Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Якутия.Быть или Не быть?

 ↓ ВНИЗ

12

AFLOT RAT
Старожил форума
03.12.2014 16:16
Суперджет остановлен.Дэши арестованы.Деньги не платят.Люди уходят.
Шансы есть на выживание?
pilot kirill-ka
Старожил форума
03.12.2014 16:55
Мне больше интересно сколько отечественных авиакомпаний переживут 2015, и сколько из нас останется за бортом?
Дядя
Старожил форума
03.12.2014 16:56
Еще надо пару веток на эту тему открыть....
pilot kirill-ka
Старожил форума
03.12.2014 16:58
Дядя

Еще надо пару веток на эту тему открыть....

ну так займитесь!
AFLOT RAT
Старожил форума
03.12.2014 17:26
Дядя
Про них уже давно ничего не было.А тут в панике люди звонят и спрашивают что делать.Может быть вы посоветуете-Что Делать?))
Дядя
Старожил форума
03.12.2014 17:34
"ОАО "ВЭБ-лизинг" остановило эксплуатацию са.."- на правой стороне с утра трут...
Советчиков там много.
WOYS
Старожил форума
03.12.2014 22:07
AFLOT RAT
Ты все не успокоишся?Все уволился!Хватит уже!
Grab76
Старожил форума
03.12.2014 22:41
AFLOT RAT:
Шансы есть на выживание?-----
Конечно есть, местные власти раскашеляться, а простой якутянин затянет пояс.
Оленина вместо говядины!
Gim-In
Старожил форума
04.12.2014 03:08
Скорее всего "Якутия" почит в бозе до предстоящего лета...
Упёрто-неправильный (самое политкорректное определение) менеджмент довел некогда мощную компанию до полного цугундера
RomanKHV
Старожил форума
04.12.2014 03:26
Grab76:

AFLOT RAT:
Шансы есть на выживание?-----
Конечно есть, местные власти раскашеляться, а простой якутянин затянет пояс.
Оленина вместо говядины!

думать надо прежде чем писать, оленина например в Якутске стоит дороже
VSChe
Старожил форума
04.12.2014 08:17
Ну УРальские Авиалинии тоже в депрессняке. Разговаривал со знакомой, сидит в головном офисе. Вообщем что-то они там все грустные. Не знаю, что там с Якутией, но 2015 год точно будет последним у Уральских Авиалиний.
Grab76
Старожил форума
04.12.2014 14:31
RomanKHV:
думать надо прежде чем писать, оленина например в Якутске стоит дороже
Это вам надо читать и понимать. Если правительство Якутии подержит регионального перевозчика а такое несомненно произойдет ибо это все равно что самого себя, то придется суммы денег у кого то яз ять, ведь напечатать деньги такой возможности нет. А у кого только у торговли - малого бизнеса. Так что говядина, как впрочем и много другое станет деликатесом. Другое дело оленина на местных пастбищах, так что стоит дороже в пространстве это понятие относительное во времени. Если не согласна то это пожалуйста к Эйнштейну.
Всегда с Тобой
Старожил форума
04.12.2014 14:38
запасайтесь овсом и конюшнями - гужевой транспорт вытеснит богомерзкую авиацию, разрушающую небесную твердь, и поп-гундяй в этом нам всем поможет!
RomanKHV
Старожил форума
04.12.2014 15:08
Grab76:

RomanKHV:
думать надо прежде чем писать, оленина например в Якутске стоит дороже
Это вам надо читать и понимать. Если правительство Якутии подержит регионального перевозчика а такое несомненно произойдет ибо это все равно что самого себя, то придется суммы денег у кого то яз ять, ведь напечатать деньги такой возможности нет. А у кого только у торговли - малого бизнеса. Так что говядина, как впрочем и много другое станет деликатесом. Другое дело оленина на местных пастбищах, так что стоит дороже в пространстве это понятие относительное во времени. Если не согласна то это пожалуйста к Эйнштейну.

зачем старика тревожить..
я вот сижу в Якутске щас, уже так недельку и кой чего тут получше вашего вижу, и за мясо вы будете теще толковать, так ж как и про то как якутские власти побегут выколачивать деньги с малого бизнеса.
если вы не в курсе предмета то повторюсь, думать надо прежде чем писать
Grab76
Старожил форума
04.12.2014 16:51
RomanKHV:
"я вот сижу в Якутске щас"(срок неделя) Уточните Вы там начали сидеть или жить?
Мага
Старожил форума
04.12.2014 19:39
но 2015 год точно будет последним у Уральских Авиалиний

Это ваша "знакомая" вам сообщила? :) Она там случайно не уборщицей работает?
RomanKHV
Старожил форума
05.12.2014 03:54
Grab76:

RomanKHV:
"я вот сижу в Якутске щас"(срок неделя) Уточните Вы там начали сидеть или жить?
по теме есть что? ли решили попетросянить?
Alexfly38
Старожил форума
05.12.2014 04:03
А куда они летают?
Grab76
Старожил форума
05.12.2014 11:39
RomanKHV:
"я вот сижу в Якутске щас"(срок неделя) Уточните Вы там начали сидеть или жить?
по теме есть что? ли решили попетросянить?

Большая есть разница между сидеть и жить.
Одно дело суточный рацион утвержденный охранным агентством и другое дело за свои кровно заработанные. Так что думается и пишется в зависимости от внешних условий. Опять же возвращаясь к Эйнштейну. ВЫ так я пологая с Нобелевским лауреатом не в ладах. Но Вы то бог с Вами а Вот правительство Якутии субсидируя местного перевозчика миллиардом рублей за счет кого покроет местный бюджет? Если Вы сидите то Вам по барабану, если Вы живете работаете и честно платите налоги то сами превращаетесь в барабан.
Вообще то Вы кого представляете. Гастролера? Приехал дал концерт, собрал урожай, пообещал что у них будет все хорошо и прощевайте, Петросян и К?



RomanKHV
Старожил форума
05.12.2014 18:42
Grab76:
да вы троль обыкновыенный, или по русски трепло.
вам про конкретику вы про синеву
засим дискуссия окончена
Grab76
Старожил форума
05.12.2014 20:47
RomanKHV
А я вас за языке не тянул, Вы что умный на рисовались "думать надо что писать", я то думаю про оленину дай бог ошибаться , но реальность такова что уподобиться страусу и становиться в ряды одураченных не хочется.
Ну если Вы такой не троллейбусный то давайте обговорим рынок оленины говядины свинины в Якутске цены и о роли и месте в развитие местного животновода, а заодно и стоимости кормов и перспективы развития. Прогноз цен по рынку на ближайший 2015 год?

В общем демократия (выбор) не богат либо Спасение регионального перевозчика, олеина как утешительный приз трудовому народу, Удод в шелках с доставкой говядины на иномарках 738 и 752 с московских закромов, либо человеческая жизнь превыше всего, как гласит основной закон государства. Чьи деньги и в чьи карманы это понятно но какова цена?
RomanKHV
Старожил форума
06.12.2014 00:55
Grab76: это вы на животноводческом форуме будете обсуждать, я смотрю вам эта тема ближе чем га
mashinist
Старожил форума
06.12.2014 01:31
Зашел на ветку, думал почитаю инфу про ак Якутию, а нарвался на срач 2 человек
Якутянин
Старожил форума
06.12.2014 02:36
Якутии быть!
Я сказал.
Кто думает по другому, пускай лесом идут.
P.S.
По части мяса.
Говядину здесь почти не едят, в основном олень и сохатый. Правда южные якуты жеребятину держат и уважают, я как то и не смог есть лошадь.
Цены что олень, что лось от 250 до 350 за кг. Домашний олень 450, на сука жирный и вкусный .
Libanen airpilot
Старожил форума
06.12.2014 10:40
...тут где то мелькала информация, что правительство ЯС и ак Якутия хотят внедриться в рынок авиаперевозок Азии:Корея, Китай и т.д.так вот, пока будут такие заявления никаких перспектив у *Якутии* не будет.
Grab76
Старожил форума
06.12.2014 10:49
mashinist:
Зашел на ветку, думал почитаю инфу про ак Якутию,

Заходи те по чаще новости впереди будут проливаться "золотым" дождем.
Бизнес пространство авиа перевозчиков начинает сжиматься и рискует схлопнуться в сингулярную точку, и превратиться в черную дыру, в которую и мы провалимся со всем ГА.
Не верится, мне то же. Но ведь это не в диковинку.
http://www.youtube.com/watch?v ...
Казалось бы за ум надо взяться?
Вот Вам типичный пример! Не спела речь президента в четверг по всей стране эхом разнестись, как Савельев в пятницу, предложил своё понимание импорта замещения в интересах рабочего класса Airbus и Boeing. Но ладно в жизни спекулянты жулики обманщики сплошь и рядом. Но что делать всем остальным в том числе и Якутам, когда на "высоком уровне" предлагают наплевать уже на законы физики. В частности второй закон термодинамики гласит "Невозможно поделить поровну". Другими словами он предлагает обуздать спонтанно развивающуюся энтропию (ими же подготовленную) сообща. Вроде бы честно, но если AFL поставит на прикол хотя бы 5% своего парк, то Якуты скроются за горизонтом события!

"По части мяса. Говядину здесь почти не едят", я как то подозревал что с "альпийскими лугами" в Якутии напряженка, но у нас есть оптимист RomanKHV:



nds
Старожил форума
06.12.2014 15:37
Полнейший офтоп конечно... НО-
На тему говядины)))))) я в шоке))))Прожил в Якутске 36 лет и ни разу не видел в магазине сахатины.... Оленину с северов экипажам заказывали - было дело))) Или на рынке можно было взять... Говядина на каждом прилавке в каждом магазине))) Может с 2010 все поменялось?
Якутянин
Старожил форума
06.12.2014 15:56
nds:

Полнейший офтоп конечно... НО-
На тему говядины)))))) я в шоке))))Прожил в Якутске 36 лет и ни разу не видел в магазине сахатины.... Оленину с северов экипажам заказывали - было дело))) Или на рынке можно было взять... Говядина на каждом прилавке в каждом магазине))) Может с 2010 все поменялось?


Якутск на сколько я знаю, это не вся Якутия.
Grab76
Старожил форума
06.12.2014 17:04
nds:
На тему говядины)))))) я в шоке)))) я то же вот "свежие новости" датированы 1 апреля
http://ysia.ru/news/9180/v_yak ...
Как Вы думаете показатели за последние полгода, покрытые тайной, располагают к победоносному рапорту и получению заслуженного вознаграждения?
Полнейший офтоп конечно... Конечно и Я понимаю ваши трудности в осмысление, так как для нужно все таки образование и даже не выше среднего. Обид нет.
Крепкого э-э здоровья!


nds
Старожил форума
06.12.2014 17:20





Новичок
-курсант

Grab76:

nds:
На тему говядины)))))) я в шоке)))) я то же вот "свежие новости" датированы 1 апреля
http://ysia.ru/news/9180/v_yak ...
Как Вы думаете показатели за последние полгода, покрытые тайной, располагают к победоносному рапорту и получению заслуженного вознаграждения?
Полнейший офтоп конечно... Конечно и Я понимаю ваши трудности в осмысление, так как для нужно все таки образование и даже не выше среднего. Обид нет.
Крепкого э-э здоровья!

Дурачек. Видимо образованный, в меру ... Прочитайте то, что Вы написали и идите учитесь дальше. По крайней мере - грамматике. Без обид.
Grab76
Старожил форума
06.12.2014 17:38
nds:
Да я то же без обид, постав те мне за грамматику двойку, и получите удовольствие!
Жулик
Старожил форума
06.12.2014 19:34
А зачем им большая авиация? Мож просто, чтоб не самоубиться окончательно, все перекинуть на местные линии?... просто вопрос... Кста на грузовике якутском после вылета из магадана и набора 3000 грузовую дверь вырвало. Вернулись в магадан. Все к одному..
Skytraveller
Старожил форума
07.12.2014 19:47
Вырвало?! Не приувеличивайте)))
Жулик
Старожил форума
07.12.2014 20:13
Хорошо. Сама открылась. Так лучше?))))
Якутянин
Старожил форума
07.12.2014 20:17
Skytraveller:

Вырвало?! Не приувеличивайте)))

07/12/2014 [19:47:14]

Будем считать что, стошнило)))
Огненая лиса
Старожил форума
08.12.2014 07:07
Ну вы, блин, даете...
просто_пакс
Старожил форума
08.04.2015 14:09
еще одно сокращение

http://www.kommersant.ru/doc/2 ...

нужны они АТу или нет?
tomich
Старожил форума
27.07.2015 10:54


Екатеринбуржцы почти сутки ждали в Кольцово вылета в Новосибирск и Якутск

Самолёт задержали по техническим причинам.

Вылет в Кольцово ждут 65 взрослых и 4 ребёнка.
В Кольцово около 100 человек ожидают вылет в Новосибирск и Якутск. Их рейс R3-490 авиакомпании "Якутия" задерживается почти на сутки.

По данным онлайн табло Кольцово, лайнер должен был вылететь 26 июля в 18:30, но рейс перенесли на 13:55 27 июля, причиной задержки называется "позднее прибытие самолёта".

Прилет самолёта авиакомпании в Екатеринбург тоже перенесён с 9:15 на 13:10 27 июля.

Как рассказала представитель авиакомпании "Якутия", задержка вызвана техническими причинами.

– В Новосибирске по технической причине произошла замена борта на Boeing. Самолёт прилетит с опозданием в Екатеринбург. Вылет из Кольцово ожидается в 13:55. Все пассажиры, ожидающие вылета, были размещены в гостинице и обеспечены питанием, – рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Вылет ждут 65 взрослых и 4 ребёнка. По маршруту самолёт полетит в Новосибирск, а затем в Якутск. Остальные самолёты летят по расписанию, отметили в Кольцово.



А я вот пару недель назад летал ими в Нск на Боинге, он сразу стоял в расписании, без задержек каких-либо. Хотя раньше, 2 года подряд с момента приобретения ими SSJ, летали только СуперДжеты. Видимо какая-то супержесть с этими бортами у них началась)
Евгенийй
Старожил форума
28.07.2015 11:21
Нет, никакой супержести, половину флота в начале года отдали вот теперь нечем адекватно прикрыть рейсы в случае поломки.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
28.07.2015 11:50
Однокашник сказал что уже всех сократили. Просто руководители разворовали, растащили компанию, построили отели в Болгарии и теперь в ус не дуют, а они(работники) теперь кто на даче, кому повезло трудоустроиться, а кто и просто в состоянии неопределённости. У однокашника кстати ипотека висит. А когда-то в советские годы было весьма неплохо работать на северах.
Евгенийй
Старожил форума
28.07.2015 12:42
В "жирные годы" деньги в компании никто не считал.Сидели на провайдерах, покупали много чего не совсем нужного и тд и тп.Как активные вливания прекратились стало туго.До недавнего времени в компании был хорошая маршрутная сетка, но и она не перекрывала огромные издержки.Уволили , конечно не всех , но очень много человек, особенно в Москве и Краснодаре.
A_T_C
Старожил форума
29.07.2015 19:19
Евгенийй:

В "жирные годы" деньги в компании никто не считал.Сидели на провайдерах, покупали много чего не совсем нужного и тд и тп.

Вы правы, на одного только провайдера по ПЛГ ушло..., а могли бы сами вести и не платить известным шарлатанам.
Евгенийй
Старожил форума
30.07.2015 13:14
Что там со стратегическим инвестором, кому-нибудь что-то известно?
Gear down, flaps 20
Старожил форума
15.09.2015 17:11
Накрылась медным тазом.

http://www.aex.ru/news/2015/9/ ...
avoka
Старожил форума
15.09.2015 17:25
Мага:

но 2015 год точно будет последним у Уральских Авиалиний

Это ваша "знакомая" вам сообщила? :) Она там случайно не уборщицей работает?


Не, уборщица про расширение штатов вещала, а это на входе-новости от гардеробщицы☝️👍
Любопытный
Старожил форума
20.09.2015 20:31
"Якутия" и медный таз????....
Из Краснодара задержки в Тель-Авив на 2-е суток, в Прагу на сутки....
Следом рейс Новосиб-Магадан......
Marmus
Старожил форума
20.09.2015 20:43
Любопытный

Так вроде пунктуальность в принципе - не про них.... Не особо удивляет.
Маркус
Старожил форума
26.03.2016 18:20
Правительство Республики отказалось далее поддерживать авиакомпанию Якутия с помощью дотаций. Финансовых вливаний в 2016 больше не будет.
Интересно, долго ли теперь якуты протянут?
Gear down, flaps 20
Старожил форума
26.03.2016 18:26
Вот и пустили бабу в огород. Она всё в "порядок" привела, так же как и Сапрыкин в Трансаэро.
sbb
Старожил форума
26.03.2016 18:41

Маркус - зарегистрированный пользователь Маркус
Старожил форума
Правительство Республики отказалось далее поддерживать авиакомпанию Якутия с помощью дотаций. Финансовых вливаний в 2016 больше не будет.
Интересно, долго ли теперь якуты протянут?
=========
И билетов субсидированных тоже не будет?
Откуда вообще инфа?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru