Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Воронежский мехзавод утроит выпуск ракетных двигателей

 ↓ ВНИЗ

Бондар
16.02.2009 19:05
Воронежский механический завод (ВМЗ) в 2009 г. на треть увеличит выпуск ракетных двигателей. Общий объем производства предприятия возрастет в этом году до 4 млрд рублей., сообщил гендиректор предприятия Александр Бондарь:
http://vrn.best-city.ru/news/? ...
Кузьмич
16.02.2009 19:25
Поставки Кассама в Газу?
Бизон
16.02.2009 19:29
Хорошо бы, чтобы заводу за это ещё и заплатили. Очень модно стало в нашей стране госчиновникам платить в рублях и в валюте, а производителям - обещаниями. Фраза премьера о необходимости снижать себестоимость продукции предприятий (при неуклонном росте цен на всё!), наводит на грустные размышления.
Кузьмич
16.02.2009 19:32
На кондитерской фабрике рабочим - конфетами платят, на ликероводочном - "ею-радимой", ну и тут вариант есть. Потребитель всегда найдётся.
Бизон
16.02.2009 19:53
Кузьмич:
Вы хоть представляете, сколько стоит то, что делает ВМЗ? И где это можно использовать?
Не разделяю Вашего игривого настроя, спрос на такую специфическую продукцию весьма ограничен, это не спирт.
Кузьмич
16.02.2009 19:58
Виноват, мон шер ами, как есть - виноват! Простите огольца, по недомыслию всё это... Обязуюсь впредь быть нарочито сурьёзен и официален.
А что он выпускает и где можно это использовать - так разве сие ж может ведомо простому обывателю?! Тайна, видать, - сугубо гусударственная!
Желаете поведать широким интересующимся массам?
Бизон
16.02.2009 20:07
Кузьмич:

Эта тайна только для ленивых! ВМЗ является производственной базой для КБХА, ОКБМ, "Турбонасоса", и некторых др. предприятий. Разработчиком ракетных вигателей, является КБХА. И хотя сегодня на их сайте уже нет картинок двигателей, кое-что посмотреть вполне реально.
http://www.kbkha.ru/?p=4
Бизон
16.02.2009 20:13
Радует и то, что ОКБМ, наконец, выплатило задолженность по зарплате сотрудникам полностью, по требованию прокуратуры. Закон, кажется, вновь становится нормой жизни.
ПЗ
16.02.2009 20:36
ВМЗ на боку. Качество за последние годы снизилось кататсрофически, что, очевидно, вызвано потерей квалифицированных кадров. Хорошой завод. Был. Среди прочих делает уникальный двигатель 11Д58М, разработанный в свое время Королёвской фирмой еще под лунную программу, а нынче используемый в разгонниках для "Протона", на которых пресловутые ГЛОНАССы выводят. Один из самых надежных ЖРД в мире. До семи включений на орбите обеспечивает, а на земле суммарный рекорд - многие часы (суммарно) безотказной наработки.
Бизон
16.02.2009 20:48
ПЗ:
Я начинал в ОКБМ, а в КБХА, на ВМЗ работали и работают однокашники. Читал книгу Г.В.Костина о тяжёлом перестроечном периоде в истории завода. Становится обидно за таких людей. Столько сделали они для страны, а их вышвырнули за ворота предприятия, для которого они так много сделали. Ведь, это Георгий Васильевич в тяжкий период сумел эффективно использовать конверсионную программу, по производству медицинского, нефте-газового, пищевого оборудования, что позволило заводу избежать продажи по частям. И на посту депутата Госдумы он продолжал отстаивать интересы оборонки, не щадя ни времени, ни здоровья. Давно пенсионер, но продолжает до сих пор работать!
Знаю, что Г.В. закончил работу над новой книгой, хотелось бы почитать.
Миленький
16.02.2009 21:08
КБХА крутая контора!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru