Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Якубович:Аэрофлот-.разь!

 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

Артем12
Старожил форума
02.04.2013 12:28
15 марта 2013 года в Шереметьево был задержан рейс SU-292 Москва-Хошимин. Время вылета переносилось несколько раз без всяких объяснений. После очередного переноса вылета на более позднее время народ стал тихо возмущаться. Дозваться представителя Аэрофлота было невозможно. На помощь пришел Леонид Якубович, летевший этим рейсом, и сразу после его эмоционального спича, была объявлена посадка на самолет..

http://mptron.com/news/video/l ...
Шинник
Старожил форума
02.04.2013 12:37
Это Вовка Джепсенн там на видео - представитель а/к?
horse427
Старожил форума
02.04.2013 12:43
ООлёша, чего скажешь за свою любимую конторку?
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 12:50
пару часов из жизни АФЛ
http://img812.imageshack.us/im ...

P.S. Так у этого перевозчика самое большое количество задержек более 6 часов (данные за январь месяц).
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 13:02
2Alex Skyboy:
Тупо выдергивать инфу, нехорошо, давайте упомянем ютов(которые все-таки первые)ну и ТСО, которое отстало недалеко.
High cost
Старожил форума
02.04.2013 13:08
Надо же, в 68 лет и такой дурак)
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 13:14
КВС Су-24:

2Alex Skyboy:
Тупо выдергивать инфу, нехорошо, давайте упомянем ютов(которые все-таки первые)ну и ТСО, которое отстало недалеко.

Да, вроде с умом выдернул, Юты по сравнению с АФЛ просто "детские шалости":

http://img818.imageshack.us/im ...
Артем12
Старожил форума
02.04.2013 13:16
мне 68 лет!И я летаю)))
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 13:31
2Alex Skyboy:
Дергаете вы правильно, сравните абсолютные % показатели:)
Сравнили? Вопросы есть?
ЮТ: рейсов - 6632, задержано - 372, 5, 61%
ТСО: рейсов - 4768, задержано - 176, 3.69%
АФЛ: рейсов - 12 986, задержано - 339, 2, 63%
Прикольно наверно, когда рейсов совершили (юты)в 2 раза меньше, а общих задержек БОЛЬШЕ:))


Москвич
Старожил форума
02.04.2013 13:34
Нет, Вовы на видео нет.
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 13:40
Контрольный в голову:)
давайте оттолкнемся от общего количества рейсов:)
В сумме юты и тсо отправили 11400 рейсов при 548 задержках
нацпер осилил
12986 рейсов при 339 задержках
prnk
Старожил форума
02.04.2013 13:41
птичку нашу прошу не обижать.
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 13:42
2 КВС Су-24:


Речь шла по задержкам более 6 часов от меня, на что явно и указал в своём первом сообщении.

P.S. АФЛ - это нацпер командировочных и некоторых любителей себя выставить, как "элита" рассеян :)))
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 13:45
Кстати о "элите" рассеян, Москвич, ну у вас и прическу вчера узрел, хоть стой, хоть падай:)
горын
Старожил форума
02.04.2013 14:10
2Alex Skyboy:

АФЛ - это нацпер командировочных и некоторых любителей себя выставить, как "элита" рассеян :)))

Ваша неприязнь к АФЛ давно всем известна и смешна. "Командировочный" - это в лучшем случае один пакс на тысячу. Остальные то кто? А "некоторые любители" в низкий сезон создают загрузку летнего уровня.


Инструктор-13
Старожил форума
02.04.2013 14:10
Да, дядя Лёня, чуток "перегнул палку", в компании работают сотни, тысячи порядочных людей,
а он такое..., есть смысл извиниться (именно за форму выражения претензии), ведь скажи он такое о ГД РФ (вспоминаем Познера), или др. органах власти, то извиняться бы заставили.

А "статистика КВС Су-24" мне почему-то убедительней.
Москвич
Старожил форума
02.04.2013 14:43
КВС, моей маме тоже не нравится))
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 14:50
горын:

2Alex Skyboy:

АФЛ - это нацпер командировочных и некоторых любителей себя выставить, как "элита" рассеян :)))

Ваша неприязнь к АФЛ давно всем известна и смешна. "Командировочный" - это в лучшем случае один пакс на тысячу. Остальные то кто? А "некоторые любители" в низкий сезон создают загрузку летнего уровня.


Не стоит так категорично, я даже смешно при этом не делаю, я только факты!!!!!
Про 1 на 1000, что будет такое соотношение командировочного попрошу документик, а так это "каждый кулик хвалит своё болото" (с).
GRV
Старожил форума
02.04.2013 15:30
High cost:
Надо же, в 68 лет и такой дурак)

Полагаю, вы не стоите и мезинца этого дурака.

Якубович эмоционален, и его раздражение можно понять. Последняя фраза была очевидно лишняя. Но, по сути, он прав. Если бы я был на его месте, то на запись пришлось бы наложить сплошной сигнал Пииии! :)

Однако, из собственного жизненного опыта знаю, что большинство подобных проблем с пассажирами возникает из-за того, что представители авиакомпаний халатно относятся к своим обязанностям. С людьми надо разговаривать, а не футболить. Увы, человеческий фактор. Не умеют наши граждане быть внимательными, обходительными, услужливыми. От этого и возникает напряженность. Пассажиры это не груз, они тоже люди, если всё нормально объяснить, все всё поймут. А руководству авиакомпаний надо внимательней относиться к подбору не только лётного состава. И, конечно же, тренинг. Эти люди должны уметь общаться с пассажирами и их успокоить, а не стоять как жирафы на этом видео.

GRV
Старожил форума
02.04.2013 15:40
2 Alex Skyboy

К любой статистике надо подходить крайне осторожно. Мне в прошлом году дали в Росавиации рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний в новогоднюю навигацию. Так самой пунктуальной получилась компания, которая выполняла всего 2 рейса в день :)

Конечно же, правильней оценивать количество задержек, скажем на 100 или 1000 полетов, чтобы результаты были сопоставимы. Ещё лучше, если есть данные о причинах задержек. Немалая доля таких задержек - независящие от авиакомпаии обстоятельства. Ну а ещё корректнее учитывать, на аэродромы каких классов летают авиакомпании. В России полно безкатегорийных аэродромов, полёт на который из-за непогоды пассажирам приходится ждать и по неделям. Что ж, записывать эти авиакомпании в аутсайдеры?
Navigator-30RUS
Старожил форума
02.04.2013 15:57
Помню в советские годы, да и сейчас наверное, с Южно-Сахалинска на Менделеево или Буревестник можно было месяц лететь из-за погоды.
luntik
Старожил форума
02.04.2013 16:01
В первом посте, топикстартер конкретно написАл: " Время вылета переносилось несколько раз без всяких объяснений". Поэтому сравнение авиакомпаний по количеству задержек, считаю не корректным. Почему пассажирам не объяснили причину задержки?
GRV
Старожил форума
02.04.2013 16:05
Navigator-30RUS:

Помню в советские годы, да и сейчас наверное, с Южно-Сахалинска на Менделеево или Буревестник можно было месяц лететь из-за погоды.


Сейчас так же, если не хуже. Могу ошибаться, но стех пор, кажется, минимумы увеличились :)
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 16:15
2 GRV:

2 Alex Skyboy

К любой статистике надо подходить крайне осторожно. Мне в прошлом году дали в Росавиации рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний в новогоднюю навигацию. Так самой пунктуальной получилась компания, которая выполняла всего 2 рейса в день :)


Роман, я к копированным мною цифрам здесь, отношусь чуток со стороны Якубовича и если АФЛ, задержала на более чем 6 часов 100 рейсов, то это значит, что 15000 паксов назвали АФЛ именно так, как это обсуждается на этой ветке (возможны вариации, типа 3, 14-ы, презервативы и т.д.).
Я тоже понимаю своих покупателей, который на очередной программе по первому аналу ТВ посмотрели репортаж, что их травят на каждом шагу в магазинах.
И вот здесь уже, называют всякими словами не 15000, а миллионы (пусть в сердцах у экранов).

P.S. Вот такая она статистика:)
Pullse
Старожил форума
02.04.2013 16:17
Недавно в аэропорту барселоны пока ждал посадку на рейс наблюдал такую картину:
Рейс Люфтганзы отменили.. люди спокойно сидят/стоят у стойки а/к. Представитель разносит воду.
Рейс АФЛ, была объявлена регистрация, но началась минут на 10-15 позже. Негодованию соотечественников не было предела : " Такого беспредела я нигде не видел", "Что за издевательство" , и т.д....
Lars
Старожил форума
02.04.2013 16:24
"...А руководству авиакомпаний надо внимательней относиться к подбору не только лётного состава. И, конечно же, тренинг. Эти люди должны уметь общаться с пассажирами и их успокоить, а не стоять как жирафы на этом видео."

Лучше и не скажешь!
Cashier
Старожил форума
02.04.2013 16:24
Ха, представители афл как в штаны нассали при виде Якубовича. Простому работяге быстро бы рот заткнули, однако тут не на того напали)
High cost
Старожил форума
02.04.2013 16:38
GRV:

High cost:
Надо же, в 68 лет и такой дурак)

Полагаю, вы не стоите и мезинца этого дурака.

Согласен, 15 крутить барабан не каждый сможет)
High cost
Старожил форума
02.04.2013 16:43
15 лет крутить барабан не каждый сможет)

Истинное лицо человека раскрывается именно в таких ситуациях, а в жизни любого мужчины бывают ситуации и похуже, чем задержка рейса на пляж на несколько часов..
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 16:48
High cost:

15 лет крутить барабан не каждый сможет)

Истинное лицо человека раскрывается именно в таких ситуациях, а в жизни любого мужчины бывают ситуации и похуже, чем задержка рейса на пляж на несколько часов..


Не каждая женщина выдержит ждать любимого мужчину дополнительно 6 часов на пляже:)
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 17:02
Паксы, такие смелые паксы:)
...Инцидент произошел еще 15 марта, но очевидцы долго не решались рассказать об этом широкой общественности. Две недели понадобилось одному из свидетелей, чтобы собраться с духом и выложить историю в Интернет.
Гражданин
Старожил форума
02.04.2013 17:03
Причем тут смелость. Согласовывали с Леонидом Аркадьевичем, пока тот вернется с отдыха
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 17:13
Что согласовывали? Даст ли "властелин барабана" добро?
Да он в vip-зале сидел несколько часов задержки, и ему было глубоко до одного места, все эти простые паксы ожидающие посадки, просто для випов обьявили посадку и он вышел из зала, (а тут такое опять кидалово с посадкой)Вот он и обиделся:) Понимаете, называть незнакомую женщину "толстожопой", а весь нацпер-мразями, это как-то несолидно, для такого дядьки!!!
prnk
Старожил форума
02.04.2013 17:24
да не может быть задержки без причины! была весомая, я уверен, так надо было обратиться к пассажирам, чтобы вошли в положение.самолет, это вам не лошадь, все понимают...жить хотите-терпение: прям так и обратиться.особо нервные уйдут, залакав...Леонид Аркадьевич, конечно, человек публичный, но он не Бог, и отказы матчасти устранить не может...можно еще им техника на растерзание вбросить в толпу.вот-он, гад, виноват...содержать для таких случаев специального человека на окладе!
Ант
Старожил форума
02.04.2013 17:27
Попиарился Аркадьевич, поиграл на камеру картинно, однако... :)
why?
Старожил форума
02.04.2013 17:45
А если откинуть Якубовича, АФЛ, и др компании.
Вы пилот, да не важно, любой другой член экипажа, прилетели в тьму-таракань, летели часов 10, вам подали комфортабельный автобус, отвезли в комфортабельный отель, накормили в ресторане, отдыхайте, вам через ... ну примерно 20 часов в обратный рейс.
А теперь ситуация то что на видео, только Вы член экипажа, сидите в самолёте или в аэропорту, в чужом, и ждёте 3 часа комфортабельный автобус, потом водитель вас называет быдлом и везёт в отель, где 6 часов ждёте когда вас заселят, потом приходите в ресторан, а он уже не работает, приходите утром, в итоге на отдых перед рейсом у вас не 20 часов а 11, успеть бы выспаться.
Вот теперь и скажите, какая увас будет реакция.
Глюк
Старожил форума
02.04.2013 17:53
prnk:
да не может быть задержки без причины! была весомая, я уверен, так надо было обратиться к пассажирам, чтобы вошли в положение.самолет, это вам не лошадь, все понимают...жить хотите-терпение: прям так и обратиться.особо нервные уйдут, залакав...Леонид Аркадьевич, конечно, человек публичный, но он не Бог, и отказы матчасти устранить не может...можно еще им техника на растерзание вбросить в толпу.вот-он, гад, виноват...содержать для таких случаев специального человека на окладе!
=======

Почему нельзя было людям объяснить причину задержки и предполагаемое время ожидания?
Вы сами попробуйте ждать неизвестно чего неизвестно сколько.
Комфортно вам будет?
Земляк
Старожил форума
02.04.2013 17:58
Дядя Леня не надо поддерживать нацперевоЩика..в следующий раз летите в Хошимин Vietnamairlines )))) Вечером вылетели, вискарика накатили, поспали а утром уже на Вьетнамщине))) ЗЫ...за 12 лет более-менее регулярных полетов ДМД-Сайгон практически ни разу не задерживали рейс тьфу-тьфу-тьфу....наверно просто удачно попадал ))))
Ант
Старожил форума
02.04.2013 17:59
Глюк:

Почему нельзя было людям объяснить причину задержки и предполагаемое время ожидания?
Вы сами попробуйте ждать неизвестно чего неизвестно сколько.
Комфортно вам будет?

Потому, что сотрудники Аэрофлота, в данном случае, не соответствуют занимаемым должностям. Их задача, как раз, общаться с пассажирами таким образом, чтобы у тех оставалось позитивное впечатление о компании, даже и в случаях задержек, которые случаются во всех авиакомпаниях мира.
Глюк
Старожил форума
02.04.2013 18:08
Ант:
Потому, что сотрудники Аэрофлота, в данном случае, не соответствуют занимаемым должностям.
=======

Кто нанял этих негодных для работы сотрудниов? Кто платит им зарплаты, рремии, страховки?
Аэрофлот.
Ну вот Аэрофлот и виноват, с точки зрения пострадавших, да и любой другой точки зрения тоже.
андрюн
Старожил форума
02.04.2013 18:09
Буде Вам...Старый человек...недержание.Будем милосердны и простим Якубовичу эту глупость.
Антей
Старожил форума
02.04.2013 18:20
2 КВС Су-24:
Тимур, по прическе солидарен абсолютно! :))) Оселедец не получився!
2 Москвич:
Леша, а на куа, коли даже маме не нравится? Да еще в такой программке?
avxl 80
Старожил форума
02.04.2013 18:21
Странно как-то там всё происходило. Работники АФЛ на видео либо глухонемые либо иностранцы (по-русски не понимают). Да и Якубович вёл себя не как солидный человек. Зачем обзывать персонал и компанию. Недоволен, пиши жалобу, иди к руководителям АК.
Ант
Старожил форума
02.04.2013 18:25
Глюк:

Кто нанял этих негодных для работы сотрудниов? Кто платит им зарплаты, рремии, страховки?
Аэрофлот.
Ну вот Аэрофлот и виноват, с точки зрения пострадавших, да и любой другой точки зрения тоже.

Безусловно!
GRV
Старожил форума
02.04.2013 18:28
КВС Су-24:

Паксы, такие смелые паксы:)
...Инцидент произошел еще 15 марта, но очевидцы долго не решались рассказать об этом широкой общественности. Две недели понадобилось одному из свидетелей, чтобы собраться с духом и выложить историю в Интернет.


Так люди вылетали в Хошимин. Вернулись и выложили. Кстати, немаловажный фактор, явно повлиявший и на степень раздражительности пассажиров - им ещё предстоял дальний перелёт, что реально утомительно.
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 18:31
У человека всегда бывает два мотива для поступка: один, который красиво выглядит, и второй, подлинный. (Дж. Пирпонт Морган)


Pax_Miks
Старожил форума
02.04.2013 18:34
КВС Су-24:

2Alex Skyboy:
Дергаете вы правильно, сравните абсолютные % показатели:)
Сравнили? Вопросы есть?
ЮТ: рейсов - 6632, задержано - 372, 5, 61%
ТСО: рейсов - 4768, задержано - 176, 3.69%
АФЛ: рейсов - 12 986, задержано - 339, 2, 63%
Прикольно наверно, когда рейсов совершили (юты)в 2 раза меньше, а общих задержек БОЛЬШЕ:))

Уважаемый Тимур (отчество не знаю). Где летают Юты и где Аэрофлот? Юты, извиняюсь, все помойки обслуживают, где хорошо если у диспетчера локатор есть, чтобы подсказывать при посадке. И сколько из этого количества полос Северов с капризной донельзя погодой. Аэрофлот туда не летает. Он только по вкусным и чистым местам игрок...
Так что 5, 61 у Ютов - это удивительный показатель (лично для меня). Аэрофлот - ну да, 2.63 - неплохо конечно...
КВС Су-24
Старожил форума
02.04.2013 18:40
Ютам за это честь и хвала, что я еще могу сказать. Всё относительно.
KVN76
Старожил форума
02.04.2013 19:00
Всем ввести в программу обучения сей шедевр:А.Хейли "АЭРОППОРТ"
KVN76
Старожил форума
02.04.2013 19:04
Прошу прощения, конечно же АЭРОПОРТ!
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru