Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..909192..132133

Творческий узбек
Старожил форума
15.07.2012 13:24
ВладВР:
В Казани, в театре им.Качалова, просто глушат сеть - и никаких проблем с мобильниками)))))

Тут костёл, в театрах возможно глушат.
Химик - Гуторов Вадим
Старожил форума
15.07.2012 13:24
думаю, если сами до сих пор не вышли - сидят в болотах или в горе
ЛК
Старожил форума
15.07.2012 13:35
Химик - Гуторов Вадим:

"... если сами до сих пор не вышли ..."


Куда идти-то? Чем, например, "запад" лучше "востока"?
санёк2
Старожил форума
15.07.2012 13:51
Химик - Гуторов Вадим:

думаю, если сами до сих пор не вышли - сидят в болотах или в горе

Скорей всего лежат.
rauwazan
Старожил форума
15.07.2012 14:12
был обрыв ЛЭП. село Верхняя Синячиха. 150 км. от Серова.
ВладВР
Старожил форума
15.07.2012 14:39
2 rauwazan:
был обрыв ЛЭП. село Верхняя Синячиха. 150 км. от Серова

Селяне месяц без электроэнергии?
Самоль порвал и улетел куда-то дальше ЛЭПы обрывать?
Валент7
Старожил форума
15.07.2012 15:28

Ловят они рыбку и ждут, когда цивилизация к ним выйдет:

https://www.facebook.com/photo ...
art-amvon
Старожил форума
15.07.2012 15:50
Творческий узбек:
Безвозмездно обещали? Если за плату то вряд ли найдутся свободные средства, там уже всё вложено на века, думаю пару пролётов забора осталось и поиски будут свёрнуты, так что не долго осталось "мучиться старушке".
========
Да какая разница, за деньги или безвозмездно, вопрос в том - чем кончилось начинание. Не будут же молоть языком зря. Там это не престижно.
_Лилит
Старожил форума
15.07.2012 19:20
Творческий узбек
...Всё место будущей "узбечки" вакантно)

LediDA, не спеши покупать куйлак, лойзим и салу. Равно как и вешать на себя тиллякош, билак узук, дастпона)). Для начала неплохо поинтересоваться- а какой ..хм.., каким ветром господина Узбека с несостоявшейся узбечкой в филармонию понесло? Ценитель или так- чешуёй блеснуть?)

ВладВР
Самоль порвал и улетел куда-то дальше ЛЭПы обрывать?
Влад, как Вы считаете, глубокие карьеры и различные водоемы окрест Серова реально до дна сканили, или так..ладошки в воде намочили и типа- неа, нету тут..Или там водолазы работали? На 170 м глубине? А болота? Неуж то тьма болотоходов каждый метр скрупулёзно перелопатили? Если упал в наборе, где нить в болото ( карьер) 11.06, а хм.."серьёзно" искать начали вроде только 14-го, болото могло засосать и следов не будет..
ВладВР
Старожил форума
15.07.2012 19:29
2 _Лилит:
Для начала неплохо поинтересоваться- а какой ..хм.., каким ветром господина Узбека с несостоявшейся узбечкой в филармонию понесло

Не в филармонию. В костел.
Приятное с полезным наверное хотел совместить.
Если бы тест-драйв канидатка прошла, то сразу же и под венец ))))

ВладВР
Старожил форума
15.07.2012 19:39
2 _Лилит:
Если упал в наборе, где нить в болото ( карьер) 11.06, а хм.."серьёзно" искать начали вроде только 14-го, болото могло засосать и следов не будет..

С "упал в наборе" - у меня сомнения. Поскольку кто-то где-то видел (вроде). Если допустить, что полет был поболее чем 20 минут, то значит и подалее от Серова. Но то, что могли в болото или в карьер - запросто.
150 метров (как утверждают местные) - ни один водолаз не промеряет. Применение батискафов я что-то не отметил в отчетах.
А болота - в приниципе сложно проверять. Может быть при осушении оного что-то и можно найти.
Хотя, по большому счету, удручает обстоятельство такое, что прочесывают по второму разу одни и те же места. Получается какие-то места вообще не проверены. ТАк, что все может быть проще.
_Лилит
Старожил форума
15.07.2012 20:02
ВладВР
Вот именно:Поскольку кто-то где-то видел (вроде).
А посему: кто-то где-то искал(вроде). Ну что поделать-найдут если- хорошо, не найдут-....жаль родню. Бодрова и съемочную группу тоже искали.Наверное надо смириться. Эта ветка стала грустной. Теперь и не потролить Узбека, Чекиста, Вас и ЛедиСовершенство в камуфле).

Вместо эпилога: Мужики! Берегите себя! Удачи всем вам, мягких посадок и нежного, любящего НЕБА!
АД инженер
Старожил форума
15.07.2012 21:32
to devourer:

Вы, очевидно, мало общались с провинциальными ментами. В небольшом городе начальник ГИБДД - царь, бог и герой, в жизни имеющий два состояния - с похмела - до обеда, пьяный - после. И просыхающий только раз в месяц - перед поездкой на совещание в область
АД инженер
Старожил форума
15.07.2012 21:42
ту да же

СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАДЕРЖАЛИ ПОЛИЦЕЙСКОГО ИЗ ОТДЕЛА ПО АЭРОПОРТУ "ДОМОДЕДОВО" И ЕГО СУПРУГУ
Andrey omsk
Старожил форума
15.07.2012 22:38
_Лилит:
Я продолжаю не верить в пьяного пилота. Я вообще за все годы, что летаю не видела ни одного летчика, взявшегося за штурвал в нетрезвом состоянии. Почему же я должна верить, что этот пилот- алкаш?

А вы никогда не видели пьяного водителя автомобиля ?
Если нет контроля ...то все возможно ...
Опять же был бы адекватен ....ничто не помешало бы ему вернуться ......
Я вот за рулем з 1991 года ...и безнес мой с авитомобилями связан ...и расслабитьс\ могу ...как говорится любому типу автомобиля любую блондинку научу ...
и ни в обной аварии не был ....
А вот так если подумать ...сел бы за какого нибудь s600 на котором не один день бы откатался ......а в синьке ...хз ...может бы и расхерачил ....и вероятность раздолбать огромная ...
У меня водитель тещи моей ...6 лет откатал на тойота прадо ....а потом как то отдал я теще свой e240 мерс ....так тот ночью его в какашку уделал ....
так что .....не надо сейчас о том кто кого видел пьяным или не видел .....
На моем примере ездил чел 6 лет без единого косякак на дизельке и ездил ....потом праду я в то себе в сервис загнал ...им дал на подмену мерса своего ....и водитель тот же ....
как оказалось ....3 бутылки пива , , , и опыт большой ...и нет у меня машимны ....
рпришлось новую себе брать ...
rauwazan
Старожил форума
16.07.2012 05:04
http://serovglobus.ru/07/16/20 ...
как новость публикуется крайнее фото от 04 июля 2012 года.
санёк2
Старожил форума
16.07.2012 07:41
Странно... что сочли нелогичным показания браконьера, а если у самолёта была неисправность и он мог лететь только прямо, возможно
самалёт и лежит в самом нелогичном месте.
Chekist
Старожил форума
16.07.2012 08:22

Новичок
-курсант

санёк2:

В Увате местные полицейские уже давно все проверили.Это была очередная жЫрная утка.Неужели с первой секунды было не понятно?
Chekist
Старожил форума
16.07.2012 08:51
санёк2:

Странно... что сочли нелогичным показания браконьера, а если у самолёта была неисправность и он мог лететь только прямо, возможно
самалёт и лежит в самом нелогичном месте.

Самолет лежит в САМОМ ЛОГИЧНОМ месте, - на земле ( или в воде, болоте)И ничего нелогичного или исключительного в этой истории нет.25% - техническая поломка, 75% - человеческий фактор.НЕЛОГИЧНЫМИ скорее можно назвать поиски.Впрочем, как всегда у нас в стране.Жаль, нигде не нашел карту ПОИСКА, с отмеченными ОБСЛЕДОВАННЫМИ участками.Если у кого есть такая - киньте ссылку.
ВладВР
Старожил форума
16.07.2012 08:55
2 санёк2:
Странно... что сочли нелогичным показания браконьера, а если у самолёта была неисправность и он мог лететь только прямо, возможно
самалёт и лежит в самом нелогичном месте

Если бы он летел ТОЛЬКО ПРЯМО - они никак в сторну Увата улететь не смог бы.
Сопоставьте расположение ВПП и направления полета.
irkut
Старожил форума
16.07.2012 09:40
Ага, пилот обнаружил немсправность (самолет может лететь только по прямой) и принимает решение лететеь в ночь черти куда за 500 км., там его спасут. Логика есть? И назовите такую неисправность в Ан-2, от которой он не может совершить вираж.
При возникновении неисправности любой пилот стремиться вернуться на базу или совершить вынужденную как можно скорее.
luntik
Старожил форума
16.07.2012 10:38
2 irkut:

...назовите такую неисправность в Ан-2, от которой он не может совершить вираж...

Не расстопроенные рули. Что там у Ан-2? Струбцины?
Alex R
Старожил форума
16.07.2012 10:43
2 luntik

А простите самолет по вашему поворачивает с помошью руля поворота? Интересная теория.

irkut
Старожил форума
16.07.2012 11:00


luntik:
Не расстопроенные рули.

застопоренные или расстопоренные рули, бог с Вами, но это обнаружиться через минуту после взлета и решение будет однозначным, садиться и как можно скорее, в каком бы состоянии не был пилот. Потом у любого пилота есть безусловный рефлекс, подергать органы упраления перед взлетом, ну и вообще - это не версия, а так словоблудие.
Валент7
Старожил форума
16.07.2012 11:04
Уват - правильно, ищите
Chekist
Старожил форума
16.07.2012 11:43
Представляю каким ударом будет тот день когда найдут самолет!И станет ясно, что найти его можно было пешим ходом максимум за 5 дней, а то и 3.И что летел он именно туда, куда и сообщил Ушаков.И что люди там еще были живы и ждали помощи! Правда родственники тоже виноваты.Сидели каждый день в штабе, могли напрямую подсказывать поисковикам, где искать.А теперь все-
Finita la comedia !!!!!
Надымчанин
Старожил форума
16.07.2012 11:50
Уват - правильно, ищите

Там в советские времена пиво было классное... Гоняли туда на АН-2 , дома встречали
чуть ли не с ковровыми дорожками )))
luntik
Старожил форума
16.07.2012 12:35
irkut:



luntik:
Не расстопроенные рули.

застопоренные или расстопоренные рули, бог с Вами, но это обнаружиться через минуту после взлета и решение будет однозначным, садиться и как можно скорее, в каком бы состоянии не был пилот. Потом у любого пилота есть безусловный рефлекс, подергать органы упраления перед взлетом, ну и вообще - это не версия, а так словоблудие.

Словоблудие конечно.))) Были такие случаи в истории авиации, вот я и привел пример.)))
agapit.off
Старожил форума
16.07.2012 12:44
НАДЫМЧАНИНУ, ВАЛЕНТУ И ДР. Где-то опубликовано, что обследовали р-н Демьянки, где старая церковь и самолет, уткнувшийся в него, как говорил браконьер? У полиции есть вертолет и желание?... Браконьер не будет просто так ТАКУЮ лабуду запускать, думается... Там какие-то другие, ведомственные проблемы. Летали туда или нет? Есть сообщение об этом конкретное?
Надымчанин
Старожил форума
16.07.2012 13:04
agapit.off:
Да муйня все это .. Уваты , Демьянки... У него , скорее всего , даже и карт того района не было . Рядышком он где-то , думаю не дальше сотни км от Серова.
Валент7
Старожил форума
16.07.2012 13:46
Ключ - обрыв ЛЭП, это был сбой ( кто то правильно расчитал ), но оборвал ЛЭП
не АН-2. Этот обрыв и сделал сбой курса и искать нужно в Уват
Творческий узбек
Старожил форума
16.07.2012 13:48
Chekist:Слетайте. "Утешьте вдову!"(с)кинофильм Не может быть!
agapit.off
Старожил форума
16.07.2012 20:01
Браконьер говорил о Демьянке, это в 40 с лишним км, вглубь в лес, от ДЕМЬЯНСКОГО - села, находящегося прямо на Иртыше. Проверили ДЕМЬЯНСКОЕ, на Иртыше, раз Было упоминание реки СОЛЯНКА -это в районе БОЛЬШОГО Демьянского. А то, что от таежной деревни ДЕМЬЯНКИ до Иртыша, до места старой церкви, - всего не более 25 км, это дурдом! Иртыш там такие выкрутасы делает, что от ДЕМЬЯНСКОГО - как от луны пешком, а вот находящегося в стороне, в лесу деревни - всего 25. Браконьер говорил о ближ. местах. Возможно, координаты этой церкви старой, этого самолёта = 59 45 4.11"С.Ш., 69 48 27.65" ВД. На сегодня он находился там. С космоса это место вообще не видать. Другие места видно, а эти-нет. Браконьер говорил о невозможности подхода с суши - похоже. В 15 веке так и ставили свои скиты... Если ещё раз дам конкретные такие координаты в космоснимки, вообще комп уйдет в аут. Я уже давал конкр.коорд., где находился самолет 28 июня...
санёк2
Старожил форума
16.07.2012 20:28
санёк2
Старожил форума
16.07.2012 20:33
А кто то говорил что они не пили.
http://www.youtube.com/watch?v ...
Фотограф
Старожил форума
16.07.2012 20:38
санёк2:
Вы верите жуpнaлюгaм ?
Мне Вас жалко...
ВладВР
Старожил форума
16.07.2012 21:10
2 санёк2:
А кто то говорил что они не пили.

Я если я скажу, что они по "крокодильчику" ширнули - поверите?
ЮмоНин
Старожил форума
16.07.2012 22:06
может хорош п@@деть господа-пили не пили курили не курили блевали дрались стреляли
это всё обсосано
людей жалко
Валент7
Старожил форума
17.07.2012 00:34
Каких жалко ?

Которых можно вернуть через 16 месяцев ( экипаж АН-2 ), или тех,
которые не смогут жить в Полярной Ночи, потому что не увидели
где искать АН-2 ?
Валент7
Старожил форума
17.07.2012 01:26
Николай Сафьянников - изобретатель:
Есть ошибки, которые специально вносятся в рисунок. И есть определенный образ, человек, когда смотрит, он думает,
что это не ошибка, а это он просто не правильно образ увидел. И он начинает делать объем, чтобы убрать ошибку.

http://podrobnosti.ua/podrobno ...

Если оборвать провода ЛЭП, то ёлочные рисунки лесовых просек в окрестности Серова
вносят ошибку на обьем, вот эту ошибку и нужно учесть при поиске
Валент7
Старожил форума
17.07.2012 01:37
Поэтому, если задать программу аэрофотосьемки, этот образ вернет первоначальный
обьем через 16 месяцев в том виде, какой был при пропаже АН-2 ( закрепление образа
фотосьемки ) проявление образа длилось первый месяц.

"Проявка" образа - 1 месяц,
"Закрепление" образа - 16 месяцев.

Это по теории так, как будет на практике посмотрим.
санёк2
Старожил форума
17.07.2012 06:36
http://serovglobus.ru/07/17/20 ...
– Можно было бы увидеть с воздуха следы спланировавшего самолета?
– Конечно. Те же сломанные деревья, обломки, полосу белую в зелени.
– Вы наблюдали такие полосы в жизни?

– У нас в армии в час ночи упал истребитель ПВО. В три часа ночи его обнаружили по костру на крою деревни, где огонь был большой. Самолет ушел в землю на 22 метра – вертикально пикировал. Его откапывали лопатами месяца два.

– Если, предположим, Ан-2 спикировал носом вниз или на крыло проскользнул, все равно было бы видно?
– Конечно. В наших районах нет таких «мертвых» зон, где никто не живет, только в Пермском крае. Но и то можно было бы наблюдать падение. Я думаю, самолет все-таки находится где-то в глубоком водоеме.
PanRU
Старожил форума
17.07.2012 06:58
Я думаю, самолет все-таки находится где-то в глубоком водоеме.
---------
Или вовсе на другом конце "географии"... улететь то он мог далеко при некоторых "обстоятельствах"...

Если криминал - тяжесть потенциальных статей могла угнать "компанию" за тыщи вёрст.
санёк2
Старожил форума
17.07.2012 07:13

Если криминал - тяжесть потенциальных статей могла угнать "компанию" за тыщи вёрст.


Вряд ли криминал, скорей всего неисправность, техника надо колоть.
Сафокл
Старожил форума
17.07.2012 07:33
санёк2,

а мне лично кажется, что лихачество и именно над водой. Столь фатальной неисправности просто не придумать.
Размышляю
Старожил форума
17.07.2012 08:09
Сафокл:

санёк2,
а мне лично кажется, что лихачество и именно над водой. Столь фатальной неисправности просто не придумать.

А может ли самолет АН-2 сразу целиком утонуть? В случае, если он развалится, на поверхности должны остаться плавающие обломки, ведь так? Что-то подсказывает мне, что в случае АН-2 не тонущие обломки быть должны.
Если верить прессе, облет ближайших водоемов был сделан в первые дни после катастрофы. Результат известен.
KCM
Старожил форума
17.07.2012 08:38
http://sibnia.ru/napravleniya- ...
РАБОТЫ В РАЙОНАХ ПАДЕНИЯ ОТДЕЛЯЮЩИХСЯ ЧАСТЕЙ РАКЕТ-НОСИТЕЛЕЙ ПРИ ЗАПУСКАХ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ


Испытания систем дистанционного тепловизионного мониторинга.

Поиск и утилизация фрагментов отделяющихся частей ракет-носителей в районах падения, расположенных на территории Российской Федерации (Лицензия Федерального космического агентства № 996К от 03.10.2008).
СтрелокРадист
Старожил форума
17.07.2012 10:06
Возможно, поэтому появился в Кольцово этот ЯК-40 принадлежащий СИБНИА
http://russianplanes.net/image ...
Химик - Гуторов Вадим
Старожил форума
17.07.2012 10:34
2Размышляю:

А чему там плавать? И от чего он должен развалиться?
Валент7
Старожил форума
17.07.2012 10:51
Timur:

Бред, если учесть состояние дорог в центральной сибири. Там тока на гусеницах.
---------
ПОтенциально там, где был обрыв ЛЭП и образовался глубокий круглый провал грунта.

Например, в Аргентине два года назад испытали обрыв ЛЭП, провал грунта, это позволило
группе истребителей исчезнуть и появиться за 2000 км не через 30 дней, а через 3 часа.

Поэтому если в Китае обнаружится глубокий провал грунта - ждите гостей в Серове.
1..909192..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru