Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

запорожское аул

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..878889..100101

pilot-66
22.01.2009 08:43
Кризиссссс...мать его..
Тимуру.
Первым свалил не я.
А на МАКСе я вас скока искал..?
Я на МАКС пирожками поеду торговать. Серега.Присоединяйся.Заработаем.
SERB
22.01.2009 11:43
2Ст.В:если есть желание передать Апухтину привет лично, вот его мобильный:+380973594452, а я на всяк случай Юре сообщу
Ст.В
23.01.2009 09:57
SERBу: большое спасибо за Апухтинский номерок, обязательно с ним созванюсь.
faiter
23.01.2009 10:03
Привет всем!))) МСЮ!!! Серега, я прекрасно понимаю все трудности сборов.. И с твоими доводами полностью согласен!!!))) Летом оно конечно приятнее гулять, и в Днепре искупаться можно, и девченки летом краше!))) Но!!! Летом - МАКС!!!! Большая часть народа выберет поездку туда! А собрать средства на турне Запорожье - МАКС (или в обратной последовательности - не каждый сможет! Да и временем свободным все по разному распологают))) Я вот не смогу оба мероприятия сразу посетить... А на МАКСе скорее всего буду по работе))) А вот сейчас, зимой, когда график рабочий не такой плотный и кризис еще этот весь мозг уже зае..л... - вот оно- самый цимус как говорят для встречи!))) И для поднятия настроения - в том числе!))) Выделить в своем плотном графике три-четыре дня для поездки мне кажется не так сложно!))) И у меня люди работают...Но если меня неделю не будет - я думаю катастрофы не произойдет!)))В общем, думаем))) Всем жму руки!!
Саня, не дуйся! Ну впылил я немного, при встрече - с меня сто грамм и пончик!)))
maximka
23.01.2009 15:15
Крайнов: Жду сообщение на мыло!
КРАЙНОВ
23.01.2009 16:47
maximka:выхожу с мобильного, вот приедет племяш, научит, как на'мыло'писать. :-)
djekson
27.01.2009 14:09
Мужики Привет! Пишет выпуск Л-29 - 1992года.Турчак Евгений.
Неверю - как бысто пролетело время, с момента окончания училища в этом году будет 17 лет. Наверное большинство интересного, доброге, смешного и хорошего остальсь за той гранью лет. Неболо никакой корысти и зависти. Все это возникнит потом..., потому что наверное мы попали в то время-НЕПОНЯТНОЕ. Это сейчас легко об этом рассуждать. Конечно немного в этой жизни добился, но все равно. Раньше дорожили дружбой, думаю что в настоящее время мы все оматерели и друзья если и есть у кого - то это единицы.Раньше было по другому. Готовлюсь на пенсию из ОВД по группе. О своей пока еще "настоящей" работе хвастаться нечем, работал честно. Более 7 лет проходил в майорах. Рабоал 3, 5 года начальником линейного пункта милиции в аэропорту г.Липецка, потом УБОП, КАВКАЗ, экономические преступления ну и ставлю на милиции точку.
Если вернуть время, в авиацию бы пошел, только в военную. О новой работе пока незадумываюсь, так как необходимо попровлять здоровье.К началу лета, что нибудь найду подходящее - из работы. В экономике России одно место для меня думаю найдется. Только в последнее время появилось личное время, когда можно не спешить, можно спать и отдыхать в этом прошлом первый раз отгулял отпуск до конца. За 20 последних лет первый раз в этом году ходил на лыжах в лес.
Хочется верить, что когда нибудь увидемся. Веду переписку в интернете с Мулюковым Рафой, Налетовым Сергеем, Михайленко Александром, Новиковым Олегом, общался по телефону с Игорем Кравцом, Федором Михаилом. Если есть адреса электр. ребят дайте знать.
РЕБЯТА ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!! дайте юридический адрес Запорожского АУЛ с его реквизитами( кто руководитель и если есть контактные телефоны) мне это необходимо в кадры для оформлеения пенсии. Всем привет! Жму руки и обнимаю Турчак " Доктор".
faiter
27.01.2009 19:36
Ну неужели!)) В самом деле ты пришел!)) Божешь мой!))Женька Турчак на форуме! Завтра в Самаре начнет снег таять!))) Женька привет! Очень рад тебя видеть хотя бы виртуально!)))
Два раза был в Липецке в гостях у друзей - искал тебя - но безуспешно!))) Ты все по командировкам мотался!))) Как я понял - ты решил вступить в клуб пенсионеров? Поздравляю!))) Присоединяйся!))
По поводу юридического адреса - я не знаю, но когда я оформлялся на призыв - личное дело так и не пришло))) Вернее пришло, когда я уже старлеем был))) А на пенсию - отправляли три запроса, на крайний - пришел ответ - не учился, не выпускался!))) Меня тогда вопросами в кадрах замучили, где же я на летчика выучился? Или прямо в полку обучили всему???)))В конце - концов - пенсию оформили - по диплому и личному делу!))) Вот так вот у нас кадровики училищные работают!))) Но это не только они!))) Для пенсии - запрос отправляется в училище и военкомат первого призыва!))) Так мне из родного военкомата прислали- что я не призывался и не проживал в этом городе!))) Пришлось ехать самому и в архивах ковырятся!))) На второй день - нашел!
А службу в училище - мне не засчитали в срок службы((( Т.к. выпускались в запас и присягу я там не принимал, и в военный билет там нам записи не делали, только в трудовую книжку!))) Потому - три года коту под хвост))) Но может у тебя и получится! На ветках попадалось где то... Кое кому удалось!))) Удачи! Пиши не пропадай! Если вопросы появятся - пиши, звони!)))
8-927-750-06-17... Личка - подсвечена!))) Из всех перечисленных наших ребят - ты не назвал только Носа и Зайца)))Больше никто на связь и не выходит... Хотя вру))) Сюткин есть, Осауленко Руслан , Алексеев Леха, Колпаков Алексей , Немерцев Саня и Стоян Олег!))) Вот! Целая толпа получается!))) !
Жму руку. Тимыч.
М. В. Петрович
27.01.2009 21:06
Привет, всем выпускникам ЗУАЦ! Я выпускник 1969 года. инструктор Старушко Алим Николаевич.Комендантом был Лобода Иван Алексеевич. Может кто встречал фамилию Саражин, Луговской? Встречал только своих выпускников Калугина, Борисенко, Арсланова. К сожалению на день Авиации ( 18 августа, старые даты для летчиков святы ), никто на площадь 12 Апреля, (ныне площадь Полякова )никто не приходит, сбор в 17.00 у фонтана ежегодно.до встречи, земляки!
М. В. Петрович
27.01.2009 21:06
Привет, всем выпускникам ЗУАЦ! Я выпускник 1969 года. инструктор Старушко Алим Николаевич.Комендантом был Лобода Иван Алексеевич. Может кто встречал фамилию Саражин, Луговской? Встречал только своих выпускников Калугина, Борисенко, Арсланова. К сожалению на день Авиации ( 18 августа, старые даты для летчиков святы ), никто на площадь 12 Апреля, (ныне площадь Полякова )никто не приходит, сбор в 17.00 у фонтана ежегодно.до встречи, земляки!
КРАЙНОВ
30.01.2009 08:30
2maximka:отправил на ''мыло'' сообщение, пока тишина, дублирую адрес: okraynov@yandex.ru, приём...
NavMNS
30.01.2009 08:56
Ребята, я тут у вас человек посторонний, просто скажите - это ваше училище? Вот ссылочка

http://spotters.net.ua/file/?i ...
КРАЙНОВ
30.01.2009 10:57
2NavMNS:ну, раз я проходил поблизости, то и отвечу:да, это всё, что, видимо, осталось от нашего некогда славного ЗАУЛ
faiter
30.01.2009 11:58
Это наше училище! Вот во что все это превратилось!(( Такую базу развалили дерьмократы, сцуки... Обидно до скрежета в зубах((
pilot-66
31.01.2009 12:28
Seryi
03.02.2009 14:45
Господа, привет с далёкой Чукотки!
Мищенко Сергей, 5АЭ, 92г выпуск. С удовольствием захожу на форум и читаю переписку, но наверное принадлежу к большенству, которое все перечитав, своих реплик на форуме на оставляет, к сожалению. Решил подать голос, чтобы помочь(в меру сил), таким, как Женя Турчак оформить нормально, и без запросов в не существующий архив нашего училища, -заслуженной пенсии. Сам очень долго мучился, пока благодаря Олегу Дмитриеву не получил ниже следующие документы. Кортко: учёба наша засчитывается год за год абсолютно всем категориям (только не знаю как в других респ. СНГ). Вообщем читайте и используйте так сказать во благо:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании недействующей части 9 пункта 1 настоящего постановления Правительства РФ в части невключения в выслугу лет для назначения пенсии периода теоретического обучения без отрыва от производства по программе курсантов-пилотов в системе бывшего ДОСААФа см. решение ВК Верховного Суда РФ от 10 июня 2003 г. N ВКПИ 03-40

время нахождения на практической летней подготовке лиц, призванных на военную службу и обучавшихся на офицеров запаса летного состава в системе бывшего ДОСААФа СССР и РОСТО, - не ранее чем с 1 января 1961 г.;

В соответствии с п. 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 июля 1968 года "О подготовке офицеров запаса летного и летно-технического состава в учебных организациях ДОСААФ СССР" от 19 июня 1968 года N 2777-VII лицам, проходившим подготовку офицеров запаса в учебных заведениях ДОСААФ СССР, время обучения на офицеров запаса засчитывается в срок действительной военной службы, а время практической летной подготовки также в выслугу лет в Вооруженных Силах СССР и в трудовой стаж.
Согласно п. 4 названного правового акта, граждане призывных возрастов, призванные на практическую летную подготовку, считаются военнослужащими, состоящими на действительной военной службе.
При таких данных следует прийти к выводу о том, что зачет в срок действительной военной службы всего периода обучения (теоретического и практического) лицам, окончившим подготовку по специальности летчика, давал им право на освобождение от военной службы по призыву.
Аналогичные требования по зачету выслуги лет содержатся в Приказе Министра обороны СССР "О введении в действие Положения о подготовке летно-технического состава запаса Военно-Воздушных Сил в системе ДОСААФ СССР" от 7 июля 1967 года N 0167 (с учетом дополнений и изменений, внесенных Приказом Министра обороны СССР от 4 июля 1968 года N 0160).
Указанный порядок исчисления выслуги лет был предусмотрен действующим в период обучения Постановлением Совета Министров СССР "О выслуге лет для назначения пенсий лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и пособиях этим военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава и их семьям" от 15 декабря 1990 года N 1290.
94109
03.02.2009 20:48
Правильно Серега! Друзья-пилоты! Именно с учетом этой ссылки я ушел на пенсию из прокуратуры! Желаю и вам успеха! Дмитриев О.А. 5 АЭ 1991 год выпуска.
djekson:
03.02.2009 21:51
Говорю Спасибо МИщенко Олегу (5АЭ-92) и Дмитриеву Олегу ( 5АЭ-91). Однако кадры этого не понимают.....
Seryi
04.02.2009 11:27
Странно, как не понимают, это же решение ВК Верховного Суда РФ. И оно обязательно к исполнению всем без исключения кадрам в нашей стране. Единственное дополнение, если необходимо подтверждение из архива, то только центральные Украины и РФ (РОСТО и МО)возможно могут подтвердить время учёбы...
Вашечко Анатолий
04.02.2009 21:01
Привет пацаны, 1АЭ. Прочитал все ваши сообщения, был приятно удивлён, что нашёл много знакомых. Не понятно где находитсЯ Старый, Сеня, Головань, Головин, Андрюха Груздев, Жека Медведев, Айтуков Юрец, Полкаша, Сержант. И когда думают сделать встречу в Запорожье. Я думаю , , Старый, , твоя инициатива. Донин живёт в Рязанской области Густь Железный. Работает водителем в Лесхозе. Я и Донин после первого Августа 1991 года не летали, так сложились обстоятельства.
Мой мобильный: +38-066-80-32-160
Вашечко Анатолий
04.02.2009 21:01
Привет пацаны, 1АЭ. Прочитал все ваши сообщения, был приятно удивлён, что нашёл много знакомых. Не понятно где находитсЯ Старый, Сеня, Головань, Головин, Андрюха Груздев, Жека Медведев, Айтуков Юрец, Полкаша, Сержант. И когда думают сделать встречу в Запорожье. Я думаю , , Старый, , твоя инициатива. Донин живёт в Рязанской области Густь Железный. Работает водителем в Лесхозе. Я и Донин после первого Августа 1991 года не летали, так сложились обстоятельства.
Мой мобильный: +38-066-80-32-160
faiter
04.02.2009 22:10
вот ведь блин засада! А я в мае 2003 уволился!))) И училище мне сцуки кадровики не засчитали!)))Так и получаю пенсию без лишних 2, 5 лет))) Да уже и наверное нет смысла пересчет назначать!))) Будут год мозг разрушать в военкомате с разборками)))
Кстати! Тема встречи в феврале оказывается до сих пор актуальнф!! Витя Зиборов звонил, сказал, что ежели чего - он так же приедет!))) Желающие присоединиться есть?))
faiter
04.02.2009 22:10
вот ведь блин засада! А я в мае 2003 уволился!))) И училище мне сцуки кадровики не засчитали!)))Так и получаю пенсию без лишних 2, 5 лет))) Да уже и наверное нет смысла пересчет назначать!))) Будут год мозг разрушать в военкомате с разборками)))
Кстати! Тема встречи в феврале оказывается до сих пор актуальнф!! Витя Зиборов звонил, сказал, что ежели чего - он так же приедет!))) Желающие присоединиться есть?))
ззззз
09.02.2009 20:51
ВДВ5АЭ
14.02.2009 08:31
Вот народ прижало!!! В эфире только ЗЗЗЗЗЗ...
medvedev
14.02.2009 21:54
faiter:

вот ведь блин засада!

Тимоха, это не засада, училище не входит, только центр,
хотя мне ни то, ни другое не защитали
ЗЗЗЗ
14.02.2009 22:00
PILOT-66
ПОД СВОИМ ИМЕНЕМ НЕ ПУСКАЮТ.ПРИХОДИТСЯ МАСКИРОВАТЬСЯ
А ГДЕ ПЕРШИН?
94109
16.02.2009 10:26
Училище входит в выслугу лет!!! Читайте постановление № 941
medvedev
17.02.2009 18:05
to 94109
Читайте постановление № 941

не нашёл постановление 941
Seryi
18.02.2009 14:13
Постановление СМ РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"
(с изменениями от 31 марта 1994 г., 20 февраля, 14 марта, 26 июня, 20 ноября 1995 г., 3, 15 апреля, 1 мая, 31 октября 1996 г., 5 апреля, 31 октября 1999 г., 6 января, 22 февраля, 14 июля, 26 августа, 4, 15 сентября, 12 октября 2000 г., 31 июля 2001 г., 26 февраля, 18 апреля, 7 июня, 1 октября, 21 ноября 2002 г., 8 августа, 12 ноября 2003 г.)
Оно очень длинное, почти на 20 стр. так что выкладывать здесь смысла нет. А найти его при желании сами сможете, хоть в inete. Сейчас можно найти хоть чёрта.
куприянов василий
21.02.2009 20:15
Сегодня умер Иван Иванович Зубко. Вечная память!
куприянов василий
21.02.2009 20:20
Сегодня умер инструктор 5аэ Иван Ианович Зубко. Вечная ему память1
94109
21.02.2009 22:51
Скорбим...
faiter
22.02.2009 10:08
Уходят наши ветераны... Скорбим... Искренние соболезнования родным и близким!...
Pasa
22.02.2009 16:21
Всех С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ!!!!!!!
Светлана
22.02.2009 20:37
Дорогие мальчики! То есть мужчины! С праздником наступающим! Вы - наша каменная стена, наш смысл жизни, наша гордость и защита! Здоровья, счастья семейного и летного, надеюсь, что в этом году тоже смогу увидеть многих из вас, если встреча состоится. Целую всех! Светлана Золкина.
МСЮ
23.02.2009 09:25
С праздником господа! Вспомним всех, ну а нам, офицерам СА, здоровья , и хорошей памяти. Не надо забывать кто мы есть. Всем удачи!
SERB
23.02.2009 11:37
С праздником, настоящие мужчины!Выпем за строевую подготовку, силу, храбрость и сноровку!
Так пусть в бокалах булькает и плещется
Когда надёжно обеспечен тыл!
За доблестных защитников Отечества,
В сей славный День Вооружённых Сил!!!
faiter
23.02.2009 13:47
С праздником всех! Здоровья!!! Удачи и успехов!!! Кто летает - летного долголетия!))))
Всем - чистого и мирного неба над головой! Мира и благополучия в семьях! Всех благ!!!
Искренне ваш - Тимыч!!!
Оля 3АЭ
23.02.2009 16:05
Всех выпускников ЗАУЛ - поздравляю с Днем защитника Отечества!!! Честь и слава всем воевавшим в горячих точках - Вы герои нашего времени!!! Всем здоровья, счастья и мирного неба!
Это стихотворение написал парнишка воевавший и погибший в Афгане А.Стовба:

Метеорит живет мгновенье,
Сгорая в дымной синеве.
Его отвесное паденье
Сквозь смерть направлено к земле.
И я готов, летя сквозь годы,
Метеоритом в синей мгле
Сгореть, сжигая все невзгоды,
Во имя жизни на Земле!
МСЮ
23.02.2009 20:11
Бухал солдат, слеза катилась, хрипел трофейный саксофон... И на груди его светилась медаль за город ВАШИНГТОН ! С праздником господа!
Фёдоров Михаил
23.02.2009 20:13
Мужики с праздником.Всем привет из Тюмени от Налётова Серёги Паномаря.
Пока у РУССКОГО солдата есть спички пули самогон .
Сосите хрне солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.

С праздником здороья и благополучия.
faiter
23.02.2009 20:58
В Запорожье выехал (по данным разведки) Турчак Евгений.(1 АЭ 1992 г.в.). Завидую белой завистью!!! У самого - не сложилось... Должен буду всю неделю проторчать в Москве!)))
Желаю всем нашим хорошо встретиься в славном городе!!! Фотоотчет о подвигах - желателен!))) Всем инструкторам- пламенный привет! Сегодня общался со своим инструктором - Коншиным Г.П..... Эмоций - через край! Очень хочу быть в ваших рядах! Буду очень стараться в этом году все же осуществить эту идею!)))
Мысленно с вами!!! Тимыч!!!
faiter
23.02.2009 21:08
И еще!!! Поздравили всех! От девченок нащих поздравления получили!!! НО!!! Дорогие наши однокашницы!!! Милые наши девченки!!! Вы втройне заслужили поздравления в этот день, потому, что на ваши хрупкие плечи свалилось испытание ЗАУЛом!!!! Для парней - это нормальная привычная атмосфера... Но именно Вы заставляли нас не расслабляться и быть на уровне!!! Ни в одном училище СССР не было спецнабора!!! И Вы наравне с парнями проходили все те "институты" Что готовило для всех ЗАУЛ!!! Потому - с праздником ВАС дорогие мои девченки!!! Искренне и от всего сердца!!! Я рад, что хоть иногда могу черкнуть строчку другую Ланюговой Вере, Сиделкиной Оле, Золкиной Светлане... Девчата!!! Вы больше общаетесь с друг другом!!! Передавайте от всех нас огромный привет всем тем, кто не выходит на этот форум!!!! Мы всех вас любим и помним!!!!
Надеюсь, под этим письмом подпишутся вся сильная половина ЗАУЛовцев!!!!)))))
Искренне ваш. Тимыч!!!
БОС 5АЭ
23.02.2009 21:44
Привет пацаны!!!Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
94109
25.02.2009 10:17
С праздником друзья!!!
БП 5АЭ
25.02.2009 15:06
Всем привет. Иван Зубко на 3-м курсе в 1975 году был моим курсантом.Соболезнования родным, пусть земля будет пухом.
pilot-66
26.02.2009 13:41
Им бы там в Запорожье поаккуратней с алкоголем
Инструктор-13
27.02.2009 19:20
Ну вот и перезимовали!
Вашечко Анатолий
27.02.2009 20:41
Привет всем
1..878889..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru