Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Большая перетряска: Кобылаш вместо Жихарева

 ↓ ВНИЗ

123

Бубновый
Старожил форума
18.07.2016 18:23
Дальний полет истребителя

Российскую дальнюю авиацию впервые возглавит летчик-штурмовик

Как стало известно «Газете.Ru», командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Анатолий Жихарев уволен в запас по достижении предельного возраста. На его место выдвинут не имеющий опыта управления стратегическими ракетоносцами и не служивший в дальней авиации генерал-майор Сергей Кобылаш. Такое назначение в этом роде авиации может случиться впервые, и оно не единственное

http://www.gazeta.ru/army/2016 ...
Flanker2724
Старожил форума
18.07.2016 18:55
Видимо сейчас летать на том, чем командуешь - не главное... Главное менеджмент и ..чтоб костюмчик сидел...Вон Кужугетович.. Какие-такие армейские заслуги в биографии..? Зато сейчас как лоб морщит и ровняет всех и вся...Туда бонбу..сюда подлодку..Эй вы там на Балтике..трое..А ну-ка оба ко мне..А седовласый громко-генерал от ВКС и сам себе не плохо сображает...Там ужалось-сократилось.. сям расширилось-объединолось..Иди-ка, друже Сергий, пересиди в Липецке..а там придуемаем тебе опять Москву.. Дождались.. Пиханули Легенду ДА, хотя и мог бы сверх предельного..как-никак Аж Самого возил деревню замшелую развалить с дальних подступов.. Да видать что-то Жихарев сказанул не то по какому-нить сирийскому случаю(имхо)..вот и дотерпели его до предельного..А тут есть кандидатура, которая всегда готова взять под козырёк...
Раньше это называлось кумовство и протэкционизьм..Блат одним словом..
А сейчас как..? Ну уж точно не затыкание дыр...
Culon
Старожил форума
18.07.2016 19:43
Да уж интересные дела , в королевстве дальнем!!!
Гоша19
Старожил форума
18.07.2016 19:44
А как Дейнекин всей ВВС руководил.....забыли стратеги.
КарКарыч
Старожил форума
18.07.2016 19:45
Сергей Иванович - хороший командир и человек человечный. Переучится и полетит на больших.
А в 2009 году целый выпуск штурмовиков с Су-25 отправили в ДА. Ничего, летают.
Гоша19
Старожил форума
18.07.2016 19:49
Знаю по опыту, что лётчик одноместного самолёта может переучиться на любой тип и даже вертолёт, а вот с ТУ 160 и других не помню ...психология другая, знаю только испытателей и то только из за количества типов Л.А.
arkan68
Старожил форума
18.07.2016 19:51
фланкер как я за ваши слова. Близко они к правде.
доцент-79
Старожил форума
18.07.2016 19:57
Flanker2724, в таких примерно обстановках и с соответствующими настроениями -
плюнул и отправился на пенсию.
Что делать военным и не полковникам?
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
18.07.2016 20:01
«Еще несколько таких назначений, и на главной ударной силе ВКС, авиационной составляющей стратегических ядерных сил России и стратегическом резерве верховного главного командования, можно поставить крест. А разговоры по поводу искоренения подобным образом семейственности в дальней авиации и якобы борьбы с коррупционной составляющей (а именно об этом шушукаются в коридорах главкомата) ситуации, на мой взгляд, абсолютно не проясняют. Более того, в подобной борьбе с коррупцией по пути к светлому будущему можно и потерять дальнюю авиацию».

Согласен с автором на 100%


«— Это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
— Нас, — ответил Швондер.
— Боже! Пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и вплеснул руками».
М.А.Булгаков "Собачье сердце"
Mashtak
Старожил форума
18.07.2016 20:03
А он ведь верховного катал на Белом Лебеде, тот мог бы и продлить ему до 65-ти. Вообще для меня генерал Хворов был образцом в должности командующего ДА. Сожрали его после того как был сбит в Грузии Ту-22м3. И какому мuдакu пришло в голову посылать непрекрытую 6-ку бомберов? Не выдержал генерал и рубанул всю правду-матку министру, наверное Сердюков это был тогда, ворюга bлиадь, на ком клейма негде ставить.
А Кобылаш справится, не Боги горшки обжигают.
Flanker2724
Старожил форума
18.07.2016 20:04
То КарКарыч:
Сергей Иванович - хороший командир и человек человечный. Переучится и полетит на больших.
А в 2009 году целый выпуск штурмовиков с Су-25 отправили в ДА. Ничего, летают.

Привет..Есть такая профессия.."Хороший парень..!" По-чеснаку..Он в Липецке переучился на что и до какого уровня..? А что до после училища отправили..Ой-ли...Предложили скажи..А те и согласились, потому как....Сколько человек выпуск с Су-25 был..10-15..? Кем сейчас они там "ничего летают.."..?Есть статистика по всем "отправленным"...? Да и то ..это было затыкание "дыр" в Гос масштабе..форс-мажор.. А данный случай..? На кой нужен кровь из носу такой реверанс..?
Flanker2724
Старожил форума
18.07.2016 20:17
Mashtak:
А Кобылаш справится, не Боги горшки обжигают.

..да и то правда... Вон Конюх переучился с гребной лодки на воздушный шар..и уже Чилийский хребет пролетел..))
Mashtak
Старожил форума
18.07.2016 20:23
Flanker2724: Ну меня в 25 лет от роду переучили с командира Ту-16 на Ту-22м3, и не в Рязани, а в строевом полку. Чем генерал Кобылаш хуже меня?)))
КарКарыч
Старожил форума
18.07.2016 20:25
Я не про "хорошего человека" говорил. А про хорошего командира.
А после череды катастроф в ДА, там надо встряску устроить. А то, слишком, дорого для страны Медведи терять.
Mashtak
Старожил форума
18.07.2016 20:36
КарКарыч: А после череды катастроф в ДА, там надо встряску устроить.....

В Сирию Вы полетите после встряски?
Гоша19
Старожил форума
18.07.2016 20:42
франкер откуда у тедя такой пессссимизьььь. Ас на чём ты, небось липецкий....
Flanker2724
Старожил форума
18.07.2016 20:52
Гоша19:
франкер откуда у тедя такой пессссимизьььь. Ас на чём ты, небось липецкий....
===========
понагляделсссии на 19-хгош сцел мешками аптимииизззьмов...небось не липецкий..не рвисерцаа..
АВЛ
Старожил форума
18.07.2016 20:53
А нах командующему летать, ему стратегий надо заниматься, а этому в академии ГШ учат, так что не вижу проблем
АВЛ
Старожил форума
18.07.2016 21:00
Ну а Жихарева надо будет искать в депутатах новой думы, кстати неплохое пенсионное место))))))
Тот_Самый
Старожил форума
18.07.2016 21:01
Flanker2724, как нибудь пообщайтесь со старшими товарищами из ДА
на тему - кого первыми брали на переучивание на Ту-22(простые).
будете удивлены
олд
Старожил форума
18.07.2016 21:20
АВЛ:

Ну а Жихарева надо будет искать в депутатах новой думы, кстати неплохое пенсионное место))))))


Возможно, что совсем в другом месте. Но зачем он там?
АВЛ
Старожил форума
18.07.2016 21:27
Но зачем он там?
__________
предложите ему другую, более достойную работу, тогда не будет там
Flanker2724
Старожил форума
18.07.2016 21:37
АВЛ:
А нах командующему летать, ему стратегий надо заниматься, а этому в академии ГШ учат, так что не вижу проблем

А нах ком полка самому летать штурмовать передовые редуты генацвалей(духов, чехов, бородатых)..ему тактикой надо заниматься со своими замами и нач служб и командовать с КП своими подразделениями..

Тот_Самый:
Flanker2724, как нибудь пообщайтесь со старшими товарищами из ДА
на тему - кого первыми брали на переучивание на Ту-22(простые).
будете удивлены
===========
Не буду удивлён..Не занимайтесь "подменой тезисов"..Вы прекрасно понимаете что тут не так..Или не прекрасно..?
33-й шпангоут
Старожил форума
18.07.2016 21:43
Помню, лет около 40 назад, видел в Моздоке, в классе предполетных указаний такие слова:
Истребитель - это солист, командир тяжелого корабля - дирижер большого оркестра.
И то, и другое - искусство. Но у дирижера оно намного сложнее.
Как знать, может и солист дирижером станет.
Главное, чтоб не прогнулся под "эффективных манагеров" от армии.
Хотя в нынешних условиях это равносильно самоубийству.((((
доцент-79
Старожил форума
18.07.2016 22:02
Да, уж Блин, сразу самоубийство. Не больше и не меньше.
Не хочешь поперек - отойди в сторону, ничего плохого не случится.
Пенсия и мемуары - достойное занятие.
Это лучше, чем плыть по течению и стонать, что все плохо.
Неча лезть туда, где гввно -вонять и не будет.
КарКарыч
Старожил форума
18.07.2016 22:58
Mashtak

Вот тут стало непонятно. Причем тут я, 2 подряд катастрофы в одном полку и Сирия?
Военлёт
Старожил форума
18.07.2016 23:21

В Сирию Вы полетите после встряски

ДА в Сирию летает исключительно на показуху- для красивых кадров по тв, и всё! Те несчастных 10 двестипятидесяток за то время, что Бэкфаер летит от Моздока до Арака раз 20 могут утки свозить с Лактакии.
Дальняя авиация РФ- это рудимент холодной войны, с гонором причастных похлеще, чем у истребителей, при количестве мозгов в бестолковках ( говорю о молодых индивидах) как правило ниже среднего
Военлёт
Старожил форума
18.07.2016 23:24
В Сирию Вы полетите после встряски

А уж про эффективность подобных "мегазалетов" в войсках давно ходят анекдоты, поспрашивайте у действующих, поспрашивайте!
максим-95
Старожил форума
18.07.2016 23:30
Я надеюсь, депутатом ГД он не станет...И, надеюсь, по результатам работы" будут выводы.
максим-95
Старожил форума
19.07.2016 00:36
И это...Чому не Костюнин, for example?
ANTONOV_26
Старожил форума
19.07.2016 03:33
2КарКарыч
а при чем тут 2 катастрофы и снятие? Или Вам ли рассказывать о ЧФ и тд... а то, что Он, Жихарев, для ДА сделал? Это уже мелочи? Ребята в 30 лет на дозаправку летают на ту-95. Не поверите, и ночью летают. Это-уровень и показатель.. А на счет второго- промолчу... Только за бывших его подчиненных порадуюсь..
КарКарыч
Старожил форума
19.07.2016 07:40
Оно-то понятно, - КарКарыч виноват. Это очень просто, раз - и назначили виноватого.
Летают, дозаправляются, бомбят- это хорошо, это работа их такая. Токарь точит, врач лечит, пекарь печет, летчик летант.
Раз Вы знаете слово ЧФ, значит и про остальное тоже знаете. К чему тогда экспрессия такая?
Кстати - да, хоть кто-то адекватно оценил ценность бомбардировок:-)
Flanker2724
Старожил форума
19.07.2016 10:27
КарКарыч:
Кстати - да, хоть кто-то адекватно оценил ценность бомбардировок:-)

..на минуточку.. Приехал в отпуск сын мого соседа с "северов"..С Кольского п-ова..Наземник в одной из служб..Ну я у него вскользь поинтересовался "сирийским вопросом"..Он грит..Мля..рвут плановую кому лететь чуть не до ругани..В итоге летят замы командира и комэски..Оттэда на Моздок..далее в гости и назад..Так шта..Оценили...-)
Что до отставки Жихарева, то очень смахивает на классико.."Я тебя породил..я тебя и..."
Цитата:
"Генерал-майор Анатолий Жихарев назначен на должность командующего Дальней авиацией ВВС России. "Заместитель главкома ВВС генерал-майор Виктор Бондарев вручил Анатолию Жихареву штандарт и представил его командованию. Его предшественник Павел Андросов уволен в запас по достижении предельного возраста."
http://www.vesti.ru/videos/sho ...
Михаил_К
Старожил форума
19.07.2016 10:48
Господа военные, я конечно понимаю, что у Вас есть своеобразные клубы по специализации, но причём тут такая высокая должность и исходная специализация нового ГлавКома! Он либо соответствует должности такого уровня, либо - нет (тогда его и по профильной специальности нельзя ставить ГлавКомом).
ВСК
Старожил форума
19.07.2016 11:09
Так в том-то и дело, что не главком, а командующий очень "специфическим" родом авиации.
34757
Старожил форума
19.07.2016 18:09
результат командования ДА жихаревым налицо. кандидатуры на командующего нет. молодец, добил таки. дейнекин начал, жихарев закончил. потребовалось 25 лет, долго ДА сопротивлялась.
КарКарыч
Старожил форума
19.07.2016 18:58
Flanker2724

Что и требовалось доказать.
Mashtak
Старожил форума
19.07.2016 19:17
максим-95: И это...Чому не Костюнин, for example?

Дима Костюнов еще будет командующем ДА. С кем забить на фафарь?
S1N7T
Старожил форума
19.07.2016 19:30
Flanker2724:

В итоге летят замы командира и комэски.

Нормально, чё. "В бой идут одни старики"(с), будет чему молодых учить потом. Одна польза кругом.
sartec
Старожил форума
19.07.2016 20:16
АВЛ: на Ту-22 (простые) брали командиров кораблей с Ту-16 и Ту-22м. Летчиков 1 и 2 класса. Не надо тень на плетень наводить.
Sailor
Старожил форума
19.07.2016 20:24
to Flanker2724:
Прошу прощения за резкость, но передайте этому "наземнику в одной из служб" что он - пизд@бол…
Mashtak
Старожил форума
19.07.2016 20:30
sartec: Мой инструктор с Тульского полка с Л-29 на Шилы ушел, и не один он такой из инструкторов ТВВАУЛ. Знаю одного летчика, кто с УБЛов ушел на Ту-22. Какую тень на плетень АВЛ наводит?
sartec
Старожил форума
19.07.2016 21:15
Извиняюсь, не для Авл, а для Тот самый. Это я про того, кого в первую очередь брали на Ту-22
33-й шпангоут
Старожил форума
19.07.2016 21:28
Военлёт:
ДА в Сирию летает исключительно на показуху- для красивых кадров по тв, и всё! Те несчастных 10 двестипятидесяток за то время, что Бэкфаер летит от Моздока до Арака раз 20 могут утки свозить с Лактакии.
Дальняя авиация РФ- это рудимент холодной войны, с гонором причастных похлеще, чем у истребителей, при количестве мозгов в бестолковках ( говорю о молодых индивидах) как правило ниже среднего

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...(((((
Flanker2724
Старожил форума
19.07.2016 22:01
Пипец..Армянское радио..Ну при чём тут АВЛ.."
Тот-Самый меня просил не удивляться..или наоборот.. Кого приглашали..звали..гнали..направляли на переучивание на Шила..Я не удивлялся, потому как слышал и знал..Брали с истребителей..Потому как скоростной на посадке..профили глиссадный похож.. кабиное расположение истребительное..ху с ним, что рога.. Форсаж..Там разбярёмся...
Млин...За все свои слова отвечу.. И какой принцып отбора из истребительных полков в первую голову кому и на куда..Да всем поставляли понемногу.... Всё по той же графе проффпригодности... Эти хоть куда, а наоборот - надо крепко подумать..Без обид...
134УБЛ и был создан под Ту-22м3, -3..скошенный нос..и был выпускным в Тамбове..кстати недавно его в Курске видел.. красив в полёте, необычен..
Не знаете как телеги приходят в полки..? Прошу рассмотреть возможность...или прошу рассмотреть и предоставить фамилии... Было комплектование на Кузнецова... наш полк переучивался... Командиру подсунули телегу... Он всех лётчиков собрал, зачитал.. От нас один изъявил желание.. его никто не гнал..Только срач межличностный в полке был..и гость с Актепе сам изъявил желание уйти... Другого моего однокашника отправили в Николаевку на Су-24.. на парное восприятие летания... так и там до нас телегу донесли... Долбо"б он и в Африке не в поппенгагген.... РП запросил заправку(варинт) на ПТО..тот ответил топливомером..А потом утрясли вопрос..оказалось, что керосу меньше, чем по заданию... Так мой возьми и ляпни....Ааа..Щас выставлю...!!..долетал-таки..до пенсии...
К чему я..?

То Sailor:
to Flanker2724:
Прошу прощения за резкость, но передайте этому "наземнику в одной из служб" что он - пизд@бол…

Да прям щас и передам..)) От Сэйлора с Оленегорска.. Пойдёт..? ..или в плановой так и было забито.. подготовка ком отряда на самостоятельный вылет на БМ на другом ТВД.. или как там щас..

..короче, Склиф...
Сколько "Медведей" умерло, что за всю страну обидно..?Дима..Кар-Карыч..Два... с одного полка..авиабазы..
А сколько всяких свистков..фронтовых бомберов, штурмовиков, вертолётов за этот год и конец прошлого вкупе полегло..? С прыгами и замертво.. Да тьма.... Потери несоизмеримы..?
Ну да.. там по 11 чел..тут 1-2..курятники.. Ну дык и в Энгельсе ставленник с Шагола..перспективно расматривается..с медвежьей берлоги... И не в переучивании дело..
В отношении к ним в самих войсках..в ментальности..в профессионализме.. Или уже действительно всё это уже не важно...?! Где делось кесарю-кесарево..бомбёрно-бомбёрное...истребительно-истребительное.. Ах.. В Дейнекино ибашное... И улыбаемся...!!!.как и Шапошниково..))

ладно.. узбагоюсь.. сегодня мне 36.. День в день вылетел САМ... Академиев не кончал, но своё мнение имею... и Честь..
ПыСы..Приму в подарок от кого-либо графическую структуру ВКС с упоминанием командующих от Бондарева и ниже по рангу-специализации..Какой генерал щас раком стоит перед дверью Бондарева за падение своего борта...Образно так.. И как себя Бондарев чувствует после всего этого в 2016 году....
АВЛ
Старожил форума
20.07.2016 05:01
sartec:
Вот так и "бомбите", а потом свистки вас за уши вытягивают
(шутка)

А нах ком полка самому летать штурмовать передовые редуты генацвалей(духов, чехов, бородатых)..ему тактикой надо заниматься со своими замами и нач служб и командовать с КП своими подразделениями..
___________

согдласен
комАП - сидит на КП
1йзам - сидит на ЗКП
А уже зам по летной с остальным летным составом летит воевать

АВЛ
Старожил форума
20.07.2016 05:12
Кстати, а то что Волковицкий командовал 5й армиий ВВС и ПВО не смущало....это же было форменное безобразие, когда пехота командовала авиационными частями))))
КарКарыч
Старожил форума
20.07.2016 07:33
Flanker2724

Понятно дело, что прошлогодний самолетопад просто так не пройдет.
Но в ДА он оказался самым трагическим и дорогим. Видать, долго искали истинного виновника, не нашли и назначили.
Кстати, мож я просмотрел, а в Сирию Медведи летают?
АВЛ
Старожил форума
20.07.2016 08:09
Нет
АОН РФ
Старожил форума
20.07.2016 08:18
когда пехота командовала авиационными частями))))

Кое-где, танкисты командуют моряками...и ничего. Правда там это рояля не играет.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru