Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

в 1907 году 12 января родился Сергей Павлович Королёв

 ↓ ВНИЗ

Bob
12.01.2007 12:43
Великий Человек и просто папа космонавтики
svo
12.01.2007 20:02
да, были Люди!!!
Fox
12.01.2007 20:48
Имел честь учиться в университете, названым его именем
Бизон
12.01.2007 21:20
Поразительно много он успел. Просто бешеный темп работы. Отсидел, по надуманному обвинению, но не озлобился и не утратил интерес к работе.
Alex Skyboy
12.01.2007 21:41
Вечная память!
AK
13.01.2007 12:39
За основоположника треба выпить!!!
igorgri
13.01.2007 14:33
Ну давайте, за создателя планеров и ракетопланов...
Это нам ближе по тематике...
Выпускник
13.01.2007 18:49
Я на заводе его имени работаю, так мы вчера и выпили за него и его память.
Airhorse
13.01.2007 23:32
Неоднозначная Личность.
100 лет человеку бы исполнилось.
Мы будем его помнить.

Пассажир
14.01.2007 00:50
>Bob:
>Великий Человек и просто папа космонавтики

Просто ПАПА - это Вернер Фон Браун.
Королев всего лишь его повторитель.
Пассажир
14.01.2007 00:52
>Bob:
>Великий Человек и просто папа космонавтики

Просто ПАПА - это Вернер Фон Браун.
Королев всего лишь его повторитель.
Жоров
14.01.2007 09:40
Пассажиру. Твой Папа Вернер видимо долго работал в
кондоме.... Ибо первый космический обьект запущен
ПАПОЙ Королевым, и первый человек в космосе.....
Продолжать, или ты посещал нормальный детский сад, в котором тебе довели то, чего я не довел???
Пассажир
14.01.2007 14:36
>Жоров
>кондоме.... Ибо первый космический обьект запущен
>ПАПОЙ Королевым, и первый человек в космосе.....
Это тот королев который спер у брауна все что можно, включая Фау-2. Да такой вор достоин писаться только с маленькой буквы - королев.
Людмила
14.01.2007 14:42

))) Ну и правильно, что спер!!!!
Так им и надо!
УРА Королеву!!!!!
Alex
14.01.2007 14:54
Пассажир: а вернер спёр идею у Циолковского!:)
И кстати если вернер был так крут, что у него все всё спёрли, то почему же это вернер сидя в США и имея неограниченное финансирование космической программы, всё жё курил нервно в сторонке, когда Королёв вывел человечество в космос?
КАП_ЛЯ
14.01.2007 14:54
Разьве не Циолковский отец русской космонавтики ?
Пассажир
14.01.2007 15:01
>Alex:
>Пассажир: а вернер спёр идею у Циолковского!:)
Что летающего построил циолковский ?

>И кстати если вернер был так крут, что у него все всё >спёрли, то почему же это вернер сидя в США и имея >неограниченное финансирование космической программы, всё >жё курил нервно в сторонке, когда Королёв вывел >человечество в космос?
Брауна оч долго не давали работать из за того что он типа немец. А как только дали, он устроил высадку на луну, а это гораздо круче чем всякие гагарины вместе взятые.
Alex
14.01.2007 15:35
Пассажир: Учите историю товарищ, чтобы не сотрясать воздух зазря. Вернера взяли в плен в мае 45 американцы, а уже в ноябре то го же 45 он руководил лабораторией в Форт-Блиссе.И насчёт того как ему "не давали" работать, почитайте его собственные мемуары. Королёв по заданию Сталина сделал полную копию Фау-2, названную Р1, при этом не стоит забывать, что Пенемюнде захватили американцы и в Союз увезли только тех.состав обслуживающий ракеты, а конструктора оказались в Штатах.Параллельно с этим Королев вел проект Р-2, которая была уже его разработкой и к моменту её появления Вернер успел в США раскрутитьсь и под его руководством выпускались ракеты МХ774, Атлас, Редстоун..итд, но как ни крути он всегда был на шаг позади, так как у Королёва более соврешенные машины появлялись раньше. Так что не надо лохматить бабушку и трепать языком не по делу.
Жоров
14.01.2007 19:56
Пассажиру.....Учителем Королева был не Вернер, а Цандер
Что-то конечно пытались взять и у Вернера, но убедились, что дерьмо копировать не стоит.И тогда Партия-наш рулевой дала возможность Королеву порулить.
Что из этого получилось известно всем, кроме Вас
Ну а я в детском саду в 196....угадайте каком году
пел моднейший и новейший на то время хит (Летит летит
ракета вокруг земного света, а в ней сидит Гагарин-простой советский парень)

Всем, кто в теме... Вопрос... По моим данным пилотируемый полет к луне отбили, оценив степень риска.
Корабль и экипаж вроде-бы были готовы
Насколько это верно????
DAV
14.01.2007 20:09
Жоров:
Это смотря что считать готовностью. Готовы были полететь по-советски. Если вдруг получится - Ура!! мы на луне были!!!!! Если взорвемся на старте или по дороге, значит и не летели... Так принято было в советской космонавтике. Шансов не было, ракета Н-1, на которой хотели лететь, так ни разу нормально и не полетела. Из 3-х по-моему запусков все три - эффектный взрыв. А после полета американцев сделали вид, что и не хотелось.
Alex
14.01.2007 20:26
А немецких инженеров никто не обсирает.Их вклад в ракетостроение(причём разговор идёт о боевых ракетах, а не космичнских) никто не оспаривает. У немцев всегда техническая школа была на высоте и кстати российская инженерная школа фактически основанна на немецкой. Но говорить то, что Королёв достиг чего-то украв какие-то наработки у Вернера это глупо и бредово.После Р1 советское ракетостроении пошло своим путём и НИИ-88 в нём уже не учавствовало. Я знаю живых участников тех событий и по их словам среди тех (немцев), кто оказался в НИИ-88, не было ключевых конструкторов группы Вернера.Их успели забрать янки. Так что их вклад был очень скромен.
DAV
14.01.2007 20:32
Ну почему же загубили... Королев великий человек и утверждать что он все украл способны только дегенераты поколения пепси....
Кто знает теперь... не посадили бы Королева, выделили бы деньги на работы, может весь мир бы спрашивал "а что сделал этот ваш Фон Браун?"
Оба начали заниматься одним и тем же примерно в одно время. Но Королева посадили, а Фон Брауну дали деньги на работу. Громадные деньги. И в результате в 42-м полетела первая баллистическая ракета. Высота 80-90 км с нагрузкой тонна. Первый суборбитальный полет на самом деле. Без нагрузки или с нагрузкой весом с наш первый спутник ушла бы километров на 150. Это уже космосом считается...
Неман
14.01.2007 21:45
фоксу и всем...
:-)

ИМЕЛ ЧЕСТЬ УЧИТСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ, где он учился!
Имею честь жить в городе, НАЗВАНЫМ ЕГО ИМЕНЕМ!
Bob
14.01.2007 22:06
Ув. Пассажир
кто бы сумневался о том что у нас разные папы космонавтики, у Вас свой эстонский папа, у нас свой и спорить безполезно потому как главный по космосу в Эстонии будет уж точно не Королев
Ваше не признание Сергея Павловича нисколичке не уменьшит заслуг этого Великого с большой буквы человека который вывел первым на орбиту человека и которого признает весь мир
у Ув. Димы Володин, у Вас тоже есть свой Королев который с мыса Канаверал запустил первый спутник и отправил первого человека в космос, рад за Вас но пжлта дабы небыло ругони и никому не нужных банов почитайте книжки, а Грёттрупы Ваши папы, гордитесь ими как мы гордимся Сергеем Павловичем
С Уважением
Кузнецов Игорь
14.01.2007 22:10
Вечная память Сергею Павловичу! Имею честь сейчас работать на территории РКК "Энегрия"... там витает дух той эпохи... все конечно в упадке, но есть положительные сдвиги...
Alex
14.01.2007 22:26
вдогонку
"зачем Королёву нужно было ездить на Городомлю и забирать материалы разработок "обслуживающего персонала"."
Ответ: для того, чтобы реализовать указ Сталина сделать точную копию Фау-2, чем Королёв был очень недоволен, так как считал, что на этом потеряет время. Тем не менее никто не отрицает важность сведений, полученных от немцев, хоть они и не были front line. Но как ни крути, при всём желании лизнуть США до гланд, и опустить подвиги Королёва, но Спутник, Гагарин, итд..было уже без участия немцев, зато при участии других людей работающих с Королёвым.
Bob
14.01.2007 23:06
дима, хватит тупить и провоцировать форумян на грубость
только за ярлык который Вы повесили на большинство людей человечества назвав уродоми Вас можно направить в город герой Бобруйск для воспитанием манерам
у Вас буква "Я" чаще попадается чем гласные и согласные почему То

для домашнего чтения http://www.korolev-s-p.ru/ , хотя Вам вижу все покую((
чего Вы добиваетесь?признать американцев первыми?Так признавайте, многим в мире кроме Вас Ваше мнение покую, как и мне лично
PS:разочаровали Вы меня, был о Вас другого мнения, НО Ваш анти патриотизм присущ многим бывшим
PS2:не надо проверять мое терпение, и заслуги Брауна никто не занижает, просто ветка не про него и не про других, которые тоже пытались оказаться на месте Сергея Павловича
Жоров
14.01.2007 23:42
Почему-то стерли пару моих постов. Вроде-бы правил не нарушал.
Может я ошибаюсь, но думаю, что львиная доля успеха или
поражения любого проекта зависит от таланта Генерального конструктора.
Королев был именно таким. Я не могу сказать мешало ему
правительство, или помогало, но то, что он сделал, хватит на десяток жизней его критиканов
bububu
16.01.2007 05:26
ух ты



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru