Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ПИЛОТЫ-ЛЮБИТЕЛИ В ГЕРМАНИИ

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..424344

всегдавнебе
02.01.2007 17:10
всем привет, кто зашел в эту тему!
HobbyPilot
02.01.2007 18:36
"всегдавнебе"-Flugplatz. Delta-Yankee-Sierra, Gruessgott.
Sorry за швейцарскую фразеологию.
химик
02.01.2007 21:18
прошу в основном по русски.Немецкие пилотыхорошо летали во время войн6ы.Русские любители летают сейчас в подполье и у них неплохо получается.С кадрами только плохо учиться дороговато а хорошие ребята как правило имеют низкую зарплату.Да здравствует дружба народов не дадим Европпе остаться без бензина.
HobbyPilot
02.01.2007 21:31
2 химик:

> Да здравствует дружба народов
Ещё никто не придумал химического способа нанесения границ на территории небa.
всегдавнебе
03.01.2007 12:54
как говорят многие русские летчики после полета по Германии, "Летать тут красиво, но тесно"))))
HobbyPilot
03.01.2007 15:08
2 всегдавнебе:

> как говорят многие русские летчики после полета по Германии, "Летать тут красиво, но тесно"))))
Учиться надо :-)
В Швейцарии ещё красивее, но и ещё теснее.
А вообще безобразие, ветку никто не поддерживает. Неужели так мало любителей авиации?
Serge
03.01.2007 15:17
думаю что их много у меня частный интерес как и где сыну (16лет) научиться летать в Германии ?
всегдавнебе
03.01.2007 15:21
Видемо, много, просто многие на работе:)Я сам тоже сегодня в вечернию.Интересно много русско-язычных пилотов в Германии, сам только одного знаю кто тоже летает.
HobbyPilot: А сам на чем летаешь в Швейцарии?
всегдавнебе
03.01.2007 15:54
Serge:

думаю что их много у меня частный интерес как и где сыну (16лет) научиться летать в Германии ?

В Германии это больше вопрос денег, так как выбирать надо школу по деньгам, а потом уже смотреть как долеко это от дома.
Много очень Авиаклубов, это мне кажется более подходящий
вариант, так даже если получив лицензию, налеты часов с инструктором продалжаются, а это тоже всё деньги.
В этом возросте лучше всего авиаклуб и лучше на Segelflug, вот адрес хорошей школы, там все описано
www.fffeuerstein.de
Просто к примеру на одномоторном самолете час стоит 180, -евро, а на плайнере не больше 60, -евро
всегдавнебе
03.01.2007 16:02

Родилась идея!!!
Открыть русско-язычный авиаклуб в Нюрнберге или в другом городе:-)
Как идея?
HobbyPilot
03.01.2007 16:17
2 Serge:

> как и где сыну (16лет) научиться летать в Германии ?
А что именно он хочет делать? Если он хочет стать HobbyPilot'ом, то в любом аэроклубе, иногда есть смысл начать с малого (планер, мотодельта) и затем переходить к сложному.
Подготовкой профессиональных пилотов занимаются многочисленные пилотские школы, сертифицированные LBA, стоит это огромных денег. Авиакомпании (напр. Lufthansa) имеют свои школы, частично спонсируемые (т.е. выпускник школы LH в Бремене выплачивает на протяжении долгих лет кредит в сумме 40 тыс. евро своему работодателю с аистом на хвосте). Попасть в такую школу очень трудно, требования на уровне университета (allgemeine Hochschulreife, т.е. гимназия), конкурс большой.
Бесплатным обучением пилотов занимаются только Bundeswehr (офицерская школа в Fuerstenfeldbruck'e рядом с Мюнхеном, в транспортную авиацию желающих много), Polizei и Bundesgrenzschutz (школа вертолётчиков в Бонне).
А вообще вопросы такого типа лучше всего направлять на соответствующие форумы, например:
www.pilots.de
www.flightforum.ch

2 всегдавнебе:

Вообще-то летаю в основном в южной Германии, иногда вторгаюсь в воздушное пространство Австрии, в основном Cessna C-172, реже (в основном у Конфидератов) на Piper-Archer.

Кстати, час 180 евро, это что-то многовато. 150-ая или 152-ая обойдётся где-то в 90 евро, а 172-ая в 150-160. Плюс инструктор, где-то 35-40 в час. В аэроклубах (Flugverein) для членов (примерно 250-300 евро в год взнос) дешевлe, т.е. можно и за 120 евро найти 172-ую или Warrior, плюс дешевле обучение.
HobbyPilot
03.01.2007 16:19
2 всегдавнебе:

> Интересно много русско-язычных пилотов в Германии
Muenchen-Augsburg-Landshut знаю лично 5 человек, причём одна из них девушка.
Eщё живут в наших краях один или 2 профессиональных пилота, но я с ними лично, к сожалению, не знаком.
всегдавнебе:
08.01.2007 16:43
химик другой
08.01.2007 20:51
то кто в небе
Я, хоть и не имею таких денег, но конечно за русский аэроклуб в германии особенно хотелось бы в нюрнберге
или дрездене и даже организовать ДОСААФ на зависть советскому РОСТО
И еще , нет ли инфы как можно полетатьв ихем аэроклубе
( за деньги) р-н дрездена, хочу посетить этот город в марте.
HobbyPilot
09.01.2007 01:42
2 химик другой:

> русский аэроклуб в германии
Классная идея, мы были бы первые, но дорого будет. Очень дорого. Окупимся ли?

> особенно хотелось бы в нюрнберге
Будешь чуть южнее (M-A), можно организовать полетушки.
химик
09.01.2007 22:25
то любителю

вопрос (М-А)? и как чуть его южнее?
что касается полетать за свои- можно набрать,
Аэроклуб - это шутка, мечты в ссср Для этого нужен 1000000$ и врят ли окупиш, не знаю как в фрг?

то. кто в небе
уточни пож. на каком 1-мот. сте 180 евр\час:с-172 или
АН-2?
HobbyPilot
09.01.2007 23:00
2 химик:

Пожалуйста "покреативней" с моим ником:-) Спасибо.

По ценам "личного" аэроклуба... Ну не так всё страшно, на один нолик поменьше, но налёт на самолёт в пару сотен часов нужен, только чтобы окупить текущие расходы.

М-А это Muenchen-Augsburg, а полетать на советской/российской техники в Европе? Як-18, Як-52, Ан-2, почти нереально, найти трудно, а уж цены... Скажем так: маленький вертолёт (но опять-таки не Ми-2) обойдётся чуть дешевле. Нигде нет 100%-ой справедливости :-(
lex64
10.01.2007 18:05
Privet Pilotam!
V Germanii s 2001 goda, jivu v Augsburge.
Letal L-39, MiG-23, Su-25.Okonchil TchernigovskoeVVAUL
v 87 godu.
Budu rad obcheniu s pilotami.
Дядя Вова
10.01.2007 18:43
Заходи на сайт"Сколько наших в Германии"!
Bergol
10.01.2007 18:58
in Gottesswillen.... на сайт "Сколько наших в Германии...blja....blja....blja...
ХИМИК
10.01.2007 23:28
ТО ДЯДЯ ВОВЕ
НЕ ПЕРЕМАНИВАЙ НАШИХ ПАЦАНОВ НА ДРУГОЙ САЙТ

НАШИХ В ГЕРМАНИИ УЖЕ НЕТ. оСТАЛИСЬ ВОСПОМИНАНИЯ И ЧТО БЫ ИХ ОСВЕЖИТЬ НАДО ТУДА СЪЕЗДИТЬ.Может и полетать
удастся.
10.01.2007 23:49
mudak ti vodoxleb
11.01.2007 00:10
.....on je Bergol
HobbyPilot
11.01.2007 18:23
2 lex64:

Привет на 124.97, живу немного восточнее (если ехать неспеша, то почаса), при хорошей погоде в Аугсбурге бываю часто, пиво с зайчиком люблю, и шлю превЕД из скучного мюнхенского бюро.

2 Дядя Вова:

> Заходи на сайт "Сколько наших в Германии"!
Неeeeeее, там только Ирина и Банкирша.
"Наши" это теперь Ирэнэ и Штоербератерин.
Ягель
11.01.2007 20:26
to HobbyPilot:
"""""Неeeeeее, там только Ирина и Банкирша.
"Наши" это теперь Ирэнэ и Штоербератерин."""""

не понял твоего юмора-подьёбки......ты можешь гулять в инете где хочешь-твоё личное дело, но если не знаешь конктерно людей, не суди о них так.(Не дураки, между строк можем тоже читать)

Leonbron
11.01.2007 21:20
Ягель, рад читать Вас и от души приветствую!
Заодно поздравляю с наступившим новым и еще раз - с новым-Старым годом! Успехов и удач Вам и семье!

>>>Всегдавнебе:! Добрые пожелания Вам!
Не будете ли Вы против, если сделаю один маленький шарж на "активного" собеседника!?(Вы - хозяин ветки!)

to "рщииш Зшдще"...sorri, переведу: to "HobbiPilot"!
(так выдала клавиатура на русском...)
Старательно так просите.... "покреативней" с моим ником:-)...и благодарите; замечательно! Заодно, соизвольте, уважаемый "пилот из... пилотов"
извиниться перед двумя очень хорошими женщинами - Ириной и Банкиршей. Я Вас попрошу еще об одном одолжении, уважаемый "Ршииш", летайте себе с Богом в вашей маленькой Швейцарии, и не трогайте людей. Вы - всего лишь любитель. И совсем не авторитет...для нас, летавших куда более дальше и выше. Ferschteеn, "hObbit"pilot!?


11.01.2007 22:29
hew
12.01.2007 00:02
HobbyPilot:
hew
12.01.2007 00:07
Прислушайся к советам Leonbronа и Ягеля.
Будь попроще и к тебе люди потянутся.
Не помешало бы извиниться.
Земля то вон какая круглая!
Людмила
12.01.2007 00:12
Всегдавнебе, уважаемый, прошу прощения, как у Хозяина ветки, но тоже не могу не сделать, как правильно сказал Leonbron , маленький шарж.
Дорогие Дядя Вова, Ягель и Леон!
Вы все правильно сказали. и я тоже согласна с тем, что такому "Ршшишу..."-HobbyPilotу, действительно нечего делать на НАШЕЙ ветке в Германии- ну не достоин он, да и не умеет, вести диалоги с такими дамами, как Ирина и Банкирша (сам же признался, что это не его)))))-как у нас говорят: бракуе клэпки, вот и остается ему общаться с "ЕГО НАШИМИ"-"Наши" это теперь Ирэнэ и Штоербератерин".
А уж с такими Мужчинами, как на ветке НАШИ в Германии-ему НИКОГДА не встать рядом...бедолага))))

Всем успехов и здоровья!
(к HobbyPilotу не относится)


HobbyPilot
12.01.2007 03:11
"Тётенька-инструктор" человек с юмором и поймёт, что я ни её лично, ни её подругу обижать не собирался...

2 Ягель, Leonbron, hew, Людмила: я вам в друзья не набиваюсь, и ваши советы меня интересуют не больше, чем позапрошлогодний МЕТАР островов зелёного мыса. Страна советов...
Димас
12.01.2007 05:21
всем привет! я Димас, JAA-PPL(A) by UK CAA, живу в Мюнхене (более или менее часто))). В Германии полётываю, но не очень часто (раз в месяц где то). Аэропорты: EDML и EDMA. С самолётами на прокат в Баварии проблема: Mooney есть 2 штуки, но не в меру дорогущие, PA-28 практически нет вообще, PA-28R Arrow ни одного. Только Цессны, Цессны, Цессны...скучно. Да и летать особо не куда. Лучше в Испании или Скандинавии; возможно что в Чехии прикольно- надо попробовать. Адрес подсвечен, так что готов к общению;-)
HobbyPilot
12.01.2007 12:02
2 Димас:

> возможно что в Чехии прикольно- надо попробовать. Ещё часто говорят о Словакии. Если кто был и может рассказать, будет интересно.
alexka
12.01.2007 12:35
Привет всем!
Учусь на любителя в EDML (Landshut), живу под
Мюнхеном. Буду рад общению :)
Аська 36069494
всегдавнебе
12.01.2007 15:46
Всем привет!!!Я пропал тут на пару дней и виже вам не было скучно)))
Очень рад, что есть наши пилоты в Германии.
Может и в правду обсудим эту идею.
Выбрать хороший аэропорт с шатер-самолётами, встрачаться раз или два в месяц, делиться знаниями, вместе летать, для укрепления знаний и к концу дня посидеть все вместе за стоканциком пива.
Как вы на это?
всегдавнебе
12.01.2007 16:25
Пару строг о себе: зовут Руслан, 28 лет.имею JAR-FCL PPL , CVFR лицензию, около 80 часов налета на DA-20 и 5 часов на TB-9, планирую зделать анвайзунг DA -40, летаю в городе Нюрнберг, точнее EDQH EDQE.
Авиацией болен уже довно, с рождения точнее)))
Захожу сюда, когда бывает время, так как работаю по сменам в аэропорту.Буду рад общению, стеми кто тоже не может без этих самых красивых на земле ....))))самолетов)))...ну а девушки, а девушки патом!!!)
HobbyPilot
12.01.2007 16:58
Привет Руслан,

Herzogenaurach конечно знаю. Пару лет назад назад работал на TS... Соответственно за кроссовками ездил.

Идею твою поддерживаю полностью, но позволю себе встречное предложение: встретиться где-нибудь посередине, например, в Швебиш-Хале (EDTY), я прилечу на С-172, ты на Катане и можно будет немножко обменяться опытом, а также просто посидеть и поболтаться.

Alexka может быть тоже согласится (от Аугсбурга лёту 45 минут и места красивые), если к нам присоединится lex64 (к сожалению лично пока незнаком), то думаю, подбрётся классная компания.

Кроме того очень красивое место Heubach (EDTH), сам аэродром очень приятный и с хорошей кафешкой, а в 3 минутах лёту на юг, начинаются "Швабские Альпы", но тут многое упирается в погоду.

К сожалению, с местами севернее SHA незнаком, но с удовольствием там побываю. Контактные данные могу выслать на мыло.

> ну а девушки, а девушки патом!!!)
Найдём по ходу дела.
TAK
12.01.2007 18:58
Привет пилотам!

А мы, механики, (слоны )говорили так:
первым делом мы "испортим" самолеты, ну а девушек "испортим" мы потом...

Приятных вам полетом!
Димас
12.01.2007 21:22
Руслан, а есть в Нюрнберге Piper PA-28 в аренду где взять? я в инете порылся, но какие то Пайперы есть, но в клубах, а так чтобы не в клубе а свободно в аренду? Не встречал? Кстати а в тех портах где ты возможен Night VFR?
Сергей
12.01.2007 21:58
По жизни останешься хобби...Мудак потому-что...
всегдавнебе
13.01.2007 14:04
Димас:Руслан, а есть в Нюрнберге Piper PA-28 в аренду где взять? я в инете порылся, но какие то Пайперы есть, но в клубах, а так чтобы не в клубе а свободно в аренду? Не встречал? Кстати а в тех портах где ты возможен Night VFR?

В EDDN стоит один Пайпер 28 ой, для сотрудников и для свободной аренды, поинтересуюсь как и что.Сам EDDN, конечно прегоден для Night VFR, те что по меньше как ЕDQH нет.
всегдавнебе
13.01.2007 14:54

Привет Руслан,

Herzogenaurach конечно знаю. Пару лет назад назад работал на TS... Соответственно за кроссовками ездил.

Идею твою поддерживаю полностью, но позволю себе встречное предложение: встретиться где-нибудь посередине, например, в Швебиш-Хале (EDTY), я прилечу на С-172, ты на Катане и можно будет немножко обменяться опытом, а также просто посидеть и поболтаться.

Alexka может быть тоже согласится (от Аугсбурга лёту 45 минут и места красивые), если к нам присоединится lex64 (к сожалению лично пока незнаком), то думаю, подбрётся классная компания.

Кроме того очень красивое место Heubach (EDTH), сам аэродром очень приятный и с хорошей кафешкой, а в 3 минутах лёту на юг, начинаются "Швабские Альпы", но тут многое упирается в погоду.

К сожалению, с местами севернее SHA незнаком, но с удовольствием там побываю. Контактные данные могу выслать на мыло.

> ну а девушки, а девушки патом!!!)
Найдём по ходу дела.


Я , ЗА!!! Надо обязательно договориться о встрече.HobbyPilot: (извини не знаю твоего имени), надо действительно обговорить это.Я в Нюрнберге знаю троих, которые одобрять такие встречи.
Думаю это не секрет что, нам любителям в Германии очень тяжело найти себе собеседников и единомышлянников)-во слово какое)).У кого с немц.речью, не так сильно, другие думают возраст, многие которые рады б полететь и учиться, но всю информацию не могут собрать в кучу и решиться.Я сам всю информацию, собираю из инета в одиночку и летать научил можно сказать сам себя.
А иногда поговорив с кем то, замечаешь как много еще надо познать.(думаю так у каждого)
Так вот, а почему б и нам не встречаться.Пусть будет первое время пару человек, это уже будет первые встречи
русско-язычных пилотов любителей в Европе.
Я загорелся!!!
всегдавнебе
13.01.2007 15:03
Серегей, не переживай!!!
И ты в свое время снами, сможешь погорорть.Надеюсь., еслси изменишься!))))Проверку тебя в небе, думаю согласиться Хоббипилот зделать).так сказать проверка на "обалдения лица в кресле")))
Varum ?
13.01.2007 15:21
Не ясно, почему человек должен меняться? чтобы с вами поговорить? или полетать для обладания или обалдения?
пусть suppperPilot засунет свой хобббот в одно место или положит его на это это кресло, может это его изменит
@mike@
13.01.2007 15:27
Привет всем. Я, как раз, живу в Чехии.Конечно-же здесь
подлетывать дешевле чем в Германии, но летающих, или связанных с авиацией русскоговорящих, довольно мало.
Пытался сделать русскоговорящий аэроклуб где-то в Карловых Варах или на границе с Германией/кстати в районе Нюрнберга/ благо здесь относительно дешево продавалось несколько аэроклубных полей, но в силу вышесказанных причин, не нашел партнеров.Если будет интерес можно это возобновить. Сам имею Л-410 и работаю в дропзонах Чехии и Европы
HobbyPilot
13.01.2007 16:29
2 @mike@:

> русскоговорящий аэроклуб где-то в Карловых Варах
Идея великолепная. В Германии может быть трудновато, т.к. только текущие расходы на самолёт класса С-172 окупаются при налёте от 200 часов в год.
Независимо от того, встретиться и что-нибудь предпринять (будь то с полётами или без), было бы здорово.
всегдавнебе
13.01.2007 16:29
Varum ?:

Не ясно, почему человек должен меняться? чтобы с вами поговорить? или полетать для обладания или обалдения?
пусть suppperPilot засунет свой хобббот в одно место или положит его на это это кресло, может это его изменит
-----
А это так, можно и без грубостей кое-кому...
Давайте будем судить людей по интеллекту, а не по своему настроению.
всегдавнебе
13.01.2007 16:33
@mike@, тем более, есть опыть.Буду рад, всем советам и соотрудничеству.
HobbyPilot
13.01.2007 16:36
2 Varum

Бедный, стоит и отбивается от HobbyPilot'ов, которые так и хотят воспользоваться его безграничной компертенцией в области давания советов, причём совершенно бесплатно (какой хороший).

Здесь никто никого силой в самолёт не тянет, так же как и на курсы немецкого языка, где некоторых умников может быть научат правильно писать слово "Warum", чтобы они свои совершенно ненужные и совершенно глупые советы могли написать хотя-бы грамотно.
HobbyPilot
13.01.2007 16:54
2 всегдавнебе:

Написал Е-Mail. Там более подробно.

А вообще, подъехать в Нюрнберг (если погода нелётная, так можно в музей паровозов или на выставку игрушек), это пара пустяков.
Единственное, что мешает в ближайшие недели, это Fasching, всё больше и больше русских знакомых открывают для себя этот удивительный мир безобразия:-)
12..424344




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru