Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Дочь раввина спасла Трансаэро

 ↓ ВНИЗ

12

Допустимое Имя
Старожил форума
16.04.2015 06:25
А вы говорите, не нужно слушать пассажиров! :)

http://15minut.org/article/ame ...


В субботу, 11 апреля, в аэропорту имени Бен-Гуриона (Израиль) дочь американского раввина спасла от катастрофы самолет российской авиакомпании «Трансаэро», который направлялся в Москву.

О бдительности и настойчивости нью-йоркской учительницы рассказал ее отец раввин Калман Вайнфельд.

По его словам, сидевшая недалеко от крыла дочь услышала странный шум, когда самолет сдавал назад, чтобы вырулить на взлетную полосу.

Она поделилась своим ощущением с пассажирами на соседних креслах, но ее подняли на смех. После этого она подошла к стюардессам, которые уже сидели на своих местах, пристегнутые в ожидании взлета.


На нее закричали и велели немедленно занять свое место. «Хотите лететь — пожалуйста, а меня высадите, я не вернусь на свое место», — услышали пораженные стюардессы.

Самолет вернули на стоянку для проверки. Всех пассажиров высадили из самолета, пообещав скорый взлет после устранения неисправности.


Спустя три часа оказалось, что неисправность настолько серьезная, что рейс пришлось отменить. Лишь на следующий день «Трансаэро» прислала другой «Боинг», который благополучно доставил людей в российскую столицу.

Управление гражданской авиации подтвердило факт неисправности, из-за которой летчик вернул самолет на стоянку. Представитель «Трансаэро» в Израиле компания «Open Sky» не комментировала инцидент, передает «News.IsraelInfo».

АнонимM
Старожил форума
16.04.2015 06:37
"...когда самолет сдавал назад, чтобы вырулить на взлетную полосу" - вот это особенно внушает доверие к написанному.
Damaley
Старожил форума
16.04.2015 08:01
Вообще-то, там написано : " По его словам...".
А американский раввин вовсе не обязан знать, за счёт чего или кого самолёты движутся по земле задом наперёд.))
AY
Старожил форума
16.04.2015 08:03
Болезнь старых Боингов - задняя передача. Частенько выбивает, ничего смешного нет
aproach
Старожил форума
16.04.2015 08:16
Т.е. девочка по звуку задетектила неисправность, которая подтвердилась позднее? У нее налет какой на данном типе в качестве пассажира?
Gear down, flaps 20
Старожил форума
16.04.2015 08:23
Бред собачий, а не статья. Спасла самолёт и всё такое.....Еврейская заказная статья.
Неисправность было решено устранить.
Василий Прутков
Старожил форума
16.04.2015 08:30
В России этот инциндент наверняка замяли бы! ВЕДЬ ЭТО ТРАНСАЭРО!!!!!!!
Мне бы в небо
Старожил форума
16.04.2015 08:36
Кто пиарится? Трансы или раввин?)
vaschunin
Старожил форума
16.04.2015 08:50
Мне бы в небо:

Кто пиарится? Трансы или раввин?)

Равин пытается трудоустроить и одновременно, выдать замуж свою дочку...
Gear down, flaps 20
Старожил форума
16.04.2015 08:54
2 vaschunin:

Равин пытается трудоустроить и одновременно, выдать замуж свою дочку...

Добавлю, выгодно выдать замуж :D
Ибрагимов
Старожил форума
16.04.2015 09:09

Не желая отставать от тренда, главный раввин России обрезал себе ещё на 10% :)
LHBP
Старожил форума
16.04.2015 09:20
Вообще в Бен Гурионе такие шутки плохо заканчиваются! Могли не так понять.....
Храбрая дама......
Пролетевший пассажир
Старожил форума
16.04.2015 09:24
Посмотрел на Flightradar24.com рейс UN306 (а по расписанию на domodedovo.ru он единственный) вылетел 11.04.2015 в 21:33 (по расписанию в 20:50) и был в Домодедово в 01:15 (по расписанию в 01:00). Что-то новость вне расписания получилась...
A_T_C
Старожил форума
16.04.2015 09:25
Что по факту было обнаружено?
Как понимаю самолёт был невылетной по MEL.
LHBP
Старожил форума
16.04.2015 09:34
Пролетевший пассажир:

Посмотрел на Flightradar24.com рейс UN306 (а по расписанию на domodedovo.ru он единственный) вылетел 11.04.2015 в 21:33 (по расписанию в 20:50) и был в Домодедово в 01:15 (по расписанию в 01:00). Что-то новость вне расписания получилась...


2015-04-12 UN312
Tel Aviv (TLV) Moscow (VKO) 00:50 IDT - 05:00 MSK
Canceled
Пролетевший пассажир
Старожил форума
16.04.2015 09:42
Кстати, на следующий день UN306 действительно задержался с вылетом на 2 часа, но и тут промашка, рейс не отменялся и никто не ждал следующих суток.
Для справки: 11.04.2015 самолет VP-BPA, а 12.04.2015 EI-XLI, и если следующие дни оба самолета активно летали.

LHBP
Старожил форума
16.04.2015 09:49
2 Пролетевший пассажир:

2015-04-11
Moscow (VKO) Tel Aviv (TLV) B763 (EI-RUZ) 19:45 MSK 19:54 23:50 IDT
Landed 23:41
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 09:57
На нее закричали и велели немедленно занять свое место. «Хотите лететь — пожалуйста, а меня высадите, я не вернусь на свое место», — услышали пораженные стюардессы.

Если бы не эта фраза - подумал бы что утка. Вначале наехать на человека, а потом удивляться тому, что ему есть чем ответить. Вообще неприятный такой абзац ((((
Пролетевший пассажир
Старожил форума
16.04.2015 10:04
To: LHBP

Ой, беру слова обратно, забыл, что в Москве несколько аэропортов )))) Сам-то всё больше с Домододево...

Допустимое Имя
Старожил форума
16.04.2015 11:59
Теперь тому, кто обычно издает распоряжение, надо издать распоряжение о включении в штат каждого экипажа дочери раввина. Безопасность полётов должна значительно вырасти, имхо.

Как знать, может и с Germanwings всё было бы хорошо. . .
DAS
Старожил форума
16.04.2015 12:48
На самом деле было так. На точке запуска сработала сигнализация несинхронного выпуска предкрылков. Экипаж вызвал инженеров. В это время дочь раввина начала истерить по поводу того, что не полетит на неисправном самолете. Попытки объяснить девушке, что никто не собирается лететь на неисправном самолете, не увенчались успехом. Инженеры определили что самолет не вылетной, пассажиров высадили, отправили следующим рейсом.
Самолет почнили и вчера он вернулся в расписание.
why?
Старожил форума
16.04.2015 12:54
вот стеб ётесь, а если это правда, и из-за её кипиша борт вернули на стоянку и осмотр. А посте бались бы побольше на борту, и сейчас на другой ветке ставили бы троеточия. Наверное нужно точную инфу сначала.
FL410
Старожил форума
16.04.2015 13:02
Остается выяснить, кто слукавил - раввин/его дочь или DAS?
Я почему-то верю последнему.
Алик-1
Старожил форума
16.04.2015 13:05
2Dmitry235:
Если бы не эта фраза - подумал бы что утка.
--
Сел в самолет, услышал непонятный звук, отказался лететь, вылет перенесен.
Во время руления услышал непонятный звук, отказался лететь, вылет перенесен.
На взлете услышал непонятный звук, отказался лететь, самолет вернулся, вылет перенесен...
Полагаю, события развивались параллельно. Звук был. Но пока внутри дочь раввина рвалась наружу, снаружи при буксировке уже обнаружили проблему и потащили самолет обратно на стоянку. А теперь историю поворачивают так, будто лишь дочь раввина спасла всех. У нас тоже была история, когда местная дочь раввина по голосу освидетельствовала опьянение КВС и закатила истерику.
ДенисKGD
Старожил форума
16.04.2015 13:13
Увидела вызванный на точку запуска тех.персоналл и начала истерить.А компания вынуждена оправдываться.Слишком впечатлительные пассажиры-ездите лучше наземным транспортом.Ваши истерики будут хоть дешевле обходиться.
горын
Старожил форума
16.04.2015 14:30
2ДенисKGD:

Слишком впечатлительные пассажиры-ездите лучше наземным транспортом.Ваши истерики будут хоть дешевле обходиться.

Таки и чьто им делать, если самый дешёвый путь из Израиля до Америки - через Москву...

горын
Старожил форума
16.04.2015 14:38
FL410:

Остается выяснить, кто слукавил - раввин/его дочь или DAS?
Я почему-то верю последнему.

однозначно ребе.
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 14:48
Алик-1:

2Dmitry235:
Если бы не эта фраза - подумал бы что утка.
--
Сел в самолет, услышал непонятный звук, отказался лететь, вылет перенесен.
.....

Ваш сарказм не совсем понятен. Если верить источнику (подчеркну, если верить), то самолет в итоге вообще никуда не полетел, т.е. проблемы оказались значительными. И потом, кто сказал, что она только услышала, может она чего и увидела. Вообще странная реакция. Девушка, может, пассажирам и экипажу жизнь спасла, самолет от удара о планету сберегла, но нет, давайте над ней постебемся, она же дочь раввина, как ни как.
FL410
Старожил форума
16.04.2015 14:52
горын : "...однозначно ребе..."

так отож...
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 15:04
ДенисKGD:

... Слишком впечатлительные пассажиры-ездите лучше наземным транспортом.Ваши истерики будут хоть дешевле обходиться.

Интересная мысль, и много Ваших коллег так же считает?
ДенисKGD
Старожил форума
16.04.2015 15:23
Dmitry235:
Интересная мысль, и много Ваших коллег так же считает?

Таких данных у меня нет.
DAS
Старожил форума
16.04.2015 15:26
У раввина спрашивают:
— Что бы вы выбрали: 5 тысяч долларов или 5 дочерей?
— 5 дочерей.
— Но почему?
— Потому что у меня их 8.

DAS
Старожил форума
16.04.2015 15:34
Dmitry235:

Вообще странная реакция. Девушка, может, пассажирам и экипажу жизнь спасла, самолет от удара о планету сберегла, но нет, давайте над ней постебемся, она же дочь раввина, как ни как.

Реакция такая не потому, что дочь раввина, а потому, что она никого не спасла, более того, мешала экипажу выполнять свою работу. А на этом форуме часть народа понимает, что видит экипаж, когда предкрылки выпускаются несинхронно. Но поскольку ей сие не было ведомо, лично я к ней претензий не имею. Аэрофобов среди нас гораздо больше, чем мы представляем.
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 15:44
DAS
Вот читаем, что написано по ссылке у ТС:

"Спустя три часа оказалось, что неисправность настолько серьезная, что рейс пришлось отменить. Лишь на следующий день «Трансаэро» прислала другой «Боинг», который благополучно доставил людей в российскую столицу.

Управление гражданской авиации подтвердило факт неисправности, из-за которой летчик вернул самолет на стоянку."

про предкрылки там ничего не написано. Кому она помещала? Экипажу? В чем?
Acura
Старожил форума
16.04.2015 15:55
не радует тот факт что толи пассажирка толи журналисты перевернули все с ног на голову. или кто то себе решил лавры приписать или ктото случай переиграть для рейтинговости...
DAS
Старожил форума
16.04.2015 16:14
Dmitry235:

DAS
Вот читаем, что написано по ссылке у ТС:

"Спустя три часа оказалось, что неисправность настолько серьезная, что рейс пришлось отменить. Лишь на следующий день «Трансаэро» прислала другой «Боинг», который благополучно доставил людей в российскую столицу.

Управление гражданской авиации подтвердило факт неисправности, из-за которой летчик вернул самолет на стоянку."

про предкрылки там ничего не написано. Кому она помещала? Экипажу? В чем?

Что там написано, мне не важно, я обладаю реальной информацией. Да и здравый смысл говорит о том, что при таком отказе, информации в кабине экипажа достаточно и без участия пассажиров. А мешала она тем, что вместо того, что бы сообщить о своих наблюдениях бортпроводникам и спокойно ждать развития событий, она носилась по самолету и кричала что никуда не полетит и требовала ее немедленно выпустить. Не выполняла законное требование кабинного экипажа занять свое место, а при буксировке все пассажиры должны сидеть на местах. Даже предполагаю, что она до сих пор думает, что это благодаря ей самолет никуда не полетел, но это не так. Самолет не полетел потому, что ЭКИПАЖ определил неисправность, а ИНЖЕНЕРЫ определили, что лететь нельзя.
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 16:25
DAS

Если это реальная информация, беру свои слова обратно. Но только те, что сказал Вам.
MaxFox
Старожил форума
16.04.2015 16:28
DAS:
Самолет не полетел потому, что ЭКИПАЖ определил неисправность, а ИНЖЕНЕРЫ определили, что лететь нельзя.

5+
корвалол
Старожил форума
16.04.2015 16:35
ДенисKGD:

Увидела вызванный на точку запуска тех.персоналл и начала истерить.А компания вынуждена оправдываться.Слишком впечатлительные пассажиры-ездите лучше наземным транспортом.Ваши истерики будут хоть дешевле обходиться.

Как показывает практика, такое отношение к пассажирам лечится потерей работы или снижением зарплаты, когда пассажиропоток падает. Только тогда доходит, что БАБЛО в вашем кармане от пассажира....в том числе и от впечатлительного, истерящего и т.д. и т.п. Во всём мире это понимают, клиента ценят....не как человека если, как источник бабла хотя бы. Только наш совковоменталитетный "работник" думает, что ПАССАЖИР ДЛЯ НЕГО, а не ОН ДЛЯ ПАССАЖИРА.
Думаю происходящее сейчас (увольнения) со многих короны посшибало, поняли, что к чему.
Пишу потому, что тему вспомнил, была такая тут. Там сытые "перевозчики" никак не хотели понять, что их зарплата напрямую зависит от тех, КОГО ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ. Писали вроде: на наш век работы хватит, не он так другой....кто говорил: "мы грузы возим, нам ващепох"...не понимая, что грузоперевозки тот же клиент оплачивает.
ПС. За Бута впрягались....мол пох чего возит, главное деньги платит))
ДенисKGD
Старожил форума
16.04.2015 17:17
корвалол:

Знаете, зарплата ИАС и на иномарках, отличается от пилотских в меньшую сторону.И не встречал среди наших, ни кого с короной на голове.
А DAS, все толково и понятно объяснил.
А к адекватному и порядочному пассажиру, отношение у меня дружелюбное.
И спросите у знающих людей, сколько будет стоить возврат со старта из-за такого вот истеричного пассажира, если просто не открылся start valve, и пришел техник и открыл его вручную.А при этом зима и самолет облили.
FL410
Старожил форума
16.04.2015 18:07
А вообще название ветки символично звучит, если вспомнить, что первый рейс TSO был именно в Тель-Авив)))
Алик-1
Старожил форума
16.04.2015 18:14
2Dmitry235:
Девушка, может, пассажирам и экипажу жизнь спасла, самолет от удара о планету сберегла, но нет, давайте над ней постебемся, она же дочь раввина, как ни как.
--
Да хоть патриарха, имама и далай-ламы заодно... - в заметке-то акцент делается именно на "папа-раввин". Пассажиру следует сидеть и хлопать глазами. А уж если ему что кажется, можно вызвать к себе БП и высказать свои догадки. Я сам когда-то успокаивал женщину, которая собиралась устроить панику, увидев сконденсировавшиеся струи воздуха после запуска кондиционера на Ту-154. "Мы горим???" - с армянским акцентом. Может все дело в южном темпераменте?
LHBP
Старожил форума
16.04.2015 20:02
DAS:

На самом деле было так. На точке запуска сработала сигнализация несинхронного выпуска предкрылков. Экипаж вызвал инженеров. В это время дочь раввина начала истерить по поводу того, что не полетит на неисправном самолете. Попытки объяснить девушке, что никто не собирается лететь на неисправном самолете, не увенчались успехом. Инженеры определили что самолет не вылетной, пассажиров высадили, отправили следующим рейсом.
Самолет почнили и вчера он вернулся в расписание.

16/04/2015 [12:48:39]

В какое расписание вчера?
Он сегодня прибыл в СВО в 5 утра после этого вернулся в расписание опять на ТЛВ ...и опять там опаздывает))))
serega737
Старожил форума
16.04.2015 20:43
Только в СВО Трансаэро не летает.
Musicbox
Старожил форума
16.04.2015 20:54
Коробку передач в ремонт, колеса задней оси и подвеску проверить!
guest1
Старожил форума
16.04.2015 22:11
а мне пофиг, пусть местные шаманы устраивают танцы с бубнами хоть вокруг каждого борта , если это повысит безопасность. а паксы за это им дополнительный сбор будут платить :-)
Dmitry235
Старожил форума
16.04.2015 23:27
Алик-1
пассажиру следует не нарушать законодательство и правила авиакомпании. Все остальное он может делать в полном объеме, в том числе и опасаться за свою жизнь. Пару лет назад в 777. Через 3 часа полета решил ноги размять, пойти до кухни и попросить попить. Подхожу, там два стюарда разговаривают, на меня ноль внимания. Разговор примерно такой:

- Когда бухло для первого класса грузили я две бутылки вина летчикам отдал...

Ваще атас! Даже не палятся. Этим детям лет по 20 было. Дали мне колы и дальше о своем пошли балакать.

И вот что думать? Что пилоты там уже черз 3 часа полета, надо думать, пузырь один оприходовали? Или уже оба того? Как они самолет сажать будут? Посадят? А может это вообще норма и нечего переживать, все летчики под шафе летают. Эти два придурка (стюарда) случись что людям-то помогут? На них надеяться стоит? Или они бухло для пилотов спасать будут? А если бы не я зашел, а кто-нибудь серьезный? Они бы кабинный экипаж своим разговорм бы и сдали тут же.

Я не спорю, есть конечно вменяемый салонный экипаж. И я встречал таких. Но чаще на рейсах отечественных АК попадается вот такая 20 летняя гопота. И нет ничего удивительного, что эти покорители небес ни то что атмосферу в салоне благоприятную создать не могут, а наоборот взвинчивают всех пассажиров своим хамством и раздражительностью. Отсюда и нервы у пассажиров. А фразы типа: "Сильно впечатлительные пусть поездом добираются" сравнимы с фразами: "Насильно никто не звал пассажиров возить, сами захотели. Не нравится - возите грузи или бомбы. Страну защищать некому"

С, уважением!
Алик-1
Старожил форума
17.04.2015 00:58
2Dmitry235:
И вот что думать? Что пилоты там уже черз 3 часа полета, надо думать, пузырь один оприходовали?
--
Стоим у гармошки, томительно ждем когда начнут запускать в самолет. Рейс чартерный, международный. Вдруг двое в форме (уж простите, лычки на погонах ГА не различаю) и у каждого в руках по паре звякающих пакета из Дьюти-Фри. Проходят быстрым шагом вдоль всей длинной очереди и шасть первыми в наш самолет. Кто-то веселый из пассажиров: "А вот и топливо загрузили! Скоро нас пускать начнут!" Самое интересное - никто от полета не отказался, не начал требовать отобрать у экипажа пакеты и опечатать их воизбежания злоупотребления.
И еще об экипаже. Ни разу не встречал, чтобы в салоне работали попадающие под категорию "гопота", хотя я и не летаю исключительно Royal First Class. Может в этом все дело?
бп
Старожил форума
17.04.2015 03:30
- Когда бухло для первого класса грузили я две бутылки вина летчикам отдал...


Фраза, выдуманная от начала до конца.Даже лень объяснять, никогда так бп не скажет, нелепость на нелепости.
ГОСТ
Старожил форума
17.04.2015 04:34
40летний гопник обличает начинающую поросль
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru