Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..133134135..255256

V.G.
09.08.2009 04:47
492:
Стендовик
"Самый "миниатюрный" ключик был, наверное, тот, которым болты затягивали, когда стыковали фюзеляж Су-17М3Р. Хоккейная клюшка! Был персональным инструментом самого здоровенного из прапорщиков группы СД."

Это инструмент группы СиД.
Где клюшка, а где клюка- всего ничего плечо- 40 см.Вы ошибаетесь, думая, что чем больше затягиваешь, тем надежнее////.
На су -17 если где что-то и замеряли механически по делениям - то это тросовую проводку при состыковке.на подвесные баки тариров.ключ по опыту экспл. или выкинули на йух или головку-трещетку сваркой прихватывали, чтоб не трещала-своя рука свой бак затянет как положено.
МЕлкОй
09.08.2009 08:54
Skymaster:

Материал для нашей ветки в России не иссякнет никогда.

Да только идиотизма смешного все меньше.

V.G.:
чтоб не трещала-своя рука свой бак затянет как положено

а если бак иопнеться тогда кому по писеньке 40 сантиметровой клюшечкой постукають?

V.G.
09.08.2009 13:26
МЕлкОй:
V.G.:
чтоб не трещала-своя рука свой бак затянет как положено

а если бак иопнеться тогда кому по писеньке 40 сантиметровой клюшечкой постукають?

в том то и дело, что баки иотались у умников с трещетками
МЕлкОй
09.08.2009 16:37
V.G.:
в том то и дело, что баки иотались у умников с трещетками

а вы в ОКБ жаловаться не пробывали?
ryab
09.08.2009 16:47
Чебак

Во времена, когда САБ однозначно расшифровывалась как световая авиабомба

Может быть все-таки светящаяся авиабомба.
Стендовик
09.08.2009 17:48
Обратимся к "марксу": http://www.militaryparitet.com ...
МЕлкОй
09.08.2009 20:04
Стендовик ну нах нам ведомость ета мы и сами в шары долбимся
Стендовик
09.08.2009 20:11
МЕлкОй! Энто к разборке между челами, бонба светящаяся али световая :-) Тама расписана.
МЕлкОй
09.08.2009 20:20
а нам какая раздница бонба она и есть бонба, нет нет да и бизданеть!
МЕлкОй
09.08.2009 20:24
не дай бог под ними лежать
Стендовик
09.08.2009 20:39
Под ФОТАБ-ами и САБ-ами - можно. Если приспичило ночью почитать. А если приспичило что-нибудь поболе, так тут и АгитАБ как раз пригодится :-)
Гироскопъ
09.08.2009 21:04
МЕлкОй:

Skymaster:

Материал для нашей ветки в России не иссякнет никогда.

Да только идиотизма смешного все меньше.

МЕЛКОЙ!Лучше и не скажешь-смешного действительно всё меньше и меньше остается.Даже во сне перестаёшь быть самим собой.Заебло всё!Абсолютно.У меня осталось две отдушины-Авиация и Шевчук.Всё остальное-гарантии, идеи, уверенность в завтрашнем дне...почти убили.У нас не кризис экономики, а кризис мысли.Завтра же извлеку на свет Божий "Капитал" Маркса и хорошнько перечитаю то, над чем совсем недавно так ехидно смеялись.Хочу знать что дальше будет.Какого хера я должен забыть как я был октябренком, пионером, комсомольцем?Какого хера я должен забыть НОРМАЛЬНУЮ жизнь?
Старый еврей Карла Маркс не обманет.ВСЕ, абсолютно всё на планете развивается по спирали, люди не меняются, пороки и добродетели остаются теми же самыми но, мне сдаётся, мы снова на уровне 17-го года.
МЕлкОй
09.08.2009 21:06
А за время службы кто нить работал с хим или с бактериальными бомбами?
Чебак
09.08.2009 21:07
Признаю и правлю ошибку, светящаяся:
Во времена, когда САБ однозначно расшифровывалась как светящаяся авиабомба, бетонный забор аэродрома имел достаточное количество отверстий. Местные жители выращивали на краю аэродрома лук. А нам, авиамоделистам, неохота было иногда ехать с хрупкими моделями в набитом троллейбусе через весь полуторамиллионный тогда город на кордодром. Несколько раз успешно слетали над луковыми полями. Потом раздобыли где-то ракетомодельные пороховые двигатели (рецепты для самоделкиных печатал «Юный техник» – «Кассам» отдыхает). Просто ракеты к тому времени уже наскучили (контакт на поджиг – шипение – вышибной заряд – белый купол – побежали по ветру ловить). Стали осваивать ракетопланы. Бальзовая конструкция, схема «утка», вышибной заряд освобождает планер от патрона и стабилизатор перекладывается на нужный угол. Если не удастся избежать перекосов – всё втыкается в землю в опасной близости от старта. После пары таких полётов на аэродроме подъехала оранжевая «Волга» с надписью «FOLLOW ME» на крыше. Отвезли нас на КДП. Мы тихо оправдывались – самолёты садятся раз в полчаса, мы в стороне от глиссады, да и птички у нас не тяжёлые, вреда не принесут даже при столкновении. Но дядя с голубыми погонами объяснил, что опасность не в этом – экипажи при заходе на посадку нас видят, И ИМ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ! Подвезли нас обратно к дыре в заборе, отпустили, но предупредили, чтобы больше такое не повторялось!
МЕлкОй
09.08.2009 21:26
Гироскоп черкани телефончик на мыло
Pilotiaga
09.08.2009 23:59
Привет всем на ветке! Я как-то уже рассказывал, что моим знакомым англичанам очень нравится приглашать меня к ним в авиаклуб в местечко Brighton и катать меня на их самолётах... И вот недавно они меня приняли почётным членом в авиаклуб. Вообще-то там обретаются только владельцы собственных самолётов, но мне сделали исключение, видимо я им "показался". Они сейчас оборудуют стенд о семье "русских летающих" Бутковских (мой отец, я и мой сын). Там фотографии, документы и мои комментарии. Ну что ж, им это интересно, а мне интересно летать на их самолётах. Как инструктор, вижу много ошибок в технике пилотирования, но пока не лезу с наставлениями, они же не мои обучаемые, все имеют английские лицензии по управлению самолётом. Конечно, после ТУ-22, техника пилотирования предельно простая, приборов чуть-чуть, спешить не приходится, скорости совсем не такие и пилот не один, вобщем, получаю настоящее удовольствие от таких полётов. На ТУ-22, например, приходилось всё время работать и думать вперёд, а главное, - всегда быть в готовности реагировать на всевозможные отклонения в работе агрегатов, оборудования, отклонений от маршрута и т.д., а это - очень напрягает... Так что наши авиационные идиоты присутствуют уже и в Англии, причём, "держат" они меня совсем не за идиота, а за "очень умного и опытного", по малейшим вопросам по технике пилотирования, навигации, возможного ремонта того или иного узла их самолётов спешат за советом ко мне... Я думаю, что подавляющее большинство идиотов, которых я вижу на ветке, действительно умные и опытные каждый в своём деле. А что с нами иногда случаются идиотские ситуации, то, во-первых, - это жизнь, которая часто не поддаётся никаким инструкциям, а во-вторых, правильно говорят: "За одного битого двух не битых дают". А вот здесь можно увидеть мой CARD:
http://s57.radikal.ru/i155/090 ...
Leonid
10.08.2009 01:00
to Pilotiaga:

Можно c Вами по e-mail выяснить некоторые вопросы ?
Pilotiaga
10.08.2009 01:30
To: Leonid. Конечно, можно. Отвечу на любые вопросы, на которые смогу.
Pilotiaga
10.08.2009 01:35
Извиняюсь, сказал "А", а djn сказать "Б" - забыл: Мой E-mail: Sergey233@inbox.ru
МЕлкОй
10.08.2009 09:04
Гироскоп черкани телефончик на мыло мы с тобой и о шевчуке поговорим и карле марксе и о прочих тонких материях
oleg_minorov
10.08.2009 09:43
Доллярский полк на Ил-28, когда работал ночью на полигоне Пойли, бросал САБы. А они на парашютах. Местные жители всегда знали, когда этот полк будет работать и дежурили на полигоне, собирая потом для своего хозяйства парашюты. А тут в полку образовалось большое количество ФАБ с просроченным сроком. Была дана команда выбросить всё на полигоне. А разведка местных не сработала. Когда полетели эти ФАБы на полигон, то пришлось им уносить ноги оттуда. Как говорили потом полковые ребята, потерь не было, но и разведка их стала работать намного лучше.
Чебак
10.08.2009 21:27
А вот где бабахнуло по-крупному, земля тряслась:
Решали народнохозяйственную задачу – сейсморазведка нефтяных залежей. Наш Ту-95 (В) бросал ФАБ-6000 в озерцо где-то в Тюмени. Точку для прицеливания обозначал дымовой шашкой вертолёт. Его экипажу и доставалась вся рыба. С нами не делились – далековато. Однако внесли свой вклад в нынешнее нефтяное могущество страны, не всё только керосин жечь.
МЕлкОй
11.08.2009 05:40
Чебак:

А вот где бабахнуло по-крупному, земля тряслась:

Не смеши людей ФАБ да есче 6000

Вот у нас славном городке Нефтепинздянске решили проезвести "Ядреный взрыв в мирных целях". Просче говоря нефтянной пласт тряхануть для повышения нефтеотдачи. Зарыли етот заряд в скважину. Ну и траханули да так что не одного стекла целого в радиусе 60 км не осталось. Итог: скважину в которой взрывали заряд уничтожили, а из скважин которые рядом стояли водичка полилась шибко не хорошая. Вот где земля тряслась так тряслась. Вот где идиотизм от москвы до самых до окраин. Хотя у этих мирных взрывов была своя, совсем другая история.
МЕлкОй
11.08.2009 06:36
Российские прокуроры в течение 24 часов должны будут уведомлять начальство о попытках склонить их к получению взятки. Такой приказ подписал генпрокурор Юрий Чайка, утвердив порядок уведомления о коррупционных предложениях, пишут 10 августа "Ведомости".
Обязанность госслужащих уведомлять работодателя о попытках склонения к получению взятки прописана в законе о противодействии коррупции, принятом в конце прошлого года. Неисполнение грозит увольнением и уголовным преследованием.
Согласно закону, рапорт следует передавать лично руководителю, а если такой возможности нет - по факсу через службу собственной безопасности. Прокуроры регионов должны докладывать непосредственно генпрокурору.
Если есть основания считать, что уведомление не будет рассмотрено "должным образом", его следует переслать в вышестоящее учреждение.
Изучать поступающие сообщения будет Главное организационно-инспекторское управление. Его основная задача - уточнение фактических обстоятельств и круга лиц, лоббирующих вопрос.
То есть сутки на переговоры если не договорились то сдавать нах.
Да Салтыков -Щедрин отдыхаеть
Skymaster
11.08.2009 08:32
То Гироскоп:
Рустем, согласен с тобой, но на подходе может быть не только семнадцатый год, но и тридцать седьмой. Любой диктаторский режим, создаётся не самим правителем, а массой бездумных исполнителей на местах. Иван Грозный без опричнины и Сталин без НКВД, так и остались бы пешками в истории. А у нас на каждом углу идиоты, и в ГАИ, и в МВД и у судебных приставов. Они ж букву «закона» блюдут, а здравым смыслом не пользуются. Хрен бы Путин закон об ОСАГО протащил, если б ГАИшники не изуверствовали со страховкой. Так и выходит, что от большой кормушки крохи сыплются, а шестёрки на местах, как куры клюют их, расталкивая друг друга, и жиреют, от барских харчей. А в гаражах и на кухнях, после работы, так же ругают Думу и Правительство. Так и живём в дерьме. И пока сознание каждого индивидуума не поменяется, то любая власть нас иметь будет. Ведь идиоту – простачку, власть не нужна и даром, мне например никакие дворцы и Мерседесы не заменят нормальное человеческое общение и дружбу. Во власть лезут те, кто хочет своё мнение утвердить и другим его силой навязать. Им видать по душе образ жизни Кощея бессмертного. Чахнут, чахнут над своим златом всю жизнь, всё больше в копилку загребая. Но меня больше удивляют именно идиоты на местах – особенно те, кто не особо жиреет на своём месте, а за «честь мундира», чужой идиотизм в жизнь внедряет. Эти то ради чего живут? Посмотришь со стороны, вроде и человек хороший, а дали команду «фас», так и мать родную загрызёт.
Георгий Петров
11.08.2009 08:55
Skymaster:
Гироскоп:


http://art-mir.ru/?page=proza& ...
Георгий Петров
11.08.2009 08:58
Skymaster:
Гироскоп:


http://art-mir.ru/?page=proza& ...
Захар
11.08.2009 10:40
Георгию Петрову:

Skymaster:
Гироскоп:


http://art-mir.ru/?page=proza& ...


Сильно. Словами не выразить впечатления... Спасибо Вам!
Георгий Петров
11.08.2009 12:16
Захар:



И Вам спасибо за понимание ...
oleg_minorov
11.08.2009 17:57
А эту ссылку
(http://art-mir.ru/?page=proza& ...
открыть почему-то не смог.
Георгий Петров
11.08.2009 18:17
oleg_minorov:


Попробуйте вот эту:

http://www.cirota.ru/forum/vie ...
леонид шутов
11.08.2009 20:29
Прапор Петя появился в группе как-то враз, не был, и появился. В авиации полный дуб, трудно сказать, что он вообще мог делать. На нас смотрел с высока, и всё, что находилось за пределами Садового кольца, в Москве, называл провинцией. Яркий тип московского тупого придурка. Это, правда не зависит от места проживания, таких придурков можно встретить и в каком нибудь Малопердюченске. Для них всегда свой курятник самый лучший в мире, вот только звезды как у Москвичей нехватает, а так чувство полной значимости всегда на первом месте.
Посмотрев за Петей пару дней, спросили, как же он Москву променял на Германию. Ведь и тут по его понятию такая же провинция. И Петя поведал:
-Сидим мы с тестем на даче, заходит его друг Маршал, он в авиации служит, перекинулись с ним в картишки, а он и говорит:
-Петя ты в Германии пожить хочешь, могу устроить.-
-Ну, я и согласился. Погоны прапорщика мне домой привезли. Так я сюда и попал.-
Витёк Селезнёв тут же поинтересовался:
-А кто у нас тесть?-
-Генерал армии.-
Всё, интерес к этому зятьку у нас пропал на вовсе.
Перед Новым годом вышли всей группой перекурить к курилке. Погода была прекрасная. Лежал первый снежок ну и как на такой снежок не отлить. Что мы и чувством и отдуши сотворили. А потом уставились на Петечку. У нас то струи были нормальные, жёлтенькие, а у него чернила.
-Петя, что с тобой?-
-Откуда я знаю, второй день такого цвета, съел наверно, что-то не то.-
На следующий день Петя бежал кросс и потерял сознание на дистанции. Гепатит. С чем его и увезли в госпиталь.
А для нас наступили кошмарные деньки. Каждый день, после построения, мы гуськом топали в санчасть, сдавать анализы. Пока шли туда и обратно, Витька Селезнёв завывал, что если он заболеет, то в госпитале первым делом придушит этого зятька. И перечислял, где он его видит. Выходило, во многих местах одновременно.
Подходя к ТЭЧ, навстречу попался Юрка, лоб здоровый. Вот он то был родом как раз с Малопердюченска. Только такой родни не имел как у Петечки. Остановился, спросил от куда идём, и куда. А потом стал разглагольствовать, что гепатит та же желтуха и у них в деревне её довольно просто лечат:
-Вот мужики, когда язык высовываешь, то под ним есть жила. Её надо бритвочкой надрезать. Жёлтая кровь выйдет и всё, болезни как не бывало.-
За секунду Юрок получил в свой адрес столько пожеланий всякого добра, сколько не получал за всю свою жизнь и главное оказаться в одной палате с тем придурком. И что бы они друг друга там лечили.
Петечку мы больше не видели, перевели его служить, куда то в штаб, подальше от простого народа.

,

V.G.
11.08.2009 22:07
Раз в ТЭЧ закатил свой Миг- 21р на 50 ч. регл.работы.
Что-то не срослось во взаимодействии и тех.группы СиД "обнаруживает"и записывает в ведомость серьезный дефект- обрыв головки заклепки на фюзеляже в нише левой стойки шасси.Раньше все срасталось-тянули до АРЗ, ввиду геморроя с заменой, казалось бы-просто заклепки...))).
Не успел оглянуться- СМГ ТЭЧ по системе (пока суть да дело- чтоб быстрее дело было)- воздушная дрель-вжик и струйка керосина из пробитого расходного бака оросила ангар...
Итог закономерен- к утру бак и заклепка стояли новые. Бригада: тех.с-та с 3-х л.банкой своего чистого, нач.гр.СиД +тех.группы Сид(отличник), тех.группы СМГ.Нет худа без добра...)))
oleg_minorov
12.08.2009 08:29
to Георгий Петров
Спасибо, открыл.
nikolai
12.08.2009 11:25
"Георгий Петров:
http://art-mir.ru/?page=proza& ... "

Не считаю себя обязанным культивировать
этот антропогенный процесс.
МЕлкОй
12.08.2009 12:17
этот антропогенный процесс Так в нашем дому прошу вашим матом не выражаться
nikolai
12.08.2009 13:02
МЕлкОй,
тебе сюда:
http://www.google.fi/search?q= ...
МЕлкОй
12.08.2009 15:39
Вы мне про другой антропогенный процесс растолкуйте. Если мне память не изменяеть в году 1985-1986 прошла борьба с пьянством и алкоголизьмом. Народ начал гнать самогон а он уходить отказывался. Начали строить самомгонные агрегаты а он не не уходить. Вопрос идиотам знатокам: понесла ли наша авиация на почве борьбы с алкоголизьмом тяжелые или не очень потери?
МЕлкОй
12.08.2009 15:42
nikolai:

Не считаю себя обязанным культивировать
этот антропогенный процесс.


Говорять они умны,
Что мы слышим от любого:
"Жомини да Жомини",
А об водке не пол слова
леонид шутов
12.08.2009 16:33
Зам командира по ИАС был маленьким и быстрым как ртуть человеком. Вечно куда то спешил, кругом раздавался его голос. Надо и не надо старался нагнать страх на всех, кто попадался ему на пути. И это ему удавалось. Завидев его, народ старался слинять во все видимые дырки, как тараканы.
И вот однажды мне нужно было подписать одну бумагу, мои начальники встали на дыбы, идти с этими бумагами к зам. по ИАС. просто побоялись. А мне бояться было некого и незачем, и направил свои стопы к нему. Увидев меня, он поздоровался, спросил, по какому поводу потревожил его. Показал бумаги. Вот, мол, надо подписать, а он поинтересовался, а что твои начальники не подписали? Тут всё нормально, криминала нет. Ну, я по простоте душевной и сказал:
-Боятся они вас товарищ подполковник.-
Да, такого елея на его голову давно никто не лил. Дядька просто расцвёл. Раз десять всё спрашивал, неужели это правда, что его боятся. Видимо он страдал в душе от неуверенности, что не имеет такого веса в части, как хотелось бы.
За такую новость мои бумаги были тут же подписаны.
Немного погодя пришёл приказ о присвоении ему звания полковник. Сидим в курилке, смотрим, идёт к нам в эскадру. Обычно он ходил в техничке, а тут при полном параде. Шинель и папаха. Шурик Колесник увидел его и говорит:
-Мужики, смотрите, как он идёт.-
Да, посмотреть было на что. Делал два три шага, останавливался и смотрел на левый погон, потом ещё пару шагов и смотрел на правый.
Зайдя в курилку, конечно, получил поздравление от всех нас. Даже расчувствовался, чего конечно имея дело с пройдохами-подчинёнными делать нельзя. Можно попасть на крючок. Шурик Колесник этим тут же и воспользовался:
-Вот товарищ полковник смотрю я на вашу папаху, нет больше такой красивой ни у кого. И у командира, не то. Ваша самая видная. Всё, полковника понесло. Ближайшие полчаса мы, давясь внутри от смеха, слушали, как он отказался получать папаху на складе, там они все мятые и вида не имеют, и купил её в военторге. И вот теперь она действительно лучшая папаха в части. И сколько денег он за неё отвалил и не жалеет об этом. И какие на ней завитки, а у складских не то.
Часть получала МиГ-23, полковника вычеркнули из списка отправляемых на обучение новой техники, потихоньку старались отодвинуть от дел. Дело шло к пенсии.
Когда пригнали первые машины, полковник пошёл знакомиться с самолётом. С техником обходил машину. Дошли до плоскостей. Полковник посмотрел на закрылки и выдал – элероны. Техник поправил:
-На этом типе элеронов нет. Это закрылки.-
-Ну, ты техник дурак, если есть самолёт, значит, есть и элероны.-
Потом были другие замы по ИАС, а вот его все помнят с теплотой и уважением.

МЕлкОй
12.08.2009 17:14
В последний час:
Медведев в сочи поставил вопрос:"Как отучить Россиян пить?"
nikolai
12.08.2009 17:25
МЕлкОй,
не пью, не курю, девочками не интересуюсь,
в азартные игры не играю.
МЕлкОй
12.08.2009 17:42
nikolai:
да да вот пока тебя не было сидели спокойно про баб, про пьянку говорили. Вот ты пришел и про курево и азартные игры напомнил. Вот надо спросить у товарисшей авиаторов случаев интересных с картами и куревом не припонять?
МЕлкОй
12.08.2009 17:45
nikolai:
да да вот пока тебя не было сидели спокойно про баб, про пьянку говорили. Вот ты пришел и про курево и азартные игры напомнил. Вот надо спросить у товарисшей авиаторов случаев интересных с картами и куревом не припомнять?
Ромич
12.08.2009 18:27
ну что, МЕлкОЙ приедешь на макс?!а то мы с тобой поговорили и к консенсусу так и не пришли!
МЕлкОй
12.08.2009 20:14
Ага сейчас телефончик открою и перезвоню
МЕлкОй
12.08.2009 22:25
http://www.buran.ru/htm/scr_ru.htm вот это действительно интересно
ШКРАБ Михалыч
13.08.2009 09:09
Приветствую братьев ИДИОТОВ!
Две недели без связи, чуть умом не тронулся.К хорошему привыкаешь быстро, вот без вас , дорогие мои, уже и не жизнь!
Скоренько о прочитаном
Прощание Славянки-гимн г.Тамбова.
МелКОй
Я , конечно, не крупный знаток великого и могучего, НО...Режет глаз Ваше изложение.А насчет возраста-Народная мудрость гласит:В 30 лет ума нет -и т.д.
Завтра убываю в отпуск, в славный город С-Петербург.Не знаю, удастся ли выйти в сеть, поэтому поздравляю всех авиаторов и причастных к небу с нашим любимым праздником!!!
НАЛИЛ, ВЫПИЛ, ЗАКУСИЛ!
леонид шутов
13.08.2009 10:06
ШКРАБ Михалыч:
МелКОй
Я , конечно, не крупный знаток великого и могучего, НО...Режет глаз Ваше изложение.А насчет возраста-Народная мудрость гласит:В 30 лет ума нет -и т.д.


Михалыч, выразил ты ёмко и коротко, что и у меня сидело в голове. Присоединяюсь.
Тоже весь июль просидел без компа, тоска.Спасибо отремонтировали, старым остался только корпус.Теперь дорвался до клавы, душеньку отвожу.
Удачи в Питере, дождей поменьше, солнышка побольше.
МЕлкОй
13.08.2009 11:28
МелКОй
Я , конечно, не крупный знаток великого и могучего, НО...Режет глаз Ваше изложение.А насчет возраста-Народная мудрость гласит:В 30 лет ума нет -и т.д
Эх просто у меня мысли сушественные просто так не упишеш... а чт окасаеться годов моих молодых ну что выросло то выросло
1..133134135..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru