Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

У В.В. Ершова новые произведения!!!

 ↓ ВНИЗ

1234567

Wolperdinger
Старожил форума
28.11.2014 18:03
И пилот он был замечательный, и книги его останутся. Равно как у-народ останется у-народом, еврейчики - еврейчиками. Неясно только, что от некоего Лигово останется) .
пирожок из батонного теста
Старожил форума
28.11.2014 18:33
Хорошую книгу не удаляют через 2 дня обсуждения.
В 66 лет пора бы быть более независимым от ИМХО мнений.
Sibsolver
Старожил форума
28.11.2014 21:52
Дорогой пирожок из непонятного теста :)!

Рукописи не горят! Что до того, что удалил - правильно сделал. В конюшне - картины Сурикова (наш земляк!) не вешают.

А Василь Васильевичу мое почтение. Его обе книги я сохранить успел. Надеюсь поздравить его с Новым годом, благо живу недалеко - 25 мин на машине.
Борз
Старожил форума
28.11.2014 21:58
Все таки Ершов прав про современное поколение. У него там строки есть что Миллионы компов по всему миру заняты херней вместо полезных дел. а за клавами сидят идиоты. Прав на 100%.
Почему? А вот почему:Тут выше люди плачутся что удалил автор книгу. Да видимо мозгов не хватает прогуглить "Ворчание, Ершов, скачать". Находится и скачивается с первой страницы.
Сибарит
Старожил форума
28.11.2014 22:05
Борз:
Все таки Ершов прав про современное поколение. У него там строки есть что Миллионы компов по всему миру заняты херней вместо полезных дел. а за клавами сидят идиоты. Прав на 100%.



+100
А господин Лигово что так за Украину напрягся ? Если посмотреть укро-СМИ и почитать "свидомые" форумы, то там давно уже массовое помешательство населения, на которое уже не один десяток раз "напала" регулярная армия РФ. В.В. Ершов их отнёс к числу хронических нарош, я - к больным на всю голову. Каждый художник по-своему видит
пирожок из батонного теста
Старожил форума
28.11.2014 22:16
Рукописи не горят!
-------
У этого выражения есть еще одна трактовка.
Уничтожения плохого произведения не избавит автора от мысли, что он создал плохую вещь.

Да видимо мозгов не хватает прогуглить "Ворчание, Ершов, скачать".
--------
Зачем тогда удалял с проза.ру? Не иначе из-за этого топика.
Forumist
Старожил форума
28.11.2014 23:24
Эх, Василий Васильевич, во многом прав, раз так засвербило у всяких слонят и прочих...
Как показателен этот форум...
Кто-то может не соглашаться с чем-то, но обший посыл Василия Васильевича честный, чистый, высокий, праведный!

А я скажу: "Спасибо Вам, Василий Василич!" И за Ворчания, и за все предыдущие книги!Много раз в разных жизненных ситуациях вспоминались ваши правильные честные слова!
Надеюсь, вы ещё заглянете на эту страничку.
Поверьте, оттого что мелкие, нищие душой, молодые и глупые тут пакостят, для многих и многих честных, самокритичных авиаторов вы навсегда останетесь близким другом, примером, "ориентиром в профессии".
Поверьте, я знаю немало молодых, и не очень, лётчиков, которые запоем читали все ваши книги!
Своими Произведениями вы многих привели в Авиацию!

И нас, наверно и правда немного, мы "выродки", как вы правильно выразились! Но мы есть,
и даже продолжаем летать!

Спасибо Вам, Василий Василич! Здоровья и Всех Благ Вам и вашим близким!

P.S. Рассказ о первых впечатлениях полётов на Ту-154 прочёл бы с огромным удовольствием!
пирожок из батонного теста
Старожил форума
28.11.2014 23:56
Эх, Василий Васильевич, во многом прав, раз так засвербило у всяких слонят и прочих...
-----------
По поводу слонов и прочих, а ведь автор еще и своих коллег по-дружески унижает. Причем это у них семейное. В первой книге есть эпизод, где жена автора высказывает квс 134-го , - "Типа у вас самолет то попроще"
Семёныч
Старожил форума
29.11.2014 00:10
Вот вообще не интересно, извините... Таких писателей , написавших мемуары из троллейбусного парка и до Ершова были сотни ( к автору ничего личного не имею), и сам могу , но зачем? Херня все это ... Желание выделиться... Стать "учителем".... А вы уверены, что именно Вы учитель?
Wolperdinger
Старожил форума
29.11.2014 09:07
"и сам могу , но зачем?" - а ты попробуй, и увидишь, что не можешь. Но вертеться можешь. О том, собственно, и книжка.
amd 19
Старожил форума
29.11.2014 12:10
Семёныч:

Вот вообще не интересно, извините... Таких писателей , написавших мемуары из троллейбусного парка и до Ершова были сотни ( к автору ничего личного не имею), и сам могу , но зачем? Херня все это ... Желание выделиться... Стать "учителем".... А вы уверены, что именно Вы учитель?

Так скучно "бессмертную" классику читать ежедневно. (Войну и мир, Преступление и наказание, Поднятая Целина..........)
Желание выделиться, тем или иным способом, присуще всем. Это уже давно подмечено спецами мозговедами ......
zabijak
Старожил форума
01.12.2014 13:43
Зря он это опубликовал.

Можно сказать, что как пилот я “вырос” на рассказах Ершова. Не в последнюю очередь именно его книги определили мой интерес к авиации, благодаря которому я сначала начал летать для себя, а затем поменял свою профессию на летную.

И несмотря на некоторые “закидоны” автора, вроде проскакивающего местами излишнего пафоса и самолюбования, я всегда уважал его как профессионала и как личность - в конце концов, человеку с его опытом и знаниями можно простить некоторые слабости.

Однако в своих крайних записках Ершов больше рассуждает не о летной работе, а о жизни вообще, и сказать, что в этой роли он вызывает полное разочарование - это ничего не сказать. Вместо убеленного сединами, мудрого и великодушного командира, образ которого был сформирован предыдущими книгами, перед нами предстает поверхностный и довольно злобный обыватель с до обидного узким кругозором, картина мира которого состоит из банальнейших, пещерных, душных стереотипов: “еврейство”, “пинхасики”, “мааасквичи”, “питерская бражка”, “офисный планктон”, недобитая "интеллигенция”, “европейские фекалии” и так далее.

Молодежь не та, страна не та, авиация не та, музыка не та - один Ершов “тот”. “Я”, “я” и еще раз “я”. Я эксклюзивен (!), я широко известен в узких кругах, “уникальные, единственные в мире дневники”..

Зачем-то по-шариковски прошелся по целому ряду писателей, поэтов, художников, которых он “не понимает”. Ну чего тебе мертвые Мандельштам-то с Гумилевым дались? Разве ты уже не достаточно самоутвердился, просто сев за штурвал Ту-154?..

Открыл эти заметки, чтобы о чем-то задуматься, чему-то поучиться у человека, которого всегда считал если не слишком тонким, то, по крайней мере, неглупым. А вместо этого получил какую-то бытовуху - немудреные “разговоры с телевизором” под бутылку водки с соленым огурцом. Евреи то, евреи сё. Любой алкаш во дворе с радостью поделится подобными "житейскими мудростями” - стоило ли становиться “уникальным авиационным писателем”, чтобы изложить миру вот эти ценные мысли?

Ужасно грустный итог творческого пути немолодого уже человека. Ранние его книги от этого хуже, конечно, не становятся, но публиковать то, что он сейчас опубликовал, мне кажется, должно быть просто неловко.

Как однажды сказал Гарри Каспарову, кажется, Познер, “Гарри Кимович, вы - чемпион мира по шахматам, а ведете себя так, как будто вы чемпион мира вообще”. Вот с Ершовым и его “Ворчанием” примерно такая же история. Пилот он, наверное, был очень хороший, но к его "человеческой" стороне после этих дневников вопросов возникло немало..
NotFlyKolbas
Старожил форума
01.12.2014 15:10
Куда удалили-то?
Дайте почитать
Forumist
Старожил форума
01.12.2014 18:47
Ну вот прочитал все Ворчания.

Превосходно! Василий Василич всего-лишь выставил очерки, и удалил! Но даже этого хватило чтобы ковырнуть мерзких людишек!

Sibsolver
Старожил форума
01.12.2014 18:49
Вроде мужики, а как бабы на базаре человека по косточкам обсасывают. Тьфу.
Forumist
Старожил форума
01.12.2014 18:56
Вобщем, повторюсь уже после прочтения.

Спасибо, Василий Василич!

Надеюсь, мы еще не раз прочтём ваши новые материалы. Пусть про авиацию, пусть просто мысли как сейчас!
Но, не бросайте это дело!
Спасибо!
Bo.105
Старожил форума
01.12.2014 20:54
Читаю Ворчания Василь Василича. Во всем с ним согласен. Сам коренной москвич и очень рад получить от Василь Василича замечания. Только вот беда вся в том, что настоящих коренных москвичей, фактически уже и не осталось. А вот понаехавшие, те зло. Коренные москвичи, уже давным-давно с Москвы были выдавлены понаехавшими и живут, кто в области, а кто за границей. Книжки не стоило удалять. Много чего умного там написано. По мне все годно.
Freelancer
Старожил форума
01.12.2014 21:39
Forumist:

Ну вот прочитал все Ворчания.

Превосходно! Василий Василич всего-лишь выставил очерки, и удалил! Но даже этого хватило чтобы ковырнуть мерзких людишек!

Каков кумир таковы и поклонники.
Ершов - брюзга и нытик. Это еще в первых его рассказах сквозило.
СТЕКЛО
Старожил форума
01.12.2014 22:39
Freelancer: Потяни лямку с его. Ещё неизвестно кем ты станешь... Нытик - это комплимент когда ситуация хреновая.
Freelancer
Старожил форума
01.12.2014 23:08
Хреновая ситуация была у тех пилотов, которые в 90-е без любимой работы остались, а Ерошов в те годы благополучно летал на Ту-154 и еще ныл при этом, что жизнь плоха.
Его брюзжание копилось от книжки к книжке и теперь достигло апогея.
пирожок из батонного теста
Старожил форума
02.12.2014 01:04
Не хотел лезть в эти так с казать произведения, но заинтересовало мнением про москвичей.
***
Я, кстати, ничего плохого не имею против вообще москвичей: и среди них, иногда, правда, очень редко, тоже встречаются мало-мальски нормальные люди. Но мне все больше и больше кажется, что это – нелепые исключения. Столица развращает, и, в первую очередь, тем, что можно нажиться на лохах. Мы все для них – лохи, примерно, как для истинных сионистов остальные – гои. Москвичи процеживают все помои страны… может, не случайно, именно в столице зародилось это движение: диггеров – людей, исследующих канализационные стоки. В дерьме живут, дерьмом интересуются. И придумывают москвичи хитроумнейшие правила, как уберечься в дерьме от дерьма.
***
Не кажется, что многовато негатива в одном маленьком абзаце?
Кричащие и благодарящие, как у вас с головой?
Freelancer
Старожил форума
02.12.2014 10:37
"Москвичи процеживают все помои страны… может, не случайно, именно в столице зародилось это движение: диггеров – людей, исследующих канализационные стоки. В дерьме живут, дерьмом интересуются."

Пассаж про диггеров исчерпывающе характеризует гражданина Ершова В.В.
Борз
Старожил форума
02.12.2014 10:53
Freelancer:



Пассаж про диггеров исчерпывающе характеризует гражданина Ершова В.В.


А че Фрилансер?По русски шабашник, халтурщик.

Диггер? По русски дерьмолаз
Freelancer
Старожил форума
02.12.2014 11:04
А вот и лингвист от сохи подтянулся.
Саныч
Старожил форума
02.12.2014 11:22
Георгий Петров
Старожил форума
02.12.2014 11:59
Представляю себе "клаву", ворчанием заплёванную ...
Artisan
Старожил форума
02.12.2014 12:09
Саныч: @ 02/12/2014 [11:22:33]

(QUOTE)

Здесь всё----

http://www.flibusta.net/a/1845 ...

(/QUOTE)

http://www.sovmusic.ru/text.ph ...

(QUOTE)

Гимн демократической молодежи
Музыка: А. Новиков Слова: Л. Ошанин

Дети разных народов,
Мы мечтою о мире живем.
В эти грозные годы
Мы за счастье бороться идем.
В разных землях и странах,
На морях-океанах
Каждый кто молод,
Дайте нам руки,
В наши ряды, друзья!

Припев:

Песню дружбы запевает молодежь,
Молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!

Помним грохот металла
И друзей боевых имена.
Кровью праведной, алой
Наша дружба навек скреплена.
Всех, кто честен душою,
Мы зовем за собою.
Счастье народов,
Светлое завтра
В наших руках, друзья!

Припев.

Молодыми сердцами
Повторяем мы клятвы слова.
Поднимаем мы знамя
За священные наши права
Снова черные силы
Роют миру могилы, -
Каждый, кто честен,
Встань с нами вместе
Против огня войны!

Припев:

Песню дружбы запевает молодежь,
Молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!

1950

(/QUOTE)

Саныч
Старожил форума
02.12.2014 12:48
Всем кидающимся гов..м в Ершова можно ответить стихами Игоря Губермана-
Я молодых, в остатках сопель,
боюсь, трясущих жизнь, как грушу,
в душе темно у них, как в жопе,
а в жопе — зуд потешить душу.
mmike
Старожил форума
02.12.2014 12:50
zabijak:
Совершенно согласен с Вами (хоть я и не пилот).
Freelancer
Старожил форума
02.12.2014 12:56
Саныч:

Всем кидающимся гов..м в Ершова можно ответить стихами Игоря Губермана-
Я молодых, в остатках сопель,
боюсь, трясущих жизнь, как грушу,
в душе темно у них, как в жопе,
а в жопе — зуд потешить душу

Ну и к чему этот пафос?
Кому нравится Ершов - те пишут восторженные посты, кому не не нравится - пишут критические.
Саныч
Старожил форума
02.12.2014 13:00
Никакого пафоса и ничего личного.Критические посты , по моему, должны отличаться от откровенного хамства.
Freelancer
Старожил форума
02.12.2014 13:05
Хамство - это мнение отличное от восторженного?
Саныч
Старожил форума
02.12.2014 13:15
2 Freelancer
Вот почитав Ваши посты я про Губермана и вспомнил.
Freelancer
Старожил форума
02.12.2014 13:22
Саныч:

2 Freelancer
Вот почитав Ваши посты я про Губермана и вспомнил.

Рад, что своими постами сумел поспособствовать вашему приобщению к творчеству Игоря Мироновича.
MiGar
Старожил форума
02.12.2014 13:28
Саныч: "Всем кидающимся гов..м в Ершова можно ответить стихами Игоря Губермана-
Я молодых, в остатках сопель..."

Снайпер!
Йоссариан
Старожил форума
02.12.2014 13:34
Зря В.В. это опубликовал...
Диссонирует с образом, навеянным предыдущими книгами.
В новых "дневниковых" записях попытки судить категорично "обо всём" создают образ недалекого человека, подверженного влиянию телепропаганды.
Для себя такое писать - допустимо, и, возможно, полезно... Чтоб перечитывать по прошествии времени.
Выкладывать такое без "отстоя пены" - недалекость и переоценка себя, любимого...
За некоторое пассажи Василь Василичу будет стыдно уже в ближайшие год-два...
Все сказанное мной - моё личное мнение и не умаляет значения предыдущих творений, которые я оцениваю только положительно.
NotFlyKolbas
Старожил форума
02.12.2014 14:35
2 Саныч
Здесь всё----

схоронил
Artisan
Старожил форума
02.12.2014 14:51
Йоссариан: @ 02/12/2014 [13:34:29]

(QUOTE)

Диссонирует с образом, навеянным предыдущими книгами.

(/QUOTE)

http://az.lib.ru/l/london_d/te ...

(QUOTE) Джек Лондон. Мартин Иден. Роман. Перевод С. Заяицкого.

Дня через два пассажиры оправились от морской болезни и с утра до вечера толпились в салонах и на палубе. Чем больше Мартин к ним приглядывался, тем больше они раздражали его. Впрочем, он понимал, что это несправедливо. В конце концов это были милые и добродушные люди, он не мог не признать этого, и все-таки мысленно прибавлял; такова вся буржуазия с ее духовным убожеством и интеллектуальной пустотою. Мартин приходил в ярость от разговоров с этими людьми - до того глупыми и тупыми они ему казались. А шумное веселье молодежи действовало ему на нервы. Молодые люди никогда не сидели спокойно: они носились по палубе, восхищались дельфинами, приветствовали восторженными кликами стаи летучих рыб. Мартин старался как можно больше спать. После утреннего завтрака он устраивался в шезлонге с журналом, которого никак не мог дочитать до конца. Печатные строчки утомляли его. Он удивлялся, как это люди могут находить, о чем писать, и, удивляясь, мирно засыпал в своем кресле. Гонг, звавший к ленчу, будил его, и он сердился, что нужно просыпаться.

Однажды, желая стряхнуть с себя это сонное оцепенение, Мартин пошел в кубрик к матросам. Но и матросы, казалось, изменились с тех времен, когда он сам был одним из них. Он не мог найти в себе ничего общего с этими тупыми, скучными, скотоподобными людьми. Он был в полном отчаянии. Там, наверху, Мартин Иден сам по себе никому не был нужен, а вернуться к людям своего класса, которых он знал и которых некогда любил, он тоже уже не в состоянии. Они были не нужны ему. Они раздражали его так же, как и безмозглые пассажиры первого класса!

(/QUOTE)

Artisan: @ 28/11/2014 [02:06:38]

(QUOTE)

Ошибка всех участников этой темы в том,
что они оценивают новые тексты от пилота,
который честно писал про работу пилота.

На самом деле новые тексты от писателя,
который честно пишет про работу писателя.

Тексты от пилота, и тексты от писателя,
взаимно дополняются, и взаимно полезны.

А отношение к автору как к
человеку это отдельная тема.

(/QUOTE)

9ispet4er
Старожил форума
02.12.2014 15:15
Свои 26 копеек, если позволите.
Глубоко уважаю Ершова огроменное ему спасибо. Но, как Профи, уже исписался, не чувствует актуальности момента, не в теме. Имхо.
Йоссариан
Старожил форума
02.12.2014 15:24
Я бы не рубил сплеча, что автор "исписался"... Напишет еще.
Оперетточная легкость публикации чего угодно в сети сыграла злую шутку с автором.
Он опубликовал то, что не является книгой.
И не нашлось никого рядом, кто бы остановил его своевременно.
Полагаю, он уже сам всё понял и сделал выводы.
Вот только "обратно фарш не провернуть"...
Artisan
Старожил форума
02.12.2014 15:31
Йоссариан: @ 02/12/2014 [15:24:13]

(QUOTE)

Он опубликовал то, что не является книгой.

(/QUOTE)

Это не книга, а ворчание, ...

Когда б Вы знали, из какого сора
растут стихи, не ведая стыда, ...

(C) Ахматова


Йоссариан
Старожил форума
02.12.2014 15:38
*********Это не книга, а ворчание, ...
Да, совершенно верно.
Вот только ворчание условного Капитана о проблемах авиации выкристаллизовалось в книги.
А ворчание пенсионера, обиженного на мир - нет.
Хотя бы потому, что работа Капитана интересна читателям, а вот пенсионерские размышления о сегодняшнем днем - увы...
Про "сегодня" рассуждают публицисты. Это другая литература, несвойственная (непосильная?) автору.
Artisan
Старожил форума
02.12.2014 15:49
Йоссариан: @ 02/12/2014 [15:38:53]

(QUOTE)

Хотя бы потому, что работа Капитана интересна читателям,
а вот пенсионерские размышления о сегодняшнем днем - увы...

(/QUOTE)

Вам уже доверили судить
от имени всех читателей?


Йоссариан
Старожил форума
02.12.2014 15:57
Да. Я - читатель. Я могу судить об интересности книги/стиха/текста.
И могу высказывать своё мнение.
Вас что-то не устраивает в таком положении вещей?
Artisan
Старожил форума
02.12.2014 16:08
Йоссариан: @ 02/12/2014 [15:57:56]

(QUOTE)

Да. Я - читатель.
Я могу судить об интересности книги/стиха/текста.
И могу высказывать своё мнение.

(/QUOTE)

Высказывайте от себя,
в единственном числе.

Другие читатели могут
сказать сами за себя.

И некоторые читатели
сказали в этой теме.


Йоссариан
Старожил форума
02.12.2014 16:25
****Высказывайте от себя,
****в единственном числе.
Не собираюсь раздувать, но вы бы перечитали последнюю строчку в моём постинге 02/12/2014 [13:34:29]...
Что еще хочу добавить: в "ворчаниях" очень наглядно демонстрируется весьма высокомерное отношение к другим людям... И если для КВС, не взаимодействующему с пассажирами, такое отношение простительно (в некоторой мере), то писателю - нет. Писатель без читателей - графоман.

Artisan
Старожил форума
02.12.2014 17:12
Йоссариан: @ 02/12/2014 [16:25:29]

(QUOTE)

Писатель без читателей - графоман.

(/QUOTE)

Вы выдаете желаемое за действительное.


Simmerman
Старожил форума
02.12.2014 18:14
Йоссариан:
Критика вдумчива, содержательна, убедительна. Без эмоций и по существу. Согласен и поддерживаю. Действительно, предыдущие были лишены этих недостатков.
Forumist
Старожил форума
02.12.2014 20:23
О, говносиммеры тут продолжают испражняться! :-) Так держать, вы только больше и больше вязнете в дерьме. Кто тут пишет против заслуженного человека-туп, не способен видеть дальше собственного носа!

Когда автор говорит что москвичи-сволочи, только тупой московский говносиммер может подумать, что это ОБО ВСЕХ москвичах.
Когда автор говорит говорит о жидах, только жид может подумать что это обо всех евреях.
И т.д.

Я уверен, вы, с нищей душой и мозгами пятиклассника, никогда в своей жизни не признаетесь что плакали, никогда не признаетесь, что, например, ваша жена может влиять на вас, никогда не признаетесь, что "пустили пузыря"...а Василий Василич чуть ли не не в каждом году Дневников признаётся в каких-то ошибках.

Самовлюблённые люди с нишей душой никогда не поймут праведных людей, и не смогут читать между строк!Грустно, что ещё сказать...
пирожок из батонного теста
Старожил форума
02.12.2014 20:31
Forumist:
----------
Еу, парень, палехче. Под тобой стул уже дымится.
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru