Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

прибавка к пенсии летному составу

30 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..464748..128129

котик
Старожил форума
04.10.2016 14:57
RUSAS
А на какой предмет будут митинги и обращения к Президенту. Кто-то, где-то, что-то предложил? ...
=========
вот и я о чём...
котик
Старожил форума
04.10.2016 15:11
Ветеранам летного труда гражданской авиации необходимо в очередной раз встать на защиту своих законных интересов и дать соответствующий отлуп таким антисоциальным предложениям.
http://www.shpls.org/rights/fi ...

Слышали, деды?
Война началася.
Бросай свое дело,
В поход собирайся!
:))))
МИГ-9
Старожил форума
04.10.2016 18:39


2котик
и что Вы предлагаете отправлять "в администрацию Президента"?
неужто выдержки из форумавиатчкру?

Вы зайдите на сайт ПЛС и там предлагают вариант обращения к министру транспорта. А я лично считаю, что Соколов не самостоятельная фигура в этом вопросе, вот и предлагаю писать в Администрацию.
котик
Старожил форума
04.10.2016 20:11
МИГ-9


2котик
и что Вы предлагаете отправлять "в администрацию Президента"?
неужто выдержки из форумавиатчкру?

Вы зайдите на сайт ПЛС и там предлагают вариант обращения к министру транспорта. А я лично считаю, что Соколов не самостоятельная фигура в этом вопросе, вот и предлагаю писать в Администрацию.
зашёл, нашёл, ...нельзя читать без слёз:
http://www.cockpit.ru/pdf/532_ ...

что конкретно Вы предлагаете писать в Администрацию, такую же ахинею:
"Просим принять все необходимые меры для неукоснительного соблюдения..."?
ДАК дб АВ
Старожил форума
04.10.2016 20:49
котик
зашёл, нашёл, ...нельзя читать без слёз:
http://www.cockpit.ru/pdf/532_ ...

что конкретно Вы предлагаете писать в Администрацию, такую же ахинею:
"Просим принять все необходимые меры для неукоснительного соблюдения..."?
Котик, давайте не будем ёрничать над нашими старшими товарищами.
Пожилые люди бояться потерять надбавку по ФЗ-155, т.б
у многих из них нет максималки, что уже несправедливо.

котик
Старожил форума
04.10.2016 21:13
ДАК дб АВ
Котик, давайте не будем ёрничать над нашими старшими товарищами.
Пожилые люди бояться потерять надбавку по ФЗ-155, т.б
у многих из них нет максималки, что уже несправедливо.

давайте,
для начала не будем их пугать"ужастиками".
ДАК дб АВ
Старожил форума
04.10.2016 21:23
котик
давайте,
для начала не будем их пугать"ужастиками".
Согласен, но старый человек чего только не испытал
на собственной шкуре.
котик
Старожил форума
04.10.2016 21:41
ДАК дб АВ
Согласен, но старый человек чего только не испытал
на собственной шкуре.
не стоит продолжать эти испытания.

Все эти "новости" специально разносятся с целью довести старого слабого человека до необратимого состояния.
МИГ-9
Старожил форума
20.10.2016 17:00
Месяц заканчивается, что будет с нашей надбавкой в сл. квартале. Кто знает?
Ну Дела
Старожил форума
21.10.2016 15:08
Здравствуйте, уважаемые коллеги ! Коэфф. --0, 257572279. расч. з/п-17341.96 Макс. надбавка===16750.52 Поздравляю !
FL410
Старожил форума
21.10.2016 15:30
Ну Дела, спасибо за добрую весть
argatas
Старожил форума
21.10.2016 15:31
Хорошая новость !
МИГ-9
Старожил форума
21.10.2016 15:38
Будем жить! Спасибо, НУ ДЕЛА.
dgon
Старожил форума
21.10.2016 15:56
Афигеть!
Сергей_67
Старожил форума
21.10.2016 16:03
МИГ-9
Будем жить! Спасибо, НУ ДЕЛА.
Гуляй рванина! Придётся в счёт будущей прибавки, сходить...
ДАК дб АВ
Старожил форума
21.10.2016 17:35
Ну Дела, спасибо!
navigator154
Старожил форума
24.10.2016 11:59
Кто слышал что нибудь об отмене санаторно курортных путевок для тех кто получает пенсию по ушам
navigator154
Старожил форума
24.10.2016 12:00
Кто слышал что нибудь об отмене санаторно курортных путевок для тех кто получает пенсию по ушам
AnatolyNZ
Старожил форума
24.10.2016 13:08
То navigator154: А погромче можно! Не слышу. Дорогой, Вы ж там на Северном Кавказе и так как в санатории, или нет? Шутка.
Позвоните в профсоюз авиаработников, уж там точно знают отменили или нет.
котик
Старожил форума
24.10.2016 13:22
AnatolyNZ
То navigator154: А погромче можно! Не слышу. Дорогой, Вы ж там на Северном Кавказе и так как в санатории, или нет? Шутка.
Позвоните в профсоюз авиаработников, уж там точно знают отменили или нет.
а как там в далёкой НЗ обстоят дела с пенсиями по ушам: не слишком ли щимят ли нашего глухого брата? :)))
осталоп
Старожил форума
24.10.2016 15:27
В ХМАО по ушам давно отменили санкурлечение.
dgon
Старожил форума
24.10.2016 18:26
осталоп
В ХМАО по ушам давно отменили санкурлечение.
И Правильно сделали .В СССР таких заболеваний не было , а сейчас каждый второй -глухой .
Причем вертолетчиков нет практически , а самолетчиков глухих куча .А за бугром как? У них тоже куча глухих ? Или это наша фишка ?
AnatolyNZ
Старожил форума
25.10.2016 02:17
То котик
Молодой боец:

Вот даже не знаю как к Вам обратиться:котик- это даже смешно для мужчины.И почему некоторые участники скрытные:никак звать, ничего о профессии, вообще нет никакой информации.

Ну да ладно, по существу Вашего вопроса.Насколько я знаю, здесь нет пенсии по ушам.Здесь, если Работа связана с повышенным шумом, все пользуются наушниками с шумопоглощением. А у наших НЗ пилотов на Ми-8МТВ1 я заметил, что они в ушное отверстие вставляют специальные мягкие вставки(беруши), тем самым ещё уменьшая уровень шума.А сверху гарнитуры, не то что у нас когда то были в Союзе. Дорогущие и очень качественные по уровню поглощения постороних звуков. Когда мы прилетели в Кучинг(Малазия) на Руслане, первым делом наш босс съездил в магазин и купил всем защитные наушники.Вертолёт выгрузили , собрали, облетали, и своим ходом полетели на Соломоновы острова, где 5 месяцев занимались трелёвкой ценных пород древесины.И т.д.
Я не интересовался когда здесь пилоты уходят на пенсию.Такое ощущение, что где то ближе к 70.Комиссию медицинскую пройти несложно, это не Россия.Даже я, списанный на барокамере в Жуковском, мог бы восстановиться на лётную работу.Просто особого желания не было, да и отношение к наземному составу в НЗ равнозначно что и пилотам.А в некоторых вопросах и выше.Пому что от готовности вертолёта к полётам в любое время оговаривалось в контрактах с заказчиком, будь то дежурство на пожарах в Австралии и Турции, или работа на прииске в ПНГ, или при спасательных работах в Индонезии после Цунами.
котик
Старожил форума
25.10.2016 06:58
AnatolyNZ
Вот даже не знаю как к Вам обратиться:котик- это даже смешно для мужчины.
======
называйте котиком и смейтесь на здоровье: как по мне, то для мужчины гораздо хуже когда о нём плачут.:)))

И почему некоторые участники скрытные:никак звать, ничего о профессии, вообще нет никакой информации.
======
я так думаю, что у каждого свои причины.
Да и профессия на этой ветке одна: пенсионер по ВЛ ЛС ГА.

Благодарю Вас за интересный рассказ, удачи!
ДАК дб АВ
Старожил форума
02.11.2016 16:30
Ну Дела
Макс. надбавка===16750.52

Уточняю, сегодня упало на карту-16750.53!
МИГ-9
Старожил форума
03.11.2016 16:02
Отличникам Аэрофлота на одну копейку больше!
ДАК дб АВ
Старожил форума
03.11.2016 18:28
МИГ-9
Отличникам Аэрофлота на одну копейку больше!
Буду отрабатывать!
осталоп
Старожил форума
09.11.2016 14:06
dgon? А ты на каких типах летал? Налетал бы 20.000 часов на вертолетах, тогда бы молчал на счет путевок от ФСС.
dgon
Старожил форума
09.11.2016 16:01
осталоп
dgon? А ты на каких типах летал? Налетал бы 20.000 часов на вертолетах, тогда бы молчал на счет путевок от ФСС.
И на АН-24 , 26 и КА-32 , Ми-2 -мало ? Шумнее наверное нет .А до Вас только что дошло ?
Просто я знаю многих "глухих" и как они это получали .Отсюда и такое отношение .Я не говорю про всех .И причем здесь налет .Мой сосед КВС АН-24 всю жизнь на нем 23000ч и не глухой и не он один .А пацанчик с 5000ч на тушке или бобике -глуховат стал .
А еще хотелось бы знать , а в ВКС разных типов много "глухих"?
Ни чего личного , мне это не грозит .
осталоп
Старожил форума
10.11.2016 05:58
dgon
И на АН-24 , 26 и КА-32 , Ми-2 -мало ? Шумнее наверное нет .А до Вас только что дошло ?
Просто я знаю многих "глухих" и как они это получали .Отсюда и такое отношение .Я не говорю про всех .И причем здесь налет .Мой сосед КВС АН-24 всю жизнь на нем 23000ч и не глухой и не он один .А пацанчик с 5000ч на тушке или бобике -глуховат стал .
А еще хотелось бы знать , а в ВКС разных типов много "глухих"?
Ни чего личного , мне это не грозит .
Тогда чего злорадствуешь.Есть возможность, -оформляют.А сосед у тебя не правильный.В Трансаэро списывались с Боингов и все суды выиграли.
AnatolyNZ
Старожил форума
10.11.2016 08:48
Тогда чего злорадствуешь.Есть возможность, -оформляют.А сосед у тебя не правильный.В Трансаэро списывались с Боингов и все суды выиграли.

Согласен с Вами.Раз сегодняшняя система позволяет оформить пенсию по ушам, почему нет.Тем более эти люди всё проплачивают заранее.Потом всё возвращают.Хоть я и глухой уже(сказалась работа на вертолётах), не завидую:смогли выбить, молодцы.
АОН РФ
Старожил форума
10.11.2016 09:04
AnatolyNZ
Тогда чего злорадствуешь.Есть возможность, -оформляют.А сосед у тебя не правильный.В Трансаэро списывались с Боингов и все суды выиграли.

Согласен с Вами.Раз сегодняшняя система позволяет оформить пенсию по ушам, почему нет.Тем более эти люди всё проплачивают заранее.Потом всё возвращают.Хоть я и глухой уже(сказалась работа на вертолётах), не завидую:смогли выбить, молодцы.
Всё правильно, у кого как карта легла.Если есть возможность-почему бы и нет. Или по принципу: у меня пенсия 15 и коэфф.2, то и у всех так должно быть!
Ветеран 1976
Старожил форума
10.11.2016 18:20
Джона жаба душит, светится во всех темах про тугоухость, навоз на таких пепелацах, а тугоухости нет. Так летал чемоданом, а чемоданам тугоухость не грозит, у них отсутствуют нейросенсоры. Юмор такой, в полемику вступать не собираюсь.
dgon
Старожил форума
11.11.2016 16:11
Ветеран 1976
Джона жаба душит, светится во всех темах про тугоухость, навоз на таких пепелацах, а тугоухости нет. Так летал чемоданом, а чемоданам тугоухость не грозит, у них отсутствуют нейросенсоры. Юмор такой, в полемику вступать не собираюсь.
А в полемику вступать и не надо .Если у чел .мания величия , что уже в 20лет он мнит себя Ветераном , да ещё и ни кто , о чем можно говорить .По вашему мнению все кто в экипаже , кроме пилотов -это чемоданы ? Ну, ну -точно мания .Не завидую экипажу -у них был фиговый пилот
capitan John
Старожил форума
13.11.2016 20:57
Всем привет, Вопрос про надбавку. В Ф.З 155 написано налёт на ВС РФ 25лет(перерасчетных)
У меня общий 11750, на ВС РФ 4050( работал в Узбекистане до 2007г.затем в РФ , сейчас списан
С лётной работы по состоянию здоровья.)
В пересчете 17лет и 2месяца на ВС РФ.
Есть ли шанс на надбавку?
саил
Старожил форума
13.11.2016 21:01
Есть ли шанс на надбавку?
===
На чем ? На транспорте- 6000 надо. На спецах- хватит.
capitan John
Старожил форума
13.11.2016 22:14
На транспорте, а между СНГ нет взаимозачетов?
саил
Старожил форума
13.11.2016 22:49
а между СНГ нет взаимозачетов?
===
По пенсии- может и есть, по добавке- вряд ли.
Тут даже при 100%-м "отечественном" налете- не учитывается налет в некоторых конторах, не отчислявших в "общак".))
А ваще- тут есть Русас, его надо пытать.))
FL410
Старожил форума
13.11.2016 23:06
саил
а между СНГ нет взаимозачетов?
===
По пенсии- может и есть, по добавке- вряд ли.
Тут даже при 100%-м "отечественном" налете- не учитывается налет в некоторых конторах, не отчислявших в "общак".))
А ваще- тут есть Русас, его надо пытать.))
Тут есть ДАК дб АВ, вот он точно ответит))
саил
Старожил форума
13.11.2016 23:13
По расчетам добавки- да, а вот по поводу "взаимозачетов" внутри СНГ..)) имхую- Русас нужен.
capitan John
Старожил форума
13.11.2016 23:17
Спасибо, будем ждать их на страничке
An2
Старожил форума
14.11.2016 06:06

2capitan John

Согласно ФЗ 155, и дополнений к данному Закону от 2003, 2005г, для определения надбавки к пенсии, получаемой за Выслугу лет и определения льготного стажа, дающего право на доп. надбавку, засчитываются Периоды работы в системе ГА.Период работы с декабря 1991г, ( читай развал СССР), засчивается в Выслугу лет, дающей право на дополнительное социальное обеспечение ( надбавку), только в в случае выполнения полетов на ВС Российской Федерации.
Рассмотрим один из вариантов:
- начало летной работы в ГА СССР 1979, после окончания училища, в любой из Союзных Республик.
- 1991 год развал СССР, работа ( летная) в ГА одного из независимых новых государств , на территории бывшего СССР.
- 2006 год, получение гражданства РФ, переезд в РФ, работа в одной из компаний на летной должности.
В данном случае, независимо , есть-ли межправительственное соглашение или нет, о признании стажа дающего право на начислении пенсии за выслугу лет, для определения льготного стажа, дающего право на Дополнительну доплату к пенсии, будут браться года ( периоды):
- период работы в ГА СССР, т.е. с 1979 по декабрь 19991г
- с 2006г на момент прекращения летной работы и обращения за Дополнительной летной надбавкой.
Период летной работы с декабря 1991г.по 2006г будут защитываться только в общий стаж, дающей право на назначение пенсии за Выслугу лет, при условии существования Межправительственных соглашений о признании стажа работы при назначении пенсий.
Могу сразу Вас заверить, УСЗН ( соцзащита) , добровольно не назначит Вам летную надбавку, только рассмотрение в суде.
Удачи.
водитель 611 автобуса
Старожил форума
14.11.2016 09:48
Лётную надбавку назначает не соцзащита, а пенсионный фонд, все вопросы к ним.
водитель 611 автобуса
Старожил форума
14.11.2016 09:57
Капитану ДЖО: есть ли Российская пенсия по старости? Доплату платят только пенсионерам. Каков налёт до декабря 1991 года( СССР)плюс налёт в Российских авиакомпаниях?
RUSAS
Старожил форума
14.11.2016 11:05
2capitan John.
Всем привет, Вопрос про надбавку. В Ф.З 155 написано налёт на ВС РФ 25лет(перерасчетных)
У меня общий 11750, на ВС РФ 4050( работал в Узбекистане до 2007г.затем в РФ , сейчас списан
С лётной работы по состоянию здоровья.)
В пересчете 17лет и 2месяца на ВС РФ.
Есть ли шанс на надбавку?

Земляк. Как уже писали выше, Вашей информации недостаточно.
1.Есть ли Российская пенсия? Ибо как говорит статья 1 ФЗ №155 от 25 октября 2001 года
на дополнительное социальное обеспечения имеют право "Статья 1. Члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации (далее - члены летных экипажей), получающие пенсии, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации."
2. Есть ли 20 работы в летном составе (СССР +РФ)? Ибо в том же пункте 1 ФЗ 155 прописано; "а при оставлении по состоянию здоровья летной работы в должности, дающей право на назначение доплаты к пенсии, - не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин."

3.Есть ли налет на летной работы в должности, дающей право на доплату к пенсии до 1 декабря 1991 года. Это п.4 ППРФ от 14 марта 2003 г. N 155 где прописано;
"4. Периоды выполнявшейся с 1 декабря 1991 г. работы в должностях, указанных в списке, засчитываются в выслугу, если такая работа выполнялась на воздушных судах гражданской авиации Российской Федерации."
Удачи.
ДАК дб АВ
Старожил форума
14.11.2016 12:17
capitan John, немного добавлю и я.
Вы полностью имеете право на оформление пенсии в РФ и вся выслуга, заработанная
в Узбекистане, будет засчитана в РФ, на основании "Соглашения о гарантиях прав граждан
государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения".
Это соглашение Узбекистан и РФ подписали.
Выслуга (или налет), дающая право на оформление доплаты по 155-ФЗ, в Вашем случае,
будет учитываться:
1.до 1 декабря 1991 года, если таковой имеется;
2.с 2007г по н.в, т.е-4050 часов.

Как выше писал RUSAS, и как говорит 155-ФЗ, Вам нужно 20 лет стажа для оформления
доплаты, т.к Вы списываетесь по здоровью.
Значит налета должно быть-4800, если Вы с 2007 года не были на командных должностях.
Что будет при таком раскладе на сегодняшний день?
Доплата=0.45х5х0, 257572279х17341.96=10050руб

0.45-Ваша выслуга-20 лет.Эта цифра может быть больше.
Надо Вашу полную инфо.

5-коэф, я думаю, со средним не было проблем.

Другие данные общие для всех, кто имеет право на доплату.

P.S саил, я не оправдал Ваших надежд?!
саил
Старожил форума
14.11.2016 12:26
Снимаю шляпу:)
Sphynx_69
Старожил форума
14.11.2016 12:39
Ничего не жду приятного от государства, хотя люблю его платонически. Единственное - в нашем городе еще пока =рулит= зеленая ветеранская книжечка при общении с ГИБДД...
RUSAS
Старожил форума
14.11.2016 15:52
2 ДАК дб АВ
Здесь вот какой нюанс.
В соглашении стран СНГ по пенсиям написано про ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
"Настоящее Соглашение распространяется на все виды пенсионного обеспечения граждан, которые установлены или будут установлены законодательством государств - участников Соглашения".
В ФЗ №155 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ?
Как в этом случае будет ли применяться п.4 ППРФ 155? Это ещё вопрос.
1..464748..128129




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru