Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Я хочу в СССР

 ↓ ВНИЗ

12..282930

Севидов В.
02.12.2008 20:03
Я хочу в СССР, потому что у меня было тогда очень много друзей, общаться с которыми было просто, душевно и тепло. Еще потому, что у нас не было повода так много беспокоиться за своих близких, за возможность срыва личных, семейных планов и планов на работе. Мы улыбались громадью планов страны, но понимали, что большая их часть все-таки будет воплощена. И вообще, мы (и я со всеми) были заняты созиданием и сделали много хорошего. Сегодня очень многие мои знакомые остались без работы, в том смысле что они работают не по специальности, делают много меньше, чем могут.

Вообщем, я хочу в СССР!
Director
02.12.2008 20:07
А я бы лучше в Римскую империю!
Там прикольнее! Термы, гладиаторы, "хлеба и зрелищ" - круто! А уж планов было!
тявкнул
02.12.2008 20:09
Director:

А я бы лучше в Римскую империю!
Там прикольнее! Термы, гладиаторы, "хлеба и зрелищ" - круто! А уж планов было!

И девушки древней профессии в термах и т.д.



Manager
02.12.2008 20:10
А я в Татарское Иго!, саратники по борьбе всегда с тобой, все твое, женщины, еда, скачки, развлечения!, и все планы свершились
Деловой
02.12.2008 20:11
А я ничего не хочу, заипало всё и все!
Шайтан
02.12.2008 20:12
Вечно нас тянет куда то! То в говно! То в партию!
Ким
02.12.2008 20:13
Лучше СССР только Северная Корея. Вот куда хочу.
Пролетевший
02.12.2008 20:15
Скоро в США солнце встанет, пробудятся, почистят зубы, сделают физзарядку и придут на ветку "обиженные режимом" Гринго и иже с ним, и будут доказывать, что это просто ностальгия по молодым годам, а в СССР не было ничего хорошего.)))
McSASH
02.12.2008 20:15
Директору
А вдруг рабом оказался бы, или на худой конец гладиатором - как? :-)
паакс
02.12.2008 20:16
"Вечно нас тянет куда то! То в говно! То в партию!"

...что в принципе одно и тоже...
agelo
02.12.2008 20:17
Ну вот а я думаю, в Тайланде хорошо живут? Вроде не плохо, но решили лучше. Кто может представить такое в нашей стране, где жизнь набольше в заде, почему у нас такой народ терпеливый, ведь при такой жизни в европе уже революция свершилась бы, в чем загадка русской души? Неужели сталин запугал и у нас это в крови?
Vadim62
02.12.2008 20:18
Тоже нашёлся гусь!...кто ж туда не хочет?Кроме, разве, урок поганых...Прошу прощенья - бизнесменов...
тявкнул
02.12.2008 20:20
McSASH:

Директору
А вдруг рабом оказался бы, или на худой конец гладиатором - как? :-)

Ага. "Генерал, ставший рабом, раб, ставший гладиатором, гладиатор, бросивший вызов императору! Публика ждет продолжения!" (с)
Director
02.12.2008 20:21
McSASH:

Директору
А вдруг рабом оказался бы, или на худой конец гладиатором - как? :-)

Ну и в СССР тоже это грозит. В генсеки попасть конечно лафа! А вот если канал какой нибудь рыть - не очень. Это ж случай! Кому как повезет!
За СССР
02.12.2008 20:21
Непротив тоже в СССР, недаром янки приезжая поговаривали: "Вы не цените то, как вы живете". Не оценили, а теперь вот в кризис-попе.
62
02.12.2008 20:26
существующее положение дел в стране а не Родине говорит о том что худшие времена наступили после развала СССР.но миллионов 25 всякого рода выродков и перевертышей все же можно отправить на исправительные работы)))))
Пролетевший
02.12.2008 20:29
2 agelo :"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(с). Сталин-то причём?
Р Е В Е Р С
02.12.2008 20:30
Director:

А я бы лучше в Римскую империю!
Там прикольнее! Термы, гладиаторы, "хлеба и зрелищ" - круто!

Презервативов не было, рискуешь.
McSASH
02.12.2008 20:31
Директору
В СССР, по умолчанию рабов не было - все были хозяевАми.
тявкнул
02.12.2008 20:31
Санитары!!! Один в палате №7 решил свихнуться насовсем!
Пролетевший
02.12.2008 20:33
2 62 : Как перевёртышей и выродков для исправления и перековки отсеивать собираетесь ?
agelo
02.12.2008 20:44
2Пролетевший
Дык а почему важаков нет - бояться что на калыму отправят, как ходорковского, ну чем не 37-й год? Я даже анектод придумал: Приходят к примеру немцы в село, а до этого партизаны предупредили всех, что все 10 домов будут сожжены, так вот, горит девятый дом а в десятом баба на мужа кричит, мол давай убегать в лес, на что тот говорит: "да может пронесет"?
VT
03.12.2008 00:51
Да-да, точно. Было гораздо лучше. Запланировал купить машину через 7 лет -- и спокойно покупаешь. Как раз за это время на нее и заработаешь.
И машины ведь были лучше: всю жизнь на них отъездишь, а потом еще дети продолжат.

За родных тоже было спокойно, да. Считанные единицы застревали в Таиланде из-за закрытия аэропорта. Никто не звонил на сотовый и не кричал: папа, пришли мне срочно 200 евро, я на дискотеке в Париже сумочку потеряла, а в ней все кредитки! Никто не переживал за кредит в банке. Никто не боялся отравиться рыбой фугу или несвежими суси. Мало кто трепал сеюбе нервы в очередях в ОВИРе и посольствах. Единицы мучились вопросами поиска съемнойквартиры в Москве. Про пробки я вообще молчу.

А сколько мы экономили на сотовых телефонах и интернете! Да и вообще на телефонах -- это только в Москве квартира без телефона считалась неполноценной. За МКАДом понятие "телефонизированный дом" было синонимом нынешнего "элитный".
И сколько радости доставляли открытки, от которых почтовые ящики ломились под новый год и все остальные праздники. Даже 7 ноября отмечали ведь.

И вообще поводов для радости было больше: выиграл подписку на "За рулем" или "Вокруг света" (две штуки на отдел из 17 сотрудников) -- вот счастье, ого! Апельсины в магазине выбросили -- удача. Чеки достал всего по два рубля -- кайф! Можно всего за 1300 затариться двухкассетником.


Нет, в самом деле... Может, вернуть 6-ю статью в конституцию? Претендент на руководящую и направляющую уже есть. Интернет отладим по китайскому образцу. Границы закрыть будет сложнее, да и с курсом типа 64 копейки за доллар будет сложновато... Опять же ведь и статью про валютную спекуляцию надо будет возвращать. Вопрос: с расстрелом или без? Да чё там -- руководящая и направляющая сама решит. И это будет правильно.

Ничего, и не такие трудности преодолевали. Поулыбаемся над планами страны, а большая часть из них всё равно сбудется. Как сбывались они и в двадцатые, и в тридцатые, и в сороковые, и впятидсятые. Хотя те, ктос радостью вспоминал эти годы, конечно, вспоминали не о своей молодости -- они вспоминали о том, как легко и здорово им жилось. Как цвела страна. Как народу жилось всё лучше и веселее...
wolf68
03.12.2008 01:39
Ты это... Из мажоров что-ли?
Так хочется в Париж, что кушать не можешь?

Не во время ты о преимуществах капитализьма поешь.
Кризис сейчас. Работы нет и жрать нечего.
И не дай бог в больницу попасть.

Короче, была бы у меня возможность уехать в СССР, уехал бы ни минуты не думая.
Rudy
03.12.2008 01:41
Судя по тому, кто сидит в Думе, как они туда попадают, как прошел прошел крайний съезд "руководящей" - СССР крепнет и развивается!
А в четверг все прильнут к телекам, слушать как скоро станет ещё лучше и кто-нибудь обязательно с надрывом голосе попросит великого Гудвина вернуться и остаться навсегда...

Так что автору можно спокойно ложиться спвать - уж его то мечту сбываются...
akatenev
03.12.2008 01:48
Rudy, ну что вы, у присутствующих на ветке и у собиравшихся на съезде совершенно разные мечты. Одни мечтают о социалистическом государстве (как они его понимают), другие строят корпоративное. Почти ничего общего, кроме нескольких лозунгов (забавно, что из-за них первые в общем-то поддерживают вторых).

А так вообще в целом довольно любопытный психосоциальный феномен. Тут много чего переплелось, и жизненные неудачи, и комплексы, и сформированный в детстве понятийный аппарат, и обычная русская инфантильность, и много чего еще.

Нечто подобное наблюдается у киббуцников.

В целом это можно описать словом "ниасилили" :)
тявкнул
03.12.2008 01:49
Скажу честно, тоже бы хотел. Бесплатные образование и медицина, перелеты доступны многим (цены не рычали и не кусали). Хотя, не могу простить "железных занавесов", "Пражских весен" и др. безобразий. Время СССР так: 50 на 50 добра и зла. Сейчас, уж простите ворчуна, всякой грязи больше. Помните Высоцкого: "Дали мне свободу - что делать с нею буду?"...
Аноним
03.12.2008 01:56
Севидов В.:
Я хочу в СССР

Так, блин, в очередь его записать на импортную кофемолку. К очереди не цветной телевизор не допускать пока не сдаст взносы. В очередь за костями с мясом сам встанет в 4 утра и займет.

ArinaVasilevna
03.12.2008 03:26
Читаю приколы и попытки остроумничать, больше всего обидно,
за мертвых, которые себя защитить не могут...
За те поколения, которые верили в светлые идеи,
думали о будущем и отдавали свои жизни и здоровье
на защиту отечества от врагов.
Они и представить не могли, что будет такое поголовное предательство,
идей, отечества, позитивного развития страны.
К своему сожалению, я недостаточно хорошо знала раньше историю..
Вот недавно узнала, что Сталинградский тракторный завод
был сначала построен в Америке, потом разобран и привезен в СССР.
Когда в Америке был кризис и депрессия, в 30-х годах,
то
10 000 американских инженеров приехали в СССР, помогали
строить заводы и обучать современным технологиям советских инженеров.
И за 10 лет было построено 1500 новых заводов,
без всяких иностранных инвестиций.
А сейчас я с болью читаю, как кризис буквально разрушает
промышленный потенцмал.
- Дерипаска закрыл 6 заводов.-
- Рыбинское НПО "Сатурн" выбросит за ворота 4 тысячи работников-
-200 000 военных сокращают,
- по прогнозам - каждый третий трудоспособного возраста будет безработным...

Недавно прочитала притчу:
Приходит человек к Богу, и гововорит, я вот
хочу в рай попасть,
я страдпл на земле, постился, молился..
А Бог говорит, вот плотник, когда строит дом,
иногда ударяет молотком по пальцам,
он тоже страдает, ему больно, но Дом он строит.
а у тебя где Дом? "А Дом где?"

V.Tamarovski
03.12.2008 03:29
Возьмите меня и я хочу в СССР! Устал жить среди идиЁтов!
71
03.12.2008 03:50
И я хочу вернуться в СССР
Островитянин
03.12.2008 03:54
Арина Васильна... а Вы стали редким гостем.
А почему?
Островитянин
03.12.2008 03:56
2 Арина В

==
А сейчас я с болью читаю, как кризис буквально разрушает
промышленный потенцмал.
- Дерипаска закрыл 6 заводов.-
- Рыбинское НПО "Сатурн" выбросит за ворота 4 тысячи работников-
-200 000 военных сокращают,
==

То есть ИМЕННО ЭТО вызывает боль в сердце?
А когда рушился СССР из за ошибок которые были допущены от 30-х до 80-х - у Вас сердце не болело?
Или Вы просто понять не можете экономические процессы?

Мне чисто просто интересно.
nnm
03.12.2008 04:00
V.Tamarovski:
71:
Поехали в Северную корею или на Кубу или в Венесуэлу!!
american volk
03.12.2008 04:01
странные вы русские , полюбите сперва себя а остальное все будет , .....а обратно в лагерь успеете
ArinaVasilevna
03.12.2008 04:09
2 Островитянин:

Ваши сподвижники устраивали истерики, чтобы меня забанили.
Мне жаль, что мои посты о политике Рузвельта,
о индустриализации СССР и о гражданской позиции были удалены.
Женщины как то эмоциональнее относятся ко всему, у меня
пропал интерес к спорам.
Сначала я увлеклась дискуссией и очень много нового узнала для себя,
яндекс помог.
А сейчас здесь проявляется скромное обаятельное самодовольство
сытеньких и довольных.
И все это несозвучно моему настроению,

ArinaVasilevna:
03.12.2008 04:21
2 Островитянин:

Одно из определений экономики,
-
Это способ раздела совокупного общественного продукта.

И что критиковать 30-е годы?

А где этот "совокупный общественный продукт"?
-Промышленность загибается,
-Сельского хозяйства нет
-Финансы переводят за границу
-Работать некому, одна надежда мигрантов

Да и делить то сейчас уже нечего,
по сравнению с СССР насколько меньше ВВП?
По статистике мы и 91 год еще не догнали.
И это провал в развитии Вы считаете прогресом?

Островитянин
03.12.2008 05:05
2 Арина В

===
здесь проявляется скромное обаятельное самодовольство
сытеньких и довольных.
И все это несозвучно моему настроению,
==
Вы - голодная и злая?
Тогда расскажите - почему?

==
И что критиковать 30-е годы?
==
Почему только тридцатые?
Любые годы от Петра до Путина включительно - надо критиковать.
Чтобы не залезть в очередную жопу.
Я бы даже предложил от Ивана Грозного, но это уж сильно далеко.

==
по сравнению с СССР насколько меньше ВВП?
По статистике мы и 91 год еще не догнали.
И это провал в развитии Вы считаете прогресом?
==
ВВП СССР я бы Вам даже в горячечном бреду не советовал считаь и сравнивать.
Объяснить почему?
Я пытался.

Greengo
03.12.2008 06:40
Тема: Я хочу в СССР -)))))))))
Все хочущие куда-то ехать делятся на две категории: на тех, кто хочет ехать и на тех, кто хочет купить билет. В современной России преобладают те, кто хочет купить билет.-))
akatenev
03.12.2008 06:52
Арина, вы и сейчас очень плохо знаете историю, к большому сожалению. Ваших знаний недостаточно, чтобы делать обобщения подобного космического масштаба.

А эмоции тут плохой помошник.

Но если хотите эмоционального уровня (к другому вы пока просто не готовы), то помедитируйте вот над чем. Очень плохо, когда за закрытие завода приходится расплачиваться собственной работой. Но еще хуже, когда за его открытие приходится платить собственной жизнью. Причем имейте в виду, что не чья-то там абстрактная жизнь, а лично ваша, ваших родных, любимых и близких.

Когда осознаете - начинайте знакомиться с историей собственной страны. Вас ждет много нового и интересного.
Серж71
03.12.2008 07:03
А я начинал служить в СССР, а ушел на дембель после развала СССР. Служил на Байконуре и после года службы поехал на поезде в отпуск через г. Алма-ату. Я так влюбился в этот город, если бы сейчас был СССР не раздумывая переехал на ПМЖ. Это жу НАШ, город Верный. А Бишкек, озеро Иссык-куль открыты нашими людьми - Семенов-ТяньШаньский, Прежевальский.А что сейчас, казахи до киргизы засрали все.Хочу в СССР!
Не авиатор я
03.12.2008 07:08
Тогда не было ни Интернета, но мобильных телефонов, персональных компьютеров тоже не было.
Не было плоских телевизоров, по телевидению - две или три программы.
И ничего - жили!
А сейчас тем, кому 20 лет, думают, что мобильные телефоны существовали всегда )))
Йоссариан
03.12.2008 08:41
***Короче, была бы у меня возможность уехать в СССР, уехал бы ни минуты не думая.

Жаль, что у всех этих людей нет возможности уехать в СССР.
Glk63
03.12.2008 08:44
Раньше пробовал возражать мОлодежи, что в СССР было совсем не так хреново, как показывают в современных россиянских фильмах и прочих СМИ, потом понял - бесполезно... У них в башке уже накрепко засела мысль, что в СССР повсюду творила беспредел кровавая гэбня и кажный божий день оная проводила децимации... :)
Director
03.12.2008 08:52
Жаль, что у всех этих людей нет возможности уехать в СССР.

Присоединяюсь! Интересно, сколько бы уехало?
Йоссариан
03.12.2008 08:53
***Присоединяюсь! Интересно, сколько бы уехало?
Мне кажется, очень мало...
Director
03.12.2008 08:56
Я думаю много. Около половины.
Йоссариан
03.12.2008 08:59
Это хотело бы уехать много. А уехало бы мало.
Уехать - это же действие.
Они бы стали требовать, чтоб СССР наладил эвакуацию их отсюда... Из капиталистической клоаки.
Director
03.12.2008 09:00
Ну, это да. Халявщиков у нас много.
Glk63
03.12.2008 09:05
Greengo:

...В современной России преобладают те, кто хочет купить билет.-))

Сразу же, как только в россиянии кончится нефть (или спрос на оную в мире), кончатся и покупатели билетов :)
12..282930




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru