Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Крылья Невы" - кузница "подделаных" пилотов

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789101112

Мне бы в небо
Старожил форума
14.01.2014 14:55
....Одно из первых мест занимает "Россия" - 8 человек, "Аэрофлот" - 2 пилота. Далее идут "Ак Барс аэро", "Уральские авиалинии", "Ямал", "ЮТэйр", "Таймыр", ну и более скромные "Псков-авиа", "Северный ветер", "Вологодское
.....По делу директора ООО "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы" проходит элита российской гражданской авиации. В списке подозреваемых - такие компании как "Россия", "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Уральские авиалинии".

Среди 70 пилотов, отстранения которых требует Следственный комитет, числятся сразу 8 летчиков компании "Россия", осуществляющей перелеты первых лиц государства.
jetfrog
Старожил форума
14.01.2014 15:25
Ну зачем так резко? Авиакомпания "Россия" не перевозит первых лиц, а осуществляет пассажирские перевозки. И СК не требует отстранить, а рекомендует. Просто эти пилоты попали под подозрение. А где презумпция невиновности? Не доказано - не преступник.
Ветеран ГА
Старожил форума
14.01.2014 15:29
"Россия" и перевозка первых лиц - по-одесски две большие разницы.
Модест
Старожил форума
14.01.2014 15:55
Ветеран ГА:

"Россия" и перевозка первых лиц - по-одесски две большие разницы.

Вот именно! Пассажиры и "первые лица" -две ОЧЕНЬ большие разницы. Если первых фальшпилотам возить допустимо, то "первых лиц" -ну никак нельзя!
Мне бы в небо
Старожил форума
14.01.2014 15:57
Согласен полностью...Вырезка из статьи, просто излюбленным друзьям форумавиа, журналистам, важно приукрасить)
То, что "Даже президента возят бракованные пилоты!!", делает большой окрас статье))
Ветеран ГА
Старожил форума
14.01.2014 16:31
2 Модест:

Не надо домысливать. Основатель ветки Вам это уже объяснил.
Karlsonchik
Старожил форума
14.01.2014 17:13
А где оригинал журнал...жной статьи прочесть?
Мне бы в небо
Старожил форума
14.01.2014 17:46
Eldar
Старожил форума
14.01.2014 18:30
Karlsonchik:

А где оригинал журнал...жной статьи прочесть?


Да на гендиректора уже второе дело завели.
В ноябре (в теме про катастрофу в Казани) я говорил что надо спросить с тех кто обучал, тестировал, стратифицировал.
Хорошо что власть имущие этот форум читают. Всё так и вырисовывается.
Осталось грамотно распределить права, обязанности и зону ответственности между МАК и Росс авиацией. И будет относительный порядок.
Ballu
Старожил форума
14.01.2014 18:54
Сколько можно читать этот бред воспалённого ума журналистов??
Дедушка ГВФ
Старожил форума
14.01.2014 19:39
Братка Ballu

Не знаю как там в Питере у Вас, но знаю точно что выдать новое пилотское
для восстановления после перерыва с КВС Ан-2 на КВС Ан-2 это одно,
но когда со штурмана или бортинженера на пилота без лётного обучения
это мягко выражаясь хе...ня полная и преступная...
И это не бред, совсем даже не бред...
И если рыльце не в пуху, так чего бухтеть-то...
Ну пресса, ну и что...
А если по самые не хочу, тогда пусть объясняются, хоть с прокуратурой,
хоть со СМИ...
Как-то так Гвардейцы...
Forumist
Старожил форума
14.01.2014 19:41
Не только в инете, в программе "Время" сюжет был сейчас.

Сейчас "накажут, запретят, усилят, рекомендуют, обяжут и т.п.". И народ будет успокоен! :-)
colombo
Старожил форума
14.01.2014 20:48
Эй, дoлбoдятeл, ты когда-нибудь успокоишься?! Zаcpал уже весь форум. 3.14zdyi на одноклассники и там иcпpaжняйcя
Мне бы в небо
Старожил форума
15.01.2014 06:56
Сколько можно читать этот бред воспалённого ума журналистов??

Ну а что здесь бред кроме того , что они втянули сюда специальный авиационный отряд при правительстве?Остальное то правда все...
Это еще только начало!..
Culon
Старожил форума
15.01.2014 09:11
А обычные пассажиры и сопереживающие подходят и спрашивают правда это или нет, что неумеющих за штурвал сажают?!
pilotyga
Старожил форума
15.01.2014 09:23
Когда в компании не знакомых с авиацией людей на точно такой же вопрос они получили точно такой ответ, так представляет, они начали меня переубеждать.
Сейчас уже не переубеждают-только по тихой О@...ют.
Штурман ёмоё
Старожил форума
15.01.2014 10:49
Чего за Крылья Невы зацепились-то? В Питере основную движуху по волшебным пилотским делали совсем другие люди и совсем в других масштабах. И всё всё знали уже много много лет, а тут какой-то цирк устроили с Кочарыгиным. У него аэроклуб летал хотя-бы, не в пример конкурентам по цеху )))))
KOSTYA
Старожил форума
15.01.2014 11:06
Штурман ёмоё:
Чего за Крылья Невы зацепились-то? В Питере основную движуху по волшебным пилотским делали совсем другие люди и совсем в других масштабах. И всё всё знали уже много много лет, а тут какой-то цирк устроили с Кочарыгиным. У него аэроклуб летал хотя-бы, не в пример конкурентам по цеху


Может где-то смазка перестала поступать, или пожетвовали меньшим, ради большего.
pilotyga
Старожил форума
15.01.2014 11:07
Действительно, ставить в этом вопросе точку еще рано, столько еще не пахано СК.
Ибрагимов
Старожил форума
15.01.2014 11:15
to Штурман емое
Вы забыли в какой стране живете? Забыли про наше "показушное" правосудие? У нас ЗА ВСЕ "левые" пилотские ответит Кочарыгин, ЗА ВСЕ пьянки на борту Кабалов... :(((
Ибрагимов
Старожил форума
15.01.2014 11:23
to KOSTYA
А Кочарыгина "слили" его же "друзья" за то что он выйграл тендер на лесопатруль на 6, 5 млн руб
У нас же в ФСБ можно конкурентов "заказывать".... ну за "откат" небольшой....
Cpilot
Старожил форума
15.01.2014 11:28
Штурман ёмоё:

Чего за Крылья Невы зацепились-то? В Питере основную движуху по волшебным пилотским делали совсем другие люди и совсем в других масштабах. И всё всё знали уже много много лет, а тут какой-то цирк устроили с Кочарыгиным. У него аэроклуб летал хотя-бы, не в пример конкурентам по цеху )))))

15/01/2014 [10:49:59]

+5 , слили его
Мне бы в небо
Старожил форума
15.01.2014 11:53
кто вовремя проплатил, до сих пор в тени
ИЛ-112
Старожил форума
15.01.2014 13:36
Штурман емое и др.
На соседней ветке форума разными участниками ранее отмечалось, в АУЦ "Крылья Невы"
в течение нескольких лет проходили летное обучение многие курсанты некоторых летных училищ ГА.
booster
Старожил форума
15.01.2014 15:29
Презумпцию невиновности уже отменили? Что набросились на человека, который никаким судом не признан преступником?
Дело еще не расследовано, а психоз уже накручивается, некрасиво, т.к., если вы авиаторы, то идите и боритесь со стихией. Те, кто борются с людьми, они по другому называются, вариантов множество.
KOSTYA
Старожил форума
15.01.2014 15:43
Ибрагимов:
А Кочарыгина "слили" его же "друзья" за то что он выйграл тендер на лесопатруль на 6, 5 млн руб
У нас же в ФСБ можно конкурентов "заказывать".... ну за "откат" небольшой


44 "пилотских".........
Мне бы в небо
Старожил форума
15.01.2014 15:48
Это еще пока не известно, кто прав кто виноват)
Если верить статье то ген директор попался ФСБ, подсадили "утку"...То , что это полная галиматья можно утверждать с таким же упорством, что и если бы это была правда....
Manules
Старожил форума
15.01.2014 15:51
Мне бы в небо:
"кто вовремя проплатил, до сих пор в тени"

Уж больно всё выглядит так, будто он реально либо с кем-то не поделился, либо кому-то дорогу перешёл. Не преследую цель кого-либо защищать. Так всё складывается, что его из тени люди в чёрном выпихнули, показывая пальцем: "Это он всё. Он самый прыткий и нашкодил." =)

А вот по поводу его деятельности, то не знаю чего он там подделывал, только у него реально всё летало. Частенько был замечен на строящихся площадках. В кафе ULSG как ни зайду за пловом, не везло. Тётка говорила, что курсанты мол, съедают пораньше всех всё. И не успевают наготовить на "после обеда". Кто, чего, сколько и зачем народу столько там летало не стал интересоваться.

pilotyga
Старожил форума
15.01.2014 15:51
А Кочарыгина "слили" его же "друзья" за то что он выйграл тендер на лесопатруль на 6, 5 млн руб
У нас же в ФСБ можно конкурентов "заказывать".... ну за "откат" небольшой...

А он оказывается был белым и пушистым :)?
Manules
Старожил форума
15.01.2014 15:55
KOSTYA:

Ибрагимов:
44 "пилотских".........
---------
Это что, сейчас в них откаты меряют?
=)
15/01/2014 [15:43:03]



Мне бы в небо:
"кто вовремя проплатил, до сих пор в тени"
15/01/2014 [11:53:49]

Уж больно всё выглядит так, будто он реально либо с кем-то не поделился, либо кому-то дорогу перешёл. Не преследую цель кого-либо защищать. Так всё складывается, что его из тени люди в чёрном выпихнули, показывая пальцем: "Это он всё. Он самый прыткий и нашкодил." =)

А вот по поводу его деятельности, то не знаю чего он там поделывал, только у него реально всё летало. Частенько был замечен на строящихся площадках. В кафе ULSG как ни зайду за пловом, не везло. Тётка говорила, что курсанты мол, съедают пораньше всех всё. И не успевают наготовить на "после обеда". Какие такие курсанты? О_о Кто, чего, сколько и зачем народу столько там летало не стал интересоваться. Неужто правду писал ИЛ-112??? О_о
Мне бы в небо
Старожил форума
15.01.2014 16:29
Летное обучение курсантов-это очень хорошо, это большое дело!ННо в наше время это не помеха и не повод, чтобы не совершать что-то противозаконное...
Кто не читал статьи: "руководство ООО "Крылья Невы" незаконно выдавало сертификаты квалификации пилота-любителя и пилота коммерческой авиации."
..."Следователи связывают такое поведение с тем, что все сертификаты и разрешения на работу "Крыльям Невы" выдала именно Росавиация."-И здесь сомневаться в присутствии нашего знаменитого ФАВТ не вижу причин...
bokr
Старожил форума
15.01.2014 16:59
Оголтелое перекладывание ответственности и ничего более! У кого пилотское на руках посмотрите в него. Чьи подписи в оном? Вам его кто выдал? А еще периодически всякую хрень записывал и продлевал? Может все-же с этих подписантов начать?
KOSTYA
Старожил форума
15.01.2014 17:05
2bokr:Не смейте клеветать и бросать тень на вкк, мкк(росавиацию
Таганрог
Старожил форума
15.01.2014 17:09
Эх, мне туда надо было...
Мне бы в небо
Старожил форума
15.01.2014 17:18
Таганрог

дарагой, таких как ты уже слишком много)Посиди в запасных)
Manules
Старожил форума
15.01.2014 17:41
Мне бы в небо:
ННо в наше время это не помеха и не повод, чтобы не совершать что-то противозаконное...
---------
Ясен пень.
Удивляет другое: при реальном отлёте у него каких-то курсантов (!)(если правда), он ещё зачем-то занялся не "совсем" легальным делом!



Штурман ёмоё:
15/01/2014 [10:49:59]

Того-же мнения придерживаюсь!
Мне бы в небо
Старожил форума
15.01.2014 17:51
Да CPL с отлетанной программой сам аэроклуб дать не может!
Что тут не понятного, поэтому, ответ на Штурман ёмаё(!), все верно, питер, и эти пилотские тоже прошли там же, никак без авиационного учебного заведения их не дали бы! Легально или нелегально было бы это!
А здесь(Крылья Невы) скорее всего были сделаны доки об отлете программы и прохождении теоретической подготовки...
Полковник
Старожил форума
15.01.2014 22:13
Нарыли все же левые пилотские или левые продления (КПК)? Это разные вещи и разный срок...
ДоктОр
Старожил форума
15.01.2014 22:53
Я вообще из имеющихся в сети статей понял, что он кому-то там продал тайпрейтинг на Сессну 172
серeга
Старожил форума
15.01.2014 23:11
министерские корочки продают а вы пилотское .....
Мне бы в небо
Старожил форума
16.01.2014 12:46
Нарыли все же левые пилотские или левые продления (КПК)? Это разные вещи и разный срок...
+++++
Неоднократно написано было на ветке, что пилотские свидетельства, просто тут в общем все, скорее всего КПК там тоже, т.к. с пилотскими он один бы не справился точно и он там далеко не ведущее звено!
ИЛ-112
Старожил форума
16.01.2014 13:40
В настоящее время упомянутые всевозможные АУЦы и летные училища ГА cами непосредственно свидетельства пилотам не выдают.
После отлета и выполнения программы курса летной подготовки: курсантам, слушателям в АУЦах или в ЛУГА оформляют представления от АУЦа или ЛУГА с нужными и необходимыми пакетами документов для получения пилотских свидетельств, а затем передают в ФАВТ, Федеральное Агенство Воздушного Транспорта (Росавиацию).


Electropilot
Старожил форума
16.01.2014 16:31
Вообщем свежая информация такова, что основные претензии к тем, у кого свидетельства напечатаны грубо говоря "в подвале на принтере" или в официальных бланках свидетельств имеются несоответствующие реальным подписи (продления, английский и т.п.), по аналогии с левыми справками ВЛЭК.
Мне бы в небо
Старожил форума
16.01.2014 16:41
Я представляю , тем людям, столько пролетавшим, сейчас такой облом...Кто бы мог подумать..
LHBP
Старожил форума
18.01.2014 07:55
pilotyga
Старожил форума
18.01.2014 08:40
http://lifenews.ru/news/125621

Сейчас у него проснется тяга к перемене места жительсва и смене АК:))
Ибрагимов
Старожил форума
18.01.2014 08:55
to pilotyga
Да ты, я вижу, холоп все никак не уймешься! (С)
Мне бы в небо
Старожил форума
18.01.2014 09:03
Такое чувство, что козел отпущения....
pilotyga
Старожил форума
18.01.2014 09:25
А че мне стыдиться?
Electropilot
Старожил форума
18.01.2014 09:33
2 Мне бы в небо:

Такое чувство, что козел отпущения....

Козёл не козёл, а летать нужно было по-честному, а не в кабинете того же Кочарыгина.
А строить из себя бедную овечку.....
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru