Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МОГОЧА,,,есть такой город..

 ↓ ВНИЗ

12..2122

Vlad43
Старожил форума
17.06.2012 23:00
Уважаемые авиаторы! Кто служил в 18 СОАЭ в.ч 33623 Житомир откликнетесь на "мыло" или на одноклассниках группу 18 СОАЭ.
Корниенко Андрюха
Старожил форума
03.12.2012 11:32
Здравствуйте, однополчане-могочинцы!!! Прочитал вашу переписку и вспомнилась интересная служба, но, главное, настоящие офицеры и настоящие товарищи. Только в таких местах проверяется человек на гнилость. Согласны? Я служил в Могоче с 1987 по 1991 гг. Застал и Мужикова и Закриева. Был начальником БУС. На вертолете Ми-9, где борттехником был Володя Шестидесятный.(по-моему не напутал фамилию). Кто помнит нашу стоянку, самую близкую к городку? Сколько сыграно партий в преф в кунгах, сначало одном, потом втором!!!! С нами были еще Витя Ким, Саня Ткачев(заменщик Шестидесятного), Мишка Коба(прапорщик) это бортачи, бусовцы: Женька Молчанов, Серега Ефимов (стал потом нач. связи вместо Рязанова), Игорь Терехов (который на мотоцикле убил "бича" и его заменили в Кяхту). И прапора: Рощин (ПДСник), Валентин (не помню уже фамилию). А раньше с нами летали солдаты за прапоров.Командиром у нас летал м-р Корост, в командировки часто летал Гена Глушков. И л-т Кроха немного (до отправки в Афган) с нами летал. Пусть земля ему будет пухом!Помнит кто-нибудь этих мужиков? Я предлагаю писать на этой ветке различные приколы, происходящие с нами. Так лучше вспомнится это замечательное время.
Был как-то такой случай (Может кто помнит). Утреннее построение полка(транспортного). Все стоят на плацу (напротив санчасти). Дежурный, как обычно стоит на дорожке перед санчастью, ждет, когда подойдет командир, чтобы доложиться. Идет п-к Мужиков. Тут из санчасти выходит "боец" грязный, рваный (вспомните какими ходили стройбатовцы строившие новую казарму солдатам) Так вот этот боец прохромал мимо Мужикова и не поприветствовал его. Мужиков остановился с удивлением посмотрел вслед бойцу, потом разворачивается догоняет его и отвешивает тому такой смачный поджопник. И это все перед строем. Боец побежал, а Мужиков ему в догонку матом.
Я горжусь тем, что судьба предоставила мне возможность служить с вами, могочинцы! Таких дружных, правильных и самоотверженных вертолетчиков я потом уже не встречал. Мира вам и добра, ребята!!!
aviafan
Старожил форума
04.07.2016 11:00
Подскажите, пожалуйста, какие бортовые номера были у Ми-26 полка по состоянию на конец 1991 года?

И сколько вертолётов Ми-26 было всего?

Передавались ли до 1991 года Ми-26 в другие авиачасти или министерства (МАП, МРП)?

Пока то, что удалось найти:
41
42
43
44
45
46
47
48
49 в Норильск
50
51 из Торжка в Норильск
52
54 в Норильск
. в Марнеули
. в Марнеули
. в Марнеули

Были ли Ми-26 с бортовыми: 53, 55, 56, 57?
матрос Котоманов
Старожил форума
03.04.2020 15:35
Уважаемые вертуны-могочинцы!
С 1996 года я храню бортовую колодку с номером 4610-35, мне ее поменял на монеты шустрый прапорщик-ЗНАМЕносец с вашего полка. Приятно будет, если отзовется борттехник с этой машины, могу отправить фото. Колодку использую до сих пор для фиксации ГАЗ-66.
Андрей Дембицкий
Старожил форума
01.10.2020 16:36
Привет друзья, что то давно никого на форуме нет. Откликнитесь!
R-77
Старожил форума
02.07.2022 08:20
Закриев Р
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан - сын Закриева Вахи. Он действительно умер после тяжелой болезни и года без движений 17.01.2011 в городе Красноярске. Похоронен на родном кладбище в Чечне. В Новосибирске он не жил. С 1996 года жил в Красноярске.
Здравствуйте, Руслан! На сайте Одноклассники у одного человека на странице под его фотографией нашла пометку "Перелет Улан Уде--Буялык( Одесса ) Летели в паре. Ведущий - Ваха Закриев." Я откликнулась строчками Памяти о Вахе Юнаевиче, потом ещё откликнулись..... Мне памятны рыбалки , год 1977- й, Буялык, начало службы, все молоды до непостижимого сейчас, столько энергии было тогда, задора! Как мы умели смеяться, шутить!... Совсем юная Ваша мама, Зарина..... Как она поживает? Мои пожелания здоровья и благополучия ей и всей вашей семье.
12..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru