Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МОГОЧА,,,есть такой город..

 ↓ ВНИЗ

1..121314..2122

Иваныч
22.12.2008 15:39
Караечу
Не поддерживал ли связи после Могочи с Осадчим В.А.?(был у вас главным комсомольцем, погоняло - "Перец")
Караеча
23.12.2008 05:01
ИВАНЫЧУ
Такого комсомольца уже и не помню. В Могоче общались семьями с Осадчим Пашей, с Ми-24. Заменился (он) в сторону тогда еще Ленинграда.
Владимир Р.
23.12.2008 18:00
Пилоты, тыловики, связисты!Братья Могочинцы!Поздравляю Вас, Ваших жен и детишек с наступающим Новым годом!Желаю всем Вам крепкого забайкальского здоровья, осуществления всего задуманного, стойкости в невзгодах, счастья и благополучия!!!Живите как можно дольше, радуя своих близких успехами, гордясь своими наследниками и находя взаимопонимание и признательность у друзей! И я снова о "своем": Хвостиков Евгений Васильевич, в 1992г.подполковник, выпускник СВВАУЛ 1977г., бывший начПО полка, жена Лида медсестра в санчасти, дети Машенька и Василек.Военная судьба разбросала всех нас по России и СНГ, а отдельных и далее.Подскажите хоть какие-нибудь координаты.Мой телефон 89124361372. Лукьяненко, Филиппкины, Блохины, Семенюки, Бурыхины и еще многие другие - ОТЗОВИТЕСЬ !!! И крайнее: Галя, Таня и Сережа Бурыхины! Только спустя годы узнал о постигшей Вас утрате.Володя навсегда останется в нашей памяти как настоящий офицер и Человек. С уважением, семья Руссковых.
видас
29.12.2008 22:21
Уважаемые СОСЛУЖИВЦЫ и ВАШИ родные и ВСЕ, чья судьба была и есть связана с ЗабВО и МОГОЧЕЙ.Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Спокойной и долгой жизни-мира и тепла вашему дому
Караеча
30.12.2008 19:13
Дорогие и уважаемые Могочинцы - участники форума!

Поздравляю Вас и Ваши семьи с наступающим Новым 2009-м годом! Здоровья Вам, счастья, радостей, достатка, удачи и успехов в задуманных хороших и добрых делах!


)
(, )
[__]
[__]
[__]
(____)
((»*—**—*«, _))
((_, »*—**—*«, _))
((_, »*—*« »*—*«, _))

Старому году
оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды,
беду –
Только здоровья, успехов и счастья
Я Вам желаю

в

Новом

году!

Николай Квашенников
31.12.2008 15:40


Дорогие мои могочинцы! Сердечно поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!Крепкого Здоровья вам всем.успехов.и всего самого доброго.
Яковлевич
01.01.2009 19:36
Поиски Евгения Хвостикова увенчались успехом! Спасибо всем за дружеское участие.Всего Вам НАИВЫГОДНЕЙШЕГО !!!
Николай Квашенников
04.01.2009 23:42

Видас

Видас!Прими мои наилучшие пожелания в канун Рождества-этого доброго христианского праздника!Желаю добра тебе и всем твоим родным и близким.
А Солдатенко.я вспомнил.встречал в Адлере в 1986-м году на отдыхе в санатории.Мужик он хороший и потому всё тащил меня от жены коньячка попить.да и скучно ему одному там было.
Только мой тормоз коммунизма(жена)воспротивилась этому и тёплой встречи не произошло.а жаль!Начало было хорошим..
КОЛЕСО АнПалыч
06.01.2009 15:37
Квашенникову Николаю.Привет и наилучшие пожелания в НОВОМ ГОДУ! Вошел на ФОРУМ , почитал все ваши воспоминания и многое представил и те ушедшие года...Для начала представлюсь.Я, Колесов Анатолий Павлович, инж по а\приборам и эл.автоматике с 1968-78 гг, перевелся по замене в КОБРИН , ушел в запас в 1985г.Живу в Москве. ВЫ меня заинтересовали своей активностью и заинтересованностью к сослуживцам .Вас я , конечно , не помню , возможно , ВЫ вспомните меня. Тем не менее , я Вам пошлю кое -какую информацию. За 10 лет службы в МОГОЧЕ в ИАС много прошло руководителей Ротнер , он в ОДЕССЕ ., бизнесмен, КАБАК , где?не знаю, Абросимов и т.д.эскадрильских и ТЕЧ-ских ребят помню хорошо.Хорошо бы узнать о своих коллегах Поспелове, Староконе, Козлове и др.А теперь о главном. 1 августа 2008 г в ТОРЖКЕ состоялась встреча ветеранов Авиагруппы и бригады.Приехало человек 40. Встреча состоялась в годовщину 40- летия Авиагрупп \обр. в 1968Г/ . На встрече были :п-к СИМКИН В.С.первый наш командир .с которым мы перелетели из Торжка в Могочу, есть его тел ., он в ОДЕССЕ, замполит генерал ПИНЧУК А, П.он в МИНСКЕ, генереал Филиппенок А.М., он "работает "или служит в СЗРЦ МЧС РОССИИ\Ленинград\, других данных не имею, была визитка , но затерял, далее, генерал -майор САМАРИН , живет в Ярославле., Женя ШАРОВ ., п-к. адрес и тел.есть, САБУРОВ В.Н.п--к или ген .не знаю, Дергачев В.Е., он живет в ТОРЖКЕ.и, самое интересное, на встрече был Командующий армейской авиацией генерал-полковник Герой Советского Союза Павлов.В.Г.он в запасе, но работает на Ростовском верт.заводе, курирует выпуск ударного в-та МИ-28 Н. Павлов подарил всем нам свою книгу"Раскаленное небо" со своим автографом .Павлова летчики должны знать т.к. у них была встреча в СВВАУЛ-65 ЛЕТ. Не надоело?Был Толя НИКОЛАЕВ , нач. связи АГ, он в ХАРЬКОВЕ, есть координаты, мы с ним дружим, часто приезжает в гости т.к его "малая "родина где-то под Ржевом или Торжком? Из бригадных был ген.КОЛЕСНИКОВ и несколько младших чинов.Прошло все на уровне, был банкет.Тамадой был Филлипенок , замом ДЕРГАЧЕВ.Продолжу.если интересно
КОЛЕСО АнПалыч
06.01.2009 15:37
Квашенникову Николаю.Привет и наилучшие пожелания в НОВОМ ГОДУ! Вошел на ФОРУМ , почитал все ваши воспоминания и многое представил и те ушедшие года...Для начала представлюсь.Я, Колесов Анатолий Павлович, инж по а\приборам и эл.автоматике с 1968-78 гг, перевелся по замене в КОБРИН , ушел в запас в 1985г.Живу в Москве. ВЫ меня заинтересовали своей активностью и заинтересованностью к сослуживцам .Вас я , конечно , не помню , возможно , ВЫ вспомните меня. Тем не менее , я Вам пошлю кое -какую информацию. За 10 лет службы в МОГОЧЕ в ИАС много прошло руководителей Ротнер , он в ОДЕССЕ ., бизнесмен, КАБАК , где?не знаю, Абросимов и т.д.эскадрильских и ТЕЧ-ских ребят помню хорошо.Хорошо бы узнать о своих коллегах Поспелове, Староконе, Козлове и др.А теперь о главном. 1 августа 2008 г в ТОРЖКЕ состоялась встреча ветеранов Авиагруппы и бригады.Приехало человек 40. Встреча состоялась в годовщину 40- летия Авиагрупп \обр. в 1968Г/ . На встрече были :п-к СИМКИН В.С.первый наш командир .с которым мы перелетели из Торжка в Могочу, есть его тел ., он в ОДЕССЕ, замполит генерал ПИНЧУК А, П.он в МИНСКЕ, генереал Филиппенок А.М., он "работает "или служит в СЗРЦ МЧС РОССИИ\Ленинград\, других данных не имею, была визитка , но затерял, далее, генерал -майор САМАРИН , живет в Ярославле., Женя ШАРОВ ., п-к. адрес и тел.есть, САБУРОВ В.Н.п--к или ген .не знаю, Дергачев В.Е., он живет в ТОРЖКЕ.и, самое интересное, на встрече был Командующий армейской авиацией генерал-полковник Герой Советского Союза Павлов.В.Г.он в запасе, но работает на Ростовском верт.заводе, курирует выпуск ударного в-та МИ-28 Н. Павлов подарил всем нам свою книгу"Раскаленное небо" со своим автографом .Павлова летчики должны знать т.к. у них была встреча в СВВАУЛ-65 ЛЕТ. Не надоело?Был Толя НИКОЛАЕВ , нач. связи АГ, он в ХАРЬКОВЕ, есть координаты, мы с ним дружим, часто приезжает в гости т.к его "малая "родина где-то под Ржевом или Торжком? Из бригадных был ген.КОЛЕСНИКОВ и несколько младших чинов.Прошло все на уровне, был банкет.Тамадой был Филлипенок , замом ДЕРГАЧЕВ.Продолжу.если интересно
Колесо АнПпалыч
06.01.2009 16:56
КВАШЕННИКОВУ Николаю.Продолжение. В ТОРЖКЕ мы гостили три дня.ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ЦЕНТРА , СТОЯНКУ ВЕРТОЛЕТОВ , ГДЕ СОБРАНЫ ВСЕ ВЕРТОЛЕТЫ СССР, от МИ-1 до МИ-26. ИМ-10 МИ-28Н.было интересно посмотреть и пощупать "старичков "и "молодых." Были на городском кладбище, на котором похоронен ген.Анисимов и экипаж.Они разбились. кажется. в 83г..много фотограировали., если кому будет интересно, найдите мой э\а на авиа ФОРУМЕ Кобрин , вышлю персонально. Всего хорошего .До связи. С РОЖДЕСТВОМ!
КОЛЕСО АнПАЛЫЧ
06.01.2009 22:14
ВСЕМ .ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ АВИАИГРУППЫ ! 5 января у нашемго первомго командира Авиагруппы СИМКИНА ВАСИЛИЯ СЕРГЕЕВИЧА был день рождения.КТО СЛУЖИЛ С НИМ В МОГОЧЕ , ПРОШУ ПОЗДРАВИТЬ . ТЕЛЕФОН ИЗ РОССИИ 8гудок10-380-487-1469-24 Я ЕГО УЖЕ ПОЗДРАВИЛ . С уважением .А.КОЛЕСОВ.
ХАМ
07.01.2009 08:25
ПАШКА ПАРХОМЧУК УМЕР КТО ЗНАЕТ И ПОМНИТ ПОМЯНИТЕ
Николай квашенников
08.01.2009 23:43


КОЛЕСО АнПАЛЫЧ:

Анатолий Павлович, здравствуйте!Примите от меня поклон и наилучшие пожелания в Новый год и Рождество.Вам-ветерану Авиационной группы!Здоровья Вам и всего самого доброго. Спасибо за внимание и обстоятельный рассказ.Я читал его с удовольствием и Благодарен Вам за информацию о однополчанах.
Простите.что отвечаю не сразу.работаю и прихожу довольно поздно да и к кому тут очередь домочадцев стоит.Вспомнил Вас сразу как только Вы назвали свою фамилию и вижу, что слишком рано произвёл я Капичникова инженером группы по АО.Ротнер.Батрак-фамилии на слуху.т.к.с ними чаще сталкивался по службе.а с Вами лишь при зачётных сессиях годовых или при нарушениях лётной эксплуатации.Но всё равно я Вас вспомнил хотя Вы меня и нет.Таких как я у Вас были сотни.Трудно запомнить все фамилии лётчиков и бортовых техников группы.да это и ни к чему.Главное то.что все мы.кто был там.отпоследнего солдата до офицера-могочинцы.а этим всё сказано.
Как писали солдаты в своих дембельских альбомах оттуда:Кто не был там-тот и не будет, а кто там был-не позабудет"
Вся моя молодость прошла в Забайкалье и на Дальнем Востоке потому и памятны мне люди и встречи.дороги и незабываемы.
Всех.кого Вы назвали, я помню и знаю.Дергачёва и Мишу Клименко встречал в Германии в своё время.про остальных уже писал ранее.Жаль.что так поздно узнал от Вас о встрече в Торжке.Давно хотел попасть туда.сходить к могиле дорогого мне командира.поклониться его праху и выпить стопку горькой в помин души.да всё как-то некогда, всё бежим кудат-то.Остановился как-то.оглянулся-а жизнь то уж прошла... Прав Лебедев-лучшее было там.в этом далёком и суровом краю где мы служили и были молоды.
Ещё раз Вам спасибо за внимание.Допишу в следующий раз
Сын стоит и дышит в затылок.
С уважением Н.Квашенников
ХАМ
09.01.2009 06:08
ваш боевой товарищ умер и ни кто не выразил соболезнование - за его плечами афган он начинал с могочи 1983 бортачём на ми-8.в афган ушол бортачём ми 24 ПОМЯНИТЕ!!!
вы не вечны тоже!
Н.Н.
09.01.2009 11:00
Земля пухом
Stalker
09.01.2009 12:39
летом 2007 годя проезжал мимо Могочи...заехали на запрвку, сделал несколько фотографий...товарищь служил там, Марушкин Юрий Михайлович. Впечатление конечно тяжелое...магазины все в решетках...асфальту мало...но люди живут..значит не все потеряно
Николай Квашенников
09.01.2009 12:40


ХАМ;

Прости.брат!Это не невнимание.такт.Я всё ждал.быть может скажет тут раньше кто-то кто служил с ним в своё время.Я его помянул ещё 8.01.о9, как только прочитал твои строки.Давайте.мужики, помянем могочинца.бортового техникаи боевого товарища добрым словом.Вспомним и помянем его.Пусть земля ему будет пухом...
Колесо АнПалыч
09.01.2009 15:08
КВАШЕННИКОВУ НИКОЛАЮ . Коллега , рад что отозвался, а то я подумал не весть что.Конечно, человек живет не только воспоминаниями , но тем не менее и они бывают приятными.Прошу извинить за всякие неточности и ошибки в письме т.к.я ничинающий ин-тщик и мне все дается еще нелегко , особенно печатание \одним пальцем\.ПК у меня личный , очереди нет.Так что я с удовольствием продолжу эту переписку , может быть найдутся еще родственнаые души по тому периоду службы в Могоче?Николай , извини. но я хотел бы узнать в какой период ты служил в Могоче ? ФИО командира ВЭ и инженера .До 1978 г я всех знал, ну и может быть вспомнил бы . Если тебе будет иитересноа переписка , то я могу сообщить свой эл.адрес и скачаю фотки из Торжка. В каком ты городе живешь? Всего хоршего тебе , семье. и всем могочинцам . С наступившим Новым годом , Рождественскими праздниками и святками!До связи .КАП.
Николай Квашенников
09.01.2009 22:27


Колесо АнПалыч;

Анатолий Павлович.отвечаю.Если коротко-бортовой техник в-та Ми-4.Ми-24 .В Могоче 1973-78 гг.2ВЭ м-р Читованов-Басакин(царство ему небесное).инженер-Дадыкин И.А.В Одно время был в звене управления-КЗ к-н Шевченко Владимир Степанович.Лётчики-Юматов В.Киселёв А.Апанов А.Решетников А. Звено было придано 3-ей ВЭ.К-р ВЭ Серебряков А.Киселёв А. инженер-Хамчишкин.Если подробней-перейдите на стр.12 и читайте сообщение от 22.11.2008-го и далее.Там я подробно вспомнил л.с.всех трёх эскадрилий.Встретишь Филиппёнок А.М..спроси его.помнит ли он как падали вместе на взлёте в Могоче и неслись потом в канаву на ГСМ? Будучи нач.АА в Германии он нам с Птахой(Голуб Виктор)крепко помог когда нас пытались по замене уволить.Благодаря его звонку нас оставили и мы вышли с полком в Курск в 1992-году.В 1995-м уволен в запас по возрасту, а полк затем разогнали как и многие другие.Вертолёты порезали на цв.лом.Сердце кровью обливалось.глядя на это.а ведь это были ОБВП-слётанные.сбитые, прошедшие суровое горнило Афгана.Не полки связи.придворные ВЭ.а именно отдельные боевые вертолётные полки были разогнаны и уничтожены в первую очередь.Думала ли голова.подписывая этот приказ, -вряд ли Они больше о своих дачах на Рублёвке думают.Зато потом в Чечню в 95-м скребли на два полка всюду.
Павлов Виталий Егорович командовал там нами.Его любят и знают и лётчики и техники.Превосходный лётчик, тактик.талантливый командир.С его опытом ведения б.действий.знаниями, навыком-он был лучшим среди плеяды командиров его уровня.Много ещё пользы принёс бы он АА.ан нет-сожрали! Многие в армии считали и считают ошибкой его увольнение.только кто когда считался с нашим мнением.
Анатолий Павлович, на ав.форуме Кобрин искал твой э, а, но найти не мог.Я тоже как и ты тычу одним пальцем в клаву и ошибок море и у меня.Ком только начал осваивать.ник.мой-имя и фамилия.адрес bortmi4@mail ru.Живу в Курске.Если нужен адрес полный пропишу электронкой.там же дам и телефон.Очень бы хотелось, если не затруднит.взглянуть на фото однополчан при встрече в Торжке
До связи.С уважением Н.Квашенников.
ХАМ
10.01.2009 07:28
ПОМЯНУВШИМ СПАСИБО,
ВАШ БЕЗСМЕРТНЫЙ ГАРНИЗОН У МЕНЯ ВСЕГДА ВЫЗЫВАЛ В ЛЕЙТЕНАНСКИЕ ГОДЫ
ВОСХИЩЕНИЕ НО С ГЛУБОКИМ НЕ ПОНИМАНИЕМ, НО ТОЛЬКО ТАМ Я ТАК ПОЛОГАЮ МОЖНО БЫЛО ПРОВЕРИТЬ
ЧЕЛОВЕКА НА ДЕРЬМО.
САМ ПРОШЁЛ ШКОЛУ ЗАБАЙКАЛЬЯ . ПОМНЮ ПРИЕХАЛ ЛЕЙТЕНАНТОМ ВЫДАЛИ ВАЛЕНКИ БЕЗ ГОЛОШ, СНЕГА НЕТ, МОРОЗ 40, ЗЕМЛЯ ПОТРЕСКАЛАСЬ - ВАЛЕНКИ ПРОТЁР ЗА 5 ДНЕЙ, СПАЛИ В "ШАКАЛОВКЕ" НЕ РАЗДЕВАЯСЬ - ШИПКО ХОЛОДНО БЫЛО. НО СЛУЖИЛИ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.
КОЛЕСО Ан Палыч
10.01.2009 14:50
Николаю КВАШЕННИКОВУ .СПАСИБО ЗА ПИСЬМО. ВСЕХ ПОМНЮ и Ивана ДАДЫКИНА И ХАМЧИШКИНА , с Шевченко летали на 4ках в Тупик на поиск ступеней , знаешь чего? C Валерой Чкаловым жил на одной площадке .Все равно эти годы забыть не возможно, романтика была.!Филиппенка я не увижу т.к.он в Ленинграде , а я В Москве . C Валерой Чкаловым жил на одной площадке Николай, пока все т.к . нужно еще написать ответ Алексею Бухвестову .он был начфином сначела в ОБАТО , а потом в бригаде. .Будь здоров .До связи...Фотки пришлю.ПИШИ НА МОЙ Э/АДРЕС КАП.
Николай Квашенников
12.01.2009 15:22


ХАМ

Да.брат.верно ты тут всё написал.кратко но характерно.И нас Забайкалье встретило морозами за сорок.землёй с малым налётом снега ихолодами.Наши унты.если их не подшивали капроновыми ремнями-сьедало за пять дней как и у тебя.
С уважением жму ркку брату-забайкальцу.
РЫЗ-ВАН
15.01.2009 12:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЗАБАЙКАЛЬЦЫ!!!
Всех с наступившим Новым Годом, и прошедшими праздниками!!!
ветка выживает только благодаря "аксакалам" служившим в 70-80 годы, а где же молодежь 80-90 годов?

КОЛЕСО АнПалыч
15.01.2009 18:51
НИКОЛАЮ КВАШЕННИКОВУ .Куда ВЫ пропали?ПОСЛАЛ ФОТО ПО Э/А, НО ПОЛНАЯ ТИШИНА.Что-то случилоссь или чем обидел ? Как фотографии ? Понравились , узнали ли кого-нибудь? Всего хороего. А.Колесов.
Николай Квашенников
16.01.2009 14:20


КОЛЕСО АнПалыч

Анатолий Павлович.не переживай ты так.пожалуйста!Чем ты можешь обидеть однополчанина и ветерана? Ничем. Лишь только невнимание бьёт порой больше всего.а его у тебя в отношении меня нет. Тут гораздо больше другое-добросердечие и забота.
Палыч!Ком часто висит т.к. на паутину завязались через фирму"Своё".а она набрала клиентов выше крыши и висим теперь иногда.да и работаю я ведь ещё до 22-х вечера.
Тебе сбросил.как ты и просил ранее.на электронку сообщение.Твоё ещё не смотрел сейчас посмотрю.потом отвечу.Вижу обиду -ну и сразу кинулся писать разуверить.Сейчас зайду на мыло-посмотрю.а сейчас уже заранее благодарю т.к.не понравиться оно мне не может.Снимки друзей однополчан всегда вызывают волнение и радость.
Эмоции свои допишу потом.
Колесо АнПалыч
17.01.2009 00:02
Квашенникову Николаю .Привет!Рад , что все утряслось.Ведь всегда молчание воспринимается отрицательнх тонах.После просмотра фоток , поделишься впечатлением.Хорошо?Нашел еще 2-х сослуживцев , но ты их не знаешь т.к они "старички" , и разъехались на большие должности в округ и армию , это Абросимов В.Н. и Золотухин А.Н. Валера живет в Липецке , Анатолий Нниколаевич Золотухин в Москве .С ними есть связь.Они по ИАС.Пока все .Пиши на Э/А.С уважением. А. Колесов.
Слава@512
17.01.2009 12:39
Правду говорят что бог создал Сочи а чёрт Могочи. Сам с восточной дырки поэтому и ругаюсь. Но на востоке намного лучше. Там природа красивее.
Николай Квашенников
21.01.2009 10:48
Коля, Коля!!! Привет Дорогой, как я долго тебя искал.Камшилов моя фамилия.На форуме увидел не поверил, срочно свяжись со мной, мы с Катей тебя часто вспоминаем.
Мой телефон дом.: (495)394-31-81, моб.:+7(985)773-61-21. Поддерживаю связ с Ивановым Вячеславом (Ванькой)г. Калининград и Колей Анисимовым г.Тула, встречаемся иногда.Вспоминаем могочинское время. Я в этот славный город три захода сделал, теперь память.
Всем Забайкальцам - Могочинцам больщущий привет, здоровья и успехов!
Николай Квашенников
21.01.2009 16:44

Саша.дорогой мой.здравствуй.брат!
Рад встрече с тобой на сайте.ещё одним старым могочинцем из того нашего доброго времени.времени нашей молодости и становления в авиации в небе Могочи.Крайний раз, вспомни.виделись мы в Бранде на армейских учениях и после этого я о тебе ничего не слышал.А встретиться хотелось.
Шепетнёв Саша прибыл в Стендаль позже меня и буквально через две-три недели вернулся назад.Грустная история о том.что мы на новом месте жить начинаем со старыми привычками, а там с ними было строго.Больше его я нигде не встречал.Написал ему как-то письмо на дом. адрес в Иркутскую обл.с.Аларь или что-то в этом роде.но ответа не получил.Из той нашей плеяды прибывших встретил только Иванова Серёгу(Ми-6.181-ый полк, Кундуз 1984-ый год)Славку Иванова нигде не встречал.Лысикова тоже.Кого встречал из старых могочинцев я уже прописал выше.да ты.видно.уже всё и прочитал.Судя по индексу ты в пятистах км. от меня.Я в Курске и если есть машина.думаю.увидеться сможем.Знай.что я рад буду видеть тебя всегда.
Низкий поклон Катюше передай.Вечером тебе звоню.думаю к тому времени ты вернёшся с работы.Аниске случится оказия.передавай большой привет
Николай Квашенников
21.01.2009 17:01
Посматри свою почту bortmi4@mail.ru.
Жду звонка вечером.
Nikolla
21.01.2009 22:40
я служил в тэч транспортного полка 84-89 кундуз 85-86 с ми6 кто знает где сейчас Серёга Калашников и Лёха Смирнов, единственный живой из экипажа Михаила Трабо.? Калашников был праваком у Камаева
видас
24.01.2009 01:01
Николаю Квашенникову а также Колесову, которого так же помню и передаю Вам привет. Квашенников писал, что я был 3 литовец -тех. звена во 2ой Эск. Случайно на нашел сына И.А.Дадыкина. Списались немного. Сообщил что его отец умер в 2006 26ноября. Всем доброго здравия
Николай Квашенников
24.01.2009 12:42


Видас

Спасибо.Видас.за весть хоть и скорбная она для ветеранов АГ.Помянем.дркзья.Ивана Антоновича Дадыкина.царство ему небесное.Хороший он был человек и превосходный инженер.
Помянем могочинца.
Зубченко Валентин
24.01.2009 21:00
Клочко, Квашенников, дорогие ребята, рад был, через столько лет, узнать о судьбах своих сослуживцев, братьев по оружию, с которыми прожил самые прекрасные лейтенантские годы в нашем родном забайкальском крае, в городе Могоче. Полковник Симкин, подполковник Анисимов, подполковник Савенко, подполковник Пантюшин, майор Быков - тот рук. состав 211-й АГ, - это те люди, те летчики, которые по настоящему научили нас летать, сделали настоящими офицерами, которые оставили неизгладимый след в армейской авиации нашей Родины.
Все фамилии, которые я встретил на этом сайте - до боли знакомые и было бы великим чудом, наверное, в этой жизни, если бы мы смогли, еще раз встретиться. Если прочтете это сообщение, прошу всех, кто меня знает по службе в Могоче сообщить свои координаты на e-mail: haron46@mail.ru (почта зятя и дочери) или по телефону 8-4712-720934 (в любое время дня и ночи).
PS: Хотелось бы узнать координаты литовских друзей - Алика Ярониса, Дилюнаса Альгирдаса.
видас
25.01.2009 00:49
Зубченко-здравствуй. это я Видас Квядис. Может помниш. Кое что выше я написал. Дилюнас проживает и работает в Каунасе. Женат дочка и сын. Яронис проживает и работает в Клайпеде 2сына. Созваниваемся. А может кто знает судьбу Дунцова, Мухина(он был на МИ4 двухгодичник) Ребята, кое кого можно увидеть и узнать в www.odnoklassniki.ru в сообществе армия вч 22644 и 211авиаполк при 11ДШБр а также в группах Могоча-любовь и 11ОДШБр ЗабВО есть много фото старых и теперешней Могочи. На форуме можно почитать новости и т.д.Там же я зарегистрировался давно. Ну вот на сей раз и все Мой эл адресс virginijak@gmail.com Всем привет и доброго здравия.
Николай Квашенников
25.01.2009 17:13


Зубченко Валентин

Валентин.здравствуй!Рад прявлению на ветке ещё одного старого могочинца.Я тебя помню.Если читал ранее всю ветку последовательно вниз по датам встретил и ты.думаю.много старых друзей.служивших в Могоче.Птаха(Голуб Виктор)говорил мне как-то.что встречал тебя в Курске случайно.а потом тут про тебя спрашивал Клочко и я дал ему твой тел.домашний.
Не пропадай.теперь станем общаться тут со своими.
До связи.
Альгирдас Яронис (Алик)
26.01.2009 00:09
Огромный привет Могочинцам 1968-1979 года службы.После СВАУЛ (и, конечно, отпуска) в конец ноября 1968 г. прибыл в ЗабВО, в Читу, значит.Одет был, надо сказать, не по сезону - не по забайкальски....Сразу понял что Забайкалье- дело не шуточное! Прибыл в Могочу. На ж.д.вокзале встретил Валерий Павлович Давидендо (Чкалов). Потом была СЛУЖБА, ПОЛЕТЫ, ТЯГОТЫ и ЛИШЕНИЯ, МОРОЗЫ и -самое ГЛАВНОЕ - ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ СОСЛУЖИВЦЫ, ДРУЗЬЯ-ОДНОПОЛЧАНЕ. В тех довольно-таки непростых климатических и бытовых условиях могли выжить только крепкие духом и веселые люди. Не зря ведь на вопрос "Почему В Могоче нельзя организовать КВН" отвечали (конечно в шутку)- "Потому что лишь веселые из Торжка прибыли в Могочу, а находчивые остались там". Я с большим уважениям сейчас вспоминаю настоящих офицеров-летчиков: ком.полка Н.Симкина, моего первого ком. звена А.И. Бельского, своего первого командира вертолета(экипажа)капитана Николая Павловича Трехлебова, тогда еще правых летчиков Анатолия Филипенка, Александра Сорокина, Евгения Шарова, Николая Колесникова, борттехников Мишу Шраера, Бажанова... Я многому у них научился. Очень хорошо, что есть такая вот возможность через столько лет прикоснуться к дорогим сердцу воспоминаниям, хотя в то время служба в тех краях не казалась очень уж привлекательной. Если кто отзовется на эти мои воспоминания - буду благодарен.
Желаю всем, кто прочтет это, счастливого Нового, 2009-ого года.
Иваныч
27.01.2009 11:01
to Nikolla
Про Калашникова и Смирнова ничего не слышал. У нас в Кобрине оставались из той Кундузской эскадрилии Мостовой А.Н. - зам. по ИАС, Серега Битеряков-тогда ком экипажа, Сергей Боринских - б\техник и я - тогда нач. ТЭЧ ОВЭ. К сожалению Битеряков умер в прошлом году. Мостовой пару лет назад уехал на родину (в Армавир). Еще переписываемся с С. Семеновым
(он был у нас в звене Ми-8). Мой Е-Маil vio59@mail.ru
marrokan
27.01.2009 22:06
пишет старший сын Буцкова Алексея Николаевича! Мой отец служил в Могоче 83-89, очень хотелось бы найти комэска Кунов, правак Серёга Терёхин, Кунову спасибо за полёты на Ми-6 на Амазар, Серёгу увидеть, как друга! Толик Баланович , подполковник МЧС РБ. Кто знает судьбу экипажа Ми-6, который упал ночью на площадке , я тоже в тот день учавствовал на полётах.Днём отлетал с Закриевым.В.Ю, а перед ночью с Куновым, должен был летать ночью, но ПАПА отправил домой, а дальше вы всё знаете...кто там былм. Служу в Беларуси, командир отряда Ми-8, отец на пенсии, живёт в Бресте, младший брат штурманит отрядом, служим в одной эскадре!Будем рады, если кто откликнется!!! Всем приветище!!!
EVV
28.01.2009 09:01
На сайте выпускников Барнаульского ВВАУЛ http://www.bvvaul-barnaul.narod.ru в разделе Фото можно посмотреть сослуживцев. Барнаульцы заполняйте Анкету, присылайте свои фото, добавлю на сайт.
Караеча
29.01.2009 16:31
А ко мне Володя Соколов приехал в гости с женой Татьяной из Тверской области. Расстались в Могоче в 1984 году. Через 25 лет нашлись по интернету. Немножко пьем и вспоминаем Могочу, всех сослуживцев и их боевых подруг!!! Круто?
Николай Квашенников
29.01.2009 17:46


Альгирдас Яронис:

Алик.здравствуй!Помню я тебя и не забывал.Лишь у Лёвы Кондрина(царство ему небесное)да у тебя были такие унты, собачьим мехом наружу.У нас.к примеру.простая цигейка была.А пожелания твои неприменно сбудутся т.к.идут они от доброго человека.Уж не знаю.вспомнишь ли ты меня.я ведь пришёл в 1973-ем году и Миша Шраер уж был нач.ТЭЧ.но всех.кого ты тут перечислил я ещё застал.Бельского, Трёхлебова.Шарова.С Филипёнком и Шуриком Сорокиным летал в составе экипажа ещё на ашках.
Видас немного ранее тебя тут обьявился он и рассказал о тебе.Из лётного состава тут нашего времени почти никого лишь вот Лебедев только.Кого встречал по странам аэродромам я прописал выше.Если читал всю ветку-уже знеешь.Смотрю иногда на нашу родную Могочу.а точнеето.что от неё осталось на выкладках ребят.позже нас служивших там.и тоскую порой по ушедшему времени.по молодости нашей, так быстро мелькнувшей и прошедшей исключительно в шинели.по авиации.которую любил и люблю больше жизни.по друзьям.встреченным на этом пути.погибшим в катастрофах и умерших от болезней и ран.сгоревшим в горниле афганской войны.
Позавидовал доброй завистью нашим ветеранам.что встречались в Торжке в 2008-м году.Написал мне об этом Колесов Анатолий Павлович-инженер АГ по приборам и эл.автоматике.Вспомни.кто у нас зачёты ежегодно принимал.Ты его должен помнитьт.к.он с частью со дня основания.Лобожевич Володя пишет.Камшилов вот обьявился недавно.Рызванюк Сергей(основатель ветки)называет нас тут аксакалами т.е.стариками.Оно и правда.для них мы старики из давнего далёкого времени.
Спасибо тебе за воспоминания.душевность и теплоту которой обладаешь.В наше время трудно сохранить оптимизм видя всё это.
Жму крепко руку старому могочинцу.Здоровья тебе и всего самого доброго.
,
Альгирдас Яронис (Алик)
31.01.2009 01:30
Здраствуй, Николай, большое спасибо за то, что нашел время и отозвался на мою весточку.Колесова Анатолия Павловича я еще отлично помню. Первый инженер полка был Ротнер, по ВиД Козлов(вроде?).Наверное помнишь Володю Завгороднего(Малыша) и его друга Сашу Кошелева (из Рязани). С ними такой случай в Могочинской "Березке"(было такое кафэ) приключился. Сидели они там, а через некоторое время из-чего там к Саше Кошелеву местный пристал. Малыш ему сказал чтобы тот оставил его друга в покое, но тот полез на рожон "ты что в адвокаты к нему прописался, выйдем на улицу, поговорим...и так далее..." "Малыш" ему и говорит- я музыкант, видишь какие у меня руки и показывает бедняге свои РУКИ - босера-тяжеловеса, мастера спорта международного класса, может- говорит- не надо. Но тому парню не до намеков было. Ты что, говорит, испугался и т.д. и т. п. Ну если ты так здорово просишь- пойдем, поговорим. Потом Володя расказывал, что того упрямца-наглеца он по-отечески легонко поймал на кулак и перекинул через заборчик. Потом в Могоче, наверное, уже знали о "Малыше" и подобные истории не повторялись.Но истории случались и другие, смешные и грустные.Одни забывались, другие возникали. Чистая Твоя правда! В то время МЫ БЫЛИ МОЛОДЫ! А время... как в этой песне "а годы летят, словно птицы летят и некогда нам оглянутся назад..." или как писал Саши Кошелева знаменитый земляк С. Есенин "...жизнь моя ил ты приснилась мне, будто я весенним утром ранним проскакал на розовом коне...".Может помнишь бортача Петра Лопатникова, он хорошо играл в билиард, Борзяка (Борзой) из Ростова, Пашу Дядющенко, Игоря Адреева, моего друга Вареру Дроздова (разбился по-дурному сам и собой еще 10-х захватил в мир иной)Пусть земля ему и другим ушедшим без времени будет пухом... Сколько раз я ему говорил, чтобы перестал играть судьбой- своей и экипажа, жаль непомогло.Оставил молодую жену и дочку- совсем еще маленкую. Авиация нарушений правил полетов нелюбит. Не зря НПП имел красную обложку. Почему-то очень отчетливо помню Жору Будейкина.Когда (короткое время) служил в Одесском ВО, то побывал в гостях у первого командира В.С.Симкина. Поговорили, вспомнили.Хороший человек и отличный командир. Приятно вспоминать о таких людях. Ему не легко приходилось при становлении полка на новом месте и с нуля начинать. Были грамотные помощники- надежная опора. Что касается меня лично то я уверен, что полеты в тех местах для
молодого летчика- самая лучшая школа. А для технического состава. особенно зимой, было не легким испытанием.Ведь на таком морозе болты "приваривались" к пальцем.На этот раз достаточно, надоел я Вам Николай сегодня, да и поздновато уже.Потом поговорим дальше...
гена рак
01.02.2009 03:05
Здравствуйте форумчане! я сын рак геннадия владимировича .отец служил в могоче в86-88г. прочитал всю ветку , не зря она самая большая на сайте хоть в то время был школьником но воспоминания самые теплые .мы первыми вселялись в первый дом на аэродроме и было то нас детей моего возроста всего несколько человек и всех помню очень хорошо. Андрей Петрина (сейчас в киеве), Валера Артемов, Саня филин, Сергей Филимонов , Катя Билюк и дети поменьше .уже 20 лет прошло, но разве забудеш эти вечно летающие вертолеты, вылазки на аэродром и его окресности т е стихийные свалки техники списаной и разбитой где можно было нарыть множество полезных в том возрасте нищтяков как магний с ми-4 например. поездки в школу не машине особенно зимой , ненормальные отношения с местными детьми впрочем как и везде это было да и множество прочего и прочего . живу сейчас в голландии брат тоже здесь родители в белоруси в Гродно отец правда приболел в этом году но вроде выкарабкался все это последствия аварии в Безречной ( кто знает) всем огромный привет кто помнит и кто не знает тоже конечно всем здоровья. не забрасывайте форум
Ольга Щербакова
01.02.2009 11:16
Привет всем кто на форуме! Кто помнит Александра Щербакова (служил в могоче в 80г -...)
Ретрик
01.02.2009 17:04
Привет всем могочинцам Бог создал сочи а черт могочи бог создал рай а черт забойкальский край!!!!!!!
Ретрик
01.02.2009 17:32
Господа офицеры!! а кто помнит телемастера 81год который всей Могочи теви ченил не жлобтесь ответьти это было так давно но всеже Бог создал Сочи а черт Могочи Бог создал рай а черт забойкальский край!!!!
Караеча
01.02.2009 20:25
Вот такая информация:
В 1865 г. 31 января Дмитрий Мендилеев официально оформил свою работу по соединению спирта с водой. Надеюсь всем понятно что он получил.
Здоровья всем и успехов!
видас
02.02.2009 21:18
Привет всем. По поводу ИЗОБРЕТЕНИЯ Менделеева. Читал в старом журнале Тех. Молодежи, что ЭТО надо пить +15гр. да вот у меня был случай. Жил на Чапаевке у Вишневского дяди Ромы на квартире. Купил спирта 3 по 0, 5. думаю вышлю домой. пока еще кое что приготовил за это время кто-то из сыновей хозяев слил спирт и добавил воду. Когда начал упаковывать, смотрю руки стали мокрые. Попробовал на язык-чуть водкой попахивающий запах.Пришлось вновь покупать и уж спешил отослать. Часто парни посылали с парашутной сумкой в магазин за ПРОВИАНТОМ -М енделеева на чапаевку на мотороллере. Да и в раздольное за МИНЕРАЛКОЙ. До того времени нелюбил. Однажды переехал на другой берег, но обратно посредине заглох. Чуть вытащил.После меня еще трое вроде бы купили Вятки. А вот еще случай был. Пошли сдавать втоем (все из одного училища) на права.Почти без подготовки и всем нам попались простые билеты. После сдачи нас опять приглашают. Мол им что-то неясно и велели сразу тянуть новые билеты. Ну тут уж все втроем и провалились.Приятных Вам воспоминаний
1..121314..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru