Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..101102103..255256

леонид шутов
09.04.2009 18:42
Ну, какая то зараза хотела нам помешать юбилей отметить.Три дня выйти не мог.
Любопытство, страшная штука.Недаром говорят, что это двигатель прогресса.
Напротив ЦЗ стояла агрегатка.Пользы от неё не было, хоть и стояли там генераторы, но самолёты запускали от АПА.И ват однажды между стыками бетонных плит, возле агрегатки, полетели фонтаны искр.Провод коротнул.Народ с интересом стал потихоньку подтягиваться к этому месту.Мандраж играл и поэтому подходили по схеме:шаг вперёд, потом вытягивали шеи, осмаривались и делали ещё один шаг.Любопытство проявляли только техники, пилоты старались обходить это место подальше.Адреналину им и в воздухе хватало.Сгрудившись, остановились у места, от куда летели искры.Конец наступил от куда не ждали.Техник звена, Иваныч, увидев, как народ продвигается к агрегатке, тоже пристроился к толпе сзади.Вруках держал здоровый лист жести.И вот в самый кульминационный момент осмотра со всего маха саданул этим листом по бетонке.Можете себе представить, с какой скоростью, сперва подпрыгнув не мение метра в высоту, народ ломанулся бежать с этого места.Описать это не возможно.
леонид шутов
09.04.2009 19:00
Вечером прятались от дикого ветра в ПАЗике.Удобное место, и от ветра можно укрыться, и заруливающие самолёты на ЦЗ видно.Одно неудобство-заходить проблема.Дверь, как помните, в ПАЗиках открывалась длинным, блестящим рычагом.Удержать его было проблематично, но можно.Гланое не торговать своей мордой, что бы порыв ветра не вырвал дверь.
Если, есть место, где можно отличиться, то герои обязательно найдуться.Первым попал радист с первой эскадры.Открывая дверь, взялся рукой за рычаг.Порыв ветра рванул дверь.Пальцы попали между дверью и рычагом.Итог ясен-пальцы в смятку.Дальше:санитарка, госпиталь...Через час дверь автобуса открылась, в проёме нарисовался наш инженер эскадрильи.Схватившись за рычаг, проявил любопытство:
-Мужики, что там с радистом было.-
Порыв ветра, и теперь уже инженер завопил от боли.
Двадцать харь в автобусе просто выдохнули:
-Тоже самое.-
В эту минуту, как по заказу, рядом остановилась приехавшая санитарка.Выскочившему доктору передали на руки ещё одного любопытного.
Мелкой
09.04.2009 19:03
В апреле 97-го облётывали там РМС. РМС -ето чего?
ФБА_УРА
09.04.2009 19:16
Мелкой:

В апреле 97-го облётывали там РМС. РМС -ето чего?

Ну это как ОСП-РСП, токо круче:))))Тип посадочной системы такой.
боча
09.04.2009 19:27
2KAW.:
Спасибище огромное, родные казармы, аж слезы наворачиваются....
Стендовик
09.04.2009 19:27
Для KAW.:
"Deutsche Soldaten und die Offizieren" вроде бы :-)

У нас в роте один "кадр" прибалтийской национальности постоянно напевал этот марш. Негромко, себе под нос, но, рядом находящиеся - слышали.
На первый раз:
- Арунас! Заткнись!
Не дошло. На второй:
- Арас! @б твою мать! Кончай #уйню гнать! 3, 14ды получишь!
Не дошло. Третьего раза не было :-) Получил, что выпрашивал.
боча
09.04.2009 19:31
Чета пробило KAW - ты не штурманом там был? Не Андрей тебя зовут?
Мелкой
09.04.2009 19:37
ФБА_УРА:

Мелкой:

В апреле 97-го облётывали там РМС. РМС -ето чего?

Ну это как ОСП-РСП, токо круче:))))Тип посадочной системы такой.
Ну спассибо объяснил нет чтоб сразу написать аеропортовское радарное оборудование
KAW.
09.04.2009 19:46
Для Стендовик:
Спасибо за поправку. Видимо так оно и есть (yt cbk`y z d ytvtwrjv)

B tщё немножко про пребывание в Орске. Про культурно-бытовую сторону, так сказать. Приготовление ужина совмещалось с коллективным разгадывание кроссворда. А что ещё делать? Аэродром для нас был чужой (т.е облётывали впервые), никого там не знали, идти в гости не к кому. А в город – не было времени – далеко и поздно. Поэтому блюли «обликом орале» как и подобает «русо пилото». Т.е, как пел Владимир Семёнович, «кроме водки – ничего» . Ну вот –картошка жарилась, селёдка чистилась, спирт разводился, а кроссворд разгадывался с большим трудом. Какоё-то он был замысловатый – слова сверху вниз и наискосок. На одном слове капитально завязли. Какое-то простое было, но никак и не совмещалось с имевшимися уже буквами, и не подходило по их количеству. Хотя другого значения, подходящего под то определение, никто не мог и придумать. В общем, как только всё было готово – сели, врезали, закусили, повторили, ну а потом всё же решили добить этот кроссворд. И пошёл он моментально. Поскольку оказалось, что первоначально, на трезвую голову, так сказать, мы смотрели слева-направо сверху-вниз, а надо было сверху-вниз, но справа-налево! Не зря говорится, что иногда без стакана не поймешь!
Петррр
09.04.2009 19:59
шшшш
Воопросик
09.04.2009 20:03
Эх, Орск, Орск.Был там два раза.Первый в 95-м, для поддержки штанов на УБЛах летали.И кубрики с фанерными стенами помню.В одной комнате пукнешь, через две здоровья пожелают )))).Второй раз, из Белой в Сольцы с посадкой в Орске.Из Белой вылетали(апрель), снега уже не было.Садимся в Орске, ё моё, сугробы в рост человека.(ну, чуть пониже).
Петррр
09.04.2009 20:04
По аналогии БоСтах(Дети, командир и вертолёт)

Комбат, его войско и дети.

На 10-м участке командиром обс и РТО был м-р Ж.("Папа"). В одно прекрасное весеннее утро батальон был построен на развод на дорожке ведущей к гарнизонной школе.Командир батальона стоит перед строем(3 шеренги, поротно).За спиной командира беговая дорожка школьного стадиона, лавочки вдоль неё.Развод длится уже минут пятнадцать.Близится к окончанию.За это время к строю батальона со стороны стадиона(за спиной у м-ра Ж.) подошёл класс школьников 5-6 класс, учительница физкультуры, мальчики и девочки.Поскольку видят , что идёт развод , подходят молча , в тишине.Учительница знает , что развод сейчас закончится и они займутся физкультурой под её руководством.Детишки, мальчики и девочки, сгрудились на беговой дорожке(5-6 метров от комбата, вернее от его спины).Он их не видит.Перед тем , как дать команду командирам рот развести личный состав, м-р Ж. вспомнил, что ему накануне вечером попалась группа бойцов куда-то идущих в чёрти-каком виде.Любимая тема у него была про бойцов , у которых "вот такие яйца" и "ялда свисающая до пола, которую они мечтают какой-нибудь ..ляди всунуть по эти самые яйца". И разразился длинной тирадой про эти самые"вот такие яйца" и про эту"ялду свисающая до пола, которую они мечтают какой-нибудь ..ляди всунуть по эти самые яйца" и про эту ..лядь , к которой эти самые разъ..баи и ползли, как вы..банные в ..опу.
Петррр
09.04.2009 20:06
По аналогии БоСтах(Дети, командир и вертолёт)

Комбат, его войско и дети.(Продолжение)


Всё это произносится в абсолютной тишине, слышимость идеальная, дети, мальчики и девочки, от изумления раскрыли рты, услышав это от дяди, которого они знают как дядю Федю, папу Тани и Серёжи, которые учатся в этой же школе в другом классе, учительница закрыла от растерянности лицо руками и впала в ступор от неожиданности.
Первая шеренга вынуждена сохранять серьёзное выражение на лицах, хотя готовы лопнуть от распирающего смеха, опускают головы, я сделал пол-шага назад, засунул голову между первой и второй шеренгами и молча сотрясался от смеха, утирая слёзы рукой.Со всеми остальными офицерами и прапорщиками уже начиналась истерика от комичности ситуации и невозможности смеяться. А м-р Ж. не останавливается и углубляет начатую тему далее. Стоящий с комбатом рядом со скучающим выражением лица НШ, к-н Коля П., видит , что со строем что-то происходит и начинает хмуриться.Я уже отсмеялся, встал на своё место и стал показывать рукой НШ , чтобы он оглянулся назад.Коля оглянулся, дёрнул за китель м-ра Ж., тот тоже оглянулся, осёкся на полуслове, повернулся направо и молча, без всяких команд и распоряжений , удалился.
Тут из строя вышел зампотех м-р Коль-Коль П. с лицом мокрым от слёз, всхлипывающий от остатков смеха, попытался сделать серьёзное лицо, и произнёс через икоту :"Отставить смех". И тут уже началась всеобщая истерика, батальон плакалЬ. "Разойдись, построение через пять минут перед казармой!"

Дети(мальчики и девочки) убежали, учительница почти не отрывая рук от лица брела за ними через школьный стадион с поникшими плечами...



Воопросик
09.04.2009 21:31
Мужики, просветите ИДИОТА.Напротив названия ветки светится значёк СКАЙПА.Вопрос, как ЭТИМ пользоватся?
nikolai
09.04.2009 22:07
Рискни!
Я в Skype.Это аудиовизуальный способ связи по
internet-у.
ТЛД
09.04.2009 22:09
Даю один пример высказывания:
На какой-то из тогдашних авиапарадов, когда еще в Тушино летали, пришкандыбала эта самая Мрия, но не с Бураном, а с топливным баком от ракеты "Энергия". А у нас всю эту красоту с балкона было видать. Парашютистов, конечно, не разглядеть толком, но это и неинтересно. А самолетики все чуть ли не над нашей крышей разворачивались. И вот стоим мы на балконе, глазеем и видим: летит. Большая. Приближается. И тут слышу удивленный возглас мамы: "А это еще что за мухарайка с цистерной на голове?!" Так я ее и запомнила - мухарайка с цистерной :-)
Мама - эксперт. Ни об аэродинамике, ни о центровке, ни о сложностях аватранспортировк грузов на внешней подвеске ни мама, ни дочь слыхом не слыхали. Но суждение то верное?
МУХАРАЙКА. Сколько было сделано прочностных расчетов - никого не колеблет.
Если бы конструкторы имели возможность собрать и посадить на борт летательного аппарата созданного при помощи советов ВСЕХ ИДИОТОВ от авиации, аппарат даже на рулежку бы не докатился...
И слава Богу...
Т320
09.04.2009 22:11
2 Мелкой:
РМС - радио-маячные средства!
СВИДЕТЕЛЬ
09.04.2009 22:27
Немецкий марш Хорста Венцея "Deutsche soldateen, Unteroffiziren" ( Правильное написание фамилии не гарантирую)
СВИДЕТЕЛЬ
09.04.2009 22:27
Немецкий марш Хорста Венцеля "Deutsche soldateen, Unteroffiziren" ( Правильное написание фамилии не гарантирую)
Случайно мимо проходил
09.04.2009 22:41
Ну, сколько можно, второй день не отправляются сообщения!!!
случайно мимо проходил
09.04.2009 22:44
В очередной раз за крайние два дня попытаюсь отправить сообщение.
Для начала:
Рассказано моим однополчанином, моим однокашником по училищу (правда, с другого факультета), в одной эскадрилье прослужили без малого три года, думаю, что Лёша не обидится за публикацию.
Итак,

Гей-славяне, или этюд в «голубых» тонах.

Общий привет! Повеселили тут меня на днях друзья-однополчане, напомнив одну полковую историю, которая имела место быть ещё до моего прибытия в Кайдакский полк.
Приехал как-то к одному из наших «двухгодичников» однокашник из ХАИ, проходивший службу в соседнем Запорожском полку. Приехал на выходные в гости, повидать друга-«хаёвца», вспомнить студенческие годы, вместе погулять в ресторане гостиницы «Аэропорт».(Все, кто бывал в Днепре в командировках, не могут не знать это злачное место, где собирались «невесты» со всего города, в охоте за бесшабашными(не путать с «обезбашенными») «лётчиками».) Вобщем, обычное дело, никакой небывальщины. Крамола «всплыла» случайно.
Случайно мимо проходил
09.04.2009 22:46
Наш «студент» проживал в полковой гостинице (отель «Калифорния») вместе с соседом –
Технарём из «кадровых» (Так и будем называть соседа –«Технарь»).А гостя подселили туда, где была свободная койка. «Технарь» вечером оказался в другой компании, там же в гостинице. Типичная картина для полков, где стояли МИГ-25 - выпивки «море», а закуска в дефиците. И вспоминает «Технарь», что завалялась у него в шкафу то ли банка кабачковой икры, то ли «килька в томате», то ли ещё какой–то деликатес периода развитого социализма. Рванул он в родную «келью» с энтузиазмом первобытного добытчика- охотника за мамонтами, открыл дверь, и …остановился на пороге, стыдливо опустив глаза. Дело в том, что в помещении холостяцкой «берлоги» происходил акт совокупления. А проще говоря - кого-то «имели» в позе, не помню как в «древнеиндийском трактате о любви», а в простонародье именуемом грубовато, но как всегда метко-«раком».
Случайно мимо проходил
09.04.2009 22:49
Дело, прямо скажем, для полковой гостиницы не из ряда вон выходящее, обычное дело. Но всё же смутился наш «Технарь». Почувствовал себя лишним. Однако не настолько, чтобы забыть о цели своего прибытия. Поэтому, пробормотав что-то типа «Виноват, я на секундочку», и всё так же опустив очи долу, поворачивает он к шкафу, чтобы быстренько цапнуть заначенную закуску и тихонько ретироваться. Как вдруг с ужасом до него доходит: Мать честная, у них же у обоих короткие армейские стрижки! А , следовательно, стал он невольным свидетелем того, что когда-то в бывшем УПК СССР именовалось как мужеложество, а проще говоря-педерастия. И партнёрами были друзья-«студенты»…
Закусить как следует компании не удалось. Забыв про «кильку», потрясённый и потерявший веру в мужскую дружбу, вернулся «Технарь» в компанию и рассказал ошарашенным товарищам об увиденном. Позже дошло и до начальства. Обоих содомитов перевели в другие полки. Но в этой «голубой» истории, как и в любых других, интересна реакция командования. А именно: на построении, заклеймив педерастов, и найдя полное понимание личного состава, командир выдал следующее: Случай безобразный. Утешает одно(оцените тонкий армейский юмор) – всё таки наш «имел» запорожца, а не наоборот!
Ответом ему был дружный хохот…
P.S. История, действительно, имела место быть...
Случайно мимо проходил
09.04.2009 22:54
Специально для МелкОго:
Мелкой:

Господа колхозники прошу не флудить и не мухлевать сотая страница все равно будеть а ваши ??? или


вроде как не нужны


Во-первых, не господа, во-вторых, не колхозники, а ИДИОТЫ, и, в-третьих, специально для тех, кто на бронепоезеде: два дня вообще не проходили сообщениея больше, чем эти ?????
Ферштейн?
Случайно мимо проходил
09.04.2009 22:56
I'm sorry: конечно, на бронепоезде.
БоСтах
10.04.2009 01:22
СВИДЕТЕЛЬ:
Немецкий марш Хорста Венцеля "Deutsche soldateen, Unteroffiziren" ( Правильное написание фамилии не гарантирую)

Хорст Вессель, это кажется не композитор, а герой военного марша времён 3-го рейха, чувак, которого подлецы "полицейские-коммунисты" (вобщем, враги правильных немецких пацанов) убили в 33-м в Мюнхене. А марш так и называется "Horst Wessel". Впрочем, могу ошибаться. Я сам не пою, а вот мои однокашники, бывшие студиозусы фак-та РГФ и активные участники университетской художественной самодеятельности и всех на свете интерклубов (в совковые времена это было хорошей возможностью побывать, например, в ГДР или Чехословакии)как нагвоздятся портвейну, сразу запевали Хорста Весселя или Эрику. И это в Советские 80-е годы. Как не попались ни разу, до сих пор не пойму.
ппп
10.04.2009 01:24
Маршрут Луговая-Горький.
Летчики, техники, летят в командировку на приемку матчасти МиГ-29УБ.
Везет нас, славный борт Ан-26.
На борту все по полной программе: спирт, закусь, газета, рыба, пиво, карты.
Промежуточный пункт Орск.
Посадка, выход, покурить, пописять, осмотреть аэродром.
На стоянке много Ту-134УБЛ, Ту134УБШ.(десятки, может быть сотни)
Вышли, покурили, посмотрели, длинные ряды Тушек.
Посмотрел на них один из нас, назовем его Чинигиз-Ханом.
Выяснилось, ночевать нам на Орском аэродроме негде.
Все на борт, летим в Чебеньки.
Перелет занимает, максимум пол-часа.
Прилетаем, стоянка, длинные ряды Л-29.(десятки, может быть сотни)
Посадка, выход, покурить, пописять, осмотреть аэродром.
Фраза Чинигиз-Хана:
Обалдеть, как быстро большие улетели, а маленькие прилетели!
Взлета, перелета, посадки он просто не заметил...
ТЛД
10.04.2009 03:00
Во избежание оксигенации - кислородные приборы ВЫКЛЮЧИТЬ!
СВИДЕТЕЛЬ
10.04.2009 08:38
ШКРАБ МИХАЛЫЧ:

Ну вот и все, больше ничего не передает , сволота.

-Не волнуйся, ПЕРЕДАСТ!!!??? ( ну естетственно не ты)
СВИДЕТЕЛЬ
10.04.2009 08:44
БО Стах.
Ты прав. Марш нацистов "Хорст Вессель" написал он сам . Был снят и фильм "Хорст Вессель" с актером Эмилем Локампом в главной роли. (из интернета)
СВИДЕТЕЛЬ
10.04.2009 09:46
"Постеснялся хоть посла б!
Аль совсем башкой ослаб?
Где бы что ни говорили-
Все равно сведет на баб!"
Леонид Филатов.

ТОЛЬКО ПРО ЖЕНЩИНУ

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
По молодости мне б погулять,
А в голове все самолеты.
Про женщину хотел я написать.

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
С любовью, так красиво написать,
Как ГИРОСКОП про самолеты.
Про женщину хотел я написать.

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
В кабину летчика сажать.
Старлей, бетонка, вертолеты.
Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
И на стоянке замерзать...
Мне все же ближе самолеты.
Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
Лелеить, гладить и ласкать,
А в голове все самолеты.
Любить, заботой окружать.
Про женщину хотел я написать

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
Уж старость скоро
...твою мать,
А в голове все самолеты.
Про женщину хотел я написать.

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
И о другом не можем мы мечтать,
Мы ж с вами братцы ИДИОТЫ.
О женщине хотел я написать,
А в голове все самолеты.

Про женщину хотел...
-А написал про самолеты.

Не мое
10.04.2009 10:24
***
В мужчине ум - решающая ценность,
И сила, чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность,
И многие другие части тела.....=)))
___________

Два начинающих пилота
Идут по улице весной.
И если встретится им кто-то,
То обсуждают меж собой.

Ну, раз весна, то направленье
Их мыслей знает всякий псих...
И вот по ходу их движенья
Одна обходит слева их.

Красивая и молодая,
Как говорится, все при ней.
Ее глазами провожая,
Один из них сказал: "Сергей!

Ты посмотри какие шасси!
А фюзеляж - виденье сна!
Привалит же кому-то счастье,
Ведь спит же с кем-то и она!

А хвостовое оперенье!
Да, Бог - Конструктор, спору нет".
И в это самое мгновенье
Они услышали в ответ:

"Что, пилотяги, время гона?!
Позыв на групповой полет?!
Что ж ты развесил элероны,
Включи локатор - и вперед!

А если знать кому охота
С кем сплю, так это ж просто мрак!
Из вашей же семьи пилотов,
Такой же как и вы дурак!"
________
леонид шутов
10.04.2009 10:26
Оксигенация, стагнация.Да ничего лучше нет, как после перепою загрузить своё тело в кабину, свернуться на полу, как придётся, если нет кресла, и открыть кислород на 100 процентов.За пол-часа такого пребывания в кабине, становишься свеженьким-как огурчик.
С дурьей башки продал секрет такой опохмелки своим хлопцам.Прибористы потом замудохались заправлять самолёты кислородом.
Петррр
10.04.2009 11:16
Случайно мимо проходил:
А проще говоря - кого-то «имели» в позе, не помню как в «древнеиндийском трактате о любви», а в простонародье именуемом грубовато, но как всегда метко-«раком».


"раком»- по-французски (из анекдота) "ЛЯ КАЛЬМАР" "ЛЯ КРЕВЕТКА"


Анекдот

Советский командировочный поселился во Франции в отеле невысокого класса.Вечером лёг спать, за стенкой слышна какая-то возня и постоянно повторяющееся "ЛЯ КАЛЬМАР" "ЛЯ КРЕВЕТКА", "ЛЯ КАЛЬМАР" "ЛЯ КРЕВЕТКА". Надоело ему это слушать, стучит в дверь соседнего номера, открывает мужик в трусах, по неуловимым признакам мужики узнают в друг друге соотечественников.Диалог , типа "задолбал спать не даёшь", сосед обрадовался- "ты по- французски умеешь?" , "ну, чуть-чуть" , "так скажи этой дуре французской, чтобы она РАКОМ встала"
Петррр
10.04.2009 11:26
Для "Случайно мимо проходил:"



Вот всегда бывает, я , днепропетровский уроженец и житель, был направлен служить после училища на Дальний Восток , а какие-то юные ПИДАРЫ в это время служили в Днепропетровске...(надеюсь , что не все)
Воопросик
10.04.2009 11:34
2СВИДЕТЕЛЬ:

ТОЛЬКО ПРО ЖЕНЩИНУ

Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты

+100.
Не брит
10.04.2009 11:54
леонид шутов:
С дурьей башки продал секрет такой опохмелки своим хлопцам.Прибористы потом замудохались заправлять самолёты кислородом.




Этот "секрет" с 30-х годов авиаторам известен.
former tolmach
10.04.2009 14:05
Группа антитеррора снимает стресс:
http://s53.radikal.ru/i141/090 ...
боча
10.04.2009 14:23
Доброго всем дня. Пока кризис велел мне отдыхать дал себе установку по одному посту в день в "Идиотах"оставлять. Читая ужасы о "непроходимости" сообщений сегодня постараюсь быть кратким:
В дни курсантской молодости имел неосторожность один курсант, назовем его Фрол, подхватить дивную заразу под чудным названием "кондилом" или "кандилом", кондилом его знает как правильно. Бородавка эта вскочила у него на самом интересном месте, причем на самом его окончании. Делать нечего, пошел к докторам - нарост удалили, прописали каждый вечер перед сном полоскать раствором фурациллина. Слово доктора - закон, специально для указанных целей в летной столовой был изъят граненый стакан, полощет. Всех в округе предупредил -"из стакана не пить, он для других целей".
В один прекрасный вечер Фрол пришел "ну очень хорошим", тем не менее процедуру выполнил но стакан не вылил, не смог уже.
Настало время подъема, все встали, Фрол лежит не открывая глаз. Боковым зрением вижу - рукой шарит по тумбочке в поисках чего то, оборачиваюсь через три секунды - стоит в "позе горниста", в руке стакан, глаза закрыты, светло зеленая жидкость крупными глотками исчезает в утробе страждущего. "Фрол"- только и успел крикнуть я, тот открыл глаза, прервал глотательный процесс, но стакан был уже пуст, оставшаяся часть раствора разместилась за его неслабыми щеками. Моментально оценив ситуацию и ненайдя место куда выплюнуть остатки, Фрол в очередной раз сглотнул, судорожно схватил меня за руку и увел в сторону:
- "Ты это, не говори только никому, фурациллин все равно там убил все да и свое же, не чужое как никак".
Вот так курсант "породнился" со своим дружком.... Я его еще долго подкалывал , но никому не рассказывал, хотя прошло уже около 20 лет...
Стендовик
10.04.2009 15:11
Для Петррр:
"Ротация" :-) личного состава, нормальное дело. С "югОв" на "северА" и наоборот. (О "юных ПИДАРАХ" речь не идет :-)
Белорусия, Барановичи, лето. Жарко! Не столько жарко, сколько парко. Как в бане! Температура градусов 25, а с тебя пот течет, как в парилке. Водители имели возможность расслабиться: снять штаны, сапоги, бросить их в кабине и ездить в плавках и кроссовках.
Еду с аэродрома в летный городок (не помню уже, за какой надобностью). Как на грех, на обочине УАЗ-ик ВАИ, прапорщик - инспектор тормозит. "Ваши документы, путевой лист..." - все такое, по обычному сценарию. Передаю ему документы в окно. Посмотрел, обошел вокруг кабины, говорит:
- Товарищ сержант! У вас кажется масло подтекает с двигателя. Выйдите, посмотрите.
Куда выйдите?! Я же без штанов!
- Товарищ прапорщик! Это я просто моторный отсек только что помыл. Вода стекает.
- Нет, вы выйдите, проверьте.
Ну, вышел.
- Сержант! Ты о@уел? Что за вид?
- Бляха муха! Родился и вырос в Средней Азии. К жаре привычен, но, такого как здесь и сейчас!
Слово за слово, разговорились. Оказалось, он из Барановичей срочную служил в Чимкенте, а я из Чимкента - в Барановичах. Вернул документы:
- Счастливого пути, зямеля! Но без штанов больше не езди!

P.S. СВИДЕТЕЛЬ!
"Про женщину хотел я написать,
А в голове все самолеты.
Уж старость скоро
...твою мать,
А в голове все самолеты.
Про женщину хотел я написать."

Злободневно :-( Спасибо!
Петррр
10.04.2009 17:19
Для Стендовик:

Ротация" :-) личного состава, нормальное дело. С "югОв" на "северА" и наоборот.

Да, уж "Ротация".Наверное это словечко происходит от ".уй вам в рот".
ДВ-Афганистан-ДВ(+ переезды по ДВО)-академия-и (о, счастье-то улыбнулось)-Москва-полковничьи погоны-пенсия, вот такую "ротацию" прошёл. В службе кому как повезёт.Страна у нас была большая, да и сейчас не маленькая. И "ротировали" нас куда надо и не надо.
И будут "ротировать" дальше.
Про себя сейчас думаю- это же каким ИДИОТОМ надо было быть, чтобы проживая в Днепропетровске, одном из крупнейших промышленных центров юго-востока Украины, попереться в военное училище и "ротироваться" на Дальний Восток защищать нашу социалистическую Родину и её строителей коммунизма.Ведь всё равно не защитил.
Петррр
10.04.2009 17:21
Для Стендовик:

Ротация" :-) личного состава, нормальное дело. С "югОв" на "северА" и наоборот.

Да, уж "Ротация".Наверное это словечко происходит от ".уй вам в рот".
ДВ-Афганистан-ДВ(+ переезды по ДВО)-академия-и (о, счастье-то улыбнулось)-Москва-полковничьи погоны(на паркете ГШ)-пенсия, вот такую "ротацию" прошёл. В службе кому как повезёт.Страна у нас была большая, да и сейчас не маленькая. И "ротировали" нас куда надо и не надо.
И будут "ротировать" дальше.
Про себя сейчас думаю- это же каким ИДИОТОМ надо было быть, чтобы проживая в Днепропетровске, одном из крупнейших промышленных центров юго-востока Украины, попереться в военное училище и "ротироваться" на Дальний Восток защищать нашу социалистическую Родину и её строителей коммунизма.Ведь всё равно не защитил.
Стендовик
10.04.2009 17:38
Для Петррр:
"Ведь всё равно не защитил"?!
Это ты брат зря. Мы были призваны, кто военкоматом, кто душой, защищать нашу страну от ВНЕШНЕГО врага. А если ее внутренние, как крысы, прогрызли, не наша вина...
Петррр
10.04.2009 18:29
ее внутренние, как крысы, прогрызли, не наша вина...



Но наша беда, беда всей Руси Великой.И Армии у нас нет, и живём в оккупации мировой закулисы, и умираем мы, славяне, по миллиону в год, а вместе с Украиной и того более.
А бывший президент, нынешний премьер, фактический руководитель страны говорит , что с новым министром обороны, с новым НГШ и с новым Верховным Главкомом он успешно провёл операцию на Южном Кавказе...
Вот так нас и "ротируют" всё дальше и глубже...
боча
10.04.2009 18:31
Ребят, можно не здесь. Согласен с вами целиком и полностью, но надо же и отдыхать от всего этого гдето...
Воопросик
10.04.2009 18:54
2Петррр:
Да, Петя, Жил в славном городе Днепропетровске, из моих окон видел взлёты 25-х, красотаааа.Как -то с моим одноклассником из гарнизона, были под глиссадой во время полётов.Но Толяну я сказал, 25-е хороши, но я рождён в ДА, туда и пойду.Жил на Тополе-3, 79-81г.Кстати, Днепр для меня не проходной город, это Родина моего отца, там его и похоронили, привезли из Чагана.(
Воопросик
10.04.2009 18:58
2Боча:
Хе-х, Уважаемый, а ваша точка у нас постоянно была как запасной."Дремучий".
Воопросик
10.04.2009 19:00
2Боча:
ПС: Я с "Мытной".
боча
10.04.2009 19:45
Сольцы штоли!? По памяти позывной выплыл, если ашипся не прогони....
Воопросик
10.04.2009 19:50
2боча:
Оне самые.)))))
1..101102103..255256




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru