Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Изменения на Форуме

 ↓ ВНИЗ

1234567

GRV
Старожил форума
31.05.2010 18:45
Уважаемые форумяне!

Всё меняется в этом мире, не исключение и наш форум. Он зародился на рубеже тысячелетий, и за прошедшие 10 лет страна стала другой, и мы стали другими. Мы научились открыто дискутировать, слушать оппонента и аргументировано защищать свою точку зрения. Форум стал более массовым: только за последний год его ежедневная аудитория выросла в полтора раза. И предложенная нами регистрация сетевых имён (ников) оказалась очень востребованной. На сегодняшний день на форуме зарегистрировано более 27, 5 тысяч имён. Как показала практика, в основном люди с зарегистрированными именами ведут себя на форуме более корректно, чем анонимы.

Увы, груз ответственности оказался по силам не каждому. Некоторые форумяне до сих пор предпочитают выкрикивать из толпы разные пакости, прятаться за разными именами и чужими спинами. Эта бесконечная борьба с подобными проявлениями заставила нас сделать очередные шаги по пути создания площадки для цивилизованного общения.

Итак:
1. Авиационный форум (левая часть) теперь разделилась на 2 форума: на «Авиационный форум» и «Гостевой форум». В Гостевом форуме действуют старые правила. В Авиационном же теперь смогут открывать темы и общаться только форумяне с зарегистрированными именами.

2. Зарегистрированным пользователям теперь доступен сервис «Мои закладки» - это инструмент хранения и сортировки ваших любимых тем Авиационного и Гостевого форумов сайта www.forumavia.ru. С помощью этого сервиса вы сможете не только облегчить себе поиск полезных и нужных тем, но и фактически создать свой персональный структурированный архив форума.

Вот собственно и все нововведения. Есть ещё нюансы, но это всё станет понятным в процессе освоения нового формата. Появится и специальная функция для Магистров, об этом отдельно.

Хочу пожелать всем форумянам приятного общения на форуме. Тем, кто ещё не зарегистрировал имя, рекомендую это сделать, а форумянам с зарегистрированным именем советую его беречь.

С наилучшими пожеланиями,
GRV
Лётчик Лёха
Старожил форума
31.05.2010 18:56
А вот это правильно! (насчёт отдельной вкладки для зареганых и отдельная для всех желающих ) Поддержал! Спасибо Роман.
Бялкин
Старожил форума
31.05.2010 19:02
Прикольно, я поначалу думал у меня комп глюкнул, левая часть форума не того цвета, что обычно.
Хорошая идея, тоже поддерживаю.
Callen
Старожил форума
31.05.2010 19:03
Роман, спасибо! Хоть будем знать, с кем общаемся.
Ru_Ol
Старожил форума
31.05.2010 19:04
давно пора!
ase96
Старожил форума
31.05.2010 19:05
Отличная идея, IMHO :)))
333-й
Старожил форума
31.05.2010 19:10
Что-то куда-то темы попропадали....
всё тот же Серж
31.05.2010 19:11
а что делать с дятелом и его производными.
2 GRV
интересный формат выбран, но как можно добиться однозначности ников пользователям?
Как все будет
31.05.2010 19:12
Обсуждение в будущем - Срочно! 5 минут назад упал самолет - ответы : Да мы в курсе, да мне звонили уже, да я слышал, да причины уже знаю, да все понятно, да я уже знаю об этом - Admin - все тему можно закрыть
Le petite
31.05.2010 19:14
To GRV: А мне кажется - зря Вы уважаемый это затеяли. Перестройка, - никогда не приводила к лучшему, - опыт показывает. Будет больше неразберихи. Актуальней было бы оставить только регистрацию. Тем более желающих в таком формате, как Вы сами сказали - очень много.
ASAT
Старожил форума
31.05.2010 19:16
Мы!!! научились!!! открыто дискутировать, слушать оппонента и аргументировано защищать свою точку зрения.

Большинство и не разучивались:)

Хочу пожелать всем форумянам приятного общения на форуме.

Спасибо.Взимно.Жаркого лета на Авиа.РУ
violator
Старожил форума
31.05.2010 19:17
Интересно.Быть может, хамство теперь станет одного цвета)))
Да пущай перестраиваются
31.05.2010 19:18
Журналисты аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать
Le petite
31.05.2010 19:19
Ну, если вы в таком плане будете "стричь" всех незарегиненных, то, вам будет архисложно.
ВСК
Старожил форума
31.05.2010 19:20
ИМХО, изменения только к лучшему.
а н о н и м
31.05.2010 19:21
не, йа против...
Москвич
Старожил форума
31.05.2010 19:21
ну наконец-то! очень правильное решение!
GRV
Старожил форума
31.05.2010 19:21
Ветки никуда не делись, просто они оказались в разных форумах. Ветки созданные зарегистрированными форумянами попали в верхний форум, остальные в нижнем.

Пока доступ незарегистрированным в Авиационный форум полностью не закрыт, но скоро это произойдёт. Регистрируйтесь.
akatenev
Старожил форума
31.05.2010 19:29
Роман, а существующие ветки по какому принципу разделили?
любитель авиации
Старожил форума
31.05.2010 19:31
Le petite:

To GRV: А мне кажется - зря Вы уважаемый это затеяли. Перестройка, - никогда не приводила к лучшему, - опыт показывает. Будет больше неразберихи.



На большинстве форумов в Интернете - обязательная регистрация. И никакой неразберихи.
Москвич
Старожил форума
31.05.2010 19:35
согласен с Любителем авиации, на большинстве форумов артистов как наших, так и западных, чтобы что-то написать, надо регестрироваться. И это не мешает этим ресурсам быть популярными.
а н о н и м
31.05.2010 19:36
На большинстве форумов в Интернете - обязательная регистрация. И никакой неразберихи.

31/05/2010 [19:31:58]


Вот и будет форум не лучшим изилучших, а всего-лишь выдающимся да и только!
akatenev
Старожил форума
31.05.2010 19:39
Кстати, Роман, после нововведений наблюдается небольшой глюк в верстке - если открыть Авиационный Форум, то правый край колонки с новостями выехал за пределы колонки с рекламой. Это в Google Chrome, в остальных пока не смотрел.
И.В.
Старожил форума
31.05.2010 19:40
Функция "Мои закладки" очень порадовала, спасибо. А то я за несколько лет на форуме так и не научился толком поиском пользоваться)))
любитель авиации
Старожил форума
31.05.2010 19:42
Анонимность, по сути, остаётся и при регистрации. По крайней мере, такая регистрация, как здесь, не требует от пользователей ничего, кроме E-Mail.
akatenev
Старожил форума
31.05.2010 19:42
Больше половины мёртвые души.
----
Это на любом форуме так, даже намного больше половины.
любитель авиации
Старожил форума
31.05.2010 19:44
akatenev:

Кстати, Роман, после нововведений наблюдается небольшой глюк в верстке - если открыть Авиационный Форум, то правый край колонки с новостями выехал за пределы колонки с рекламой. Это в Google Chrome, в остальных пока не смотрел.



Firefox 3.6.3 - всё нормально.
AK.
31.05.2010 19:45
Уходит особенность и уходит дух того Форума Авиа.ру, который был, когда мы на него пришли.
Он был - без регистрации для кого бы то ни было, но в общем-то народ разбирался, кто есть кто...
Сейчас он становится - со всеми этими нововведенными "причиндалами" - больше похож на все остальные форумы Интернета... утрачивая те отличия, которые делали Форум Авиа.ру тем, чем он был.
К большому моему (и, думаю, не только моему) сожалению.
любитель авиации
Старожил форума
31.05.2010 19:46
На мой взгляд:

Это превращается не в форум в класическом его понимании, а в орден



Что, в орден вот так, за 2 минуты вступить можно, даже не сказав, как зовут и кто такой?
вта
Старожил форума
31.05.2010 19:49
Так изменения то вступили в силу?
У меня всего две закладки:Авиационный и Авторский.
akatenev
Старожил форума
31.05.2010 19:53
вта, промотайте ниже.
И.В.
Старожил форума
31.05.2010 19:56
любитель авиации:

Анонимность, по сути, остаётся и при регистрации. По крайней мере, такая регистрация, как здесь, не требует от пользователей ничего, кроме E-Mail.\

А вы много видели форумов где регистрация по паспорту и с подтверждением данных?????
GRV
Старожил форума
31.05.2010 20:03
Незарегистрированные так сильно возбудились ...Конец свободе, ай-ай.
Не хотите регистироваться, сидите в Гостевом, какие проблемы.

А разве регистрация ника вас к чему-то обязывает? Ник выдуман, E-mail - тоже регистрируется на васю пупкина. По сути, на форуме все анонимы.

А ваша бесноватость объясняется одним - вы больше не сможете издеваться над нормальными форумянами и это вас бесит. ваши здесь выступления (большую часть из которых пришлось удалить) лишнее подтверждение тому, что среди вас мало адекватных людей, и наш форум в таких не нуждается.
akatenev
Старожил форума
31.05.2010 20:05
Страничку промотайте до конца. Гостевой форум ниже, под авиационным.
вта
Старожил форума
31.05.2010 20:26
[Магистр форума - прислушайтесь к его мнению!]
akatenev:
вы тогда скажите что б это искали в закладке: ВСЕ
У меня всегда тока одна закладка открыта.
kovs214
Старожил форума
31.05.2010 20:52
Свершилось!!! Все правильно!!!
Петрович
Старожил форума
31.05.2010 20:56
Сделайте транспарант "Форум на профилактике" на период техобслуживания.
Mashtak
Старожил форума
31.05.2010 21:02
вта: Ты тут моск не выноси магистрам). Регистируйся давай!)
GRV
Старожил форума
31.05.2010 21:03
Петрович:

Сделайте транспарант "Форум на профилактике" на период техобслуживания.

Что бы вы мне личку зафлудили?
Петрович
Старожил форума
31.05.2010 21:09
Да нет, Ром, личка тут не при чем.
Транспарант вверху форума. Решите сервак на профилактику поставить - засветите табло "Форум на профилактике с ** до **". За столько лет была масса сбоев, народ волнуется, а тут сразу все ясно станет, что ведутся работы.
Простое уважение пользователей не более того.
Уже знакомая незнакомка
Старожил форума
31.05.2010 21:11
Всем:

Спокойствия и терпения.
Кому легко?
У нас вот - саммит...)))

GRV:
Правда, мне не нравится "окраска" гостевого форума(((
Аналогии напрашиваются.
GRV
Старожил форума
31.05.2010 21:14
Ну поглючило минут двадцать, велика беда? По "живому" править приходится. За все годы существования форума, мы его ни разу на профилактику не закрывали, всегда изменения запускали без остановки работы. Ну конечно в таком случае не без временных глюков. А вы сразу запаниковали, спасжилеты надули, а в иллюминатор не помещаетесь :))
VaGa
Старожил форума
31.05.2010 21:18
Притрется! И народ привыкнет.
Георгий Воробьев
Старожил форума
31.05.2010 21:29
Не получается открывать темы в новом окне...
Mashtak
Старожил форума
31.05.2010 21:36
GRV: Дык шо случилось то, Роман? Я скока помню себя и тебя), ты всегда был ярым противником регистрации на форуме, постоянно грил, что в этом у авиа.ру своя изюминка. Неадекваты чтоли достали напрочь?
Пакс Денис
Старожил форума
31.05.2010 21:40
Интересно, поживем - посмотрим... )))
GRV
Старожил форума
31.05.2010 21:45
2 Mashtak

Ну сколько можно терпеть воинствующее хамство. Когда хам был один, ещё куда ни шло, а когда к нему примкнули такие же двинутые на всю голову со всех концов шарика, это уже перебор. Их со всех форумов повыгоняли, вот они здесь и стали оседать.

А регистрации у нас нет. Есть регистрация сетевого имени и только. Свобода и анонимность не пострадала.
SERDG
Старожил форума
31.05.2010 21:46
Давно был за!
Надеюсь теперь нормальные ветки троли гадить не будут.
Удачи админам.
SAM
Старожил форума
31.05.2010 21:48
Закладки - вещь нужная, полезная и долгожданная. Но вот количество разделов, на мой, взгляд, уже многовато. Тут уж либо идти по стандартному пути, раскладывая темы по полочкам, либо сокращать разделы. ИМХО, конечно.
Ещё, на мой непросвящённый взгляд, дизайн у гостевого форума мрачноват. В России принято гостя усадить в красный угол, накормить, напоить, обогреть. А тут ассоциации скорее с табмуром, отстойником, чистилищем в конце концов. Конечно, вам лучше видно, но это так, частное мнение.
Вася ПупкинЪ
Старожил форума
31.05.2010 21:49
Полностью одобряю нововведение!

А Дятелам и нектам на этом форуме - не место!!!
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru