Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..124125126..255256

Георгий Петров
02.07.2009 07:25
Оставаться человеком каждый миг бытия ... вот и вся житейская мудрость.
Что может быть проще? ... или сложнее?
СВИДЕТЕЛЬ
02.07.2009 08:30
Леонид Шутов:
Да... браки вы ребята.

Не промысла ради, а пропитаня для. Два дня и ночь шел дождь, ночью пять градусов , днем десять, что редко бывает в ваших краях в начале сентября. Вот ушицы и захотелось под водочку.
Профилактика от простуды. А так ни-ни, только спиннинг, закидушки, донки... Все равно чехоньку вяленую в Харабалях покупаем.


Соратник:

"Пацаны херово мне......... развеселю ужо".

- - - - - - - - - -
Всего одно предложение, а так много сказано. Браво! Ну ты не грусти, будет и на нашей улице...
stiv
02.07.2009 10:17
И из Винницы флажок можно воткнуть. 4 дня назад был на Ю.Бугу, вытащил сазанчика (в час ночи) на 3, 1 кг. Чего и Вам желаю!
1
02.07.2009 10:55
Гироскопу
Питер.
Кстати, не путай Кинель и Кинель-Черкассы.Олег из Кинель-Черкасс, до Кинеля километров 70.И там и там военный аэропорт имеется.В Кинель-Черкассах при СССРе УАЦ ДОСААФ был, сейчас стоит вертолетный полк Ми-26 и Ми-8, в Бобровке под Кинелем стоит эскадрилья Ми-24, входящая в К-Черкасский полк
оператор
02.07.2009 11:08
Привет всей честной компании!!!
Я из Москвы. В Тамбове есть родственники, приезжаю иногда.
Шкраб Михалыч, может увидемся, с рыбалкой там как-то не получается, езжу на "Асуан" водохранилище по дороге на Бондыри, может кто из местных подскажут , где спиннинг размотать можно?
ГИРОСКОП
02.07.2009 12:10
stiv:

И из Винницы флажок можно воткнуть. 4 дня назад был на Ю.Бугу, вытащил сазанчика (в час ночи) на 3, 1 кг. Чего и Вам желаю!

Хорошии сазанчики на Южном Бугу...Мда-а-а-а...Затушить бы такого да под водовку...Слушай, если это "сазанчик", то что такое "САЗАН"?На чё брал-то?На бутерброд?
Тихоня
02.07.2009 12:49
2Гироскоп:Ставь метку Нижний Новгород, хотя я и русский сын татарского народа.На родине под Казанью с рыбалкой совсем плохо, в Нижнем как всегда в июне чехонь, сорожка с утра до обеда на резинку кг10 ловится, и вот после вывешивания онного количества на балконе и распостроняющегося запаха по всей квартире из года в год я слышу:тебе что ИДИОТ денег не хватает, но как женщине обьяснить про инстинкт добытчика.
СВИДЕТЕЛЬ
02.07.2009 13:04
Тихоня:
"...:тебе что ИДИОТ денег не хватает..."

Может потому что "ТИХОНЯ"? А не сменить ли на "БЕШЕНЫЙ"? Подумай.
леонид шутов
02.07.2009 13:11
Эк вас всех от рыбного запаха повело. С утра прошёл техосмотр, а прочитав всё, что ВЫ тут про рыбалку написали, решил - еду.Нечего день терять и за всех вас половлю, уж так и быть. Тем более, жара немного скинула свои градусы и грех это неиспользовать.
Свидетель, а Белый Ильмень место самое то.
Тихоня
02.07.2009 13:32
Хочу рассказать реальный случай где я был действующим лицом когда служил в Мачулищах под Минском.Лица:Я-ст.техник корабля ТУ-22(означает что у меня во времена борьбы со змеем шпаги ХВАТАЛО, желанен был в любой компании).Лешка Попов-вооруженец(редкий пройдоха).Паша Скоробогатов(нач.хим, у него был в распоряжении УАЗ-ик и этим все сказано).Саша Мелентьев-пр-щик парашутник(человек гора, добродушный, безотказный).Наш пройдоха где-то достал 200 граммовою шашку, в общем не удивительно все-таки вооруженник, совместными усилиями мысли, которые повернуты по молодости сами знаете куда, четыре идиота решили поймать на шашку много рыбы.Объект был выбран озеро Лоша.Добрались на УАЗ-ки до лессной пущи. Шпага кол-во канистра, шашлык, зелень, помидоры, огурчики, домашняя беларусская нарезочка.Все это было надпито изрядно, надкушено, чувство авантюризма залитое шпагой было поднято на самую верхнюю планку наших бесстолковок.
Тихоня
02.07.2009 13:40
2свидетель:А откуда ты меня знаешь, раз в точку бьешь
ЗЦ ЕС
02.07.2009 14:07
1:

Гироскопу
Питер.

Единичка почти земляки. Если вертолетчик военный то навскидку либо Пушкин, Левашово или Прибылово?
СВИДЕТЕЛЬ
02.07.2009 14:09
Тихоня:

2свидетель:А откуда ты меня знаешь, раз в точку бьешь

Чужие здесь не ходють. Сам технарь со стажем.
ГАА
02.07.2009 14:13
ГИРОСКОПу:
Флажок на Люберцы!
1
02.07.2009 14:17
ЗЦ ЕС:
Пушкин
Тихоня
02.07.2009 14:41
Продолжение.Вечерело!Накачена лодка резиновая, засунут взрыватель, снят аккумулятор с Уаз-ка провода готовы.Песня Речка движется и не движется не про это озеро, но ветер поднялся.Состав заплыв команды был сделан единодушно и логически верно:Леха вооруженник так как вооруженник и Саша как самый безоткозный человек итого общая масса составила вместе с аккамулятором 230кг в одноместной лодке.Поплыли.
ЗЦ ЕС
02.07.2009 14:43
1:

ЗЦ ЕС:
Пушкин

Если не секрет МВД или РЭБовец???
1
02.07.2009 14:50
я уже давно не в погонах.
***
02.07.2009 14:52
с
авиятор
02.07.2009 14:59
Тихоня не томи, давай дальше!
1
02.07.2009 15:02
присоединяюсь к авиятору-не томи, складно пишешь
Тихоня
02.07.2009 15:13
Что за хрень, куда все пропало
СВИДЕТЕЛЬ
02.07.2009 15:25
Тихоня:

Что за хрень, куда все пропало
Может молоком писал? Счас подкоптим.
Воопросик
02.07.2009 15:40
Тихоня:
Налей, выпей, закуси и по новой.)))
Тихоня
02.07.2009 15:41
Начинаю им орать чтобы гребли в другую сторону, в ответ слышу нечленораздельное:не спешите щас отплывем подальше и бахнем.....Кричат:смотри взрываем!Я, как кот перед сметаной, из-за угла затаился.Как пиз-ло прям под ними куда лодка, куда люди, столб воды и грязи.Настала тишина, в башке промелькнули мысли о народном хозяйстве
ГИРОСКОП
02.07.2009 15:45
ГАА:

ГИРОСКОПу:
Флажок на Люберцы!

ОБА-НА!ВТЫКАЮ ВЫМПЕЛ!!!
Ю.Шевчук:
"...Он не панк, он не хиппи, он не хэви-металлист,
Он не мажор, не тусовщик,
Мама!Он не буддист,
Он не нюхает клей,
Он не курит траву,
Он отделает любого теоретика кун-фу...
Мама, мама, мама, мама....
Я ЛЮБЕРА люблю!!!" (87)

Н.Расторгуев:
"...Клетки-клетки-клетки,
Словно в метрополитене вагонетки...
Трубы с парохода-
Модные в любое время года!!!"

Видишь, старина, как повезло-то тебе...В ТАКОМ Подмосковье родилсЯ, что аж на всю страну прославилси...:=)))
ГИРОСКОП
02.07.2009 15:46
ГАА:

ГИРОСКОПу:
Флажок на Люберцы!

ОБА-НА!ВТЫКАЮ ВЫМПЕЛ!!!
Ю.Шевчук:
"...Он не панк, он не хиппи, он не хэви-металлист,
Он не мажор, не тусовщик,
Мама!Он не буддист,
Он не нюхает клей,
Он не курит траву,
Он отделает любого теоретика кун-фу...
Мама, мама, мама, мама....
Я ЛЮБЕРА люблю!!!" (87)

Н.Расторгуев:
"...Клетки-клетки-клетки,
Словно в метрополитене вагонетки...
Трубы с парохода-
Модные в любое время года!!!"

Видишь, старина, как повезло-то тебе...В ТАКОМ Подмосковье родилсЯ, что аж на всю страну прославилсЯ...:=)))
Тихоня
02.07.2009 15:48
Занавес!P.S.Приплыли они своим ходом совершенно трезвые и с большими глазами.УАЗ пришлось заводить без аккам-ра, пока толкали тоже протрезвели, но ржалиииииииии
Тихоня
02.07.2009 15:57
Полрассказа слизнуло, плыли они против ветра, и на кой куй поменял я комп на новый.Вот смотрю на то что натворил все через жопу, как вся жизнь.С другой стороны, прямое подтверждение названия ветки и жмущего на клавиши, даже не обидно.
ГИРОСКОП
02.07.2009 15:58
Тихоня:

Занавес!P.S.Приплыли они своим ходом совершенно трезвые и с большими глазами.УАЗ пришлось заводить без аккам-ра, пока толкали тоже протрезвели, но ржалиииииииии

ПЕСТЕЦ, РЕБЯТЫ....И после ТАКОГО с нами ещё упыри из НАТО собираются воевать?Да мы, нах, заломаем их батальонами браконьеров с шашками как медведь тузика!Не, бля, надо срочно всех браконьеров и браконьеришек -на воинский особый учет.В случАе чего-готовые партизанские отряды, которые и не взрываются, и в воде не тонут, и танк с толкача завести смогут.К тому же отпадает необходимость тылового обеспечения-сами себя прокормят.Морские котики отдыхают, штаб-квартира НАТО в Брюсселе горько плачет, а спецназ США срочно проходит курсы "Русской рыбалки" на пересечённой местности.
Лукич
02.07.2009 16:57
Было это в 1997 году. Есть у меня старший товарищ Володя, собственно по стопам которого я и пошел в УАЦ, а он в свое время летал в Куркачах на Л-29, а затем в Кинель-Черкассах на МиГ-17... И вот у меня была старенькая Волга ГАЗ-24, а у него поновее ГАЗ-24-10... И решили мы съездить на рыбалку на двух, понимаешь автомобилях. В моем экипаже была адская смесь молодости и опыта(взял папаню и друга Алмазика). А товарищ мой Вовка долго не думая взял с собой любовницу Соню...Сборы, то, да се... Употреблять папаня и Алмазик начали еще в гараже, пока набирали сети. И вот поехали. Помнится по пути в городе еще видели как Ваз-2108(кабриолет, довольно редкая машинка) обняла столб, Алмазик вскрикнул: " Смотрите, кабриолет!". На что папаня резонно заметил: "Песдец кордебалету..." На выезде из города встретились со вторым экипажем, из Вовкиной тачки шаловливо выглядывала Соня... Договорились ехать не быстрее 90, иначе моя баржа начинала живьем выкидывать масло через коренной... Чтобы не отставать папаня и Алмазик употребляли из горла... Вобщем, приехали...Налили, выпили, закусили...И так несколько раз...Вовка с Соней поплыли на лодке в камыши... Папаня заснул... А мы двое парней остались один на один с двумя машинами. И тут у нас у нас возникла мысль погоняться по полю. Что и было исполнено. Пыль столбом, адреналин кипит, масло через коренной летит, мля( у меня с собой была канистра с маслом)...гоняемся...меняемся машинами опять гоняемся... я на вовкиной машине приехал как и следовало первым. Стою. Летит Алмазик на моей...Нехорошее предчувствие закралось куда-то под лопатку...И точно...Бам!!! АААААААААА Алмазик по касательной прошелся по вовкиному борту. На моей машине крыло, на вовкиной дверь, имеют так сказать пластическую деформацию...Вовка с Соней в камышах...папаня мирно спит...Но это не конец...
former tolmach
02.07.2009 17:48
Вечер над рекой.
Старый рыбак, ничего не поймав, разочарованно сматывает удочки и бормочет себе под нос:
- Если бы рыбалка так не успокаивала - удавил бы всех на х%й. . .
Лукич
02.07.2009 18:07
Из камышей плывыт улыбаясь наши любовнички...видимо все у них состоялось и не один раз, потому что ждали мы их долго, обдумывая оправдательную речь, понимая, как резко Вовкино настроение сейчас контрастно испортится..."Понимаешь, Володя", сказал я...он еще улыбался..."Мы твою машину помяли..."... Володя оказался крепким на огорчения мужчиной(летчик же) отматерил нас, естественно мы все расходы клятвенно пообещали взять на себя...Папаня спит... При осмотре своей побитой ласточки после гонок, я заметил, что видимо от тряски потерялась скоба натяжения ремня генератора. Настроения и так нет, но делать нечего, отправились с Алмазиком искать по местам, где гонялись. Ходим, ищем...поднялись потихоньку на пригорок, а оттуда весь наш лагерь как на ладони...расстояние гдет с километр..Видим, вовкина Волга поехала к лесу, отъехала метров пятьсот остановилась, любовники вышли из машины, любуются природой...Видим, папаня проснулся, подивился тому что никого нет в лагере, полез за руль, завелся, поехал...Расстояние между ним и Вовкиной машиной неумолимо сокращалось...200м, 100м, 50м...пора бы и тормозить, но баржа медленно и уверенно двигалась, любовники обернулись на треск сминаемого металла...теперь, папа въехал Вовке в зад...картина маслом... тут я понял, что рыбалка удалась... Две Волги за несколько часов ДВАЖДЫ!!! умудрились стукнуться, причем с разными идиотами за рулем))) ... через неделю обе машины восстановили... После этой рыбалки я никогда не оставляю ключи в замке зажигания... А сети в тот раз ставить не стали...
Филоненко Дмитрий
02.07.2009 23:25
Гироскопу: знамя на Николаев- Украина.(46гр. 57мин. 26сек.С 32гр.00мин. 26сек.В)
Ромич
02.07.2009 23:38
пошли сегодня с отцом(он несколько дней как из больницы-сердечный приступ) на озеро, посидеть с удочкой, поболтать, как отец с сыном.так врачи мне рекомендовали для терапии)))а у нас озеро в лесу.вылазят из леса 3 здоровых бомжа и начинают на нас с батей наезжать, типо это наше место и мы здесь все прикормили!!!валите к ебеням, а то отпиздим и остальные страшные слова!)))отец сидел, слушал-слушал, а потом как даст в рыло самому здоровому, тот с копыт и в отключку!бомжи ох...ели, своего другана подмышки и драпать от нас!ломились сквозь кусты очень-очень быстро...
вот такая веселая рыбалка!)))ни одной рыбки мы так и не поймали!!!
P.S.Руст, я на следующей неделе еду в волжский, на рыбалку!!!
БоСтах
03.07.2009 00:17
Пока я глупо хихикал, читая последние 3 страницы, опоздал на перекличку (вот, всю жизнь так).
Рустем, втыкай в Воронеж.
МИХАИЛ
03.07.2009 09:13
Бобровку как ИАП разогнали летом 97г. Служил там по выпуску до самого конца и даже чуть больше.
СВИДЕТЕЛЬ
03.07.2009 10:01
Специальный СМС-репортаж для ИДИОТсообщества от ШКРАБА Михалыча с Груши:

-" МУЖИКИ !!! КЛАССНО!!!"
Не мое
03.07.2009 12:08
СВИДЕТЕЛЬ:
-" МУЖИКИ !!! КЛАССНО!!!"
__________

Лучше (емко) и не скажешь!

Всех БРАТЬЕВ с ПЯТНИЦЕЙ!
______

Из "копилки".

Перед летним отпуском едва ли не правило было - прочитать курсачам лекцию про опасность моче-половых связей.
Курс не восстановлю, но где-то 1-2-ой. А доктор прибыли из госпиталя, старенькой, в гражданской кителе. Видно по всему - раньше погоны носил. Профиль - лучше не надо - трипперно-шелудивое отделение.
Чота он нам пел там про это дело, а народ театрально охал - как?! живого человека?!! всякоразно?!
А он знай себе полосует про рези при мочеиспускании, да твердый с мягким шанкры...
В ходе лекции решил ознакомить гусар с бытовой т.ск. "диагностикой":
- Запомните, товарищи курсанты, здоровое влагалище пахнет селедкой...
Тут наш Коля Ст-ий, святая душа, брякнул:
- А маленькое - медом!
Все в осадок, а у доктора аж пенснэ запотело.
Попрощался, долбанул в канцелярии с приглашающей стороной и отбыл...
__________

Всем отличного настроения и приятных выходных!
ГИРОСКОП
03.07.2009 12:09
Ромич:

P.S.Руст, я на следующей неделе еду в волжский, на рыбалку!!!
8
Много не пейте, хе-хе...и мало тоже.
Я-полстапервый...Я-полстапервый...Действуйте, лейтенант, по отработанной схеме:налил-выпил-закусил, налил-выпил-закусил.Настоятельная рекомендация-в зоне рыбного лова возвести фортификационные заграждения, умело расставить противотанковые ежи, заминировать подходы в направлениях возможного появления сил рыбоохраны...При появлении ракетных катеров рыбнадзора в зоне визуальной видимости активно используйте дымовые завесы и отсреливайте тепловые ловушки...С целью максимального облегчения экипажам применять экстренный сброс средств поражения-бредни и сети.При непосредственном огневом контакте- в бой не вступать, применять средства маскировки на местности, камыши и лиманы.Как поняли?Приём-м-м-м...
Ромич
03.07.2009 12:26
я-полставторой...я-полставторой... поняли Вас отлично...поняли Вас отлично
как слышно?прием...
Воопросик
03.07.2009 13:11
Полстапервый , полставторой , соблюдайте режим радиомолчания.Рыбнадзор начеку !!!
Ромич
03.07.2009 13:30
Полстатретий поняли Вас!прием.)))
Шум
03.07.2009 13:52
Лукич:
инструктором у него был молодой летчик, недавно из Волчанского училища... И видимо из страха за него делал все сам... Так вот мне мой друг Линарик рассказывает, как он сажал однажды самолет: на посадке, взял, да и убрал ноги с педалей на чашки сиденья, руки сложил на коленях и слышит в шлемофоне по СПУ инструктора "Так-так, ровнее, ага, еще, да, вот-вот, подтягивай, вот, ага, выдерживай, ага, вот-вот, выравнивай, вот, ну вот .же, молодец, сели!"

Долго отсутствовал, почитал. Вставляю свои "5 копеек".
Ситуация далеко не единичная. У меня на 2-м курсе на Л-39 был молодой инструктор. Я у него - первый курсант. Фамилию не привожу, т.к. вобщем-то был (дай Бог ем 1000 лет жизни) неплохим мужиком. Но вот как инструктор... Боже упаси. Сам, летит, сам испраляет ошибки, сам сажает. Даже в зоне на высоте 2-3 тысячи при изменении высоты метров на 20-30 выхватывал ручку, исправлял и возвращал ее. Конец вывозной, а я не "аллё". А надо сказать, что у меня на тот момент был опыт пилотирования Л-29, о котором шеф не знал. (Это отдельна история). Часов 70-75 (тренировочных 20-25). И вот у меня с ним состоялся разговор в воздухе. Я бросаю ручку и заявляю: типа - лети сам если такой умный. До матюков, по-моему, не дошло, но ситуация была накалена до предела. Он, естественно, нажаловался КЗ, тот меня вздрючил не по детски, и заявил: завтра контрольные со мной и на выкинштейн. При том, что тогда я уже созрел до того, чтобы спокйно расстаться с авиацией. Садимся с КЗ в аппарат.
КЗ: давай лети, если такой умный.
Запускаюсь, выруливаю, взлетаю, сажусь. 3 круга с конвеера выполняю. КЗ молчит.
- Разрешите получить замечания?!
- завтра самстоятельно полетишь?
- полечу!
- готовься.
На следующую смену 2-3 круга с КЗ, 2-3 - с комэской, 3 с комполка и полетел самостоятельно первым в полку. Видели бы вы глаза шефа. Он до конца не понял, что произошло. Потом уже, конечно, ситуация пояснилась, но мы так и остались до конца программы врагами и старательно портили друг другу жизнь как могли :( Но это уже другая история.
ВПМ
03.07.2009 14:14
В году, эдак 87-м, летом в Монгохто решили мы с друганом (праваком с Ту22) съездить на рыбалку за хариусом на слияние Хуту с Хичей. Подготовились вечером, взяли коньячку, удочки, на всякий случай 12-й калибр и раненько утром сели на евонный ИЖ-Ю5 двинули. Солнышко светит, птички поют, настроение – «УХ ЩА НАЛОВИМ». По пути остановились, отведали, чего взяли, настроение стало – «УХ ЩА МНОГО НАЛОВИМ» и двинули дальше. Через некоторое время, услышав шум речки, решили глянуть, как там на берегу. До речки метров триста через заросли молодой лиственницы. Взяли с собой удочки, ружьишко, и как правильно жопа подсказала, подзорную трубу. Чуть-чуть лакнули и пошли. Продираемся через заросли, мурлыча песенки под нос, вот уже речка рядом, густой кустарник на берегу и вонь тухлой рыбы с примесью говна. (время нереста) Упарившись, раздвигаем кусты и оба-на. Метрах в четырёх от нас сидит к нам жопой косолапый и срёт на кучку рыбы. Сразу у меня сопло стало запотевать, как бы предупреждая о возможном начале дефекации. Бежали мы очень резво, молодые трёхметровые побеги лиственницы для нас были мягче колоса пшеницы. Просека после нас осталась широкая, с тугим запахом адреналина из выхлопных труб. Остановившись, мы начали восстанавливать ориентировку и вдруг, с боку треск и громкое ФРРРРРРРРР. Короче, не обосрались, но с ложку дриснули. Заблудились окончательно, пришлось лезть на сопку, потом на дерево и в подзорную трубу обозревать окрестности. Потом я другана спросил, на счёт того что он не стрелял. С его слов я понял, что у него со страху мысли и говно перемешалось и перепутались направления, говно в голову, а мысли в жопу. О ружье даже не вспомнил. Короче рыбы «наловили», дичи «настреляли», всю дорогу ехали молча, даже коньяк допить забыли. А кто рядом фыркнул мы так и не поняли.
Паша 61
03.07.2009 14:51
МИХАИЛУ: В прошлом году заскочил в родной аэр. Б-ка (п. Октябрьский)... Все-таки еще живой! Как раз Як летал. парашютисты пригали с Ан-2... Посидел у ИПУ. погрустил. Интересно - как это выглядело - закрытие полка? Вчера служили - сегодня построение - все?! Как в Днях Турбиных?
oleg_minorov
03.07.2009 15:44
To Паша 61:
Да там кроме эскадрильи Ми-24 базируется самарский аэроклуб (бывший Куйбышевский УАЦ). На 123 стр я давал на него ссылку.

А теперь об одной рыбалке. Давно это было, году 70 или 71, запамятовал уже. В тот год зима была довольно суровой и на Каспии образовались большие ледяные поля. И вот ветром их понесло от Астрахани в сторону Баку. А на нашем полуострове, где был аэродром Ситал-Чай, впадала в Каспий речушка с таким же названием. А горные реки, как правило, мелкие. Штормом засыпало устье речки ракушечником, а потом и переломанным в месиво льдом. А в море перед устьем была довольно глубокая промоина. Перед тем, как забило устье ледяной шугой, в речку пытался пройти на нерест жерех, но из-за того, что устье засыпало ракушкой, он пройти не смог и в этой промоине дожидался лучших времён. И дождался, что его запечатало льдом. Советский офицер от ВВС ушлый и быстро понял ситуацию. В течение недели снастями для рыбалки были лом и топор, коими долбили лёд сверху, а потом руками таскали этого жереха из шуги, как из кастрюли. Верхнего вынимали, нижний из промоины занимал его место. Сколько его выловили, история умалчивает, так как никто не подсчитывал. Мы с другом поехали на эту рыбалку только через неделю, когда основная рыбалка закончилась и народу на льду уже не было. Кончилась путина. Так мы и в этот раз за 15-20 минут вытащили 6 штук от 1, 5 до 2 кг.
СВИДЕТЕЛЬ
03.07.2009 21:56
ГИРОСКОП: ....... -в зоне рыбного лова возвести фортификационные заграждения, умело расставить противотанковые ежи, заминировать подходы в направлениях возможного появления сил рыбоохраны...При появлении ракетных катеров рыбнадзора в зоне визуальной видимости активно используйте дымовые завесы ...

Да, примерно так и было. Первый выезд на Волгу в Астраханскую область состоялся лет семь назад.Из Черного Яра паромом были доставлены на остров Молочный, далее восемнадцать километров по острову к месту стоянки добирались по извилистой незнакомой дороге. в результате рекогностировки было выбрано место стоянки.Лагерь, противотанковые рвы , проволочные заграждения, минное поле, оборудовали все по науке фортификационных сооружений от проникновения противника. Также были установлены две растяжки с сигнальными ракетами. Вечером открытие лагеря с поднятием флага, шашлыки и фейеверк .В последствии это стало традицией. Сигнальные ракеты сработали в первую же ночь. Друг Витя изрядновыпимши выполз из палатки, и как порядочный решил сходить до ветру подальше от лагеря.Сигнализация сработала. Все были подняты по тревоге. Через пару часов все повторилось. Хорошо ракет больше небыло, спали часов до десяти. Рыбачить стали на третий день и то не все. Для освещения в ночное время в лагере и на берегу используем нарезаное полосами оргстекло от фонаря СУ-25 , припасенное ранее.Одна полоска горит минут сорок, и можно обогреться как у костра. Еще года на три хватит. Ну а дальше Боинги разбирать будем, их же Суперджет вытеснит, но не бросать же рыбалку.
леонид шутов
04.07.2009 08:25
Свидетель, напомнил про сигнальные ракеты.
Увлеклись одно время ставить в гараже всякие приспособы от ворюг. Вот друган и поставил сигнальную ракету на растяжку. Мол полезет вражина в гараж, а ракета ему в лоб и звезданёт.
Пока он трезвым в гараж ходил всё было нормально, а тут с женой погавкался. Стакашек в нервах накатил и решил, что в самый раз навестить подругу. Для снятия стресса.
Дверь гаража распахнул, а ракета со свистом мимо морды просвистела. С перепугу мужик заднецей в лужу загремел и минут пять принимал водные процедуры. Придя в себя запер гараж и тихонечко отправился домой, мириться с супружницей и сушить штаны.
ГАА
04.07.2009 14:16
ГИРОСКОПу:
Не я не из Люберов (дети мои уже - да!). Я Хабаровский!
Мои пять копеек про рыбалку:
Было мне года 4. Отец служил в Оборе (кто знает - поймет!). Посреди городка было небольшое озерцо, заботливо обложенное бетонными плитами. Оно было мелкое и грязное, но зато в нем водились ратаны! Причем размером сантиметров 35-40 и потрясающих цветов черно-оранжево-зелено...пятнистые. А так как рыбалка и охота были единственными культурными развлечениями всего мужского населения городка, то и в 4 года к рыбалке я был уже приучен.
Так вот в один солнечный денек решили мы с другом наловить домой рыбы. Клев был супер! На леске крючек размером с мой мизинец, на нем намотана светлая нитка и эту нехитрую снасть кидаешь как можно дальше (метров до 5 :)) и тащишь сразу обратно - клиент сидит как милый!
Наловив 3-х литровую банку пошел я домой с видом добытчика! По пути каначна думал щас все ахнут скока рыбы и т.д.... Мать открыла дверь, оценила улов и ... домой не пустила. Пришлось идти выпускать...
1..124125126..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru