Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..123124125..255256

The Spirit of Mehanik
28.06.2009 19:41
-Аналогичную картину, только связанную с другой религией, наблюдал лично в тогдашней ГСВГ, когда на утреннем построении рядовой-срочник из Казахстана, мусульманин, само собой, на Рамадан, как и положено по обычаю, обрил голову до блеска (ещё и маслом, похоже, намазал!), а замполит, проходя мимо строя, как увидел это, аж всеми цветами радуги изошёл, дара речи лишился, только руками махал и кричал: "-Кто позволил, как посмели!" и т.д и т.п.Тем более, до этого случая, он, как детектив Мегре, искал среди контингента с Украины, "художника", изобразившего известный самостийный символ - трезубец ВОЛЯ в ленинской комнате(!!!)...Я думал, кондрашка замполита хватит, но отдышался, да и "великий и могучий" помог разрядить ситуацию...
БоСтах:
28.06.2009 21:25
660:
Что Вы, я про Олега Вахотина ничего дурного и не хотел скахать, это не камень в его огород, а попутные теме личные воспоминания.
БоСтах:
28.06.2009 21:26
660:
Что Вы, я про Олега Вахотина ничего дурного и не хотел скахать, это не камень в его огород, а попутные теме личные воспоминания.
1
29.06.2009 11:07
Про тряпочный спорт вспомнилось.
В школе учась классе в 10 ударила в голову желтая вода-хочу прыгать.Отец был в должности НШ отбвп, так что все устроилось достаточно быстро.Прошел ВЛК, теорию, парашюты укладывать начпрыг научил.
Все было хорошо, первый прыжок.А у нас в полку тренировалась сборная ПриВО по по парашютному спорту, и мужская, и женская команды.
На первый прыжок решили кинуть меня на пристрелку.Ветер, видимо, совсем плохо посчитали.Отделился от вертолета(между прочим по свей собственной воле, без посторонней помощи), парашют раскрылся-красота, на душе эйфория.Куда несет-метров до 300 не обращал внимания.Начинаю готовиться к приземлению.Смотрю-несет точно на провода железной дороги(от запланированного места приземления километра 1, 5).Начинаю волноваться, тянуть за стропу для увеличения вертикальной, дабы пораньше приземлиться, ан нет, не выходит, не успеваю до ж/д приземлиться.Проскочил провода с превышением метров тридцать, еще через 50 метров прямо курсу дорога, за дорогой провода на 4 метровых столбах, и следом болото.А время года-начало апреля, снег еще не везде растаял.Плюхнулся в воду, благо глубина по пояс всего, вылез из воды, до аэродрома километра 4 шлепать, вот блин, думаю, прыгнул в первый раз.Хорошо еще НПСК быстро подъехала, забрали меня.
А позже, после 10-го прыжка, спортсменка-девчонка молодая, лет двадцати пяти, из женской команды, на глазах разбилась, с 2000 падала, полный отказ купола, почему запаску не открыла-не известно.Упала на пашню вокруг склада ГСМ, еще живая была, но до госпиталя не довезли.Что-то желание отпало у меня дальше прыгать.
Потом в училище, по необходимости, еще 6 прыжков выполнил, а на третьем курсе в Соколе прапорщик ПДСник разбился, прямо перед нашей летной сменой они попрыгать решили, всей эскадрильей его ходили по полю искали.Это было последней каплей, больше я не прыгал, в училище на 4-5 курсе выкручивался, отправляя за себя желающих с младших курсов, а после выпуска в части у нас прыжки совсем не в почете были, так больше и не прыгал
Гироскопъ
29.06.2009 23:37
ВСЕМ...ВСЕМ...ВСЕМ!
БРАТЦЫ, ЗДОРОВА-А-А-А!!!
Это я, ГИРОСКОП.Я с домашней компмашинки пишу, чё-та она заругалась, пля...мои позывные крупным шрифтОм перестала принимать-пропускать , пришлось на мелкий перейти.Ничё, хавает...
Да-а-а-а...Сразу видно, ребята...-ЛЕТО!Сады-бабы-огороды?Водка-лодка-и молодка?У меня-горячка аэропортовская летняя, в Точикистоон программу рейсов заряжаем.Ну, а с работы-со спиннингом наперевес как с оглоблей-на реку, а то лето пройдёт, так и не осыпав чешуёй балкон.Обыдна, да?
Как погляжу, "...у деревни Крюково погибает взвод...и в живых осталось только семеро молодых ребят"?Хе-хе...Шутов, Михайлыч, БоСтах, Пилотяга, из Сибири-самые стойкие из нас перцы оказалися...Ничё не берёт, ни жара ни холод!Крючки рыболовные из таких делать!Парашютисты вон тоже за стол присели-приземлились...А как же без них-то?;=)))Классно, мужики...Живём!Все наливают-пьют-закусывают!Ничё...Осень всех нас снова соберёт у костра...
Блин, не знаю когда снова загляну на огонёк...Вчера почитал, наконец, крайние странички...Клюковки накатил слегка (для бодрого сна, знамо дело)...Покурил на балкончике, глядя на Луну...И в башку такая мысля пришла...(тока не смейтесь сразу).Лучше порадуйтесь за ИДИОТА, что в черепуше-то, в черепушке-всё булькает и кипит!В общем, висит у меня в кабинете карта мира, здоровая такая, я на ней точками города-маршруты отмечаю, расстояния прикидываю.И вот я думаю, а что если нам(кто хочет, само-собой) свои населённые пункты обитания обозначить и соединить всё это линиями?Ну вот, к примеру: ГИРОСКОП(Уфа)-Леонид Шутов(Астрахань)-Роман Николаич (Одинцово)...Ну, и так далее.Как бы это всё выглядело, какой такой сетью?Я как художник художников спрашиваю.Интересно же!Давайте мыслить Образами, а не никами и позывными.
АСТРАХАНЬ...Мекка рыбаков.Вот я, к примеру, пишу Шутову, а представляю уже его на бережку волжского лимана рядом с костром...клёв закончился, огурчики-помидорчики нарезаны...ветерок шуршит в камышах...далёко-недалёко ночной жерех бьёт хвостом...у Лёни в руке книжечка записная, в неё он, прищурив хитрый глаз совершает набросок очередного опуса, который мы все увидим завтра на ветке.Удочки да подсачеки сохнут до утра, тишину ночИ нарушают лишь потрескивание полешек, стук горлышка фанфурика о стаканчик, да регулярные восторженные восклики самого Шутова:"Ай да Лёня!Ай да сукин сын!"Хе-хе ...Муки твочества, так сказать.А я вот из Уфы.
УФА.Ясен пень, солнечная Башкирия...Урал...ну, и пост уважаемого "kochewnik28":
-Не когда не забуду фразу моего командира отделения в училище, который был по совместительству "славным сыном башкирского народа".
"Построение будет пис пятнадцати четыре, но если хоть одна пилять опаздает , то тогда пис двадцати"...(я бы ещё добавил в конце "пилять-нахрр-пистес-сука такой!"Гы-гы-гы...-
А, мужики?Это ж интересно, вот так на карте ниточки друг к другу протянуть?Раз уж всей толпой на Астраханском лимане встретиться не можем?Я б хоть завтра начал флажки в карту втыкать, чтоб картинку из ниточек увидеть!
P.S/Лёне Шутову/Я диски с фильмами тебе высылаю в пятницу эту, дня через четыре будут у тебя.Вобля не дошла до меня, видать почтовики тоже не дураки по пивасику вдарить!Жалко..Ну и ладно, они ж тоже люди.Видать, такие вещи как вобла и водка НИКОГДА нельзя отсылать по почте.

Из Сибири
30.06.2009 11:09
Старина Гироскоп, смело втыкай один флажек в Новосибирск.:) Начмнай картинку. Ее потом можно сфотать и выложить в файлообменник, чтобы все могли посмотреть.
ШКРАБ Михалыч
30.06.2009 14:58
ГИРОСКОПУ
ТАМБОВ!!!
Leonid
30.06.2009 15:19
ГИРОСКОПУ:

Шяуляй.
Ромич
30.06.2009 17:36
Руст, а ты одинцово то найдешь на своей КАРТЕ???че то я сомневаюсь
Георгий Петров
30.06.2009 17:55
Бронницы Московской
леонид шутов
30.06.2009 18:52
Рустем, прочитал твой опус и побежал смотреть на себя в зеркало. Неужто в самом деле, почти как Пушкин. Не, недотягиваю. Больше на старого облезлого идиота смахиваю.
Так приятно, заглядывать на нашу страничку, а там вся наша братия, от Англии, Финляндии, Украины и заканчивая Сибирью. Таких же «Идиотов от Авиации». Просто тепло на душе становиться. Живы курилки. Хоть и хоронят нас постоянно, но недождуться, мы ещё повоюем.
Так ты красочно рыбалку мою описал, что мне самому стало завидно. А на деле всё - всё проще. Сперва в теле появляется зуд, мысли не находят применения ни к чему и руки тянутся к телефону. Сообщить друзьям, что пора, засиделись. Выгоняю машину и вперёд. На выезде с микрорайона, одна дорога на лево, другая на право. Никогда не знаем куда мои руки повернут. Рыбалка-то куда не поверни кругом будет, а если сегодня не завозили рыбу в речку, то не наша в том беда. Подождём когда завезут.
В воскресенье рванули часика в три, жара немного отпустила, вот решили до темна отметиться. Да проверить судачки появились с сомами, или нет.
Проверил, судаков пока не завезли, а сомёнка на полтора кило, на червя выволок. Да эмалированный тазик тарашки, по научному густера, размером с хороших подлещиков. День даром не пропал.
А вот посидеть у костра, да вечерком. Ну это только в кино. Как только стало темнеть, в воздухе появилась вся зараза с крыльями и здоровыми хоботами, и начали нас грызть по полной. Последнюю рыбину вытаскивал завывая, на морде сидело с десяток комаров и улетать не собирались. Поэтому такие вещи как костерок, посиделки под луной не для меня. Дома лучше. Наловил и быстрее в машину, домой. А уж там сомика на сковородку, тарашку посолил да в холодильник и с чувством да расстановкой навернул свежую жарёху. Вот так то.

Гироскопъ
30.06.2009 19:09
Хех!Ну, вот видите, перекличка началась!Не поверите, стою иногда на балконе, курякаю, на небо как всегда пялюсь...Увижу инверсию от какой-нибудь Тушки, и думаю:"Вот, пилять такой шайнурка (шустрый)самолёт, на юго-запад чешет...А там йылы (тепло), там кала (город)Астрахань, там абзый (дядя)Лёня Шутов удощка в бик зур (ну ощень большая )идель (река)Вольга-Вольга макает, зур-балык (большая рыба) таскает, салкын (холодная)водощка ися (пьёт).Бик айбят (хорошо ему), блят (блять)!!!"Ага...Ещё и в бинокль позырю на Тушку эту глазом опытного технаря-нет ли подтеканий АМГ в полёте, все ли лючки задраены и ващще нормально ли шаволятся рули да элероны.А то писданётся такой дурак, не дай бог, в Волгу, шума наделает да и попортит Лёне рыбалку, всю воблу разгонит.А у него клюёт!Бля-буду, даже из Уфы вижу-КЛЮЁ-Ё-Ё-ЁТ!Хе-хе...
Теперь, дустар (друзья), благодаря такой перекличке, я уж наверняка буду знать к кому какая самолетка чертит след в небе, то ли к ШКРАБу Михалычу в Тамбов, то ли к Ромичу в Одинцово, а то ведь и к самому Леониду в славный Шяуляй!Теперь, блин, эти самолётки будут летать (для меня во всяком случае) не просто так тудым-сюдым, а вполне осмысленно и целкнаправленно.Блят...какие только мысли не приходят в голову сорокадвухлетнего дурака!!!ИДИОТА, вернее...Кстати, я обычно быстренько сворачиваю окно на экране, когда слышу шаги жены любимой -не дай бог увидит всю эту нашу писанину через моё плечо (бабы стыда не знают, все им любопытно)-вот ёрничать-то потом весь месяц будет!...Вроде и ничего такого порьнографического на ветке, а ручонкой с мышкой дёргаю временами уж слишком явно-судорожно, словно меня, розовощёкого юнца разомлевшего, застали за фактом рукоблудия в пустом классе средней школы...Гы-ы-ы-ы-ы.Так что она, злодейка, обычно шипит из-за спины :"Ага-а-а-а, злобный кривоножка...Чё, довольный такой, в компьютер пялишься?ОПЯТЬ блядЯм пишешь?!"Глупые бабы...Я чё, дурак совсем из дому блядям писать?Для этого ж на работе компьютер есть...Да и блядей у меня нет совсем...Моего возраста...Вернее, их полно кругом, но только я им не пишу...Их настолько много кругом и на экранах, и на улицах, и в газетах, что, напиши я письмо даже хоть Маргарет Тэтчер, можно смело сказать-"Написал бляди"...А так...Телефон есть в случай чего...Или дверной звонок, на худой конец...Верней не худой, но пока средне-российско-статистический...Да всё херня, лишь бы самолётки носились по Небу!
oper
30.06.2009 19:19
Прошу прощения у уважаемых посетителей данной ветки за так называемый "OFF"!!! Читаю вашу ветку с момента ее появления... Очень интересно и познавательно... Но сейчас, зная, что не по теме, но зная, что многие основатели ветки меня поймут (надеюсь на это), скажу, что авиацией я конечно болел в детстве и болею сейса - занимался в авиамодельном кружке (был механником на бойцовых моделя), а сейчас потихоньку клею модели из пластика... Сказать хотел о следующем (надеюсь, что админы меня простят) - я моложе многих из тех, в рассказах и байках которых сквозит гордость за былую мощь и славу ВВС И ГФ СССР, но все же застал и пионерию и комсомол. Я рад, что есть люди, такие как вы, служившие верой и правдой своей стране - на гражданке и в вооруженных силах. Самаому мне довелось носить погоны родной милиции и заниматься оперативной работой - долго это не продлилось, пришлось уволиться из-за постоянной нехватки денег, наглежа большого и не очень руководства, но не смотря на это хотел бы сказать в защиту так сказать мундира, т.к. на ветке неоднократно упоминались "менты-козлы", что о милиции судят по наружним службам - ППС, ГАИ и т.д. Это то же самое, что об армии и ВВС в частности судили бы о срочниках-дебилах... По сути везде есть уроды и везде есть нормальные работяги, которые тянут свою лямку, робщут на судьбу, правительство и начальство... Прошу вас помнить об этом, т.к. мне довеломь после увольнения из МВД поработать в авиакмопании и насмотреться на вяких уродов из числа технического и летного состава, которые ведут себя очень не корректно (идет речь о командировках, контрабанде ипрочих издержаках работы), но я никогда не сдил по ним о всем, кто имеет отношение к летной работе... Извните, что возможно не по теме... Желаю всем удачи!!!
леонид шутов
30.06.2009 20:41
oper:
Всё путём, уродов кругом хватает.


Для ИБА, Лунинец был родным домом.
Вот и наш полк отправили на полигон пострелять, бомбы побросать. Но как говорится, повоевали, можно и отдохнуть. А отдых там был налажен на все сто. Работал конвейер. Задолго до перестройки там уже работали в новых условиях бизнеса.
Тут же нашлись бабы, предложили посидеть вечерком в непринуждённой обстановке у них в частном доме. Мол места на всех хватит, приводите друзей - не пожалеете. И вот кампанией уже у них дома, музыка гремит. Стол полный, девки наготовили, с подвала принесли закатки с огурчиками и грибками. Всё прямо как в приличном доме. Но как в любом деле, иногда и случаются неприятности. Так и тут. Музыка внезапно остановилась, а в открывшейся двери нарисовалось несколько мордоворотов.
И один из них выступил с речугой:
-Ну, что погуляли? Давайте теперь и расплатимся за услуги.-
И тут мы видим, что у него в руках наши загранпаспорта. Девки хорошо всех почистили. И мужик предлагает забрать паспорт всего то за двести рублей. Дома то может и можно как-то выкрутиться, но в командировке, это полный писец. Повисла тишина. Нарушил её Юрок. Он сидел обнявшись с двумя этими шлюшками. Сказать, что Юрок был здоровым, это ничего не сказать. Это была глыба. И вот Юрок слегка прижал этих бабёнок к себе так, что они взвыли. Потом протянул руку к трёхлитровой банке с грибочками и надавил большим пальцем на крышку. Крышка улетела, Юрке открывалки в жизни были никчему
Насладившись эффектом, взял бабёнок за волосы и обратился к браткам:
-Ну теперь слушайте меня, паспорта на стол и за испорченный праздник по червонцу каждому, или мозги этих дур вылетят с их дурных голов.-
Тут бабы завыли, поняли, что Юрок шутить не будет.
Это же поняли и мордовороты. Всё отдали, уходя мы прихватили с собой закуску, и больше ни по каким гостям не шлялись до конца командировки.
Гироскопъ
30.06.2009 21:40
Ну-у-у-у-у...Лёнь...Я как твой-то опус нонешний про воскресних сомиков -густёрку прочитал, так сначала кончил три раза, потом чуть слюной не захлебнулся, а в конце заплакал горько-горько, брат...ВОКРУГ УФЫ В РАДИУСЕ 70 КИЛОМЕТРОВ -РЫБЫ НЕТ!!!!НЕТ!!!И НЕ БУДЕТ, БЛЯТЬ, НИКОГДА!!!Вернее, той, которую ты описывал и таких размеров и в таком количестве.Электроудочками её пожгли, бреднями-сетями вывели, катерами-лодками распугали.И вырасти у неё нет ну никакой возможности.Машина-у каждого дурака.И каждый такой епаный герой в первый же день самостоятельного пилотирования самобеглой коляски-набрать водки, сетей, друзей-блядей и погнать за черту города, срать на полянах, бить стекло, орать поганого Шуфутинкого благим матом , а на ночь ещё и утыкать бедное озерцо сетями вдоль и поперк, так что и в воду просто так, искупаться-не зайти.Бараны.Стада баранов.Ладно хоть этой весной дали отнереститься немного-штрафами заепали всех подряд.Полторы штуки минимум.Даже за просто удочку.Хоть и ругали поначалу мужики рыбнадзор, а за стакнОм "раскалывались" всё равно-хвалили ребят на лодках да с погонами на плечах.Умом Россию не понять, измерить лишь стаканом можно"
barabanCo
30.06.2009 21:50
oper, все правильно сказал ! Петровка рулит !!!
Гироскопъ
30.06.2009 21:55
2
Я тож в воскресенье сходил на "дело", на реку Дёму.30 км.от Уфы.Любимое место, блин...Комплекс упражнений "от рассвета до заката"-почти как всегда:Полудонки-прикорм-червь-опарыш-пачка сигарет-смена грузила на блёсны-зацеп-ещё зацеп-нах*й всё назад-беспокойный сосед, сука, на том берегу...группа бравых пацанов с бреднем ...мат...мат-перемат...ПЕРЕМАТИЩЕ со всех сторон :"НЕ КЛЮЁТ, БЛЯ-Я-Я-Я..."Оводы, слепни, стадо коров туда-сюда.Весь день-суета, ну прямо как на бабе.Вечер...Вся рожа в волдырях да спина в пузырях.Итог трудового дня-ОДИН окунь 18 см.(размер и вид той пучеглазой чудорыбины-точно как хорошоэрегированный среднестатистический хер россиянина, описанный во множестве изданий...ну разве что с колючками, жабрами и чешуёй).Кинул коту дома-бедный Эйнштейн забился в угол, изогнулся дугой, стал заикаться и даже предательски обмочился на коврик трусливой струёй... Нет, бывали, конечно, просветы клёва (и даже сравнимого с твоим, УВАЖАЕМЫЙ МАЭСТРО, но это случалось страшно далеко от города, и в течение двух-трёх дней (если на удочку).
Гироскопъ
30.06.2009 21:58
3
В черте Уфы вся рыбалка обычно сводится к следующему:прокрадёшься к какому-нибудь "точно рыбному" месту, а там уже двое-трое игуандонов со спиннингами.Рожи опухшие, глаза красные и унылые как у бассет-спаниеля (который себе на уши (и даже на хер) наступает).На берегу-чемоданы рыбацких арсеналов.Увидят тебя, выпрыгнувшего бодрячком из кустов-оживляются, начинают галдеть наперебой как воробьи, словно пытаются оправдать передо мной всю бесцельность своего пребывания в этом месте и тщетность попыток рыбацкого онанизма."Во-бля, вот здесь, бля, на этом самом месте, бля, ВЧЕРА мой сосед Михалыч (Петрович, Салимыч, Абрамыч)ВО-О-О-О-ОТ таких карасей таскал.Килограммов (мешков, вёдер, тачек) ПЯТЬ (шесть, семь, восемь, всегда по-разному)".Ручонки разводят-у кого насколько гибкости членов хватает.
Причём, прошу обратить внимание, ВСЕГДА суперфишинг легендарного соседа Михалыча(Петровича, Салимыча, Абрамыча)происходил ВЧЕРА и на ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ.Затем идёт агитация присоединиться к попыткам.Ладно, разматываю полудонку, встаю в ряд.Через три сигареты моих пропагандистов чудо-клёва -уже нет.Ясно: "наряд сдал-наряд принял".Два-три карася -и всё обрывается.А сердечко-то уже колотится, а поджилки-то от азарта уже звенят...Куда денешься теперь с берега?До упора стоять, за Родину, за Сталина!Как правило, к вечеру мешочек натаскаешь всяких водоплавающих мала-мала.Ну и рожа соответственно унылая и глаза как у бассет-спаниеля...красные.И этот спектакль с мифическим соседом Михалычем-везде и повсюду, и на реках и на озёрах.Разве что пока только в магазине унитазов мне не рассказывали, что ВЧЕРА...на ЭТОМ месте...сосед Михалыч...
Иногда рассказы рыбаков о ВЧЕРАШНЕЙ НА ЭТОМ МЕСТЕ рыбалке раскрашиваются массой правдоподобных и героических нюансов.Это сильно зависит от фантазии и степени поддатости пропагандистов.Это и "ночью на керосиновый (галогеновый, атомный, японский) фонарик", и "ловил Михалыч весь день в одних трусах под градом с куриное яйцо", и "напала на Михалыча банда рыбнадзора на флотилии ракетных катеров.Но!!!Михалычу пох*уй, Михалыч ловит, у Михалыча-клюёт!"
Гироскопъ
30.06.2009 21:59
4
Как-то с другом нарвались на пару таких агитаторов, шлёпнули с новыми товарищами положенные при знакомстве "постограмм", прошли стандартную процедуру агитации именно за ЭТО место на берегу.Стоим, пробуем-пробуем-пробуем...Ровно через три сигареты, как положено, мы уже были с товарищем одни на берегу реки.Дёргает, но вяло.Сорожка, да и то мелкая.Я говорю-пошли, Юрка, по берегу лучше прошвырнёмся, рыбаков послушаем, может, рыбачить научат.Ну, пошли.Каждые сто-стопятьдесят метров одиночные или же групповые попытки ловить.Ох, Лёня...каких только зверских и цветастых историй про легендарного Михалыча(Петровича, Салимыча, Абрамыча) мы не наслушались!У нас литр с собой был, нам с Юркой не жалко...Мы нальём, нам нальют (я без руля был в тот день).Лёнь, нам и рыбачить-то уж расхотелось тогда, если честно.Песпонтово и так, как ясен пень, поскольку пошёл тополиный пух по реке и у рыбы катар горла.Мы с Юркой так, для проформы грузила в воду кидали, воздух кушали да берегами любовались (пока не двоилось).Мы на Михалыча "охотились" и откровенно стебались уже...В общем, на пятом Михалыче (история, рассказаанная благообразным пенсионером, похожим на виолончелиста Растроповича)"удачливый сосед по саду Михалыч, именно ВЧЕРА на ЭТОМ самом месте...нет, ребята, пизжу...вон метров десять отсюда, у камня...ночью ...на ручейника...на полудонку ...на два поводка...крючки пятый номер, меньше выплёвывает...фонарь у Михалыча был галогеновый...пара судаков на полтора кило и подлещиков приличных на две ладони штук восемь... "
Гироскопъ
30.06.2009 22:00
5
Закуска у нас с Юрком уже кончилась, Солнце клонило к закату...Очередную историю про Михалыча уже слушать вдохновения не было.Присели мы неподалёку на брёвнышко покурить, а пенсионер "Растропович"всё продолжал агитиировать сам себя.Мы ещё долго его слышали, поскольку он стал вести себя словно туземец перед схваткой-бормотал какие-то заклинания, похлопывал руками по бёдрам, крыл матом невидимые заводы, которые засрали всю Вселенную и хищно раздувал ноздри.
Я понял одно-в России везде и всюду, на каждой реке или водохранилище...возможно, даже под кроватью- есть свой "сосед по лестничной клетке Михалыч, который именно ВЧЕРА (но никогда не сегодня) и НА ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ" совершил очередной рыболовецкий подвиг.Михалыч всепогоден, не ведает ни сна ни отдыха, ни зимы ни лета.Михалыч , к сожалению, невидим, никто не знает когда он придёт на ЭТО место снова.А сегодня?А сегодня, плять, надо ПРОБОВАТЬ как Михалыч.Пока он сам не пришёл и не сдул тебя со СВОЕГО места!!!
Трахтарист
30.06.2009 22:01
Мля ржу пппц....жги мужчина ещё.
Гироскопъ
30.06.2009 22:48
6.
Да, мужики-рыбаки...Эфемерный рыбак Михалыч (Петрович, Салимыч, Абрамыч...блять, скоро одним словом буду писать)обладает всеми физическими и половыми признаками Бога (да простят меня люди в рясах за кощунство))).Именно Бога, и никого другого.Посудите сами:
-Михалыч необыкновенно могуч, он может практически всё.Удочки, крючки и лески ему не нужны, поскольку рыба сама так и прёт в крепкие волосатые руки.И ходить по воде в том числе он умеет(сам неоднократно слышал от авторитетных рыбаков)
-Михалыч везде и всюду, но НЕВИДИМ.Он всегда находится где-то рядом (сосед по саду, личный брат рассказчика, он даже известный на всю планету зам директора по производству местной кожевенной фабрики.Чё, не слышали?)
-Михалыч бессмертен.Ракета, запущенная с катера рыбнадзора, просто отлетает от Михалыча и ломается напополам как спичка.Михалыч, я уверен, существовал даже при Петре первом, при сталинских репрессиях, и даже ловил рыбу на реке Урал во время первого ядерного испытания в Тоцких лагерях да в Оренбургских степях.Радиация и время не берут Михалыча.Даже литр водки нипочем Михалычу!Уверен, первый министр рыбного хозяйства СССР был кто?Правильно-МИХАЛЫЧ.Ну, дальнейшие назначенцы просто меняли буквы местами и получались то Салимыч, то Абрамыч...
-Михалыч-в каждом из нас.Иначе, с какого хрена я готов до посинения стоять на берегу с этой палкой-леской в руках?Это Михалыч сидит у меня на правом плече и шепчет на ушко:"Рустик, ну ещё полчаса...ну ещё минут пятнадцать..."
...Мужики!Уже мне спать пора, а то я бы до утра перечислял признаки Бога в Михалыче.Проще взять в руки Библию, Коран, Талмуд, внимательно с карандашиком в руках всё перечитать- и вы убедитесь в Чуде.Бог-это и есть Михалыч!!!Или наоборот.У каждого народа-свой чудорыбак Михалыч.Михалыч не бздит и никогда не спешит.Мы сами себе вызываем Михалыча именно в тот момент, когда берём в руки удочку и и покорно готовы простоять в позе выжидания да хоть весь месяц у воды, пока реку не скуёт льдом.Херня!!!Мужики, зимой к каждому из нас приходит уже другой, зимний Михалыч.Я точно знаю, что у соседа за стенкой поселился Бог-Михалыч.Поскольку каждую субботу, начиная с мая, в 4 утра я слышу бабий вой-это мужик собирается на рыбалку.Парадокс, который не даёт мне покоя.Время, проведённое на рыбалке, Богом в зачёт не идёт.А почему тогда бабы дольше живут?А?
Воопросик
30.06.2009 22:52
Добрый вечер честнОй компании.Вот и закончился отпуск, грустно.
Рустем, прочитал про твою рыбалку и офуел, впечатление, как будто с вами вместе стоял и слушал про вчерашний клёв Михалыча(Иваныча, Абрамыча и т.д.).Мля, страна огромная а вчерашний клёв везде одинаковый, от Камчатки до Калининграда.Один день покруче получилось.Срання припёрся на пруд, ну, думаю, вся рыба моя.Смотрю, сидит уже один Михалыч, спрашиваю, как?Он, нет нихера, вот вчерааааа.Ну пипец, думаю, отрыбачился.Тут он выдаёт что один хрен на лодке сегодня карпа на 3кг выщемил, но оччень рано.Сел я рядом, раскинул свои удочки-херудочки и как пень просидел таращась на грёбаный поплавок до вечера.НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ !!! Но зато вчера......

За мной там должок про драку, чуть позже.
И эта, Рустем, Шкраб Михалыч про Тамбов намекал.Присоединяюсь.
ГИРОСКОП
01.07.2009 07:04
Воопросик:

Добрый вечер честнОй компании.Вот и закончился отпуск, грустно.
Рустем, прочитал про твою рыбалку и офуел, впечатление, как будто с вами вместе стоял и слушал про вчерашний клёв Михалыча(Иваныча, Абрамыча и т.д.).Мля, страна огромная а вчерашний клёв везде одинаковый, от Камчатки до Калининграда.

Саня!Не грусти!Всё идёт своим чередом:взлёт-посадка...работа-отпуск...Чё грустить, когда работа есть?Лучше напомни, из какого НП ты?Я в карту флажок воткну с твоим позывным.Будет у меня карта зоны полётов:=)))Парни уже откликнулись на моё предложение, я уже и флажков наготовил чтоб в карту втыкать-целую коробку.
oleg_minorov
01.07.2009 08:32
ГИРОСКОПУ:
Кинель-Черкассы, Самарская область, 100 км на восток от Самары по ж/д в сторону Уфы.
Воопросик
01.07.2009 08:37
2ГИРОСКОП:
И эта, Рустем, Шкраб Михалыч про Тамбов намекал.Присоединяюсь

Тамбовские мы.
СВИДЕТЕЛЬ
01.07.2009 08:42
СВИДЕТЕЛЬ (он же ИЛ-28, он же ЗАМПОЛИТ, он же ..., так от настроения)- + один флажок ТАМБОВ
Лукич
01.07.2009 08:55
Да, мужчины, видимо не случайно тут все...
Ведь я тоже в выходные наконец-то выбрался на Каму и конечно, тот судачок грамм на 400, что имел неосторожность мне попасться, перевесил своим положительным эффектом все затраты на бензин и продукты...Вобщем, втыкай флажок ГИРОСКОП: ТАТАРСТАН, г. Альметьевск!:)
СВИДЕТЕЛЬ
01.07.2009 08:58
Воопросик: " НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ !!! Но зато вчера......

В Масловке лови с лодки и со дна.
моторист
01.07.2009 09:08

Гироскопъ:

Как погляжу, "...у деревни Крюково погибает взвод..."

А я живу в 10 минутах ленивой ходьбы от той самой "деревни Крюково"-теперь это часть Зеленограда. Вот такой каламбурчик :-)
Воопросик
01.07.2009 09:14
2СВИДЕТЕЛЬ: Спасибо за наводку.)))В эти выходные попробую в Алексеевку.
ГИРОСКОП
01.07.2009 09:15
oleg_minorov:

ГИРОСКОПУ:
Кинель-Черкассы, Самарская область, 100 км на восток от Самары по ж/д в сторону Уфы.

Олег, привет земляк!Практически земляк, совсем рядом:=)).Ловлю координаты ребят, и поймал себя на мысли, что перекличка больноуж похожа на игру в морской бой.Кинель...Альметьевск...Флажки всё ближе и ближе к Уфе...Ща накроет!!!
Слушай, под Кинелью при Советах вроде полк ПВО базировался на Су-9?У меня свояк где-то в ваших краях на Сушках технарил, вроде в Кинели.В 79-м годе.

для Лукича:Соумасыс абзый!А Вы, уважаемый абзый, и подавно земляк, поскольку вся родня по линии отца у меня из Татарии:Нижнекамск, Н.Челны, Азнакаево, Бугульма.

Я вот думаю-когда, наконец, воткну флажок в Уфу?А то всё тамбовские...тамбовские...хе-хе...(без обид, мужики!).Тамбовские пока что самая многочисленная диаспора!Наверное, и на рыбалку вместе ходят?
Воопросик
01.07.2009 09:31
ГИРОСКОП:Наверное, и на рыбалку вместе ходят?

Не, пока не довелось.Как-то ШКРАБА МИХАЛЫЧА встретил, визуально с ним давно знакомы, когда служили не раз в командировках пересекались.Да и на гражданке потом частенько виделись.А тут видимо из баньки шёл, или из гаража.Поздоровкались, я ему свою кликуху нетовскую называю, он УГУ, а я ШМ и дальше пошёл.Тяжёлый был
former tolmach
01.07.2009 11:16
Всем привет!
2 леонид шутов
есть экипировка для защиты от кровосов, называется Телохранитель, не сочтите за рекламу, но на сайте можно зарегистрироваться и заказать по почте или купить в магазинах для охотников и рыболовов:
http://www.trikotaj.ru/main/ca ...

Удачной рыбалки, братцы!
ЗЦ ЕС
01.07.2009 12:43
ГИРОСКОП:

Рустем на карте ещё делай отметку(все дальше от Уфы) Лен. область, Гатчинский район, пос. Сиверский
СВИДЕТЕЛЬ
01.07.2009 13:31
Тамбовские пока что самая многочисленная диаспора!Наверное, и на рыбалку вместе ходят?

Воопрсик:Не, пока не довелось.


Какие наши годы, все еще впереди. Мы с Шкрабом ежегодно по осени ездим поближе к Лени Шутову. В позапрошлом году были на Белом Ильмене, в прошлом занесло на Молочный остров, но уж больно дорогая переправа на пароме, зато места сказочные. Стояли на слиянии трех Матвеевок. В этом году едем числа 6-7го сентября. Сейчас Михалыч убывает на Грушинвкий фестиваль, будем за него болеть. Надеемся что и в Этом году войдет в первую двадцатку лучших исполнителей авторской песни. В прошлом году на рыбалке немного принаглели, ставили сеть прям в светлое время, а соседи-москвичи мигом направили на нас рыбнадзор, который предъявлял претензии по регистрации лодок. Ну а те, мол, заверните по речке за угол. Самосвалы. Решили все вопросы в течение десяти минут. Остальные четыре-пять часов ШКРАБ Михалыч с гитарой , да под водочку исполнял шедевры собственного сочинения , и не только.
Расставались далеко за полночь. СПАСИБО москвичам - с хорошими людьми познакомили.
P.S. Уже раза три звонили, ждут нас.
Лукич
01.07.2009 13:58
Камрады, один идиотский вопрос. Какого августа нынче будет день авиации? А то есть желание в какой-нить аэроклуб съездить, посмотреть хоть как люди летают, а может и самому в качестве мешка прокатиться...
СВИДЕТЕЛЬ
01.07.2009 14:31
Мы отмечаем День Авиации только 18 августа. Ну а кому выпить охота, так у него каждый день повод.
Воопросик
01.07.2009 14:54
В 93-м в Орше, ШКРАБ Михалыч к нам в профилакторий за спиртецким зашёл, увидел гитару и заодно концерт часа на два задвинул.Мощь, одно слово - МАСТЕР.Удачи на Груше.
neustaf
01.07.2009 18:43
oleg_minorov
01.07.2009 19:11
ГИРОСКОПУ:
Слушай, под Кинелью при Советах вроде полк ПВО базировался на Су-9?У меня свояк где-то в ваших краях на Сушках технарил, вроде в Кинели.В 79-м годе.

Да стоял под Кинелью на аэродроме "Бобровка" полк ПВО. Сначала на Су-9, потом на МиГ-23. Наши соседи. Жил я с ними дружно. Работали для них в качестве малоразмерных целей, бросали с нашего Ан-2 с парашютом. Но ничего нет вечного под луной. Разогнали этот полк в году 95. А до этого Су-9, стоявшие на хранении, разломали под неусыпным оком НАТОвцев.
oleg_minorov
01.07.2009 19:15
Лукичу

http://skydive.samara.org/about.htm

А День Авиации только 18 августа! Остальные не праздную!
Гироскопъ
01.07.2009 19:41
СВИДЕТЕЛЬ:

В а соседи-москвичи мигом направили на нас рыбнадзор, который предъявлял претензии по регистрации лодок. СПАСИБО москвичам - с хорошими людьми познакомили.
P.S. Уже раза три звонили, ждут нас.

Ах, вы браконьеры этакие!А я-то думаю, чего это на прилавках всё меньше свежей рыбы?Вот они где обитают, расхитители природных ресурсов-в Тамбове!Да у вас там на троих-готовое преступное сообщество, с Вопросиком и Михалычем.Ну, а вы-то москвичам СПАСИБО сказали за проявленную героическую бдительность и необыкновенную принципиальность:=))?!Не знаю, чего это вы растерялись-то?А я бы на месте рыбнадзора всё же как-то поощрил находчивость столичных Павликов Морозовых!А то ведь старались патриоты водных глубин, звали на помощь компетентные органы, сами не в силах справиться с многочисленными речными хулиганами.Например, я выдал бы каждому москвичу по одному карасю +по горячему поцелую в розовое темечко на память.А чё?На котелок вечерней ухи хватило бы им.Хлебали бы они потом наваристую похлёбку у костра, своим чревом напрямую ощущая, какая всё-таки хорошая это штука-вовремя проявленная бдительность!И сыт, и пьян, и вся лысина в засосах рыбинспекторов!Будет что дома показать.Спросят такого в Москве на дружеской вечеринке:"Ну, как там на фестивале?Хорошо песни поют?"А он в ответ, позёвывая:"Не знаю я что за песни там поют, не до того было-я БРАКОНЬЕРОВ гонял целыми днями!"И лысину свою всю в багровых засосах-раз!!!Смотрите, мол, не вру я -вот они, награды государственные, прямо на лбу светятся аки звёзды геройскыя, в боях заслуженныя, пОтом и кровью окроплённыя...Москва достойна своих героев!

Паша 61
01.07.2009 20:01
2 oleg_minorov Два года отслужил технарем на МиГ 23П в 86-87гг в Бобровке (двухгодичником). До сих пор службу вспоминаю тока тепло и хорошо!))) А Су 9/11 стояли в запасе - на БРЭС.
соратник
01.07.2009 20:37
пацаны гироскопыч херово мне как будто вокруг одни упыри и вурдалаки знаете пацаны есть такие моменты в жизни как говорил комэск титаренко когда тебе никто не поможет но на этой ветке я как со своими не подумайте я не нытик держу удар и пошибче очень уж хорошо ты стервец про рыбалку живописал прямо как я на прошлой неделе с корефанами был но севодня столкнулся с лицемерием высшей пробы гниды пилять зажимают здоровую инициативу с офицерами говорят как с холуями сука стреляться с 10-и шагов нах хорошо пацаны за меня короче позитива нифуя епнуть что-ли вермута да расскажите что -нибудь веселое а я в долгу не останусь выйду из задудола развеселю ужо
леонид шутов
01.07.2009 20:47
Начштаба, полковник Макаров на УАЗике ехал из штаба по делам на аэродром.
Дядька он был из тех зелёных сержантов-лётчиков, что случайно остались живы в мясорубке войны. Их отличало от тех кто шёл им на смену, полное отсутствие снобизма, исключительности и всей той дури, что так было присуще не нюхавшим войны.
По детски непосредственный, начштаба как то выдал в курилке:
- Ну, мужики вот сам удивляюсь, как жив остался в той войне. И ещё больше, что от сержанта до полковника дослужился. Чудеса.-
Ехали не спеша, куда гнать, когда дождь зарядил по полной. Полковник тихо беседовал с бойцом о его Родине, о родителях. И вдруг водитель поперхнулся, а потом нажал на тормоз. Полковник тоже открыл рот от удивления.
Мимо них не спеша ехал мотоцикл - пустой. Без седока. Проехал мимо и скрылся за дождевой завесой. Несколько минут боец с полковником ехали молча, приходя в себя. Потом Макаров спросил бойца:
-Мотоцикл то вроде Геры Богачова? А где он сам? И куда мотоцикл едет?
Боец подтвердил:
-Да его мотоцикл. А как же он один едет?-
Доехали до учебного корпуса, тут полковник скомандовал, давай обратно к штабу.
Подъехав к штабу, увидели одиноко стоявший мотоцикл. Макаров кинулся в штаб. В коридоре наткнулся на Богачова.
-Гера иди сюда. Как... почему? Он же ехал.-
От волнения Макаров с трудом подбирал слова. Гера сразу сообразил, что так поразило начштаба и своей манере выдал:
-Мне тут друг один радиоуправление на мотоцикл поставил. Я сюда на автобусе вместе лётчиками приехал, не хотелось мокнуть под дождём, а от сюда по телефону вызвал мотоцикл сюда. Вот он и приехал.-
Ошарашенный полковник повторяя, что техника далеко двинула вперёд, пошёл к себе.
А толпа офицеров ломанулась из штаба на улицу, и там уже хохотали от всей души. Ведь Гера, что сделал. Завёл мотоцикл, включил вторую, а сам залез в люльку, накрылся тентом и левой рукой держась за газ спокойно ехал по дороге, пугая встречных водителей радиоуправляемым мотоциклом.

леонид шутов
01.07.2009 20:59
СВИДЕТЕЛЬ
В прошлом году на рыбалке немного принаглели, ставили сеть прям в светлое время

Да... браки вы ребята. Тут за это пару лет дают без раздумий, правда условно. И в основном приезжие попадают, для статистики. Просто у рыбнадзора план был выполнен. А так бы вам и песни не помогли.Мой ВАМ совет - поосторожней с этим.
А в сентябре вперёд и с песнями, ждём.
Гироскопъ
01.07.2009 22:15
соратник:

пацаны гироскопыч херово мне как будто вокруг одни упыри и вурдалаки
севодня столкнулся с лицемерием высшей пробы гниды пилять зажимают здоровую инициативу с офицерами говорят как с холуями сука стреляться с 10-и шагов нах хорошо пацаны за меня короче позитива нифуя епнуть что-ли вермута да расскажите что -нибудь веселое а я в долгу не останусь выйду из задудола развеселю ужо

01/07/2009 [20:37:50]

Во тя прижало-то!!!Да ты вроде и не в загуле вовсе, раз пишешь так складненько?
Георгий Петров
01.07.2009 23:37
Группа бывших советских, а ныне белорусских лётчиков хорошо "посидела" накануне празднования "Дня города" Поставы. Гуляли на даче, недалеко от деревни. Все - старшие офицеры, наутро за водкой и послать-то некого ... а хочется. Машины ни у кого не было, но связь - была. Дозвонились до бывшего сослуживца - начальника ПДС полка. Тот говорит - не могу я к вам, братцы, добраться ибо задействован на празднике.
Загрустили тут полковники с подполковниками и на бережок пошли ... отмокать.
Тихо, грустно ...
Чуют, ероплан летит. По звуку - Ан-2. Нашли его взглядом, определили примерную высоту, и в душе забрезжила надежда ... а ВДРУГ!
Самолёт сделал заход против ветра на большую поляну.
Надежда переросла в уверенность и придала бодрости ногам. Куда делась слабость, где боль головная и неуверенная походка ... Огонь в глазах, лейтенантская бодрость, вновь обретённый смысл бытия.
От самолёта отделилась тёмная точка, через пару секунд раскрылся купол. Офицеры фуражками машут - сюда, мол, заруливай. Расчёт был точным, приземление мягким, но где водка?
А вот она родимая, целых восемь бутылочек в сумке запаски бережно замотано ...
Оценили тут господа старшие офицеры не только парашютное мастерство начальника ПДС, но и чисто человеческие качества его, рисковавшего жизнью своею ради здоровья товарищей.
ГИРОСКОП
02.07.2009 07:20
Георгий Петров:

Группа бывших советских, а ныне белорусских лётчиков хорошо "посидела" накануне празднования "Дня города" Поставы.
А вот она родимая, целых восемь бутылочек в сумке запаски бережно замотано ...
Оценили тут господа старшие офицеры не только парашютное мастерство начальника ПДС, но и чисто человеческие качества его, рисковавшего жизнью своею ради здоровья товарищей.

01/07/2009 [23:37:28]

Почитал я это...и тепло стало.Эх, теряем мы...теряем потихоньку всю романтику нормальных отношений...Быть нормальным становится нынче-всё равно как с расстёгнутой ширинкой ходить.Или признак слабости...Или боязнь, что за хороший поступок потом на шею сядут.











Страницы: назад · 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
1..123124125..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru