Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

OFF Задолбало меня высокое артериальное давление.. :(

 ↓ ВНИЗ

12345

не имеет значения..
16.01.2010 12:08
Всем, здрасти!
Что делать прям не знаю. :( Пол дня нормальное,
а к вечеру железно 140 на 80. И это в 30 лет. :(
Спорт (каждый день), не пью, не курю, но так
забегался в конце 2009 года, что по утрам было
аж 160 на 90. Я понимаю, - форум авиационный,
и тема offтоповая. Но, вы же летчики и за такими
вещами следите. А стало быть - знаете, что с
таким давлением делать. Друзья, поделитесь, как
вы боретесь с высоким артериальным давлением?
R-77
16.01.2010 12:14
Боярышник и клевер. Боярышник в том случае, если сердцебиение повышено. А клевер -прекрасный чистильщик сосудов.Пить не менеее 2, 5 месяцев. И не надо говорить, что нудно. Захочешь жить - узлом завяжешься.
Но почки проверить надо.
это норма
16.01.2010 12:15
140 на 80
Juan
16.01.2010 12:17
А стало быть - знаете, что с
таким давлением делать.
===
К врачу сходить.
R-77
16.01.2010 12:18
Только не возлагай надежды на аптечную настойку боярышника. Там его 0%.То спирт для опохмела алкашей. Заваривай плоды боярышника. Можно , конечно, "Диротон , "капотен" и проч. Но тогда попрощайся с хорошим зрением и предстательной железой.
Streamliner
16.01.2010 12:19
Я по вечерам пью зелёный чай..Давление 130 на 70...
DoctorLector
16.01.2010 12:19
2 не имеет значения..:
Стесняюсь спросить, а к доктору обратиться не возникало мысли?
а чем меряешь?
16.01.2010 12:20
проверь тонометр сперва
не имеет значения..
16.01.2010 12:23
\\\Боярышник и клевер. Боярышник в том случае, если сердцебиение повышено. А клевер -прекрасный чистильщик сосудов.Пить не менеее 2, 5 месяцев. И не надо говорить, что нудно. Захочешь жить - узлом завяжешься.\\\

Нет, не нудно. Я уж лучше его попью, нежели идти к врачам и всю
оставшуюся жизнь жрать таблетки с клеймом "гипертоник". Хочу сам
вылезти, вот к вам и пришел.

\\\Но почки проверить надо.\\\

Я проверю и почки, и сердце. Ну, на всякий пожарный. :)

\\\Боярышник в том случае, если сердцебиение повышено\\\

Нет, сердцебиение не повышено, но я его всё равно попью.
Говорят, он от аритмии помогает. Она у меня тоже есть.
Очень редко, но случается.
R-77, спасибо!

\\\это норма 140 на 80\\\
Нет, не норма. Поднимая любимое дело, вынужден
подрабатывать ночами. И, чуствую, что самочувствие
моё неважнецкое. Вот и решил померить давление.
И - на тебе. :(




DoctorLector
16.01.2010 12:24
это норма:

140 на 80

Это не норма, это ГБ - 1.
R-77
16.01.2010 12:25
140/80 считать нормой плохой совет. Конечно, если таким давление было всегда, то норма, но , если эти показатели появились недавно, не пускайте на самотёк. Это пограничные цифры.
При таких показателях шесть лет назад мужу врач сказал - не займёшься своим здоровьем, через 5 лет будешь сидеть у кабинета постоянным пациентом. Так и вышло. Инфаркт.
Но это страшилка не для 30летнего возраста, конечно. В этом случае, может, просто недели две высыпаться хорошо надо, да нервы поуспокоить.
DoctorLector
16.01.2010 12:30
Нет, не нудно. Я уж лучше его попью, нежели идти к врачам и всю
оставшуюся жизнь жрать таблетки с клеймом "гипертоник". Хочу сам
вылезти, вот к вам и пришел.

Огорчу Вас до невозможности: с такими мыслями "вся оставшаяся жизнь" имеет большие шансы стать очень недолгой.
норма для тридцатилетних
16.01.2010 12:30

80 диастола
130 систола
DoctorLector
16.01.2010 12:33
норма для тридцатилетних:


80 диастола
130 систола

Глупостей не пишите.
это не глупости, это медицинская статистика
16.01.2010 12:36
не имеет значения..
16.01.2010 12:36
\\\Только не возлагай надежды на аптечную настойку боярышника. Там его 0%.То спирт для опохмела алкашей. Заваривай плоды боярышника.\\\

Понял. :) Поищу по аптекам. Он, вроде, продавался. :)

\\\ Можно , конечно, "Диротон , "капотен" и проч. Но тогда попрощайся с хорошим зрением и предстательной железой.\\\

О, нееет! Спасибо, не надо. И то, и другое ещё пригодится. :)

\\\Стесняюсь спросить, а к доктору обратиться не возникало мысли? \\\

Возникало. Но вот, в чем проблема: несколько раз в моей жизни было так,
что на меня вешали клеймо с неприятным диагнозом, и прописывали горсти
таблеток. А я прям чуял, что дело совсем в другом. И один раз даже было
подтверждение моему внутреннему голосу у другого доктора. Таблетки я не
пил и сам выкарабкивался.
А что касается сегодняшней ситуации, то врачи поставят диагноз ГБ-1,
и посадят меня на таблетки на всю жизнь. :( Вот я и хочу сам вылезти
из этой ситуации. Записался в бассейн. Плаваю по 1, 5км, умеренно парюсь
в сауне. Ограничил соль, стараюсь спать не менее 9 часов. Попью травки
и посмотрим.

не имеет значения..
16.01.2010 12:40
\\\проверь тонометр сперва\\\

Конечно, проверил.

\\\Огорчу Вас до невозможности: с такими мыслями "вся оставшаяся жизнь" имеет большие шансы стать очень недолгой.\\\

У меня так всё плохо? :( Придется сходить к доктору..
former airman
16.01.2010 12:42
to не имеет значения..:

И всё-таки обратитесь к врачу.
средиземноморская диета
16.01.2010 12:42
попробуйте, очень помогает
Секас
16.01.2010 12:46
не имеет значения..:
Секасом занимаешься? Имеет большое значение.
cap320
16.01.2010 12:51
иди к врачу, возможно с почками проблемы.Спортом не надо заниматься, только физкультура и ходьба, ну или легенькие пробежки.
а полдня нормальное это сколька?
16.01.2010 12:53
DoctorLector
16.01.2010 12:56
не имеет значения..:

\\\проверь тонометр сперва\\\

Конечно, проверил.

\\\Огорчу Вас до невозможности: с такими мыслями "вся оставшаяся жизнь" имеет большие шансы стать очень недолгой.\\\

У меня так всё плохо? :( Придется сходить к доктору..

Я не могу судить, плохо у Вас все или хорошо, нет информации. Если Вам действительно хочется получить хоть какой-то совет, напишите в личку (подсвечено). Если хотите заняться самолечением, прочтите перед этим документ под названием JNC-7, желательно, в первоисточнике, найти не трудно в гугле. Но, мой совет, не занимайтесь суицидом.
DoctorLector
16.01.2010 13:01
норма для тридцатилетних:


80 диастола
130 систола

Глупостей не пишите.

это не глупости, это медицинская статистика:

Для особо упертых: набираем в гугле "классификация артериальной гипертензии" и читаем ВНИМАТЕЛЬНО, каким цифрам соответствует ГБ 1ст.
это нормальное давление в Вашем возрасте
16.01.2010 13:06
вот
Paulo
16.01.2010 13:09
Жрать надо меньше, особенно мяса, солёного и острого.
Устраивай сеансы голодания по Бреггу - забудешь о давлении и многих других болячках.
бобер
16.01.2010 13:10
попробуй попить с месяц чай с гречишным медом.. вечером ложечку меда на стакан чая.. знаю много народу. КОТОРОМУ ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГЛО
123,4
16.01.2010 13:17
Каркаде вместо чая пить попробуй, если сладкий любишь то с медом.Я после праздников и отпусков каркаде недельку другую отпиваюсь со 160/85 до 110/70 перехожу и пульс с 98 до 72.
DoctorLector
16.01.2010 13:27
это нормальное давление в Вашем возрасте:

вот

Попытаюсь объяснить в третий раз: НЕТ возрастных норм по артериальному давлению!!! В любом возрасте АД должно быть не выше, чем 139/79 mmHg. Это для людей, не имеющих, или имеющих минимальные факторы риска. Например, для людей, страдающих сахарным диабетом, эти цифры меньше, для них норма до 119/79.
Артериальная гипертензия - это одна из немногих областей в медицине, где у нас есть большие возможности для лечения. Господа, не лишайте себя шансов. Иначе, в дальнейшем, вам, а, в бОльшей степени, вашим родственникам, будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Поверьте, убирать говно за парализованным телом, которое в свое время лечило артериальную гипертензию по советам соседских бабушек, в течение 5 лет - радости мало.
сердечник
16.01.2010 13:46
где у нас есть большие возможности для лечения. Господа, не лишайте себя шансов....

Да уж. Господа. Начинайте лечиться и лишайтесь своих кровных денег с таким трудом заработанных.
Эскулапы только за деньги лечат дорогущими лекарствами. За бесплатно только в мир иной.
DoctorLector
16.01.2010 13:52
2 сердечник:
Еще забыли написать"А как же клятва Гиппократа???" И порыдать на эту тему пару - тройку строк.
от работы кони дохнут
16.01.2010 14:00
и у японцев есть специальное слово: Karoshi, оно означает смерть от переработки
так-то
Блин..
16.01.2010 14:00
Мене терапевт на ВЛЭКе Диротон прописала, постоянное применение.
седой бродяга
16.01.2010 14:07
Пшено-на кофемолку, по столовой ложке 2 раза в день.Через пару недель попустит...
Антилектор
16.01.2010 14:12
DoctorLector: Артериальная гипертензия - это одна из немногих областей в медицине, где у нас есть большие возможности для лечения.)))))

Да все понимают что у докторов большие возможности. Вот у нас поциентов воспользоваться ими нет возможности. Дерёте семь шкур с больных или с их родственников. Гиппократы хреновы.

DoctorLector: Поверьте, убирать говно за парализованным телом, )))))

Хватит из безнадёжно больных деньги качать. Нужна эвтаназия - добровольный уход из жизни.
Ан нет Эскулапы против. Бизнес на крови и человеческом горе устроили.
Сидя перед TV
16.01.2010 14:16
Наверное, буду не оригинален..
Проблема - в мозгах. В твоем отношении к жизни. Ты очень впечатлителен.
А чисто по бытовухе:
овсяной отвар. Три столовые ложки овса /у бабулек на базаре из мешков/ промыть под проточной водой-замочить часа на 2-залить кипятком-настаивать не менее 3-4 ч.- рекомендую добавлять в термос молодые веточки вишни, малины.. для цвета и вкуса не помешают ягоды шиповника(не более 3-х.шт.) пару перегородок грецк. орехов. Все очень просто и эфф.
А лучьше, парень, прочисти чердак от хлама. На сайт Зеланда зайди. Там куча сцыл на все случаи жизни. Мож какой "турбо-суслик" и поможет. Удачи!
UUWW
16.01.2010 14:22
2: не имеет значения..:

... Пол дня нормальное,
а к вечеру железно 140 на 80. И это в 30 лет. ...

Бывает, как реация на саму процедуру измерения давления. Так называемая "реакция на белый халат".
Но все же лучше к врачу на углубленное обследование, если есть возможность, конечно.
DoctorLector
16.01.2010 14:44
2 Антилектор:"Бизнес на крови и человеческом горе устроили."


С трибуны слезьте, здесь не митинг. И теперь без эмоций, с экономической точки зрения, постарайтесь меня убедить в том, что я Вас должен лечить бесплатно. Только про "я налоги плачУ" петь не надо, не в тему будет.
123,4
16.01.2010 14:50
постарайтесь меня убедить в том, что я Вас должен лечить бесплатно

Если лечить действительно, то без проблем.А если только пытаться или откровенно лапшу вешать как большинство Ваших коллег, то никаких денег не хватит.
OFF На каком еще телевидениии можно увидеть такое количество рекламы фармацевтии кроме как на российском?
DoctorLector
16.01.2010 15:03
2 123, 4: "А если только пытаться или откровенно лапшу вешать как большинство Ваших коллег, то никаких денег не хватит."

Это Ваше частное мнение? Или есть какие - либо факты, цифры? Или это только эмоции?

"На каком еще телевидениии можно увидеть такое количество рекламы фармацевтии кроме как на российском?"

А врачи здесь при чем???

"Если лечить действительно, то без проблем."

А что значит "действительно"? Вы себя в этом вопросе считаете экспертом?
не имеет значения..
16.01.2010 15:09
\\\\140/80 считать нормой плохой совет. Конечно, если таким давление было всегда, то норма, но , если эти показатели появились недавно, не пускайте на самотёк. Это пограничные цифры.\\\\\

Я знаю, что для меня 140\80 не норма. Да и чувствую я при таком давлении не очень хорошо. Нету запаса прочности что ли. Вот пришел на днях в бассейн. Думаю, надо сердечко поберечь и начать с малого. Проплыл 1, 5 километра, вылезаю из воды, а меня чуток качает. Пошел погреться в сауну, а там мотор затарахтел. Думаю, не хорошие это знаки.

\\\При таких показателях шесть лет назад мужу врач сказал - не займёшься своим здоровьем, через 5 лет будешь сидеть у кабинета постоянным пациентом. Так и вышло. Инфаркт.\\\\
А вы уверены, что если бы он пошел тогда к врачу, у него не было бы инфаркта?

\\\\Но это страшилка не для 30летнего возраста, конечно. В этом случае, может, просто недели две высыпаться хорошо надо, да нервы поуспокоить.\\\\

Две недели пробакланил, больше никак не могу себе позволить. :(
Страдальцу
16.01.2010 15:09
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
А вообще, DoctorLector разумные вещи пишет, ИМХО
123,4
16.01.2010 15:14
123, 4: "А если только пытаться или откровенно лапшу вешать как большинство Ваших коллег, то никаких денег не хватит."

Это Ваше частное мнение? Или есть какие - либо факты, цифры? Или это только эмоции?

"На каком еще телевидениии можно увидеть такое количество рекламы фармацевтии кроме как на российском?"

А врачи здесь при чем???

"Если лечить действительно, то без проблем."

А что значит "действительно"? Вы себя в этом вопросе считаете экспертом?

Конечно моё частное мнение, конечно есть цифры и факты.( самый свежак-сына от военкомата на обследование отправили по спине, в больничке даж на него не глянули. говорят-отмазка стоит столько то или здоров)
По лекарствам -меня как то к эндокринологу отправили на консультацию, она мне у тебя то то и то то, подпишу бумажку только если у меня КСЕНИКАЛ (кажется) купишь, а не купишь значит не выполнил мои рекомендации подписывать ничего не буду.
Я не эксперт, но на уровне подсознания приучен доверять докторам, а когда чувствуеш, что тебя просто "доят" приятного мало.
DJ Pax
16.01.2010 15:24
Замени кофе на зеленый чай.
DoctorLector
16.01.2010 15:28
2 123, 4:
Сочувствую Вам, к сожалению, Вам попадались не самые честные люди из моих коллег, но, поверьте на слово, таких меньшинство.
не имеет значения..
16.01.2010 15:30
\\\\\ Иначе, в дальнейшем, вам, а, в бОльшей степени, вашим родственникам, будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Поверьте, убирать говно за парализованным телом, которое в свое время лечило артериальную гипертензию по советам соседских бабушек, в течение 5 лет - радости мало.\\\\\

Это да. Значит, садиться на пожизненные пилюли? Да?

\\\у японцев есть специальное слово: Karoshi, оно означает смерть от переработки
так-то\\\\\

Жизнь такая. :( Пока никак не могу из этого вырваться… Я задумал большое и хорошее Дело. Надо идти до конца.

\\Мене терапевт на ВЛЭКе Диротон прописала, постоянное применение.\\\

Во, во. Вот оно лечение. :((

\\\Пшено-на кофемолку, по столовой ложке 2 раза в день.Через пару недель попустит...\\\

Если раздобуду его, то попробую. Спасибо.

\\\Сидя перед TV:
Наверное, буду не оригинален... Ты очень впечатлителен.\\\

Есть такая тема. Ну, что тут поделаешь, если я впечатлителен от природы?

\\\Проблема - в мозгах. В твоем отношении к жизни\\\

Ээээ… ну я работаю. Занимаюсь Любимым Делом. Помимо этого, пока приходится подрабатывать нехитрым ремеслом. Работа не из легких, конечно… Еще есть друзья. Их немного, но они есть. Встречаюсь с ними дважды в месяц. Личная жизнь пока не сложилась, но такое случается. Стараюсь гулять в парке, занимаюсь спортом. Зомбоящика в моей жизни нет. Ну, могу кино себе хорошее иногда позволить. Я на жизнь совсем не обижен. Иду своим Путем. Что в моём отношении не так?

\\\А чисто по бытовухе:
овсяной отвар. Три столовые ложки овса /у бабулек на базаре из мешков/ промыть под проточной водой-замочить часа на 2-залить кипятком-настаивать не менее 3-4 ч.- рекомендую добавлять в термос молодые веточки вишни, малины.. для цвета и вкуса не помешают ягоды шиповника(не более 3-х.шт.) пару перегородок грецк. орехов. Все очень просто и эфф.\\\

Спасибо, попробую.

\\\А лучьше, парень, прочисти чердак от хлама. На сайт Зеланда зайди. Там куча сцыл на все случаи жизни. Мож какой "турбо-суслик" и поможет. Удачи!\\\

Я читаю его книгу прямо сейчас (трансерфинг реальности). И пока (прочитал треть) никаких открытий для себя не сделал. Разве что – хочу попробовать осознавать во сне, что это сон. Всегда этого хотел, но не знал, как этого добиться.

\\\\С трибуны слезьте, здесь не митинг. И теперь без эмоций, \\\\
Я без эмоций Вас спрашиваю: Вы уверены, что после моего обращения к врачу, мне пропишут курс лечения, после которого я поправлюсь? Или, сейчас Вы скажете «Да, но…» потом добавите «это зависит от…» а потом терапевт мне выпишет пожизненные таблетки, которые вовсе лечением и не являются, а тупо удерживают давление в рамках разумного??? Только честно.

sorter
16.01.2010 15:31
это нормальное давление в Вашем возрасте:

вот

Попытаюсь объяснить в третий раз: НЕТ возрастных норм по артериальному давлению!!! В любом возрасте АД должно быть не выше, чем 139/79 mmHg. Это для людей, не имеющих, или имеющих минимальные факторы риска. Например, для людей, страдающих сахарным диабетом, эти цифры меньше, для них норма до 119/79.
Артериальная гипертензия - это одна из немногих областей в медицине, где у нас есть большие возможности для лечения. Господа, не лишайте себя шансов. Иначе, в дальнейшем, вам, а, в бОльшей степени, вашим родственникам, будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Поверьте, убирать говно за парализованным телом, которое в свое время лечило артериальную гипертензию по советам соседских бабушек, в течение 5 лет - радости мало.
16/01/2010 [13:27:54]

139/79 и 140/80 разница не большая. Есть точность тонометра, есть погрешность, есть много чего ещё учитывая что автор сам себе измерял давление. В авиации 150/90 при НЦД верхний предел.
Автору, или вы лукавите, при таком стиле жизни (спорт, нормальный вес, нет вредных привычек)включая возраст и то что раньше этой хернёй не страдали, или слушайте совет Доктора-Лектора и дуйте к врачу.
R-77
16.01.2010 15:41
не имеет значения..:
"А вы уверены, что если бы он пошел тогда к врачу, у него не было бы инфаркта?"



Да в чём здесь можно быть уверенным? Но скажу одно - к врачам заглядывать нужно, по крайней мере обследоваться периодически.Но помнить одно - у муниципальной, читай бесплатной, медицины возможности ограничены. Наш участковый очень честный парень в этом отношении.
Иногда, сами понимая, что это ни к чему, мы всё же вызываем его. В последний свой визит он сказал (гипертонический криз ) он сказал, дословно:- "Желаю Вам здоровья. Ничем помочь не могу. Пытайтесь выздороветь. Сами понимаете, муниципальная медицина не лечит."
Мы на него не обижаемся. Каким то советом помогает, направления на обследования даёт - и ладно.
Я никогда не обижаюсь, как другие, на "Скорую". Иногда приезжает женщина-врач, а у неё, бедняжки, от отёков ноги в тапочки не помещаются. Ну о каком качественном лечении может здесь идти речь. Спасибо ей за участливость и те пару уколов, которые облегчат первое тяжёлое состояние.
А дальше - ножками, сам...
Муж тоже всё иронизировал над моими "бабушкиными" рецептами, а помыкавшись по поликлиникам, теперь и овёс запаренный пьёт, и клевер, и боярышник, и сахар исключил , и вес снял...
И оказалось, можно жить. Вот обуздать бы ещё эмоции. Остальное всё в руках того , кто свыше.
R-77
16.01.2010 15:56
Надеюсь, из моих сумбурных постов, Вы поняли - есть средства, обращайтесь в хорошую клинику, нет- не пренебрегайте и муниципальной медициной, по крайней мере, обследования и минимальные назначения Вы там получите.
Хорошие врачи, просто как человеки с лица земли ещё не исчезли. Фитолечение- хотите занимайтесь, хотите нет, всё равно с возрастом к этому придёте. Потому что капотены - диротоны со временем перестанут помогать.
И ещё на заметку.Думаю, что постующийся здесь DoctorLector подтвердит. Есть люди, особенно с очегь голубыми белками глаз, у которых давление может быть ежедневным 180/100, и они при этом свободно бегут по лестнице.С голубыми белками глаз - это наследственное. А есть люди, у которых инсульты происходят при 140/90, потому что их нормальное давление - 90/60, и они именуются гипотониками.
Сотрудник ПСС
16.01.2010 15:57
А ведь я еще вчера говорил, я еще вчера предупреждал - не надейтесь, при существующих средствах ПСС нет смысла его искать, он и так уже погиб, давайте лучше эти деньги потратим на современные средства ПСС - нет, никто не слушал, еще и троллем обозвали.

А теперь вот стоны, которые я тоже предрекал. Осталось дождаться от государства денег на похороны и медальку за мужество.

Интересно, когда я вчера вас призывал посмотреть правде в лицо - вы матерились. Вы так же, наверное, и летаете, да? Типа, врет прибор, не буду на него смотреть? Ну, вот так же и бьетесь.

И для Соболева это лучший уход. Все проблемы: с зарплатой, с жильем, с семьей, с работой, с сокращением и прочее - он решил одним махом, да еще и запомнится как герой. Вот так и надо.

Кстати, что там со средствами ПСС? Сделаны выводы? Или снова ждем очередного Соболева, чтобы постонать на форуме, выпить водки, посетовать на судьбу и снова все забыть, до следующего Соболева?

Может кто ответить? А?
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru