Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Завитинцы откликнитесь!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..373839..5152

Игорь Бронич
11.03.2009 10:01
Григорию Передерию.
Григорий, - что там Чеснов говорил я не знаю. А про что я сказал - это было между мной и Шепшелевым непосредственно.
Ну а в целом это не для того, что бы уколоть, а для прояснения обстановки.
Мы все ошибаемся. Маслов прав в том, что хотел сказать.
Это я давно хотел сказать Шепшелеву в глаза. Я это сделал. Очень рад что такая возможность представилась. Я же не говорю, что Шепшелев г....., и ни когда этого не скажу.
Маслову.
Всякое бывало. Помню, кашу я траву на капонире - солнышко припекает. Я уже год как списан с летной работы - жду приказа на увольнение. А тут на тебе, кто-то из штурманов заболел.
Ну и ничего. Слетали без замечаний.
Шепшелев
11.03.2009 11:08
to.Бронич.Я рад что ты наконец то сказал что наболело.Но я не помню этого случая;и тех когда подставляли меня как то все сгладило время.А насчет что-то кому-то полизать-нет у меня такой программы с детства.А если бы была то я никогда бы не служил в Завитой и вообже на дальнем востоке.А что касается 13 й то меня никто не спрашивал.Ну будь здоров.Оправдываться мне не в чем.Кого еще я обидел пишите может что то вспомню покаюсь
Шепшелев
11.03.2009 14:42
to.Передерий.Гриша рад тебя видеть на ветке спасибо за добрую память.Петя Зверев нигде ни засветился?Где он сейчас?
Игорь Бронич
11.03.2009 18:07
Шепшелеву.
Не надо принимать на свой счет того, что не указано в предъяве.
Григорий Передерий
11.03.2009 20:15
Броничу: Игорь, холить и лелеять свою обиду в течении 26 лет, и потом воспользоваться возможностью ее высказать...??? Ну-у, почти-что Монте-Кристо. Шепшелеву: Звереву, кажется, вместе с Колосовым, опять же кажется, удалось полетать на АНТеях, они там и остались, в Твери. Все слухи. Связи с ним я не имею... Петрович, зашел бы сюда: http://wg17.odnoklassniki.ru/d ... там наверняка найдешь много знакомых. Всем, кто лично не знаком: Представляю вам Александра Петровича Шепшелева - одного из моих командиров, на которого я равнялся уже будучи сам командиром (поверьте, таких людей немного), и как на летчика, и как на расп@#дяя :-)).
Григорий Передерий
11.03.2009 20:54
В догонку: Шепшелеву: Живу в Тамбове, из той 3-ей АЭ часто встречаюсь с Борей Афониным (ничуть не постарел, все такой же, водка и бабы, видать, консервируют :-)), с Юрой Хорошевцевым, с Кондрашевым Валентином. Привет передать?
Шепшелев
11.03.2009 22:04
Обязательно и очень большой.Всем кто меня помнит .Очень приятно что в Тамбове столько наших собралось
Маслов
11.03.2009 22:40
Григорий Передерий:(у)
Скажи пожалуйста, а что это Кондрашов не появляется? Чем он хоть сейчас занимается?
Слова о Шепшелеве подтверждаю, один из лучших летчиков и людей нашего полка!!!!!!
Шепшелев:(у)
Петрович, а где Слава Сергеев, после Воздвиженки он был в Зябровке, если знаешь скажи, ладно?
Тузинец
12.03.2009 05:33
Одному из нормальных командиров 3 АЭ Сане Шепшелеву огромный привет и самые наилучшие пожелания.
Не стоит вспоминать негативные стороны, жизнь в Завитинске и так не в сладость была.
А помните, как Саня Шепшелев на восходе солнца с курсом посадки 160 за пределы полосы выкатился, корме пришлось тогда по канату спускаться - не хватало высоты стремянок.
Фотоальбом на данной ветке технически разместить не возможно, так как для этого существуют отдельные сайты, по-этому по ссылкам выходите на размещенную информацию, смотрите и вспоминайте.
На днях на меня вышел сын Сереги Корженко. Он в Белой Церкви. Вот адрес его электронки:
Korgenko2008@mail.ru
А в передаче "Смотр" от 7 марта показывали репортаж из Энгельса, а комментарии давал Дима Костюнин, он там зам.комдива.
курова
12.03.2009 06:55
броничу
наконец-то твоя сущность вылезла, браво!А то весь такой пушистый.......Я тоже помню с какой
рожей ты меня с ребенком приходил выселять из квартиры.....Остальным большой привет и главное здоровья.
курова
12.03.2009 06:55
броничу
наконец-то твоя сущность вылезла, браво!А то весь такой пушистый.......Я тоже помню с какой
рожей ты меня с ребенком приходил выселять из квартиры.....Остальным большой привет и главное здоровья.
Игорь Бронич
12.03.2009 10:24
Шепшелеву.
Александр, ну не ужели ты принял это как наезд.
Просто все это время я не мог этого сказать.

Маслову и Передерию. (защитникам)

Мужики, ну кто есть кто, все знают. Вы что, Шепшелева защищаете от Бронича.
Шепшелев мне сделал больше чем кто-либо другой в 3-й аэ.
Все, что я высказал Шепшелеву - это просто информация, которую я ему должен был выдать, но не в коем случае не обида или что-то другое.

Куровой.
Если бы хотели выселить - обязательно бы выселили.

Передерию.
Григорий, передай особый привет Бори Афонину. Скажи ему, что тот заплыв Бориса в Иртыше, когда летали со Зверевым в Сем-ск на постановку помех, был самым крутым. Мы все жмемся к костру, жуем сазанов на углях, а Борис с голым торсом против течения. Ну просто селезень.
А после заплыва Зверев ему запить полный стакан "минералки". Ну ты ему скажи, а он вспомнит.

курова
12.03.2009 12:26
Вот и ответ..........
курова
12.03.2009 12:28
Вот и ответ..........Соответствует..........
Шепшелев
12.03.2009 16:51
Хорошо взбодрили ветку ю.Я не в обиде ни на кого давайте сменим тему.Тузинец, спасибо за Корженко мы с ним виделись в Белой Церкви я был там с 2мя молодыми экипажами я попал на 3й ремонт полосы кстати и в Зябровке тоже было все готово к ремонту не судьба.Как же здорово они жили в Б.Ц.все есть рядом даже река, правда в Стрию тоже хорошо но не русским.А ту предпосылку с выкатыванием я помню до сих пор по минутно, когда вышли из форточки и увидел на какой высоте корма!!!Было полное оцепенение, пока ни открылся люк.Все же БОГ есть.А причина простая для Завитой -кончились силы.Две тревоги подряд и полеты с ночи на день строем а я как всегда почетный и.о.Ком.Аэ поспать удалось только на предполетных указаниях конечно же человеческии фактор, спасла молодость.Слава Сергеев уехал в Рязань.там я смотрю много нашего люду тусуется.Есть Завитинский сайт можете посетить все в восторге от тех лет все таки так дружно жить можно было только там на талонах.Кто помнит Петрова П.зам ком полка его уже нет я на своей ветке узнал.твваул-74.а вообще много наших уже нет вечная им память.
Mashtak
12.03.2009 17:07
Григорий Передерий: Представляю вам Александра Петровича Шепшелева - одного из моих командиров, на которого я равнялся уже будучи сам командиром (поверьте, таких людей немного), и как на летчика, и как на расп@#дяя :-)).

Подписываюсь под каждым словом, кроме крайнего :-))). С Петровичем летал сразу после училища в 444-м, и с его отряда после двух лет службы уходил на курсы в Рязань. Таких людей действительно единицы!!!

А Вам, Григорий, не трудно представить здесь мсье Бронича? Не "посчастливилось" послужить вместе в ДА. Такое впечатление, что чел с тех пор так и не выздоровел, а наоборот очень болен..... на голову. Ну не верится мне, что он из нашей летной братии.
Григорий Передерий
12.03.2009 20:00
Маслову: Кондрашеву я говорил о ветке и о завитинцах на одноклассниках ру.Видимо, нет возможности. Когда встречаемся - болтаем на отвлеченные темы. Как живет и чем занимается он не рассказывает, ну а я не спрашиваю. to mashtak: Вы, наверное, правы - последнее слово несовсем корректно. Что касается Бронича - нормальный мужик, хорошо его знаю, точнее знал, не знаю какая муха его укусила. Наверное, спьяну написал - теперь мучается, вторую страницу оправдывается :-)) Броничу: привет передам, тогда у Зверева я был правым летчиком - целое лето в С-мске на Иртыше.
Mashtak
12.03.2009 20:43
Григорий Передерий: ну спьяну можно конечно много наваять, только не в отношении тех с кем служил в дальних гарнизонах и летал в одном самолете... Но чтоб так в лоб уважаемому человеку влупить, который только первый раз появился на ветке, ну режьте меня, не понимаю!!! А мсье Бронич чьйх то будет (с), мне так не ответили Вы? Он КК, ПКК, ШК, ШО, РЭБ, КОУ, ВСР, наземные службы иль замполит?
Маслов: Сергеев был в Зябровке КО, когда я переучивался в 89-м году, при нем :-) там же был комэска Фанат, со Зверевым (если тот) летал в БЦ в 91-м, он был тогда зам ком.АЭ.
Маслов
12.03.2009 23:47
А кто мне расскажет про В.Головачева? Где он и как? Слышал, что был, после летной работы, РП?
Тузинец
13.03.2009 04:27
Маслову
Головачев действительно был РП, после разгона в 97 году полка остался жить в Завитинске и долго еще там жил.
Если что узнаю, обязательно сообщу.
Лерыч
13.03.2009 11:15
Здравствуйте уважаемые однополчане.Я очень рад, что вы есть, были и будете, что многие
из Вас живут по принципам чести и совести.Удачи.
-- Человек -- тот, за кого он сам себя держит. Коли сумеет изменить свои мысли в сторону добра, то переменится все в его житье.

-- Человек должен любить себя и все, что вокруг него. В наши трудные времена это нужнее всего. И еще он должен быть благодарным Богу за подмогу в трудный час, за мудрость, которой обязан своими успехами.

-- Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.

-- Не ставь несбыточных задач, знай, какая тебе под силу, а какая нет, не то придется потом на себя пенять.

-- Не обещай, коли не уверен, что выполнишь обещанное, ведь боль, которую ты причинишь другому, рано или поздно к тебе воротится.

-- Молись Богу и не проси больше, чем тебе надобно.
rembo
13.03.2009 11:30
Привет всем завитинцам! Я служил в 13ОДШБр, Магдагачи, Амурской. Завитинский пол постоянно бросал нас с Ан-12...
Я ещё когда в 1985 г. в Хабаре распределялся, кадровик пошутил, что мол, в Амурской губернии есть два гарнизона на букву "М" - Магдагачи и Мать-твою-так-Завитая...
С завитинским транспортным полком запомнилось несколько эпизодов:

1. Учения нашей бригады, году эдак в 86-87, точно не помню, была ранняя весна...Кажется где-то под Возжаевкой. Ветер был метров 10-15, но комбриг принял решение всё равно десантироваться. Нас потом вся пехотная завитинская дивизия ловила по полю за стабилизирующие парашюты, ох накатались мордой по снегу...

2. Тоже учения, я прыгал с разведгруппой. Штурман "проложил" нас вместо полевого аэродрома в чисто поле, вблизи какой-то деревушки. Часть группы завязла в распаханном поле, по колено в тающей жиже и грязи, несколько человек и я в том числе приземлились в деревню. Мой радист плюхнулся прямо во двор, в лужу, перед рылом мирно спавшего в ней хряка. Их накрыло сверху парашютом...Рёв кабана, вопли моего радиста, борьба сумо, короче... И смех и грех! Тут на крыльцо, на шум, вылетает охреневший бич, бухой в доску - хозяин дома и хряка, видит за забором размалёванные лица парашютистов, спъяну выхватил из сеней двустволку и с криками:"Немцы! Война!" Начинает целиться в грязно-белый ком из хряка и моего радиста, которые всё ещё пытались выбраться из-под купола парашюта. Я ору из-за забора благим матом, не стреляй, идиот, мы свои!!! Мужик, услышав отборный мат, опустил ружьё, кое как успокоился. Достали хряка и радиста...Задание, естественно, не выполнили...Всё происходило в секунды, а вспоминаем до сих пор...

3. Прыжки с Ан-12. Я выпускающий. Выпустил одну скамейку, вторую, собирался уже прыгать сам, и тут увидел одного бойца, сидящего с глазами беременной выдры у гермокабины. Отказчик! А я, по РВДП, не имею права покидать ЛА, если хоть один человек остался на борту. Я жестами показываю АДОшнику, передай, мол, что ещё один заход. Тот говорит, нельзя, давай, пока площадку не пролетели, прыгайте...Короче мы вдвоём этого бойца пытались до закрытия рампы оторвать от лавки. Ни хрена! Так я с ним, вместо учений, полетел в Завитую. А он, как оказалось, ножными обхватами пристегнулся к дуге лавки! Поэтому мы его и поднять не смогли...

4. Прыжки с Ан-12. Один боец, что сидел слева на "хлеборезке", после загорания жёлтого и сирены, резко спрыгнул, упал, сработал прибор и у него купол начал открываться в самолёте. А он с охреневшими глазами встал и рванулся к рампе, выпрыгнуть! Его толпой держат, а он ревёт как белуга и в створку тянется...Стоп прыжкам, ещё заход...

5. То ли в 89, то ли в 90-м летали в Фергану за офощами. Я летал сопровождающим с военторговскими. КВС то ли Орёл, то ли Орлов, высокий такой, худой, чернявый... Егоров ещё был такой в экипаже. Экипаж захотел в Фергане отдохнуть, фруктов покушать, сымитировали то-ли болезнь кого-то из экипажа, то ли "заявка не прошла"... И самолёт с нашими загруженными огурчиками, помидорчиками и чесночком простоял под палящим ферганским солнышком три дня. Короче, когда мы прилетели в Гачи, из рампы уже юшка текла от наших огурчиков...Развели нас конкретно. Долго потом разбирались, кто кому Рабинович...


Такие вот истории. Всем мирного неба и лётного долголетия!
rembo
13.03.2009 11:36
Потом уже, в украинских ВВС, служил с Савватеевым А.И. и Пастернаком В.Е. Они служили в Завитой на Ту-16, потом стали ПДСниками. Савватеев живёт в Полтаве, возглавляет службу инкассации. Пастернак "Хобот" живёт в Озёрном, Житомирская обл., тихой жизнью заслуженного пенсионера...

Всем привет, кто помнит!
Крутских
13.03.2009 12:07
Рэмбо- на этой ветке тусовка полка "дальников" (Ту-16, далее Ту-22М3), против коллег из ВТАшного полка (и их коллег тоже) мы ничего не имеем - один бетон топтали. Но у них есть своя ветка "Транспортники Завитинска" и есть свой сайт, на той ветке есть ссылки на него.
Может встретите знакомых.
Не принимай это за предложение на выход, просто помощь и разъяснение.
Вот Пастернака, лично я помню, хотя он перевелся через 2-3 месяца после моего перевода в ЗВТ.

rembo
13.03.2009 12:26
Извините, рамсы попутал...Спасибо за подсказку. Всем дальникам респект и уважуха! Служил начальником ПС и ПДС уже в украинских ВВС (АГДАУкраины)Белая Церковь, Узин...
spesivtsev
13.03.2009 14:31
Отлично помню Володю Пастернак по Завитинску и далее. Я в Стрыю служил Нач. св. и РТО полка, а он был Нач. ПД ПСС дивизии у нас. Штаб дивизии был в Озёрном, там видимо по дембелю и остался.
Огромный привет Сане Шепшелеву. Когда вы выкатились у вас по-моему штурманом был Коля Ильдеменов. Хотел Корженко написать, не получилось, такого адреса нет. Если можно уточнить.
Спасибо за информацию про Келу Головачева. С лётной работы его списали ещё при мне.
Кто увидит Борю Афонина передайте большущий привет.
А вы заметили, как появляется новенький, веточка начинает работать. Обменялись информацией и всё затихает до следующего новичка.
С уважением Николай Спесивцев.
Генок
13.03.2009 14:40
Рэмбо.подскажи каординаты Саши Саватеева.Мы были близки в бытность его ПДС дивизии.С уважением Курапов.
rembo
13.03.2009 16:07
To: Генок

Контактный телефон Александра Иваныча Саватеева в Полтаве: + 38 0532 66 46 33. Это домашний. Мобилка меняется всё время, отслеживать не успеваю...
широбоков
13.03.2009 20:22
Лерычу(Устьянцеву?)
Ну ты Валер даёшь-типа новый замполит!!!
А Пастернак, помоему, в Курске.
Всем привет:)
Сергей Башаров
13.03.2009 20:53
Привет Орлы и Соколы. Поем диферамбы Петровиу. Заслуженно. Саша привет, рад тебя услышать. А Игорек-хороший парень, у него просто штурманский портфель сильно большой. Гриша, передай , пожалуйста, большой привет Юре Хорошевцеву, Боре Афонину.
Шепшелев
13.03.2009 22:23
Очень рад новым именам на ветке, со мной штурман Ильдеменов был светлая ему память. Я тебя тоже Башаров Сергей.Ты мой первый штурман в Завитой, хлебнули вывозных программ на морозе-45 низкий поклон всем техникам благодаря их адской работе мы долетали до пенсии, я и сейчас иногда называю слесарей на котельной тех составом хотя по мастерству им далеко
шепшелеву
13.03.2009 23:13
Саша, привет. Давно не был на ветке, а тут оказывается такой движняк, столько знакомых.
Валерий Бевз
13.03.2009 23:23
Привет Саше Шепшелеву и всем завитинцам, приятно встретить столько знакомых фамилий, сразу воспоминания нахлынули.....
Валерий Бевз
13.03.2009 23:33
Для ufa: "Студент" ты был вторым техником у Шуры Черепнова, ну меня я надеюсь ты вспомнишь. Шура сейчас живёт на севере, если интересно могу дать номер его мобилы.
Шепшелев
13.03.2009 23:42
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.Не ленитесь заходите будем общаться а то завянем как эта ветка.Недавно нашел Борисоглебского он дома в Хакасии его портрет в однокласниках.никак не найду Лузганова он в Катунино.
Валерий Бевз
13.03.2009 23:42
Григорию Передерий : Передавай от меня привет Юре Хорошевцеву и Кондрашёву, скажи Ильичь их помнит и никогда не забудет.
Игорь Бронич
13.03.2009 23:45
Товарищи, господа, братаны и др.
18 апреля на территории Музея ДА в Москве будет очередная встреча ветеранов.
Так что, у кого есть возможность приезжайте.
Я так в прошлый раз с Дейнекиным под ручку сфоткался. Покажу.
Валерий Бевз
13.03.2009 23:45
Штурманам : Ребята, а где Рафик Хузагалеев, он помоему в Каменске- Уральском был?
Валерий Бевз
14.03.2009 00:00
Игорю Бронич:А какой план мероприятий ? Встреча и ....
Валерий Бевз
14.03.2009 00:03
Шепшелеву: Саня, а у меня есть телефончик Лузганова.
Шепшелев
14.03.2009 00:07
Дай телефончик!!!
ВАЛЕРИЙ БЕВЗ
14.03.2009 00:14
Шепшелеву: +89217210035, а как там Люда? Вера передаёт ей привет. Да чуть не забыл Саня обитает в Архангельске.
Бевз Валерий
14.03.2009 00:20
шепшелеву: Саша, Вера спрашивает, а у тебя СКАЙП установлен или нет, очень хочет поговорить с Людой
Шепшелев
14.03.2009 00:29
Большущее спасибо Люда нормально 1 03 проводили на пенсию пока работает в школе Вере огромный Привет она рада что нашлись.Надя хотела пообщаться с Костей в однокласниках, где он?тел Люды+375299127195.как все стало просто с техникой.
шепшелев
14.03.2009 00:37
СКАЙПА нет e-mail lsshep@mail.ru
Валерий Бевз
14.03.2009 00:46
ШЕПШЕЛЕВУ :Саша спасибо за телефончик и мыло, Вера завтра позвонит, она уже бабушка и я при ней.А Борисоглебского телефончик тебе нужен? Могу подсобить, я как 09 всем помогаю чем могу. Спасибо Серёже Тузинцу, если бы не он я сюда бы не попал.
Шепшелев
14.03.2009 00:56
С Борисоглебскими и Франк мы уже общаемся благодаря дочери она многих нашла в однокласниках.Люда завтра работает до 17 00 мск.
Валерий Бевз
14.03.2009 01:00
шепшелеву: только что был на одноклассниках в гостях у твоей дочери, внучёк у тебя - красавец, и ты не изменился, а Людочки нет , почему?
Шепшелев
14.03.2009 01:06
Она все еще стесняется не любит сниматься мы пока оба чайника научимся потом разместим что нибудь
Игорь Бронич
14.03.2009 11:32
Бевзу.
Я всего один раз был в прошлом году.
Собираются все кто может, т.е. со всех гарнизонов.
Небольшой доклад командования. Ну а потом вольная тема - за столами, на скамейках, в летнем театре. В общем все разрешено. Количество людей собирается прилично. В общем, если хочется поболтать за рюмочкой чая с сослуживцами, то вполне можно посетить.
1..373839..5152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru