Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дочь раввина спасла Трансаэро

 ↓ ВНИЗ

12

Мне бы в небо
Старожил форума
17.04.2015 06:53
И вот что думать? Что пилоты там уже черз 3 часа полета, надо думать, пузырь один оприходовали?

Бред бредовый, с такой фантазией скоро можно и параноидальной шизофрении достичь)Аккуратней с этим...
DayNight
Старожил форума
17.04.2015 08:12
Если пассажир ( человек) считает, что принесенный из дьюти фри пилотом ( человеком) пакет с алкоголем должен быть немедленно выпит в самолете, то он считает так, потому что сам именно так и поступил бы. По поводу хамов и гопников на борту- у хамства и гопоты нет нацианальности или рода занятий. Если ты хам по жизни, то ты хам , будь ты летчиком, депутатом или дворником. Сказать что меня удивляют некоторые писатели на форуме - это ничего не сказать. Вы наверное и кефир сразу в магазине пьете, потому что на нем написано - открыть здесь! Посмотрите прежде на себя, на свою жизнь, прежде чем высказываться о других.
Dmitry235
Старожил форума
17.04.2015 09:30
Алик-1
И после написанного Вами же поста, Вас самого история с дочерью раввина не удивляет? Суть того, что я сказать хотел Вам, так это то, что экипаж самолета, переступая с трапа на борт, умнее, воспитаннее и интелегентнее чем были до этого не становится. А грубость и хамство у подростающего поколения, зачастую заменяет опыт общения с людьми, так как с людьми общаться тяжело и не каждому это дано. И вот это подрастающее поколение в свои 25 лет попросту не может успокоить нервного человека, потратить пару минут на него, потому и происходит то, что происходит с Дочерью раввина, с мадам Собчак и т.д.

Человек купил билет, авиакомпания ему его продала. Человека допустили на борт самолета, он не бухой, без признаков агрессии. Самолет взлетел, попал в воздушную ямку, у человека случился приступ паники. Что большая половина этой ветки советует? Надо было ему ехать поездом, надо таких не пускать в самолет, человек пиарится за счет бедной, еле сводящей концы с концами авиакомпании. А борт проводники ни шагу от инструкции не отступили, они молодцы, гвозди бы из таких ребят делать!!!
LHBP
Старожил форума
17.04.2015 12:12
serega737:

Только в СВО Трансаэро не летает.

16/04/2015 [20:43:57]

2015-04-16
UN8762 Moscow (SVO) - - - (EI-RUZ)
Landed 05:20
Алик-1
Старожил форума
17.04.2015 12:50
2Dmitry235:
подрастающее поколение в свои 25 лет попросту не может успокоить нервного человека, потратить пару минут на него
--
Однажды лечу тунисской NouvelAir и где-то над Балканами начинается турбулентность. По трансляции затягивают по-английски: "Просим занять свои места... пристегнуться..." народ рассаживается, трясется, пока все не заканчивается. Потом опять начинает трясти так, что даже еду развозить прекращают. Потом снова, и снова, и снова. В конце концов очередь в туалет уже не расходится и переносит турбулентность стоя. Пока БП не взревает по-русски: "Сидеть!!!" Народ мигом рассаживается и сидит смирно пока мы окончательно не вылетаем в спокойный воздух.
Мораль: если 25 летнее поколение собирается успокаивать меня в полете, садясь мне на колени и прижимая к себе, я буду надрывно плакать на каждой воздушной ямке. А если серьезно, то это не мои проблемы пассажира, если у кого-то приступы паники, особенно когда это мешает мне. Если кто-то знает, что за ним такое водится, действительно ему не надо летать, кататься на каруселях, ездить в лифте и т.п. И я буду очень рад, если экипаж избавит меня от соседства с таким пассажиром.
Dmitry235
Старожил форума
17.04.2015 13:20
Алик-1

Это не мораль - это крайность. Человеку может быть необходимо попасть из точки А в точку Б быстро. И поезд, машина, автобус тут не подходят. Вы на самолете летаете тоже, не только, из-за любви к авиации ))) Вы правильно сказали, не Ваша (пассажира) проблема, что у кого-то приступ паники начался. Это даже не проблема экипажа, это проблема самого паникера. Он может о ней и сам не знать. Так что - давайте выкинем его из самолета на эшелоне, что бы другим не мешал? Кто эту проблему должен решать, как не салонный экипаж? Зачем тогда нужен салонный экипаж? Тут уже столько веток было о том, что мол салонный экипаж не официанты, у них других дел выше крыши - обеспечивают нашу безопасность. Ну и где обеспечение безопасности? Позволили человеку при рулении с места встать и ходить по салону кошмарить всех остальных?

Ну давайте тогда медицинский и психологический контроль покупателя проводить перед продажей билетов! Ценники на билеты вырастут, так как масса народу попросту не будет допущена, а те кто будут допущены еще взмолятся, что бы вернули тех, кого отсеили.

Кстати, а пассажирам с маленькими детьми, тоже поездом из Москвы в Уфу ехать? Добрее надо быть и думать не только о себе. А раз уж живете в обществе и летаете на самолетах с частью этого общества, то никто Вам не гарантирует, что проблемы этого общества Вас не коснуться.
serega737
Старожил форума
17.04.2015 13:36
LHBP:
2015-04-16
UN8762 Moscow (Ramenckoe) - - - (EI-RUZ)
Landed 05:20

Что этот текст доказывает? Вот я вам написал Раменское, а могу написать Луна, это не значит что на Луне садились.
WaveMaker
Старожил форума
17.04.2015 14:35
Робяты, хватит уже этого профессионального снобизма?
Емнип, Раков в "Крылья над Балтикой" вспоминал: когда в аэроклубе им показали полотняный У-2, он спросил инструктора: а когда нам настоящие самолеты покажут? Он был уверен, что могучие небесные машины выточены целиком из стали!:)
А что вы хотите от паксов?
На посадке, когда крыло все "расщеперилось", дамочка рядом меня пихнула локтем: вы поглядите, на чем летаем? У него же все крыло внутри пустое!!!
Другая соседка, когда перед взлетом что-то под полом обычно жужжит (кстати, а чего жужжит? давление в гидросистеме подкачивают, чи шо?), со страхом меня спросила -что жужжит?
Дырку, говорю, сверлят для слива конденсата из салона. Надышали...
Кстати, а чего жужжит-то?
why?
Старожил форума
17.04.2015 16:40
Кстати, а чего жужжит-то?


Осторожно, двери закрываются.
Если жужжит пока самолёт на месте, то закрывают бомболюки после загрузки чемоданов.
В фильме "Банзай" 80-ых годов нанюхавшийся пилот прикольно скидывает чемоданы из бомболюка))))))
guest1
Старожил форума
17.04.2015 17:15
WaveMaker
Кстати, а чего жужжит-то?

может там пчелы в улье жужжат? :)
Dmitry235
Старожил форума
17.04.2015 18:19
Кстати, а чего жужжит-то?


Это ЖЖЖЖЖЖ не с проста )))))
http://www.youtube.com/watch?v ...
k
Старожил форума
17.04.2015 20:32
это проблема не в пассажирке, а вэкипаже.Я так понял, инцидент произошел после запуска двигателей, при выпуске механизации.Пассажирка услышала посторонний шум и вызвала БП, а БП должен был к ней подойти, а садиться на свое место должен за 2мин.до взлета.после этого, БП докладывает КВС, он отвечает, что обнаружена неиспрвность, полет прекращен, а БП сообщает об этом пассажирам.Все инцидент исчерпан.
Duke Nukem
Старожил форума
17.04.2015 20:56
Пассажирка услышала посторонний шум
===

на слух определила несимметричный выход предкрылков?..
sbb
Старожил форума
17.04.2015 21:23
WaveMaker:

Другая соседка, когда перед взлетом что-то под полом обычно жужжит (кстати, а чего жужжит? давление в гидросистеме подкачивают, чи шо?), со страхом меня спросила -что жужжит?
Дырку, говорю, сверлят для слива конденсата из салона. Надышали...
Кстати, а чего жужжит-то?


Если это А320FАM и в это время выпускают/убирают механизацию, то это PTU ( pwer transfer unit) зеленой и желтой гидросистем.
Ну это штука такая типа насосной станции, только привод не электрический, а механический от другой гидросистемы.
)))) периодически тоже наблюдаю как некоторые пассажиры напрягаются при этом)))

В последнее время правда все меньше и меньше. Наверное expirience растет

Интересно эта дочь раввина на А320 летала когда ибудь?)))
sbb
Старожил форума
17.04.2015 21:26
Ой извините, следует читать "когда нибудь")))))
саил
Старожил форума
17.04.2015 21:42
то это PTU ( pwer transfer unit) зеленой и желтой гидросистем.
--
А зачем ей работать, при обеих исправных ? Шото вы..))
sbb
Старожил форума
17.04.2015 21:54
саил:

то это PTU ( pwer transfer unit) зеленой и желтой гидросистем.
--
А зачем ей работать, при обеих исправных ? Шото вы..))



И даже при обеих исправных, если разность давлений превышает 500 PSI

http://www.smartcockpit.com/do ...
саил
Старожил форума
17.04.2015 22:04
если разность давлений превышает 500 PSI
--
За счет чего ?
sbb
Старожил форума
17.04.2015 22:23
саил:

если разность давлений превышает 500 PSI
--
За счет чего ?

=========

Вы меня проверяете или спрашиваете?) а фиг его знает, а по АиРЭО))
наверное потому что закрылки запитываются от зеленой, а от желтой и закрылки и предкрылки.
саил
Старожил форума
17.04.2015 22:31
Вы меня проверяете или спрашиваете?)
--
Просто удивляюсь.) Считал, что разность в 500- признак неисправности. Не видел таких цифр вживую.
FL410
Старожил форума
17.04.2015 22:49
По поводу спасения Трансаэро и жужжания:
А что, если это фары выпускались? )))
WaveMaker
Старожил форума
17.04.2015 23:07
Если это А320FАM и в это время выпускают/убирают механизацию, то это PTU ( pwer transfer unit) зеленой и желтой гидросистем.
Ну это штука такая типа насосной станции, только привод не электрический, а механический от другой гидросистемы.
)))) периодически тоже наблюдаю как некоторые пассажиры напрягаются при этом)))

Спасибо. Крайний раз летел на 777, сидел как раз в районе центроплана. Жужжало. Один 3-х секундный ЖЖЖЖ, следом 3 коротких по 0, 75 сек.))))
Емнип, одновременно с началом запуска двигателей, как-то так.
Вообще-то, похоже на звук плунжерного насоса.
FL410
Старожил форума
17.04.2015 23:32
WaveMaker: "..Крайний раз летел на 777, сидел как раз в районе центроплана. Жужжало. Один 3-х секундный ЖЖЖЖ, следом 3 коротких по 0, 75 сек.))))
Емнип, одновременно с началом запуска двигателей, как-то так.
Вообще-то, похоже на звук плунжерного насоса..."

Заслонки отбора воздуха - стартер то воздушный.
Вспомнил одно из народных названий Ту-154 - вафля. На мой (молодой курсант) вопросительный взгляд (с х..я ли) техники дали вполне обоснованный ответ - такая же длинная и запускается так же...)))
ANDR-тот самый
Старожил форума
17.04.2015 23:40
Абрам, я маху дала. Сара, Мах такой плохой человек, и ты ему дала? Да нет Абрам, я 10 рублей потеряла. Лучше бы ты Маху дала!
Так и в этой истории.
корвалол
Старожил форума
18.04.2015 00:13
FL410:

WaveMaker: "..Крайний раз летел на 777, сидел как раз в районе центроплана. Жужжало. Один 3-х секундный ЖЖЖЖ, следом 3 коротких по 0, 75 сек.))))
Емнип, одновременно с началом запуска двигателей, как-то так.
Вообще-то, похоже на звук плунжерного насоса..."

Заслонки отбора воздуха - стартер то воздушный.
Вспомнил одно из народных названий Ту-154 - вафля. На мой (молодой курсант) вопросительный взгляд (с х..я ли) техники дали вполне обоснованный ответ - такая же длинная и запускается так же...)))

Заслонки стартера в центроплане? Такие же звуки и в центроплане Ту-134, это несомненно насосы (у Ту)....тоже штуки 4, 3 по крайней мере. Только вот теперь сомневаюсь, топливные или гидросистемы...или и те и другие. Запускаются друг за другом, когда "вокруг тишина").
sbb
Старожил форума
18.04.2015 00:14
саил:

Вы меня проверяете или спрашиваете?)
--
Просто удивляюсь.) Считал, что разность в 500- признак неисправности. Не видел таких цифр вживую.



Дык поэтому и не видели, потому что выравнивается через PTU. Насколько я помню до 2700 PSI проседает когда механизацию перемещаешь. А сигнализация срабатывает при падении до 1450.
FL410
Старожил форума
18.04.2015 00:22
корвалол: "..Заслонки стартера в центроплане?..."

Читаем внимательно))
Говорил о заслонках отбора воздуха, а не о заслонках стартера.
Как раз в центроплане и находятся, как это будет по-русски, установки охлаждения воздуха...
Как правило, они прикрываются при запуске двигателей, так?
корвалол
Старожил форума
18.04.2015 00:39
FL410:

корвалол: "..Заслонки стартера в центроплане?..."

Читаем внимательно))
Говорил о заслонках отбора воздуха, а не о заслонках стартера.
Как раз в центроплане и находятся, как это будет по-русски, установки охлаждения воздуха...
Как правило, они прикрываются при запуске двигателей, так?

Я так понял, он всё же именно про насосы говорил, не про привод заслонок.
FL410
Старожил форума
18.04.2015 00:58
корвалол: "..Я так понял, он всё же именно про насосы говорил, не про привод заслонок..."

Ну насосы топливные то раньше включаются, потом чек-лист, и уж потом запуск.
Надо как-нибудь слетать паксом, прислушаться)))
ANDR-тот самый
Старожил форума
18.04.2015 01:22
Sbb
А описка то у вас знатная вышла, долго смеялся. Пока эту дочь раввина ибудь! Все будет у нее хорошо, пока с ней это самое.........
Можно вам было и не поправлять себя, кошерно получилось!
FL410
Старожил форума
18.04.2015 01:29
Сразу не обратил внимания. Сейчас перечитал, нашёл:
"..Интересно эта дочь раввина на А320 летала когда ибудь?..."

Классика! Оговорка по Фрэйду.
корвалол
Старожил форума
18.04.2015 01:30
FL410:


Ну насосы топливные то раньше включаются, потом чек-лист, и уж потом запуск.
Надо как-нибудь слетать паксом, прислушаться)))

Да я и так могу описАть: как бормашина жужжат....а вокруг тишина))
ANDR-тот самый
Старожил форума
18.04.2015 01:49
Корвалол! Про мертвых с косами, ну те, что у дороги стоят, не забудьте! - и тишина! "-
Проходил мимо и застрял
Старожил форума
20.04.2015 13:41
http://www.tourprom.ru/news/28712/

Интересно, как быстро Трансаэро сможет добиться удаления этого чуда.
Seconday
Старожил форума
20.04.2015 13:51
Как стало известно, спасительницей самолета стала дочь американского раввина, 22-летняя Мусси Вайнфельд. Инцедент произошел в Израиле, в тель-----------инцЕдент и этим все сказано, еще буквы Н не хватает
Swantuz
Старожил форума
20.04.2015 14:17
Чего не сделаешь ради того, чтобы с Благодатным огнем полететь на след.день :)
sbb
Старожил форума
20.04.2015 17:46
FL410:

корвалол: "..Заслонки стартера в центроплане?..."

Читаем внимательно))
Говорил о заслонках отбора воздуха, а не о заслонках стартера.
Как раз в центроплане и находятся, как это будет по-русски, установки охлаждения воздуха...
Как правило, они прикрываются при запуске двигателей, так?



Почти

При запуске двигателей, тот что в центроплане - PACK FLOW CONTROL VALVE (akka - клапан подачи воздуха на ТХУ) закрывается. Клапан отбора воздуха от двигателя (BLEED CONTROL VALVE), тот что как правило в пилоне двигателя, также закрывается. Заслонка стартера (STARTER VALVE) открывается.

В принципе шума это все создает не так много, как работа гидравлических или электрических приводов механизации.
sbs
Старожил форума
20.04.2015 23:09
Клиент всегда прав, но только не в авиации. Пассажирка могла спровоцировать такую панику в салоне, что на равном месте, на земле легко бы организовалась пачка трупов
eclipse
Старожил форума
21.04.2015 01:34
Не дочь равина, конечно, но всё так же))

http://m.youtube.com/watch?fea ...

Brgds,
WWW
Старожил форума
21.04.2015 12:19
вернемся к теме о спасителях ...
Очень красочно и с придыханием

http://www.km.ru/v-rossii/2015 ...
Как дочь американского раввина спасла самолет «Трансаэро»
14:10 19.04.2015 , Лера Болотова

Очень красочно и с придыханием…
А лично меня привел в умиление этот последний абзац.

...
В общем, хорошо, что на рейсе Тель-Авив — Москва в этот раз оказалась бдительная пассажирка, с детства приученная родителями беспокоиться о своей и окружающих безопасности. Практически чудом она добилась отмены рейса, спася сотню жизней пассажиров «Трансаэро». Но кто спасет их в следующий раз, ведь дочери американских раввинов летают далеко не на каждом самолете этого российского перевозчика?
… конец цитаты

Судя по всему, ТСО готовит обращение к Главному раввину России по поводу регулярного сопровождения своих полетов представителями этой епархии.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru