Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

НТВ Анонс "Крылья смерти"

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

jeppesen
21.03.2009 23:24
Такое впечатление что НТВ пнули подсохнувшую какашку, интересно к часу ночи выветрится?
НЕтелеман
21.03.2009 23:24
А ведь действительно. Надо сжать зубы и работать. Потому как шакалы пера и микрофона не успокоятся до тех пор, пока хотя бы один Российский пилот будет летать у нас в стране. И пока не распилят все Российские самолеты. Ведь деньги им платят люди задача которых убедить зрителей , что Российские специалисты годны только на то, что бы носить ведра под самолетом. Под импортным естественно.
ovsio
21.03.2009 23:27
джепессен, а ты ваще я смотрю и вашим и нашим.против кого вообще дружишь старик?ты уж определись.
НЕтелеман
21.03.2009 23:27
jeppesen а ты руки с клавы убери и все сразу выветрится.
Тушеная Тушка
21.03.2009 23:28
Сдвиг ветра:

Надо заставлять журналюг камеру в багаж сдавать, от греха подальше

Надо экипаж камеру в багаж сдавать... Джепсен уже говорил об этом.
jeppesen
21.03.2009 23:29
ovsio, как гавно по течению я точно никогда не плыву и никогда не дружу против.
Наземный
21.03.2009 23:29
Боишься или впрямь интересуешься? А зачем?

нет желания про себя что-нибудь услышать, я так понял, у этого кренделя ума хватит.
Арабский Лётчик
21.03.2009 23:30
Ballu:

2 Арабский Лётчик:
Сабака уже своё слово сказала!!Представляю состояние того капитана....которому оправдываться пришлось перед какой то с.....ой!

21/03/2009 [23:14:42]

igor737:

2 Арабский Лётчик:
Да уж..актуально..очередную порцию дерьма вылили. Успокаивает лишь то, что народ адекватно воспринимает это все..Так, эмоции пересиливают некоторых, но в общем нормально.


Эээээ..., коллеги, у меня всё ещё слишком много сомнений по тому случаю, точнее, сомнений мало, только в другую сторону. В том числе, по информации глубоко из Аэрофлота. И ветки тут рубились на эту тему... Интересно было бы хоть что-то посмотреть вживую.

пптица
21.03.2009 23:30
Где в инете повтор можно посмотреть ? Пропустил.
rater 737
21.03.2009 23:40
Да, молодцы !!!
попросили рассказать о проблемах с переучиванием на иностранную технику, сделать анализ своих ошибок и том, что делается чтобы избежать их повторения.... четыре часа записи, совершенно искренннего разговора..
А результат - мертворожденное жареное дитя, место которому - на помойке..
Какой там анализ...разве что на яйца глист))) Знал бы я, для чего весь этот фарс...

Да, уважаемый админ!
Я не прячусь в раковину, свой случай раскладываю на крупинку каждому стажеру, не дело когда мальчики падают...а опыт - дело великое.
Однако!!Прошу Вас проследить за полосканием фамилий в форуме . Заранее благодарен.
Сергей Гордиенко.
igor737
21.03.2009 23:45
Серега привет!! Да уж, НТВшники тебя пропиарили! А самое интересное почикали..Ну да Бог им судья..Не заморачивайся, мы в курсе что к чему! Удачи!
НЕтелеман
21.03.2009 23:47
2rater 737
Сколько Вам лет? Мне кажеться даже у моего несовершеннолетнего ребенка хватит ума не беседовать искренне с создателями подобных программ. Вот кому, кому...А Вам следует подать всем пример и попросить психиатрического обследования при прохождении ВЛЭК.
krasvoenlet
21.03.2009 23:51
Нетелеману: А Вы не могли бы.....
В отличии от Вас у Гордиенко есть стержень, и он вышел на ветку со своим именем ...
rater 737
21.03.2009 23:51
Мерси!
Но на самом деле ты же в курсе - если я требую от второго на предпосадочной подготовке рассказать, как он собирается уходить на 2-й, а потом говорю, как надо - мне как то обычно верят - я глубоко в теме.))))))
Да я и не заморачиваюсь, нас из седла не выбьешь!
ovsio
21.03.2009 23:52
джепесен, говно не плавает по течению.Оно плавает по Енисею.(Морской прикол)
НЕтелеман
21.03.2009 23:54
2krasvoenlet
И в отличии от Вас тоже. Сомневаюсь, что Вас так странно зовут. Никчемная претензия короче.
Наземный
21.03.2009 23:54
попросили рассказать о проблемах с переучиванием на иностранную технику, сделать анализ своих ошибок и том, что делается чтобы избежать их повторения....

а размороженная водяная здесь причем. Там, что был вопрос об особенностях наземной эксплуатации АТ в ОЗН?
И не могли бы вы "уважаемый", свои анализы, доводить до адресата, без использования СМИ.
Стержень
21.03.2009 23:57
krasvoenlet:
...вышел на ветку со своим именем...

Вот обидно прям!!! Выходишь-выходишь, а все внимание другим.
igor737
21.03.2009 23:57
2 rater 737:
Ото жеж! Не дождутся, подонки!;-) Как успехи? До какого числа еще учится?
Арабский Лётчик
22.03.2009 00:00
НЕтелеман:

2rater 737
Сколько Вам лет? Мне кажеться даже у моего несовершеннолетнего ребенка хватит ума не беседовать искренне с создателями подобных программ. Вот кому, кому...А Вам следует подать всем пример и попросить психиатрического обследования при прохождении ВЛЭК.


При записи совершенно не ясно, как оно будет потом выглядеть. Народ говорит, что думает. Ничего страшного. А то бы все молчали в тряпочку... Ума не беседовать хватает задним числом. Если получилось, то и коментарии будут другие.
Я тут тоже участвовал в Авиаторах про наших заграницей. Тема, правда, быстро потеряла актуальность в связи с резко изменившейся жизнью и в эфир пока не пошла. Думаю, и не пойдёт и слава богу, а то бы, наверняка, тоже подвергся критике.
rater 737
22.03.2009 00:04
to НЕтелеман:
Мне 46, друг мой.
В 1980 году первый раз примерил погоны со знаком аэрофлота.
Спасибо за совет, но "указывая на человека пальцем - посмотри, чистый ли он у тебя".
Если вы внимательно прочтете первый мой пост, то может быть поймете, что иногда бывают предложения, от которых нельзя отказаться.
От существования вашей персоны на земле когда нибудь раздражался министр??
Вы сидели на земле в полном забытьи месяц за месяцем в нарушение всех законов, норм и кодексов морали???
Хотите побывать в моей шкуре?
Долбанините машину с мигалкой)))))))
krasvoenlet
22.03.2009 00:04
Нетелеману:
Вам от сей язвительности полегчало?...ну и слава Богу...Вопрос-то не в никнейме, а в том, что Вы несете людям, что хотите им поведать. А я уж и тем паче, преущербнейшая личность, на статус знатока не претендую, а посему, я полагаю, ни к чему Вам на меня растрачивать свои сентенции.

Стержню: ...может...ээээ...не туда выходите...
Кланяюсь.
rater 737
22.03.2009 00:12
to Наземный:
Я сожалею, что задел вас этой фразой, беда в том, что она также была выдернута из контекста. Все, кто знает меня, не дадут соврать - мое уважение к техническому персоналу совершенно искреннее.
Я повторю - беседа продолжалась много часов, и в данном случае разговор шел об ошибках в использовании Боингов вообще.
Надеюсь, будет принято.
denokan
22.03.2009 00:13
Правильно стёрли:

По большому счету, нтв - твоя любимая компания. Столько интервью им дал уже.
===

Да ну?

Я, конечно, понимаю, что хамство из Вас уже не искоренить - это проблемы воспитания. Но врать то можно и отучиться.

К слову, ровно один раз давал интервью НТВ - "Авиаторам". С того времени было несколько предложений от них - отказывался сразу.


===
igor737:

Да ладно, Денис, не оправдывайся..мы в курсе что и как.Не заморачивайся, эти дяди и тети с НТВ кого хочеш подставят, работа у них такая.. Отцу привет огромный, как он поживает, как здоровье?
===

Отец открыл для себя интернет и частенько посещает этот форум :) Сейчас на пенсию вышел, решил остановиться.
Стержень
22.03.2009 00:13
Кланяюсь.
Кто-бы сгрубил.. а я (СуперМэн) так уж и быть не буду - кланяюсь тоже (пусть у вас морда треснет от злости)
:))
Тоже седой
22.03.2009 00:16
Невероятно дурно пахнущая помойка!
Отлетал 34 года, уже два года как на пенсии - а что такое анаприлин и не знал.
Звонят друзья и родственники, возмущаются все! Как надо ненавидеть страну, в которой живешь, чтобы ТАК огульно, не стесняясь никаких передергиваний, никаких подлых приемчиков, опустить ВСЮ гражданскую авиацию!
Акименков, конечно же тут как тут. Шизофреник, списанный в свое время по этой статье и непрерывно судящийся со всеми и вся - вот самый умный у них "эксперт"! О его собственных "подвигах" можно оч. многое рассказать, да мараться о г...но не хочется!
Жаль Гордиенко - подставился (и подставили) по полной. Как и ветеран из Ростова, старый м...!
НЕтелеман
22.03.2009 00:16
Вероятно так устроен человек. Хочется ему верить, что эти улыбчивые парни с камерой и обаятельная тетя ничего кроме приятной славы в телеящике ему не принесут. Или, что вот он момент когда он донесет посредством вышеуказанных ребят правду до ушей и глаз телезрителя. Не хочется никого обижать. Но, уважаемые коллеги! Вы что-ДУРАКИ?! Неужели Вам за столько лет подобных телепередач не стало ясно, что вас попросту выставят на посмешище в лучшем случае. И, что "уклон" подобных программ специально заказываются и оплачиваются!?
..
22.03.2009 00:21
НЕтелеман:
...Вероятно так устроен человек. Хочется ему верить, что эти улыбчивые парни...

Абсолютно правильно устроен человек!!!
"Улыбчивые Парни" устроены не ТАК...
krasvoenlet
22.03.2009 00:21
А ведь НТВ, как мне кажется, достигло своей цели: вбит клин в форум, и теперь осталось только еще здесь внутри устроить разбор полетов между участниками....
Старая истина, если Вас облаяли собаки, ....Вы ведь не полагаете, что должны им уподобившись встать на корачки и ответить тем же....Что -ж Вы делаете-то?....
denokan
22.03.2009 00:22
Арабский летчик:

При записи совершенно не ясно, как оно будет потом выглядеть. Народ говорит, что думает. Ничего страшного.
===

Именно. Интервью может длиться очень долго. Но потом в эфир идут именно те куски, которые соответствуют контексту ПЕРЕДАЧИ, а НЕ интервью.
igor737
22.03.2009 00:25
2 krasvoenlet:
Да нет, не достигло..дерьма не хватит. А вот лаяться между собой не стоит, согласен..Берегите себя, коллеги! Не поддавайтесь на провокации!
Арабский Лётчик
22.03.2009 00:26
Тоже седой:

Невероятно дурно пахнущая помойка!
Отлетал 34 года, уже два года как на пенсии - а что такое анаприлин и не знал.
Звонят друзья и родственники, возмущаются все! Как надо ненавидеть страну, в которой живешь, чтобы ТАК огульно, не стесняясь никаких передергиваний, никаких подлых приемчиков, опустить ВСЮ гражданскую авиацию!
Акименков, конечно же тут как тут. Шизофреник, списанный в свое время по этой статье и непрерывно судящийся со всеми и вся - вот самый умный у них "эксперт"! О его собственных "подвигах" можно оч. многое рассказать, да мараться о г...но не хочется!
Жаль Гордиенко - подставился (и подставили) по полной. Как и ветеран из Ростова, старый м...!



Поздраляю. Только не все такие счастливые. Анаприлин, это то, благодаря чему я остался летать. Кушал это в возрасте 25-ти лет. Только после училища. Собирались списать по систолам, а вот, помогло. С тех пор всё нормально. И ещё знаю многих. Так что, это вполне актуально. Можете из списка претензий к передаче вычёркивать.
rater 737
22.03.2009 00:28
to НЕтелеман:
Да, друг мой, приходится признать что порядочность есть понятие отвлеченное...Но верить то хочется!!
А ведь по факту - скольким я могу передать свой опыт? десяткам, ну чуть более того.
А если бы после моего случая была проведена хоть сколько-нибудь серьезная методическая работа - Перми бы не было...
Но головы были заняты другим..Сберечь кресла, сделать нужные перемещения в должностях, и т.д.
Повторюсь - мой случай - квинтессенция СТАНДАРТНЫХ и многократных ошибок на Боинге, и все это знают.
НО МОЛЧАТ!

maryka
22.03.2009 00:28
krasvoenlet:
Старая истина, если Вас облаяли собаки, ....Вы ведь не полагаете, что должны им уподобившись встать на корачки и ответить тем же....Что -ж Вы делаете-то?....
=====
Абсолютно согласна. Не надо до их уровня опускаться!

А насчет передачи - конечно, те, для кого телевизор - не то же самое, что истина, поймут, что это - очередная журналажа с отсебятиной и искажением фактов...
Авионик
22.03.2009 00:28
Мне кажется, хамить хамам - себя не уважать. НТВ давно замечен в том, что поддерживает к себе интерес, не считаясь с моралью. Ни на одном другом ТВ нет столько чернухи...Стоит ли об этом ещё раз? А если кто вхож к редакторам НТВ и продюсерам, предложите, пусть найдут ответ на простой вопрос: куда в России делся авиапром?
MaintenanceStaff
22.03.2009 00:31
Мне кажется, хамить хамам - себя не уважать. НТВ давно замечен в том, что поддерживает к себе интерес, не считаясь с моралью. Ни на одном другом ТВ нет столько чернухи...Стоит ли об этом ещё раз? А если кто вхож к редакторам НТВ и продюсерам, предложите, пусть найдут ответ на простой вопрос: куда в России делся авиапром?
Алкаш
22.03.2009 00:32
а я вот летал пьяным. а потом меня уволили. БУУУУУУУ!!!
nav5
22.03.2009 00:32
to МИШКА
Если тебя интересует судьба летчика, который должен был эту к*зу Ксюшу везти в США, то все оч печально: мужика через неделю ударил инсульт...
Правильно стёрли
22.03.2009 00:35
denokan:

Правильно стёрли:

По большому счету, нтв - твоя любимая компания. Столько интервью им дал уже.
===

Да ну?

Я, конечно, понимаю, что хамство из Вас уже не искоренить - это проблемы воспитания. Но врать то можно и отучиться.

К слову, ровно один раз давал интервью НТВ - "Авиаторам". С того времени было несколько предложений от них - отказывался сразу.


Ну про хамство, это ты зря.
Вспомни, твои речи о пьяных пилотах боинга, которые ты толкал симмерам ДО оглашения официальных результатов.
Все молчали а ты толкал...

Прости, вероятно я перепутал тв с печатными сми (там тоже тебя нет?)
Или вот: http://plmnews.ru/11375/
ну как отлично смотришься с руководством.
А справа от тебя это Нариманович, тот, который прилюдно нахамил в эфире квс, который вел эфир по-русски?
Ты тоже ему сказал про хамство к подчиненным?
..
22.03.2009 00:41
Осталось набраться смелости и брякнуть что-нить о 1-ом, например. Куда же делись все герои? Писают? Ну, что ж, дело хорошее.
НЕтелеман
22.03.2009 00:41
Прошу прощения если кого то обидел. Просто когда сел за комп руки тряслись от гнева. Сейчас покурил, поостыл.
А Вам rater 737 исренне желаю поскорее "отмыться" от нтвшных брызг и свои проф. ссображения и опыт разделять с молодыми коллегами а не с журналажниками. Как бы остоятельства Вас не заставляли. Коллеги не будьте так наивны! Всем доброй ночи.
krasvoenlet
22.03.2009 00:46
Нетелеману и Стрежню: ну и меня прошу простить за неуместный стеб. С уважением.
denokan
22.03.2009 00:49
2 Правильно стёрли:

Мы вроде на брудершафт не пили.

Перепутать печатное издание с НТВ - это, конечно, круто. Мало того, перепутать пресс-конференцию с "интервью" - это тоже гениально.

===
Все молчали а ты толкал...
===

Вы спокойно смотрите на списки погибших детей? Я - нет.

Молчите в тряпочку дальше.
Сиси
22.03.2009 00:50
А по Рен-ТВ эротику показывают! :-) Расслабтесь парни!!!
Primus
22.03.2009 00:57
Люди, где скачать можно? На торрентсах пока тишина...
rater 737
22.03.2009 00:58
Да, друзья мои!
Сегодня случилось гораздо более страшное, леденящее душу и убивающее веру в людей событие!!
По обыкновению, нынче прилетела из Питера жена (с младшеньким).
Блок "Captain black", находившийся в багаже.....был дома обнаружен ополовиненым...
Вот тебе и багаж!!
Ваши предположения?
Пулково..Внуково..грузчики..досмотр..
Я в шоке, жена тоже))))))КАК СТРАШНО ЖИТЬ....
Литрович
22.03.2009 00:59
народ, да на НТВ вполне можно подать в суд за клевету моральный ущерб и не только.Доказательств с лихвой.Только надо не кому-то а организованно так собрать толстую стопку исков, тогда уже на другом канале будут с пенкой трезвонить как НТВ нагнули
Тушеная Тушка
22.03.2009 01:00
Авионик:

Мне кажется, хамить хамам - себя не уважать. НТВ давно замечен в том, что поддерживает к себе интерес, не считаясь с моралью. Ни на одном другом ТВ нет столько чернухи...Стоит ли об этом ещё раз? А если кто вхож к редакторам НТВ и продюсерам, предложите, пусть найдут ответ на простой вопрос: куда в России делся авиапром?

+
ЗЫ: Но пусть сначала ответят, куда делось телевидение...
Арлекин
22.03.2009 01:01
Товарищи. Печально все это. Блин, куда страна катится? После таких "передач" так хочется, чтобы СССР вернулся. А то некоторые слишком злоупотребляют "свободами". И деньги разума лишили... Кол осиновый кое-куда этой "передачи"...
Журналист (не НТВ!!!)
22.03.2009 01:07
Сразу оговорюсь: хоть я и являюсь профессиональным журналистом, но к каналу НТВ отношения не имею и в России не живу. Об авиации не пишу и не снимаю. Поскольку живу в Беларуси, а здесь, в отличие от России, в любую точку страны можно попасть ж/д или автранспортом за несколько часов, поэтому белорусы если и летают - то очень немногие и то раз в год в отпуск, максимум в Турцию. Соответственно, и пресса об авиации у нас пишет мало и по делу (а что писать и снимать, если весь "серьёзный" флот страны состоит из 8 штук B-737, включая президентский, 2 штук CRJ-100 и одного АН-24, летающего по маршруту Гомель-Минск-Калининград).
Это всё к тому, чтобы вы поняли, что я - лицо незаинтересованное. Сам летал последний раз в 1993 году, когда надо было попасть из Благовещенска в Москву (кстати, спасибо - довезли отлично.
Другое дело, что авиацией я интересуюсь с детства (почему и почитываю этот форум, да и другие сайты тоже). Пишу, однако впервые, т.к. как у порядочных пилотов есть свои профессиональные принципы, так и у порядочных журналистов - свои. Главный из которых - НЕ писать о том, в чём не разбираешься.
В данном случае моя профессия позволяет мне высказаться, т.к. речь пойдёт о работе моих коллег из компании НТВ.
Начну с того, что бросается в глаза первым. Это - неприкрытая (такое чувство, что не очень-то и старались) тенденциозность подачи материала! Между тем, ещё на 1-м курсе факультета журналистики любого приличного университета будущих представителей 4-й власти учат двум важнейшим вещам.
Первая - журналист должен нести ИНФОРМАЦИЮ. Поясню: журналист не имеет права (это профессиональный закон) высказывать личное (ну, или оплаченное "заказчиком" материала) мнение, он должен просто сообщать факты. В случаях освещения конфликта - давать возможность высказаться обеим его сторонам.
Второе. Как и у врача, важнейший принцип журналиста - "не навреди". Если есть малейшие сомнения в том, что твой материал может повредить жизни, здоровью или репутации порядочного человека, такой материал должен идти в корзину.
Что же мы увидели в программе НТВ?.. Достаточно однобокую классическую "заказуху". Кто заказчик?.. Ну, согласно классическому вопросу из римского права "кому это выгодно?" может быть, например, лобби иностранных авиакомпаний, которые желали бы получить лицензию на внутрироссийские перевозки (рынок-то - огромен). Может - ещё кто-то.
И, в общем, хоть и есть попытка "соответствовать" принципу нейтралитета - например в том, что высказаться дали и Собчак и Чеплевскому - сюжет сознательно смонтирован так (видны приёмчики), чтобы больше доверия у целевой аудитории вызывали высказывания "всероссийской лошади".
По интервью с Гордиенко - даже студент журфака увидит грубые склейки и отсутствие логики в том, что у нас, журналистов, называется "синхроном" - проще говоря, в словах героя на камеру. Т.е., то, что из контекста беседы были вырезаны и смонтированы именно те фразы, которые отвечали "заказу", видно невооружённым глазом.
Кстати, о таких "синхронах". Не знаю как у вас в России, а у нас в Беларуси согласно Закону о печати человек давший интервью имеет право ознакомиться с материалом до его публикации. В случае публикации в печатном СМИ он ставит подпись на распечатке каждой страницы текста статьи, где цитируются его слова. В случае подготовки ТВ-программы - просматривает смонтированный сюжет и подписывает специальную бумагу. Кстати, ОБЯЗАННОСТЬ журналиста - проинформировать интервьюируемого об этом его праве (сомневаюсь, что господа с НТВ это сделали), а ПРАВО интервьюируемого - запретить публикацию материала, если, по его мнению, при монтаже или редактировании был искажен смысл.
Ну, собственно, такие же "профессиональные" приёмчики наблюдаются и в других программах НТВ. Почему, собственно, люди работающие в журналистике профессионально, просто не воспринимают данный "агитационный придаток "Газпрома" как средство массовой информации.
Чего, увы, не скажешь об обывателях... Они-то воспринимают слова "из ящика" как некую абсолютную истину.
И здесь российской авиации придётся о-о-чень долго отмываться... Даже у меня - не авиатора - сюжет оставил крайне мерзкое впечатление. Прежде всего в гуманистическом смысле: в приличной журналистике показывать родственников жертв в слезах является моральным табу. Не говоря уже о том, чтобы использовать такие кадры в явно корыстных интересах...
Что же можно сделать в такой ситуации?..
А можно - многое.
Например, выше предлагалось внести журналистов НТВ в "чёрный список" авиакомпаний. Прекрасное предложение! С учётом специфики их профессии и российских расстояний это буквально парализует их работу. Если, конечно, такой шаг одобрит руководство самих авиакомпаний.
Другое и более эффективное. Не знаю, заходит ли сюда господин Чеплевский, но с его стороны было бы отличным шагом подать в суд на гражданку Собчак. Во-первых (с учётом результатов экспертизы) дело будет 100% выигрышным, а полученной материальной компенсации морального вреда вполне достаточно, чтобы до старости более не думать о работе. Если Чеплевского поддержит "Аэрофлот" (ведь его деловой репутации был нанесен немалый ущерб), то кроме компенсации он получит за счёт "всероссийской лошади" ещё и огромную рекламу. Сами же лемминги-журналисты раструбят о процессе по всем телеканалам. Увы, но в России любая шлюха, прозванная "светской льфицей" привлекает столько вниманияя, что на её лбу и заднице можно продавать рекламную площадь. Но в данном случае этим грех не воспользоваться в интересах Аэрофлота.
Само собой, иск нужно подавать не о клевете (в этом случае Собчак может выкрутится тем, что "добросовестно заблуждалась"). Нужен - гражданский иск "О защите чести, достоинства и деловой репутации" - по факту публикации лживых сведений в СМИ.
Ну, а на хороших юристов, думаю, "Аэрофлот" найдёт деньги несмотря на все кризисы. Не так уж это много для масштабов компании. И - поверьте, овчинка выделки стоит.
Собственно и всё, что я хотел бы сказать.
Ну, а всем людям неба - моё уважение и наилучшие пожелания. Главное из которых - не расстраиваться из-за дерьма.
И помните - дерьмо есть в любой профессии. И ни один приличный журналист-профессионал абсолютному большинству проституток из НТВ просто не подаст руки.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru