Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

прибавка к пенсии летному составу

30 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..454647..128129

ДАК дб АВ
Старожил форума
11.09.2016 13:01
Голландец
я сейчас посмотрел свою пенсию за август с точностью до копейки:
Зачисление пенсии 18.08 23 267, 17 руб.
Зачисление пенсии 18.08 11 369, 90 руб.

Как Вы думаете, если основная пенсия 23 267 руб - это коэффициент "5" ?!
Кстати, у того друга - квс Як-40 - с 65000 - у него основная пенсия - 16 000 руб.

Точно не могу, но шансы очень большие.
Много факторов-может быть Ваша пенсия северная?
Пенсия хорошая и СТРАХОВЫЕ отчисления приличные.

При таком ДСО у Вас К=3.9

ДАК дб АВ
Старожил форума
11.09.2016 13:28
Голландец
я сейчас посмотрел свою пенсию за август с точностью до копейки:
Зачисление пенсии 18.08 23 267, 17 руб.
Зачисление пенсии 18.08 11 369, 90 руб.

Как Вы думаете, если основная пенсия 23 267 руб - это коэффициент "5" ?!
Кстати, у того друга - квс Як-40 - с 65000 - у него основная пенсия - 16 000 руб.

Отличная пенсия, шансы очень велики.
Но, а вдруг у Вас северная пенсия?

С 2001 года размер пенсии зависит только от страховых выплат, а они у Вас
были приличные, судя по пенсии, но северный фактор пока не отменяем.

С таким ДСО-11 369, 90руб - "К"-3.9

Еще раз, проверьте в ПФР
1.свой "К" по ЗП
2.Налет который они взяли для ДСО.
Если Вы летали только на вертолетах и налет был 6800, то "К" по выслуге у Вас
максимальный и равен 0.75
3.Если налет 6800 комбинированный(в+с), то ПФР должен учесть весь Ваш налет до 2012 года.
Т.к при комбинированном налете (6800)нет максимальной выслуги, но тогда "К" по ЗП, наверное,
"5".
4.Из 2 и 3 пункта следует, что Вы должны проверить в ПФР "К" по выслуге.
И, если он меньше 0.75, то нужно устранить эту несправедливость.

Удачи!

Голландец
Старожил форума
11.09.2016 22:35
ДАК дб АВ, да, похоже Вы правы. Получается, что основную пенсию мне платят с К=5, а
ДСО по К=3, 9 ! За три года настучало 100 тыс руб. Их можно вернуть ? Пока "Баркол" не даёт мне справку о з/п,
, завтра ещё раз позвоню. Но, спасибо Вам, теперь я знаю, что эту справку можно выудить и из ПФР. Я зашёл на сайт ПФР, хотел посмотреть средние зарплаты в стране по годам, а там заканчивается всё 2001-ым годом. Где з/п по годам можно посмотреть ?! Тут на этой ветке парни пишут, что при К=5 основные пенсии у некоторых по 16 - 18 тыс. Как Вы думаете, а почему у меня 22 тыс ?! Это, видимо, из-за отчислений авиакомпании ? На севере я летал лишь 10 лет, вряд ли это повлияло на мою пенсию. А есть какая-нибудь ссылка, где находятся все эти
ежеквартальные коэффициенты наполнения ?
ДАК дб АВ
Старожил форума
11.09.2016 23:09
Голландец
Получается, что основную пенсию мне платят с К=5

Да, нет!!!Если бы учитывался К=5, пенсия была бы за 50 т.р
Для пенсии по старости К=1.2.


Голландец
ДСО по К=3, 9 !

Очень похоже.

Голландец
За три года настучало 100 тыс руб. Их можно вернуть ?

Я вернул.А Вы откуда знаете какой "К" получился из той справки
что Вы принесли?Вы уверены, что "5"?

Голландец
Пока "Баркол" не даёт мне справку о з/п

Даст, они же в ПФР данные предоставляли.

Голландец
Но, спасибо Вам, теперь я знаю, что эту справку можно выудить и из ПФР.

Да, можно.Только из того подразделения где выдают СНИЛС.
Здания могут быть разные.


Голландец
Я зашёл на сайт ПФР, хотел посмотреть средние зарплаты в стране по годам,
а там заканчивается всё 2001-ым годом. Где з/п по годам
можно посмотреть ?!

Зачем оно Вам?
Ищите в правительстве РФ.

Голландец
Тут на этой ветке парни пишут, что при К=5 основные пенсии у
некоторых по 16 - 18 тыс.
Как Вы думаете, а почему у меня 22 тыс ?!

Страховые отчисления хорошие, т.е высокая ЗП.
У меня 25 т.р



Голландец
А есть какая-нибудь ссылка, где находятся все эти
ежеквартальные коэффициенты наполнения ?

Их можно посмотреть на сайтах ПФР, только на действующий квартал.
В этой теме читайте все есть по годам и кварталам.
Голландец
Старожил форума
12.09.2016 10:28
ДАК дб АВ:
"Тут на этой ветке парни пишут, что при К=5 основные пенсии у
некоторых по 16 - 18 тыс.
Как Вы думаете, а почему у меня 22 тыс ?!"

"Страховые отчисления хорошие, т.е высокая ЗП.
У меня 25 т.р "

При расчёте основной пенсии учитывается как-нибудь этот коэффициент - "5" или "3" ?!
Какая процедура была у Вас при взыскании Вами с ПФР недоплаты ?! Вы подавали в суд ?
Я, наверное, что-то делаю не так, посоветуйте, пожалуйста. Когда нечасто бываю в Смоленске, захожу в тамошний ПФР, где лежит моё "Дело", там тётя такая Тамара Андреевна, ха-ха,
хи-хи, "Как там Москва"... Я в Барколе летал 6 лет с 2004 по 2010-й, в апреле 10-го уволился и в апреле 10-го же устроился в Газпром-Авиа (Московский филиал) а через 20 месяцев попал под сокращение. Когда увольнялся с Барколы выбил таки справку о среднем заработке, принёс её (в 2010-ом) в ПФР Смоленска, эта Тамара Андревна мне сказала :"Хи-хи, у тебя всё нормально, коэффициент "5" " Я ДСО тогда не получал, т.к. продолжал летать в "Газпроме". В 2012-ом сократили, и лишь пару месяцев назад я заметил, что мои ДСО на 2-3 тысячи меньше, чем у моих меньше летавших и меньше зарабатывавших товарищей. С 1981-го по 1991-й год я летал в Тикси, крайние годы средний был 1200 руб, я взял там справку за 5 лет, но в ПФР мне сказали, что это маленький заработок, коэффициента "5" не получается ... Как так, "не получается" ?! С 1985-го по 1990-й у меня справка.Вопрос к Вам : Чтоб избежать этих "хи-хи" от Тамары Андревны, что мне нужно делать ? Куда официальное заявление писать, чтоб разобрались и письменно ответили ?! У меня такое ощущение, что Тамара уже поняла, что накосячила и тянет время своими "хи-хи", чтоб на пенсию свалить и ответственности избежать.
ДАК дб АВ
Старожил форума
12.09.2016 13:02
Голландец

При расчёте основной пенсии учитывается как-нибудь этот коэффициент - "5" или "3" ?!




Нет, учитывают только К=1.2, остальное прощают!

Голландец
Какая процедура была у Вас при взыскании Вами с ПФР недоплаты ?! Вы подавали в суд ?

Все по доброму, в суд не обращался.Два года платили, затем я изучил закон(чисто случайно),
понял, что "льву в клетку мяса не докладывают".Пошел в ПФР и все исправили.
"Без шума и пыли".Все вернули сами, я не настаивал.Сказали-"нет все вернем за два года."
У меня выслугу взяли ту, когда я оформлял пенсию и она была не максимальная.Эта
частая ошибка ПФР.

Голландец
Я, наверное, что-то делаю не так, посоветуйте, пожалуйста. Когда нечасто бываю в Смоленске, захожу в тамошний ПФР, где лежит моё "Дело", там тётя такая Тамара Андреевна, ха-ха,
хи-хи, "Как там Москва"... Я в Барколе летал 6 лет с 2004 по 2010-й, в апреле 10-го уволился и в апреле 10-го же устроился в Газпром-Авиа (Московский филиал) а через 20 месяцев попал под сокращение. Когда увольнялся с Барколы выбил таки справку о среднем заработке, принёс её (в 2010-ом) в ПФР Смоленска, эта Тамара Андревна мне сказала :"Хи-хи, у тебя всё нормально, коэффициент "5" " Я ДСО тогда не получал, т.к. продолжал летать в "Газпроме". В 2012-ом сократили, и лишь пару месяцев назад я заметил, что мои ДСО на 2-3 тысячи меньше, чем у моих меньше летавших и меньше зарабатывавших товарищей. С 1981-го по 1991-й год я летал в Тикси, крайние годы средний был 1200 руб, я взял там справку за 5 лет, но в ПФР мне сказали, что это маленький заработок, коэффициента "5" не получается ... Как так, "не получается" ?! С 1985-го по 1990-й у меня справка.Вопрос к Вам : Чтоб избежать этих "хи-хи" от Тамары Андревны, что мне нужно делать ? Куда официальное заявление писать, чтоб разобрались и письменно ответили ?! У меня такое ощущение, что Тамара уже поняла, что накосячила и тянет время своими "хи-хи", чтоб на пенсию свалить и ответственности избежать.

Я не понял какую справку о СЗП Вы принесли?За 1985-1990?Этой хватит только на К=1.2.
Вам нужно принести другую, за последние годы.Там ЗП у Вас была высокая.

Совет, в очередной раз.
1.Проверить выслугу в пенсионном деле.Она должна быть у Вас 0.75 или 45 лет.
2.Проверить "К" в пенсионном деле для расчета ДСО.
Если меньше "5" несите другую.
3.Справку можно взять в ПФР, в персонифицированном отделе.
Могут быть разные здания ПФР.
4.Решайте лично в Смоленском ПФР.
5.Изучите 155-ФЗ, хотя я Вам уже все разжевал раньше.

Удачи!
Голландец
Старожил форума
12.09.2016 16:16
Уважаемый ДАК дб АВ ! Дозвонился я до Смоленского ПФР ! Чиновница меня убила,
сказала, что мой ДСО = 3, 9 ! "Как же так ?!" - вскричал я, типа, "я же предоставлял вам с таким трудом добытую справку 2008 - 2010 гг ?!" "Нет в вашем деле никаких справок!" - был мне ответ. Я ведь дал ей справку из рук в руки.Я не знал, что нужно писать заявление и регистрировать в канцелярии, а копию себе оставить ! О, ужас ! О , времена! О, нравы! Теперь попробуй докажи.
Уважаемый ДАК дб АВ ! А где бы посмотреть средний заработок по стране, утановленный правительством, начиная с 2008-го года ?! Нигде найти не могу ! Тогда в 2010-ом, между увольнением с Баркол и устройством в Газпром-Авиа я притаранил справку о з/п за 24 мес из Баркола, именно эта тётя уверенно мне сказала :" Ну, всё, теперь у вас коэффициент "5"! А сегодня по тлф она же уверенно говорит, что никакой справки она у меня не брала и их в деле нет !!! В канцелярии я не регистрировал ...
dgon
Старожил форума
12.09.2016 16:53
Голландец
Уважаемый ! Советую почитать на этой ветке , в ранних постах скидки .Не помню на какой стр.но это было (Средний по годам , от 70-х до почти наших дней ) не поленись и все увидишь
ДАК дб АВ
Старожил форума
12.09.2016 17:13
Ну, вот, что исследовало ожидать.
Позвонил в ПФР(той тетеньки, что считала мне ДСО).
Она сказала, что они теперь видят ЗП только до 2001 года включительно.
С 2002 года видят только отчисления страховых взносов.
Вам нужна справка значит только работодатель, если хотите
взять за два последних года работы.
Если у Вас был хороший заработок до 2002 года, то можно в ПФР.
Она сказала мне средний по стране.
С 1 февраля 2008 года-5392.89 руб
С 1 апреля 2008 года- 6832.79 руб
С 1 апреля 2009 года - 8691.31 руб
С 1 апреля 2010 года - 9369.23 руб
С 1 апреля 2011 года - 10474.80 руб
Голландец
Старожил форума
12.09.2016 17:49
Кое-чем могу и я поделиться : http://www.pfr.kirov.ru/node/551 --среднемесячная з/п по стране.Но почему-то только до 2001-го года.



Голландец
Старожил форума
12.09.2016 18:05
ДАК дб АВ
Ну, вот, что исследовало ожидать.
Позвонил в ПФР(той тетеньки, что считала мне ДСО).
Она сказала, что они теперь видят ЗП только до 2001 года включительно.
С 2002 года видят только отчисления страховых взносов.
Вам нужна справка значит только работодатель, если хотите
взять за два последних года работы.
Если у Вас был хороший заработок до 2002 года, то можно в ПФР.
Она сказала мне средний по стране.
С 1 февраля 2008 года-5392.89 руб
С 1 апреля 2008 года- 6832.79 руб
С 1 апреля 2009 года - 8691.31 руб
С 1 апреля 2010 года - 9369.23 руб
С 1 апреля 2011 года - 10474.80 руб
Большое Вам спасибо ! Всё переписал ! Я уже имею справку о з/п с Газпром-Авиа и
заказал в Барколе за оставшиеся 4 мес. Будет возможность, метнусь в Смоленск сдать справки, но на этот раз ТОЛЬКО через КАНЦЕЛЯРИЮ ! Рекомендую коллегам не повторять мою ошибку. Не пойму, какой смысл ПФР-овской тётке терять мою справку о з/п, врать мне, что коэффициент "5", когда на самом деле он был "3, 9" ? Почему не напрвила меня в канцелярию, чтоб я всё зарегистрировал ?
AnatolyNZ
Старожил форума
13.09.2016 00:12
Что Юра, денюжков не хватает?
Голландец
Старожил форума
13.09.2016 18:40
AnatolyNZ
Что Юра, денюжков не хватает?
Привет, Толя ! Хватает, я ведь ещё и работаю в ГПА. Но очень глупо и несправедливо, когда в результате головотяпства чиновников, да и собственного разгильдяйства, теряются немалые деньги, особенно, если на 4 года умножить. Меня просто обманули, а я не знал тогда, как это рассчитывается и проверяется. Теперь знаю и всё исправлю. Давно нужно было зайти сюда и посоветоваться с грамотными людьми.Это можно и нужно было сделать ещё в 12-ом году.
AnatolyNZ
Старожил форума
13.09.2016 23:04
А я наелся колбасы и сала в Подмосковье, и сейчас снова в НЗ.
Голландец
Старожил форума
17.09.2016 09:46
AnatolyNZ
А я наелся колбасы и сала в Подмосковье, и сейчас снова в НЗ.
Домик не продал ?! Что же, в Окленде колбасы и сала нет ?! Хотя, не удивлюсь. До сих пор вспоминаю, как мы там в Таупо ручной мясорубки нигде купить не могли . :)
dgon
Старожил форума
17.09.2016 16:10
AnatolyNZ
А я наелся колбасы и сала в Подмосковье, и сейчас снова в НЗ.
Вот это истинный патриот Родины !
Сразу двух маток сосет !(и там пенсион , и тут пенсион-круто!)
Izdel 400
Старожил форума
21.09.2016 00:49
Братцы пятого океана! Кто в курсе, подскажите. В формуле ДМО , отношение СЗР/СЗП меняется или остаётся такой какое было на момент назначения? Судя по арифметике меняется знаменатель а числитель остаётся постоянным. Следовательно отношение уменьшается и сумма начисления тоже. В таком случае, дмо с каждым годом будет всё меньше и меньше пока не станет равной нулю. По конституции РФ это нарушение прав граждан, или я не прав?
AnatolyNZ
Старожил форума
21.09.2016 22:49
То dgon:Что уважаемый, жаба давит.Довожу для таких как Вы:Основная пенсия российская, а что не хватает до нз пенсии доплачивает НЗ.Для меня выгодней даже не получать российскую т.к.теряю на обмене при получении в банкомате.И никаких двойных пенсий не получаю.А кто получает, то это черевато большими неприятностями , вплоть до тюрьмы или лишения граждаства.Это смотря на сколько обманул государство. Как говорится в русской пословице:сколько верёвочки не виться... Так что успокойся и регулярно чисть зубы, чтоб дёсны не кровоточили(можно несколько раз в день).
AnatolyNZ
Старожил форума
21.09.2016 23:03
То Голландец: Юра, в том домике живёт дочка с внучкой.Теперь она там командует.А насчёт сала и колбасы, да всё здесь есть.И водка Белуга, Столичная, Русский стандарт...ну а вино сам знаешь какое здесь.Ездил в Старый Оскол на встречу с кем работал в Черском.Были с Украины, Белоруссии, Молдовы, Белгорода, Иркутска, Туапсе, Москвы.Жара была +36.
Сергей_67
Старожил форума
23.09.2016 12:59
Доброе время суток! Коллеги, подскажите кто в теме. Мой коллега бывший военный штурман, получает военную пенсию и часть гражданской(по возрасту). После дембеля 5 лет летал в ГА(6000 часов). Положена ли ему за налёт в ГА "аэрофлотовская" добавка?
саил
Старожил форума
23.09.2016 13:14
После дембеля 5 лет летал в ГА(6000 часов).
===
По 1200 в год ? что-то..))
Или 6000- общий, с военным ?
PEPuser
Старожил форума
23.09.2016 13:20
1. 5 лет и 6000 - ???
2. После уточнения п1 - считать стаж
Сергей_67
Старожил форума
23.09.2016 13:40
PEPuser
1. 5 лет и 6000 - ???
2. После уточнения п1 - считать стаж
Поправка-3000.)
котик
Старожил форума
23.09.2016 13:44
PEPuser
1. 5 лет и 6000 - ???
2. После уточнения п1 - считать стаж
ещё бы - 5 лет эт как минимум 43824 часа, а то и все 43848!
...тут мля: "Редкая птица долетит и до середины Днепра"! :)))
PEPuser
Старожил форума
23.09.2016 13:46
При 3000, если весь налёт в панх или на командной должности - тогда да. Нужен лётный стаж 25 лет
Сергей_67
Старожил форума
23.09.2016 14:04
PEPuser
При 3000, если весь налёт в панх или на командной должности - тогда да. Нужен лётный стаж 25 лет
Спасибо, почитали приказ...Жалеет, что не вернулся летать после сокращения. Когда наступили "тучные" года-звали, ещё лет 8 мог полетать до следующих "чисток" после Петрозоводска. Но работа уже была на гражданке.
FL410
Старожил форума
23.09.2016 14:19
PEPuser
При 3000, если весь налёт в панх или на командной должности - тогда да. Нужен лётный стаж 25 лет
Наверное всё-же не 3000, а 3600?
PEPuser
Старожил форума
23.09.2016 14:30
3600, правильно)))
FL410
Старожил форума
23.09.2016 15:13
ДАК дб АВ
Уверены?
Вы об этом: "...В выслугу лет работникам летного состава засчитывается:
время службы в должностях летного состава Вооруженных Сил СССР и работа в должностях летно — испытательного состава — в порядке, установленном для назначения пенсий соответственно военнослужащим и летно — испытательному составу..."
FL410
Старожил форума
23.09.2016 15:14
Забыл поставить вопросительный знак))
valeribich
Старожил форума
23.09.2016 21:15
https://ok.ru/video/12113610091 Товарищи пилоты смотрите видео протеста Ставропольских пилотов-ветеранов, ставьте класс на Ютубе и пишите комментарии.Видеообращение к Министру Транспорта было отправлено.
valeribich
Старожил форума
23.09.2016 21:22
Уважаемый Максим Юрьевич! Ветераны Авиаторы Ставропольского Авиаотряда, протестуют против ухудшения ФЗ №155, в части уменьшения отчисления Авиакомпаниями РФ, в пенсионный фонд РФ, о чем предлагает авиакомпания S7. Ветераны и так получают на 20 % меньше, чем в том году, по причине уменьшения авиакомпаний.Государственные пенсии у летного состава Ставропольского Авиаотряда летавших на самолетах Ту-154, Ту-134, Ан-24, Як-40, Ан-2, вертолетах Ка-26 и Ми-8, в основном от 10 до 13 тысяч рублей, максимальная у ветеранов 70-80 лет до 17 тысяч, это не большие пенсии, которых не хватает даже на лекарства!! Уменьшение отчислений в Пенсионный фонд, это будет нарушение Конституции РФ, об ухудшении условий жизни граждан РФ. Фото и видео нашего протестного пикета размещено на сайте Профсоюза летного состава РФ, подписи ветеранов более 70. Обращение к Министру Транспорта РФ Совета ветеранов Авиаотряда, от имени всех ветеранов-Авиаторов. https://youtu.be/Nmrt8sM3uow Фото отправить не получается. Видео протеста ветеранов Ставропольского Авиаотряда.
valeribich
Старожил форума
23.09.2016 21:25
Уважаемые члены Профсоюза летного состава России, пилоты,
ветераны!
«Экономисты» от авиации в лице группы компаний S7 пытаются в очередной раз
нарушить наши права и изменить закон №155-ФЗ. В адрес ПЛС России и Министра
транспорта М. Соколова направлены первые письма от ветеранов и профсоюзных
организаций летного состава о своем несогласии с политикой группы S7. Просим Вас всех
присоединится к данной акции и отправлять подобные петиции в адрес министра
транспорта М. Соколова с Вашими подписями, а копии в адрес ПЛС России для
размещения на сайте ПЛС. От количества Ваших писем и подписей зависит наша с Вами
пенсия. Только так мы сможем противостоять «экономистам» от авиации и отстоять наш
закон №155-ФЗ.
С уважением, Президиум ПЛС России
valeribich
Старожил форума
23.09.2016 21:34
Ветераны всей страны против политики S7
Ветераны всей страны продолжают писать письма, выходить на пикеты против политики "Группы компаний S7", пытающейся изменить закон №155-ФЗ. Что же победит в этой борьбе: здравый смысл или непомерная олигархическая жадность?
valeribich
Старожил форума
23.09.2016 21:39
https://youtu.be/Nmrt8sM3uow Заходите на Ютубе и пишите комментарии!!! Проводите свои протесты!!!
Vlid
Старожил форума
28.09.2016 00:42
Компания S7 пытается ухудшить положение пенсионеров ЛС, согласно закона ФЗ №155 и одновременно СМИ пишут:

Летайте ракетами компании S7: S7 Group объявила о покупке плавучего космодрома «Морской старт»

Летайте ракетами компании S7: S7 Group объявила о покупке плавучего космодрома «Морской старт» | Продолжение проекта «Русская Весна»
Российский авиахолдинг S7 Group, владеющий одноименной авиакомпанией, подписал документы о покупке плавучего космодрома «Морской старт». Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Предметом сделки являются корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич в США и товарный знак Sea Launch.

Сумма сделки не сообщается. Закрыть ее планируется через полгода после получения одобрения регуляторов. Дать разрешение, в частности, должны директорат по контролю оборонной торговли (DDTC) и комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS).

Источник: http://rusnext.ru/news/1475010497
Поэтому пишите и жалуйтесь в Министерство транспорта и ПАЛС, а то они ухудшат финансирование пенсионеров ЛС.
valeribich
Старожил форума
02.10.2016 20:00
https://youtu.be/DFxw6BN8SMw Товарищи пилоты, заходите и пишите свои комментарии, от этого зависит наша протестная акция.Видео размещено, и на него обращают внимание, на реакцию летного состава, как мы будем реагировать!!! Дождемся того, что не только уменьшат отчисления в Пенсионный фонд, а вообще отменят ФЗ-155.
МИГ-9
Старожил форума
03.10.2016 12:19
Если и писать, то нужно в администрацию Президента, т.к. он стоит на страже конституционных прав, а уменьшение пенсии - прямое их попирание.
котик
Старожил форума
03.10.2016 22:58
МИГ-9
Если и писать, то нужно в администрацию Президента, т.к. он стоит на страже конституционных прав, а уменьшение пенсии - прямое их попирание.
добавка к пенсии это не пенсия, поэтому никаких прав никто не ущемляет.
Мина была заложена в законе:
Статья 1. Члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации (далее - члены летных экипажей), получающие пенсии, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии (далее - доплата к пенсии) за счет взносов, уплачиваемых организациями, использующими труд членов летных экипажей, в Пенсионный фонд Российской Федерации на выплату доплаты к пенсии (далее - взносы).
Статья 4. Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей.
Объектом обложения и базой для начисления взносов являются объект обложения страховыми взносами и база для начисления страховых взносов, которые установлены частями 1, 3 и 4 статьи 7 и частями 1, 3 и 6 статьи 8 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
AnatolyNZ
Старожил форума
03.10.2016 23:12
Я с самого начала был недоволен таким решением правительства повышения мат. состояния пенсионеров ГА.Правительство должно было выплачивать определённую сумму, а все вопросы с пенсионными отчислениями компаний ГА решать напрямую правительство---компании ГА.Тогда не было бы подобных предложений S7.
МИГ-9
Старожил форума
04.10.2016 09:04
2котик
Новичок-курсант А в Конституции тоже не конкретизируется пенсия-не пенсия. Это ухудшение материального состояния.
котик
Старожил форума
04.10.2016 10:08
МИГ-9
2котик
Новичок-курсант А в Конституции тоже не конкретизируется пенсия-не пенсия. Это ухудшение материального состояния.
в таком случае, меньше максимально полученной, надбавка быть не должна, однако её считают раз в квартал.
ёпрст
Старожил форума
04.10.2016 10:19
Ради 14% капиталист мать родную продаст, а не то что пилотов России! Так что нет у нас шансов в борьбе за доплату к пенсии. Вчера Трансаэро, сегодня Сибирь, завтра Аэрофлот, потом другие начнут бузить, типа, а зачем нам платить чужим пилотам, давайте только своим!
МИГ-9
Старожил форума
04.10.2016 12:06
2котик
Новичок-курсант Так ведь официально никто пока и не жаловался и в суд не подавал. Но, если пройдёт вариант по S-7, конечно, это уже надо разбираться в Конституционном суде.
котик
Старожил форума
04.10.2016 12:21
МИГ-9
2котик
Новичок-курсант Так ведь официально никто пока и не жаловался и в суд не подавал. Но, если пройдёт вариант по S-7, конечно, это уже надо разбираться в Конституционном суде.
тогда какой смысл митингов и обращений? - сразу в КС!
RUSAS
Старожил форума
04.10.2016 12:48
тогда какой смысл митингов и обращений? - сразу в КС!

Ага сразу в КС! Даже если пройдёт предложение S7 КС СРАЗУ не будет рассматривать данный вопрос Почитайте ФЗ О конституционном суде РФ. хотя бв
Главу XII. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ О КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЗАКОНОВ
ПО ЖАЛОБАМ НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
И СВОБОД ГРАЖДАН
МИГ-9
Старожил форума
04.10.2016 12:49
2котик
Новичок-курсант. КС сейчас не имеет оснований. 155фз на сей момент работает.
котик
Старожил форума
04.10.2016 13:29
RUSAS
Ага сразу в КС! Даже если пройдёт предложение S7 КС СРАЗУ не будет рассматривать данный вопрос Почитайте ФЗ О конституционном суде РФ. хотя бв
Главу XII. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ О КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЗАКОНОВ
ПО ЖАЛОБАМ НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
И СВОБОД ГРАЖДАН
===========
каким образом митинги и обращения в администрацию Президента "подвинут" основания обращения в КС?


МИГ-9
...КС сейчас не имеет оснований. 155фз на сей момент работает.
===========
и что Вы предлагаете отправлять "в администрацию Президента"?
неужто выдержки из форумавиатчкру?
RUSAS
Старожил форума
04.10.2016 14:50
каким образом митинги и обращения в администрацию Президента "подвинут" основания обращения в КС?

А на какой предмет будут митинги и обращения к Президенту. Кто-то, где-то, что-то предложил? К чему предлагает присоединиться ПЛС, ну как дети, взрослые вроде люди. Закон применён в конкретном деле? Есть решения по конкретному делу завершённому в суде?
Что КС больше заниматься не чем
Читаем ФЗ О КС

"К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающи
Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:
1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан;
2) закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, при этом жалоба должна быть подана в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде."
1..454647..128129




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru