Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В ДР Конго при крушении вертолетов погибли два российских пилота

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Petruha_89
Старожил форума
31.01.2017 21:18
https://news.rambler.ru/world/ ...

Не упоминается, как они там оказались. Пишут, что поисками занимались миротворцы ООН, но не говорится, что пилоты относятся к мисии ООН. Или наемники?
sx5
Старожил форума
01.02.2017 13:53
цитаты из комментариев:

Посольство России опровергло сообщение о гибели летчиков в ДР Конго.
Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на генерала армии ДРК Леона Мушале сообщило, что два российских пилота, по предварительной информации, погибли и трое членов экипажа, также, предположительно, россиян, пострадали при крушении двух военных вертолетов армии Демократической Республики Конго на востоке страны.

==========

Грузинские СМИ сообщают, что 28 января в Демократической Республике Конго (бывший Заир) были сбиты два вертолета Ми-24. По информации источников, один экипаж состоял из граждан Грузии, а второй — Беларуси.

==========

Как сообщает армянский веб-ресурс razm.info cо ссылкой на грузинские источники, экипаж одного вертолета состоял из граждан Грузии, а второго - из граждан Белоруссии. Грузинский экипаж совершил аварийную посадку, вертолет под управлением граждан Белоруссии потерпел крушение. Известно, что все пятеро людей, находившихся на борту "белорусского" вертолета (трое членов экипажа из Белоруссии и двое офицеров ДРК) получили ранения. На борту "грузинского" вертолета находились четверо (три члена экипажа и один офицер ДРК), на 30 января они числились пропавшими без вести. Сильные дожди с вечера 27 января затрудняли поиск этого вертолета.

Информацию также подтвердили в министерстве обороны Грузии, сообщает грузинский новостной сайт Interpressnews. В комментарии министерства обороны Грузии сообщается, что летчики не имеют никакого отношения к вооруженным силам Грузии и находятся на территории ДРК в качестве частных лиц.

Согласно информации южноафриканского военного обозревателя Дэррена Оливье, место крушения одного вертолета Ми-24 было днем 27 января обнаружено парой боевых вертолетов Denel Rooivalk из состава южноафриканского контингента Cил ООН по стабилизации в ДРК (MONUSCO), после чего все пятеро людей, находившихся на борту разбившегося "белорусского" вертолета, были эвакуированы южноафриканским транспортным вертолетом Oryx в госпиталь в Гома.

По одному из сообщений, четверо находившихся на борту "грузинского" вертолета, включая трех грузинских членов экипажа (в сообщении названных "русскими") и полковника ДРК Квасундове, были утром 28 января расстреляны повстанцами. Перед этим вечером 27 января полковник Квасундове связался со своими родственниками по мобильному телефону, однако затем связь прервалась.
cumulus
Старожил форума
01.02.2017 20:09
Фото с места аварии.
http://www.politico.cd/enconti ...
sx5
Старожил форума
01.02.2017 22:39
из новостей никак не понятно, они парой шли?
stiff76
Старожил форума
01.02.2017 23:59
В Африке сбит вертолет с белорусским экипажем http://sozh.info/v-afrike-sbit ...
Petruha_89
Старожил форума
02.02.2017 00:21
stiff76
В Африке сбит вертолет с белорусским экипажем http://sozh.info/v-afrike-sbit ...
"На вооружении ДР Конго находится 6 единиц вертолетов Ми-24."

Осталось? Или было?
sx5
Старожил форума
02.02.2017 00:47
в одних сообщениях метеоусловия, тогда если парой понятно
в других, сбили... не верю или в разных местах
Petruha_89
Старожил форума
02.02.2017 09:49
sx5
в одних сообщениях метеоусловия, тогда если парой понятно
в других, сбили... не верю или в разных местах
Одного подбили. Второй попытался приземлиться чтобы спасти экипаж - неудачно.
Возможна такая версия?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru