Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

132тбап

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

ИванчихинБ.И.
24.01.2007 20:15
Всем кто служил в 132тбап отзовись. Сам служил 1976-85года при В.Селиванове, В.Довалго, В.Переломове.
Backfire
25.01.2007 09:37
to: Иванчихин Б.И.
На 75-летии ТВВАУЛ был Селиванов В.П., а я сам неоднократно бывал и на запасном, и на сборах. Боюсь ошибиться, но кто-то говорил, что Довалго уже нет с нами...
Если надо, могу дать координаты Копиевского Анатолия. Он оттуда недалеко - в Таллинне.
Иванчихин Борис
25.01.2007 10:11
Копиевского знаю очень хорошо буду рад узнать координаты.
Иванчихин Борис
25.01.2007 10:26
О Владимере Петровиче Довалго могу сказать только очень хорошее, да и лётчик замечательный и человек. С Копиевским дружили много водки попили. Если есть с Толиком прямая связь привет ему и от Столярова Бориса он в Полтаве.
Backfire
25.01.2007 12:12
КОП 8-10-372-686-7001 (-7002) (рабочие). Заложил Backfire
Иванчихин
26.01.2007 09:30
Для Backfire большое спасибо за информацию. Сам я служил Тарту, Спасск-Дальний может интересует что?
Backfire
26.01.2007 09:54
Спасибо за предложение, интересует одно (я уже спрашивал об этом, вопрос активизирован и ответ, я надеюсь, будет от многих). Где, когда, и каков порядок проведения и участия ежегодных встреч ветеранов ДА во второй половине апреля в районе Театра Советствой Армии?
Еще раз задаю этот вопрос с хитрой целью - а вдруг кто-нибудь, как я до прошлого года, об этом вообще не знает? :-)
И личное. Может, доводилось пересекаться с вып-78 Паройским Виктором Александровичем? Распределился в Бобруйск, потом вроде перевели его в МРА на ДВ, и всё...
Иванчихин
26.01.2007 23:14
Паройский В.? Такую фамилию не встречал, можно обратится к бобруйчанам или попробовать на сайте Приморья-форум там наши тоже общаются. Спасибо ещё раз за телефоны только дозвониться неполучается пока до Копиевского.
Иванчихин
27.01.2007 23:40
Что-то молчат однополчане видно без меня всё обговорили или всё впереди.
Иванчихин
28.01.2007 19:58
Сашок
28.01.2007 21:22
Дык мы здесь есть, но ведь молодежь :) Про Селиванова и Переломова наслышаны, но не довелось нам с ними...
b737
28.01.2007 23:10
Тарту 1969-1973. Воздвиженка 1973-1974. И, что интересно, эти два полка впоследствии объединили под именем 444, Берлинский, орденов Кутузова и Александра Невского и т.д. Привет всем дальникам. Не подскажите телефон Чужинова Сергея Николаевича. Он сейчас живёт в Тарту.
Иванчихин
31.01.2007 23:14
Спасибо за поддержание ветки может так глядишь и разовьём веточку.Чужинова помню 2аэ но где он сейча сказать не могу.Вообще тартусцы появляются на форуме.
Иванчихин
13.02.2007 10:54
132тбап отзовись.
Павел
13.02.2007 16:29
to Иванчихин: Привет однополчанам!
Борис, в Зябровке из тартусских Войтов, Измятинский. Семянников в Гомеле, но связь поддерживает. В этом кругу о тебе вспоминали и приветы твои доходили до адресатов. Спасибо за ветку.
ПАВЕЛ Д.
13.02.2007 23:34
В 132-М проходил стажировку в1980- петал пкк у БУЙНИЦКОГО МИХАИЛА ПЕТРОВИЧА во 2-Й эскадрильи у ЛАПОНОГОВА, ком полка был СЕЛИВАНОВ в.п. замы ПЕРЕЛОМОВ И ЛАДЫКА.Помню, что курсантов руководство там не жаловало, даже на губе пришлось побывать.
Где- то в августе 1980 довелось выполнить полет с ПЕНЬКОВЫМ РЕМИРОМ ПЕТРОВИЧЕМ причем, перед полетом, он уже после указаний сказал что летит в крайний раз. Проверяли пво+ртр калининграда показал он тогда мне молодому как надо летать на ТУ-16 .
Сели последними в смене уже и ракету красную с КДП пустили РЕМИР ПЕТРОВИЧ попросил у РП (а руководил СЕЛИВАНОВ):"РАЗРЕШИТЕ НА СТОЯНКУ ПО ПОЛОСЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ" на что ему РП:"ОСВОБОЖДАЙТЕ КАК ВСЕ"
Видели бы вы его тогда!
Лейтенаном попал в БОЛБАСОВО тоже во 2-ю к ГУГЕЛЮ в экипаж ТОЛИ НИПАРКО, потом к ВОЛОДЕ ЛУНИНУ, потом к САН САНЫЧУ БУЛКИНУ замечателеные мужики, которым до сих пор благодарен.
А в1984 снова вернулся в ТАРТУ уже командиром и снова во 2-ю к ЗАЙЦУ, а потом в 3-ю к НЕВСТРУЕВУ, потом АНТОНОВУ.
А в1987 переучился с первой АЭ на ТУ-22М3 комеска был КИСЕЛЕВ, а отрядный СЕРЕГА ГУСЕВ-опять повезло с компанией.Но не с ком.полка:Слава БУЗА как-то сразу и резко меня не взлюбил(взаимно кстати) ни чего хорошего про него не скажу, да и кончил он плохо.
Потом АН-12 в ОСТАФЬЕВО и ДМБ в 1994 .
Живу и тружусь в столице, часто встречаемся с СЕРГЕЙЧИКОВЫМ он сейчас КВС на А-310 в ШЕРЕМЕТЬЕВО,
но годы в ТАРТУ были лучшими в жизни!
Павел
14.02.2007 10:29
Да, учили летать строем в 132-м, спасибо Селиванову. Внезапные проверки ПВО - это что-то. В радиомолчании, в строю, на очень МВ. В этих условиях ведущий молча доворачивает - так надо. Если у ведущего скорость не 'по нулям', то каково ведомому? Довелось крутить штурвал на 33 борту, будучи ведомым. Самолет дубовый - все трудности в одну кучу. Кожанка пропиталась солёным потом. В дальнейшем пригодилось при освоении дозаправки на шиле.
Краснянский Александр
14.02.2007 16:19
402 тбап на связи. Привет всем уважаемым лётчикам и инженерам. Многих из Вас приходилось переучивать на 4503. Кто помнит - в Марах, в процессе боевой работы. Особый привкус полётов.

Селиванов В.П. сейчас у туполей. Переломов В.И. ещё в прошлом году служил.
Ваш начальник ТЭЧ ап - Капустин В.К. - зам ГИ ДА - ещё служит.
sartec
14.02.2007 21:24
Иванчихин:
Что-то молчат однополчане видно без меня всё обговорили или всё впереди.

Да тута мы!
1977 г. - стажировка. 1981-1983 - КК у Харлампиевича.
А Валентин Иванович сейчас в Росаэронавигации служит на государевой гражданской службе.
ПАВЕЛ Д.
14.02.2007 22:48
Сегодня встречался с Сергейчиковым С С , рассказал ему про форум, т.к. ему сейчас не до интернета:средне месячный налет 90-100 часов, да по московским пробкам вчера от ШРМ до Марьино ехал 5 часов.
с нашего выпуска ТВВАУЛ-1980 встречаемся с СЕРГЕЕМ КРУТЯКОВЫМ , АНДРЕЕМ ЯКОВЛЕВЫМ, ЮРОЙ ПОТАПЕНКО крайний раз на день Авиации в ЗВЕЗДНОМ где нач штаба тоже наш однокашник ШАМАН с лампасами.
Будет ли встреча 21 апреля в ЦДСА?
Как сейчас приехать в ТАРТУ имея з\паспорт, но не от турбюро? ХОЧЕТСЯ ОЧЕНЬ.
Иванчихин
14.02.2007 23:04
Ну вот отзываемся потихоньку. Поглядишь на другие ветки душа радуется за людей - ОБЩАЮТСЯ, а мы что лысые. Павел спасибо за весточку. Наши тоже есть на других ветках и не только на авиа.ру есть и на ТВВАУЛ. ру и ещё гдето встречал молодцы - живы курилки. Войтов в Зябровке, а мне сказали ДМБ в Шебекино эта байда от Серёги Гурина - живёт недалеко от меня занимается ремонтом авто.
Павел
15.02.2007 09:47
Циркулярно: 21 апреля, в субботу, намечается традиционная ежегодная встреча ветеранов ДА. Место встречи - Центральный Дом Российской армии (напротив Центрального Театра РА). Время встречи - 11.00. Собираются все дальники. Реальная возможность увидеть многих наших.

Тартуские времена незабываемые. Приятно читать на нашей ветке знакомые фамилии. Серега Бельский как-то звонил издалека (он перемещался между Средней Азией и Волгоградом). 'Ностальгия', туды её, хоть и от французского слова, однако понятие чисто русское. В 74-78гг была известная 'волна омоложения' личного состава, многие из нас тогда начинали службу. Хорошая была атмосфера: молодежь и ВЕТЕРАНЫ. В Тарту начинал нынешний Командующий, Игорь Иванович Хворов. Человек он занятой, но время на общение с однокашниками находит.
Интересно, где сейчас Олег Бояркин? И вообще, наши парни, живущие в Тарту, выходят в Инет? Там ведь цивильная Европа. Насчет виз они просветили бы. У меня друг в Питере, начинал тоже в Тарту, у 'глухонемых'. Жена - Тартуская, попробую узнать, как она к своим ездит.

нса
15.02.2007 13:22
Краснянский Александр
Вы случеем не инженером 402 тбап были?
ПАВЕЛ Д.:
из ваших Колю Розанова видел, но давно, он тогда осел в Ступино, летал на Ан-26, потом уволился, квартира в городке.
Краснянский Александр
15.02.2007 20:06
Для ИСА

Так точно. Ст. инженер по СД.
ПАВЕЛ Д
15.02.2007 20:55
С Колей Розановым (по училищному-ФАЗАКА)не пересекался с 1993, а вот Анлрюху Андреева видел год назад(его, СИВИРИНА и ЛЕХУ ВОЛКОВА в 1988 -БУЗА уволил по дискредитации)
Звали на встречу Славика Коваль-Волкова но , что-то у него , как всегда, не срослось.
Кстати, сын Марка Корбмана после ТВВАУЛА уехал на историческую родину и сейчас защищает её небо в ВВС где-то под Хайфой.А Серега СТРУНКОВ на ПМЖ в США , пишет что гараж у него. РАЗБРОСАЛО!
sartec
15.02.2007 23:22
2 Краснянский Александр:
А в Зябровке в 1983 в УАЦе конструкцию планера и двигателя Ту-22 не читал (в смысле преподавал)?
Иванчихин
17.02.2007 23:00
Вообще в Тарту нороду осталась много по инфе Заяц,
Логвинов, Ягинцев, Кузьмин, Бояркин, Апурин, Файзулин , Тарасенко, а Копиевский в Таллинне - это только маленькая толика из всех.
Краснянский Александр
20.02.2007 13:53
2 sartec

Так точно. Моя работа.
Попал в Зябровку после Баранович. Инж.2 АЭ в 203тбап.
Павел
22.02.2007 12:51
С Днем защитника Отечества!
Здоровья, удачи и хорошего всем настроения!
Сашок
22.02.2007 14:04
Всех с наступающим!
В прошлом году встречался с Ягинцевым и Файзулиным. Приезжали в Челябинск на 70 лет училища. Выглядят великолепно! :-)
Еще есть пара ссылок на однополчан:
http://pilotrus1.narod.ru/ http://oldpilotrus.narod.ru/ph ... -сайт Стрункова;

http://www.personal.pilot.e-gl ... -сайт Руслана Полунова.
Сашок
22.02.2007 14:09
ЗЫ: По сайту Полунова извиняюсь. Давно не открывал, видимо уже не рабочий :-((
Иванчихин
22.02.2007 18:38
Поздравляю всех кто служил в Тарту, особенно в 132тбап, да вообще всех ветеранов и всех кто ещё проболжает продолжая править службу в Воздвиженке, с 23м февраля (поскольку праздник изменил название буду называть его так), желаю всем здоровья особенно ветеранам и вообще всех благ.
Иванчихин
11.03.2007 20:32
ууу?
нса
16.03.2007 17:46
Краснянский Александр:
приятно сослуживцев встретить в нете, я 87 ТВВАУЛ закончил и попал в 1 АЭ (Озеров) в экипаж Розанова, может помните, прежде, чем летать, вам зачёты пришлось сдавать, но с 1-го раза ни кто вам не сдавал, мне повезло, , со 2 го сдал, ох и мучили по началу знаниями про разные циферки по НК-25 и планеру
ПАВЕЛ Д:
пересечётесь с Сергейчиковым С С привет от Новикова передавайте, аж в 2-х полках служили вместе: и 402 и 132 тбад
Краснянский Александр
16.03.2007 18:35
Здравствуй, Паша. Помню хорошо. Ну, к 1987 году мы сами уже самолётик знали. Сами помучились немало. Особенно двигатель постарался над нами.
Я понимал, что Тебе и всем пилотам придётся бороться с ним.
Вы обязаны были его знать, чтобы не бояться. Если помнишь - самые затяжные зачёты у нас были не в классе, а в кабине. При открытых капотах. Уверен, что было полезно и интересно.

В конце концов разрез двигателя перестал Вас пугать и самолётик стал открываться. Знали Вы его в конце концов прилично.

А как по другому уберечь? Только знания. Извини, если через край.

21 апреля в ЦДСА сбор ветеранов Дальней авиации. Приходи, дорогой. Приглашай всех товарищей.

Спасибо за память, Паша.

А как сложилась судьба у Николая Николаевича Розанова?
Backfire
20.03.2007 15:31
to: ПАВЕЛ Д.:
Как сейчас приехать в ТАРТУ имея з\паспорт, но не от турбюро? ХОЧЕТСЯ ОЧЕНЬ.
14/02/2007 [22:48:30]

Только по приглашению, которое приглашающая сторона (в Эстонии) скидывает на факс (может, через свой местный ОВИР, не знаю, да и не важно это) в свое посольство в Москве, а вы, зная его регистрационный номер, идете в посольство, говорите номер и получаете визу. Для простоты лучше приглашающим скинуть скан своего загранпаспорта, чтобы не было ошибок в датах и номерах.
За всё про всё дней в 5, если все заинтересованы, можно уложиться.
Юрий
02.04.2007 18:11
Для Павла Дубова и всех сослуживцев 132 ТБАП, желающих "понастальгировать" в Эстонии, могу организовать приглашение.
Marat Aminov
03.04.2007 14:03
Приятно увидеть знакомые имена и фамилии однополчан, всем привет, А.Краснянскому- персонально, Боря молодец респект тебе за ветку, а то я только просматривал , а тут наткнулся и не удержался , (Паша Д. прав - первый полк он , как первая любовь) со многими поддерживаю связь и 78-г.в.и Тартускими и Оршанскими и беляками естественно. Вчера проводили в последний путь Крутского В.В. (в Сольцах служил , после Белой) может кто помнит
из наших были В.Ананьев, В.Мельситов, В. Загвоздин, В.Кунин, А. Антипин .
С В.П. Селивановым виделся в декабре в ДА- выглядит молодцом, В.И.Переломов -уволился в прошлом году,
21 апреля в силе - место , время , форма одежды не изменилось, сейчас его назвали брифинг Командующего ДА с ветеранами и т.д.
Краснянский Александр
03.04.2007 18:55
Привет, Марат!

Про Витю и ждал вестей и побаивался спросить. Мы с ним крайний раз виделись на прошлой встрече в ЦДСА, говорили о зимнем отпуске. Он протоптал дорожку в Андорру. Приглашал. Потом, летом случайно на ВДНХ. Он уже повеселел и даже подшучивал над собой. Но слово рак прозвучало от него. Жаль очень.
Когда уезжал из Болбасово в Москву - свой дельтаплан оставил ему и он летал на нем. Человек летающий.

Жаль, жаль. И сожалею, что наша "почта" не сработала. Где похоронили? Давай съездим?

Тут Серёга Нечаев пробегал и Паша Дубов.
Вчера звонил Буряченко Алексей. Лётная душа. Дорвался до неба. Летает на износ. ЛЕТЧИК по жизни.

Мыло подсветил. На связь!





04.04.2007 11:16
Саша, привет , уважаемый!
Сейчас отвечу с удовольствием
Marat Aminov
04.04.2007 11:17
Саша, привет , уважаемый!
Сейчас отвечу с удовольствием
Нипарко А.В.
04.04.2007 23:47
Здесь прозвучала фамилия Ананьев. Как я понимаю, Валерий? Если так, сообщите где он, как он? Спасибо.
sartec
04.04.2007 23:57
О, Толя, теперь и твое мыло светится! Получилось.
Марат, привет, брат! Как ты устроился после увольнения? Я, наконец, квартиру получил в Кожухово. Так что мы почти соседи
Marat Aminov
05.04.2007 11:12
2 Нипарко: Толя здравствуй, да это Валера - здесь в Москве на Хользунова
2 sartec: привет , поздравляю, все мозги разбил на части, в Тарту получается в одной аэ летали, вроде всех по Кожухову мониторю -КТО? по -секрету и по -соседски - засветись
Marat Aminov
05.04.2007 11:40
2sartec: все вьехал, (вроде не по голове списали, а по зрению) в общем"шарик - ты балбес"- это я про себя, командир привет- блин в одном экипаже летали, Аркадьич извини.... богатым будешь, жить будешь долго и счастливо -пиши на мыло
Нипарко А.В.
05.04.2007 19:35
to sartec:
Серега, да ты все уши прожужжал. Когда заселишься?
to Марат:
Спасибо за информацию. Валере - большой привет.
sartec
05.04.2007 21:49
Когда-когда... Тебе, толя вынь да положь. Как воду дадут, так и поеду закольцо жить.
Маратик, ты как всегда все правильно вычислил. по штурмански, одним словом. В мыло ответил
Marat Aminov
06.04.2007 12:31
2 Нипарко
:при случае обязательно, а случай случится только после 16-го
sartec
06.04.2007 20:12
21-го то случай обязан предствиться, в ЦДСА
12.04.2007 16:08
Ну где вы тартусцы, бывшие и настоящие.
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru