Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

И смех, и грех.Авиационное

 ↓ ВНИЗ

12..294295296

Ошалевшая пакса
07.02.2007 23:41
О-о-о, если бы вы видели тот ЯК на котором мы летели из Турции, вернее мы должны были лететь на прямом самолете, но нас отправили в Москву, а через 12 часов, наконец таки дали этот конструктор, неизвестно из какого Богом забытого ангара его выкатили, который выпускали лет так 50 назад, и как сказал один пассажир, мы это барахло каждый год продаем в Африку, а они там пачками падают! В общем у него был трапик в хвосте самолета, был открыт иллюминатор, который, как пообещала стюардесса, при разгоне, сам закроется, он не мог оторватся долго от земли, мы даже все дружненько попросили ехать до Мурманска по земле))) потом он сделал 3 круга почета вокруг Москвы, до Мурманска мы летели 4, 5 часа(при условии что рейс 2 часовой ), он весь трясся и продувался, на мужа падало часть обшивки от иллюминатора, и в конце после посадки вышел КВС с весьма изумленным лицом и что-то воодушевленно рассказывал стюардессе, видно сам не ожидал такого чудесного исхода! В общем хуже уже было и будет некуда!
08.02.2007 00:04
Тчательнее подбирая слова, ещё раз, пожалуйста.Да, кстати, ежели это ЯК-42, то в Африке за 4-ре года не видел ни одного.Ежели ЯК-40, то видел всего 3 борта.Один в Анголе, два в Эк.Гвинее, и все работают, пачками не падают, не сигареты ведь, самоли.
Другой аноним
08.02.2007 00:48
О-о-о, если бы видели тот состав метро, в котором я ехал сегодня с работы. Вернее я должен был ехать на машине с водителем, но машина не пришла и я был вынужден спуститься в метро где мне подали состав с вагонами (о ужас!) 76 года выпуска. Я еше когда состав подъезжал к станции, заметил изумленное лицо машиниста, на котором читалось что по причине неисправных тормозов он не уверен, что сможет сейчас остановиться. А какой то пассажир мне тут же сообщил, что мы такие составы пачками продаем в монголию, где их сразу разбирают на металолом, потому что даже монголы боятся на них по своей степи ездить.
Потом этот состав стал делать круги почета по кольцевой, что заняло у него 6 часов, а потом он ушел в депо, так и не доставив меня в мою родную психбольницу. В общем хуже метро только родная психбольница.
Backfire
08.02.2007 09:26
to: Другой аноним
Ай, маладца!!!
5+
Ivanych
08.02.2007 12:28
Другому анониму - бурные аплодисменты!!!
08.02.2007 13:47
А давайте еще одну ветку заделаем, и назовем ее "Один пассажир рассказал..." и всех туда заставим писать такие посты, во где кладезь-то будет сведений... Один пассажир, он ведь точно знает, что говорит.
Я раз Оренбургскими летел из ДМД зимой, в салоне керосином воняло отчего-то, и ОДИН ПАССАЖИР СКАЗАЛ :"Это они керосином самоль обливают, чтоб снег не прилипал. А раньше спиртом поливали, но теперь только керосином, дорогой спирт-то". Афтару ветки респект!
ADV
08.02.2007 13:59
Мдя

Кстати сам сначала в Турцию не хотел на 42 лететь, и турки спрашивали "Вы на этом полетите?"

Оказалось вполне ничего, классный самоль..
Да и сколько катастроф было с 42?

Так что в любой момент полечу на данном типе ВС.
ip
08.02.2007 14:00
госпожа Ошалевшая пакса, спасибо Вам за ветку!
пишите почаще и подробнее, пожалуйста.
если у Вас есть ЖЖ, оставте ссылку на ветке
Ваши слова как елей на душу
теперь я знаю, за что люблю авиацию!
HAPPYPAX
08.02.2007 14:19
в том-то и дело, что такая душеизливательная веточка для нас, пассажиров, уже существует, и не где нибудь, а на нашем дорогом форуме

http://www.avia.ru/forum/5/3/9 ...
Каштанка
08.02.2007 14:33
Другой дорогой аноним, спасибо за хорошее настроение! Давно не смеялась до слез! :)))
Самый Главный Аноним
08.02.2007 14:41
Чтоб не сковозило, нужно эта, епс форточки закрывать. А то летят с открытыми окнами а потом жалуются, что это у меня сопельки.
HoobyPilot
08.02.2007 15:00
2 Ошалевшая пакса:

Отдыхайте в Швейцарии... И пользуйтесь Федеральными Железными Дорогами.
Но от неприятностей всё равно никто не застрахован. Однажды в скором поезде Цюрих-Мюнхен иссякли запасы пива...
Изобретатель
08.02.2007 15:14
Насчёт " весь продувался" это класс!!!!девочка из тундры....вентиляторов не видела....3 круга вокруг москвы!!! это вообще --шедевр!!! хорошо хоть в тундре только до трёх считать учат.....А "часть обшивки от иллюминатора"---вообще верх русского великого и могучего!!! ТУНДРА----БРАВО!!!! 6, 0 --за артистичность
08.02.2007 20:59
.....и трапик в ж..пе !!! 5 ++
18.04.2007 15:58
Жаль ветку, хорошая была!
Фотограф
18.04.2007 16:06
Жаль ветку, хорошая была!

Рано её хоронить ! Может быть она ещё обгонит "Стружку, срываемую с крыла".
астронавт
18.04.2007 16:21
Круги почета над Москвой - это необходимость. ВС должно набрать необходимую для отрыва от Москвы скорость. Вот и кружили на московской орбите. На Луну так же летают, между прочим.
A320
18.04.2007 16:21
Это не Як, это был знаменитый бульдозер))) Не волнуйтесь, бульдозеры летают лучше любых самолетов))))))

то Другой аноним:
5+ Здорово сказал)
Авиадиспетчер
18.04.2007 16:21
- А кто такая Аннушка?
- Да дура какая-то с Садовой...
A320
18.04.2007 16:25
астронавт:

Круги почета над Москвой - это необходимость. ВС должно набрать необходимую для отрыва от Москвы скорость. Вот и кружили на московской орбите. На Луну так же летают, между прочим



Что ж вы раньше не сказали, теперь буду летать только так)))) Вот почему вчера в Пулково борт круги нарезал))))
AngelA
18.04.2007 16:26
Супер... Класс... я уже упала пацтол!
астронавт
18.04.2007 16:29
Ошалевшая Вы наша, не могли бы перевести вот это:
В общем хуже уже было и будет некуда! :))
астронавт
18.04.2007 16:31
Очень похоже на:
Если кто-то кое-где у нас порой...
A320
18.04.2007 16:33
Что-то где-то кто-то там....
Mehmon
18.04.2007 16:48
Господа, такие вещи обязательно надо рассказывать участковому психотерапевту.
ТРАЙБЕКА
18.04.2007 16:54
В течение восьми лет летаем семьей в Турцию на ЯК-42. Никто лучше не садится!Хороший самолет! "Пачками падают" - это вообще жесть!Ошалевшая, не позорились бы вы, а мужу компресс от ушиба!
Каллен
18.04.2007 16:56
Да-аа... Крыши вам посносило конкретно! А я думаю, что ошалевшая пакса должна идти в компанию к Олегу Т - знаете такого? :)))
Другому анониму-респект! Задорнова - вон с эстрады, и ВАС на его место! :)
астронавт
18.04.2007 17:02
2 A320:
Только учтите: чем крупнее город, тем больше кругов придется нарезать для схода с его орбиты. А дальше летите себе по инерции. Двигатели можно отрубить и до начала посадки ими не пользоваться. Экономия топлива. Куда идти за Нобелевской премией?
A320
18.04.2007 17:17
to астронавт:

Вот здорово, город можно будет осмотреть со всех сторон))) За премией сразу в МАК и требуйте несколько!)))
18.04.2007 17:28
весна время обострения болезней связанных с психикой.
смеяться над больными грешно
Псих
18.04.2007 17:34
А где больные? Это заразно?
VladK
18.04.2007 17:36
Другой Аноним, Астронавт, А320 и др.

Друзья спасибо. Я плакалъ!!!!!!
Bublik
18.04.2007 17:43
Астронавту
Я тут прикинул на бумаге, так получилось что если над Мехико то всё что меньше Гольфстрима может и не раскрутиться дла схода с орбиты, а ультралайты вообще засосёт обратно.
A320
18.04.2007 17:50
to Bublik:

Это не проблема, если всосет обратно, то благодаря гравитационным силам и энергии сообщенной ВСу, его выплюнет с обратной стороны Земли, тут главное быть начеку и не слететь уже с орбиты нашей планеты!))))))))
астронавт
18.04.2007 17:51
2 bublik
А надо подождать прилива. Когда Акапулько и Мехико расположатся на минимальном расстоянии друг от друга, сход с орбиты Мехико в сторону Акапулько очень даже возможен.
Совсем не аноним
18.04.2007 17:52
А еще прикольно про открытый иллюминатор "который, как пообещала стюардесса, при разгоне, сам закроется" (с). Смешно, аж жуть!!!!!
2: А320 Вы-то уж проконтролируйте, чтобы у Вас закрылся, а то можно не сойти с орбиты-тормозить будет.
астронавт
18.04.2007 17:58
Вообще, такой способ старта исользовался еще древними. Называлось устройство, работающее на этом принципе словом /праща/. Если кто помнит, Давид и Голиаф опробовали эту штуку. Правда, Голиаф серьезно пострадал при испытаниях.
А320
18.04.2007 18:05
то Совсем не аноним:

Ну один можно оставить, чтоб с ветерком))))
А ещё обязательно надо внести изменение в конструкцию ВС, иллюминаторы должны будут окрываться и при необходимости торможения все паксы будут высовываться наружу и дуть в направлении вектора скорости. Реверс теперь не нужен.
Тоже пойду с астронавтом за премией!)))))
Совсем не аноним
18.04.2007 18:20
2: А320
И возить паксов только тех, у которых уши как у слона - торможение эффективней.
Мне очередь за премией займете?
dip
18.04.2007 18:29
Обшивка, между прочим, есть не только у иллюминаторов, но и у шасси. А когда иллюминатор без обшивки, то это очень оплохо, высосать может в полнолуние. А когда новая луна, так вообще страшно...
астронавт
18.04.2007 18:33
2 A320: /Реверс теперь не нужен./
Ему пока не говорите...
A320
18.04.2007 18:42
Совсем не аноним:

И возить паксов только тех, у которых уши как у слона - торможение эффективней.
Мне очередь за премией займете?

Надо их тогда ещё научить махать ими, чтоб можно было вертикальную посадку осуществлять:)))))
Очередь займу, а как же, уже трое...))))))
ФаУст
18.04.2007 18:44
Я не понял, почему необходимость нарезать круги над Москвой вызвала столько стеба?
Зачем по-вашему МКАД строили, расширяли, освещали, разметку обновляли? Все для безопасности полетов, а вы стебаетесь.
Фотограф
18.04.2007 18:45
Очередь займу, а как же, уже трое...))))))

Трое уже не пойдут за Нобелевской премией. :)
До ближайшего магазина !
Мальвина
18.04.2007 18:46
с этими Яками видимо часто всякие приключения случаются, моя знакомая летает стюардессой, она рассказывала как на Яке у них однажды в полете кончился бензин и они садились дозаправляться на одном моторе, оказалось в полете оторвалась заправочная крышка от бака
kukuruznik
18.04.2007 18:46
В свете предыдущих постов у меня есть некоторые предложения по улучшению деятельности работы ГА.

Предлагаю в целях экономии топлива первоначальный разгон самолета производить спуском с крутого конца ВПП под горку. Для этого надо перестроить ВПП, имеющиеся в наших портах по принципу трамплина у лыжников. А посадку соответственно производить на горку. За счет разгона самолет будет сам заезжать на стартовую площадку.

Еще есть предложение подать список всех забытых Богом ангаров в церковь, что бы они регулярно поминали их в своих молитвах, таким образом возможно существенное обновление самолетного парка в стране. Кстати таким же методом можно воспользоваться и в других отраслях народного хозяйства.

Вполне разумным считаю учитывать пожелания пассажиров о маршруте и методе перемещения в пункт назначения. Мы все не раз видели и слышали из самых надежных источников о деятельности зарубежной авиации (различные фильмы, статьи в журналах, рассказы занкомых наших знакомых, интернет опять-же!), что Капитан спрашивает у пассажиров как ему поступить в той или иной ситуации, и как правило решение принимаемое коллективно оч-чень помогает экипажу в сложных ситуациях! В связи с этим обращаюсь к авиапроизводителям: нельзя ли как-то приделать к самолету гусеницы и парус и ещё что он мог под водой плавать? А то на небе не всегда интересно, а иногда в облаках вообще ничего не видно! И тогда простым голосованием пассажиры смогут выбрать единственно верный маршрут для самолета.

А еще для экипажей надо ввести обязательное пошение маски "Все просто замечательно и мы обязательно долетим вовремя и абсолютно безопасно", кроме того необходимо подкрашивать в седину виски молодых пилотов, чтоб у пассажиров не сложилось впечатление что пилот слишком неопытен. Как быть с теми у кого голова лысая я еще не придумал, но можно надевать парик с такими-же височками или еще чего-нибудь.
Как вариант можно запретить общение между членами экипажа на борту, а в пилотской кабине установить камеру и транслировать в салоне что они там делают, чтобы все могли проконтролировать работу пилотов. Мало ли чего!
У меня еще много есть разных предложений, если авиационные власти заинтересуются, то я буду рад поделиться.
Пишите. Петербург, наб. реки Пряжки, номер дома не знаю, меня туда ночью привезли, а медсёстры не говорят. Ой, главврач идет, я сматываюсь из кабинета!!!
Мальвина
18.04.2007 18:47
... и все топливо высосало наружу
A320
18.04.2007 18:48
2 ФаУст:

А как иначе, кто-то очень умный столбы там понаставил, мостики всякие, садиться некуда, ОВИ нету....
Вот сделают нормально, тогда другое дело)))))))
астронавт
18.04.2007 18:50
Слушайте, папарацци, чем глумиться над тремя лауреатами, давайте-ка четвертым! Конструкция при походе в магазин будет более устойчива к сваливанию.
Фотограф
18.04.2007 18:51
с этими Яками видимо часто всякие приключения случаются, моя знакомая летает стюардессой, она рассказывала как на Яке у них однажды в полете кончился бензин и они садились дозаправляться на одном моторе, оказалось в полете оторвалась заправочная крышка от бака
Мальвина - я помню этот случай. Он на Минском шоссе сел, мы тогда ещё без очереди на автозаправку пропустили. Самолёт всё же...
12..294295296




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru