Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"ГЛУХОНЕМЫЕ" ВВС ССР на связь

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..505152..5455

levon
Старожил форума
21.05.2012 08:22
Николаю 100. Конечно, всё это прекрасно, но что поделаешь, если так хочется общения. К тому же остаются вечера и душа начинает тосковать, особенно когда ложишься в постель и начинаешь перебирать в памяти всю свою жизнь и службу. Она(служба) почему-то не хочет покидать мою паять. Наверное - это удел старости. А в инете в основном тусуются молодые. Вот ведь какие дела! Спасибо за ваш отклик на мой "вопиющий зов". Передавайте привет А.М. К нему дозвониться очень трудно, а на мои письма ОН так и не ответил.
Николай100
Старожил форума
21.05.2012 18:54
to ltvon Левон я как понял вы одногодки с АМ .На днях он позвонил а я был на огороде.Передал что позвонит вечером.Позвонил сам ему вечером в 20 час. ответа не последовало.Как свяжусь передам вашу озабоченность.
fogyold
Старожил форума
23.05.2012 03:02
To Levon. Почему вас давно не видно на других форумах, например, о гарнизоне Домна? Там почему-то все зависло без вас.
Николай100
Старожил форума
23.05.2012 20:56
to ltvon: Сегодня разговаривал с АМ.Он обещал позвонить вам .
fogyold
Старожил форума
24.05.2012 01:32
to глухонемой авиатор. Мордасов, упомянутый вами - не Виктор Григорьевич? И к слову - АЭС под Питером - это город Сосновый Бор. Всего доброго.
levon
Старожил форума
25.05.2012 14:57
to николай 100.Вчера поговорил по телефону с АМН.Большое Вам спасибо за помощь.Говорили долго, но к сожалению по телефону(по межгороду да еще с заграницей) многого не скажешь, а всё же приятно услышать голос из прошлого. В разговоре он обмолвился, что иногда заглядывает в интернет, а я не спросил его Е-mail. У Вас нет его мейла или скайпа? Еще раз большое спасибо.С уважением Лев Илясов.
levon
Старожил форума
25.05.2012 15:07
to fogyold. Здравствуйте! Извините не знаю с кем имею честь. На сайте Домны я бываю, но ответного общения не получаю. Там действительно что-то всё замерло. Недавно я захдил на стпнинский и домнинский сайты, но кроме информации о разрухе в гарнизонах ничего не получил, не гворя уже об общении с кем либо. Возможно сказывается начало весенне-летнего сезона и всех поглощают дачные и отпускные дела. Всего Вам хорошего.Честь имею.
levon
Старожил форума
25.05.2012 15:08
to fogyold. Здравствуйте! Извините не знаю с кем имею честь. На сайте Домны я бываю, но ответного общения не получаю. Там действительно что-то всё замерло. Недавно я захдил на стпнинский и домнинский сайты, но кроме информации о разрухе в гарнизонах ничего не получил, не гворя уже об общении с кем либо. Возможно сказывается начало весенне-летнего сезона и всех поглощают дачные и отпускные дела. Всего Вам хорошего.Честь имею.
Николай100
Старожил форума
25.05.2012 20:00
то левон Рад что вы пообщались с АМ.Скайпа его у меня нет. Спрошу его если скажет пришлю.
Мороз Василий, СД82
Старожил форума
26.05.2012 02:05
Всё ленивее пишем, господа РТБ-шники! Как там у классика: родился, пошёл в детский сад, школа, училище, женился, вырастил детей, служил, пошел на пенсию, дача, огород, наконец-то нарыбачился вволю и ...
НО ВСЁ ПРОШЛО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Мороз Василий, СД82
Старожил форума
26.05.2012 02:05
Всё ленивее пишем, господа РТБ-шники! Как там у классика: родился, пошёл в детский сад, школа, училище, женился, вырастил детей, служил, пошел на пенсию, дача, огород, наконец-то нарыбачился вволю и ...
НО ВСЁ ПРОШЛО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
fogyold
Старожил форума
27.05.2012 05:06
По правилам форума недопустимо унижать личное достоинство участников, но оно оказалось допустимым пану Кацперскому (трудно даже давать оценку такому хамству). Так вот на том сайте, Лев Александрович, была кокое-то время грызня, люди перестали заходить даже гостями (этот вход также закрыли), поэтому он и завис. Не расстраивайтесь, это не стоит того. С общением трудно главным образом потому, что наших коллег уже нет в живых, а молодые (сравнительно) помнят ровесников. Я не знаю вас, но моих ровесников тоже слишком мало, а те, кто есть, терпеть не могут возню с Интернетом. Придется воспринимать все как есть, так как нет другого выбора. Здесь вы можете общаться хоть и с незнакомыми вам коллегами, но ведь всех нас объединяет профессия, общая история, память. Даже если не найдете знакомых, не расстраивайтесь и берегите здоровье. Здесь все коллеги, за исключением случаев, когда внедряются посторонние, не имеющие отношения к "глухонемым".
ВВА
Старожил форума
28.05.2012 20:16
Уважаемые сослуживцы РТБ, выставляю фотографии в\ч 26221, руководящего состава РТБ 24 ВА ВГК и 16 ВА в нижеуказанной ссылке.
http://webfile.ru/5975678
Иванов И.И.
Старожил форума
30.05.2012 21:32
ВВС ГСВГ
Старожил форума
04.06.2012 07:16
упс
golub324
Старожил форума
04.06.2012 17:18
если честно служил срочную в.ч 22006 на востоке возил командира сначало Колтыкова потом Бородихина. потом был старшиной авто роты.расскажите лучше господа офицеры что было на 1 сооружении на втором и на третьем --ведь уже не секрет
fogyold
Старожил форума
06.06.2012 03:52
golub324, даже "несекреты" портят людям жизнь (особенно, если в них увидят себе материал фантазеры - не путать с фантастами). Зачем оно уже нужно. Людям гораздо интереснее, как сложилась судьба тех, кто служил в Новосысоевке Расскажи, что знаешь, будь любезен. А сам где сейчас живешь, чем занимаешся?
глухонемой авиатор
Старожил форума
09.06.2012 21:17
Golubu-324. Я не служил в в/ч 22006 , но с полковником Бородихиным Владимиром Андреевичем пришлось послужить в Старо-Констан.Хмельницкой обл. Умнейший человек, порядочный офицер, унего был человеческий подход к младшим по званию, будь-то срочник или офицер, после увольнения , в Калуге получил квартиру, работал там в ЖКХ, но к глубочайшему сожалению уже нет в живых, пусть земля будет ему пухом.Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
09.06.2012 21:17
Golubu-324. Я не служил в в/ч 22006 , но с полковником Бородихиным Владимиром Андреевичем пришлось послужить в Старо-Констан.Хмельницкой обл. Умнейший человек, порядочный офицер, унего был человеческий подход к младшим по званию, будь-то срочник или офицер, после увольнения , в Калуге получил квартиру, работал там в ЖКХ, но к глубочайшему сожалению уже нет в живых, пусть земля будет ему пухом.Петрович.
levon
Старожил форума
13.06.2012 09:17
to golub. Вы написали, что возили Колтыкова. Вы точно указали фамилию? Возможно -Калтыкова? А если Калтыкова, то, может быть, Вы помните его имя и отчество? Пожалуйста вспомните - буду очень благодарен. С уважением Л.Илясов.
airxander
Старожил форума
15.06.2012 13:10
2levon
Боец возил КОЛТАКОВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА.
golub324
Старожил форума
15.06.2012 16:26
airxander правильно ответил это его сын.
levon
Старожил форума
18.06.2012 18:28
to golub324. Спасибо за информацию!
ВВС ГСВГ
Старожил форума
25.06.2012 07:39
упс
golub324
Старожил форума
27.06.2012 16:16
Николаай Иванович то был грозным командиром. если он шел в парк все разбегались кто куда прапор хватал какую нибудь железяку и шел с ней как только Колтаков проходил он ее бросал и шел заниматься своими делами...бойцы ходили собирали и в кучу скидывали... но рыбак он был отменный...раз я был еще шпак повар притаскивает кастрюлю перловки и мы поехали на речку по моему даубиха. и он сказал кидай две горсти в речку одну в рот---это было вечером. а утром он такого сазана вытаскивал.Астрахань завидует....если мелкие то отдавал солдатом. но мелкие то какие кг 8 минимум
fogyold
Старожил форума
28.06.2012 00:12
T0 golub324: Как по климату, то вы на курорте служили. Это прекрасные места! А река, действительно, нызывалась ДаубихЭ (не Даубиха), но до 1972 года. После конфликта с Китаем все названия китайского происхождения были заменены русскими. Так что в это время эта река уже называлась Арсеньевкой.
авилов
Старожил форума
03.07.2012 20:51
для ВВА и Ботева. Случайно зашел на сайт встретил знакомые фамилии. Леонид я тебя прекрасно помню, хоть и прошло много времени, а вот ВВА замаскировался, хотя все же видно кто-то из своих. С Герасименко служил в Арцизе, Пудова и Малахова менял я и Сингур в 1979, в 1982 мы вместе заменились в гумо, в Ивано-Франковск-16, там уже были Чухин, Коваленок и Птица (наш стоматолог). Из гумо я через год вырвался в ввс (в Арциз), уволился из забайкалья (Степь), сейчас живу в Ростове-на-Дону.
ВВА
Старожил форума
04.07.2012 16:57
С Герасименко и Пудовым служил в Бобровичах, Чухина знаю по наслышке, он был командиром в Бранде.
fogyold
Старожил форума
04.07.2012 23:06
Как видно, не так уж мало на курортах служили - Арциз, Тирасполь, Багерово, Прилуки, Ивано-Франковск, Луцк, и т.д., да еще Бобровичи, Береза, Болбасово, Бобруйск...
А таких курортов как Хабаровский край, Амурская область, Забайкалье, Бурятия ... припоминают все меньше и меньше. Значит было-таки актуальным "...кому на Руси жить (служить) хорошо...". Наверное и сейчас этот постулат актуален.
ВВА
Старожил форума
04.07.2012 23:50
Амурской области, а это Серышево, Завитая отдано 18 лет, далее Белая без церкви еще5 лет.
fogyold
Старожил форума
06.07.2012 00:12
To BBA. Настоящая боевая биография (!), а не так называемый "послужной список". Моё глубочайшее уважение коллеге ВВА!!! А также тем, кто из Орловки, Хурбы, Переяславки, Воздвиженки, Новосысоевки, Укурея, Бады, Степи, Домны, Джиды - не пропадёт наш ратный друд и дум высокое стремленье...
Vepry
Старожил форума
06.07.2012 09:02
Для Авилова.Герасименко В.Д неслужил НШ Москве-400(п/я 442, п\п 94234)?
6bukv
Старожил форума
06.07.2012 09:09
To fogyold. Спасибо за теплые слова! От лейтенанта до капитана - Укурей(84-87)в/ч77942, Джида (87-90)в/ч22211 - тяжелые, но вместе с тем прекрасные годы службы...
ВВА
Старожил форума
06.07.2012 11:57
Для Vepry Герасименко В.Д. уволился из Бобрович с должности НБ где то в 1987-1988 г.
Ботев
Старожил форума
09.07.2012 20:33
Для Авилова. Я с рабочего компа послал Вам почту. Встречаюсь с Квашнюком П.В..12 июля будет отмечать 77 лет. Не знаю, поеду ли. Дочь заболела.
глухонемой авиатор
Старожил форума
12.07.2012 18:51
fogyold -хочу уточнить, Вы служили с Мордасовым( кажеться Виктор его звали), если да то где, он выпускник ХВВАУРЭ , прибыл к нам в Карши ТУРКВО на долж.НРа- высокого роста, знаю , что в Гатчино получил по сертификату квартиру, а где служил как сложилась служ. каръера ?если есть какието сведения -сообщите, с благодарностью - глухонемой авиатор.
глухонемой авиатор
Старожил форума
12.07.2012 18:51
fogyold -хочу уточнить, Вы служили с Мордасовым( кажеться Виктор его звали), если да то где, он выпускник ХВВАУРЭ , прибыл к нам в Карши ТУРКВО на долж.НРа- высокого роста, знаю , что в Гатчино получил по сертификату квартиру, а где служил как сложилась служ. каръера ?если есть какието сведения -сообщите, с благодарностью - глухонемой авиатор.
глухонемой авиатор
Старожил форума
12.07.2012 18:51
fogyold -хочу уточнить, Вы служили с Мордасовым( кажеться Виктор его звали), если да то где, он выпускник ХВВАУРЭ , прибыл к нам в Карши ТУРКВО на долж.НРа- высокого роста, знаю , что в Гатчино получил по сертификату квартиру, а где служил как сложилась служ. каръера ?если есть какието сведения -сообщите, с благодарностью - глухонемой авиатор.
fogyold
Старожил форума
12.07.2012 22:51
Для "глухонемого" авиатора. Это действительно тот Мордасов Виктор Григорьевич. Мы оказались в ЮГВ в одной части (не хочу упоминать фамилии командира - это такое... не заслуживает памяти о нем), приехал он туда из Староконстантинова на должность главного инженера. Вот о Мордасове никто ничего плохого не скажет - человек воспитанный, вежливый, толковый инженер. Много я о нём не знаю, так как уехал в другой округ. Не могу понять, как он оказался в Гатчине - ведь после разгона в/ч 44806 главным инженером там был сначала Васильев, а затем (уже в Гатчино-3) - Соколовский Игорь Михайлович (1960 г. рождения). Соколовский тоже живет там. Этой частью до расформирования командовал Богомаз Виктор Алексеевич (1932 - 1997гг., умер в 65 лет), затем Печатнов Николай Дмитриевич (1950 г. рождения, живет в Питере, на пенсии и работает в таможне), затем короткое время Соколов (прибыл из ГСВГ). На Дворцовой площади курировали деятельность части Лаюшко В.В. (умер в 2001 году), Затуловский Ефим Александрович (также царствие ему небесное - инсульт), Печатнов Н.Д. и Королев Владимир (одногруппник Печатнова и Река, но о Королёве лучше промолчать, чем говорить то, что он заслуживает). В самом Смуравьёво-2 еще живут человек 500, в том числе и ветераны 44806 (которая была в Гатчино впоследствии). Это Перевязкин Владимир Иванович, Мангул Алексей (НБ). Много ветеранов и совсем молодых служивых этой части умерли, что меня страшно удивило и огорчило. Умер даже Юра Сальников (1958 г. рождения, Харьковское ВВАИУ в
1982 году). Прежде, чем ответить Вам, я побывал в "одноклассники.ру", все, что запомнил изложил. Правда, по моим сведениям В.И. Перевязкин (как и большинство из гарнизона) живёт в городе Сланцы Ленинградской области. Сам гарнизон сильно разрушен (заброшен).
глухонемой авиатор
Старожил форума
12.07.2012 23:24
fogyold-уважаемый коллега, спасибо за инфу. но мало раскриваешь про Мордасова В. Г. я уехал в ПРИКВО в 1985г. а Витя там еще , служил, может толково объяснишь откуда ( будем так говорить ) он вынырнул, потому что дед ему пророчил большое будущее, ( по умному)если есть какие данные то сообщи . Суваж. П/П-к в отставке Великий Владимир Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
12.07.2012 23:24
fogyold-уважаемый коллега, спасибо за инфу. но мало раскриваешь про Мордасова В. Г. я уехал в ПРИКВО в 1985г. а Витя там еще , служил, может толково объяснишь откуда ( будем так говорить ) он вынырнул, потому что дед ему пророчил большое будущее, ( по умному)если есть какие данные то сообщи . Суваж. П/П-к в отставке Великий Владимир Петрович.
fogyold
Старожил форума
13.07.2012 05:44
Великому: Там ясно написано: .."Много о нем не знаю"... Что рассказали, то и передал. Хоть ТЫ и ВЕЛИКИЙ, но "тыкать" не советую (я далеко не младше). Биографию конкретных лиц на форумах не рассказывают (Мордасов не исключение).
Peacekeeper
Старожил форума
13.07.2012 10:05
Речь идет про отца и сына Мордасовых. В Староконстантинове и ЮГВ был отец, а в Гатчине - сын.
Peacekeeper
Старожил форума
13.07.2012 10:05
Речь идет про отца и сына Мордасовых. В Староконстантинове и ЮГВ был отец, а в Гатчине - сын.
Peacekeeper
Старожил форума
13.07.2012 10:08
Речь идет про отца и сына Мордасовых. В Староконстантинове и ЮГВ был отец, а в Гатчине - сын.
глухонемой авиатор
Старожил форума
13.07.2012 22:11
Peacekeeper - Здравствуй, хоть немножко , но и я обиделся, кажеться везде вежливо, Прости дорогой коллега, Да, речь идет о сыне, это тов. выше, не тебе, Валера что-то давненько не выходил на связь, почему?.Как твои родные, маме привет от меня, я по прежнему - никаких изменений.Да, добавили с 1-го июля- 10% к пенсии, будем ждать остальное.Всем здоровья. Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
13.07.2012 22:12
Peacekeeper - Здравствуй, хоть немножко , но и я обиделся, кажеться везде вежливо, Прости дорогой коллега, Да, речь идет о сыне, это тов. выше, не тебе, Валера что-то давненько не выходил на связь, почему?.Как твои родные, маме привет от меня, я по прежнему - никаких изменений.Да, добавили с 1-го июля- 10% к пенсии, будем ждать остальное.Всем здоровья. Петрович.
igorzhar2010
Старожил форума
24.07.2012 22:07
для fogyold: прошу прощения, а САЛЬНИКОВ не тот, который в 1992 году закончил ПРИС Жуковки?
genr
Старожил форума
31.07.2012 14:21
привет великому! мы с вами служили вместе какое-то время в карши. я- заменщик ибрагима гатаулина, а вас заменил, если не ошибаюсь, лобода.служили мы с ним уже до расформирования части в 1992 года. знаю о многих, где кто. если интересно- пишите в личку, отвечу обязательно.
глухонемой авиатор
Старожил форума
31.07.2012 21:05
gehr - зДРАВСТВУЙ , ВСЕ ПРАВИЛЬНО , НО НА ПОРЯДОК НИЖЕ, МЕНЯ СМЕНИЛ С ( ППР.) ПОЛКА ТОВ.И Я УЕХАЛ В ВИННИЦУ, А ЕГО ПОТОМ ЛОБОДА. С УВАЖ ПЕТРОВИЧ. ЕСЛИ ВАША ФИО. КОЗЛОВ ТО БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ .
1..505152..5455




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru