Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Off: ВАЗ-2107 - самый перспективный автомобиль на ВАЗе - Renault RSS

 ↓ ВНИЗ

1..91011..4142

ФаУст
31.10.2009 19:39
товарищи:
может кому то это и не понравиться но - эксплуатация импортного автомобиля старше 10 лет - это такое же ТАЗоводство как и эксплуатация нового автомобиля, выпущенного ТАЗом. Ведро с гайками = Ведро с гайками. Это факт. ДВ не в обиду
=======
А чего обижаться, если уже через 3 года ТАЗ превращается в ведро без гаек.
Голос оттуда
31.10.2009 19:40
Фантазёр,

а чё бум делать лет через 60? Нефти в мире-то осталось лет на 100, как говорят другие "фантазёры" (а может и не - "фантазёры").
товарищи
31.10.2009 19:45
Голос, мое новое ведро с гайками в свое время за 3 года подвело меня только 1 раз. Но смысл слова ТАЗоводство не поменяется
Фантазёр
31.10.2009 19:52
Голос оттуда:

Фантазёр,

а чё бум делать лет через 60? Нефти в мире-то осталось лет на 100, как говорят другие "фантазёры" (а может и не - "фантазёры").

Могу сказать своё мнение, что нефть в СНГ и надо растянуть на эти 50-60 лет, а с нынешними темпами экспорта это никак не получается. Люди в России не думают о будущем, весь "чёрный жемчуг" на "зеркальца и бусы" экстренно меняют, что завтра будет - пофиг.

А вот насчёт лет через 60 я ещё не нафантазировал, у меня принцип: так далеко не фантазировать.
Голос оттуда
31.10.2009 19:52
Мне вообще по душе старые, классические, автомобили. Садишься за руль какого нибудь Packard Executive 1955 года, у которого, кстати, автоматическая КПП, и как будто в машине времени оказываешься. Чувствуется совершенно другой уровень качества и работы людей. Старые машины по уровню качества можно было бы даже сравнить с военной техникой. У меня нет такой же страсти к автомобилям выпущенным за последние 15 лет.
Не тут-то было!
31.10.2009 22:46
Голос оттуда:
а чё бум делать лет через 60? Нефти в мире-то осталось лет на 100, как говорят другие "фантазёры" (а может и не - "фантазёры").

http://www.ap7.ru/paradoksi/ro ...
ученые утверждают, что запасы нефти неисчерпаемы
нефтяные запасы со временем пополняются, в природе непрерывно образуется новая нефть
Не тут-то было!
31.10.2009 22:51
Голос оттуда:
3 месяца назад купил дизельный Мерседес 300D 1979 года выпуска. Установил в него систему для работы на использованном растительном масле (Waste Vegetable Oil). Сейчас могу лить в него только растительное масло, либо растительное масло и дизельное топливо одновременно, либо только дизельное топливо. Мой Мерседес больше всего "любит" растительное масло - больше мощности, лучше расход, а я езжу мимо заправочных станций и улыбаюсь :-)

Предупреждаю, у подсолнечного масла очень большая коксуемость, даже больше чем у касторового. Не злоупотребляйте, а то залягут кольца очень быстро. Рекомендую "просерать" периодически на дизельном топливе марки ДА.
Голос оттуда ту не тут-то было
31.10.2009 23:31
"Предупреждаю, у подсолнечного масла очень большая коксуемость, даже больше чем у касторового. Не злоупотребляйте, а то залягут кольца очень быстро. Рекомендую "просерать" периодически на дизельном топливе марки ДА."

Так и делаю для профиллактики. Однако, мой знакомый особо не заморачиваясь на счет периодического "просирания дизельным топливом", накатал уже 15000 миль растительном масле, в том числе и - в минусовую погоду. Говорит, что проблем никогда не было, заодно, и меня сподвигнув на это благородное дело. Подтверждаю, что пока - проблем нет.
Anonimych
01.11.2009 01:17
С анекдотов:


Вчера опубликовали результаты краштеста на Калину. Она получила две
зве..
нет, кажется три звез...
а-а-а, вспомнил!
ЧЕТЫРЕ!!! креста - по количеству пассажиров...

любовник
01.11.2009 03:19
а я ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ (люблю)♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ А М Е Р И К А Н С К И Е машины! они большие, удобные, и безопасные!
Фантазёр
01.11.2009 13:11
Про амеровские машины ясно, жрут много. Хотя если б я жил в российской провинции, то копил бы на Волгу. Но только нет пока "амеровской" Волги. Есть удлинённая 31105, но она сделана как авто для обкома, потому как для провинциального амеровского авто наклон заднего и переднего стёкол должен быть больше, да и рамы дверей толще. Ну а эти новые дурацкие фары у Волги вообще ни к селу, ни к городу. Посмотрели бы как амеры правильно делают фары:

http://upload.wikimedia.org/wi ...

Обратите внимание на наклон заднего стекла.
HobbyPilot
01.11.2009 15:53
н-1,

технология искусственного старения отливок применяется давно и везде,
технологически это всего лишь многократное нагревание/охлаждение отливок для снятия внутренних напряжений.

Добавылю только, что в судостоении по-другому вообще нельзя. Формы большие.
Селезнёв Павел вып. 69
01.11.2009 17:38
Для не совсем бестолковых.
Меня удивляет, что часть из вас не пугает реальное состоянние нашей промышленности. Точнее, то что у нас не стало ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Хорошо придуркам, которые считают, что они отсидятся по подвалам. А как жить остальным?
Голос оттуда
01.11.2009 17:48
Страшно представить, что будет с Тольятти, где население - 800000, если ВАЗ прекратит свое существование. Город будет похож на Детройт. Кто был в Детройте, поймет, о чем говорю.
Mozart
01.11.2009 18:18
Голос оттуда:

Страшно представить, что будет с Тольятти, где население - 800000, если ВАЗ прекратит свое существование. Город будет похож на Детройт. Кто был в Детройте, поймет, о чем говорю.


Мы не в Америке. У нас город будет похож на массу других таких же городов - народ молча переедет на дачи и в деревни и будет жить натуральным хозяйством.
ASU
02.11.2009 09:49
2 Селезнёв Павел вып. 69:

Меня удивляет, что часть из вас не пугает реальное состоянние нашей промышленности. Точнее, то что у нас не стало ПРОМЫШЛЕННОСТИ. Хорошо придуркам, которые считают, что они отсидятся по подвалам. А как жить остальным?


Да ни хрена ни с тобой ни с кем другим ни чего не случится. Тем более: "Я сам давний преданный поклонник Тойоты - читал книги "Дао Тойоты", "Бережливое производство" и т.д., знаю историю фирмы, посмотрел кучу модельных и технических тренингов, неплохо знаю Тойотовские подходы к сервису и продажам." Вот и примените к ТАЗу все эти пресловутые Тойотовские 5S и TSM. Оно ведь только пользу будет и вам и нам.
Студент1234
02.11.2009 10:43
Короче, ВАЗ оставляем по просьбам ТАЗоводов (и моей личной). Нежелающим платить ВАЗу деньги посоветуем.... не платить ВАЗу деньги.
И всё-таки русский автомобиль - это не ВАЗ, это УАЗ! Даже дети, когда рождаются, кричат - УАААз!УАААз! А когда дорастают до взрослого состояния (особенно в провинции и особенно в дерёвне) выполняют свою давнюю мечту.
тест
02.11.2009 10:47
Точнее, то что у нас не стало ПРОМЫШЛЕННОСТИ
========
Куда она делась?
Что за настроения?
Если плохо ВАЗу с поставщиками, то это не значит, что "все умерли".

гыть
02.11.2009 11:23
Студент, истинное русское авто, это ВОЛГА. А все эти тазики - урбанистические варианты от убогих и жадных евриков, веками копивших каждую копейку и живущие без фантазии, свободы и настоящей русско-американской широты и размаха
Селезнёв Павел вып. 69
02.11.2009 11:37
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ-это, по большому счёту, не ВАЗ.Это, кто помнит, производство средств производства.Без этого не будет страны. Все нано, IP технологии востребованы в экономически развитых странах, а мы пилы для лесоповала за рубежём покупаем!
тест
02.11.2009 12:00
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ-это, по большому счёту, не ВАЗ.Это, кто помнит, производство средств производства.Без этого не будет страны.
=======
Я как-то затрудняюсь представить себе что-то типа кипрского тяжелого машиностроения.
Однако страна - есть.

Греческое авиастроение тоже отсутствует как класс, да и станки
к примеру на верфях не несут клейма "Made in Greece" а страна вроде существует =))
В Британии дрели "Бош" и ничего...живут - есть страна =))
Более того практически потеряли свой так сказать чисто национальный автопром.
Но никто умирать в судорогах не собирается.

Что-то, Павел в Вашей логике не складывается.
ку
02.11.2009 12:07
имхо, история уже сказала, чем нам надо заниматься : с-х-во, тяжелая пром-ть, эл-энергетика, нефтянка-газ, все перерабатывающая, наука, культура, военная пром-ть, частично авто и авиация... А все эти копания в мелочевке подходят терпеливым азиаткам. Наш удел - крупные размашистые проекты, менталитет похож на амеров, вот на них и надо ровняться.
тест
02.11.2009 12:25
2 ку

Ну что-то типа того.
Разделение труда и интеграция в мировое сообщество.
Китай вон съинтегрировался - хрен выкинешь.
Дема
02.11.2009 12:59
Селезнёв Павел вып. 69, мне, как дальневосточнику абсолютно по барабану как будет жить ваш тольяттинский Быдлоград, надеюсь, что скоро я поздравлю вас с банкротством вашего быдловского автоВАЗа.
Не ВАЗ
02.11.2009 13:01
Не в обиду...:)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дол...ёб.
За что берут праворуких?
02.11.2009 13:30
Дема:
Селезнёв Павел вып. 69, мне, как дальневосточнику абсолютно по барабану как будет жить ваш тольяттинский Быдлоград

Ответьте, многим будет интересно.
Вы там на Дальнем востоке праворукие берете по-барски, новые?
Или по-холопски - бывшие в употреблении?
Если по-холопски, бывшие в употреблении, то ответьте, почему - из любви к продуктам с душком, или по другой причине?
Ну, типа денег мало, что б брать новые. А если брать новые, то дураков нема даже на Дальнем востоке - ту же Тойоту будем брать леворукую. Т
ак как?
Подозреваю, что у вас на Дальнем востоке своя соска, тоже, как не крути, с приставкой "быдло" - Япония с её б/у.
Дема
02.11.2009 13:43
Извиняйте, а что плохого в том, чтобы недорого купить хорошую подержанную праворульную японскую машину, до качества и совершенства которых автоподелкам из Быдлограда имени товарища Тольятти как до Луны на четвереньках ? Пусть по барски приобретает новые форды фокусы, лады калины с приорами и рено-логаны столичный офисный планктон, с которого поимеет бабло и автосалон , и банк, и автостраховщики- зато как круто, он на новом форде-фокусе ( рено -логане или быдлоградовской приоре) и с долгами банку по кредиту . А уж поскольку рыночная экономика - это право выбора, я уж как-нибудь на японском праворульном пятилетнем микроавтобусе с дизелем , кондишеном, полным приводом покатаюсь. И мне абсолютно наплевать на вопли офисного планктона из внутримкадовской страны и тружников Быдлограда. Как и на мнение дядей из правительства, которые считают , что я должен обязательно ездить на быдлоградовской поделке или форде-фокусе.
Житель западно-европейской части России.
02.11.2009 14:33
Дема:
Селезнёв Павел вып. 69, мне, как дальневосточнику абсолютно по барабану как будет жить ваш тольяттинский Быдлоград

А ваш быдловатый Дальний восток, вместе с вами сидящии на шее у западно-европейского региона страны и пожирающий ежегодно сотни миллиардов рублей дотаций вытащенных с нашего кармана, надо сказать, тоже изрядно нам надоел. Ваше место на помойке страны Япония! Флаг в руки! Попутный ветер в попу! Летайте самолётами Аэрофлота!!!! Но за свой счёт!
Дема
02.11.2009 14:52
Житель западно-европейской части России, вы бы для начала прикинули бы, сколько денежек вытаскивается с Дальнего востока в виде леса , нефти, газа и тому подобного, фирмами, головные офисы которых находятся в москве, куда и уходят все дненжки ( при том что население Дальнего Востока меньше внутримкадовского чуть ли не в два раза), прежде чем городить свой бред. Уж извиняйте, Дальний восток обойдется без Быдлограда имени Тольятти, и советов офисного внутримкадовского и тому подобного планктона и дяденек и правительства, на чем ездить, однако Россия без Дальнего востока , увы, нет.
Енот
02.11.2009 15:03
Вы в своем уме? Чего вы тут несете: наши, ваши.... В одной стране живём, чего делить? Или все мозги пропили уже?
ЙЦУКЕН.
02.11.2009 15:57
Какой нафиг Логан-Рено ???? Вот такие http://cgi.ebay.com/ebaymotors ... машинки нужны фермерам Сибири и Дальн. Востока. !!!!!
тест
02.11.2009 16:10
Вы в своем уме? Чего вы тут несете: наши, ваши.... В одной стране живём, чего делить? Или все мозги пропили уже?
=====

Енот, а вот так и начинаются всякого рода разделения стран.
Так развалился СССР, так чуть на три части не развалилась Италия не так в общем давно.
Вот оно так и бывает.
Та же Югославия к примеру...

Вспомните развал Союза?
Украинцы на москалей, прибалты на русских, москали все на кто на кого - кошмар...

Селезнёв Павел вып. 69
02.11.2009 18:22
Быдлоземельцу Дёме!
Посмотри в зеркало.
тест
02.11.2009 18:52
Вы, Павел лучше чем на Дему обзываться,
скажите почему у ВАЗа такая реклама дохлая?
Только не говорите мне, что денег нет - это несерьезно.
Или что "москальский" менеджмент все деньги выгреб - это тогда ну извините, как в СССР
"Всю икру съели в Кремле" - Кремль столько не сожрет.
А если сожрет - то я вообще не понимаю - а чего вы все тогда хотите?
Вам тогда давай деньги - не давай - все едино.
Какая разница?

Ответьте еще на простой прямой вопрос - вы можете на ВАЗе создать и НА КОНВЕЙЕР выпустить автомобиль класса ну типа Форд Фокус?
Не говорите мне о смежниках или о менталитете Страны - это неинтересно.
О результате - да или нет?

Фантазёр
02.11.2009 19:50
тест

а вы как думаете, всё население Земли может позволить себе Форд Фокус или какая-то его часть может купить только семёрку?
Фантазёр
02.11.2009 22:15
А вообще, нельзя не понять российских автопроизводителей. Ну ладно, власть в РФ не бедная, может позволить себе частные супертачки, обменянные на нефть, но как можно не использовать Волгу в качестве служебного автомобиля? Служебный же не личный, а Волга достаточно безопасный автомобиль. В результате, ГАЗ банкротится. Это просто ненормально.
ZOGAR
02.11.2009 22:24
2 Студент1234:


А ви на уазе 452-м пробовализаменит тросик спидометра?
ZOGAR
02.11.2009 22:26
2 Студент1234:


И на томже уазе -452 главнии цилиндр сцепления?
Ужо-с
02.11.2009 22:37
Renault не готов вкладывать в "АвтоВАЗ"
http://autorambler.ru/journal/ ...
КТВ
02.11.2009 22:47
- Евпатий-Коловратий!
Что за тема? О чем говорят? Что обсуждают???
Рекомендую создать консорциум ВАЗ-КАМАЗ-СУХОЙ-SSJ-2107. Вот это будет дело, вбухать еще 2 млрд долларов, тогда не только фрацузы дар речи потеряют.
КТВ
02.11.2009 22:56
Все авиа темы проффисссиналы закрыли, дошли F/A-2107.
- Вот как дальше-больше.
- Право, получил массу удовольствия!
Дема
03.11.2009 00:21
Селезнёв Павел вып. 69, не понимаю, а что , вы не гордитесь тем, что вы житель Быдлограда имени Тольятти?
ФаУст
03.11.2009 01:46
тест:
Вы, Павел лучше чем на Дему обзываться,
скажите почему у ВАЗа такая реклама дохлая?.
====
А Вы представьте себе ролик: "Купите себе ВАЗ 2107! Ведь вы этого достойны!"
Могут не так понять.
тест
03.11.2009 02:09
а вы как думаете, всё население Земли может позволить себе Форд Фокус или какая-то его часть может купить только семёрку?
====

Я понял Вашу мысль. Но тому населению не нужны семерки!
Ему нужно что-то простое и вообще.
Виллисы к примеру.

ASU
03.11.2009 08:03
2Тест
Вы будете смеятся, но вчера вечером по Самарскому ТВ (кабельное, TWC) показали документальный фильм: "ВАЗ на крутом вираже" 1985 года. Сегодня он смотрится как издевка, но... Как красиво говорили и фин директор и начальник сборочно-кузовного цеха (должности по-моему звучали именно так) про начавшийся великий эксперимент на основе хозрасчета, что теперь оплата труда будет напрямую зависеть от конечного результата, да вся прибыль теперь наша и мы теперь сами делаем долгосрочный прогноз и соответственно планируем производство на тот же срок. И, главное, мы готовы менять базовую модель каждые 5 лет.
Самое интересное, что мысли то правильные были, вот только исполнение как всегда. Видать хоть на ВАЗе и изучили "Дао Тойоты", но дальше предисловия Тойоды дело не пошло. О какой рекламе вы спрашиваете? Вон она, кривоебая по дорогам скачет. Ее рекламировать, только потенциальных клиентов пугать. Года 2 назад мелькала реклама 10-ки, кроме ухмылки ни чего не вызывала.
Duo
03.11.2009 09:59
Голос оттуда:
3 месяца назад купил дизельный Мерседес 300D 1979 года выпуска. Установил в него систему для работы на использованном растительном масле (Waste Vegetable Oil).

а как это- использованное растительное масло, из банок с селёдкой слитое, что-ли или из недоеденых салатов?
Smileyface
03.11.2009 10:16
Duo, это отход пищепрома, колоссальных объемов. И его надо как-то утилизовать. Сжигать в двигателях - вполне себе вариант, хоть и не везде легальный.
Студент1234
03.11.2009 10:19
А у нас в колхозе ставят в трактора биореакторы и газовое оборудование. Загрузил в бункер центнер навоза и ездишь, пока не кончится. Бесплатно, и натурпродукт так сказать, экологично.
А по поводу тросика, его кстати, на новых буханях нет - електроника (кстати, по этой причине из-за несоотвествия датчиков мозгам я не мог разогнаться выше 84 км/ч, после за мены блока 140 км/ч по шоссе - элементарно).
светлый
03.11.2009 11:07
а че!реклама есть! "Лада - калина - моя машина!"- Говорит Вилле Хаапсалло и по окончании съемок у него истерика начинается!!!!!! Она потом сама себе - типа -"Как я мог ТАКОЕ...... рекламировать??????".
Особенности национальной пьянки. Видать с большого бодуна согласился!!!!
Игорь 1
03.11.2009 11:11
http://www.autonews.ru/models_ ...

Вот нарыл сравнение Калины с Алмерой....
1..91011..4142




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru