Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

47 классное отделение АВАТУ & друзья по училищу

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

Александр Голиков
16.04.2008 12:15
16.04.2008 13:21
Ребята, привет!
На сегодняшний день поотдельности общаемся путем обмена письмами и звонками бывшие курсанты нашего славного 47 к/о 1977 года выпуска: я, т.е. Голиков Александр, Никонов Миша, Карпутов Вася, Полхов Шура, Соломатов Коля, Намазалив Жоробек, Кабиров Вася, Пересторонин Виталик, Гервальд Володя, Алейников Сергей. Как видите, нас уже достаточно, чтобы возобновить курсантское братство. Помните, как в нашей песне:
Мы сечас немного погрустим,
Мы последний день снгодня вместе.
Скоро подойдет последний миг -
Улетим к заждавшимся невестам.
Будут между нами города,
Звездные огни аэродромов,
Будут, как зарницы по ночам,
Сниться нам Курсантские погоны
И Ачинск, Чулым, АВАТУ,
И парни, что братьями стали ...
Помните кто своял? Да, конечно, Шура Шмелев. Сейчас и текст кажется несовсем в рифм, и некоторые выражение наивными, но ведь в день выпуска мы верили, что дружба сохраниться на долгие годы.
Я не пытаюсь как-то заменить форум "Ачинское ВАТУ-общаемся". В нем принимает участие
много интересных, но в своем подавляющем большинстве незнакомых для нас людей. А здесь наше к/о и в перспективе друзья из роты, если пожелают принять участие. Общения же друг с другом в других форматах этим подфорумом не запрещается, а наоборот - поощряется!
Александр Голиков
16.04.2008 13:26
Почему-то первая публикация прошла анонимно. Видимо не то нажал при отправлении
Полхов Александр
16.04.2008 15:09
Очень рад тому, что наконец-то нашёлся человек(Шура Голиков)спобный восстановить наши братские отношения. Давайте начнем с общения по сети, а в перспективе хочется что бы мы смогли организовать совместную встречу. Живу в г. Абакан, столице моей малой родины.
Работаю главным энергетиком строительной компании, строю дома.Два сына. Закончили Кировоградскую академию ГВФ, проживают в Крыму, женаты, внуков пока нет.Шурик, спасибо.
Карпутов Василий
16.04.2008 17:36
Шурик, огромное спасибо тебе, что ты нас собираешь! Сегодня общался по тел.с Володей Гервальд, вчера звонил Шурику Пересторонину, это просто класс что мы спустя 31год можем общаться!Полхов Шурик, я тебе сегодня звоню, трубку не берёшь.Очень хочется нашей встречи, всё в наших руках!!!
Алейников Сергей
16.04.2008 19:37
Здравия желаю, господа офицеры! Очень рад воможности общения с вами, хотя и виртуально. Проживаю в Киеве, подполковник запаса, работаю ст. научным сотрудником в НИИ. После АВАТУ служил в ВВС Балтфлота, со мной служили: Заигралов, Костиков, Захваткин, Логунов, Карпушин, Двухватский, Пчелинцев, Коноваленко, Каширин, Щетинин, но к сожалению со всеми связь потеряна. С 1991 года в Украине, окончил РВВАИУ. Мой дом. тел: (044) 576-96-98. Звоните, пишите.
16.04.2008 20:57
Ребята, не сочтите за обременение, сбросте мне по электронке на адрес gag-57@mail.ru 5-6 своих фоток и описание своего жизненного пути за период 1977-2008 г.г. на адрес gag-57@mail.ru Хочу сделать электронный альбом нашего коллектива. Как только свояю, заархивирую и вышлю каждому участнику. А если получится расширение общения за счет подключения других ребят, альбом будет увеличиваться и со временем каждый сможет посмотреть на компьютере или сделает распечатку того, какими мы были и какие сейчас, прочесть о своих друзьях.
Александр Голиков
16.04.2008 21:17
Опять отправил предыдущее послание анонимно. Постораюсь исправиться.
Сережа Алейников, жду иформацию о ттвоем электронном адресе. И еще вопрос, какие цифры перед (044) нужно набрать во время телефонного звонка из России
Голиков Александр
17.04.2008 13:26
Всем привет. Представляю список личного состава. Часть информации безвозвратно утрачена, буду благодарен за уточнения:

1. Алейников Сергей Григорьевич, 23.04.1957 г.р., Киев – на форуме
2. Арсентьев Николай Иванович, 7.02.1957 г.р.
3. Вахрушев Николай Дмитриевич, 1.01.1957 г.р.
4. Волоскович Анатолий Иванович, 29.12.1956 г.р.
5. Гервальд Владимир Соломонович, 16.02.1957 г.р., Ахтубинск – на связи
6. Голиков Александр Григорьевич, 12.09.1957 г.р., Москва – на форуме
7. Жеренюк Александр Иванович, 10.03.1957 г.р.
8. Заигралов Николай Тимофеевич, 30.11.1956 г.р.
9. Захваткин Владимир …, 8.09.1957 г.р.
10. Кабиров Василий …, Нефтекамск - на связи
11. Карпутов Василий …, Новосибирск – на форуме
12. Каширин …
13. Король Алексей …
14. Коротеев Владимир …
15. Колесов Сергей …(погиб)
16. Костиков Александр …
17. Луценко Владимир …
18. Манаков Юрий …, Владивосток
19. Намазалиев Жоробек Карипович, 26.01.1956 г.р., Бешкек - на связи
20. Некрасов Николай Петрович, 12.05.1955 г.р.
21. Никонов Михаил Алексеевич, 7.02.1057 г.р. , Владивосток– на связи
22. Пересторонин Виталий Валентинович, 4.12.1956 г.р., Севастоволь – на связи
23. Полхов Александр Николаевич, 9.08.1956 г.р., Абакан – на форуме
24. Соломатов Николай Александрович, 1.10.1956 г.р., - на связи
25. Шадрин Александр Сергеевич, 7.02.1957 г.р.
26. Шмелев Александр …, 2.06.1955 г.р., Владивосток
Алейников Сергей
17.04.2008 14:48
Александру Голикову и др. Наведи курсор на моё имя (которое синим цветом) и щёлкни мышкой вот и будет мой электронный адрес. Жду писем.
Михаил Никонов
17.04.2008 16:13
Товарищи офицеры, прошу разрешения присутствовать! Нам вождя не доставало, что бы наше дружное 47 к/о снова собрать в кучу.Саша, ты - молодец, ты- настоящий полковник, благодаря твоей настойчивости, мы ( я верю) снова будем вместе, пусть даже виртуально. Правда, ведь как не крути, а тяжело было на душе, когда не знаешь о своих друзьях-братьях ничего и стыдно, и больно, и грустно. Но теперь, Блондин, благодаря тебе, этот камень с души можно сбросить! Братцы, извините за лирическое отступление, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ, РОДНЫЕ МОИ!!! Надо было, конечно, с этого начинать, но не поблагодарить Сашу я не мог, о многих наших я узнал именно от него и очень рад, ребята, что у вас всё нормально. Немного уточню по списку:Кабиров Василь Язидович (Вася, огромный привет тебе от меня, естесственно), Каширин Борис Анатольевич (надеюсь, что жизнь изменила Борю в лучшую сторону), Манаков Юрий Владимирович, Шмелёв Александр Алексеевич, город Фокино ( Это военный городок ближе к Находке), беру на себя обязательство восстановить с ним связь, он такой же шебутной, как и раньше, играет на гармошке, поёт хриплым голосом песни, не подрос, а жена ему по плечо. Вот ведь память какая, раньше думал, что буду помнить все имена и отчества наших ребят, а оказалось, что призабыл. Хотя до сих пор помню вкус домашней колбасы, которую Серёге Алейникову присылали с Алтая, вкуснее колбасы я никогда больше в жизни не ел. Ещё мне кажется, что у Коли Арсентьева не 7 февраля день рождения. Вася Карпутов, извини, что связь оборвалась, это я прозевал баланс на телефоне. Я живу в Приморье, как пришёл служить в Новонежино лейтенантом, так и закончил службу в Новонежино капитаном в 92 году. 3 июня будет 30 лет, как женат, Татьяна родила мне троих замечательных детей: дочь, сына и дочь, а старшая дочь, в свою очередь родила не менее замечательного внука. Из Новонежино никуда уезжать не хочу, приезжайте к нам в гости, Саня Полхов, ты ещё не забыл к нам дорогу?
Александр Голиков
17.04.2008 16:55
Миша, Никонов, спасибо на добром слове и за дополнительную информацию о ребятах. А с Мамонтом у вас день рождения помоему в один день.
Сережа, Алейников, электронный адрес твой увидел.
Пытаюсь каким-то пока непонятным образом подтянуть на форум Гервальда и Пересторонина. Коля Соломатов наверно на днях объявится.
У нас выпала целая группа из Калининграда. Может быть кто владеет информацией о них?
Алейников Сергей
17.04.2008 21:52
Миша, здравствуй! Рад что ты объявился, вчера общался с Блондином по телефону, почти час, очень много интересного узнал о всех наших. Миша приезжай в Киев тут колбасой не хуже угощу. У меня сын скоро женится. Пиши. Звони.
Карпутов Василий
17.04.2008 22:14
Ребята, дорогие, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Думаю, что каждый из нас очень благодарен Саше за наше объединение 30 лет спустя!!! Уверен, что каждый из нас мечтает о нашей встрече, так? Давайте постараемся собрать по возможности всех наших на этом форуме и обязательно встретиться в Ачинске! Был в этом году в Ачинске, в училище, нашу казарму не узнать. Я служил в Крыму вместе с Пересторониным Виталей и Гилёк Петей, в 1988г перевёлся в Монгохто на Восток, там встретил Сергея Колесова, который погиб при неизвестных обстоятельствах. С Востока я в 1993г уволился в запас капитаном.Живу в Новосибирске.В прошлом году отметили с супругой Надеждой жемчужную свадьбу - 30 лет! У нас сын, дочь и замечательный внучик!Я, наверное, как и вы все испытываю сейчас колоссальные эмоции и подъём духа оттого, что мы теперь общаемся!!! Это здорово! Пишите!!!
Полхов Александр
18.04.2008 09:34
Ребята, очень рад тому, что нас на данной страничке становиться всё больше. У меня жизнь, надеюсь как и у каждого из нас, сложилась удачно, благодаря тому, что в своё время попал в Ачинское ВАТУ. Долго вспоминал добрым словом "СЭМА"-Суманова, Жмак В.Г., Логинова - где они? О службе напишу в другой раз. Адрес электронной почты pan.57.57@mail.ru
Александр Лагунов
18.04.2008 11:49
Привет друзья!
Рад что появилась страничка, где можно увидеться с друзьями юности! Спасибо Саше Голикову!
Прошло много времени, а воспоминания у всех остались, произошло много событий, прошло полжизни в конце концов!
Я живу сейчас в Тамбове. т. 89606588083 емелина почта дома mary130@tamb.ru, на работе cemos@tmb.ru меня легко найти на одноклассниках.ру, там и фоток полно!
Знаю что Юра Пантелеев в Москве, Алесей Карпушин в Пензе, их координаты у меня есть.
Передаю персональный привет Саше Полхову в Абакан! Помнишь меня еще? )))

Буду появляться здесь почаще, до встречи, Александр Лагунов. 48 к/о.
ud404
18.04.2008 12:31
47 ко - это какой год выпуска?
Я из 44-го, 65-й год, рота м-ра Друзенко.
Александр Голиков
18.04.2008 13:44
Ребята, привет! Я думаю, что нас может набраться min человек 20, главное передать информацию тем, с кем есть контакт. А пообщаться с теми кого знаешь, да еще очень долго, всегда дает приток положительных эмоций. Саня Логунов присылал свои семейные фото на отдыхе, скажу честно, выглядит внешне точно так, как 32 года назад, когда с добродушной улыбкой выходил на построение из своего кубрика. Вчера по телефону общались с Жорой, весь в делах, но попытку попасть на форум уже предпринимает.
Спасибо всем за высказанную благодарность в мой адрес, очень растроган, честное слово. Помните, как уезжали в отпуск после первого курса и возвращались обратно? А как дядюшка Сэм объявил амнистию "ночным бомбардировщикам" накануне 30-летия Победы? Со слов Ведешкина (старшины 2-й или 3-й роты) Сэм и Глушцов умерли. Наш руководитель стажировки Карпунин живет в Киеве, ему уже за 70. Жора Даниелян возглавляет хозяйство какого-то санатория в Лазаревском под Сочи. Жмак руководит безопасностью электроэнергетической
структуры Ачинска. Миша, несколько лет назад встретил в Ачинске Бормана. Предложение встретиться его жена не одобрила, сказав при этом, что для них основное разнообразие в жизни - это дача.

Для ud404
Наш выпуск 1977 г.
Михаил Никонов
19.04.2008 01:47
Голикову Александру

Саша, что-то с памятью моей стало, не могу никак вспомнить кто такой Борман, чувствую, что вот-вот всплывёт, но мозги закипают, а нужный результат не выдают. Подобрал несколько фотографий, куда посылать?

Саше Полхову
Сань, спасибо за поддержку по поводу Бобы, он, я чувствую, задолбал тот форум, а на свой не хочет почему-то переходить, а там народ уже нервничать начал.

Алейникову Сергею

Серёжа, спасибо большое за приглашение, очень хотелось бы воспользоваться и даже не из-за колбасы, хотя думаю, что самую вкусную делала твоя мама.

Где-то нет пока Володи Гервальда, но наверное скоро порадует нас своим присутствием.
Александр Голиков
19.04.2008 13:28
Борман - это Мюллер, помоему из Абагура
Карпутов Василий
19.04.2008 15:11
Почитал сегодня сообщения, очень рад, что общаемся! Я общался недавно с Володей Гервальд по телефону. Живёт в Ахтубинске, у него всё нормально. Летом 2008 собирается на родину на Алтай, надеемся с ним встретиться в Новосибирске. Привет всем!
cemos
20.04.2008 14:32
Привет друзья мориманы!
А что то никто мне ура не закричал после первого появления? )))
Где Шура Полхов, Миша Никонов, и другие одновзводники?
Дайте знать что не забыли, дайте свои координаты.

Александр Лагунов, 48 к/о.

Страничка на "Одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/us ...
И еще здесь куча фоток http://cemos.MoiFoto.ru
Фото сделанные в Абхазии http://cemos.MoiFoto.ru/26672
Электронный рабочий адрес: cemos@tmb.ru
Электронный домашний адрес: mary130@tamb.ru
Дом телефон: (4752)-73-22-58
Рабочий телефон/факс: (4752)-73-51-19
телефон: (4752)-73-48-36
Мобильный Лагунов Александр: 79606588083
Старый добрый почтовый адрес для тех кто в районе Тамбова будет проезжать:
392028, г.Тамбов, ул. Полынковская, дом 65-"Б", кв. 130

Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота
20.04.2008 14:51
Вот блин техника! Не знаю как ник поменять с cemos на свое православное имя Александр Лагунов!
Раньше был зарегистрирован здесь под этим ником, а сейчас не могу найти где имя сменить. Заново регистроваться тоже не дает железяка эта, говорит такой е-майл уже зарегистрирован!

Пусть тогда так и остается! Знайте что это я ))))
Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота
20.04.2008 19:42
Сегодня вот в вербное воскресенье, сижу пью пиво ... и занимаюсь восстановлением имен друзей спустя 31 год. Я нашел фотографии, которыми мы обменялись перед выпуском, уже в новенькой лейтенантской форме! Правда в форме ВВС, а выпустились в ВМФ! ))) Вот такие зигзуги начались с самого начала ... )))
Короче я сумел составить такой список. Очень надеюсь что он будет углублен и расширен!
Углублять и расширять нужно в этот форум, или лучше на мой адрес mary130@tamb.ru
Обязуюсь список вести добросовестно, публиковать его здесь, и делиться этой бесценной информацией! )))

Список личного состава 48 к/о 1977 года выпуска.

1. Юрченко Анатолий Ком. 4 отделения, с Камчатки
2. Пантелеев Юрий Петрович Москва на связи
3. Пахомов Валерий из Ташкента
4. Лагунов Александр Владимирович Тамбов E-Mail: mary130@tamb.ru моб. 89606588083, дом. (4752)-732258
5. Коноваленко Виктор служил в Быхове, БФ 57МРАД
6. Двухватский Сергей служил в Быхове, БФ 57МРАД
7. Лазарев Андрей
8. Петров Яков (Яша барабанщик)
9. Костя Кочергин
10. Мешков Виктор из Боготола
11. Гилек Петр служил в Крыму, сейчас в Саратове
12. Бахарев Леонид
13. Юсупов Шамиль
14. Симонов Александр из Балашихи
15. Станислав Леон
16. Маньков Николай
17. Щетинин Юрий служил в Быхове, БФ 57МРАД
18. Зырянов Александр Ачинский
19. Николай не помню фамилию
20. Александр не помню фамилию
21. Чеканов Сергей из Могилева
22. Пчелинцев Александр служил в Быхове, БФ 57МРАД
23. Шпанагель Виктор Несчастный случай … инвалид
24. Белозеров Евгений
25. Карпушин Алексей Пенза Пенза, на связи
26. Василий не помню фамилию Не стал выпускаться, уволился перед выпуском. Из Боготола
Александр Голиков
20.04.2008 22:12
Саня, что-то странно, первая волна эмоций у ребят прошла, похоже мы вдвоем остались. Ну, видемо это временно, после Великого поста подтянуться
Полхов Александр
21.04.2008 12:24
С Чекановым и Леоном весело проводил время в гарнизоне Хороль в году 80-м. Миша, помню теплоту ваших с Татьяной отношений, уверен, ваши чуства попрежнему сильны.
Пересторонин В.В.(Шурик)
21.04.2008 14:09
Здравствуйте однокашники 47 и 48 к\о!!!
Привет из Крыма.
Нет слов-одни эмоции.
Хочется встретиться со всеми Вами. Я благодарю в первую очередь А. Голикова и всех ребят, каторые активно принимают участие в востановлении утраченных дружеских отношений.
О себе:
Я еще в рядах ВС РФ. НШ тыла ВВС ЧФ г. Севастополь.
Мрй адрес: г. Севастополь п. Кача, ул. Авиаторов 33\40 тел. (0692)734076 (выход на Украину (1038)). моб: 8 068 4749578.
Звоните, буду рад слышать.
Александр Голиков (Блондин)
21.04.2008 17:41
Господа офицеры! Разрешите засвидетельствовать почтение Шурику Пересторонину. Его пример должен быть другим наука, на сколько мне известно, первые серьезные шаги по общению в интернете он сделал на нашем форуме. Посмотрел его фото с внучкой на руках. Тот же Шурик, только с усами.
Александр Голиков (Блондин)
21.04.2008 17:46
Шура Полхов, ты обратил внимание на обращение Сани Лагунова? Сегодня разговаривал по телефоном с Жориком и Колей Саломатовым. Коля появиться на форуме в начале мая, у Жоры какие-то проблемы с интернетом.
Кабиров Василь
21.04.2008 20:42
Привет всем кто меня помнит, а кто не помнит, вспоминайте. Прочитал. Рад встрече.
Дайте время пережевать. Особая благодарность Саше Голикову.
Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота, 48 к/о
21.04.2008 22:52
Сегодня Саша Похов отозвался! Значит работает это бесово изобретение - интернет!
Молодец Виталий Пересторонин! Дал свои координаты - значит не боится что в гости к нему заявимся! )))
А я дурак каждый год в Абхазию вожу всю свою семью на двух машинах ...
Давайте братцы свои адреса и телефоны, это заметно повысит вероятность встречи!
Привет Василю Кабирову, помню!
А Сергей Чеканов приезжал в отпуск к себе в Могилев, и нашел время чтобы побывать в Быхове. Это было давно, примерно в 80-м году прошлого века.
А где сейчас Муля (так мы его звали, с намеком на Мулявина)?

Александр Голиков (Блондин)
22.04.2008 09:56
Вася Кабиров, привет! Спасибо за доброе слово. Вчера разговаривал по телефону с Володей Гервальдом, предпринимает шаги по установке дома интернета. В ближайшее время должен появиться на форуме. Обещали так же розыскать Яшу Петрова.
Михаил Никонов
23.04.2008 01:50
Ребята, всем огромный привет, особенно вновь появившимся, Шурику Пересторонину и Васе Кабирову. Не откликался из-за того, что три дня сидели без света, пытался от свечек запустить комп, но не получилось. Саня Лагунов, ты помнишь, как я за тебя физо сдавал зимой, а потом мы попались? Последний в твоём списке Слатин Вася зам.ком взвода, он , кажется из Боготола, Валера Похомов служил в Кневичах (Артём Приморский край), сейчас живёт там же в г.Артёме, два года назад видел его жену, Толя Юрченко тоже служил в ТЭЧ на ТУ-16 в Кневичах, Леонид Андреевич Бахарев служил со мной в Новонежино, только в ТЭЧ, а я на бетоне в эскадрильи вертолётов КА-25.
Шурик Пересторонин, а мы с тобой, оказывается, на одной улице живём, у меня адрес Авиаторов 24 кв.28, только Новонежино Шкотовский район Приморский край, тел.8-908-449-8127, если кто будет проездом в Японию или Америку, обязательно звоните, заезжайте в гости и даже если просто целенаправленно захотите меня увидеть.
Блондину
Сань, я до сих пор под впечатлением нашего с тобой разговора, очень будем рады, если сможешь приехать. А Коля Мюллер в Ачинске живёт что-ли?
Саша Полхов, спасибо за тёплые слова в наш Танюшей адрес, отношения остались такими же, только, мне кажется, стали качественнее и ещё лучше. Так что приезжай в гости, встретим как всегда с распростёртыми объятьями и полным столом.
А Бобе не верьте, он меня обещаниями уже месяц кормит, что подключиться, наверное опять в теннис играет в своём Байкалово.
Михаил Никонов
23.04.2008 09:12
Владимировичу Александру

Саня, я с твоим списком, а конкретно номером 16, голову себе сломал, хотел было уже написать, что не было такого Манькова, а вот только сейчас осенило, что это Миньков Коля, ваш зам.ком.взвода после Васи Слатина.Ещё бы вспомнить кто такие Николай и Александр. И вообще, наши пляжи нисколько не хуже абхазских, а китайские мандарины даже вкуснее (я не слишком тонко намекаю?)
Александр Голиков
23.04.2008 10:46
Привет всем присутствующим!
Сережа Алейников, от всей души поздравляю с днем рождения. Я тебе по электронке отправил открытку. Миша, Мюллер после выпуска попал в Ахтубинск, а на дембель - в Ачинск. Но это было несколько лет назад, где он сейчас, я не знаю. Саня Полхов, где обещанное письмо с фотками?
Михаил Никонов
24.04.2008 03:09
Серёжа, присоединяюсь к поздравлению, всех тебе благ!

Вчера вечером по телефону общался с Саней Шмелёвым, 8-908-963-46-03, жив, здоров , весел и энергичен, с честью и достоинством охраняет радиоактивные отходы. Завтра договорились встретиться, дам ему адрес нашей ветки, может быть вместе что-нибудь всем отпишем. Осталось вычислить Сабу.
Намазалиев Жоробек
24.04.2008 11:26
Ребята, здравствуйте, это Жоробек Намазалиев. Запускаю сегодня пробный шар, пытаюсь войти в форум, ваши сообщения я читаю, а сам не могу пока послать. Вот сейчас очередная попытка. Если меня читаете, всем привет. Мои координаты: город Бишкек, Киргизия. Телефоны: домашний 43-14-82, мобильный 0555-238939, Саня Голиков мне звонил уже. Все подробности в следующий раз, если достучусь до вас. Жоробек.
Михаил Никонов
24.04.2008 14:15
Жора, здорово!!! Ты до нас достучался, молодчина! Блондин писал о твоих попытках, понимаем, как это тебе трудно далось, наверное даже труднее, чем 500 сибирских километров на лыжах - помнишь? Как ты там? Что полковник киргизских ВС это мы знаем, а кроме службы есть время чем заниматься? Одни вопросы получились. Ну вот как раз будет у тебя возможность отточить навыки в работе с интернетом пока на все вопросы ответишь. Только долго не молчи.

Голикову Александру

Сань, подходит к концу первая страничка нашей тоненькой веточки, дай Бог ей разрастись и не увядать, а это зависит только от нас, от нашей активности. А уж наше 47 к/о всегда отличалось сплочённостью и братской дружбой. Вот только у меня напасть какая-то, когда дело доходит до переворачивания страницы, то весь форум почему-то зависает, поэтому отказываюсь от такой ответственности и если не затруднит, то пусть кто-нибудь другой перевернёт, я не сачкую, просто вот такая примета.
Александр Голиков
24.04.2008 19:57
Жора, я от души рад, что у тебя получилось присоедтниться к боевым товарищам. Это чем-то напомнило наши периодические кроссы в училище, когда многие из вас поддерживали морально меня, "умираюшего": "Шура! Не сходи с дистанции!". Так и ты прошел этот путь на форум, хотя пытался сойти с дистанции. Ура! С Жоробеком мы востановили связь наверно уже больше 10 лет, оба еще тогда были на военной службе. Правда, пока не был распространен интернет, по телефону общались редко. Пару месяцев назад Жора в письме по электронке высказал пожелание, что неплохо бы мне заняться поиском наших ребят. Я счастлив, что это получилось. Вношу уточнения по координатам Жоробека:
тел. дом. 8 10 996 312 43 14 82
тел. моб. 8 10 996 555 23 89 39
эл. адрес jorobek1956@mail.ru
Миша, я думаю, что у нас все будет хорошо! Главное, что самые активные в общение ребята собрались.
Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота, 48 к/о
24.04.2008 22:25
Привет друзья!
Вот занес еще некоторые данные про наших товарищей. Спасибо Мише Никонову.
Помню Михаил, как ты подтягивался за меня! И намек твой принял к сведению!
В свою очередь прозрачно намекаю, что неплохо бы повидаться!
И зачем Россия такая большая? )))

Список 48 к/о

Юрченко Анатолий Ком. 4 отделения, с Камчатки, служил ТЭЧ на ТУ-16 в Кневичах
Пантелеев Юрий Петрович Москва. Полковник, нач.уч.отдела Жуковки был.
Пахомов Валерий из Ташкента, в Кневичах (Артём Приморский край)
Лагунов Александр Владимирович E-Mail: mary130@tamb.ru моб. 89606588083, дом. (4752)-732258 Тамбов.
Коноваленко Виктор служил в Быхове, БФ 57МРАД Вроде в Выборг уехал
Двухватский Сергей служил в Быхове, БФ 57МРАД Вроде в Выборг уехал
Лазарев Андрей
Петров Яков (Яша барабанщик)
Костя Кочергин
Мешков Виктор из Боготола
Гилек Петр служил в Крыму, сейчас в Саратове
Бахарев Леонид в Новонежино, в ТЭЧ
Юсупов Шамиль
Симонов Александр из Балашихи
Станислав Леон
Маньков Николай замкомвзвода был
Щетинин Юрий служил в Быхове, БФ 57МРАД
Зырянов Александр Ачинский
Николай ????
Александр ????
Чеканов Сергей (Муля) из Могилева
Пчелинцев Александр служил в Быхове, БФ 57МРАД
Шпанагель Виктор Несчастный случай … инвалид
Белозеров Евгений
Карпушин Алексей Пенза, тел. 88412464214
Василий Слатин Не стал выпускаться …. Из Боготола

Может еще кто что вспомнит?
Михаил Никонов
25.04.2008 01:03
Лагунову

Саша, ты всё-таки настаиваешь на том, что МАньков, а не МИньков? Братцы, кто помнит-рассудите пожалуйста. Посмотрел твои фото в Абхазии, здорово! Может быть в следующий раз завернёшь свои машины на Восток? Здесь места есть такие, что дух захватывает и на море, и в тайге, стоит немного отойти в сторону и ты уже чувствуешь себя почти что первооткрывателем.
Александр Голиков
25.04.2008 09:50
А я почему-то думал, что он Меньков.
Михаил Никонов
25.04.2008 21:57
Пипец, как в том анекдоте про фыфки, хыхки и сыски. Саша, ты как всегда прав, точно Меньков! Сегодня приезжал в Новонежино Шмелёв Саня, поговорить толком не удалось, эмоции, дела по организации юбилея (подтягиваем и их "Крейсерскую славу"), а ещё у него челюсть выпадает, но на гармошке обещал нас порадовать своей виртуозностью. Сейчас подписывает договор на подключение к инету и возможно на следующей неделе будем его лицезреть. Всё, иду спать, уже пять утра, вставать в восемь, какой-то расколбас в страстную пятницу. До связи, не затихайте, мне больше не наливать.
Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота, 48 к/о
25.04.2008 22:42
Миша, давай еще по стаканчику? )))
Меньков по моему правильно! Исправлю.
А насчет поездки на противоположную сторону планеты, это мне не по карману пока. 8-(((
Может завтра ...
Саше Шмелеву большой привет из Тамбова. Спели бы сейчас его песенку ...
помнишь:

Мы сегодня по плацу шагаем
Буква "К" на погонах горит
И сегодня пока мы не знаем
Когда наш самолет полетит!

Сегодня с утра пораньше ездил на вокзал, встречал поезд из Москвы, надо было забрать у проводницы коробочку.
А там перед приходом поезда врубили "Прощание славянки". Чуть не запел там блин про букву "К"!

Кстати, автор мелодии служил в Тамбовском училище связи, которое прямо под моими окнами.

А что такое "Крейсерская слава"? Зачем Вы её подтягиваете? )))
Короче не понимаю о чем это, но в любом случае желаю Вам успеха в этом важном деле!
С предстоящей Пасхой поздравляю всех православных!


Мой самолет уже прилетел, я уж 10 лет на гражданке.
Михаил Никонов
26.04.2008 11:46
Лагунову

Саша, "Крейсерская слава", это ассоциация военнослужащих проходивших службу на тяжёлых авианесущих крейсерах типа "Минск", "Новороссийск", на подъём флага они собираются осенью в г. Фокино (бывший Тихоокеанский).Потом такое же мероприятие проходит в Москве. Я не сообразил, что о 50-летнем юбилее нашего вертолётного противолодочного корабельного полка я писал только Саше Голикову, а тут начал продолжать мысль, как-будто все об этом знают. А службу мы несли бок о бок с этими ребятами и Шмелёв служил на "Минске" в БЧ-6 (авиационная).К боевым службам на этих коробках причастны и Саша Полхов, и Коля Саломатов, только на Як-38 вертикального взлёта. А на стаканчик ты меня всё-таки уболтал, чертяка языкатый.
Александр Голиков
26.04.2008 12:52
Привет всем присутствующим. Ребята (Миша и Саша), вы не правы. По установленным не нами традициям, в России min на троих сооброжали, я готов присоединиться к вашему мужскому застолью. А для этого, как мне кажется, можно использовать возможности ICQ с использованием видеокамер. Саня, ты в этом плане самый продвинутый, как считаешь, реально? На форуме пока немного ребят по причине отсутствия у многих постоянного доступа к интернету, но это все поправимо, думаю скоро должны подключиться Володя Гервальд и Яша Петров. С Яшей вчера общались по телефону.
Михаил Никонов
26.04.2008 15:59
Саня, базару нет, я думаю, к нашей троице (вмеру пьющей), народ начнёт активнее подтягиваться. Не будем ограничиваться российским минимумом. Меня угораздило вычитать, как любил пить водку Николай Второй, этот способ впоследствии так и называли "николашка". Самое трудное при этом питии- вовремя остановиться. Пьёшь, как будто семечки щелкаешь, так вкусно, что ещё хочется, потом так хорошо, так хорошо, что аж плохо. Вот вчера мы сели в кафешечке около 22.00 и в 4 утра я начал уже всех оттаскивать от стойки и прятать ингридиенты, уж очень всем "николашка" понравился, а может быть просто под настроение дегустация попала. А для общения сейчас предлагают СКАЙПы, вроде и стоит недорого и общение происходит в он-лайне, как по видеотелефону, у меня вот только канал узкий и говорят, что будут трудности.
Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота, 48 к/о
26.04.2008 21:34
Миша, анонс ты сделал, молодец! А как насчет раскрытия секрета пития, коим ты овладел в совершенстве? Я про "Николашку". Давай колись!

А про видео конференцию могу сказать что да, требуется быстрый канал связи с провайдером. Обычный модем скорее всего не пойдет. Я недавно делал это с дочерью, она сейчас в Нью-Йорке. Получилось с использованием так называемой ADSL связи, это примерно в 10 раз бысрее чем дает простой модем по телефонной линии. За 1 час общения нужно заплатить примерно 300 руб. Десятки и сотни мегабайт летят мухой! Очень даже интересно, и слышишь и видишь все. Кроме быстрого канала надо еще веб камеру с микрофоном. Ну соответсвенно какую-то программу, позволяющую установить такую связь. Я пользовался Windows Live™ Messenger. Она скачивается бесплатно. Чтобы соединиться с дочерью пришлось сперва зарегистрироваться на сайте каком то америкосском (бесплатно), получить там номер (как в аське), и потом соединиться с дочкой сделавшей тоже самое по ее номеру.
Может быть можно и делать это более чем с одним собеседником, но вот этого я не пробовал сделать.
А что такое СКАЙПы Миша?

Еще раз со светлым воскресением Вас Друзья!

Михаил Никонов
27.04.2008 01:57
Рецепт"Николашка", нравится как мужчинам, так и женщинам.
На рюмку водки кладут плашмя кружок лимона. Сверху на одну половину кружка насыпается слой натурального кофе мелкого помола, на другую - слой сахарной пудры или сахарного песка.
Прооцесс потребления состоит в следующем.Кружок лимона кладут в рот и слегка надкусывают или же жуют, но при этом делают не более ДВУХ жевательных движений. После этого лимон прижимают языком к щеке.Быстро выпивают рюмку водки и сразу же закусывают тем же кружочком лимона. Ощущения не передать словами! Водка пьётся легко, и остаётся великолепное послевкусие.
Заметьте, сами попросили, если что!
По СКАЙПу сброшу прграммку позже, потому что, если будете пробовать "Николашку", то будет не до конференцсвязи, а там такой вариант предусмотрен и, причём, бесплатно.А ещё проще, зайди на AVIA/RU-Новонежино и там, на 42, кажется, странице, найдёшь два адреса программы.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!
Лагунов Александр Владимирович, 1977 г. выпуска, 4 рота, 48 к/о
27.04.2008 16:09
Как то вы усложнили процесс с этим "николашкой"! У нас все намного прозаичней и проще! )))
Попробовать конечно надо, может сегодня вечерком ..., нет лучше после обеда!
Тогда со "СКАЛЬПОМ" позже разберусь.
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru