Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

У В.В. Ершова новые произведения!!!

 ↓ ВНИЗ

1234567

syomindm
Старожил форума
26.11.2014 06:11
"Ворчиние ездового пса"
http://www.proza.ru/2014/11/21/415

"Ворчание-2"
http://www.proza.ru/2014/11/24/277
avro
Старожил форума
26.11.2014 08:11
Где в Москве можно его книги купить (не по самой высокой цене из возможных)? На Озоне нет его книг почему-то.
Водилка
Старожил форума
26.11.2014 09:59
Почту светаните, подскажу)
Alexey1978
Старожил форума
26.11.2014 10:49
Спасибо
Bobibraun
Старожил форума
26.11.2014 10:53
Непризнаный "гений"
Ted_K
Старожил форума
26.11.2014 11:18
To Bobibraun:

Не нравится - напишите сами - так, как надо.
Viktor49A
Старожил форума
26.11.2014 11:38
Почему не признанный?:)
Нами, читателями, признанный.
Bobibraun
Старожил форума
26.11.2014 12:23
Если признанный, то чего скулить что в 66 лет жизнь заканчивается, по мне так только начинается.Видимо мало славы, так и пишет что мало хвалят, это перебор.Всему свое время.Летая командиром и так все сливки снял, а то видите ли деградация в 66 лет, бред какой то.
zva
Старожил форума
26.11.2014 12:35
Именно ворчание. Название в самую точку.Скучно...
Viktor49A
Старожил форума
26.11.2014 12:35
Bobibraun:
Мы все разные. И каждый из нас по разному воспринимает отход от любимого дела.
Будьте терпимее и добрей к людям.
Демпфер Рыскания
Старожил форума
26.11.2014 12:54
Водилка, напишите мне тоже про книги. Почта в профиле указана.
Sttoper777
Старожил форума
26.11.2014 13:21
Единственно, отмечу, что "Чернобыльская тетрадь" Г.У.Медведева - типичная политзаказуха того времени. Для полного представления на тему стоит прочитать хотя бы ещё Дятлов А.С. "Чернобыль. Как это было" и материалы суда по делу, да и статьи в Википедии и lurkmore для первичного ознакомления подойдут.
Спасибо Василию Васильевичу за то, что пишет.
Читателям - быть терпеливее.
avro
Старожил форума
26.11.2014 14:12
Я кстати читал Медведева. При всей "политзаказухе" там достаточно много фактуры описано.
Водилка
Старожил форума
26.11.2014 15:47
2 Демпфер Рыскания:

Алексей, отправила.
Демпфер Рыскания
Старожил форума
26.11.2014 16:21
Спасибо, конечно, Юлия. Но я (как и avro) хотел узнать, где его книги можно купить, в бумажном виде.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
26.11.2014 16:24
Bobibraun:

Если признанный, то чего скулить что в 66 лет жизнь заканчивается, по мне так только начинается.

Ну так , когда до 66 доживёте, отпишитесь-сейчас пока молод ещё, чтобы начинать, да и не скромно, как-то смотритесь , коллега.
Bobibraun
Старожил форума
26.11.2014 20:41
Да ладно после 50 мы как то становимся равными. мне 57 за комплимент спасибо
Задумчивый
Старожил форума
26.11.2014 21:21
2 Bobibraun:
Мне 58. И скажу Вам, что это не 48. Бооооольшая разница! К сожалению, всей шкурой ощущаю это на себе. Глаза еще вроде хотят, а руки-ноги уже многое и так быстро не могут.
А 66...
организм
Старожил форума
26.11.2014 21:24
Про полеты книги лучше получились.
согласен с zva - ворчание.
За что он бизнесменов презирает?







Bobibraun
Старожил форума
26.11.2014 21:38
Задумчивый:

2 Bobibraun:
Мне 58. И скажу Вам, что это не 48. Бооооольшая разница! К сожалению, всей шкурой ощущаю это на себе. Глаза еще вроде хотят, а руки-ноги уже многое и так быстро не могут.
А 66...
Верится с трудом, наверное мне со здоровьем повезло, я всегда говорил что работа техником на перроне, на свежем воздухе это залог здоровья.На прошлой неделе встретил случайно в магазине техника, не встречались лет тридцать, один из моих наставников кто учил меня уму разуму в 1975 году на Ил 18.Ему "дяде Коле" сейчас 83 года, бодрый и не похож на деградированного как пишет Ершов в свои 66.И вообще о чем гововорим авиация это молодость , энтузиазм и бодрость духа.
DerFox
Старожил форума
26.11.2014 21:46
TC спасибо за ссылки. Отношусь к Ершову с большим уважением.
Именно его книги и ЖЖ ЛЛ в корне изменили мое отношение к авиации.
Bobibraun
Старожил форума
26.11.2014 22:46

Старожил
форума

Sergei Ivanovich:

Bobibraun:

Если признанный, то чего скулить что в 66 лет жизнь заканчивается, по мне так только начинается.

Ну так , когда до 66 доживёте, отпишитесь-сейчас пока молод ещё, чтобы начинать, да и не скромно, как-то смотритесь , коллега.

26/11/2014 [16:24:38]
Все как раз очень скромно, не гоже пилоту плакаться, тем более в 66 вся жизнь впереди.Что же его друзья не пригласили на гражданскую работу, мог бы занять хорошую должность на гражданке с таким опытом работы с людьми.Видимо нет друзей. поэтому и сидит на даче землю ковыряет.
Задумчивый
Старожил форума
26.11.2014 22:52
2 Bobibraun:
"...Что же его друзья не пригласили на гражданскую работу, мог бы занять хорошую должность на гражданке с таким опытом работы с людьми.Видимо нет друзей. поэтому и сидит на даче землю ковыряет."

А Вы читайте его книги внимательно. В них все про это написано...
Bobibraun
Старожил форума
26.11.2014 23:47
А как раз внимательно про читал его книги, и пришел к мнению что нет у него друзей и быть не может потому что нарцис только о себе.Самое неприятное для меня лично это самое негативное отношение к АТБ за СЛОНОВ пасть порву
PVJU
Старожил форума
27.11.2014 01:46
Очень нравится Ершов. Увы не пилот (хотя семья авиаторов) зрение подкачало. Неплохие и последние произведения, каждый имеет право на свою точку зрения (хотя я бы поспорил с Ершовым). Жаль изменилось (резко) его отношение к пассажирам(паксам), на пренебржительно-уничежительное. Но все равно буду с нетерпением ждать Его новых произведений. Пускай и спорных но будоражащих мозги, и с ярко выраженной, выстраданной и обдуманной позицией Автора. Желаю удачи Василию Васильевичу, долгих лет и творчества Пилоту и Командиру.
Гром
Старожил форума
27.11.2014 03:36
"avro:

Я кстати читал Медведева."


Какого Медведева? Я пару десятков знаю. И политиков, и писателей, и журналистов, и прочих...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
27.11.2014 03:48
Bobibraun:

Ничего личного , кроме того , что разница в 8 лет между вами и автором не в вашу пользу -он эти года УЖЕ прожил и заработал заслуженный авторитет в авиационных кругах, а вам ЕЩЁ требуется ДОГНАТЬ и перегнать в том здравии, о котором вы заявили выше ("в 66 жизнь только начинается). Так что не говори гоп , пока не перескочишь. )
Да и известно о вас , как и обо мне, очень ограниченному кругу лиц , в отличие...

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить»./ Библия.Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 1-2)/
Дядя Вова
Старожил форума
27.11.2014 03:55
To организм:"За что он бизнесменов презирает?" Ещё один из великих лётчиков в 30-х сказал:"Как только в самолёте появился туалет-авиация перестала быть уделов избранных!"
"Как только самолёт стал средством зарабатывания бабала-романтика неба и лётные законы перестали действовать в авиации!"Вот за это и презирает!А В.В.Ершову большой респект за написаное и ещё не написаное!

Дядя Вова
Старожил форума
27.11.2014 03:55
To организм:"За что он бизнесменов презирает?" Ещё один из великих лётчиков в 30-х сказал:"Как только в самолёте появился туалет-авиация перестала быть уделов избранных!"
"Как только самолёт стал средством зарабатывания бабала-романтика неба и лётные законы перестали действовать в авиации!"Вот за это и презирает!А В.В.Ершову большой респект за написаное и ещё не написаное!

Bobibraun
Старожил форума
27.11.2014 11:37
Слава богу в нашем ЛаУГА таких как Ершов были пару тройку. Я помню хорошо таких командиров которые приходя на рейс не то что не удосуживали тех. состав взглядом а всем видом показали что мы быдло.Вот поэтому меня удивляет что из него сделали какого то небожителя, десятки тысяч командиров военных и гражданских заслужили почет и уважение но щеголяют своим прошлымэОтсюда вывод Ершов одинок и нету у него друзей, с таким подходом к жизни и быть не может.
melrik
Старожил форума
27.11.2014 12:23
не понимаю восторга...
В свое время перечитал все, что написано Ершовым.
Про молодые годы, Ан-2, Ил-14, было интересно почитать. Интересно, не по тому что автор мастерски владеет литературными приемами или у него живой и легкий слог - сама по себе тема была для меня интересна. Потом все скатилось в унылое брюзжание. И то ему не так, и это не этак.
Новое творчество ничуть не изменилось в лучшую сторону.
Поэтому - не понимаю восторга форумчан.

Предвидя упреки хочу расставить точки над i - я уважаю Ершова как летчика, хотя он - один из многих хороших специалистов, рожденных советской школой пилотов. Еще больше уважаю его как инструктора. Передача накопленного опыта - дело благородное. Но как писатель, увы.
MiGar
Старожил форума
27.11.2014 12:33
Bobibraun: "Я помню хорошо таких командиров которые приходя на рейс не то что не удосуживали тех. состав взглядом а всем видом показали что мы быдло.Вот поэтому меня..."

Вот с этого бы и начинали, а то про непризнанность...
Bobibraun
Старожил форума
27.11.2014 12:48
Так ершов как раз из этих , а ему дифирамбы поют
MiGar
Старожил форума
27.11.2014 12:56
Bobibraun: "Так ершов как раз из этих , а ему дифирамбы поют"

А Вы лично его знаете(что он такой?)
Bobibraun
Старожил форума
27.11.2014 12:57
Победа в воздухе куется на земле , так меня учили технари прошедшии войну.
MiGar
Старожил форума
27.11.2014 13:03
Bobibraun: "Победа в воздухе куется на земле.."

Недооценённым себя чувствуете?
Bobibraun
Старожил форума
27.11.2014 13:12
Доорогие пилоты, видимо Вы забыли кто вам готовил самомолеты в полет, не надо тех тех состав принижать не важно ВВС или ГВФ ,
MiGar
Старожил форума
27.11.2014 13:17
Bobibraun: "не надо тех тех состав принижать"

А кто принижает?
Bobibraun
Старожил форума
27.11.2014 13:17
Ершов как раз очень плохо отзывается о технарях
MiGar
Старожил форума
27.11.2014 13:27
Bobibraun: "Ершов как раз очень плохо отзывается о технаря"

Обо всех?
Sergei Ivanovich
Старожил форума
27.11.2014 13:28
Bobibraun:

Ершов как раз очень плохо отзывается о технарях


Где, когда - доказательство в студию или трёп ло пустое.

з.ы.: Может этот клип от Д.Смирнова немного сгладит ваш негатив ? :

http://youtu.be/7gQMJ6odULQ
KrutovPS
Старожил форума
27.11.2014 13:43
Вы знаете, я у Ершова "тонул" в его работе на 154-ке, когда он описывал день за днем как работают "ездовые псы неба", пожалуй самые сильные получил впечатления, которые мне открыли глаза на реалии этой романтики. Прям чуть ли не на своих жилах чувствовал все ньюансы работы, которые он описывал. Только за это, за то что никто до него ТАК не писал, за такую передачу опыта следующим поколениям, за красноярскую школу - я считаю его человеком экстра-класса.
Да, у человека есть свой характер, ну и что? Оцените человека по его пройденному пути, по проделанной работе, и дайте человеку спокойно на пенсии поворчать, он это заслужил.
Интересно, а где можно посмотреть этот вот фильм про ту154, показанный в Москве в начале 2014 года?
АН-12БП
Старожил форума
27.11.2014 14:04
Bobibraun:
Ершов как раз очень плохо отзывается о технарях
27/11/2014 [13:17:51]

Хм, странно.Про технарей, что-то не помню от него негатива.Даже глава у него есть посвященная технарям.Кстати начинается она как раз с рукопожатия с технарем.Тут в пору Москвичам, да Питерцам на него обижаться.Не хило он по ним прошелся.А уж форумянину "Москвичу" он бы точно руку не подал.А вот зачем, он из себя пытается критика литературного строить, непонятно.Ну не врубаешься ты в некоторые темы, это же вовсе не значит, что другие не понимают о чем речь.Представляю, какие сложности у него были с освоением тех.документаций.Но, правда надо отдать ему должное, он все-таки признает, что он чистый гумманитарий.Профессию инженера он освоить не смог.
Sibsolver
Старожил форума
27.11.2014 15:25
Критиковать ВВ можно, если сам достиг большего. Но не стоит, не по-человечески это.
пирожок из батонного теста
Старожил форума
27.11.2014 15:55
Критиковать ВВ можно, если сам достиг большего. Но не стоит, не по-человечески это.
-----------
Написали бы просто. Сперва добейся!

Лично прочитал только одну книгу автора, самою первую. Было это 7 лет назад. Уже в этой книге было недовольство современными реалиями. Вроде того, что не хочу летать без штурмана и би, что это за мода и т.п.

При этом автор пытался выдать себя за этого трудягу-простачка. Потом увидел его фото на МАКСа и не нашел располагающего к себе человека.

Последующие книги осилить не получилось т.к. начались пассажи типа "Завидуйте нам" и т.д.
АН-12БП
Старожил форума
27.11.2014 15:57
Критиковать ВВ можно, если сам достиг большего. Но не стоит, не по-человечески это.
27/11/2014 [15:25:08]

Его же критикуют не как летчика, а как писателя.Чего ж так болезненно на критику реагировать?Кстати сам тем же самым занимается.Ну и выражения желательнно выбирать по отношению к своим оппонентам.А то получается он один Д`Артаньян, а остальные 3, 14дарасы.Если не лень, посчитаите сколько раз он это слово употребил.Зато "Мастер"высокохудожесвенного слова))).
Задумчивый
Старожил форума
27.11.2014 16:46
2 пирожок из батонного теста:
"... Потом увидел его фото на МАКСа и не нашел располагающего к себе человека."

Насмешили. Посмотрите на фото Н.М.Амосова и Вы увидите не величайшего кардиохирурга, кибернетика и писателя, а портреты серийного убийцы-маньяка.
Simmerman
Старожил форума
27.11.2014 17:00
Завелись тут пирожки, Бобики - брауны ...не нравится им Ершов. Претензии на юношеском уровне. Либо вы, читая, не смогли отделить главного от второстепенного ( не забываем, Ершов не претендует на лавры Классика литературы), либо просто "краинцы.
Прежде всего Ершов - это новое в легкой литературе. До него мало книг существовало с подобным содержанием. а столь подробных и точных - и совсем единицы.
Технари истерики катают. У технарей все просто, как 3 рубля. они на земле и нет дефицита времени, нет того груза ответственности за единственно правильно принятое решение из десятков и сотен переменных.
Simmerman
Старожил форума
27.11.2014 17:03
Завелись тут пирожки, Бобики - брауны ...не нравится им Ершов. Претензии на юношеском уровне. Либо вы, читая, не смогли отделить главного от второстепенного ( не забываем, Ершов не претендует на лавры Классика литературы), либо просто "краинцы.
Прежде всего Ершов - это новое в легкой литературе. До него мало книг существовало с подобным содержанием. а столь подробных и точных - и совсем единицы.
Технари истерики катают. У технарей все просто, как 3 рубля. они на земле и нет дефицита времени, нет того груза ответственности за единственно правильно принятое решение из десятков и сотен переменных.
пирожок из батонного теста
Старожил форума
27.11.2014 17:14
Насмешили. Посмотрите на фото Н.М.Амосова и Вы увидите не величайшего кардиохирурга, кибернетика и писателя, а портреты серийного убийцы-маньяка.
---------
Чтобы стать профессионалом надо и быть маньяком. Собственно общение с профессионалом вне его области проходит очень тяжело.

Прежде всего Ершов - это новое в легкой литературе.
---------
В беллетристике. Не пора ли издавать карманный формат в мягких обложках и продавать в киосках центропечати и электричках?
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru