Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Караул! Кот заболел!

 ↓ ВНИЗ

1234

Петрович
06.03.2007 11:56
Заболел член семьи, котяра 13 лет. Кровь в моче((((((немножко недержание. Колю следующие препараты: Дицинон, Преднизалон и Но-шпу. Сделал узи - воспаление в мочевом пузыре и немножко в почках. Не сдохнет?
Alex Skyboy
06.03.2007 12:04
2Петрович:
Приветствую!
Точно не скажу про финал, но дела плохи. Возраст у котика! Вылечить возможно, но вероятность мала.
P.S. У своей сегодня снимают швы - стерелизовал кошечку.
Весна
06.03.2007 12:09
Петрович:
Найдите хорошего ветеринара!!! Их задача сделать, чтобы кот выжил! Не поможет один - несите к другому, третьему, пятому! И главное - верьте сами, что все хорошо будет, не накручивайте себя ужастиками... Коты - они живучи очень!
Весна
06.03.2007 12:12
Петрович:
Да, и еще: может, это для мужчины прозвучит странновато, но... Окружите кота максимально любовью, заботой, гладить его, ласкать, успокаивать, поговорить с ним надо, мол, так и так, (имярек), ты сам можешь справиться с болезнью, ты сильный, ты умный, ты все можешь, ты сам ведь ходячий лекарь, кого хошь исцелишь (коты они ведь известные целители от природы), вот и себя можешь! Давай, а я (мы) рядом, поможем, мы тебя любим! И в таком роде общение с ним построить. Ну и лечить по мере возможности конечно.
Удачи!!!
Стюардесса кукурузника
06.03.2007 12:12
Весна права, Петрович!!!
Быыыыстренько в клинику его и не занимайтесь самолечением!
Удачи Вам и выздоровления "хвостатому" члену Вашей семьи!!
Петрович
06.03.2007 12:13
Alex Skyboy: Весна:
Спасибо за понимание, заказал по инету Байтрил, ему тоже прописали, дохтур его обсмотрел и общупал - говорит, что он еще крепкий старик (он по три раза в день с глупостями пристает....)
надеюсь.........
Bob
06.03.2007 12:15
Гена
а что врачи говорят?
tester
06.03.2007 12:15
Не кормите Вискасом и др. "спецкокормом". Возил своего к ветеренару с почками. Сделали операцию - прожил около года после операции. Возьму на себя смелость...Спросите у ветеринара об усыплении, стоит ли дальше мучится коту. Простите.
Петрович
06.03.2007 12:16
Дык, это все ветеринар и прописал, а колю сам, благо обучен.
Я его уже и так заласкал, вроде, ходит, песни поет, спал на мне сегодня, так не скажешь, что помирать собрался)))))))))
Весна
06.03.2007 12:16
Петрович:
Ну вот, с вашим-то неукротимым чувством юмора да и не вылечить кота??? :))))
06.03.2007 12:17
Я. конечно извиняюсь, здоровья вашему питомцу и долгих лет, но вопрос, не сочтите нетактичным- к кому пристаёт?
Петрович
06.03.2007 12:19
tester:
Ветеринары сказали, что усыплять никого не надо, если только меня, чтобы не бегал вокруг и не орал на них, что они живодеры и уроды в белых халатах. Чуть ассистенту в рЭпу не дал за отсутствие сострадания к твари бессловесной.
Я им лавку спалю, точно!
Петрович
06.03.2007 12:21
Bob:
Саш, привет...Сказали, что кот помирать не собирается...
Аноним: ты урод, язык свой в задницу засунь, пока не оторвали!
Backfire
06.03.2007 12:21
Петрович:
На Волгоградке есть ветринарная академия, два года назад мы своего любимца (тоже 14 лет было) на УЗИ обследовали. Нам казали, когда и от чего наш Анси скончается. К сожалению, прогноз был абсолютно точный :-((( Спецы там вызывают уважение.
Если Вы не делали детального обследования, рекомендую. Самолечение не всегда эффективно. Можно не угадать.
Удачи и здоровья всем
Петрович
06.03.2007 12:22
Аноним:

Я. конечно извиняюсь, здоровья вашему питомцу и долгих лет, но вопрос, не сочтите нетактичным- к кому пристаёт?

06/03/2007 [12:17:24]

Пристает: к одеялу, ко мне, к жильцам квартиры, к плюшевому крокодилу.....короче, кого увидит!
Весна
06.03.2007 12:23
Петрович:
Я вас очень понимаю! Сама такая....)))
Вы главное сами успокойтесь, да. А то коту акромя себя надо будет еще и хозяина, то бишь вас, лечить, успокаивать. А где животине силенки взять еще и на вас? ))
Вы вообще свои посты дайте коту почитать. Если бы он так поукатывался от ваших шуток, как форумяне, то дела у хвостатого быстренько пошли бы на поправку! Однозначно! ;)))
Alex Skyboy
06.03.2007 12:23
2Петрович:

Ветеринары сказали, что усыплять никого не надо, если только меня, чтобы не бегал вокруг и не орал на них, что они живодеры и уроды в белых халатах. Чуть ассистенту в рЭпу не дал за отсутствие сострадания к твари бессловесной.
Я им лавку спалю, точно!

Геннадий, поменяй "лавку ветеринарную":)), моей сделали так, что даже меняя повязку на следующий день, я не обнаружил на ней никаких следов операции.
Профессионалы!

Аlеx from Sochi
06.03.2007 12:24
Геннадий Петрович! Не переживайте! Те же симптомы были и у моего Суслика (10 лет). Сначала предполагали цистит, простатит, мочекамен.болезнь. Сдали кровь-диагноз простатит. Кололи, вылечили. Сейчас в порядке, радуется всем проходящим сочинским кошкам!
Bob
06.03.2007 12:25
ну и заипок
ветеринар ветеринару рознь, после курса прокалывания покажи еще какому-нибудь хорошему ветеринару
там же и диету назначать нужно вроде
Весна
06.03.2007 12:26
Петрович:
Хотя если у кота вашего такое же чувство юмора как и у Хозяина, (в чем я не сомневаюсь, ибо любимцы наши суть наша копия как правило во всем) - то на вопрос: "как здоровье?" услышите однозначное - "Не дождетесь!!!" ;))))
Петрович
06.03.2007 12:26
Ну, маленько вы меня утешили.....Приеду домой - прочитаю коту ваши пожелания.....
Вообще, он сволочь та еще, но люблю!
Весна
06.03.2007 12:27
Петрович:
Хотя если у кота вашего такое же чувство юмора как и у Хозяина, (в чем я не сомневаюсь, ибо любимцы наши суть наша копия как правило во всем) - то на вопрос: "как здоровье?" услышите однозначное - "Не дождетесь!!!" ;))))
Весна
06.03.2007 12:29
пардон, глюк-с случился....)))
Киевлянин Лёшка
06.03.2007 12:30
Петрович, немедленно везите кота ветеринару. Мой Шурка помер от этого :-( Но мы слишком запустили его болезнь. Это соль. Камни в мочевом пузыре. Не давайте коту ничего соленого и старайтесь поменьше его кормить сухим кормом. И главное-немедленно к врачу кота! Это не смертельно и лечится!
mmm
06.03.2007 12:34
Alex Skyboy:
2Петрович


Я тоже Вам советую в разные клиники сходить на консультацию. Моей собачке в 2-х клиниках разные диагнозы поставили, и оба не верные. Частный врач определил верно и спас собака.
Alex Skyboy
06.03.2007 12:36
2ВСЕМ:
Напомню, что котяре уже 13 лет и он сволочь та еще (не я сказал).
Выздоровления ему и радости!
Диспетчер
06.03.2007 12:38
Не хочется огорчать, но летальный исход очень даже возможен, были такие случаи не раз.
AleXander
06.03.2007 12:39
Если мочекаменная - то это серьёзно!

Полностью согласен на счёт корма. Если кормите вискасом - исключить немедленно!
Есть специальный корм - Ройал Конин.

Нашему коту Бармалею, когда болел, смена корма моментально помогла. Но не тяни, к доктору обязательно!

Здоровья твоему члену семьи!!!



D_M
06.03.2007 12:42
У меня кот прожил без малого 21 год.
НЕ кормите рыбой! Давайте специальный Royal Canin senior корм. Поите МЯГКОЙ (pH) водой. Трава Пол-Пала.
Bob
06.03.2007 12:42
вискасом вообще нельзя кормить
Наблюгалтер
06.03.2007 12:46
во-во, это точно - путь!

Royal Canin Senior S/O http://www.zootovary.com/royal ...

Помогает поддерживатьнормальное состояние суставов и функции почек
Благодаря особому составу Senior S/O обладает исключительной вкусовой привлекательностью для пожилых кошек и котов. Оказывает двойное действие:
Предотвращает хронические заболевания почек - Senior S/O имеет пониженное содержание фосфора, что позволяет поддерживать нормальную работу почек.
Замедляет дегенерацию суставов - с помощью хондроитина, глюкозамина и незаменимых жирных кислот Омега 3 Senior S/O поддерживает в хорошем состоянии суставные хрящи, а также подвижность суставов.
Alex Skyboy
06.03.2007 12:56
2D_M:

У меня кот прожил без малого 21 год.
НЕ кормите рыбой!

Я читал, что можно рыбку давать, но не сырую и не очень много?
Петрович
06.03.2007 13:01
Мне, точнее котяре, прописали Хиллс р\d, т.е., раз прописал, значит шанец есть. Пол-палы купил, теперь надо ее в него заливать посподручней. Я когда в него Цистон лил, он мне чуть руку не откусил! Если так за свою кошачью жизнь бъется - значит есть еще силы!!!!
Киевлянин Лёшка
06.03.2007 13:06
Я своему Михасю даю рыбу, но раз-два в неделю и то в виде каши. Рыба+геркулес(не соленый, правда пришлось его с рыбы на печенку перевести, но он от этого по-моему только счастлив :)
tester
06.03.2007 13:09
To Петрович:
Эмоции есть - здорово.) Плохо когда затихает и прятатся начинает - не любят они свои горести и болезни показывать...Теперь диета ему нужна, летом вытаскивайте загород - пусть травы себе ищет.
Вы еще на его свадьбе ( сезон почти начался ) спляшете)
Петрович
06.03.2007 13:11
Он начинает мне дорого обходиться

Кошачье УЗИ за 700 рублей дороже чем мне сделать. Может его через интраскоп прогнать, типа рентген нахаляву?
Я в него столько бабок уже вбухал, что помирать ему, сволочуге, никак пока нельзя! Экономическая составляющая, видите ли.......
Стюардесса кукурузника
06.03.2007 13:13
в продолжении мысли Киевлянина Лешки

Своему Поттеру варю перловку с минтаем ..потом размешиваю кашу и мякотью минтая..получается очччень вкусная каша для Поттера..))) (сужу не по себе)), а потому как Поттер ее "сметает")...
Или гречку с тушенкой...
Но только не сухие корма!!!!..и не "мокрые" тоже..
Весна
06.03.2007 13:13
Интересно, рыбой кормить котов якобы нельзя, спец кормами нельзя, тем нельзя, этим нельзя?... А чем же тогда кормить их?.... Дорогущим Ройал Канином??? ;)))
Интересно, почему когда говорят о "Ройал Канине", о его преимуществах, "забывают" сделать оговорку, что корм этот самый дорогостоящий из всех кормов? ;))
И во-вторых, что постоянно любым спецкормом кормить животных нельзя! Только в качестве подкормки, как источник витаминов, периодически?
Об это ведь сами ветеринары опытные говорят!
Ибо истинная пища для любого животного - это натуральные продукты, которые встречаются в природе! Ведь на воле животных едят ту же рыбу, птицу, траву и еще бог весть что! И прекрасно себя чувствуют. Спецкорма с добавками ведь не растут в природе.

У меня кошка жила в квартире преспокойно 12 лет, и кормилась преимущественно рыбой вареной, субпродуктами отварными (куриными), иногда в качестве подкормки ела и кити-кет. И животное прекрасно себя чувствовало! Как и все остальные кошки. ;))
Нынешняя пристрастилась к свежей травке, которую специально выращиваю для нее на подоконнике, для прочистки кишечника от шерсти. И это в совокупности с растительным маслом дает гораздо лучший эффект, чем какая-то дорогая мазь в тюбике для "рассасывания" шерсти внутри кишечника животного...)))))

Так что единой панацеи для всех нет и быть не может. ;)))
Петрович
06.03.2007 13:14
tester:
Ну, насчет затихать и прятаться у него регулярно - ежели нагадит кому в тапки или нассыт изрядно под дверь, а потом ждет возмездия. Сегодня с утра я пока ходил за газетой, так он проскочил на площадку и надул соседям на коврик столько, что я думал, что у нас бомж оправился.
Весна
06.03.2007 13:20
Петрович:
Веселая у вас жизня!!!!

Да, с этими ребятами не соскучишься!
Неееет, такой котяра от вас так просто не уйдет, думаю

А он у вас на горшок не ходит, что ли?
Или он временно без "хозяина в голове" пока приболемши? ))
Весна
06.03.2007 13:20
Петрович:
пардон "без царя в голове" пока приболемши? ))
tester
06.03.2007 13:20
To Петрович:
"надул соседям на коврик столько, что я думал, что у нас бомж оправился."
Нечего...Пусть все коты местные знают кто здесь хозяин:)
Есть еще порох в пороховницах, есть еще ягоды в ....)

Inna
06.03.2007 13:22
Весна:
Роял Канин самый дорогостоящий???? Не смешите!

А единой панацеи действительно нет, и не только для котов!

Котику выздоровления и еще долго долго радовать хозяина!

Сходите сюда - тут профи кошатники, все Вам раскажут подробно и посоветуют. Сама туда попала, когда с котом проблемы были.
http://forum.mau.ru/index.php
Весна
06.03.2007 13:23
Петрович:
А вы это... СОседям объясняйте, что мол радоваться надо... Ибо кошачьи испражнения под порогом отгоняют злых духов и нечисть от их квартиры, да и от вашей... ))
И не надо тратиться на т.н. колокольчики а-ля "Музыка ветра" по фэн-шую :))))))))
Петрович
06.03.2007 13:25
Весна: tester:
Горшков у него цельных три, но из природной вредности и отсутствия воспитания предпочитает делать ЭТО в разных местах. Был бит тапками и вениками, газетами и плюшевым медведем, но от этого последствия еще хуже. Лет семь назад нассал в ботинки очень уважаемому человеку, который сейчас в АФЛе занимает видный пост, так он потом ботиночки выкинул, а куплены они были в Лондоне аж за 200 фунтов......
Весна
06.03.2007 13:25
Inna:
Спасибо за ссылку! Я говорю то, что вижу в магазине.
Ну если не самый дорогой, то один из самых дорогих ;)))
Oks
06.03.2007 13:26
Alex Skyboy:

2D_M:

У меня кот прожил без малого 21 год.
НЕ кормите рыбой!

Я читал, что можно рыбку давать, но не сырую и не очень много?


Моей "Бабушке революции" 16 лет. Орет "собака" вторую ночь. Ни при каких обстоятельствах кошкам давать речную рыбу НЕЛЬЗЯ. Морскую (редко и то, вареную), иначе мочекаменная болезнь гарантирована.
Петрович
06.03.2007 13:27
Весна:
О! Спасибо! Я соседу скажу, что это такой новый специальный фэн-шуй, ароматический))))))))
tester
06.03.2007 13:29
Петрович:

....а куплены они были в Лондоне аж за 200 фунтов......

Да, он у вас гурман.)

Весна
06.03.2007 13:31
Петрович:
А спец наполнители для горшков его не устраивают тоже? Вроде коты на них ведутся, как медведи на мед... Моя сразу же после полуторо-годового мучения нас путем орошения порога под входной дверью пересела в горшок, как только я ей купила наполнитель. И с тех пор только туда! И все довольны.
У наполнителей говорят какой-то спец запах, привлекающий котов для Этих целей, плюс - запах устраняют. ))
Попробуйте своему предложить.))
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru