Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Какой ноутбук брать?

 ↓ ВНИЗ

12

Пегас
19.01.2006 19:51
Задался вопросом: Какой ноутбук брать?
При равных характеристиках не могу определиться, мечусь между ASUS и TOSHIBA.
STEALTH
19.01.2006 20:08
У меня ASUS 2800. Выбирал год назад тоже между этими двумя марками. При одинаковой цене однозначно выигрывает ASUS - особенно видеокарта - без комментариев. 2.8 P4. 512. 64 9600 ATI мобильная, а не встроенная. 15 монитор. Пишущий DVD. 1400х1050. И пр. За 1500$ Тошибу с такими параметрами не купить новую. Да и качество не отличается уже. ASUS однозначно!
Cyclone
19.01.2006 20:16
Asus однозначно. Соотношение цена/качество на его стороне.
HECTOP
19.01.2006 20:22
Смотря для чего, если для работы, то IBM Thinkpad: http://www.pc.ibm.com/ru/think ... , а если для гоп-развлекалова, то всё остальное.
STEALTH
19.01.2006 20:37
Мой ASUS превосходит эти модели по всем характеристикам , кроме веса, и стоит дешевле значительно... И при чём здесь гоп-развлекалово?
HECTOP
19.01.2006 20:48
Помимо веса (с которым по аэропортам бегать надо), есть еще надёжность, выносливость корпуса, итд итп. Thinkpad - профессиональная машина, с разными моделями которых я уже десятый год работаю, а всё остальное машины для потребителя, не значит что они хуже/лучше, просто они ориентерованы на музычку/картинки/кузявые кнопочки, которые профессионалу на рабочем месте на одно место не упали.
Sergey_M
19.01.2006 21:13
АднАзнАчнА IBM ThinkPad, T Series, лучше T43P (2, 13 Mobile Pentium, 1Gb RAM, 60GB HDD 7200 rpm, с расширенной 9-cell батареей) - с него как раз и пишу это сообщение!
skytruck
19.01.2006 21:16
Бери Эппл. Не пожалеешь ни единого затраченного цента.
Пегас
19.01.2006 21:16
Нестор, Вам явно приплатили. Нутро у ноутбуков фактически одно и тоже, вопрос только в качестве сборки и последующем обслуживании. Профессионалу на рабочем месте просто 10 лет назад впарили дорогую, но хорошую машинку. Других профессионалов так не разведешь.
Hot@
19.01.2006 21:25
А у меня и ASUS и VAIO.
И чем плоха SONЯ?
HECTOP
19.01.2006 21:27
Пегас: мне слишком много приплачивать придётся :) Нутро совсем не одно и тоже, точно так же как нутро Мерседеса и Форда, у всех есть мотор и колёса, но ехают они по разному. Есть ноутбуки с разными целевыми аудиториями, об чём вопрос и был задан. Thinkpad - это ноутбуки для техперсонала, бизнесменов, итд итп, строгие, жёсткие и крепкие, они построены для ежедневного обращения в бизнесе. В свою очередь Sony Vaio или Apple Powerbook (или новые MacBook) ориентированы на мультимедийщиков, рисовальщиков, редакторов, итд итп, это совсем более другая аудитория, со своими потребностями, строгой цветовой калибрацией экранов, навороченными звуковыми картами, итд, итп, фичами которые мне как сисадмину, к примеру не нужны, у меня для этого дома есть звэр-машина ( http://hectop.livejournal.com/ ... ) , а на работе мне нужен Thinkpad который весит совсем ничего, и не ломается если его нечаянно об чью-то непослушную голову шваркнуть.
19.01.2006 21:41
19.01.2006 21:43
IBM T42/T43
Роман
19.01.2006 21:45
А я со всеми согласен) сейчас у меня асус 4500, беру на днях ай-би-эм х40
kg
19.01.2006 21:45
ровербук :)
Ослик
19.01.2006 21:51
Если для работы со всяческим железом в командировках - обрати внимание на Хьюлетт:
http://h10010.www1.hp.com/wwpc ...
Всё на борту, без внешних примочек, при этом вес приемлемый.
HECTOP
19.01.2006 21:54
А еще у Thinkpad есть клитор (красный такой), а у других его нет, а ноутбук без клитора, что баба без сисек! Попробуйте с тачпэдом в грайку типа Квейка поиграть!
Зил-62
19.01.2006 22:00
Для некоторых.. кто тут Сисадмин понятно?
Ну а мне, простому обывательскому юзеру, который увлекательней "ИЛ-2" и "Дальнобойщики" знать не желает, а также иногда пальцАми в клаву тыкает - что брать?
Stas, Ufa
19.01.2006 22:11
бери HP Pavilion, если нужен мощный комп. А вообще HP считаются самыми лучшими производителями лэптопов.
19.01.2006 22:14
бери HP Pavilion, если нужен мощный комп. А вообще HP считаются самыми лучшими производителями лэптопов
- в Уфе
HECTOP
19.01.2006 22:19
Зил-62: та же фигня, если хоцца сидеть и играть в эти штуки на рабочем месте, в той же кабине скажем, и негде ставить мышку/джойстик, то клитор посреди клавиатуры - милое дело, т.к. он всегда за джойстик сходит, поэтому г-но вопрос, Thinkpad однозначно, наиболее дешёвые модели можно до штуки найти, из X серий, или на хороших распродажах типа:
http://stores.ebay.com/ThinkPa ...
Looka
19.01.2006 22:20
Почти три года юзали два Асуса 2400N, впечатления более чем положительные. Причем в достаточно суровых условиях (командировки, объекты и тд и тп).

Сейчас заменили на 9-ую серию. Немного разочарован, заметно меньше ресурс батареи и не всегда просыпается.

В целом - рекомендую.

Удачного выбора....
19.01.2006 22:20
ASUS A3 серия (A3500 и тд) стоит $830.
до $1500 лучше чем А3 ноутбуков нет.
Зил-62
19.01.2006 22:36
Нестор, тут ведь в чем мой вопрос-то? Я из тех, которые до сих пор считают, что, скажем, мобила - она для того, что разговаривать с кем-то, а компьютер (бери выше - ЭВМ), чтобы производить вычисления. Ну, конечно ещё тексты набивать и информацию с Сети получать. Но уж отнюдь не проводить время за играми (и тешить дьявола таким манером).
Вообщем, я думаю, что-нибудь Тошибовское не дороже 1200$
SERDG
19.01.2006 22:44
Как начинающий чайник по совету мастеров взял ASUS.
Чую угадав.
Итак, ASUS ПОка впереди.
Конкурс продолжается.
Наземный
19.01.2006 22:51
Чо-то не врубаюсь.
Как можно покупать комп по названию фирмы.
Смотри чо он умеет, какие у него органы.
blanicman
19.01.2006 22:57
Хочу сказать пару слов в защиту IBM, да дизайн как у кирпича, да если машина дешевая- то бедная комплектация, но когда начинаешь работать с Think-Pad, понимаешь, что это удобный , надежный, качественный ноутбук, особенно мне нравиться-очень тихий кулер, в тихой комнате практически не слышно его работы. У меня IBM R40, уже больше года, при чем брал с рук и ни сколько не жалею.НР же сейчас делают китайцы, а у китайцев известно какое качество.
Alexandr
19.01.2006 23:15
IBM рулит это точно, надежнее Think Ped ноут сложно найти, Я уже 5ый Think Ped юзаю. Сейчас у них отличные системы восстановления, куча всяких приятностей и много предустановленного софта. Ну и дизайн классический без всяких блестючек, не стыдно на стол поставить., Отличные сервис центры у IBM.
19.01.2006 23:54
Чо-то не врубаюсь.
Как можно покупать комп по названию фирмы.
Смотри чо он умеет, какие у него органы.
-----------
Это не настольный ящик с кучей вентиляторов=))) Ноутбуки ничем почти не отличаются в одной ценовой категории.

PS профи работают на асусах.=)
Гизмо
20.01.2006 00:11
Ну и мои 5 копеек. Toshiba, Toshiba и ещё раз Toshiba.
Было 2 Thinkpad'a подряд, но они что-то не прижились и были возвращены нашим IT-никам в Хьюстон как комплекты для запчастей, включая Тинкпэд в титановом корпусе. IBM не плохие лэптопы, но уж больно они серые, т.е. график
производительности выглядит вот так

все параметры усреднены, всё стабильно работает, НО интересного ничего. Тошиба мне кажется более интересной с точки зрения апгрэйдов, что не сравнимо легче чем в АйБиЭм, дальше ..IBM-ники оба соединялись с WiFi на самолёте с одной скоростью 802.11a, дома 802.11b и ни разу не нашлось совместимого оборудования для работы в 802.11g и тем более g+...Тошибы этим не страдают, либо b - либо g всегда. Дальше ...АйБиЭм не блещет колличеством интерфейсов и в современных вы получите 2 ЮСБ и всё, в Тошибе есть абсолютно всё + мультиформатный кард ридер. Ещё у АйБиЭм стардартная комплектация существенно беднее большинства других брендов.
Serega
20.01.2006 00:13
Пегас: Серёга, привет! У меня тошиба. Но вот недавно накрылся винчестер... восстановление данных - вещь достаточно сложная была
HECTOP
20.01.2006 01:05
Чтоб не ибацца востанавливая данные с дохлого винта, надо периодически делать образы оного и сохранять их на другой тачке, для этого есть куча софта. Norton Ghost один из самых популярных: http://www.symantec.com/home_h ...

Гизмо: именно "абсолютно всё" нужно мультимедийщикам и юзерам, человеку работающему на ноуте в дороге (дома он собственно только в туалете нужен), главное вес и способность к выживанию в условиях кидания из багажника в багажник, проливая кофе/коньяка (я на свой Т43 на рейсе в Вегас разлил кофейный ликёр, прям на клаву, так что из радиаторной решётки проца потекло, и хоть бы хны :). Ваша дешёвая Тошиба сдохнет при первом же выпадении с багажной полки в самолёте :)
VICtor
20.01.2006 01:24
2 Hector
Надежность ИБМ стопудовая.
Из моего опыта(Лаптопы починяю)чаще всего попадаются Dell, Toshiba и HP потом Cомpаq, редко Sony Vaio и очень редко Thinkpad да и цена на eBay показываeт- ВЫ правы.
Sanchezz
20.01.2006 01:26
Fujitsu Siemens -не рекомендую, купил в 2002году, за год сдохла батарея, за два года сдох CDRW\DVD...

Sony Vaio купленый отцом в том же 2002 году три года без поломок отработал, кстати...

Еще ранее было несколько Toshiba, поломок не было....

Сейчас взял бы либо Asus при желании экономить, или Think Pad...
HECTOP
20.01.2006 01:28
VICtor: еще мне как технарю, очень импонирует то, что Т40/42/43 легко разбираются для обслуживания, практически как детский конструктор, а главное что это никак не отражается на гарантии, т.к. по руководству нет никаких ограничений в этом плане, хошь открывай, хошь не открывай, никаких пломб. Предыдущая Т20 у меня была гораздо гемморойней в этом плане.
Гизмо
20.01.2006 01:38
НЕСТОР, вы, простите, IBM, продаёте ? Один из Ваших дорогих IBM просто сгорел в двух-трех недельном возрасте, точнее выгорела дырка в маме, т.е. проблема с питанием.

Второй не выдержал эксплуатацию в полевых условиях, дисплей фатально переохладился в Запорожье прямо на трапе Глобала, и это за 20 минут, пока получалась необходимая информация.

"Дешёвые" же Тошибы НИ ОДНА не подвела, ни разу. Замечу, что Vaio тоже крайне живучи. Готов начать развёрнутую дискуссию на тему Notebooks, Sub-notebooks, PDA's in aviation industry.
HECTOP
20.01.2006 01:49
Гизмо: ага, я еще и на ЦРУ подрабатываю!

Ну сгорел один, ну и что? Это по вашему характеризирует всю линейку компьютеров этого производителя? Я говорю то что знаю, через мои руки ежегодно проходит около сотни ноутбуков разных мастей, если через ваши прошли две-три штуки, и Вы сделали выводы, то ради Бога, покупайте те марки какие лично Вам удобней в пользовании. При этом в корпоративном ИТ мире, Thinkpad доминировал и будет доминировать, по результатам многих лет эксплуатации, подсчёта TCO, итд итп, потому что это не потребительские поделки с рюшечками и карточками, а рабочий инструмент, и как я уже сказал выше, то что нужно одной аудитории, совсем не нужно другой.

Thinkpad в aviation industry: http://www.maxho.com/evening/p ...
где она со мной только не летала, и на каких перронах она только не падала :)
alex80
20.01.2006 01:52
Уважаемые эксперты, что можете сказать про ASUS S200/S300 и аналогичные. Спасибо.
Dio69
20.01.2006 01:54
У ноутбука только три параметра
- вес
- время работы
- цена

Всё остальное для лохов...
111
20.01.2006 02:01
ну а про BENQ6000 и BENQ7000 кто, что может сказать?
Стоит ли с ним связываться?
Нужна машинка полегче, до 2 - 2.2 кг.
TrapMakeR
20.01.2006 02:14
Я хотел 12" дисплей, но оказалось дорого, взял HP nc6000 с 14". За полтора года до покупки привык к нему на работе, вот и купил выгодно 2 такие же для семьи. Сколько в HP работаю, ни разу меня не подвёл. Такие вещи лучше сначала потрогать в магазине или по-другому, а потом решать. Прочитайте отзывы в Интернете, сравните "внутренности". С качеством бывает всякое, никто ни от чего не застрахован. Не забывайте копировать данные в сухое прохладное место без вибраций извне :) Любые производители по разным причинам (да нет, по одной - хапуги) кидают юзверя в разное время или наоборот, отзывают дефектные партии компонентов. Читайте, сравнивайте, трогайте и только потом покупайте :)
Гизмо
20.01.2006 02:18
HECTOP, это всё объясняет. ЦРУ спланировало акцию по подрыву авиационной промышленности РФ, посредством искусственного внушения россиянам трудоустроенным в авиапроме, что нужно покупать напичканные жучками лэптопы со средней производительностью и ограниченными коммуникативными возможностями. *записывает что-то в блокнот*

Для меня лично "все" не показатель, у меня в Москве 9 ноутбуков на 6 человек активно их исспользующих по назначению в рамках тематики данного форума. IBM-ов у меня не будет больше никогда.
ПС На борту N780E/N780F корпоративные ноутбуки BTW Sony и Dell.
111
20.01.2006 02:22
LG LM60 Express - у кого какие мысли по этой машинке и фирме (качество+надежность)
HECTOP
20.01.2006 02:35
Гизмо: так хай вам буде щастье :) Пока ваши клиенты на борту играют в тетрис на сони, настоящая aviation industry выбирает Thinkpad ;)

http://www.hoise.com/primeur/0 ...

Dassault Systemes and IBM launch first certified mobile workstation for CATIA V5 3D Design Solution
Paris 14 January 2002 IBM's ThinkPad A30p has become the notebook computer certified for CATIA Version 5, a 3D application developed by Dassault Systemes. IBM and Dassault Systemes have long collaborated on the Product LifecycleManagement needs of manufacturing companies worldwide. This development enables fast and broad support for engineers and developers as they create new products, regardless of whether they are traveling or working in the office and emphasises the strategic partnership between IBM and Dassault Systemes to provide industrial companies with global solutions.

http://www.tenlinks.com/NEWS/P ...


PARIS, France, September 28, 2005 - Dassault Systиmes (NASDAQ:DASTY; Euronext Paris: #13065, DSY.PA), the world's leading developer of Product Lifecycle Management (PLM) solutions, announced today that the new ThinkPad Z60 with 'roll cage' technology Lenovo's first widescreen multimedia notebook was designed with CATIA V5, the same software used by worldwide industry giants such as Boeing, Airbus, Toyota and DaimlerChrysler.

The ThinkPad development team has used CATIA for several years to help with the design process for ThinkPad systems. CATIA V5's design and analysis capabilities were key to the development of the ThinkPad Z60 and enabled Lenovo to bring the model to market faster.

HECTOP
20.01.2006 02:50
Гизмо: и еще, вот вам из свежих "Химкинских Новостей" шоб Вы об за ЦРУ не сомневались :)

http://www.marketwire.com/mw/r ...

Britannia the First Airline With 'e-Flight Decks' Across Entire Fleet
London -- (MARKET WIRE) -- 01/30/2003 -- Big Blue is taking to the skies with Britannia Airways, creating e-Flight decks on the airline's entire fleet of Boeing 757s and 767s. In a deal worth $1.6 million (1 million U.K. pounds), IBM is equipping Britannia's 430 pilots with IBM ThinkPad X24 laptop computers, which will give pilots electronic access to all the airplane manuals required on the flight deck. The ThinkPad notebooks will hold information previously contained in as many as 20 bulky flight manuals, and facilitate essential calculations to improve flight efficiency.

А насчёт 780E/F мне тоже легко проверить, т.к. у моей знакомой муж - один из главных менеджеров в Lenovo, и перешёл туда вместе с ПК подразделением из IBM. Узнаю/доложу, но "не верю" (С)Станиславский

frequent флайер
20.01.2006 02:52
Когда же писатели этого форума научатся читать внимательно - Пегас выберает между Асус и Тошибой, а вы предлагаете ему все кроме этого.
-
Пегас - выбирай Тошибу - я в ноутбучной области (производство) работал 5 лет. Если вопросы, то спрашивай.
VICtor
20.01.2006 03:03
20.01.2006 03:05
Возьми АСЕР aspire 5024. Xороший комп. Процессор AMD Turion мобильный 1.8 Нард 100. Видео Радион X700 ( по-моему новейшая)128мб не интегрированная DVDRW ну и вся остальная лабуда. В любом случае не бери с процессором Пень-4. Это не для ноутбуков. Греется и батарею жрёт
Гизмо
20.01.2006 03:10
Нестор,
С названием издания вы ошиблись, и этот глюк мне хорошо известен ! Меняйте работодателя :)
свой
20.01.2006 08:59
>Sanchezz:

>Fujitsu Siemens -не рекомендую, купил в 2002году, за год >сдохла батарея, за два года сдох CDRW\DVD...

Вот нормально, на основании одного ноута, ещё непонятно как юзавшегося, судить о компании!

ИМХО Лайфбуки от Fujitsu Siemens очень даже хороши, Амило конечно попроще.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru