Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Юбилей ВПК СМ СССР

 ↓ ВНИЗ

Ученый
07.12.2007 09:10
Что то я в сети не нашел, а "аксакалы" говорят, что нынче отмечается 50 лет со дня создания Военно-промышленной комиссии при Совмине СССР.
Юбилей однако, и много чего у нашего и предшествующих поколений "оборонщиков" с этой знаменитой организацией связано.....
AinaVr
07.12.2007 11:40
6 декабря исполняется 50 лет со дня создания Комиссии по военно-промышленным вопросам при Президиуме Совета министров СССР - центра управления отечественным ВПК. После провала в военно-промышленной политике в 90-е годы в течение последних двух лет стали воссоздаваться исторические традиции комплексного управления военно-промышленными делами, система государственного оборонного заказа. Наметилась тенденция к возрождению былого величия отечественного ОПК. Крупным шагом в этом направлении стало принятие 7 мая 2006 г. Положения о Военно-промышленной комиссии
http://www.vpk-news.ru/article ...
ростислав
07.12.2007 13:25
Еще чиновников прибавилось. эх где бы не работать лишь бы не работать.И величие это фуфловое в свое время ВПК раздел страну CCCР. были "без штанов зато с бомбой."
BADMAN
07.12.2007 13:29
Бывают случаи, что без ВПК страна остается без штанов и без бомбы.
Ростислав
07.12.2007 13:36
Бэдмэну- навскидку можете не влезая в поисковик назвать оборонную девятку- 9 министерств работавших на оборону.? Ась? или слабо?. А то все прониклись величием "ВПК".
Ростислав
07.12.2007 13:37
Бэдмэну- навскидку можете не влезая в поисковик назвать оборонную девятку- 9 министерств работавших на оборону.? Ась? или слабо?. А то все прониклись величием "ВПК".
Ростислав
07.12.2007 13:37
Бэдмэну- навскидку можете не влезая в поисковик назвать оборонную девятку- 9 министерств работавших на оборону.? Ась? или слабо?. А то все прониклись величием "ВПК".
Ростислав
07.12.2007 13:40
Комп заглючил от возмущения аж три запостил.
BADMAN
07.12.2007 14:05
Чего-то я не понимаю. По моему эти насаженные нам американизмы про ненужность ВПК у нас давно закончились. Согласен, было много неправильного, но ничего нового не предложено, а старое развалено.
А про величие ВПК - я и сам в ВПК работал и напрямую относился к одному из министерств, правда уже росийских, а именно к ракетно-космической промышленности, позже к военному судостроению и зачем мне 9 министерств называть?
Назовите хоть одну крупную державу где нет крупного ВПК?
ростислав
07.12.2007 14:18
Да я ведь не про НЕНУЖНОСТЬ оборонки говорю- А про НЕНУЖНОСТЬ и бесполезность непомерно раздутого чиновничьего аппарата при ней любимой родной Оборонке.Сам работал в МКБ ФАКЕЛ им.П, Д.Грушина.ЗУРы проектировал.
Ученый
07.12.2007 14:26
Про 9-ку интересно стало, честно пишу по памяти:
1. Минавиапром (МАП)
2. Минрадиопром (МРП)
3. Минсудпром (МСП)
4. Минпромсвязи (МПСС)
5. Минсредмаш (МСМ)
6. Минмаш (ММ)
7. Минобщемаш (МОМ)
8. Миноборонпром (МОП)
9. Минхимпром ????????
Ученый
07.12.2007 14:28
Пардон, забыл поблагодарить AinaVr за ссылку
BADMAN
07.12.2007 14:30
К сожалению раздутость чиновничьего аппарата беда не только ВПК, но и вообще России. И естественно я тоже противник этой напасти. Прекрасно помню документы спускаемы сверху с 18 утверждающе-согласующими подписями.
Ростислав
07.12.2007 14:33
НА "4".Правда МЭП Министерство электронной промышленности забыли -под него весь Зеленоград заточен.Что-то лишнее в списке.
Ученый
07.12.2007 14:37
Лишний мой 9 номер (но он и был под вопросом). Спасибо за напоминание



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru