Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..134135136..255256

nikolai
14.08.2009 00:17
МЕлкОй,
а, ты, когда ходишь, пиджак не заворачивается?
Георгий Петров
14.08.2009 00:41
Может кому интересно ...

http://art-mir.ru/?page=proza& ...
former airman
14.08.2009 02:08
to Георгиий Петров:

Вы не к тем идиотам попали.
Георгий Петров
14.08.2009 08:07
former airman:

to Георгиий Петров:

Вы не к тем идиотам попали.


А Вы - специалист по идиотам?
Авиационный идиотизм хорош тем, что он авиационный ... близкий К небу и НЕБУ.
former airman
14.08.2009 10:12
to Георгий Петров:

Авиационный идиотизм хорош тем, что он авиационный ... близкий К небу и НЕБУ.

Вот именно, близкий к небу, а не к тому, о чём Вы пишште.
Георгий Петров
14.08.2009 10:26
former airman: близкий к небу, а не к тому, о чём Вы пишште.


Ваше мнение ИСТИННО?
Вы берёте на себя смелость дать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ оценку, или просто высказали СВОЁ мнение?
former airman
14.08.2009 11:19
to Георгий Петров:

Я высказал своё мнение. Не берусь оценивать Ваши сочинения, я не литературный критик. Опубликовали свои искания и сомнения в "Мире Вашего Творчества" и достаточно, а здесь всё же АВИАЦИОННЫЙ форум.
Георгий Петров
14.08.2009 11:53
former airman: Опубликовали свои искания и сомнения в "Мире Вашего Творчества" и достаточно, а здесь всё же АВИАЦИОННЫЙ форум.


А я, по Вашему, никакого отношения к авиации не имею?
Или в авиации нет людей, которые способны понять движения души ... ?
Воопросик
14.08.2009 12:13
Мужики!Брэк!Сегодня пятница, завтра открытие охоты.Всем удачных выходных.)))
nikolai
14.08.2009 20:02
Кстати, многие бывшие коммунисты страдают
религиозной экспансией по причине того,
что были обыкновенными конформистами.
Стендовик
14.08.2009 20:37
"Термином "конформизм" психологи определяют слепое следование человека за чужим мнением, чтобы не создавать в общении с другими лишних трудностей, добиваться поставленных задач, иногда греша при этом против истины."

Ну, вот, опять двадцать пять.

"Ты Коль на грубость нарываешься,
Ты все обидеть норовишь."
не (с) ;-)
nikolai
14.08.2009 21:02
Простите, засранца, никого не хотел обидеть.
Чебак
14.08.2009 21:19
Психологии полно на предыдущих 132х страницах ветки. хватит в глубины опускаться, дайте покайфовать от конкретных проявлений. Налил, выпил, закусил - и минимум по три раза каждый праздник, вот Новый год у нас бывает рядом просто Новый, отдельно Рождество и потом Старый новый, а теперь 12 августа - День Указа о ВВС, отметили уже со служивыми, 16 августа в третье воскресенье - День Воздушного Флота России, а 18 - так по старому советскому стилю... А ещё раз в два года МАКС - тоже атмосфера праздника авиации. Встретить бы Гироскопа, раздающего автографы на первом печатном издании "Идиотов в авиации".
На прошлом МАКСе загляделся на космическую технику – на спутнике приборы маленькие, аккуратно так поблёскивают, проводочки тоненькие, разъёмчики крошечные – не то, что у нас на самолёте, где всё так грубо и затаскано многолетней эксплуатацией, провода сечением меньше 0, 35 и винты меньше М5 не применяются, чтоб не сорвали. Потом дошло – у них там, на орбите, нет нашего брата, идиота – техника, на чистом производстве в белых халатах соберут – и в космос, от нас подальше. Кстати, каждая операция сборки космического объекта документируется фотографированием – чтобы помнить, что туда запустили.
Георгий Петров
14.08.2009 21:44
Мне помнится кран уборки и выпуска шасси на Ил - 28 ...
Здоровенный такой рычаг. Но и тот умудрился один летун сломать, всё пытался на выпуск поставить, а расконтрить кран забыл. Таки и сломал ... очень его потом за силушку немереную зауважали.
KAW.
14.08.2009 21:55
Чебак:
на чистом производстве в белых халатах соберут – и в космос, от нас подальше. Кстати, каждая операция сборки космического объекта документируется фотографированием – чтобы помнить, что туда запустили.
14/08/2009 [21:19:38]

Помнится, когда в 80-м поступал в ХВВАИУ, пришли на абитуру два майора: с 1-го фака СДшник, и АОшник со 2-го. Каждый агитировал за свою специальность. Так вот АОшник расписывал перспективу работы в БЕЛЫХ халатах...
А что до фотоконтроля, то не проявление ли это "космического" идиотизма? Я когда-то слыхал, что хотели ввести в авиации ещё аудиоконтроль, такой как в РВСН. Когда всё что делаешь, наговариваешь на магнитофон. Не ввели. Видимо посчитали, что хватает и своего идиотизма
Стендовик
14.08.2009 21:57
Да уж, чего чего, а праздников у нас всегда хватало.
Срочная служба, авиация ПВО страны, ОБАТО:
- Новый год - само собой разумеется
- День Советской Армии и Военно-Морского Флота - что, мы не в армии что ли?
- День войск ПВО страны - ну, это непосредственно касалось
- День Воздушного Флота - в авиации, все таки
- День автомобилиста - ОБАТО ведь
- День пограничника - на боевое дежурство по охране воздушных границ заступали
- 1 мая
- 7 ноября
и на каждый праздник раздача отпусков, лычек и прочих поощрений.
И самые главные праздники для срочной службы: дни выхода Приказа МО о призыве и увольнении :-)

"Терзают смутные сомнения" (с), еще какие-то праздники забыл...
Георгий Петров
14.08.2009 22:46
"Терзают смутные сомнения" (с), еще какие-то праздники забыл...


День космонавтики.
А День взятия Бастилии
14.08.2009 23:07
парижскими комунарами???
Стендовик
14.08.2009 23:11
Не, День космонавтики мы в узком кругу отмечали. Особенно после того, как узнали, что где-то в Канаде "Космос-какой-то" ёпнулся с ядреной начинкой. Им заранее предлагали помощь "по ликвидации последствий падения", а их интерес разобрал: что-же это к ним летит, решили сами "ликвидировать последствия". А когда он им маленькую Хиросиму устроил, ну и что, что без взрыва, они голосить начали, что русские им не хотят помочь. А мы им: "Фигушки! Предлагали? Предлагали. Отказались? Отказались. Свободны!"
Pilotiaga
15.08.2009 01:22
Стендовик! А я вот 20 с лишним лет прослужил в Морской Авиации (ВВС ЧФ), так мне ещё день ВМФ "приходится" отмечать, совсем тяжело, - не успеваешь просохнуть, как пора наливать снова... Но я не страдаю по этому поводу, а только радусь!
Стендовик
15.08.2009 04:37
Pilotiaga!
Не страдаю я по этому поводу. Дело в том, что практически все праздничные наряды были мои. Вот у меня и выработался, как у Павловской собачки, рефлекс стойкого неприятия не праздников, а того, что с ними связано. Вдобавок, как и у всех, видимо, на службе: как праздник, так "посадка" на повышенную, комиссии, проверки, тревоги... Суета, беготня, бестолковость...
"Порочную практику" праздничных нарядов пришлось прекращать самому, просьбы не действовали:
- У меня семья есть или нет? Могу я хотя бы раз в год по-человечески отпраздновать?
- А кого в праздничный наряд ставить? Сам понимаешь, дело ответственное. Этот нажрется обязательно, этот - вообще ЧП ходячее. Так что, давай, служи.
А потом добавился еще один довод: если тревога с полетами, так вот он я, на месте и уже при оружии, значит с опознаванием проблем не будет. Пришлось начать изображать из себя алкаша и рас3, 14здяя :-)

Тем, что явилось причиной возникновения Наших праздников, можно только гордиться.
Жидкое говно
15.08.2009 05:42
Стендовик:
Прочитал и захотелось руки помыть.
леонид шутов
15.08.2009 08:51
Праздники. Один запал в память. День ПВО. Тем более самый первый, правительство учредило, а праздновать доверило нам. Мы и отметили. Областное руководство для этих целей выделило Драматический театр. Собрали общественность, артисты приготовили для защитников Отечества и неба над ним, концерт.
Собирались мы чинно, все при параде, с дамами. До концерта с торжественной частью заняли все столики в просторном буфете. И…понеслось. Принесли с собой, да и в буфете выбор был не маленький. Через полчаса на всю эту мутату с концертом и торжественной частью мы уже забили. На приглашение зайти в зал затянули сперва тихо песняка. С каждым вновь опрокинутым стаканом за авиацию, за ПВО голоса крепли и ширились.
Делались конечно попытки зайти послушать артистов, но они не шли ни какое сравнение с нашим концертом. И мы продолжали в том же духе.
Пели не стесняясь, поэтому какие то люди появлялись как в тумане и просили петь потише, мол, артистов в зале гостям не слыхать. Но нам уже было на всё наплевать – мы праздновали. Устроители даже свет потушили в буфете, думали мы поползём от туда быстрее, ошибались. Руки сами находили на столе всё, что нужно для продолжения банкета. И пока всё не было выпито и съедено, народ гулял. Потом до утра по городу шлялись группами, продолжали обмывать праздник.
Понравилось. На следующий год выдвигались предположения, что будет продолжение банкета – не было. Власть не позволила поганить , как они думали, праздник
Практик
15.08.2009 09:23
Стендовик:

Не, День космонавтики мы в узком кругу отмечали. Особенно после того, как узнали, что где-то в Канаде "Космос-какой-то" ёпнулся с ядреной начинкой. Им заранее предлагали помощь "по ликвидации последствий падения", а их интерес разобрал: что-же это к ним летит, решили сами "ликвидировать последствия". А когда он им маленькую Хиросиму устроил, ну и что, что без взрыва, они голосить начали, что русские им не хотят помочь. А мы им: "Фигушки! Предлагали? Предлагали. Отказались? Отказались. Свободны!"



Пришлось заплатить.
Георгий Петров
15.08.2009 10:19
В 84 ом году собираюсь на построение.
Форма - парадная. Рубашка - белая. В силу того, что их уже накопилось достаточно, часть рубашек жена использовала на пошив нашим девочкам белых школьных фартучков. Но одну рубашку оставила ... только вот ГДЕ?
Искал долго, звонил жене на работу, нашёл, в конце концов воротник с манишкой и два обшлага (куда запонки засовывают).
А время - поджимает.
Надел брюки, майку, к майке манишку пристегнул, галстук навесил, а остатки рукавов пришпилил к мундиру изнутри, чтобы как положено на 2 см. высовывались. Поглядел в зеркало - вроде нормально, только вот расстёгиваться не нужно ... думаю.
Тут жена дверь открывает, смотрит на меня и радостно так говорит:
- Нашёл?
- Нашёл ... нашёл... смотри, что я нашёл!!!
И с этими словами я скидываю китель ... Жена смеялась так, что описались, бедная.
KAW.
15.08.2009 10:25
Для Георгий Петров:
Когда служил срочную во флоте, то в походе, пока не дали тропичку, к робе пришивался кусочек тельника. И форма одежды соблюдена, и не так жарко
Георгий Петров
15.08.2009 10:50
Я ещё застал время, когда летали в бриджах, сапогах хромовых и кожаных куртках ... Красиво, жаль фотографий не сохранилось.
KAW.
15.08.2009 11:24
Для Георгий Петров:
Красиво-то красиво, но неудобно. И небезопасно.
Стендовик
15.08.2009 11:24
Для Практик:
Заплатили 3 млн. "зеленых" из 14, которые они насчитали (если верить открытым источникам).
Наверное, они, вдобавок, еще прикинули, что среди наших "ликвидаторов" прапоров будет немерянно. А это уже чревато :-)
Наивная, добрая, можно сказать, простодушная Канада и наши прапора! Несовместимо.
леонид шутов
15.08.2009 11:52
KAW.:

Для Георгий Петров:
Красиво-то красиво, но неудобно. И небезопасно

Всё в сравнении.Временами отдыхая в нашей ветеранской клинике, пришлось плотно пообщаться дедами летавшими в войну. Как нибудь дойдёт очередь и до тех историй, что они мне рассказывали. Так вот чем я был поражён, так это тем, что пока им не присваивали первое офицерское звание, летали они ботинках с обмотками. Вот так на Ил-2, с обмотками. Волосы дыбом встали, ведь там тяги проходили в кабине.Развяжется... и аут.Деды это понимали, и радовались когда им становились положены сапоги.
oleg_minorov
15.08.2009 13:08
To Георгий Петров

Но больше всего, кроме основного крана шасси, на Ил-28 удивлял рычаг аварийного выпуска шасси. Железяка справа от сидения длиной сантиметров 60. Да и ход её был около 90 градусов. Ещё что интересно. Пока летал на Ил-28, форма одежды на полётах в осенний и весенний период была в бриджах и хромачах. А как переучились на МиГи, так это форма сразу забылась. Пришедшие к нам в полк истребители не носили такую форму на полётах. Ну и мы перестали.
Георгий Петров
15.08.2009 14:04
Просто ЗШ к сапогам "не идёт" :).
zubr
15.08.2009 14:56
А в каком году спутник на канаду должен был шлепнутся в 79?
Батя говорит что их готовили на полеты в канаду. Он служил на АН-22. А дядька в это время в хим войсках в учебке сержантил, их там тож уже сформировали группу ликвидаторов.
ё
15.08.2009 15:03
Не знаю относится этот случай к данной теме или нет, но не далее как 31 июля ночью, садился один кекс на А-320 и после касания ушел на второй круг. На кругу доложил, что не посадочное положение, а пассажирам сообщил-"на ВПП находился другой самолет и поэтому они ушли на второй круг".
Pilotiaga
15.08.2009 21:55
Ё. Ещё как относится, если конечно, всё так было, как ты рассказал... А откуда ты знаешь то, что он доложил РП круга и пассажирам?
ЗЦ ЕС
15.08.2009 22:01
С праздником товарищи авиаторы!Не знаю для кого как, но для меня это третье воскресенье августа.

Это счастье с небом породниться,
посвятить ему большую жизнь,
повелителем стальной и грозной птицы,
уходить в заоблачную высь.
Никогда не кончаться высоты,
если жить и высотой дышать,
никогда не кончаться полеты,
если есть крылатая душа.
KAW.
15.08.2009 22:15
Неудобство сапог и "кривых штанов" прочувствоал на себе. Ходили в них и обслуживали технику на ЛТУ. Ноги плохо гнутся, в сапогах скользко и на бетоне, а на самолёте и подавно...
В соседнем вертолётном полку была такая же картина - постоянно ходили в комбезах, а как лететь на полигон - то в полевой форме. Хотя в действовавшем в НПП конкретно было сказано, что полёт выполняется в полётном обмундировании.
Но начальникам такая форма нравилась. А мы её "дорабатывали" - носили фуражки без пружин, как белогвардейские офицеры. Даже у командира полка выкинули пружину, пока он летал. Долго он брызгал слюной и топал ногами, но никто не признался...
А когда попал в транспортники, то у большого начальства была заморочка, чтобы экипаж летел в зелёнке. Готовишь самолёт в комбезе, а потом переодеваешься и летишь весь военный.
Георгий Петров
15.08.2009 22:21
KAW.:

Неудобство сапог и "кривых штанов" прочувствоал на себе.


Я помню пожар вертолёта в районе полигона Ружаны, когда те, кто был в коже - остались живы, а тряпки пропитало топливо и люди сгорели.
V.G.
15.08.2009 22:44
ЗЦ ЕС:
Спасибо!
Подобрал на аккордионе-все получается-с утра спою...)))
сын РТОшника
15.08.2009 23:39
Уважаемые авиаторы!
Всвязи с длительной командировкой отец просил передать Вам поздравления со всеми авиационными праздниками августа.
За вас, чтоб лежа качало!!!

PS: там, где он сейчас, интернет еще не провели. Через два месяца должен приехать.
Георгий Петров
16.08.2009 00:00
За вас, чтоб лежа качало!!!
=====

И за Вас, чтобы яблоко с яблоней рядом лежало ...
V.G.
16.08.2009 01:35
Георгий Петров:

За вас, чтоб лежа качало!!!
=====
И за Вас, чтобы яблоко с яблоней рядом лежало ..

...неся распластанные крылья
Pilotiaga
16.08.2009 03:21
Поздравляю всех на ветке с днём Воздушного Флота! Ребята, всем вам и вашим семьям желаю счастья, здоровья и успехов в ваших делах! Мы же, чёрт возьми, все крепили нашу Оборону или непосредственно в воздухе, или готовили к полёту всё то, что находилось в воздухе (а это, я скажу вам, - совсем непросто). Поэтому это - наш праздник!
леонид шутов
16.08.2009 07:42
Ну прямо крыша едет, в какой же день стакан поднимать. Начинать надо с двенадцатого августа и заканчивать восемнадцатого. Не долго и до белочки.
Ну, с праздником.!!!
Георгий Петров
16.08.2009 08:13
Потому, потому что мы пилооооты, ...небо наш, небо наш родимый дооом ... Первым делом поломаем самолёёёты ... ну а девушек, а девушек потооом.
С праздником, авиация.
Шайтан
16.08.2009 08:32
Георгий Петров: (((
Михалыч, че не спишь???
Приветствую! С праздником!
polkovnikl
16.08.2009 12:00
Поздравляю Вас товарищи идиоты с праздником, днём АВИАЦИИ! Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всем и во всех делах!
Георгий Петров
16.08.2009 12:02
Шайтан:


Не сплю, потому что праздную ... Бируку вот звоню ...
С Праздником, Петро...
oleg_minorov
16.08.2009 17:10
С праздником всех, Днём авиации!!!
Налил, выпил, закусил!
БоСтах:
16.08.2009 17:38
Ребятушки, и я вас всех поздравляю, очень хочу, чтобы были вы здоровы и счастливы, и богаты (т.е., что хватало).
1..134135136..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru