Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"ГЛУХОНЕМЫЕ" ВВС ССР на связь

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..454647..5455

levon
Старожил форума
14.08.2011 18:30
Здравстуй, Васийлий Васильевич!!! Спасибо за поправку к празднику ВВС, я полностью согласен, ведь мы служили в нашем Родном ВВС, а се иное не для нас.Про упомянутого Кенела вспоминаю без симпапии. Он на меня почему-то сильно обиделся, когда я отверг все его предложения по службе.Да, дадно- всё это в прошлом. Еще раз с предстоящим Днем Авиации и желаю богатого мёдосбора.
ПётрПавлович
Старожил форума
15.08.2011 20:08
Прошу отозваться сослуживцев по РТБ из в\ч 49457, (Стрый), 19087(Озёрное), 39205(Прилуки)и
уволеных из этих частей до развала СССР. Получаете ли вы соиальную поддержку предусмотренную Указом Президента РФ №1563?
Я, Бобылев Пётр Павлович, прослужил в сборочных бригадах частей МО и МСМ 24 года
(с 1955 по 1979гг.Уволен с должности начальника группы сборки....
Мой адрес:353290 г.Горячий Ключ, ул.Черняховского 29, кв.4. тел.4-28-51
karshi7580
Старожил форума
16.08.2011 16:05
Поздравляю всех коллег по РТБ с НАСТОЯЩИМ днем Воздушного Флота СССР(для авиаторов в возрасте), т.к. новый праздник-день ВВС РФ(скорее развала ВВС РФ) не признаю принципиально!Счастья Вам, здоровья и долгих лет жизни!
глухонемой авиатор
Старожил форума
16.08.2011 23:35
ДОРОГИЕ РЕБЯТА РТБЕШНИКИ , А, Я ЧТО, ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ю ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ВВС, МЫ ВЕДЬ К АВИАЦИИ ОТНОСИЛИСЬ , И НЕ ЗАБУДЕМ 5 СЕНТЯБРЯ эТО НАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК , пОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО В ТУ НЕЛЕГКУЮ ГОДИНУ, ЭКСПЛУАТИРОВАЛ И ОБЕСПЕЧИВАЛ БЕЗОПАСТНОСТЬ РОДИНЫ , РОССИЯН, БЕЛОРУСОВ , УКРАИНЦЕВ КТО СЛУЖИЛ В В НАШЕЙ СИСТЕМЕ С 75 ПО 92 ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ , С ПРАЗДНИКОМ !
ВВА
Старожил форума
17.08.2011 22:08
Поздравляю всех коллег по службе в РТБ ВВС с Днем Воздушного Флота, все таки большинство из нас выпускники авиационных училищ.Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни.По поводу праздника солидарен с karshi 7580/
karshi7580
Старожил форума
18.08.2011 00:51
"глухонемому авиатору".Петрович! На связь вышел Козлов Г.М., он тебя помнит по Карши.Насчет Куликова Л.А. я тебе уже писал. Кстати на Иссык-Куле вы были вдвоем с ним-где-то до 1979г., а потом по его "наводке", в военный санаторий (п.Тамга) сьездил и я. Потом в 1980г.я вместе с Желязко-в ГСВГ, а Леня-в ВВИА.Где мой "сменщик"-Петрашкевич Казик, парторг Вакульский, Савинский, Якушев, Степанов, КЧ Артемов? Нелюбин сейчас в Иркутске-работает в охране.Давай "шурши" насчет СКАЙПа-звони на astrahan721.
глухонемой авиатор
Старожил форума
18.08.2011 12:56
Сережик который Владимирович (я так буду тебя наззывать) ферштеин), по порядку Казик в Каршах получил главного механика уволился майором при мне, я уже біл пенс работал в аєропорту нач. сл. безопасности , Желязко в Ташкенте уволился инж, возд. армии ПВО в наши части Артемов не захотел брать, но только майором.Вакульський спился до ручки разжаловали при мне и в Каган техником по АО, Савинский толя в России Тульская обл. ст. Узловая тел. у меня есть. Якушева послеЦГВ нет следов возможно в Риге. Степанов с.н. в Омске, а второйСтепанов Толя в Ангарске ИРК. обл. Артемов с Ташкента в 91г. в Рязани, Нелюбина видел уже работая в аєропорту на гражданке нач. 6 гр. 30 или31 ВА , вот Сахарова Колю никак не могу вічислить, последнее: біл НШ на ДАЛЬ. ВОСТОКЕ, если сНелюбинім есть связь - передай привет от меня .постараюсь после 28 ноября "шуршать", улетаю на Сейшелі" до дочки отдіхать, с ПРЗНИКОМ! ВСЕХ Р-Т-Б ешников поздравляю- днем авиации и 5 сентября с нашим -РОДНІМ тоже. ПЕТРОВИЧ.А, Сережик не ответил на впрос ті уже дедушка, или только готовишся?




глухонемой авиатор
Старожил форума
18.08.2011 12:56
Сережик который Владимирович (я так буду тебя наззывать) ферштеин), по порядку Казик в Каршах получил главного механика уволился майором при мне, я уже біл пенс работал в аєропорту нач. сл. безопасности , Желязко в Ташкенте уволился инж, возд. армии ПВО в наши части Артемов не захотел брать, но только майором.Вакульський спился до ручки разжаловали при мне и в Каган техником по АО, Савинский толя в России Тульская обл. ст. Узловая тел. у меня есть. Якушева послеЦГВ нет следов возможно в Риге. Степанов с.н. в Омске, а второйСтепанов Толя в Ангарске ИРК. обл. Артемов с Ташкента в 91г. в Рязани, Нелюбина видел уже работая в аєропорту на гражданке нач. 6 гр. 30 или31 ВА , вот Сахарова Колю никак не могу вічислить, последнее: біл НШ на ДАЛЬ. ВОСТОКЕ, если сНелюбинім есть связь - передай привет от меня .постараюсь после 28 ноября "шуршать", улетаю на Сейшелі" до дочки отдіхать, с ПРЗНИКОМ! ВСЕХ Р-Т-Б ешников поздравляю- днем авиации и 5 сентября с нашим -РОДНІМ тоже. ПЕТРОВИЧ.А, Сережик не ответил на впрос ті уже дедушка, или только готовишся?




глухонемой авиатор
Старожил форума
19.08.2011 19:46
ЮРОЧКА ФЕДЮШКИН как это дед забыл, прости меня грешного.ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ и ТВОЮ семью с праздником 18 августа " ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АВИАЦИИ" и последовательно 5 сентября
ДНЕМ Р Т Б ешников.Якак всегда на посту и потом до детей слетаю , новостей пока нет , прилечу выдам фотки.С уваж. Петрович.
,
солдат 1975
Старожил форума
21.08.2011 16:28
1933 год.Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза СССР от 28 апреля 1933 года №859 в честь выдающихся достижений учёных, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, лётного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа -- День Воздушного Флота СССР(День Авиации).

1975 год. С 1975 года праздник отмечался в третье воскресенье августа.(Основание -- ? )

1980 год. Указом Президиума ВС СССР от 1 октября 1980 года №3018-Х "О праздничных и памятных днях" было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.

1991 год.Распад СССР.

1992 год.На основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.09.1992 года №3564-1 "Об установлении праздника День Воздушного флота России" -- День Воздушного флота России(День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа.

1997 год.В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.08.1997 года №949 "Об установлении Дня Военно-воздушных сил" -- в связи с Днём Военно-воздушных сил" проводятся праздничные мероприятия.

2006 год. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №549 от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых Силах Российской Федерации" День Военно-воздушных сил в России отмечается 12 августа. Этот праздник получил статус памятного дня.
Следует отметить, что вышеназванным Указом был признан утратившим силу пункт 1 Указа Президента Российской Федерации №949 от 29 августа 1997 года "Об установлении Дня Военно-воздушных сил".

ВНИМАНИЕ! День Воздушного Флота СССР (День Авиации), (а также День Воздушного Флота России) -- и День Военно-воздушных сил России -- это разные дни и праздники!Даже их названия пишутся по-разному(большие и маленькие буквы).
солдат 1975
Старожил форума
21.08.2011 16:41
Мы все -- посетители форума -- служили в разное время, в разных званиях, на разных должностях. Но мы все внесли свой вклад в обеспечение обороноспособности своей Родины -- Советского Союза. Поэтому всех "секретчиков" или по-другому -- "глухонемых" -- с праздником! С праздником, друзья! Как бы праздник не назывался и в какой бы день он не отмечался. С Днём Воздушного Флота СССР(Днём Авиации) !!! УРА!!!
солдат 1975
Старожил форума
21.08.2011 21:36
Информация к сведению интересующимся, для расширения кругозора.

Являясь административной единицей СССР, Украинская Советская Социалистическая Республика отмечала День Авиации так же как и весь СССР.
После перестройки и распада СССР первый президент Украины Леонид Кравчук 16 августа 1993 года "в поддержку инициативы авиаторов Вооружённых Сил Украины, Погранвойск Украины, Национальной гвардии Украины и работников авиационной промышленности и транспорта Украины" подписал Указ №305/93 "О Дне авиации", который предписывал отмечать этот праздник в Украине ежегодно В ПОСЛЕДНЮЮ СУББОТУ АВГУСТА.
Второй президент Украины Леонид Кучма 10 февраля 1996 года Указом №119/96 внёс некоторые дополнения в этот документ, но дата празднования осталась прежней, просто праздник гражданских и военных авиаторов был объединён в одном "Дне авиации".
karshi7580
Старожил форума
22.08.2011 19:21
"глухонемому авиатору".Петрович! Ты как "неуловимый Джо"-нигде не зарегистрирован(ни вСКАЙПе, ни в Одноклассниках).Раз уж ты такой "упертый хохол"(не обижайся), то объясни мне, почему о Лене Куликове, я узнаю только сейчас из Форума ПВАТУ, там твоя инф. о его смерти.Ведь его давно ищут его сокурсники даже на нашем Форуме, а ты никому ни "гу-гу".Я его искал по всему инету, пока не попал на ПВАТУ. За инф. о сослуживцах-спасибо.Если помнишь-Шульц А.М., при мне(до 80г.) был НГ а в Шаталово приехал на ГИ то сейчас (по слухам) он в Москве(в кабаке-швейцаром)-но не уверен.Петрович, а с какого "перепугу", ты до 28.11 будешь отдыхать-кто будет олигархов охранять? Сообщай по Интер. как тебе там "греется".Пиши, если звонить лень. Внуков мне видать-сынок убежденный холостяк(к счастью).
глухонемой авиатор
Старожил форума
22.08.2011 22:12
Сережик который Владимирович, если Леша Куликов жив !!! --------- то1000 ему лет жизни . Атеперь " бу-бу)( на глухонемых я зарегистррирован т. е. подсвечеен)может не правильно выразился ) ищи счтудент- дальше, Михалыч Шульц!точнее по информации наших -РТБ ешников москвичей- то что ты читал по страницам выше - швейцар, , По
сути;Шульц А М - уехал при мне, ГИ ВШаталово, затем стал КЧ. тамже и В связзи с имеющейся квартимрой в Москве по инфе. НАЧ 6 гр. Моск. ВА. По моему он Павла Изосимовичя Пахлавуни менял в 6 гр. Мой .КЧ предпос. части п. п.66698 г. Финстервальде , "перепуг" такой где гроши падают туда и плыви по закону "рыбки", Олигархов охранять, целый в/ городок только свисни да и КИЕВ электричкой 2-3 часа и работай , нам старикам нет там места старые, Кто а вот 50 54 запрсто. Нашел заменщика до моего появления , это Сержик не вопрос.Обязательнно сообщу. Узнай за КАЗИКА ПЕТРАШКЕВИЧА как он там. Ичто-то произошло в Павла Антоновича Лейко наш 3НБ . Г. МИНСК ул Немиги дом № неномню посмотри по стр. выше я сообщал.Я уже внуков воспитал , старшой _-_Киев НАУ магистр , _на " Сейшелах", здесь " нехрен делать", младшая внучка еще школьница. НУ БУДЬ ЗДОРОВ. ПЕТРОВИЧ.НУ и САМ..... ПОка НЕ нашол половинку.
глухонемой авиатор
Старожил форума
23.08.2011 19:23
Сережа ( который ВЛАДИМИРОВИЧ ) Прочитал сообщение от к-на тогда, КОЗЛОВА немного помню " все по маил ру"ответа пока не давал- пусть простит, собираю чемоданы. 28 ноября или точнее 29 буду дома . Привет ВОВКЕ ШАПОВАЛОВУ .Будьте ребята здоровы. Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
24.08.2011 21:29
Сережик (который Владимирович)- Здравствуй! Сейчас буквально3-4 часа звонок от Юрика Федюшкина , надеюсь помниш он у м-ра Сдобнова начинал службу: так вот Леша Куликов -умер сообщила его дочка , похоронен в г. Чехов МОСК. обл.это факт. Казик как всегда пашет ну он был молодец в разных ипоностасях т. е. надо физ. пожайлуйста, надо чтото придуматьтоже , живет в Минске незнаю как квартиру получил ну это "дело техники", Павла Лейко нет в живих ну он 30 г. рождения, а все его родственники живы.Привет тебе, авансом , от Васи Дырива если помнишь такого. Г. Жуковский Моск. обл. "скайп" дед не усек.Как всегда "родным "по Каршах с кем держишь связь , большой привет от старого под-полковника Петровича.А ведь уже 67 г.стукнуло.Здоровья и всех благ.А забыл - ПРИВЕТ СЕМЬЕ.
глухонемой авиатор
Старожил форума
24.08.2011 21:29
Сережик (который Владимирович)- Здравствуй! Сейчас буквально3-4 часа звонок от Юрика Федюшкина , надеюсь помниш он у м-ра Сдобнова начинал службу: так вот Леша Куликов -умер сообщила его дочка , похоронен в г. Чехов МОСК. обл.это факт. Казик как всегда пашет ну он был молодец в разных ипоностасях т. е. надо физ. пожайлуйста, надо чтото придуматьтоже , живет в Минске незнаю как квартиру получил ну это "дело техники", Павла Лейко нет в живих ну он 30 г. рождения, а все его родственники живы.Привет тебе, авансом , от Васи Дырива если помнишь такого. Г. Жуковский Моск. обл. "скайп" дед не усек.Как всегда "родным "по Каршах с кем держишь связь , большой привет от старого под-полковника Петровича.А ведь уже 67 г.стукнуло.Здоровья и всех благ.А забыл - ПРИВЕТ СЕМЬЕ.
глухонемой авиатор
Старожил форума
24.08.2011 22:01
Чтото начинаю по 2 раза отправлять значит перебор ;огненной воды" шутка.А Юрику Федюшкину "обявляю "благодарность за проявленное мужиство по сохранения деда т. е. з0вонка от тебя Так держать.Здоровья ВАМ мои дорогие сослуживцы.Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
24.08.2011 22:13
Сережа (который Владимирович)- Мой эмаил :наэлектронке-vladimirkorostteh@mail. ru и пароль. понял.
глухонемой авиатор
Старожил форума
24.08.2011 22:23
Извени: одно т - понял. в слове кростень.Петрович.и домашний тел.0414230596 и моб: 096-125-64-77 усек .До связи.
глухонемой авиатор
Старожил форума
24.08.2011 22:23
Извени: одно т - понял. в слове кростень.Петрович.и домашний тел.0414230596 и моб: 096-125-64-77 усек .До связи.
levon
Старожил форума
26.08.2011 17:15
Я, Лев Илясов, настоятельно прошу всех, кто меня знает и не знает, помочь в розыске Галеева Идриса Харисовича. Ко мне обратилась его племянница с подобной просьбой. Знаю, что он после Шаталово убыл на постоянное место жительства в Москву. В июне месяце с.г. янаходясь в Москве пытался по Мосгорсправке узнать что-либо о нем.Мне выдали данные, но че-ловек оказался однофамильцем, а за неимением времени, я не смог продолжать поиски.
Очень буду благодарен за оказанную помощь.
Всех ВЕТЕРАНОВ, кто начинал нашу службу в начале 60-х годов и всех кто служил и служит по сей день поздравляю с НАШИМ проессиональным праздником!!! Желаю всем здоровья и долгих лет жизни и всех земных благ. Честь имею!
глухонемой авиатор
Старожил форума
26.08.2011 22:25
Уважаемый ЛЕВ ИЛЬЯСОВ : здравствуйте, посмотрите наш "сайт" или как он называеться немного впереди ктото изВаших "забайкальцев" сообщал где он , вообщем страницы "глухонемых" впереди не поленитесь . Глуцхонемой авыиатор. Он гдето в Подмосковье или Смоленске, проскакивала инфа.Суваж. Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
26.08.2011 22:25
Уважаемый ЛЕВ ИЛЬЯСОВ : здравствуйте, посмотрите наш "сайт" или как он называеться немного впереди ктото изВаших "забайкальцев" сообщал где он , вообщем страницы "глухонемых" впереди не поленитесь . Глуцхонемой авыиатор. Он гдето в Подмосковье или Смоленске, проскакивала инфа.Суваж. Петрович.
глухонемой авиатор
Старожил форума
26.08.2011 22:52
KUREZU - УВАЖАЕМЫЙ тов. Купеч(хай будет так). смотри стр. 46 про Лешу КУЛИКОВА, истанет ясно, нет его уже Н..ое кол. лет увы - сообщила дочка
, похоронен в г . Чехов Моск. обл. ЕГО сослуживец по КАРШАМ ТУРКВО, ПЕТРОВИЧ.
глухонемой авиатор
Старожил форума
26.08.2011 22:52
KUREZU - УВАЖАЕМЫЙ тов. Купеч(хай будет так). смотри стр. 46 про Лешу КУЛИКОВА, истанет ясно, нет его уже Н..ое кол. лет увы - сообщила дочка
, похоронен в г . Чехов Моск. обл. ЕГО сослуживец по КАРШАМ ТУРКВО, ПЕТРОВИЧ.
karshi7580
Старожил форума
28.08.2011 14:56
"глухонемому авиатору".Уточни свою "личку"(лишнее"t" я убрал , а вот"h" перед "@"-очень подозрительно, наверное-"n".Федюшкин у Сдобнова меня не застал(при мне в ОГМ были Демъян и ШП, пр-ки Жмайло и Кудактин).Сахаров-в Челябинске(связи нет).Нелюбиным привет от тебя передал.Васю Дырива(заменщик Пузикова), помню хорошо-он живет в г.Реутов Московской обл.(рядом с пр-ком Евплановым).Шаповалов "ударился" в религию-ни с кем не общается.Куда делся Шестаков, почему с НБ он стал НГ(по данным Козлова)?И не спеши при печати текста, а то читать трудно, понять иногда невозможно.
глухонемой авиатор
Старожил форума
28.08.2011 21:44
Сережик (который Владимирович)прости старого , это после принятия ..., делаю ошибки, а так дед чирикает нормально: дальше по теме, правильно моя личка ;vladimir korosten @ mail. ru - усек. и пароль ? Демян по замене в ПНР- НРом, я его сменил на "золотой "должности, метил Костя Юртайкин, но Архипыч его по замене в Альтенбург ПНРом , и в тот год кажеться и Шестакова- НБ туда же но, через 2 года Костя в МАРАХ , Виктор к нам_НГ тот за чрезмерное употребление, второй( обстановка за сына)так мне объяснил, он же охотник заядлый возможно ( другая была причина) бог ему судья и так до дембеля- сейчас на АЛТАЕ.Ну ВОВКЕ ШП. надо было. он (неуправляемый )когда на грудь примет, пусть будет- религия , лишь не употреблять, а он мужик умный -такое резюме выдал когда Архипыча в Ташкент провожали - молодец.Дальше Кудактин в Евпатории- постоянно, Еремин в Подмосковье, ареса есть, если возникнут вопросы - шлепай , что знаю сообщу, Значит Сахаров на Родине- приятно.Да и я тоже до ДНЕПРА чуть не дотянул.Теперь уже с супругой буду рядом, т.е. на кладбище- шучу, но годы идут пока еще на "шасси" инных подруг смотришь, то -думаешь " мне б такую женщину мне б такую...." Все СЕРЕЖИК дед зафилософстовался .Всех благ и домашнего уюта , Будьте здоровы, господа ПОПОВЫ.Чуть не забыл Юрик Федюшкин 2 дня тому звонил мне и выписывал Васи Дыриву п....... за то что не появился в Киеве-обещал. в этом месяце едет в Крым поправлять здоровье- встетяться.Все БРАТ.
karshi7580
Старожил форума
29.08.2011 18:45
для KUPEZ.Куликова Л.А. хорошо знал с первых дней службы в Карши, жили с ним в одной комнате(в 2-х к. квартире).Когда к нему прехала сестра из г.Курган(кажется), то ему дали квартиру в финском доме(с отд. входом и огородом).Там мы частенько "отрывались" после работы, по праздникам и выходным. А походы на базар(ярмарки)-плов, шашлык, самса и т.п.-есть что вспомнить.Унего был ИЖ с коляской, а у меня-"Минск"-в одном гараже, и оба украли.Воров нашли и деньги нам вернули, т.к. Минск заклинили, а Ижак утопили в арыке.Потом встречал его в Киеве(см.с.42 и далее нашего сайта на Форуме и сайт ПВАТУ-с.24).
igorzhar2010
Старожил форума
29.08.2011 19:08
Всех с 62 годовщиной первого ядерного взрыва на Семипалатинском полигоне!29.08.2011 г.
Леонид
Старожил форума
30.08.2011 08:29
ВСЕХ с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ.4 СЕНТЯБРЯ.
Николай100
Старожил форума
30.08.2011 20:22
Коллеги с праздником.Вопрос в том а скеем встречать.Были встречи когда после регламентных работ собирались на природе все кто участвовал в работе и приглашенные лица гудели за стаканом ЧАЯ а в данный момент осталось 4сослуживца да к бригадам отнашения неимеют.В Тукумсе практически никого не осталось.И всеже с наступающем ПРАЗДНИКОМ всем доброго здоровья и всех благ на всю оставшую жизнь.
НИл
Старожил форума
02.09.2011 19:26
Почему части нашего профиля называют глухонемыми. Ведь на прием работали. Правильнее назвать - немые, но не глухие. В мое время этого названия не было. По крайней мере, в ГСВГ.
igorzhar2010
Старожил форума
02.09.2011 22:05
По-разному называли, и "глухонемые", и "молчуны", и "молчи-молчи". В Болбасово пилоты, связываясь с КП, называли "братья из леса" - было и такое. Как-то летали на оперативный аэродром в Миоры (север Беларуссии), хотели нас разместить в казарме на ночь, а мы затарены, не для казармы это дело, на двухярусных койках. Мы шум подняли, по-хохме, типа по ночам разговариваем, а нас могут подслушать. Разумеется не это сыграло свою роль, но ночевали мы в профилактории в отдельных комнатах... Для "ГЛУХОНЕМОГО АВИАТОРА": Шульц в Москве был начальником 6 отдела ФА и всегда председательствовал в дипломной подкомиссии на 29 кафедре ВВИА. 4 сентября, разумеется, наш праздник, но он берет начало от 12 Главка, а Спецотдел ГШ ВВС на год старше, если не ошибаюсь. Не зра все первые гумошники носили авиационную форму - кроме бомб ничего и не было. С наступающим, как в календаре указано, Днем специалиста по ядерному обеспечению!
НИл
Старожил форума
02.09.2011 22:27
У нас молчи-молчи называли майора-особиста. Из трех основных подразделений одно было полностью из авиаторов. Кроме основной службы, мы сопровождали боеголовки для нашей части и еще двух таких же из Бреста и в Брест. И все время передавали авиаторам и принимали от них же. Прилагаю фото из нашей части по ссылке http://s56.radikal.ru/i151/110 ...
Там как раз запечатлен командир авиаторов. А слева от командира части полковника Созина наш старший начальник в ГСВГ генерал Азбукин.
ВВА
Старожил форума
03.09.2011 20:04
Уважаемые коллеги РТБ-шники поздравляю Вас с нашим праздником, желаю всем здоровья, счастья и всего наилучшего.Позволю согласится с igorzhar2010 по поводу начала наших войск, все таки авиационные боеприпасы были первыми.И как говорил один из начальников объектов "с" чтобы носить авиационную форму, это надо заслужить.Лев Александрович ты его знаешь это генерал Жеребцов.
rva59
Старожил форума
03.09.2011 23:11
ОДНОПОЛЧАНЕ в/ч 55597 !!! С профессиональным ПРАЗДНИКОМ!!! Всех благ, мирного неба, здоровья, благополучия! Шаминко Юрий, Авдеев Виктор, Сасулин Владимир, Онохов Юрий, Поздеев Леонид Федорович, Реснянский Валерий, Мальков Игорь, Громов Сергей, Бочаров Сергей, Пешков Юрий, Сухотерин Станислав, Смирнов Виктор, Бойко Валерий........пишите, вспоминайте службу в САВО!
levon
Старожил форума
04.09.2011 21:18
Для ВВА.Приветствую и от всей души поздравляю с нашим провессиональным праздником, и чтобы душа не старела, чтобы сердце молодело за наше кипучее ДЕЛО!!!Василь Васильевич, а как звали Филиппова, ведь Вы были с ним, по-моемому, на ТЫ? Сегодня еще раз просмотрел материал по истории нашего профиля - весьма интересно. Там упоминается Филиппов Николай Борисович - один из первых КЧ.С уважением Л.Илясов
levon
Старожил форума
04.09.2011 21:32
Для Петра Павловича. Вопрос поставлен неправильно. Почему? Вы перечисляете части и спрашиваете: - Кто получает? Получают те, чьи части включены в СПИСОК, разработанный в ГШ.А в список включались части, которые остались или переведены в РФ.Те же, которые сохранились как части независимых государств, видимо, такой чести не удостоились. И второе условие для получения - офицер должен увольняться на пенсию именно из той части, которая включена в СПИСОК.
ВВА
Старожил форума
05.09.2011 09:09
Лев Александрович, приветствую.Филиппова звали Олег Михайлович.
levon
Старожил форума
07.09.2011 18:17
Для ВВА.Здравствуйте Василь Васильевич, спасибо за инфу. Значит - это не о нашем Филлиппове. Как отметили праздник? Наверное с медовухой? Как здоровье ещё позволяет? Я желаю Вам здоровья, чтобы елось и пилось, и хотелось, и моглось!С уважением Л.А.
ВВА
Старожил форума
07.09.2011 21:35
Праздник на уровне.Медовуху не употребляю, лучше хорошей водочки, здоровье в порядке, пока все получается, чего хочу пожелать и Льву Александровичу.
igorzhar2010
Старожил форума
09.09.2011 22:14
Еще ра привет! Кто служил в Шяуляе, Болбасово? Интересно, а так же Забайкалье - Домна, Джида, жемчужина Забайкалья Степь! А так же Белая, Иркутской. Как в анекдоте: - товарищ лейтенант, где вы служить хотите? - в Белой Церкви! - вы же коммунист, при чем здесь церковь, так и запишем БЕЛАЯ! Укурею тоже буду рад, правда, был там крайний раз в 2000 году! утекло много...
ВВА
Старожил форума
10.09.2011 15:23
А что Белая отдано 5 лет и не жалею.До этого Серышево, Завитая- 18 лет, перевод на Белую это почти на Запад.
igorzhar2010
Старожил форума
12.09.2011 18:15
для rva59: при вас служили Славик Фролкин (СБ), Вова Хмелев (комсорг вроде бы), Игорь Зайцев из замполитов? Валеру Реснянского застал в Жуковке, он учился на курс старше, распределился в Кубинку на КУОС, что потом - не знаю. С уважением.
levon
Старожил форума
12.09.2011 20:27
Всем, всем, кому известны реквизиты Идриса Харисовича Галеева скинте для Levon - буду безмерно благодарен!!!
igorzhar2010
Старожил форума
15.09.2011 18:39
Всем, кто знал, в том числе глухонемому авиатору. 13 сентября 2011 скончался ПОПОВ Сергей Владимирович (karshi7580), последнеее место службы Болбасово, в/ч 77885. Пусть земля ему будет пузом... Помним...
igorzhar2010
Старожил форума
15.09.2011 18:43
Прошу прощения, конечно ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ... Помянем...
михаил веремеев
Старожил форума
19.09.2011 01:21
А ты кто, igorzhar2010 ? Я служил с Сергеем в Темплине ( 80-84й), а в Болбасово в 77-79м.
михаил веремеев
Старожил форума
19.09.2011 01:21
А ты кто, igorzhar2010 ? Я служил с Сергеем в Темплине ( 80-84й), а в Болбасово в 77-79м.
1..454647..5455




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru