Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Azur Air Ukraine: экономия на погрузке багажа в Б-757

 ↓ ВНИЗ

fomanever
Старожил форума
31.10.2016 14:11
Пассажирам украинской авиакомпании Azur Air Ukraine самим пришлось загружать багаж в самолет в одном из аэропортов Египта. Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь Сергей Чернышов.

«Ноу-хау от Azur Air и Anex Tour (украинский туроператор — прим. «Ленты.ру») в Египте. Пассажиры грузят багаж сами. Еще бы надзирателей привели», — заметил проживающий в Киеве мужчина.

По словам Чернышова, когда автобус остановился перед воздушным судном, путешественники взяли свои вещи, поместили их в багажный отсек, после чего вошли в самолет. Почему пассажирам пришлось самим заниматься погрузкой, он не пояснил. Чернышов также не уточнил, в каком именно аэропорту Арабской Республики это произошло.

Напомним, ранее пассажиры авиакомпании Azur Air (РФ) вылетели из Екатеринбурга во Вьетнам с 44-часовой задержкой всвязи с неисправностью борта.

Источники: https://lenta.ru/news/2016/10/ ... и http://www.e1.ru/news/spool/ne ...
fomanever
Старожил форума
31.10.2016 14:17
P.S? Объясняют требованиями безопасности в Египетских аэропортах
sbb
Старожил форума
31.10.2016 14:22
Прикольная заметка
1. Azur - Украина - Египет - багаж
2. Azur - Россия - Вьетнам - задержка.

Летела стая рашпилей, один зеленый, другие на север.

Что до погрузки багажа пассажирами так это типа меры безопасности теперь в Египте такие: мол сами тарабаньте свой багаж, коли боитесь что грузчики бомбу заложат....
737jet
Старожил форума
31.10.2016 16:16
А самое смешное , что в Азур эйр Ukraine нет В-757.
И второй момент, что в ибипетских аэропортах действует процедура baggage identification. Подвозят багаж, выгружают рядом с ВС , приезжают пассажиры, опознают и отставляют в сторонку свой багаж.
Загружают в багажники грузчики.
Но журналисты могут еще ни то придумать :)
Darpir
Старожил форума
31.10.2016 19:41
В Якутии на все рейсы из Якутска по внутриреспубликанским линиям пассажиры сами грузят багаж и ни разу не переломились.
Petruha_89
Старожил форума
31.10.2016 20:02
Процедуру baggage identification доводилось наблюдать и в некоторых других африканских аэропортах. Багаж подвозили к самолету, выгружали на землю недалеко от транспортера. Каждый пассажир находил свой багаж, отставлял в сторону - а грузчики уже занимались загрузкой. Некоторые пассажиры сами ставили свои чемоданы на ленту транспортера - но это была уже ихняя инициатива. Как нам объяснили - дополнительная процедура безопасности.

По поводу конкретного случая очень сильно сомневаюсь, что пассажиры сами грузили чемоданы в багажники. Иногда бывают пассажиры, недовольные всем подряд - а тут его попросили опознать свой чемодан и передвинуть на пару метров от еще не опознанных. И это в целях его же безопасности! Что же он тогда никого не попросил сфоткать, как грузит свой чемодан в багажгый отсек - вот тогда это было бы серьезное обвинение в сторону компании.
Petruha_89
Старожил форума
31.10.2016 20:03
Ну еще и журналисты постарались - "сенсации" захотелось. Но неужели лень было попытаться получить информацию от авиакомпании о событии, прежде чем статью печатать?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru