Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Суд обязал «Аэрофлот» вернуть работу главе профсоюза

 ↓ ВНИЗ

1234

Старый техник ULLI
Старожил форума
20.11.2012 01:41
Игорь, правда будет за Вами! Лично от себя, так как я не могу отвечать за многочисленный коллектив А/К Россия, я переживаю за Вас.Удачи Вам и терпения. Весна покажет.......
559
Старожил форума
20.11.2012 20:10
И что сказал суд, по поводу черезмерного отпуска???
дельдюжов
Старожил форума
20.11.2012 23:37
Суд отказал нам в участии в качестве третьей стороны , но привлекает в качестве соответчика Минтруд.Мы сможем через него или через Минтранс довести до суда свои суждения по этому вопросу. У кого есть идеи , присылайте на shpls@mail.ru. Следующее заседание назначено на 29-е января 2013г.Мы собрали более 2000 подписей пилотов и бортпроводников, голосующих против сокращения отпуска. К следующему заседанию планируем довести до 5000. Предлагаем всем региональным компаниям принять участие в анкетировании. Подписные листы присылайте заказными письмами в ШПЛС(адрес на сайте shpls.org или шплс.рф) Мы можем надеяться только на самих себя.В единстве -сила!
Рlivеt
Старожил форума
21.11.2012 01:00
А статус таких листов?..
Aleks64
Старожил форума
21.11.2012 01:30
Я на пенсии, но!Действующие пилоты! Подумайте и посчитайте! Что Вы будете делать после налёта годовой саннормы за 10 месяцев, если Вам срежут отпуск? И как Вы будете восстанавливаться? И что получать...(оклад остался, Я так думаю, как всегда...)
дельдюжов
Старожил форума
30.11.2012 00:51
Собираем подписи. Они показывают мнение коллектива. Я звонил Михайлову А.И.(председатель ОПАР аэрофлота-подписант колдоговора).В случае признания Верховным судом 50-го приказа незаконным начнутся попытки изменения колдоговора в части отпуска Л.С. Я объяснил ему, что этими подписями работники лишают его права представлять их интересы в диалоге с работодателем по вопросу отпусков.Послушает ли ? Не понятна логика ГД АФЛ. При нехватке Л.С. он пытается провести такие изменения , при котрых дефицит только увеличится .Объяснение только одно:он временщик, и когда возникнут негативные последствия, то его уже тут не будет.
Серж
Старожил форума
30.11.2012 04:43
по поводу подписных листов, это они на брифинге на столах были?
дельдюжов
Старожил форума
01.12.2012 18:48
Есть новости http://www.rg.ru/2012/11/28/ra ...
nandron
Старожил форума
01.12.2012 19:52
Подписи это конечно хорошо, однако суд это не профсоюзное собрание, тут рассматриваются конкретные требования.
Хотелось бы почитать сам иск, иначе чем помочь, когда не знаешь аргументов истцов.
aabbcc
Старожил форума
01.12.2012 22:31
Игорь Дельдюжов, сбросьте ваш e-mail please
дельдюжов
Старожил форума
02.12.2012 01:23
ВОТУЩЁ НОВОСТЬ http://base.consultant.ru/cons ... ... W;n=137734
дельдюжов
Старожил форума
02.12.2012 01:43
shpls@mail.ru
Рlivеt
Старожил форума
02.12.2012 02:38
Если чиновник такого уровня как Савельев не смог доказать свою правоту в российском суде, он должен попросить об отставке.

Вырождается интеллигенция. Или уровень руководителей совсем не относится к интеллигенции...
дельдюжов
Старожил форума
02.12.2012 02:59
Сам иск есть , но я тот ещё компьютерщик, пока не могу его разместить , но сделаю. Про руководителей согласен.КЛАДБИЩЕ.
Captain Phlintus
Старожил форума
02.12.2012 04:12
Если чиновник такого уровня как Савельев не смог доказать свою правоту в российском суде, он должен попросить об отставке.


Щяз, побежал он, ищи дурака!
ivan_forumavia
Старожил форума
02.12.2012 06:59
Что ж за упыри то там заседают, а начнут их убивать, как в 17-м, будут удивляться и к гуманизму призывать.
дельдюжов
Старожил форума
04.12.2012 00:37
Немного о себе. Паспорт был готов 15-го ноября, Шенген тоже готов, но запланированный на 20-е ДЕКАБРЯ тренажёр Чалик отказался сдвигать для ускорения процесса.Он поручил нескольким инструкторам составить список вопросов, которые мне будет задавать специально созданная комиссия .Игорь Петрович! Потребуется Ваше письменное указание о целях создания и составе комиссии. Людям надоело, что их руками Вы пытаетесь загребать жар.Информирую Вас , что сегодня я сдал первое полугодие на 5. 30.11.2012 Нагатинским судом вынесено очень хорошее решение по разделённым полётным сменам, переработкам, оплатам сверхурочных... Как получим мотивированное решение, сразу опубликую.
Рlivеt
Старожил форума
04.12.2012 02:08
А главное - выяснить полномочия т.н. "комиссаров" проверять чьи-либо знания.
Вполне возможно, что они знают меньше, чем проверяемый ;-)

История изобилует такими примерами: чего только стоит суд над Джордано Бруно? ;-)
vaschunin
Старожил форума
04.12.2012 02:35
Рlivеt:

Вполне возможно, что они знают меньше, чем проверяемый ;-)

История изобилует такими примерами: чего только стоит суд над Джордано Бруно? ;-)

Не следует настраиваться на Торжество Справедливости такой ценой.
Бороться и побеждать, надо, ради Жизни и Счастья!

У названного ВАМИ гражданина, было мало оптимизма:
http://aphorism-citation.ru/in ...
TUSMO
Старожил форума
04.12.2012 03:21
Рlivеt:

А главное - выяснить полномочия т.н. "комиссаров" проверять чьи-либо знания.
Вполне возможно, что они знают меньше, чем проверяемый ;-)

это интересный вопрос. А, с другой стороны, что выяснять? В должностной инструкции любого
инструктора написано, что он имеет право участвовать в ...( бла-бла-бла): раборать над постоянным совершенствованием качеств(блаблабла)подопечных.
У рядового КВС в его ДИ там что-то про субординацию.
Captain Phlintus
Старожил форума
04.12.2012 07:39
Теория коллективного разума в действии. Сколько книжек написано - не перечесть. У Новикова-Прибоя ЕМНИП есть рассказ, в котором подробно сравнивается то, как бьёт человека - человек, и как - толпа. Второй вариант в большинстве случаев заканчивается летально. Очень познавательно. Теперь всё это видим на живом примере. Так и хочется написать знаменитое :"Пошёл за пивом и чипсами", но не буду. Неуместно.

http://www.youtube.com/watch?v ...

Просто предлагаю послушать хорошую музыку, приободриться. Обратить внимание на проникновенные слова:"Хватит гнуть свою спину на страну идиотов.." Может поможет....кому-нибудь....
Рlivеt
Старожил форума
04.12.2012 08:37
vaschunin:

...У названного ВАМИ гражданина, было мало оптимизма:
http://aphorism-citation.ru/in ...

В тему:

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.




TUSMO:

...это интересный вопрос. А, с другой стороны, что выяснять? В должностной инструкции любого
инструктора написано, что он имеет право...


А в Конституции: "Никто не может быть подвергнут..."

Как быть?
Понимаю, знания и практику проверяет эксперт, имеющий аккредитацию, если это предусмотрено ФЗ, скажем, "Об образовании..." Другими словами - препод в УЗ, ставящий оценки и дающий дкм об образовании.

Понимаю, когда кто-то что-то оценивает.
Но какого хрена, человек, не знающий, что в четверичной системе исчисления 2х2=10, проверяет у меня таблицу умножения?

Рlivеt
Старожил форума
05.12.2012 00:54
Не хочу быть пророком: каждая ушедшая в небытие компания начинала свой регресс с борьбы с персоналом.

Будут кормить чужих...
Рlivеt
Старожил форума
06.12.2012 15:35
Кассация подтвердила отказ "Аэрофлоту" в иске к "Известиям"


Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ ОАО "Аэрофлот" в иске к ОАО "Редакция газеты "Известия" о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд отклонил кассационную жалобу "Аэрофлота" на нижестоящие судебные акты.


Топ-менеджер госкомпании не знает законодательства своего государства?


дельдюжов
Старожил форума
12.12.2012 00:42
Сегодня прошёл предварительную к тренажёру. Спокойно , конструктивно, с рекомендациями и советами инструктора. Однако после этого была попытка командира отряда провести какой то контроль готовности(непонятно к чему). Из-за того , что у меня оказалось несколько неизученных информаций в компьютере, не сданы зачёты второго полугодия( которое кончается только 31.12.2012, т.е. формально действует), не сданы правила перевозки опасных грузов(действуют до 29.12.2012)контроль готовности (непонятно к чему) перенесён на пятницу 14.12.2012(хорошо не 13-е.)Никакого письменного указания от лётного директора о проведении подобных экзекуций не предоставили. Придётся считать , что это инициатива командира ЛО. Я пока считаю его порядочным человеком и настоящим мужиком, а там жизнь покажет.
VINTIKOFF
Старожил форума
12.12.2012 10:37
Добрый день Игорь.Рад , что есть такие люди , как вы. Надеюсь, справедливость воссторжествует.Столкнулся с огромной несправедливостью в дочке АФЛ Спб. Летаю на Антоне.Хотят убирать отличный самолет.Резко сократили налет на типе, на 12.12.12 налет у меня с начала месяца 11 часов.Много вторых пилотов, но компания разряжать кадровый перебор не собирается. На арбузы переучивают молодеж со стороны.Зарплат нет, а у людей есть семьи, ипотека, кредиты. Люди молчат!?Я не могу.Если упал налет, является ли это изменением условий труда, что можно решить с з/ п при упадшем налете.Спасибо заранеее, с огромным уважением...
Рlivеt
Старожил форума
13.02.2013 19:56
HeliCap
Старожил форума
13.02.2013 20:09
Всё же главой профсоюза, по моему глубокому убеждению, должен быть науязвимый и неподконтрольный для АК человек, примерно как пилот-инспектор. При всём моём глубоком уважении к Игорю жаль его потерянных нервных клеток и убитого впустую времени....
iskandarov
Старожил форума
13.02.2013 21:28
Если упал налет, является ли это изменением условий труда, что можно решить с з/ п при упадшем налете.Спасибо заранеее, с огромным уважением...


Простой по вине работодателя - 30% от средней (из расчета за последние 6 месяцев). Кажется, так.
iskandarov
Старожил форума
13.02.2013 21:31
Ошибся - 2/3 от средней.
Petruha_87
Старожил форума
30.06.2013 21:12
Игорь, какая сейчас ситуация?
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru