Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Работающим старикам в пенсионной системе не место

 ↓ ВНИЗ

Брат2
Старожил форума
07.02.2012 08:03
"Работающим старикам в пенсионной системе не место.

Близкие к властям экономисты ищут способ отказа от выплаты пенсий. Раньше такой отказ предлагалось оформить как повышение пенсионного возраста. Но сегодня на первый план выходит другая идея: лишить пенсий работающих пенсионеров. В качестве обоснования разработчики обновленной «Стратегии-2020» приводят два аргумента: «пенсия – это страховка от нетрудоспособности», и если пожилой гражданин работает, значит, он трудоспособен и оснований для выплаты ему пенсии нет. Второй аргумент: доходы работающих пенсионеров и так слишком велики. Противники этой идеи считают, что отмена пенсий работающим старикам создаст большие социальные проблемы."

Читать дальше: http://www.ng.ru/economics/201 ...

jimmy
Старожил форума
07.02.2012 08:15
"Близкие к властям экономисты ищут способ отказа от выплаты пенсий"
что вы сдохли от поноса...
Брат2
Старожил форума
07.02.2012 08:27
Проведенное в ЭЭГ исследование показало, что средний доход работающих российских пенсионеров в 1, 5 раза выше среднего дохода по стране. Более 90% работающих пенсионеров имеют доход выше медианного, то есть ни по каким критериям они не могут считаться нуждающимися. Поэтому с точки зрения социальной политики было бы правильно и справедливо перераспределить пенсионные ресурсы – не платить работающим пенсионерам и больше платить нетрудоспособным пенсионерам.

Читаю и просто охреневаю!!! "...доход работающих российских пенсионеров в 1, 5 раза выше среднего дохода по стране"
Брат2
Старожил форума
07.02.2012 08:38
Что такое «Стратегия-2020»
Журнал «Огонек»

В начале 2011 года премьер Владимир Путина поручил российскому экспертному сообществу разработать стратегию экономического развития страны до 2020 года. Было создана 21 рабочая экспертная группа по основным направлениям — от макроэкономики и здравоохранения до снятия административных барьеров и укрепления позиций России на глобальных рынках.

откуда ноги растут...
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
07.02.2012 08:45
Брат2:

Читаю и просто охреневаю!!! "...доход работающих российских пенсионеров в 1, 5 раза выше среднего дохода по стране"

Опять среднюю температуру по больнице вывели.
Хотя у пилотов, получающих пенсию и продолжающих летать доход больше среднего гораздо выше, чем в полтора раза.
Drejtori
Старожил форума
07.02.2012 08:50
Хотя у пилотов, получающих пенсию

И у депутатов, и у премьер-министров....

Да и всевозможных президентов, "членов советов..." и т.п. полно пенсионеров...
Брат2
Старожил форума
07.02.2012 09:36
У меня окна квартиры выходят на дискаунтер "Пятёрочку", я ежедневно вижу как живется пенсионерам, во что они одеты, чем питаются.
PROEN
Старожил форума
07.02.2012 09:43
Да вооще после 60-ти пускать пенсиков на биотопливо, а съэкономленные бабаки пустить на покупку Мисралей или поменять госдумовцам Крузаки на Бентли!
semen
Старожил форума
07.02.2012 09:45
Мы все прекрасно знаем, кем работают наши песионеры, для того что бы элементарно выжить и заплатить за квартиру.Пусть ВВ свою программу о лишении работающих пенсии опубликует до выборов, и тогда может спать спать спокойно, второй тур ему уже не понадобится
Sakhalinetz
Старожил форума
07.02.2012 09:46
Если брать среднюю температуру по больнице, то получается: средняя пенсия(грубо)11000 т.р. плюс, лучшая доля работающего пенсионера 5000 т.р. получаем: 115000. И это является основанием в отказе выплате пенсии??????? Почему не считают себя родимых? У госслужащих пенсия от зарплаты 75%, плюс зарплата где, в сумме наверное поболее 150000 т.р. Их меньше, но какой прирост к средней цифре по Стране? А освободить место в этой категории никто не торопится и не способствует. Женщина, прожившая в районе приравненного к крайнему северу 25 календарных лет, воспитавших двоих детей, физически из сложившихся условий для нормального воспитания и сохранения их здоровья не могла заработать стаж в 20 лет для получения северного коэффициента к своей пенсии.Общий стаж составил 17 лет. Итог 6500 рублей. Человек, в силу своей ленности и прочих нежеланий работать, по достижении старости получает минимальную пенсию (не знаю ее сегодняшнюю величину). Но поскольку она очень "смешная" и стыдная для Государства, ему доплачивают до тех же 6500. Ну и для Москвы, где доплата к пенсии до 12000 т.р, школьный вопрос: "Где логика"?
Alex Skyboy
Старожил форума
07.02.2012 09:50
Всё направлено на то, чтобы работающий пенсионер не скушал лишнюю булку хлеба с молоком, т.к. меньше тогда достанется вертикали.
Надо, чтобы пенсионеры жили на грани смерти, и прибавку в 100 рублей воспринимали, как манну небесную посланную через "царя".
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
07.02.2012 10:00
А в чём новизна? В СССР так и было: либо работай и получай зарплату, либо сиди дома и получай пенсию. Разница лишь в том, что имея пенсию в 132(!!!) рубля (правда на всем такую платили, но в ГА - очень многим), моя тёща (rip) жила сама, помогала нам молодым и ещё чё-то там откладывала на чёрный день. Думаю, что, если сейчас сделать адекватную пенсию (тысяч 45-50), то желающих сидеть на своих 6-ти сотках значительно увеличится.
802
Старожил форума
07.02.2012 10:09
УУЕЕЫТЫЬ: в СССРе обрезали совокупный доход пенсионера суммой 300 ры. Военных это не касалось. Почему я это помню? Потому что мой отец ушел с преподавательской работы на должность слесарая в мастерские и работал на свой гараж:) Сказал что все равно 300 обрезают
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
07.02.2012 10:21
2 802:
Это, наверное, поздний СССР или другая отрасль. В Аэрофлоте (т.е. во всей ГА)было именно так, как я написал (по крайней мере в Москве).
802
Старожил форума
07.02.2012 10:25
УУЕЕЫТЫЬ: Аэрофлот 1987 год:) Можно было отказаться от пенсии тогда можно было получать больше 300 ры. Ну со слов отца:) Я тогда в амии служил.
зараз
Старожил форума
07.02.2012 12:16
мне думаетца, что и возраст пенсионный увеличат и с пенсией, что-то придумают, сделают какой нибудь дифференциальный подход... в общем всё как обычно, главное, что бы выборы прошли как задумано....
Пулковский
Старожил форума
07.02.2012 12:33
Ну дык надо-ж где-то изыскать 16, 5 МИЛЛИАРДОВ рублей на переодевание мен...(полицейских).
http://www.newizv.ru/economics ...
Ветеран ВВС
Старожил форума
07.02.2012 12:46
Мой отец, чтобы не сдохнуть от скуки и не спиться пошёл работать, будучи на пенсии... Работал во 2-ом отделе НИИ - занимался мобработой, а по должности числился лаборантом на 72 руб. 50 коп. - больше ему нельзя было получать, иначе срезали-бы пенсию... Вот это знаю точно...
Бывший оптимист
Старожил форума
07.02.2012 12:57
2 УУЕЕЫТЫЬ:

802 абсолютно прав, в ГА именно так и было.Но, если я правильно помню, то сумма обрезания была 240руб.Самое интересное, что обрезали не з/п, а пенсию, но, так как с пенсии подоходный не взимался, то все работающие пенсионеры применяли всевозможные ухищрения, чтобы сумма не выскакивала за 240.Приезжает в АТБ с проверкой какая-то инспекция по труду(год, где-то, 1980)Проверяют квитки по з\п и вычисляют авиамеханика, которого каждый месяц лишают премиальных за всякую фигню.Спрашивают начальство:"Зачем же вы такого нарушителя держите?Увольте по Уставу, да и дело с концом."Начальство мнётся, а потом сознаётся:этот авиамеханик-бывший б/механик Ил-18 на пенсии, и он сам слёзно просит ежемесячно лишать его премиальных, чтобы не получалось больше 240 и платить меньше подоходного.
шурави
Старожил форума
07.02.2012 13:18
Военным вроде как за 350 ре совокупного не полагалось выходить.
Musicbox
Старожил форума
07.02.2012 13:20
52% все равно поддерживают все это мракобесие...И проголосуют в едином порыве.
Alex Skyboy
Старожил форума
07.02.2012 13:28
2

Musicbox:

52% все равно поддерживают все это мракобесие...И проголосуют в едином порыве.

07/02/2012 [13:20:31]

Это всё слуги сатаны!
Партия - 6 букв
Единая - 6 букв
Россия - 6 букв

ИТОГО: 666
DJ Pax
Старожил форума
07.02.2012 13:34
Вот блин, в одной конторе работает пенсионер 40-го года выпуска, получает 55000 оклада и 20000 пенсии, квартира, авто есть, дети обеспечены и не хочет уходить внуков нянчить, не выгонишь и т.д., его зам, парень 35 лет, имеет оклад 43000, жена, двое детей малых, хата в ипотеке, машина в кредите... пенс спит пол-дня, пол-дня по телефону со своими одногодками трещит и чаи гоняет, в компьютере ноль и т.д... со стороны, что один, что другой - уровень квалификации одинаковый...
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
07.02.2012 13:35
Musicbox:

52% все равно поддерживают все это мракобесие...И проголосуют в едином порыве.

Привожу интересный аргумент, про который рассказал жена , работающая за копейки, а именно за 12000, в библиотеке.
Так вот одинокие библиотекарши говорят, что проголосуют за ВВП, потому, что если придут коммунисты к власти, то они не смогут отдыхать в Турции.
85586
Старожил форума
07.02.2012 13:35
Musicbox:
52% все равно поддерживают все это мракобесие...И проголосуют в едином порыве.

Не, я в это не верю...
А вот нарисуют 52%, это да.
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
07.02.2012 13:36
2 Alex Skyboy:
Лихо это Вы число зверя вывели! ;-)
Musicbox
Старожил форума
07.02.2012 13:41
УУЕЕЫТЫЬ:

2 Alex Skyboy:
Лихо это Вы число зверя вывели! ;-)

+1000!!!!!
УУЕЕЫТЫЬ
Старожил форума
07.02.2012 13:42
2 Бывший оптимист:
80-е годы, диспетчер УВД (в МВЗ)-при полной выслуге, где-то 250р, без учёта 13-й з.п. - и о какой пенсии разговор?
colombo
Старожил форума
07.02.2012 14:37
Слава ЕР, CЦYКИ! Как они вообще считают эту среднюю температуру по стране. Объявляют, что средняя трудовая пенсия 9500. У меня, например, всего 6500. ПиZдoбoлы из росстата.
Пакс
Старожил форума
07.02.2012 20:46
шурави:
Военным вроде как за 350 ре совокупного не полагалось выходить.


Вы правы.
Мой отец мучался при устройстве на работу - везде звали, а он не мог устроиться по максимальному окладу.
Причем, ему говорили: мы тебе назначим оклад 99 рублей,
на что он резонно отвечал: я же пенсионер, могу уйти через неделю, а оклад по должности останется - как Вы предполагаете "последыщам" работать?
PILOT 2
Старожил форума
07.02.2012 21:24
В УВАУ ГА инструкторов не останется....
Camper
Старожил форума
07.02.2012 23:32
..."Близкие к властям экономисты ищут способ отказа от выплаты пенсий"...
Пускай начинают со своих отцов, матерей, бабушек, дедушек и других родственников.
В порядке эксперимента. И кто такие, эти загадочные "близкие к властям"? Пускай обнародуются.
Брат2
Старожил форума
08.02.2012 04:46
Camper: "И кто такие, эти загадочные "близкие к властям"? Пускай обнародуются."

Вот герой сюжета:
Евсе́й То́мович Гу́рвич (род. 14 июня 1947) — российский экономист, научный руководитель Экономической экспертной группы (ЭЭГ) при Правительстве РФ.
RUSAS
Старожил форума
08.02.2012 10:59
В СССР пенсионеры были больше похожи на пенсионеров стран ЕС, сегодня на пенсионеров стран Африки. При стаже работы в 25 лет пенсия составляля 55% от утраченного заработка. при стаже 40 лет 75%. При средней зарплате в СССР в 1985 году в размере 173, 95 размер пенсии при 25 годах непрерывного стажа составлял 132 рубля. Ныне размер пенсии для народа практически не зависит не от твоего заработка не от стажа работы. Во всем мире пенсии для бедных формируются за счет богатых, у нас большие пенсии госслужащих за счёт бедных. Олигарх отчисляет пенсионный фонд столько, сколько работодатель отчисляет с зарплвты старшего инженера. Я в 90 получал официальную зарплату на порядок выше средней. Что при выходе на пенсию. Пенсию рассчитали исходя из моей зарплаты поделенную на среднюю по стране. Но коэффициент не более 1, 2. Плюс 0, 01% за каждый год год работы сверх 25 лет.
"Близкие к властям" депутаты, госслужащие и пр. за каждый год работы сверх 15 получают надбавку 3% за каждый год. Чтобы мне получить такую надбавку необходимо проработать 300 ( триста) лет. Но для таких как я и размер набавок ограничен коэффициентом 0, 2. Побоялись вдруг доживу до 81 -года и мне прийдется платить надбавку 0.21%
Дядя
Старожил форума
08.02.2012 11:08
RUSAS:

Это, мягко говоря, не совсем так.
RUSAS
Старожил форума
08.02.2012 16:02
Дядя:
Это, мягко говоря, не совсем так.

Позвольте поинтересоваться. Что не так.

1. Федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка.
3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где

РП - расчетный размер трудовой пенсии;
СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц:
из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0, 55 и повышается на 0, 01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0, 20;
RUSAS
Старожил форума
08.02.2012 16:07
Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1, 2.
Дядя
Старожил форума
08.02.2012 17:05
О госслужащих все так.
Я про совдеповские времена...
Фотограф
Старожил форума
08.02.2012 17:15
Если брать среднюю температуру по больнице, то получается: средняя пенсия(грубо)11000 т.р. плюс, лучшая доля работающего пенсионера 5000 т.р. получаем: 115000.
2 Sakhalinetz:

Что-то не пойму такую арифметику...
Ант
Старожил форума
08.02.2012 17:20
А кто такие эти "близкие к властям экономисты"?
APL
Старожил форума
08.02.2012 17:59
Собаки женского пола у власти! Ну а экономистов подобрали "по образу и подобию".
Жить на пенсии в этой стране имеет смысл только если есть обеспеченные дети или сам заработал немало. Но если заработал, то лучше свалить. Пока у нас такая власть - страна превращается в Зимбабве, только в Зимбабве тепло, в отличие от.

Слава ЕР! Голосуй за Пу.
APL
Старожил форума
08.02.2012 18:07
Я просто не умею и не знаю как жить на 10000р. На жратву больше уходит, а еще нужно за квартиру платить, за инет, одеваться, развлекаться тоже нужно! Пенсия - это не каторга.
Sakhalinetz
Старожил форума
08.02.2012 18:35
2ФОТОГРАФ: работа над ошибками:- брал пенсию родственника шахтера, пенсия 10970+зп, дворник в силу его вораста, итого 115970. Спасибо. Прошу прощения за свою не внимательность. Все остальное по тексту.
Sakhalinetz
Старожил форума
08.02.2012 18:43
2ФОТОГРАФ: Спасибо за замеченную ошибку! Брал пример родсвенника шахтера.Пенсия 10970+зп дворника 5000 в силу его возраста.Итого 15970. Далее по тексту. Прошу прощения за свою не внимательность.
SSA-10
Старожил форума
08.02.2012 18:43
115970???? ЕЩЁ ПОРАБОТАЙ НАД ОШИБКАМИ.
Фотограф
Старожил форума
08.02.2012 18:56
2 Sakhalinetz:

Спасибо, теперь понятно.
Николай М.
Старожил форума
08.02.2012 19:25
DJ Pax:
Вот блин, в одной конторе работает пенсионер 40-го года выпуска, получает 55000 оклада и 20000 пенсии, квартира, авто есть, дети обеспечены и не хочет уходить внуков нянчить, не выгонишь и т.д., его зам, парень 35 лет, имеет оклад 43000, жена, двое детей малых, хата в ипотеке, машина в кредите... пенс спит пол-дня, пол-дня по телефону со своими одногодками трещит и чаи гоняет, в компьютере ноль и т.д... со стороны, что один, что другой - уровень квалификации одинаковый...

У нас в УЛП на 35 000 в месяц среди молодежи нет желающих.
Если пенсионеров убрать, лабораторию можно закрывать.
Уже были попытки с началом кризиса, после соглашения ВВП с Шмаковым в АК начали собирать данные по пенсионерам. Собрать собрали, да так на этом и закончили.
В ОТК в основном то же пенсионеры, так как по бумагам должны работать самые опытные, а по зарплате нет.
Молодежи еще надо учиться и учиться у ветеранов
.

Из деревни
Старожил форума
08.02.2012 19:31
Да и всевозможных президентов, "членов советов..." и т.п. полно пенсионеров...
---
Ага, главное не помереть до пенсии. Не у всех она случается раньше стандартных возрастов.
Не, ну надо же! Человек не сидит сложа ручки, а ещё и работает. И главное - денег за это хочет. Вот беда.
Musicbox
Старожил форума
09.02.2012 00:04
Всегда удивляюсь торжеству ЕР.Примерно 1-2 человека на 100 других, которых я знаю, голосовали за ЕР.Другие выбирали иных.Как же так вышло, что ЕР в большинстве? Гребаный экибастуз!
Живи старичелла на 8-10 тыс.рублёв пенсии и ни в чём себе не отказывай.Высшая степень цинизма!
RUSAS
Старожил форума
09.02.2012 10:15
Дядя:
О госслужащих все так.
Я про совдеповские времена...

Совдепия..... кто-то сознательно нам это внушает. Я жил в Советском Союзе. Для тех кто нормально работал, уход на пенсию не был катострофой. При средней зарплате в 174 р пенсия 132 это 75 % . Учитывая что ЖКХ стоило 3-5 р я бы не шикарно, но достойно жил на эту пенсию. Посчитал я как-то, сколько бы я получил при Союзе, ( в авиации 40 лет) применяя нынешнее пенсионное законодательство демократического, свободного и социального общества. Получилось 41 рубль 58 копеек, из них половину надо отдать за ЖКХ.
А вы Совдепия... В Советском Союзе я жил



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru