Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..113114115..255256

Стендовик
19.05.2009 15:28
Как поработавший в Аэрофлоте и послуживший в ВВС, могу утверждать: гусарский дух и лихие Ржевские имеются не только в полках, но и в авиаотрядах ГА.
Прибыли "химики" из командировки, получили деньги и естественно в кабак прямым ходом, возвращаться в лоно цивилизации. Сняли телок. Спустя некоторое время, одна из них поднимается:
- Я на минутку!
Ее "кавалер" (чем не Ржевский?):
- Поссать что-ли? Пойдем, провожу!
Та, узрев такое "рыцарское" поведение и находясь уже в изрядном подпитии, изъявляет желание справить нужду на травке, в туалете, дескать, запах неприятный.
Далее, со слов "кавалера":
- Джентельмен я или не джентельмен? Желание дамы - закон! Вывел я ее из кабака, провел на газончик. Только она присела, мужичок какой-то, помню что в тапочках и с авоськой полной пакетов молока, остановился и начал гундеть, что вы, бляди, уже все вокруг позасрали, пройти невозможно. Ну, я, естественно, вступаюсь за даму и посылаю мужичка на @уй. Последнее, что помню: тапочек перед носом. Более-менее прихожу в себя в такси. Едем по городу, а я улиц не узнаю! Потом мне расказали, что как раз когда этот каратист молочный мне пяткой в лоб засветил, наши покурить вышли. Ну, тут и карате не помогло. Меня потом подняли, засунули в такси, таксисту оплатили все расходы и наказали проводить до дверей квартиры. А сами дальше гудеть. Хорошо что саннорму отлетал! Дня три я еще как чумовой был, джентельмен херов...
леонид шутов
19.05.2009 15:35
СВИДЕТЕЛЬ

На той же ветке доводилось мне видеть, как автор одного опуса обещал "НЕ МОЁ" морду начистить при встрече.За перепечатку на нашей ветке, без указания автора.Хорошо, что страна большой большой.Трудно встретиться.
леонид шутов
19.05.2009 15:40
Брест. Поезд зарулил к перрону. Народ выскочив с вагонов мечется по вокзалу. Успеть занять очередь в кассу, где денежки в сов.рублях дают. Узнать как дальше ехать. Одним словом толчея. Ясно в такой обстановке один два особо двинутых теряют государственную собственность - Заграничный паспорт. Испуг переходящий в панику. Всё, прощай дальнейшая «жизнь». Клеймо предателя Родины. И будут на тебя кругом показывать пальцем: Вот он урод, Паспорт умудрился потерять, а если завтра война, а если бы он вёз патроны. Одним словом, пипец, не отмоешься.
И вот один из таких артистов бежит на второй этаж к коменданту. Мысли путаются, в голове туман. Кабинет у коменданта солидный. Один стол чего стоит. Сталинской постройки. За столом, сидит такой же солидный майор. Надо сказать паспорт давно уже лежит у него на столе и ждёт хозяина. Хозяин кабинета давно выработал процедуру возвращения паспорта и отступать от неё не намерен.
Вбежавший начинает мычать, слов как обычно не разобрать.
Майор привстав, смотрит на посетителя. Грохает кулаком по столу:
-Фамилия.-
-Ааа...Ууу....Яяя...За...а...абыл-
С трудом выдаёт посетитель. После такого приёма у него напрочь отбиваются остатки памяти.
Майор добрый, паспорт возвращает. Приходящий в себя клиент, часто старше на одно- два звания, начинает любить майора, как родного отца. Трясёт ему руку и бежит к своим вещам за приличным сувениром. И потом долго уговаривает его принять в знак особой благодарности. Довольны все.
Пупс
19.05.2009 17:11
Мелкой:
Есть ту-22 в Blinder отдам на условиях обозначенных выше

Спасибо большое за предложение, но на ту-22 не летал, это наверное ближе Pilotiagе.
Мелкой
19.05.2009 18:01
но на ту-22 не летал, это наверное ближе Pilotiagе. Ну что тут сказать повезло тебе что на них не летал до пенсии дожил
nikolai
19.05.2009 18:16
ВСЕХ, с Праздником-Днём Юного пионэра!
Мелкой
19.05.2009 18:54
а кто такой И.Матковский может кто его знал или служил с ним
Воопросик
19.05.2009 22:42
2Мелкой
По поводу Ту-22, эт вы зря батенька, хоть его и обзывали людоедом.ОЧЧень красивая машина. На них и не летал, но очень хотел бы видеть его дома.

2Пупс
Игорь, здорово.От Стрельца тебе горячий привет.В эти выходные будем вотку кушать и шошлыг пить.)))))))
Мелкой
20.05.2009 04:54
Воопросик:
смотри условия на стр 110 звони договоримся
Агрессор
20.05.2009 07:16
БоСтах,
Зимой звеньевой отца тоже вспоминал о забавных фамилиях. Прапорщик Неживой(борттехник) из эскадрилии Погребного. И речь также шла про Альштедт, первая половина восьмедесятых.
сухомор
20.05.2009 07:33
Про деньги, присягу и традиции российского офицерства со 111-й страницы.
Была на Руси такая традиция: бывшие кадеты, принимая присягу, одним коленом стояли на земле, под коленом лежал серебряный полтинник. Этот жест назывался "попрание".
Тем самым молодые офицеры показывали, что служат Отечеству не ради денег.
Деньги эти никогда не поднимались ими с земли и монеты собирали местные мальчишки и старушки, и было у них святое правило: не поднимать с земли больше трех монет, иначе четвертая - на погибель...
Эх, где та Россия!?
Мелкой
20.05.2009 08:11
Про деньги, присягу и традиции российского офицерства такую фишку могли себе позволить так называемые старые гвардейцы семеновцы преображенцы и т.д. Так как денег у них куры и курвы не клевали. Капиталы поместия оставались у них еще от дедов. А новая гвардия, например ораниенбаумский егерьский, гельсингфорский гренадерский полки были несшета несшитой. Молчу уже про остальную армию положение в которой было похуже нынешнего.
И вообше в армии платить надо как нефтянникам рядовому от 20000 тысяч тогда и отбою от желаюсших не будет 20 человек на место ломиться начнуть а сейчас кому она нужна у нас кругом друзья от китая до америкосов
Из Сибири
20.05.2009 08:38
Пока есть пол часа изложу еще один улыбчивый эпизод из рядовой жизни ГА.
Часть 1.
Ил-18Д. Тогда на тушках "взрослые", возрастные экипажи в отряде летали, а на ильюхах, в основном, молодеж, юморные-шебутные.
Рейс Омск-Петропавловс-Камчатский. Борт зафрахтовам МО СССР. Едут молодые люди на ДВ Родине священный долг отдать, пару лет погоны поносить. загрука - под завязку.
Лететь долго. Машина уже который час уныло пыхтит на эшелоне. Призывники спят мертвым сном. Жара. И запах носков и давно немытых тел - намаялись в распределителях. А прохладнее сделать не получается - машина старая, что-то там не работает как надо.
Бортпроводницы задернули на кухне шторки, сняли блузки, сидят кто-где, читают-вяжут. Кормежки нет, экипаж уже 2 раза, как сыт, им скучно. У одной из девочек этот полет первый.
Экипажу тоже скучно. В общем штатный скучный долгий полет, обо всем переговорено, автопилот знает свое дло и тащит машину к а/п назначения.
Первым встал правый пилот: пойду девченок проведаю, да водички попью. От девчачьего визга на кухне ни один будующий служивый в салоне не проснулся. Ну оделись девочки, начали разговоры разговаривать. За вторым потянулся штурман. За штурманом - бормеханик. Последним попить водички на кухню пришел командир.
Идет светская беседе вперемешку с кокетством и глотками лимонада, обсуждаются "достоинства" петропавловскиго профилактория, да строятся планы на "хозяйственные" поездки за икрой-рыбой на местной моторке.Рейс не разворотный и будет отдых.
Из Сибири
20.05.2009 08:54
Часть 2.
Вдруг молодая проводница, довольная уделенному ей вниманию мужской части экипажа ( а двоча была симпатичная), спрашивет, а кто ж в кабине то остался? Ну правак и отвечает: Да там Васька рулит. Догда девочка проявляет инициативу, мол что ж вы тут лимонад пьете, а он там бедный, от жажды может умирает, пойду м водички отнесу. Берет поднос, бутылку, компотницу и направляется в кабину, кокетливо повиливая попкой между свесившимися в проход салона руками спящи. Молодые члены эккипажа невольно провожают ее взглядами, на лицах ухмылки. Возвращается она очень быстрым шагом, с прямой, как рукоятка швабры спиной. Лицо бледное, глаза выпучены, как у страдающей запором белочки. в них - неподдельный ужас.
Задеогивает шторки и шопотом, с ужасом заявляет: там никого нет, а рога сами двигаются! Второй отвечает, ак никого, а Васька где? Штурман вторит: да наверное опять как в прошлый раз. когда в Симферополе мандаринов объелся, понос прохватил. БМ добавляет: ну это минимум на пол часа с его то организмом.
И все продолжают неспешную беседу дальше.
Из Сибири
20.05.2009 09:03
Чась 3.
Девочка в ужасе, мотрит то на одноо, то на другого, ничего не может понять, ено старается не паниковать, как учили, спрашивает: как же так то, там никого, а вы тут, типа, не торописеть, разговариваете. На что второй резонно отвечает: а чего тукт старшного то? Нормально все. Девочка попалась упорная, обращается ко всем с резонным вопосом опять: ну а как лететь то , а вдруг...
В дело вступает тяжелая артилерия - КВС и солидно, но обыденно, как маленькой ей объясняет: Ну а что случится то? Ну клюнем, мы же почувствуем. Успем до кабины добежать и подхватить машину, высота то у нас большая, запас есть. Ты лучше или, стукни в туалет, сскажи коандр велел спросить у Васьки, долго он там будет еще сидеть, атол в грозу идем, нужно будет снижаться до бреющего, кто будет пилотовать? Девочка в шоке, но держится. Охреневшая от происходящего быстро уходит.
Приходит еще более бледная и с еще большим ужасам в глазах: а там никого нет, туалеты открыты. В кабине тоже никого нет. Видно, что держтся из последних сил.
Из Сибири
20.05.2009 09:35
Часть 4.
Глаза бешеные, взгляд полон озабоченности и ужаса одновременно. Молчит и ничего не понимает. Но, экипаж, поговорив еще пару минут, как бы не замечая ее ужаса и состояния, по очереди неспешно с улыбочками и шутками, как будто все нормально, покидает кухню и возвращается в кабину.
Девченки потом рассказывали, что еще минут пятнадцать молодая причитала, мол имела она в рот такую работу и таких раздолбаев, что в Петропавловске, если сядем, пишт заявление об увольнении и обратно едет поездом, на что ей резонно было замечено, что рельсы с Камчатки на метерик еще не проложили. Ну минут через пятнадцать девочки ее успокоили. сказав, что все это шутка, что молодеж часто разыгрывают в первых полетах и, что Васькой пилоты называют автопилот.
Сутки в Петропавловске и весь обратный полет стюардесса провела с каменным лицом и не сказала никому ни пол слова, кроме необходимых вопросов-ответов по работе. Экипаж, как не старался искупить свою вину шутками и извинениями перед напуганой девушкой, цели своей в этом полете так и не достиг.
Такая вот история.
:)))
СВИДЕТЕЛЬ
20.05.2009 12:26
Леонид Шутов


морду начистить при встрече.За перепечатку на нашей ветке, без указания автора.

Автор указан - Kama-27/ Смотри внимательнее.
Из Одессы
20.05.2009 14:03
То: Из Сибири:
1-4 части.
Лучше бы Вы вообще не постили.
Это не идиоты, это придурки и недоумки.
В самолете молодые пацаны "под завязку", а экипаж девочку "разводит". Да КВС урод полный.
"Ну а что случится то? Ну клюнем, мы же почувствуем. Успем до кабины добежать и подхватить машину, высота то у нас большая, запас есть." В голове не укладывается. Один не то, что добежать, мама не успел сказать, когда сынок отключил автопилот. Удивляемся откуда Иркутск, Донецк, откуда Пермь..., да все оттдуда. Я догадывался, что в ГА непрофессионализм процветает, но что до такой степени. К слову такого КВСа в ДА разве, что пустили подметать стоянку, да и то большой вопрос!!!
Йоссариан
20.05.2009 14:18
Извите, что вмешиваюсь в процесс рассказа историй, но...
***Из Одессы:
***Это не идиоты, это придурки и недоумки.
Гы. Сам рассказывать не умеешь, так другим не мешай!
Нормальный идиот сам разбереться где правда, а где чуть приврали для красного словца...
А что бы и не присочинить немножко в хорошей компании понимающих людей?
Никакого понятия у людей, о процессе травли баек.... Прямо беда....
Диспетт - чер
20.05.2009 14:23
Из Сибири
20.05.2009 14:26
2 Из Одессы:
На всякий случай, это шутка была. Про "успеем добежать". Машина около 7 часов на а/п шла и никуда никому бежать не надо было. Да и развод то весь и пяти минут не продлился.
Праведный Ваш гнев конечно понятен, только чего уж Донецк-Иркутск, весь список МАКа сюда, для усиления праведного народного гнева. Корни у тех трагедий совсем иные. Может не надо ругаться, а сначала все-таки в все голову уложить?
Ветка не для ругани, а об идиотизме в авиации, а его и в ГА и в ВВс, в том числе, в ДА всегда хватало и хватает. О том и пишем.

Вы и в жизни так незнакомых людей придурками и недоумками, или только на просторах и-нета?
Мелкой
20.05.2009 15:40
Йоссариан:
Не соврать истории не рассказать
Пупс
20.05.2009 15:46
Воопросику:
Привет, Саня.
Спасибо за привет, повнимательнее с сашлыками.
9 мая был в Сольцах на кладбище, построение л/с полка аж из 35 человек проходило.
Из Одессы
20.05.2009 16:10
to:Йоссариан:Из Сибири:
Так это была шутка? Ха-ха-ха... Тогда ладно, тогда другое дело. СМЕШНО...
Да, а придурков и недоумков я так и называю в жизни в глаза, но только по делу.

Не из Одессы
20.05.2009 18:47
2Из Одессы:

Так Вы таки с Одессы или как?
Мелкой
20.05.2009 19:24
А про любовь свеетлую чистую которая опосля 3-го стакана случается историй есть у кого ?
Воопросик
20.05.2009 19:41
Пупс:
9 мая был в Сольцах на кладбище, построение л/с полка аж из 35 человек проходило.
----------
Эх, Игорь, мельчает народ.В своё время поход на городское кладбище 9 Мая составом полка был печальным, но почётным.Да и не только 9-го, к могилам своих однополчан и фронтовиков.

2Мелкой:
Привет Фёдор.Про чистую лубофь после 3-го стакана, эт ты брат загнул.))))Чистая любофь тока после бани случается.)))))))
Мелкой
20.05.2009 19:44
А как в бане без 3-х стаканов
Воопросик
20.05.2009 19:49
В бане без 3-х стаканов ? Легко ! С литром клюквенного морса.А после и про лубоф можно подумать.)))
Мелкой
20.05.2009 19:58
Вооо про любофь поподробнее
БоСтах:
21.05.2009 01:07
"Не из Одессы"
Восхищён, Вы- таки с Одессы, а тот кто "Из Одессы" - НЕ с Одессы.
БоСтах
21.05.2009 01:15
И, кстати, ветка называется "ИДИОТЫ В АВИАЦИИ", А НЕ идиоты в:
БРОНЕТАНКОВЫХ;
МОТОСТРЕЛКОВЫХ;
АРТИЛЕРИИ;
ИНТЕНДАНТСКИХ;
ТРУБОПРОВОДНЫХ;
ШОРНОКОПЫТНЫХ и проч. войсках и видах, где рассказ сибиряка мог бы кого то шокировать, а не насмешить.
oleg_minorov
21.05.2009 09:56
В давнее советское время в приграничных округах (по крайней мере в ЗакВО) было правило: перед праздниками офицеров из командировок возвращать в часть. Получаю я такую телеграмму в Челябинске перед 7 ноября. Билетов на Баку в Аэрофлоте нет. Решили экипажем лететь в Свердловск. Прилетаем. Та же история с билетами. Народу невпроворот. Я с трудом добрался до кассы и начал издалека. Спрашиваю билеты по порядку во все города северного Кавказа и Закавказья. По всем направлениям получаю отказы. Но кассира заинтересовало, куда же я всё-таки лечу. Я называю последний населённый пункт - Баку. Она захохотала и сказала, что и туда тоже нет, но смилостивилась и подсказала, как сделать, чтобы мы улетели ближайшим рейсом. Мы сделали всё так, как она посоветовала и первым же рейсом ушли в Баку. Убедились, что и службе перевозок в советское время в Аэрофлоте были наши люди хорошо знакомые с юмором и идиотами.
polkovnik
21.05.2009 13:53
Я вижу на веточке открылось второе дыхание!!!:-)))
Про интересные фамилии: Когда я пришел служить в нежинский полк, у нас был инженер по фамилии БРАГИН, а в нашей 3-й АЭ, стартех по фамилии ШПАГИН. И это в полку, в котором спиртоводяная смесь называлась ШПАГА. Подъ*бок над ними была масса!!! :-))))
former tolmach
21.05.2009 13:59
Всем привет!
Только что показали по зомбоящику открытие выставки вертолётной техники в КрокусЭкспо в Москве, но там кто-то близкий нам по духу поставил в центре зала дзакузи с плавающей в пене девицей приятной наружности...народ оценил её "вертолётную" конфигурацию и начал активно с ней фоткаться...:)
polkovnik
21.05.2009 14:03
former tolmach:
народ оценил её "вертолётную" конфигурацию и начал активно с ней фоткаться...:)

Из Сибири
21.05.2009 14:09
2 former tolmach:

Соосная наверное?
:))))
Мелкой
21.05.2009 14:12
народ оценил её "вертолётную" конфигурацию и начал активно с ней фоткаться...:) наверно одноосная с двумя редуторами
Мелкой
21.05.2009 15:55
Новая тема как я провел отпуск?
former tolmach
21.05.2009 15:56
Мелкой:

народ оценил её "вертолётную" конфигурацию и начал активно с ней фоткаться...:) наверно одноосная с двумя редуторами
-----
:)))
Редукторы, что надо...и применение всепогодное...
Мелкой
21.05.2009 15:58
во бляди Редукторы, что надо...и применение всепогодное... и не стираются
former tolmach
21.05.2009 16:03
а уж какая там хвостовая балка...
первым маневром зайти ей в хвост, а там уж ...и в хвост и в гриву :)))
Мелкой
21.05.2009 16:06
уж какая там хвостовая балка да бог конструктор спору нет
а спит кто с нею?
леонид шутов
21.05.2009 16:27
polkovnik:

Тут не второе дыхание, а приход очередных придурков. Сказать им на нашей страничке "ИДИОТОВ", не чего, а квакнуть и погадить хочется.
Страничка самая посещаемая, за сутки более тысячи читающих.Вот и пожаловали ребята со своим интеллектом, и словарным запасом "Эллочки Людоедочки, " с соседних страниц.
polkovnik
21.05.2009 17:36
леонид шутов:

Лень, ну почему, истории не прекращаються да и при том очень интересные, а безсвязное ворчание, я просто пропускаю и читаю дальше. Каждый сходит с ума по своему, гласит народная мудрость, не наши люди отсеятся сами собой, а кто хочет что-то толковое писАть, милости просим!!! У меня вот есть пару историй , но вот выложить в прозе и просто рассказать разные к сожалению вещи, это надо уметь. У тебя этот талант присутствует в полной мере! Наша ветка или правильнее сказать - эта ветка популярна, значит ВЕРНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!
oleg_minorov
21.05.2009 17:47
Ещё ро интересные фамилии. В нашем полку было много украинцев среди лётчиков. Во второй аэ собрался экипаж: лётчик-инструктор - Нетудыхата, стрелок-радист - Обыхвост и слушатель Кадыгроб. Чисто хохлятский экипаж! На следующий год он развалился, слушатель выпустился, стрелка перевели в другой экипаж.
леонид шутов
21.05.2009 17:52
Генерал стремился всё измерить. Сантиметров, километров для него не существовало. Единица измерения была одна: Мэтр. Особенно любил объяснять, как надо копать ямы: - Яму надо копать мэтр на мэтр.-
При его появлении народ старался сделать ноги. Мучительно думать, сколько мэтров от стоянки до курилки, желающих не было. Те, кто успешно отвечал на вопрос об измерении, не отпускался. Генерал начинал объяснять, как правильно надо носить чепчик от технички. Он почему-то был уверен, что это берет, и носить его надо так, как носят десантники. Народ спасало появление командира. Генерал спешил к своему другу. Друзьями они были не разлей вода. Вместе и на рыбалку, вместе и на охоту на генеральском катере.
Генерал подчинялся только Москве. На всех приезжающих, с округа, ложил свой прибор с обоими чернильницами. Но безнаказанность сыграла с ним злую шутку. Послал куда подальше командующего округом. Мол ты мне никто, и указания давать не имеешь права. А через месяц того перевели в Москву, командующим авиации ПВО. Не хилая должность, для посланного недавно на хутор бабочек ловить. Уже через неделю прибыла комиссия для выявления всех недостатков и наказания виновных. На разбор генерал не пошёл, всё было ясно. Знать надо, на кого гавкаешь.
леонид шутов
21.05.2009 17:55
Прошло немного времени, иду мимо учебного корпуса. Подъезжает машина, выходит генерал, уже в гражданке. Вежливый, поздоровался. Спросил:
-Командира не видел? Вот катер потёк, дно проклепать надо.-
Ответить я не успел, показался командир.
Дальше была картина маслом. Командир заорал:
-Кто вас пустил на территорию моей части, вы кто такой?-
-Вася, друг. Ты, что ошалел на солнышке? Это же я.-
-Вон отсюда, даю пять минут и что бы духа твоего тут не было.-
Вот так закончилась дружба. У командира нюх всегда был по ветру. Ошибок не делал.
Генерал конечно не пропал, до конца своих дней заведовал гражданской обороной в Госбанке. Наверно и там объяснял, сколько мэтров в трубке противогаза, кассиршам.
polkovnik
21.05.2009 19:36
-Вася, друг. Ты, что ошалел на солнышке? Это же я.-
-Вон отсюда, даю пять минут и что бы духа твоего тут не было.-
Вот так закончилась дружба. У командира нюх всегда был по ветру. Ошибок не делал.
Генерал конечно не пропал, до конца своих дней заведовал гражданской обороной в Госбанке. Наверно и там объяснял, сколько мэтров в трубке противогаза, кассиршам.

грустная история, у нас в Нежине была похожая история, командир мудак!!!
1
21.05.2009 22:33
Из Одессы:

... Я догадывался, что в ГА непрофессионализм процветает, но что до такой степени. К слову такого КВСа в ДА разве, что пустили подметать стоянку, да и то большой вопрос!!!

Не защищаю ГА, однако не байка.Мы из Ичкерии на Ан-72 возвращались, принадлежность ВС-ВВ МВД(сами из той же авиации, только вертикальные).Перед вылетом попросили экипаж, как посчитают, сообщить нам расчетное время до дома.Мы сели, налили, выпили, повторили, еще разок.После занятия эшелона к нам в салон вышел экипаж Ан-72 в полном составе, посидели, поговорили(не выпивали, хотя в шутку и предложил кто-то).Пошли назад, рулить.

1..113114115..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru