Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиация Древний Индии

 ↓ ВНИЗ

12

Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 23:06
Вот это тема! Искать инфу и переваривать полученное здесь!
Самосад
Старожил форума
11.02.2016 23:28
Наталья Морозова

Мы работаем!
Осталось найти следы Тартарии и потопа, который был лет 200 назад..
Наталья Морозова
Старожил форума
11.02.2016 23:40
Самосад:

Мы работаем!
Осталось найти следы Тартарии и потопа, который был лет 200 назад..


Впечатляет "Мы работаем!"
Дорогу осилит идущий!
Самосад
Старожил форума
11.02.2016 23:45
https://www.youtube.com/watch? ...

C 6.30 красивый трюк, этот дедок из вонелетов (служил на вертухах, после был линейным пилотом и пилотажником), но 3 года назад усе он... Ушел в вечный полет((
Hodzha
Старожил форума
11.02.2016 23:53
ну вот тут много и о немцах, и о всяко разных секретных космических программах)
http://divinecosmos.e-puzzle.ru/
горын
Старожил форума
11.02.2016 23:53
2Самосад:

Уже давно не секрет, что до нас были на Земле развитые цивилизации
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
Так вот - какая была подготовка у древних авиаторов? Судя по описаниям, были у них и гражданские суда. Могли ли они переходить на боевые Виманы и наоборот?

Не только развитая цивилизация, но и ядрёный удар несколько тыс лет назад.
И побёг народ с земель расейских Индию, Иран, Балканы заселять...
На виману ссылку дали, а это всего лишь "кончик ногтя" огромнейшего куска стёртой (в натуральном смысле) истории. Только в Индии Махабхарату и ещё несколько книг смогли заныкать, а то бы и не узнали ничего. Большая часть описанного на наших землях и происходила. Да и санскрит - вовсе не индийского происхождения.
Самый продвинутый и компетентный учёный на эту тему - Жарникова Светлана Васильевна. Умерла к сожалению в ноябре 15-го....
http://www.youtube.com/watch?v ...

А вот более смелый (красивый но не совсем научный) взгляд сквозь века:
http://www.youtube.com/watch?v ...
ANDR-тот самый
Старожил форума
12.02.2016 00:06
Вижу знающих, об Авиации древней Индии, людей на ветке нет.
А ведь все элементарно. Кто хоть немного знаком с йогой, эзотерикой, медитацией, знает, что йоги "летали" в любой уголок земли, покидая свое бренное тело, а потом в него возвращались. У молодых йогов поначалу были сложности с возвратом в свое тело, можно было зависнуть между "небом и землей". Влетать надо было через ноги. Вот это и есть авиация древней Индии.
Наталья Морозова
Старожил форума
12.02.2016 00:36
ANDR-тот самый:

йоги "летали" в любой уголок земли, покидая свое бренное тело, а потом в него возвращались...


Ясно! Наверное, и сейчас в медитации так летают.
Самосад
Старожил форума
12.02.2016 01:04
горын

Гравюры Пиранези и Юбера видели и и.т. п.?

Там все нарисовано, Европа после катаклизма.
Самосад
Старожил форума
12.02.2016 01:08
Самосад
Старожил форума
12.02.2016 01:14
горын
Скорее всего не ядерный удар, а #гидро удар# т.e потоп, который уничтожил/ откатил нас назад.
Тот же СПБ не могли построить тогда, слишком разница в технологиях была. Петр скорее всего восстанавливал руины древнего города...н

Кстати, скорее в
Самосад
Старожил форума
12.02.2016 01:18
Ещё выставка в Чикаго, где типа из "дерева" античность запилили...
Самосад
Старожил форума
12.02.2016 01:21
http://www.mirvistavok.ru/2013 ...

Конечно, взяли и из дерева запили все.. Ага.
олд
Старожил форума
12.02.2016 10:25
Есть мнение, что темы об НЛО, инопланетянах и др. неопознанном, а также массовый спорт создаются в целях отвлечения сознания людей от насущных проблем. Лично я сам не видел НЛО, но когда проявлял пленку в 80-х годах три раза получал на негативе изображения объектов, которых я не наблюдал во время съемки. Не могу сказать что это было, может быть брак пленки. В плане вероятности можно предположить, что мы во вселенной не одни такие, где-то есть и еще подобные. Так же и за историю Земли в 4, 5 млрд. лет могли быть и другие цивилизации, от которых сейчас не осталось следов.
Но на мой взгляд, основным явлением, отвлекающим сознание людей и утилизирующим их время, является профессиональный спорт. Сотни миллионов людей только и занимаются тем, что следят кто там выиграл. Да какая разница? Эта вся спортивная информация - такая пустышка. Она не несет в себе вообще ни какого содержания.
igorgri
Старожил форума
12.02.2016 10:34
Вот сюда хочу съездить
https://youtu.be/Kdt7_50K3cA
immelman
Старожил форума
12.02.2016 10:55
В древних индийских сказаниях полно описаний воздушных боев, богов и людей и корабли на кипящей ртути, чертежи и прочее. Непонятно куда это кануло в лету, почему больше не строили эти корабли. Индия вроде в пучину не канула как атлантида. Похоже те боги стерли или запутали следы своего прибывания, чтоб потом не поиметь проблем с землянами. И схемы тех вигманов искажены либо чего то не хватает главного.
У немцев никогда небыло тарелок на тех принципах, фото движка в нете, это обычный турбокомпрессор для высотных полетов. Иначе бы победу праздновали попозже.
igorgri
Старожил форума
12.02.2016 11:12
Зато столько развалин фортов, крепостей, храмов, и такая красота... Да наберите например "Хампи" в Гугле и посмотрите просто картинки... А можно и что то найти из ЖЖ и почитать более подробно...

Пару фортов запланировано к посещению и пара храмов. На Хампи к сожалению времени в этот раз не остается...
Фрунзенец
Старожил форума
12.02.2016 11:24
какая индия? какие виманы? вот новые технологии возрожденные из мифов и легенд.
https://my.mail.ru/mail/single ...
leango
Старожил форума
12.02.2016 12:11
..Давненько не было здесь о будущем и прошлом..
1 Позвольте поделиться.
Каждый видит то, что готов увидеть. Так, древний римлянин видел бога в огненной колеснице, пропускаю людей вааще без воображения, которые видели типа царевны-лебедь с пучком LEDов во лбу и в карете, запряженной лебедями.. Перехожу сразу к уважаемый публикум, который ничего кроме тепловых двигателей типа ТРД не видел - и естессно, именно это видит усюду.
2 ..а Витя Шаубергер был таки чел с мечтой.. Главное его - это желание подзапрячь механизм действия торнадо !
И тут никто не скажет - а вот нефиг врать, мол.. кто их видел..
Все их видел ! И только В.Ш. стал думать как это дело в двигатель вогнать..
..Кстати крайний из.. хм.. ну, скажу - известных мне - был генерал от авиации О.А. Чембровский.. в особенности в связке с единственным честным капиталистом СССР, Тарасовым.
КПД на порядок больше вертолета..
3 Но ПОЧТИ все это вчера и позавчера, увы.
Патамучта электроветер обладает втрое лучшим КПД чем любой тепловой двигатель.
Заметьте, ОлегАльсаныч был не так прост.. Его идея к тепловым не относится..
Самолетчики и вертолетчики электричества боятся.. Наверное, за дело.. Но вот что шибает в извилины.. - а ведь именно колпак был бы самой простой формой для электроветра.. Впрочем, можно и на самолет это дело нарисовать, тут главное - итить по пути Природы, не разделяя сарай и движитель.. Типа как у акул.. чем ем, тем и гидродинамику улучшаю..
4 Ну и кода ! - Мой любимый конек - ХЯС ! Который теперь чаще называют НЭЯР, и уже сотни инженеров сидят - рисуют.. как бы это дело типа к Боингу присандалить..
..Но сколько я знаю - до интеграции сарая с электроветром они еще.. хм.. ну, не дозрели немного.
5. ..И нельзя не упомянуть В.С. Леонова, несмотря что тут в прошлый раз мне ухи надрали - мол, поддалси ты на простой развод..
..Не уверен.. не обгоняю.. и даже не догоняю, увы.. Но и забыть не имею резона.
..Тем более, как оно обычно бывает - антиподы тоже получают похожие результаты.. только во много раз слабее - Schoer et al, например..
А когда дойдет дело до конструкций, как это получилось с Филимоненко, Бажутовым и Ратисом - то вырвутся вперед..

immelman
Старожил форума
12.02.2016 12:56
leango: Вы далеко ушли от простых смертных в сторону, я вашу логику с трудом понимаю.Что говорить про иноразум.
Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 13:54
олд:

Есть мнение, что темы об НЛО, инопланетянах и др. неопознанном, а также массовый спорт создаются в целях отвлечения сознания людей от насущных проблем. Лично я сам не видел НЛО, но когда проявлял пленку в 80-х годах три раза получал на негативе изображения объектов, которых я не наблюдал во время съемки. Не могу сказать что это было, может быть брак пленки.

"очень много в наши дни неопознаной фигни" :)
я вот видел неоднократно, на медведицкой гряде, вот даже видео оттуда нашел - смотреть с 1.40 https://www.youtube.com/watch? ...

летит такая хренотень с тремя огнями, медленно, безшумно, не высоко.. больше ничего не видно. Несколько вечеров летала. Летали и другие штуковины, былы засветки на пленке фото. Ближайший райцентр Волгоградской обл - в 37км по грунтовке (по асфальту - 60км), ближайшее село в 5км за холмом.. вокруг только степь.

Напомню, что НЛО - НЕОПОЗНАНЫЕ летающие обхекты, т.е. я не утвержаю, что это инопланетяне и прочее. Но очевидно, что объект опознать нельзя
горын
Старожил форума
12.02.2016 15:46
2Hodzha:

Во дела...
И не надеялся тут бывавшего на МГ встретить.
Вы дикарём или с "Космопоиском"?

Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 17:25
2 горын

с ними) первый их сайт я и соорудил в 97м) ну и по странному стечению обстоятельств одно время родственники жили не далеко от МГ)
immelman
Старожил форума
12.02.2016 17:40
Hodzha:
У меня давно зреет мысль, что геоаномалии земли ВЦ используют как маяки для причаливания. В околоземном космосе их не видно, появляются уже около поверхности из неоткуда. Так как пользоваться GPS и глонасс не умеют, то точные координаты берут по этим напряженностям.
А про МГ круто . И страшно и жутко интересно там побывать.
vk141
Старожил форума
12.02.2016 17:43
вот тут очень много о виманах и прочих вайтманах

http://chudinov.ru/modeli/#mor ...
Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 18:12

immelman:

Hodzha:
У меня давно зреет мысль, что геоаномалии земли ВЦ используют как маяки для причаливания. В околоземном космосе их не видно,

похоже, что при некоторых условиях видно, вот видео с борта МКС - атака с земли какого-то объекта.. понятно, что сейчас любое видео можно нарисовать в 3д, потому не буду утверждать, что это правда

https://www.youtube.com/watch? ...
ФаУст
Старожил форума
12.02.2016 18:17
ANDR-тот самый:
Вижу знающих, об Авиации древней Индии, людей на ветке нет.
А ведь все элементарно. Кто хоть немного знаком с йогой, эзотерикой, медитацией, знает, что йоги "летали" в любой уголок земли, покидая свое бренное тело, а потом в него возвращались. У молодых йогов поначалу были сложности с возвратом в свое тело, можно было зависнуть между "небом и землей". Влетать надо было через ноги. Вот это и есть авиация древней Индии.
===
Как это на ветке нет знающих людей?
Может йогу, медитацию и экзотерику мы и позабыли, но зато в совершенстве освоили процессы брожения, ректификации и гидролиза.
Современная пищевая промышленность выпускает массу йогозаменителей, посредством которых любой человек может покидать свое бренное тело и летать в любой уголок земли. Конечно, у некоторых тоже возникают трудности с возвращением, но для помощи зависшим для между "небом и землей" существуют мобильные и стационарные "посадочные площадки".
Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 18:24
immelman:

А про МГ круто . И страшно и жутко интересно там побывать.

страшного точно ничего нет, если не ночевать на склоне, куда часто бьют молнии и где шаровые молнии шастают... а так, место специфическое - у многих ухудшается самочувствие (непосредственно на странном склоне, он очень чётко очерчен аномалиями в растительности)

ANDR-тот самый
Старожил форума
12.02.2016 19:45
ФаУст:
Я Я , фольксваген, штангенциркуль!
И главное про рассол не забывать ну и посадочный стопарик беленькой!
le0nchik
Старожил форума
12.02.2016 19:55
достойный ник, достойная тема )
а еще мне кажется если нажать Play на ролике от Василия Пруткова то за тобой вскоре "могут прийти"
ааа... пятница )
горын
Старожил форума
12.02.2016 21:29
2Hodzha:

Судя по отсутствию новой информации попытки пробиться в тоннель свёрнуты.
Либо расписались в бессилии раздобыть(арендовать) экскаватор на несколько дней, либо
кто то компетентно посоветовал не совать туда нос. Жаль.

Скажите - серьёзно в ЧЛ невозможно пропахать ровную борозду?
Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 22:16
2горын:

Про тоннели не вкурсе, т.е. вроде как вход откопали, но дальше ход был обвален.. я попробую уточнить. Насчет компетентных товарищей не удивлюсь.
Про ровную борозду тоже не знаю, но вполне может быть. Места там странные.
Например, около одного места посадки НЛО часто ломается любая техника. Место совершенно очевидно выделяется треугольником в поле - растительность в этом месте как по команде растёт гораздо активнее. Т.е. с внешней стороны треугольника обычные кусты, внутри - точно такие же, но кольца древесины гораздо толще и высота кустов выше.. Так вот один местный посмеялся предупреждению не подъезжать туда на мотоцикле, подъехал, и на моих глазах у него лопнула пружина амортизатора...на ровной укатанной грунтовке при скорости 5км/ч.

Надо понимать, что Космопоиск странная организация, лучше всего у не
Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 22:22
Надо понимать, что Космопоиск странная организация, на мой взгляд лучше всего у неё получается привлекать внимание к тематике НЛО/АЯ. Какой-либо практический выхлоп небольшой. Предполагаю, что либо в силу бардака, либо вмешательства компетентных товарищей (факты мне неизвестны), либо и того и другого. Есть группа https://vk.com/kosmopoisk , там много информации, но опять же, специфически поданной.
Самосад
Старожил форума
12.02.2016 22:59
Hodzha

А Космопоиск что-нибудь полезное делает, иль просто вялые экспедиции?

Чего то на Луркоморье это контору заглумили))
Rstaryi
Старожил форума
12.02.2016 23:14
Я подозревал, что все так и есть.))))
Hodzha
Старожил форума
12.02.2016 23:25
2Самосад:

привлекает внимание к тематике и популяризирует здоровый образ жизни среди молодёжи)))

Попасть туда подростком или студентом при наличии головы на плечах считаю очень полезным, помотаться по стране (не просто туристом, а ради какой-то реальной цели, типа найти метеорит (будучи уполномочеными КМЕТ РАН, а не ради чёрного рынка). Опять же, когда своими глазами видишь или находишь неведомую хрень, начинаешь задаваться вопросами не только о хлебе насущном.
Как-то лет 20 назад для участников экспедиции проводили экскурсию в музее космонавтики им. Циолковского аж в 3 часа ночи, т.к. были проездом... было забавно..и всяко лучше, чем пиво в общаге жрать :) Или вот, доехали они до Владивостока на поезде, а обратно в Москву - автостопом, всё лето, естественно с остановкой в разных аномальных местах. Для многих незабываемый опыт...

На лукоморье какой-то трэш про алкоголь и прочее, бред - в эспедициях запрещёно употребление алкоголя, и запрет очень жестко соблюдается. Знаком с ними уже 20 лет, ниразу не видел никого пьяным, при том, что народ там бывалый попадается.
Другое дело, что организация давно существует (я статьи Черноброва ещё в конце 80х видел в Юном Технике), про неё много информации, и к ней часто липнут очень странные люди, самые настоящие чудаки, и совсем не всегда безобидные...
Hodzha
Старожил форума
13.02.2016 00:47
что касается более практических результатов - достаточно очевидно, что по тематике Космопоиска их просто не может быть в октрытом доступе. Т.е. даже если кто-то в Космопоиске что-то найдёт/откроет/изобретёт (Машину Времени они, например, уже которое десятилетие строят), можно предположить, кого заинтересует в перавую очередь такие результаты...

Тем не менее, общественность потихоньку готовят - я думаю ВВС в ВКС переименовали, что бы народ потихоньку привыкал к слову "космическое" и факту, что военным доступно в этой области гораздо больше технологий, чем об этом принято думать (об этом много на сайте Уилкока).
Да и Медведев будучи президентом позволил себе некое заявление, все конечно думают - он пошутил...

https://www.youtube.com/watch? ...
immelman
Старожил форума
13.02.2016 16:10
Hodzha:

Про переименование ВВС в ВКС. Интересное мнение про общественность, но более приземленно, это то, что могут военные летчики сейчас сбивать с летающей платформы (миг -31) спутники низкорбитальные, ПАК-ДА будет и сбивать и запускать в перспективе. Да и ПВО с новой с-500 тоже многое в космосе может нашухерить, и станет скоро ПВКО. Если раньше господство в небе давало фору сухопутным и морским силам, то теперь господство в космосе дает фору всем силам. Вспомним хотя бы Грузию 2008.
Самосад
Старожил форума
13.02.2016 20:27
Hodzha

Ну ладно) Убедили))) У меня просто мнение о нем сложилось, как о Вадмихе, слышали про такого? :)))
Hodzha
Старожил форума
13.02.2016 22:16
2immelman:
поживём - увидим)

2Самосад:
Про Вадмиха лет 10 назад знакомая журналистка одного из центральных каналов отзывалась очень позитивно. Я его как-то видел в кафе, с каско
Hodzha
Старожил форума
13.02.2016 22:23
2immelman:
поживём - увидим)

2Самосад:
Про Вадмиха лет 10 назад знакомая журналистка одного из центральных каналов отзывалась очень позитивно. Я его как-то видел в кафе, с каской в руках, лично на меня он произвёл неоднозначное впечатление, показался высокомерным, хотя мы не общались. Но это очень субъективное мнение, людей так не стоит судить. Мы все крайне субъективны, поэтому мне кажется более правильным будет судить по делам и их результатам :) В любых сложных условиях, тех же эспедициях Космопоиска, очень быстро становится понятно кто есть кто, когда несколько дней надо тащить тяжеленный рюкзак, а кто-то скажем ногу подвернул, и надо и его рюкзак тащить тоже...)
Самосад
Старожил форума
13.02.2016 22:38
Hodzha

Так он же чуть поехавший? Его вроде тру Москво-диггеры не воспринимают?) Он как начнет про крыс мутантов или ещё что-нибудь базарить))) Тарен всему голова видимо))).

Хотя про метро-2 и т.п. объекты правда.
Hodzha
Старожил форума
13.02.2016 22:50
2Самосад:

более свежей информации о Вадмихе, чем 10 летняя, у меня нет, за это время человек мог измениться) а в инете чего только не напишут) ну и мало ли, чем он под землёй мог надышаться) многие говорят, что город под землёй больше, чем над) вон Головачёв так вообще про подземные дворцы в том числе под москвой, построенные инсектами, писал, ну так то фантаст.. хотя в сказке, как известно ложь, да в ней намёк)
Самосад
Старожил форума
14.02.2016 00:29
Hodzha

Не, но то что дыма без огня не бывает, это я верю.

Кстати -слышали, что в Воронеже мост нашли под землей, свежей постройки (ну лет 200 не более). Хороший вопрос - как он там оказался.

Есть ещё ресурсы интересные?)

Hodzha
Старожил форума
16.02.2016 15:44
2Самосад:

вот интереснй подбор фото (выводы может и спорные, но фото интересные):

http://nashaplaneta.su/blog/re ...
Самосад
Старожил форума
16.02.2016 22:45
Hodzha

Спасибо, интересно.

Особенно, что сейчас такую колонну, как в СПБ не сделают) Самый большой в мире токарный станок принимает заготовку 330 тонн
горын
Старожил форума
20.02.2016 20:53
Интересный материал.
И в Слове о полку Игореве, и в былине о Муромце - упоминание о ракетных технологиях...

http://www.youtube.com/watch?v ...
горын
Старожил форума
20.02.2016 22:19
2Самосад:

Они строили аппараты, точнее пытались воспроизвести эти технологии в Земных условиях..

Так вот - какая была подготовка у древних авиаторов?

http://www.e-reading.by/bookre ...
«Воздухоплаватель должен обрести навыки в maantrica и taantrica, kritaka и antaraalaka, goodha, или тайном, drishya и adrishya, или зримом и незримом, paroksha и aparoksha, сжатии и расширении, уметь менять облик, имитировать испуг и радость, светиться в темноте и, наоборот, становиться невидимым. Он должен уметь становиться потоком pralaya, владеть vimuksha, taara, уметь оглушать громоподобным рокотом, подпрыгивать в воздухе и, подобно змее, выписывать зигзаги. Он также должен владеть chaapala, уметь показывать себя со всех сторон, слышать исходящие издалека звуки, принимать различные формы, узнавать маневры врага, определять, откуда враг наступает, владеть stabdhaka (умением парализовать) и karshana (искусством притягивать, словно магнитом)».

Вот 32 секрета, которые должен узнать воздухоплаватель от сведущих наставников. Только такому человеку можно доверить управление летательным аппаратом, и никак не другому.
immelman
Старожил форума
21.02.2016 11:38
вот интереснй подбор фото (выводы может и спорные, но фото интересные):

http://nashaplaneta.su/blog/re ...
------
Извините, но как только дошел до "умозаключений" автора о термоядерной войне 200 лет назад и воронках от них, дальше смотрел только картинки без бреда.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru