Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..125126127..255256

СВИДЕТЕЛЬ
04.07.2009 22:02
ГАА:
ратаны! Причем размером сантиметров 35-40 ??????

Наловив 3-х литровую банку !!!!!!!!

??????????????????????????????????
СВИДЕТЕЛЬ
04.07.2009 22:03
ГАА:
ратаны! Причем размером сантиметров 35-40 ??????

Наловив 3-х литровую банку !!!!!!!!

??????????????????????????????????
ZBU
04.07.2009 22:43
Сантиметры были лилипутские
ZBU
04.07.2009 22:44
Ему же 4 года было и сантиметры соответствующие)))))))))
СВИДЕТЕЛЬ
04.07.2009 22:55
История времен активного застоя. ГДР.

Рядом с нами стояли транспортники АН-8 и АН-12. Ребята хорошие, но в силу своей службы,
мягко говоря, увлекались коммерцией. Так как за время проведенное в Союзе марки им не выплачивались, они вынуждены были возить и перепродавать дефицитные товары. Надо сказать это получалось у них здорово. Как уж там они проходили таможню история умалчивает, но от самолета увозили на ЗИЛ-130-ом. Видимо укромных мест было больше в самолете чем ведомо было таможенникам. Поскольку доходы от коммерции были не маленькие , то и шагали они по планете уверенной поступью. Видимо поэтому они ина службе чувствовали себя вольготнее, во всяком случае так мне тогда казалось. То что у нас было недопустимо, у них сходило с рук.
Однажды возвращаясь с очередной длительной командировки экипаж почетного гражданина республики Якутия (то ли Бурятия - подзабыл я) майора ВВС Торговкина успешно пройдя таможню, кажется в Вильнюсе, направил свой корабль к месту постоянного базирования. На радостях что все идет благополучно бысро была накрыта "поляна" и кроме спиртного была даже закусь. Пили все.Играли в храп. Могу быть не точным в подробностях, и если что не так заранее прошу прощения у участников тех событий. Поправят.
Так уж получилось что экипаж потерял временную и пространственную ориентировку. Зарево и огни большого ночного города приняли за Варшаву , хотя на самом деле подлетали к воздушным корридорам Западного Берлина. На команды с земли что пора садиться не реагировали.-"Нам, мол, лететь дальше". Тогда подняли на перехват ДЗ из соседнего аэродрома. На попытку заводить их на посадку отвечали: "Нам дальше". Тогда пилот с перехватчика выдал прямым текстом:" Торговкин садись! Катрич приказал. Ты над Берлином".
Так бесславно закончил летную карьеру единственный пилот своей республики.
Потом был разгромный приказ. Как поступили с остальными членами экипажа уже не помню.
Вскоре их всех перебросили в Шперенберг.

леонид шутов
05.07.2009 08:43
Эх, Свидетель. Вот я вчера поразвлекался. Поучавствовал в рыбалке. Первый сомяра ушёл вместе с поводком. Леска на разрыв 12 кило на поводке была. Жадность с дурью меня и подвела не дал ему порезвиться и во время удара дёрнул спининг на себя. На рыбалку прилетела стая бакланов, и вот по речке удары сомов, да угорелые бакланы выныривающие с воды в двух шагах от тебя. Здоровую густеру не успевал снимать с крючков.Потом была борьба за леща, 2 кило, 200 грамулек. Без сомов не остался, двух выпер.Потом бакланы улетели, и как отрезало, клёв прекратился.
Сложность возникла дома, на протвине лещара не помещался. Но справился, уложил. Запёк в духовке.Сил только его навернуть уже не было, только слегка продегустировал, балдёшь.
Перевожу
05.07.2009 08:56
Кошка конечно не осталась голодной, но укоризненно смотрела.
СВИДЕТЕЛЬ
05.07.2009 09:19
Леня, как мы тебе завидуем. А что сомы выходят из глубины охотится на бакланов? На шум? Это так как на квок ловят. Такого явления мы не наблюдали. А какая наживка была? Или блесна? А у нас блин холодно , сегодня ночью шесть а днем обещают тринадцать.Огурцы ни черта не растут. Хотел пораньше рвануть на карасика, а как посмотрел на трмометр...
леонид шутов
05.07.2009 11:00
Не, Свидетель. Просто большой косяк пожаловал густеры с мальком. Вот бакланы и устроили с сомами охоту.Вода просто кипела от ударов соминых. Хвостом глушат рыбу, а потом без соли сырыми глотают.Ну и от моих червяков нос тоже не воротили, за что и поплатились.
И мне удовольствие доставили.
1
05.07.2009 12:00
Что-то вы все про рыбалку, товарищи авиаидиоты.А вот у меня в пятницу праздник души был - после перерыва в 4 года(как уволился из армии)летал, причем не за балласт в виде пассажира, а с левой чашки, на Ми-8мтв, зона на ПМВ на простой пилотаж и площадка самоподбором с воздуха.
Маленький фоторепортаж
http://foto.rambler.ru/users/h ...
stiv
05.07.2009 12:20
to 1

От души поздравляю!!! А что за еропорт, на котором Ил-18 стоит(базируется)?
Ил-20
05.07.2009 12:23
stiv
05.07.2009 12:48
Не все ли равно, все на базе Ил-18
The Spirit of Mehanik
05.07.2009 13:26
:)Несколько в сторону от течения беседы.Понадобилось мне как-то за картошечкой сходить в подвал, где света не было, поэтому в "поход" обычно брал свечку и впотьмах, с горящей свечой в руке, "тропой Хошимина" шёл к своей ячейке, там ставил на перегородку свечку и наклоняясь набирал ведро клубней.В тот раз, вместо старой брезентухи, попёрся, не переодеваясь, в пальто, с воротником из искусственного меха. Картошки оставалось уже на дне, собираю и замечаю, что звук появился, как-будто вода где-то бежит-шумит, распрямляю спину, а вокруг как-то светло стало и шум "падающей воды" усилился...Ба! Да у меня воротник, который "со смехом" , ПЫЛАЕТ, как порох, ЯРКО! Быстро, очень быстро, ГОЛЫМИ руками, проявляя чудеса изворотливости, стал сбивать пламя, шустро снял оплавленное пальто и затоптал его ногами...Только дома понял, какой я мудак - сгорел бы там, в подвале, один, никто бы не помог, мех этот искусственный изготовлен, похоже, из отходов порохового производства, экономить на батарейках к фонарику глупо, так что далее за картошкой ходил с фонарём!:)
БоСтах
06.07.2009 00:24
Единичка, никуда не привела меня твоя сылка, но всё равно, завидую. А наличие в кадре Ил-20-го странно напоминает слово "Балтимор". Смотри, не спали своего командира с "очень известной в вертолётноых кругах фамилией".
БоСтах
06.07.2009 01:11
Мужики, позвольте немного отойти от темы. Ведь, в здоровом мужском коллективе, с чего ни начни - с рыбалки ли, с космоса, всё равно на баб тема вырулит. Та вот, о них, славных наших боевых подругах.
Сейчас нашёл в одноклассниках своего соседа по лестничной площадке в ЗГВ, вспомнил сразу его самого и его семью. Было это в Альштедте, году эдак в 90-м. Сменился я с наряда "по приёму-выпуску", отдыхаю дома. Поскольку, дома никогда не курил (трезвым), высунулся в окно с лестницы. У подъезда на лавочках о чём то оживлённо галдят бабы, вокруг бегают детишки. Мимо дома проложена сточная канава для ливневых потоков, которую то тут, то там детки перегородили миниплотинами. Мальчик Илюша, лет трёх от роду, наклонился вперёд за своим корабликом, да и потерял равновесие. Подался вперёд и, что бы не упасть в воду, выставил ручки и упёрся в дно "канала".
Стоит. Долго. Я кричу маме сверху:"Лена, помоги ему". Лена посмотрела на меня, на своего сына, крикнула через плечо:"Илюша, вылезай из воды", и дальше чешет языком. У мальчика в это время ручки задрожали от напряжения и согнулись в локтях. Нырнул с головой и, чуть ли ни пузыри от него. Я уже во всю глотку ору:"Лена, утонет, вынимай его". Тут все наши тётки спохватились, бросились спасать (а от них до канавы, метра 3-4). Вытащили полузахлебнувшегося малыша, кудахчут, а он поймать глоток воздуха не может. В этот момент, Лена, вложив всю свою материнскую любовь, шлёпает наотмашь ничего непонимающего малыша.
Занавес.
ГИРОСКОП
06.07.2009 09:11
Л.Шутову:
Леонид!Я тебе в субботу выслал 7 CD-дисков с авиационными фильмами и видеороликами.Тебе должно понравиться.
СПРАВОЧКА
06.07.2009 09:30

Ротан - рыба дальневосточная. Питается он любой животной пищей, всему, однако, предпочитая икру, питается падающими в воду живыми насекомыми, головастиками, если повезёт мальками, терпеливо выжидая в засаде среди камней. Поэтому в прудах, где много ротана, других рыб обычно уже нет.
Размножаются ротаны летом, икру откладывают на нижнюю поверхность листьев водных растений, как правило, плавающих: кувшинки, кубышки, рдестов. Нерест такого типа напоминает икрометание у колбневых бычков, самки которых откладывают икру на стенки и потолок вырытых самцом пещерок. Икринок в кладке бывает до тысячи штук. Ротан - рыбка небольшая, обычно ее длина не более 10-14 см, очень редко - 25 см.
Ромич
06.07.2009 11:54
мужики, а никто в монино съездить не хочет?!а то живу близко, а время только сейчас появилось!)))
И еще справочка
06.07.2009 14:08
Так вот ентого самого дальневосточного ротана завезли для эксперимента ихтиологи (мать их) в Среднюю полосу России и они себя тут прекрасно чувствуют, по крайней мере практически все озера Калужской области засорены этим дальневосточным гостем. И заглатывают крючок так, что не достать и приходится его просто разрезать.
ГИРОСКОП
06.07.2009 14:47
Ромич:

мужики, а никто в монино съездить не хочет?!а то живу близко, а время только сейчас появилось!)))

Ромич!Фотки получил, спасиб.Это ты где авиатехнику фотографировал-то?
former tolmach
06.07.2009 15:06
Два рыбака рыбу ловят.
- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!
former tolmach
06.07.2009 15:14
- Товарищ прапорщик - а вы знаете, как заинтересовать идиота?
- Нет, а как?!
- Завтра расскажу..
oleg_minorov
06.07.2009 15:59
To former tolmach

- Товарищ прапорщик - а вы знаете, как заинтересовать идиота?
- Нет, а как?!
- Завтра расскажу



"Ждём-с"! Очень АнтИресно, как?!
Skymaster
06.07.2009 16:08
Привет мужики! Ну, коль пошла рыболовная тема, не могу промолчать, т.к. родился и тридцать лет прожил в Астрахани, а там нерыбаков просто нет. Хотя, конечно, по Астраханским меркам, в июле уже не рыбалка, а так – в меру активный отдых, но всё же: ежели на судачка, то лучше действительно на Белый ильмень, или на Рычу, что в общем то одно и то же (он впадает в Рычу чуть ниже моста), соминые ямы были там же, а ежели на сазанчика, то щас нужно в низовья подаваться, в полои, где они ещё есть. Вобла, лещ, тарашка – этого добра раньше везде навалом было. Сейчас – не знаю, уже десять лет живу в Красноярском крае, но Волгу, особенно в низовьях, превратили во всесоюзную сточную канаву, ещё в конце семидесятых, а уж про девяностые и наше время – я вообще молчу. Какие мутанты там вылавливаются – могу только догадываться, да и рыбнадзор с «Казанок» пересел на военные катера и гидроавиацию – с икорной мафией бороться не халам-балам. Так что рыбалочка для души, как в былые времена, теперь только снится.
ромич
06.07.2009 16:10
привет всей братии!
руст, это в киеве я фоткал, еще много фоток осталось л-29, 39
ми-8, ми-24(несколько вариантов) и т.д и т.п.
общался там с преподом из киевской академии.бывшим бортинженером ил-76, он много чего интересного рассказывал про службу афганистане!потом приведу его рассказы здесь!
nikolai
06.07.2009 16:38
Одна истерика в день для женщины-это
нормально.Две-это уже слишком!
-Люся, ты, не клади в борщ лавровый лист
кусочками, он всё равно не разваривается.
И перец горошком, тоже, не клади.Он потом
на зуб попадает и весь вкус борща портит.
Лучше молотый посыпь.
-?

-Ну, так-бы сразу и сказала.
Skymaster
06.07.2009 16:51
Решил вот пофилософствовать об основной теме ветки – что есть идиотизм в авиации. Не секрет, что к парашютистам и ПДСникам, у лётно-подъёмного состава отношение как раз, как к героям этой ветки. Сейчас я уже тоже согласен, что бесполезное подпрыгивание, похоже на разновидность русской рулетки (наверное, потому, что сам летаю). Но суть в другом – двадцать лет назад на нас, сборников из парашютной команды КОдВО, тоже смотрели, как на идиотов. Эскадрильские летуны, десантные офицеры, да и просто солдаты-срочники, крутили пальцами у висков, когда мы прыгали по восемь – десять прыжков в день, мол, до дембеля не доживёте. В сентябре 89го, на нашей базе в Болграде, проходил 32й чемпионат ВДВ по тряпкоспорту, ну и мы, соответственно, в нем активно участвовали. А дивизия, в это же время, готовилась к очередному отлёту в Закавказье, в качестве пожарной команды, для тушения «Горячих точек» распадавшегося Союза. Ну а у нас шёл чемпионат и родные подразделения нам были пофигу. А так как дело шло к дембелю, получали за прыжки, как мастера, мы нехило (в месяц выходило поболее, чем у комэски), то в одно из воскресений, рванули мы в Измаил на толкучку, чтобы прибарахлиться. Ходим-бродим по городу, и тут к одному из наших подваливает цыганка и говорит: «Ай, золотой, завтра не пей, а то утонешь». Мы в ха-ха, где он утонет, в луже, что ли? (в Болграде озеро Ялпуг, на местном наречии Лиман, глубиной в метр) Но цыганка уже отвалила. А назавтра был отбой прыжкам и грандиозная пьянка со спортсменками из прилетевших команд, с последующим залётом начпо дивизии. По счастливой случайности, того кому было сказано «не пей», среди них не оказалось (прихворнул малость). Залётчиков разогнали со сборов по подразделениям и они улетели в Баку, вместе со всей дивизией. 18 октября 1989г, при возвращении в Болград, на взлёте с аэродрома «насосный» под Баку, Ил-76МД из состава Арцизского ВТАП, из за пожара двигателя упал в море вместе с экипажем и л\с восьмой роты 217го ПДП, в которую, как раз и входил вышеназванный наш товарисч. Вот вам и судьба – выпил бы и потонул. А так как был идиот, то и поныне здравствует.
леонид шутов
06.07.2009 18:38
Skymaster:

Про Рычу забудь, доблестные браконьеры превратили эту золотую речку в голый вассер. Местные уроды даже малька выцедили на корм скотине.А вот Белый Ильмень продолжает радовать рыбкой, притом любой. В субботу именно там за три часа получил незабываемые очущения. И надеюсь, что речка не оскудеет. Мутантов не видел, спасибо перестройке, меньше грязи стало попадать в Волгу. Вода намного чище стала. Единственая проблема, никак не решат энергетики с водосбросом. В январе устроили паводок, залили все ильменя. А весенний паводок был курам насмех. Рыба отметала икру и повисла она на травке, вода ушла. Что сказать, Черномырдин на эту тему уже сказал:
-Хотели как лучше, получилось как всегда.-
Вот и являемся мы заложниками этого "Как всегда".

Первый. Фоторепортаж хороший. Можно сказать одно: Профессионализм не пропьёшь, или он есть - или его нетути.
1
06.07.2009 18:48
2 леонид шутов:
жаль, все фото выложить не могу, не хочу, чтоб посторонние определили, в каком порту летали.
соратник
06.07.2009 21:19








уже попустило расскажу я вам историю ребята не боян и не понты в девяносто шостом-м этак годе славны бацькины стрелки что из кобрина из града по приказу воеводы сбили западного гада супостат был умудренный взял не цессну не у-2 а удумал вражья сила что как в братьев монгольфьер сяду я в корзину если ни за что не распознают что летит на ем шпиен но не тут -то было братцы хоть сказали в декларации мы мол глобус облетаем вам лихого не желаем нас хохлы вон пропускают и звено не поднимают бацька-ж был категоричен не бывать такому разу чтоб разведали заразы наш секрет как сбирают холодильник и почему горит в ем свет подняли тут два пепелаца что вертушками зовут буржуина завалили все вдруг разом возопили как посмели бульбаши не спросивши анкл сэма изничтожить аппарат что бабла какого стоит не считая вражьих душ и бойкот им объявили бацьку в брюсель не пустили и в иной аглицкий град я веду повествованье ибо энтот прецендент глубоко укоренился в душах братии пилотской что другой летучий муж стивом фоссетом зовут пролетая третий раз чтобы твердь земну осилить вкруг как чкалов наш герой дал бесовскую бумажку(ФЛАЙТ-ПЛАН)мол раздайтесь смерды вбок я лечу в могучем шаре я америки посланец ну-ка ниц передо мной ах ты этакий засранец упокой тебя господь хоть прошла уж сонма лет мудрый львовский дисп не дремлет и дает шару совет вы уж югом пролетите больно метки там мальцы бацьки лукаша стрельцы и вот этаким макаром фоссет стив летит к югам прямо к крымским берегам мимо острова буяна в царство славного рамзана что кадыровым зовут но к рамзану залетать ни тебе ни мне не нать вот и фоссет стив забздел к казачкам он приземлел мораль сей басни такова не мучай жо.. коль нечем сра..


















ОСИП,
07.07.2009 00:21
2:соратник:
Перегрелся , друг? Как твоё творщесттво читать? Короче не смешно и не интересно...
БоСтах:
07.07.2009 00:37
Skymaster:
Нет, ну неправ ты. Небыло такого отношения к начпрыгам, как к идиотам. Конечно, не все с пониманием относятся к прыжкам как к спорту, ну и что же!? Я на пятом десятке с клюшкой бегаю, меня многие не понимают. А тренироваться надо было, ведь эти тряпки-верёвки СТОЛЬКО жизней спасли. Отношение к вашему брату такое, скорее, как у Емели-дурачка к царёву посланнику в известной сказке: он - ему "вставай, дурак, одевайся, дурак, пойдёшь к царю, дурак (читай, на тренировочные прыжки)". А в ответ:"не пойду, неохота мне, лень".
Ромич
07.07.2009 02:43
2 соратник
Вы бы хоть запятых чутка поставили, как-то не очень понятно читается!
ГИРОСКОП
07.07.2009 06:47
соратник:
уже попустило расскажу я вам историю ребята не боян и не понты в девяносто шостом-м этак годе славны бацькины стрелки что из кобрина из града по приказу воеводы сбили западного гада супостат был умудренный взял не цессну не у-2 а удумал вражья сила

Ну, Соратник, учудил ты, авиации историк...Ну ты дал стране углЯ!!!Где такому ямбу учат, пятистопному, однако?Аль горилки лИшка хлопнул без закуски да с устатка?Или, траки накурившись, оттопырился, братишка?Знамо, пишешь необычно и уж зело непонятно что ж там в дявяносто шОстом с бульбашами приключилось, и откуда взялся Фоссет, пиздовредная скотина на воздушном этом шаре?:=))))))
nikolai
07.07.2009 12:12
А, по-моему, формы идиотизма могут быть
самые разные, так-же, как и летательные
аппараты.
Кукарямба
07.07.2009 13:13
СВИДЕТЕЛЬ:

"...Рыбачить стали на третий день и то не все..." - в одном предложениии целая повесть!
Skymaster
07.07.2009 14:43
БоСтах
Нет, ну неправ ты. Небыло такого отношения к начпрыгам, как к идиотам.

Ну, я может неточно мысль выразил, начпрыгов и плановые тренировочные прыжки я не имел ввиду, а речь завёл о спортивных прыжках, в том числе и ПДСниках – спортсменах. Ну да Бог с ними. Щас я о другом вспомнил и думаю, что буду не одинок в этих воспоминаниях. В 87м году у нас в гарнизоне показали только что вышедший фильм Г.Данелия «Кин-дза-дза» по всем подразделениям, да ещё по нескольку раз. Не знаю как у кого, а у нас повсеместно отдание воинской чести сразу же превратилось в «Ку» с похлопываниями и приседаниями. Причем не только у срочников – солдат, но и летёхи и прапора прикалывались друг перед другом. А в эскадре, так вообще чуть ли не до комэски включительно. Замполиты, во главе с начпо, замучились с этой бедой бороться. В итоге начпо запретил повторный показ этого фильма отныне и вовеки. Но ещё долго слышались высказывания типа: «Я чидланин – мне не положено», «Щас трансглютирую на хрен». Патруль стабильно стал «энцелопами» а солдаты «пацаками». Все летательные аппараты переименовали в «пепелацы» а у технарей, почти любая деталь от самоля стала «гравицапой». А вообще, думаю что успех этого фильма и заключается в том, что в нем очень точно была передана идиотичность нашего жизнеустройства и армии в частности. Убери оттуда цветовую дифференциацию штанов и поставь воинские звания – сразу стало бы не смешно. Кто перед кем приседает – так это вообще как из воинского устава списано.
СВИДЕТЕЛЬ
07.07.2009 14:58
"...Рыбачить стали на третий день и то не все..." - в одном предложениии целая повесть!

07/07/2009 [13:13:33]

Это что. Вот соседи стояли рядом.Приезжали на десять дней. Один друг немного очухавшись выдал:
- Мужики, может хватит пить, завтра среда. Может рыбку половим?
-Завтра cуббота, а в воскресение домой едем!
-???????????????????????????
Ну это наши, Тамбовские.

С другой стороны стояли москвичи (ну не равнодушен я к ним, не такие они как все)
Однажды приготовили мы шикарный обед. Сварили тройную уху, закоптили леща, шашлык из сомика ... Запах на всю округу. Сидим , попиваем пивко в ожидании остальных (по рации дали команду "сбор"). И тут подваливает со стороны москвичей эдакий бутуз кило под сто пятьдесят , вежливый такой , столичный все-таки. Принес бутылку водки, зашел мол по-соседски пообщаться.Слово-заслово, начали общаться нашей. По одной рюмашке, по другой.
Этот кадр не только выпить но и закусить не дурак, копченный лещ резко исчез как в прорву. Пиво, третий баллон начали. Нам это не понравилось стали по одному уходить от стола давая понимать что визит затянулся. Кто в палатку ушел , кто стал рыбу чистить.За столом остался он один , и наконец-то удалился прихватив свою же бутылку и наше пиво....
Нам на москвичей везет. На следующий год рядом стояли пожарные. Приехали на новом
Фольксвагене Каравелла. Кроме водки, чайника и лапши Роллтон у них ничего. Где питались?
Думаю догадались. Мы же гостеприимные. Однажды за разговором я спросил об их зарплате.Машина новая и дорогая? При тушении пожара как на счет денег, золотишка в квартире? -Это первым делом!- сказали. Машина значит по карману. Больше их не приглашали.
Теперь ставим лагерь подальше от соседей. Но куда от них? Я уже писал раньше...
ГИРОСКОП
07.07.2009 15:44
СВИДЕТЕЛЬ:



С другой стороны стояли москвичи (ну не равнодушен я к ним, не такие они как все)
ОСлово-заслово, начали общаться нашей. По одной рюмашке, по другой.
Этот кадр не только выпить но и закусить не дурак, копченный лещ резко исчез как в прорву. Пиво, третий баллон начали. Нам это не понравилось стали по одному уходить от стола давая понимать что визит затянулся.Больше их не приглашали.
Теперь ставим лагерь подальше от соседей. Но куда от них? Я уже писал раньше...

Ну, ёлки...Эт у них народные обычаи такие в Московии.Нам, простым смертным, непонятные...Вот, помню...Сплав 2002.Урал.Инзер, летом узкий как тротуар, разлился до ширины Суэцкого канала.Прёт в узких местах километров под 40.Сплавляемся.Позади нас парни из Шереметьево.Мы зачалились, чтобы поправить спасики (и здоровье) перед следующим поворотом, Москва просвистела мимо, помахали клешнями.Поворот сложненьким был, на следующем перекате вылавливали их поодиночке.У них спирт был в 10-ти литровых баклашках, 3 баллона кое-как за три километра от места опрокидывания выловили, притащили назад.Костёр, то-сё...Обсыхаем.Достали мы нашу настойку (водка+бальзам "Агидель"), пожрать сготовили.Нормально так общаемся, наливаем-выпиваем-закусываем.Водочку Москва попить...Губа не дура.Мы-то брали на 5 дней на 4 человека.Москвичей -8 рыл.У нас уж спиртное заканчивается, а сказать неудобно.Допили всё сообща.А они свой спирт, нами выловленный, открывать не спешат, все наш напиток нахваливают.Так и не открыли, ведь, стеснительные очень оказались.Фигня...Мы свои запасы быстренько пополнили в ближайшей деревне, но на следующий день.Точно так же повели себя американцы, когда их вылавливали на следующий год примерно в этом же месте.
ШКРАБ Михалыч
07.07.2009 16:06
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Я вернулся живой и невредимый!Впечатлений-масса!Как тот котяра из мультика про попугая-Отдохнул-ВО!Пива-ВООО!Водки-ВООООО!Песен-ВОООООООООООООО!Поэтому с голосом напруги.Но , сеял разумное, доброе, вечное и добрые чувства лирой пробуждал!Что касается успехов-выше головы пока не прыгнул, хотя и повторил прошлогодние результаты.Зато-куча новых знакомых.Обо всем и не расскажешь, но-КЛАСС!!!!
Ромич
07.07.2009 18:04
интересно а "подмосквичи" в вашем понимании такие же любители халявы?
а вообще, где вы видели настоящих "москвичей"???
ШКРАБ Михалыч
07.07.2009 21:10
В дополнение к сказанному-пара четверостиший в подарок от Виталия Калашникова-автора гимна грушинского фестиваля.
Если муж кого-то трахнет-
От него изменой пахнет,
А не трахнет никого-
Пахнет водкой от него!
И еще одно.
Я живот ненавижу,
В него ем я и пью.
Уже х..я не вижу
И даже струю!
СВИДЕТЕЛЬ
07.07.2009 22:32
Ромич:

интересно а "подмосквичи" в вашем понимании такие же любители халявы?
а вообще, где вы видели настоящих "москвичей"???

В том то и дело. Коренные москвичи скромные. А это все ЛИМИТА хамовитая.
соратник
07.07.2009 23:36
СПАСИБО ЗА КРИТИКУ ПАЦАНЫ ОРФОГРАФИЮ СИНТАКСИС И ДР НЕНАВИЖУ С ДЕТСТВА СДЕРЖИВАЕТ ЭМОЦИИ БАЙРОН ПИСАЛ БЕЗ ЗАПЯТЫХ И ВРОДЕ НЕПЛОХО
СВИДЕТЕЛЬ
07.07.2009 23:42
Времена активного застоя ( ну нравится мне это определение , сам придумал).
Был у меня хороший приятель-немец по имени Хорст. По проессии он автослесарь, а в свободное время подрабатывал диджеем, и это хобби приносило гораздо больший доход в его семью чем основная профессия. На этом поприще мы и познакомились. Однажды мы поехали с ним по неотложным делам в Берлин. Надо сказать что индивидуальное средство передвижения у него был - вершина нашего автопрома Москвич 412, грязно-поносного цвета, но на уверенном ходу. Следуем по трассе Е 96 в жутких погодных условиях.
А погода хоть для немцев и обычная но для нас дрянь, мелкая морось с туманом. Я за рулем.
Надо отдать должное он мне доверял все, кроме жены естетственно. Вдруг за очередным поворотом видим возле шикарного белого Мерседеса стоит под дождем дамочка и просит остановиться. Оказывается что с ее машиной случился какой-то "капут", и она просит дотащить
на буксире к Западному Берлину. Просьба женщины... Я в Москвиче, она рядом так как прассажиров провозить в буксируемом автомобиле строго "ферботен", Хорст в Мерсе с видом невесты на выданье. Лучше рекламы для АЗЛК быть не могло, жаль небыло фотоаппарата. На задрыпаном Москвиче въезжаем в Берлин, она показывает дорогу, и так до Западного, сопровождаемые удивленными взглядами аборигенов.Добравшись к месту она пыталась расплатиться деньгами, но мы естетственно отказались. Тогда она достала из багажника бутылку спиртного и просила принять в знак благодарности. Это был коньяк "Наполеон". Когда мы отъехали обнаружили в машине забытые ею автомобильные прчатки. Хорст предложил при случае распить коньяк у него дома, а перчатки оставил на память мне. Как позже оказалось это был довольно ценный подарок. Через несколько лет я узнал эту женщину в главной героине фильма "Кабаре". Перчатки и сейчас у меня, так лежат просто, ведь их принадлежность извесной особе не докажешь.

А как распивали коньяк это уже совсем другая история...
Ромич
08.07.2009 00:04
2 свидетель
не факт!!!
и среди москвичей бывают так называемые"хам, мужик и быдло"
мои родители из благовещенска(военные), переехали в одинцово, где родился я.
так вот они замечательные скромные люди!вот вопрос, они лимита???
2 гироскоп
это какие-такие у нас здесь привычки???вот приедешь ко мне...
неделю тебя из-за стола не выпущю, славный ты наш "уфимчанин"!!!!!!
p.s. Робяты, не судите о нас по репортажам из зомбоящика и по отдельным индивидумам!!!
все бля, пойду стакан вмажу!!!
ГИРОСКОП
08.07.2009 06:31
Ромич:

интересно а "подмосквичи" в вашем понимании такие же любители халявы?
а вообще, где вы видели настоящих "москвичей"???

Ромич!ПОДМОСКВИЧИ, моё (и не только моё) жизненное наблюдение-стопроцентно другие люди.Абсульман.Непонятно что влияет на образ мыслей ПОДМОСКВИЧЕЙ, но они другие, ближе к народу, нет вот этого знаменитого московского снобизма, когда вот едет такой в метро, рожа скушная, зелёная, книжку в руках держит, по ипальнику видно что глубоконасрать о чём книжка, но (!)-это ж "очень модный нынче Сомерсет Моэм", всем надо показать, что не отстал от моды и обычаев, поскольку все "москвичи" в метро книжки в руках держат.Интересно, что всевозможные новосибирцы да уфимцы, попав в Москву на жительство (по долгому контракту или насовсем) через некоторое время ассимилируются, превращаясь в редкостных игуандонов.На пьяной козе не подъедешь.Вместо "хорошо" и "ладно"(как раньше) уже говорят "ОК".Ну просто американцы, хе-хе...Наверное, не научившись грамотно отшивать и замаскированно наёпывать, в этом московском мегаполисе просто не прожить?
ГИРОСКОП
08.07.2009 09:17
Ромич:

2 свидетель
не факт!!!
и среди москвичей бывают так называемые"хам, мужик и быдло"
мои родители из благовещенска(военные), переехали в одинцово, где родился я.

Ромич!Я, хотя и не встречался с тобой лично(пока), но по телефонным разговорам, и вообще по общению...Ты просто на редкость нормальный чувак.Я-то писал про таких ребят, у которых просто свербит в жопе и раздувает их как воздушный шар от того, что они из Москвы.ЭТИ "перцы" как раз-то и считают, что листья на деревьях растут только для них.
леонид шутов
08.07.2009 09:25
Вот сказал Первый, хорош про рыбалку, а как же про неё родимую не говорить, если авиация и рыбалка просто братья или сёстры. Даже не знаю как и сказать.
Был у нас начальник группы Гена Чигрин, мужик золото - когда трезвый. Пьяный тоже ничего, найдёт местечко и дремлет не мешая никому. А тут пропал, на предполётную не явился. Полёты правда прикрыли, сложняк был сильный, всех загнали в учебный корпус, а меня отправили искать Гену, домой к нему. Приехал, нашёл дом, поднялся на пятый этаж, дверь открыла жена. Представился, попросил представить Гену живого или мёртвого. Та в чувствах с криком показала на ванну, иди, посмотри, в каком он там виде отдыхает. Открываю дверь и увидел картину, лежит Гена в ванне вместе с рыбой и спит сном младенца, прижав к себе здорового сазана.
Оказалось, на кануне Гена с трёхлитровой банкой масандры, попал к рыбакам колхозным. Баночку ясно дело раздавили и благодарные рыбачки доставили Гену домой с подарком в виде большого мешка с рыбой. Из последних сил Гена пытался вывалить мешок в ванну, но сам не удержался и плюхнулся туда вместе с рыбой. Сил выбраться уже не было и он остался там лежать. Где я его и увидел.
Вот и ситуация: всё вместе - Авиация, Жена Гены и Рыба, куда же без неё
1..125126127..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru