Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ДОСААФ (РОСТО)

 ↓ ВНИЗ

демократ
Старожил форума
05.05.2010 16:10
Предлагаю осудить тему Досаафа с учетом новых норматиынх документов. Есть еще регионы, в которых они выполняют авиационные работы (хлеб коммерч. эксплуатантов)
Модест Каретников
Старожил форума
05.05.2010 16:33
обсуждать пока нечего..))) новых нормативных документов нет...все по старому, летают пока немногие.
и никогда ДОСААФ дорогу коммерческим эксплуатантам не перебегал и хлеб не отнимал...это все истерика...
RA-TAM
05.05.2010 19:06
Это по каким нормативным документам авиаторы ДОСААФ могут заниматься оказанием авиационных услуг? В обход стройной системы поборов и сертификаций в ГА? Не выйдет, минтранс строго бдит за этим!
Модест Каретников
Старожил форума
05.05.2010 19:32
а вот и не угадали
согласно предновогодней указивке ныне здравствующего премьера ДОСААФ может выполнять авиаработы, но сдается мне, что принудят досааф лицензироваться по отдельным видам.
2 Модест Каретников:
05.05.2010 19:38
Про ДОСААФ действительно написали, что могут авиаработы выполнять, но открываем ФАГ госавиации и читаем, что выполняются только специальные авиаработы. Они больше сходятся на работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций. И по ВК авиаработы может выполнять только гражданская авиация. Поэтому все разговоры на авиаработы в ДОСААФ- блеф.
Модест Каретников
Старожил форума
05.05.2010 19:47
псо, афс, лесопатруль...может где химия...так что работать будут
Для модеста
05.05.2010 20:05
Какая АФС, какой лесопатруль.
В ФАП полетов госавиации есть только вот это
333. К авиационно-спасательным работам на воздушных судах
государственной авиации относятся:
поиск и обнаружение потерпевших бедствие;
наведение наземных поисково-спасательных сил на объекты поиска;
десантирование спасательных групп и грузов парашютным,
беспарашютным и посадочным способами;
эвакуация пострадавших из районов (объектов) бедствий на суше и с
водной поверхности;

Обратите внимание это авиационно-спасательные работы, а вот это спецавиаработы:
334. К специальным авиационным работам относятся:
тушение пожаров;
ведение воздушной, инженерной, радиационной, химической, пожарной
разведки и мониторинга местности;
обработка заданных объектов химическими и биологическими
препаратами;
авиационно-монтажные и демонтажные работы;
ликвидация ледовых заторов в естественных и искусственных
водоемах.

Все эти работы выполняются госавиацией за счет бюджета и не являются коммерческими.
Да и если вы думаенте, что "обработка заданных объектов химическими и биологическими препаратами" это есть ну к примеру опыление полей, то глубоко заблуждаетесь. Тут четко говорится об обработке объектов, к примеру это обработка реактора в Чернобыле.

А вообще иного перечня работ в этом ФАПе нет, и поэтому ДОСААФ выполнять ничего не может
aserg_916
05.05.2010 21:13
Лесопатруль выполняется всего 2-а раза в год: весной, пока зелень не вылезет, и осенью, во время урожая клюквы. И в то и в другое время повышенная горимость, вот и объявляется чрезвычайная ситуация, в которой и привлекается авиация ДОСААФ, и деньги из бюджета перечисляются. Но они ни у кого хлеб не отбирают: на Ан-2 больше летать некому, да и Ми-2 уже не осталось. А на счет химии лет 5-7 назад вообще хохма получилась. Хотел один товарищ у нас заниматься химией на маленьких самолетиках, тогда еще ФЛАшных. Ему, естественно, не давали. В итоге он поставил химическое оборудование на маленькие грузовики типа Уазика и японские 4WD, дополнил все это карманными компьютерами с датчиками GPS и соответствующим софтом и теперь каждый год химичит наземным способом на вполне законных основаниях.
А вообще сейчас в ДОСААФе такой хлам, что только для обработки Чернобыля его и использовать. Это то что летает (процентов 25), а все остальное даже в воздух не поднимется.
налогоплательщик
05.05.2010 22:37
В Ярославле сейчас бывш.нач-кДОСААФ_РОСТО Бывш. обл.военком ген-м-р Фролов находится под следствием.Разбазарил весь инвентарь.А какие правильные слова говорил про возрождение Д-фа!
демократ
Старожил форума
06.05.2010 02:48
Я знаю, что и действующие руководители АСК под следствием, как раз уже по существу, за авиационные работы (статья незаконное предпринимательство). Из изложенного выше понятно, что разрешений нет, но летают все равно поскольку жить хочется. Хотя, почему им можно на Ан-2 на автомобильном, а эксплуатантам нет. И про поборы правильно указано, почему кто то платит, а кто то нет?
Разрешений у них нет и если в нашем государстве есть еще немного здравого смысла то и не будет. В последних постановлениях указано, что в числе видов деятельности которыми занимается ДОСААФ - авиационные работы. Видимо продавил кто то данное словосочетание, а господа большие чиновники пготовившие Постановление для Путина не знали, что это все таки юр. термин. В п.4 ст. 61 указано, что не надо С.Э. для определенных целей использования авиации (а не в взависимости кто ты ОАО, ООО или общественная организация), кроме этого, в ст.114 ВК РФ указано, что работы выполняются с использованием ГРАЖДАНСКИХ ВС, коими ДОСААФ не обладает и не может обладать поскольку является гос. авиацией.
Модест Каретников
Старожил форума
06.05.2010 06:56
что продавили, то продавили..))..по всем остальным вопросам к В.В. Путину, Москва, Кремль...
а почему вы решили, что в гос. авиации нет поборов ??? и продление и аутентичность и все аэропортовые сборы в полном объеме и аэронавигацияи и ремонты и все по единым ценам с га..
по бензину ...была в га куча бумаг и о расширении эксплуатации на автобензине с некоторыми ограничениями, только пассажиров нельзя было возить ...и госниига исследования провел ..все это на форуме было и все документы..почему затупили не знаю...наверное к Нерадько, Москва, Денинградское шоссе...
Он же Питерский
06.05.2010 11:34
Стремление превратить ДОСААФ в авиацию с отдельным правовым статусом, это примерно, как одновременно сидеть на двух стульях. Можно, конечно, ну очень неудобно!
демократ
Старожил форума
06.05.2010 13:56
Полностью согласен с "тем же Питерскиим". Тем не менее попытки делают постоянно!
Модест Каретников
Старожил форума
06.05.2010 14:52
читайте законы и постановления нашего мудрого правительства !!!)))))) согласно ПП можно использовать гос авиацию в мирных целях, а сейчас ее еще можно и отлицензировать на нерегулярные перевозки...так что все в пределах действующего законодательства..)))))
демократ
Старожил форума
06.05.2010 15:23


Модест Каретников:

читайте законы и постановления нашего мудрого правительства !!!)))))) согласно ПП можно использовать гос авиацию в мирных целях, а сейчас ее еще можно и отлицензировать на нерегулярные перевозки...так что все в пределах действующего законодательства..)))))


Что касается ПП, то слава богу ВК РФ не поменяли, а поэтому пусть ВП свои ПП хоть каждый день издает с подачи некоторых "заботливых" о допризывном воспитании молодежи. Если говорить о действующем законодательстве, то о каких лицензиях и в соответствии с какими НПА их можно отлицензировать?
Петрович
Старожил форума
06.05.2010 15:40
Статью пишем, данные собираем по форумам?
Похвально, похвально.....
Модест Каретников
Старожил форума
06.05.2010 15:50
этот ваш ВК...в сортир ...на гвоздик...вместе с аффтарами
демократ
Старожил форума
06.05.2010 16:02
Геннадий Петрович, а Вы это к чему?
Петрович
Старожил форума
06.05.2010 16:05
Я это к тому, что Вы сначала про как, где и почем купить СЭ или АК, теперь взялись за ДОСААФ.
Второй раз спрашиваю кулюторно - статья горит?
12321-6
06.05.2010 16:14
2 Петрович:

Ген, ты чего к журналистам докапываешься? Нет чтобы со вчерашним праздником поздравить - День печати советский как-никак был. Лучше почитай как твои друзья жгут - указка справа. адзига слева. ;))
демократ
Старожил форума
06.05.2010 16:15
Я наверное чайник в терминологии, но если Вы думаете, что я журналист, то это не так. Меня просто интересуют 2 этих темы.
Петрович
Старожил форума
06.05.2010 16:31
Олег, привет!
А какой, прости, печати? Гербовой, или "Для документов". Пойду, выкраду конторскую печать и поздравлю ее со вчерашним праздником, а может быть даже приглашу ее в ресторан...........
12321-6
06.05.2010 17:09
2 Петрович:

Забыл ты газету "Правда"! Ее день был. А у ЕР какая газета центральная?
Кстати, завтра День Радио. Не забудь всех стукачей (в смысле воздушных радистов) поздравить. :))
демократ
Старожил форума
06.05.2010 17:40
Уважаемые Петровичи, а про ДАСААФ?
Петрович
Старожил форума
06.05.2010 17:49
ДОСААФ третичен, сознание вторично, материя первична!
Слава ЕР! Слава Дню Радио! Славе - Слава, Радио - ЕР ФМ))))))), землю крестьянам, воду - Ихтиандрам, воздух по талонам!
Москвитянин
09.05.2010 02:24
Для модеста 05/05/2010 [20:05:40]:
Да и если вы думаенте, что "обработка заданных объектов химическими и биологическими препаратами" это есть ну к примеру опыление полей, то глубоко заблуждаетесь. Тут четко говорится об обработке объектов, к примеру это обработка реактора в Чернобыле.


Так из каких именно "чётко сказанных" слов следует, что опыление полей не может являться "обработкой заданных объектов химическими и биологическими препаратами"?
Где и в каких формулировках там сказано, что может относиться к "заданным объектам" применительно к цитированному пункту ФАПа, а что не может?
Чеширское котэ
09.05.2010 16:12
Случилось как-то работать в маленьком клубе при одном крупном авиазаводе - инструкторам апгрейт делал с Як-40 на Як-52. Неделю пропуск оформляли, так и не оформили, охрана, невидимые лучи, старухи злющие с наганами - ВОХРа. Одна так (я со стоянки выруливал на полосу, а заявку забыли передать) - так чуть не пристрелила, потом перевела наган на колесо, я и остановился.
Так вот, ходил я без пропуска на а/др через дырку в заборе. Спрашиваю - а что, охрана про дырку не знает? Говорят: "Знает. Но эту дырку если заделают, завод скорее всего остановится, потому что охрана не пропустит кого-нить, а без него работать нельзя".
ВЫВОД: чрезмерная бюрократизация сложных систем эти системы уничтожает. За день до отъезда мне выдали пропуск, красивый, в пластмассовом футлярчике.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru