Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

У В.В. Ершова новые произведения!!!

 ↓ ВНИЗ

1234567

4V4
Старожил форума
27.11.2014 18:49
У технарей все просто, как 3 рубля. они на земле и нет дефицита времени, нет того груза ответственности за единственно правильно принятое решение из десятков и сотен переменных.

Дык козе понятно-лошары!
Водилка
Старожил форума
27.11.2014 20:35
Кстати, хорошо, что напомнили, мне надо будет Диме (Навстару) отдать его книжку, она, вроде как с автографом даже, наверное, для него ценная.
Petrovi4
Старожил форума
27.11.2014 20:55
2 4V4:Лошары, говоришь??...Открой личико-то, старче...Нехорошо, очень нехорошо отзываешься о технарях...А еще из культурной столицы Прибалтики...:)))))
Задумчивый
Старожил форума
27.11.2014 21:10
2 Simmerman:
"... У технарей все просто, как 3 рубля. они на земле и нет дефицита времени, нет того груза ответственности за единственно правильно принятое решение из десятков и сотен переменных."

Простите, но умный человек такое бы не написал...
4V4
Старожил форума
27.11.2014 21:20
Открой личико-то, старче.

Так и не скрываю. Задумчивого перечтите , может дойдёт. На дебильные посты в трикопейки только и отвечать по-дебильному. Спорить с убогим, что ли?
Zloden
Старожил форума
27.11.2014 21:42
Ребята что вы грызетесь? Человек и пишет , и пишет про нашу работу правильно. Я дико извиняюсь , работаю 35 лет , вроде бы квс , но читаю что пишут , мне становиться стыдно , за нас пилотов . Или на форуме собираются люди далекие от авиации . Я извиняюсь , пишу впервые, достало!
Petrovi4
Старожил форума
27.11.2014 21:42
2 4V4:Это Я НЕ скрываю...А Ваше не вижу..."Da tak"-и все понятно..Много видел за время работы на перроне всяких Da tak и задумчивых..А про "дебила" и "убогого"-все равно не понял..
KAT-IV A
Старожил форума
27.11.2014 21:49
Человек и пишет , и пишет про нашу работу правильно.
--
Извиняюсь, вы про эти "новинки", или вообще ?
KAT-IV A
Старожил форума
27.11.2014 21:55
Петрович, не цепляйтесь к человеку. То был сарказм. По поводу поста симмермана.
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
27.11.2014 22:00
Там в коротеньком предисловии есть предупреждение, для особо впечатлительных - "Пожалуйста, не судите строго старого пса за ворчание и за проскакивающие иной раз соленые словечки." :)
пирожок из батонного теста
Старожил форума
27.11.2014 22:19
У технарей все просто, как 3 рубля. они на земле и нет дефицита времени, нет того груза ответственности за единственно правильно принятое решение из десятков и сотен переменных.
---------
У них в Красноярске не любят очень умных. Припоминаю как на страницах своей книги автор стебет квс, который в уме решает пару дифференциальных уравнений.
Zloden
Старожил форума
27.11.2014 22:30
Ребята , уважайте друг друга, не важно инженер или пилот, мы все люди, оставайтесь ЛЮДЬМИ!!!
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
27.11.2014 22:44
На мой взгляд, не совсем корректно делить людей на очень умных и не очень, ибо важно то, как ты, в нужное время и в нужном месте, своим умом можешь пользоваться и применять свои знания для решения ситуаций различного характера. Есть у меня один коллега - очень умен, я бы даже сказал - энциклопедически точен, но на практике.... ну собственно на этом и все, более сказать о нем нечего. :)
АТИ
Старожил форума
27.11.2014 22:45
Глубоко уважаю автора, читал все его творения, первые нравились однозначно, но эти новые, по двум приведенным тут ссылкам... - зря он выложил. Ничего там хорошего нет и все эти дневники реально читать неприятно, вызывает какие-то отталкивающие ощущения.Никакое это не ворчание, а какая - то хрень...И вообще подобные дневники - вешь, как мне кажется сугубо личная, а получается что вроде как писал для себя и в то же время явно на публику...
Не впечатлило.
Все ИМХО ессс-но.
Petrovi4
Старожил форума
27.11.2014 22:49
2Zloden:Все это верно..В миру мы все должны быть ЛЮДЬМИ!...Что касательно АВИАЦИИ:"Хороший человек-это не профессия..." В том смысле, что он должен быть ПРОФЕССИОНАЛ! Вот и В.В. говорит о себе:"Я-МАСТЕР!" По своей работе (увы, уже бывшей...)я и говорил: "Я не ЛЮБИТЕЛЬ-Я ПРОФЕССИОНАЛ!"...А какой у меня характер-дело второстепенное...Хочу-ворчу, хочу-торчу...Но борт уйдет в рейс вовремя и исправным...:)
KAT-IV A
Старожил форума
27.11.2014 22:52
первые нравились однозначно, но эти новые, по двум приведенным тут ссылкам... - зря он выложил. Ничего там хорошего нет и все эти дневники реально читать неприятно, вызывает какие-то отталкивающие ощущения.
--
+100.
Ощущение, что оттопырив нижнюю губу, что-то цедит брезгливо. Хавайте ! А ежели вам что-то не нравится, так это вы просто еще не выросли, жлобы, до моего уровня.
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
27.11.2014 23:06
KAT-IV A:
А ежели вам что-то не нравится, так это вы просто еще не выросли, жлобы, до моего уровня.

Все верно, мало того что вы не выросли, более того скажу, и не вырастите, если будете все прочитанное, так близко у сердцу принимать. ))))))))

KAT-IV A
Старожил форума
27.11.2014 23:14
Все верно, мало того что вы не выросли, более того скажу, и не вырастите, если будете все прочитанное, так близко у сердцу принимать. ))))))))
--
Гы. Ну вы-то выросли, так и хавайте. Причмокивайте от удовольствия.
Зы.Это по "новинкам". "Классику" не берем.
Bobibraun
Старожил форума
27.11.2014 23:58
Я Вас всех понимаю, но Вы почемуто упустили тот факт когда Ершов уронил Ту154 при посадке и свалил все на АТБ Еще раз повторю для недопанимающих ЗА СЛОНОВ пасть порву.
4V4
Старожил форума
28.11.2014 00:31
То был сарказм. По поводу поста симмермана.


Я надеялся , что это поймут все и сразу.
Artisan
Старожил форума
28.11.2014 02:06
Ошибка всех участников этой темы в том,
что они оценивают новые тексты от пилота,
который честно писал про работу пилота.

На самом деле новые тексты от писателя,
который честно пишет про работу писателя.

Тексты от пилота, и тексты от писателя,
взаимно дополняются, и взаимно полезны.

А отношение к автору как к
человеку это отдельная тема.




Sergei Ivanovich
Старожил форума
28.11.2014 03:37
Bobibraun:

Я Вас всех понимаю, но Вы почемуто упустили тот факт когда Ершов уронил Ту154 при посадке и свалил все на АТБ

Вас просили ответить за свои слова конкретными примерами , что ВВ плохо отзывался о техниках , вы же, в ответ, продолжаете бросать гАмно на вентилятор.
Скажите , я должен думать по ВАМ о всех СЛОНАХ или об отдельной ОСОБИ , потерявшей чувство ответственности за свой "рынок" ?
kovs214
Старожил форума
28.11.2014 04:24
Bobibraun:
Я Вас всех понимаю, но Вы почемуто упустили тот факт когда Ершов уронил Ту154 при посадке и свалил все на АТБ Еще раз повторю для недопанимающих ЗА СЛОНОВ пасть порву.
27/11/2014 [23:58:18]

Интерес возник. Это как, на "на всё АТБ", один КВС может "свалить" жесткую посадку? Приподнимите завесу сей тайны. После формы, можно "перекачать" стойки и колёса, что является "маленьким соучастником" жесткой посадки, но это ЛС никогда не докажет. А что там интересного у вас, как у СЛОНА есть?
ЗЫ. Возраст у вас "молодой", сядьте за мемуары, восполните свою "обделённость и закомплексованность", черновички можно сюда скидывать, обсудим, обсасём, резюмируем. Название мемуаров сами подсказали: "За СЛОНОВ пасть порву". Название в современном стиле - броское. На полках книжных магазинов, книга не задержится. Вы, часом, в Красноярском АТБ не работали? Там после РКИИГА, народа много приходило и работало.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
28.11.2014 04:28
KAT-IV A:

первые нравились однозначно, но эти новые, по двум приведенным тут ссылкам... - зря он выложил. Ничего там хорошего нет и все эти дневники реально читать неприятно, вызывает какие-то отталкивающие ощущения.
--
+100.
Ощущение, что оттопырив нижнюю губу, что-то цедит брезгливо. Хавайте ! А ежели вам что-то не нравится, так это вы просто еще не выросли, жлобы, до моего уровня.

Зря ты так, это надо понять..был человек, КВСом разных судов воздушных, так бывает, а тут одни "операторы ноутбуков", ну и немного "спесь", он же "пёс"...один он летал-умел-думал-прогнозировал(тысячи таких КВС...остальные так, полетать пришли.Ну которых не "списали" по дороге, глумился, а я дочитал, креном прикрыться-это нормально, только даже ты не понял, до скольки тонн, так можно делать, и списал все на то, ВВСовские.Зря делил.
С уважением, , но головой думать надо.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
28.11.2014 04:39
"Старость не радость и Молодость гадость."
Ну и хотя-бы, к таким годам иметь ум, он его имеет!!!
denokan
Старожил форума
28.11.2014 06:10
Bobibraun:

Я Вас всех понимаю, но Вы почемуто упустили тот факт когда Ершов уронил Ту154 при посадке и свалил все на АТБ

----

Что за "факт"?
noMa3ok
Старожил форума
28.11.2014 08:45
Не успел почитать.
Artisan
Старожил форума
28.11.2014 09:13
noMa3ok: @ 28/11/2014 [08:45:31]

(QUOTE)

Не успел почитать.

(/QUOTE)

(QUOTE)

Произведение удалено автором

(/QUOTE)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Э ...

(QUOTE)

Эффе́кт Стре́йзанд (англ. Streisand effect) — фено́мен, выражающийся в том, что попытка удалить определённую информацию приводит лишь к её более широкому распространению, часто посредством сети Интернет. К примеру, попытка ограничения доступа к фотографии, файлу, тексту или числу (например, юридическими методами) приводит к дублированию данной информации на других серверах, появлению её в файлообменных сетях или иному тиражированию и распространению.

(/QUOTE)


noMa3ok
Старожил форума
28.11.2014 09:21
Artisan
Думаете всё так плохо?)
Вашим сообщением тоже можно ведь какой-нибудь эффект обозначить)
Artisan
Старожил форума
28.11.2014 09:41
noMa3ok: @ 28/11/2014 [09:21:23]

(QUOTE)

Artisan

Думаете всё так плохо?)

Вашим сообщением тоже можно ведь
какой-нибудь эффект обозначить)

(/QUOTE)

Что плохо?

Что автор вдруг добавил
внимания к своим трудам?

Сейчас все, кому интересна
тема про пилотов на русском
языке, будут обмениваться
текстами этих произведений.

Если раньше читали единицы,
то сейчас прочитают тысячи.

Возможно, автор
так и задумывал.

Мастер!

Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
28.11.2014 09:58
Технари... КВСы... Токари...
Как можно положительно относится к этой категории людей!!!
Судите сами: в 198каком-то году был послан за баночкой майонеза в
магазин, по пути был захвачен в плен бандой вышеперечисленных нелюдей,
якобы сгонять в соседнее село за водкой. Засунули в машину, залили (насильно)
водки... Вернулся домой за полночь без майонеза...
Как можно уважать таких БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ людей?
:-)
Водилка
Старожил форума
28.11.2014 10:10
Карл Фридрихович, какой же Вы позитивный!)))
Король неба В-747
Старожил форума
28.11.2014 10:44
"Проза" зачищена. И правильно. Действительно, прошло время "Чкаловых", и слава Богу.
Но зато пришло время других, любящих "паксов", нормальных лётчиков т.к. называемого западного типа, открытых, не чванливых, умных и весёлых. Респект им! )
Водилка
Старожил форума
28.11.2014 11:17
Король, очень с Вами согласна. Несколько лет назад по туристическому бизнесу часто приходилось бывать на Домодедовской в отеле Милан. Там "люфты" отдыхали. Такой позитив. Общаются, ржут, радуются жизни. Их что, после этого, кто-то меньше уважать станет? Да фиг-то! Почему у нас практически всегда все хмурые и серьезные? И дома и за границей.
Извините за офф.
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
28.11.2014 11:32
Водилка:
Там "люфты" отдыхали. Такой позитив. Общаются, ржут, радуются жизни.
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Извините, на секундочку: они и в сорок первом на танках сидя ржали:" Матка, свари суп
курячий, вкусный"
Извините за офф.
Ted_K
Старожил форума
28.11.2014 12:04
To Король неба В-747:

А чего "слава богу"?
В IT тоже прошло время Чкаловых. И в аналоговом радио. И в серебряной фотографии. И что, я должен этим восторгаться? Нет, должен, конечно, но себя заставить, извините, не могу. И автора прекрасно понимаю.
Задумчивый
Старожил форума
28.11.2014 13:31
Произведение удалено автором.
Напрасно! А я успел скачать! Ну и что с того, что многие не нашли в нем позитива? Ворчание - оно и есть ворчание. Тем более - человека в возрасте. Тем более - по делу.
noMa3ok
Старожил форума
28.11.2014 13:36
Задумчивый

Делитесь уж
noMa3ok
Старожил форума
28.11.2014 13:40
А то эффект Стрейзанд зря пропадает.
Задумчивый
Старожил форума
28.11.2014 13:47
2 noMa3ok:
А я не умею выкладывать. Тем более, что автор удалил. А у него права...
kkot
Старожил форума
28.11.2014 14:51
noMa3ok:

погуглите и обрящете искомое... (пока не удалили)
kovs214
Старожил форума
28.11.2014 15:17
http://civilavia. info/?p=3671#more-3671
kovs214
Старожил форума
28.11.2014 15:20
...пробел надо убрать перед info
Борз
Старожил форума
28.11.2014 15:35
Как сказал один опытнейший иностранный летчик инструктор-в России пилотов говили до 1988г , потом- одни "китайские подделки".
Читательница
Старожил форума
28.11.2014 15:55
Успела вчера прочесть оба "Ворчания"!
Пришла с работы, открыла ссылки....и зачиталась
до 2х ночи, болели глаза, но не могла оторваться.
Конечно, "Ворчания"-это не для всех.., не развлекаловка и не драма,
это разговор по душам автора и читателя.
Вот вчера я с удовольствием "поговорила" с Василием Васильевичем, и посмеялась
и погрустила вместе с ним. Спасибо Вам, В.В., дорогой! (Единственное, что немного напрягало иногда, это "проскальзывание" автора на "форумный" сленг...((( )
Хотела сегодня перечитать некоторые моменты.
Где можно будет найти эти произведения?
Wolperdinger
Старожил форума
28.11.2014 15:56
Видать, заклевали Василия Васильевича - хорошо он в "Ворчании" прошёлся по многим и по многому. Жаль, дочитать не успел. Не поделится ли кто скачанным?
Сибарит
Старожил форума
28.11.2014 16:43
Мужики, не превращайте тему в очередной срач. Увы, последние "Ворчания..." тоже не успел качнуть, но очень хорошо помню, как уважительно Василий Васильевич высказывался о технарях в своих "Раздумьях..." Даже если было сказано что-то отрицательно, то, скорее всего, на то были причины. В "коварство и злобность" автора по отношению к кому-либо я не верю.
kovs214
Старожил форума
28.11.2014 16:53
Выше ссылку дал, там всё качается.
Сибарит
Старожил форума
28.11.2014 17:11
kovs214:
Выше ссылку дал, там всё качается.



Благодарю. Скачал. Будет чем заняться в выходные ;-))
Лигово
Старожил форума
28.11.2014 17:14
А мне вот повезло – успел прочитать. Там много интереснейших авторских мыслей «за жизнь», так сказать.

Например, автор неоднократно по тексту упоминает о том, что он за Сталина, ибо при нем летчику почет и уважуха была, а всякие радужные извращенцы по зонам сидели, у параши.

Приверженцы либеральных взглядов поливаются автором множество раз соответствующей субстанцией. Причем называет он их не иначе как словом, заканчивающимся на –сты. Впрямую расстреливать не предлагает, но, судя по градусу авторской ненависти вид рва, наполненного трупами представителей «пятой колонны», вряд ли вызвал бы у автора огорчение.

А еще автор полагает, что неплохо бы вновь слегка прикрыть железный занавес и начать за ним делать все свое – от утюгов до самолетов. Пусть кондовое, зато посконное. А то ишь, разбаловался народишко, по супермаркетам бродя. А новое поколение? То ж сплошь космополиты безродные! Живот свой за Родину не хотят, понимаешь, класть, сволочи! Гедонисты проклятые, потребляты ничтожные! Сталина на них нет.

В ныне действующего же президента одной восьмой части суши автор «верит». И искренне уважает его, ибо глубоко убежден, что упомянутый президент – внимание! – «жизнь свою на алтарь положил». Вот так, ни много ни мало.

Народ же соседней страны, название которой начинается на У, был сравнен автором с наркоманами. Да-да, весь народ скопом. Авторский диагноз: их, этих людей, составляющих у-народ, уже не переделать. И единственно, чего они достойны – это глубочайшего презрения.

Не верите? Зря. Вот только цитат уж не привести – удалил автор исходник-то.

А ведь какой классный был пилот, какие замечательные книги. А вот поди ж ты. Ну, да не он первый…

1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru