Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..899091..132133

Chekist
Старожил форума
14.07.2012 11:27

Новичок
-курсант

_Лилит:
Я продолжаю не верить в пьяного пилота. Я вообще за все годы, что летаю не видела ни одного летчика, взявшегося за штурвал в нетрезвом состоянии. Почему же я должна верить, что этот пилот- алкаш?

Пилот МОГ быть и пьяным( ничего преступного тут нет, праздник был) Но я сильно сомневаюсь, что он поднялся в воздух по своей личной инициативе.Ни доказать, ни опровергнуть это уже нельзя.Мог бы конечно воссоздать все события того дня - авиатехник, ( трудно представить, что человек находился возле людей и не слышал их разговоры, не видел в каком кто был состоянии) Но Сагандык ничего внятно до сих пор не рассказал, видимо по причине, что сам был в зюзю, и очнулся тока утром.Вопрос : смог бы Кашапов отказать Ушакову?
Валент7
Старожил форума
14.07.2012 11:29
Надежда есть, что все вернутся.
Сегодня 14 июля, вернулась надежда.
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 11:33
Наличие, пусть даже ПОЛНОГО графина, пусть даже из чешского хрусталя само по себе не определяет число выпивавших.Вариантов -тьма:
1. Пить мог ОДИН сторож.
2. Сторож + Сагандык.
3. Сторож Николаев + Сторож Соболев.
4. Оба сторожа + кто-то третий забредший в выходной к друзьям.
Кашапов мог НЕ ПИТЬ вообще, в принципе!
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 11:35

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
а был ли у Кашапова выбор?

Был. НЕ взлетать.

Судить других ума не надо.Мы там не были и обстоятельств дела не знаем.Пилоту надо было семью кормить.Не каждый пойдет на систему.У нас все в стране давно коррумпировано и прогнило до основания.Стоит ли осуждать человека за то, что он вел себя как все?
Творческий узбек
Старожил форума
14.07.2012 11:39
Chekist:
Пилоту надо было семью кормить.

Ога! До пенсии.........сыновьей)
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 11:47

Молодой
боец

Зеленый самолет:

Если они погибли, какой максимальный период времени позволяет сделать анализ на алкоголь в теле погибшего?


"Наличие выраженных гнилостных изменений не позволяет решить вопрос о наличии или отсутствии алкогольного опьянения в момент наступления смерти"
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 11:49
2 Chekist:
Альберт, ну что Вас все время заносит? Что за сленг - "ума не надо".?
Кто кого судит? Я хотя бы одно слово ОБВИНЕНИЯ написал?
Вы спросили - выбор был? Вам ответили, что выбор есть всегда - даже "когда удавка на шее- врезаться в столб, дерево(проверено на себе)" © (Творческий узбек).
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 11:54

Творческий узбек:

Chekist:
Пилоту надо было семью кормить.

Ога! До пенсии.........сыновьей)

Ну одного то сынка еще кормить и кормить...и няньчить....
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 12:04

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
а был ли у Кашапова выбор?

Был. НЕ взлетать.


В этой фразе явно чувствуется ОСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ пилота.Ведь если у него БЫЛ ВЫБОР, значит он своими действиями ( то есть НЕПРАВИЛЬНЫМ ВЫБОРОМ) угробил 12 человек.Так? Пусть вы не сказали прямо, но ЗАВУАЛИРОВАННО , - разве это имеет значение? Я умею читать и между строк.( и даже между букв)
Творческий узбек
Старожил форума
14.07.2012 12:05
_Лилит:
Я продолжаю не верить в пьяного пилота. Я вообще за все годы, что летаю не видела ни одного летчика, взявшегося за штурвал в нетрезвом состоянии. Почему же я должна верить, что этот пилот- алкаш?

Я вообще за все годы, что служил ни одного мента маньяка не видел. А оно вона, как в Ангарске повернулось и ведь не случайный чел.
Так что тут уж как в песТне надо "Я ВАМ НЕ СКАЖУ ЗА ВСЮ ОДЕССУ"(с)
При всём моём искреннем уважении к пилотам!
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 12:18
2 Chekist:
Ваша агрессия мне совершенно непонятна.
Если бы Вы перечли мои посты, то Вы бы неоднократно могли бы убедиться, что я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ. Тем более НЕ ЗНАЯ, что происходило на борту давать оценку правильности или неправильности выбора - это глупо.
Более, того я могу высказать и свое сомнение - а был ли вообще Кашапов на борту самолета?
Могли убить(связать, кинуть в погреб) и закопать неподалеку. Чем подкреплены показания Сагандыка?
Верить в данной истории практически НИКОМУ нельзя.
Поскольку НЕТ никаких фактов доказанных на 100%, кроме одного - ПРОПАЛ самолет.
Если Вам что-то почудилось "между строк", это Ваши проблемы. Значит не так читали.
А выбор он есть всегда. В любой ситуации.
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 12:47

Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
Ваша агрессия мне совершенно непонятна.
Если бы Вы перечли мои посты, то Вы бы неоднократно могли бы убедиться,

Расслабтесь.Никакой агрессии.Наоборот - я тоже против заочных обвинений и выводов.Если и есть агрессия, то только к мутному авиатехнику.В СМИ озвучили, что он важный свидетель, а "свидетель" нихрена рассказать не может.А вообще - поздняк метаться, все закончилось вечером 11 июня.
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 12:56
Я кстати, очень внимательно слежу на Глобусе за спасательной операцией, с самого начала, и сделал вывод , что ПОИСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ С ТРЕСКОМ ПРОВАЛИЛАСЬ, потому что с самого начала велись хаотичные поиски, обследовали ни с чем не связанные между собой квадраты, бросались в разных направлениях, и почему то упор делали на юго-восток.Сейчас время упущено.МЧС - туфта.Аналитиков нормальных - ноль.Мракобесие и полная профанация.За державу обидно.!!!(((
Творческий узбек
Старожил форума
14.07.2012 13:13
Chekist: МЧС - туфта

МЧС не сыскари с авто выпилят труп, как два пальца. А вот пилицейские сопли прожевали, пытать надо было всех. Дело мутное.
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 14:08
Творческий узбек:

Chekist: МЧС - туфта

МЧС не сыскари с авто выпилят труп, как два пальца. А вот пилицейские сопли прожевали, пытать надо было всех. Дело мутное.


Согласен.Дело мутное.Сагандык все видел - и нет никаких показаний.Ха -ха.
LediDA
Старожил форума
14.07.2012 14:52
Творческий узбек
Chekist
ВладВР
Парни! Все, что угодно, но не ссорьтесь! Давайте спокойно и логически:
_________
Сторож Соболев-местный? Да, факт.
Кашапов был не местным, факт? Да, факт.
Приехал в Серов по разным данным либо 17 мая, либо 9 июня, но размах во времени невелик.
Альберт вытащил ссылку на страницу серовчанки, которая говорила о том, что на кукурузнике ( этом или предыдущих) в Серове играли свадьбы. Традиция? Почему нет. То есть, Ушаков, организовывая друзьям приятное времяпрепровождение (полет на АН-2) с кем бы решал организационные вопросы? С незнакомым пилотом, чужаком ? Или со своим односельчанином Соболевым? Логично, что с Соболевым. Люди предпочитают иметь дела деликатного характера со знакомыми, нежели с кем попало. Ну и Ушаков бы пошел по проторенной дорожке. Грозить пилоту Макаром?....Да что за смех? На этом самолете свадьбы отплясывали, то есть-он был не диво-дивное в Серове, а сродни обычному аттракциону. Для тех, кто может оплатить услуги.
Если накануне катали народ, то и 11 вечером собралась компания друзей(половина из них родня) и пришли на поле. Как снег на голову пилоту и сторожу? Или предупредили сторожа- так и так-кататься вечером приедем... Если заранее Кашапов знал, что вечером 11 человек катать, в их числе- полицейские... разве бы он пил????
В чем я не права, поправьте меня, пожалуйста.
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 15:07
2 LediDA:
Мы и не ссоримся :-) Просто уточняем акценты.
Вы правы на 100%
Кроме того, мысль меня посетила, что возможно кто-то из предварительно согласованной компании не смог, отказался лететь - и появились вакансии в самолете. Этим можно обьяснить спешность сбора Шаада (Пап/мам я скоро ..), да и самого Ушакова.
Ведь то, что Ушаков был зачинщиком полетов - НЕ ДОКАЗАНО. Те же Маевские могли захотеть покататься? Могли - компания более, чем логичная брат+сестра+девушка брата+почти жених сестры.
А поведение Сагандыка укладывается в логику поведения, если предположить, что он должен был сделать какую-то предполетную подготовку самолета, но не смог, не успел. И опасаясь гнева Кашапова ( мы ведь не знаем взаимоотношения в экипаже) мог подумать, что в принципе можно с этой недоделкой и лететь. Летали не раз - проносило. В этот раз не пронесло. Потому он такой и загадочный этот Сагандык.
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 15:10

LediDA:


Что происходило на взлетной площадке, видимо не удасться узнать никому.Думаю, что вся компания села в самолет по общему соглашению.В трезвом или не трезвом состоянии - это тоже уже не доказуемо.Катастрофа произошла вследствии неисправности самолета или ошибки пилота.Самолет упал видимо в городской черте.Или чуть дальше.Но не в том радиусе, в каком его ищут.Вот и все.
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 15:19


Молодой
боец

ВладВР:

А поведение Сагандыка укладывается в логику поведения, если предположить, что он должен был сделать какую-то предполетную подготовку самолета, но не смог, не успел.


Показания Сагандыка В ПОЛНОЙ МЕРЕ нигде не озвучены. СМИ дают интепретацию его показаний в разрозненной форме.
Сагандык - если он был ТРЕЗВ - должен был знать, все что происходило на взлетной площадке 11 июня .Он должен был слышать все разговоры пассажиров, должен был знать курс полета, и должен был знать, вообще всю атмосферу, которая
была на аэродроме.Если он не знал - значит его там НЕ БЫЛО.
Или он спал.Вот и все.
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 15:23
Он должен был слышать все разговоры пассажиров, должен был знать курс полета, и должен был знать, вообще всю атмосферу, которая
была на аэродроме.Если он не знал - значит его там НЕ БЫЛО.
Или он спал.Вот и все.

Или просто не говорит. Вот и все.
Dr. Lecter
Старожил форума
14.07.2012 15:26
Ну погибли люди, чего жевать-то без конца? Кто куда сел, кто что сказал... Человек бывает и после 200 грамм становится совсем другим и делает иногда то, чего никогда бы не сделал при н.у.
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 15:39


Молодой
боец

ВладВР:

Или просто не говорит. Вот и все.



Кто бы ему дал не сказать?)))) АХ ах ах......
LediDA
Старожил форума
14.07.2012 15:42
Chekist
ВладВР
А могло быть так, что пилотировать АН-2 в 22-00 собирался не Кашапов, а ВП? Если они по очереди людей катали? То есть на работе- как положено Кашапов-КВС, а ВП- так и есть ВП., а на покатушках- по очереди денежки зарабатывали? Не может же ВП совсем не уметь пилотировать АН-2? Он такой же пилот, как Кашапов...Ну ясное дело- не положено..но у них там много чего было "не положено"....Задержался ВП в городе...пассажиры приехали на поле к назначенному времени...Кашапов выпивал, потому что сегодня не его очередь народ катать..тогда..тогда картинка может сложиться.....И сюда укладывается спешка сторожа ( он тоже не собирался роль ВП исполнять а вот поди ж ты) и торопливость КВС....и его нетрезвое состояние......и даже то, что он взлетел- всё таки не последние лица города пришли...гаишники...типа местный бомонд... как тут в грязь лицом ударить?..и даже молчание ( враньё ли?) Сагандыка....Это мои домыслы, конечно, но так ли эти домыслы нереальны? Покидайте в меня чем-нибудь, блондинкой назовите..Не обижусь)
7806
Старожил форума
14.07.2012 15:45
Народ, вы с какой планеты ? Удивляетесь пьяному летчику на АН-2, да еще в глуши, да в наше время? Что удивительного, что товарищи полицейские после пары стаканов решили закат посмотреть с друзьями, да плеснули летчику от бога грамулек триста за праздник? Может еще и рыбу ловят трезвыми на вашей планете и только на удочку, а не сети и ляктричество?
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 15:53

Новичок
-курсант

LediDA:


Я думаю, что Вся компания, вместе с Кашаповым , выпивала перед ролетом.А если Ушаков с товарищами приехал к ничего не подозревающему Кашапову, то у пилота выбора не было.Устоявшеяся традиция не оставила выбора пилоту.
7806
Старожил форума
14.07.2012 15:54
Гаишники, в таком городе как Серов, это так... ну стоит, ну с жезлом дядь Паша или Ванька сосед просто, какое начальство и для кого? )))) В лучшем случае попытаются остановить не аборигена, да полгода будут бояться сунутой сотки в карман.
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 16:04
2 7806:
Да мы уже ничему не удивляемся. :-)
90 страница как никак. Уже наудивлялись. Просто мы этот "Квартет" (а-ля Крылов © А вы друзья как ни садитесь), уже на все варианты моделируем.Ваши простейшие варианты - были на первых 10 страницах. Чем дальше в лес - тем толще ...форум )))
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 16:08
2 7806:
Что-то я таких трусливых гайцев, чтобы сотки боялись, не встречал. :-)
_Лилит
Старожил форума
14.07.2012 16:11
LediDA
Ооооооооооооо чекистка, да ты далеко пойдешь. Если папенька не остановит. А я все думаю- кто нить вспомнит, что Кашапов там не один был? Респект, чё.

7806
да плеснули летчику от бога грамулек триста за праздник?
**********
Плеснули бы хоть полторашку, но после полета. Если адекваты канеш.
devourer
Старожил форума
14.07.2012 18:21
Все там должно было быть добровольно
Творческий узбек
Старожил форума
14.07.2012 19:21
7806:

Гаишники, в таком городе как Серов, это так... ну стоит, ну с жезлом дядь Паша или Ванька сосед просто, какое начальство и для кого? ))))

Согласен!)Гусь Свинье не товарищ!(С)
LediDA Да никто и не думал ругаться, ни к чему это жизнь продолжается.
Я вот сегодня кандидатку в узбечки в органный зал водил на концерт- опозорился))))
Верно говорят:"Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки никогда!"
АД инженер
Старожил форума
14.07.2012 19:55
to LediDA:

Не было там ВП, а был летчик-наблюдатель, который , конечно, штурвал видел, но порулить никак не мог. Кашапов за много лет летной работы никого не убил и сам не убился, потому-что профессионал, а профессионал летать в ночь на нерабочую площадку не будет (а ментам нужно было именно туда).
Если кто-то не общался с ментами в неформале, то можете мне поверить: пьяный мент - это супер-герой, могущий управлять танком, эсминцем, самолетом и ядерным чемоданчиком. От такого представителя власти лучше держаться подальше. Именно в этом Кашапову и другим гражданским не повезло...
LediDA
Старожил форума
14.07.2012 19:56
Творческий узбек
Хотела всплеснуть руками и воскликнуть: Как? Она плевалась семечками и заливалась хохотом, тыча пальцем в окружающих? Ах, какой пассаж! Но вместо этого задам совершенно мещанский вопрос: То есть, появилась вакансия? И далее по тексту: Ах, я такая сла(б)(д)енькая девочка, защитите! возьмите меня на ручки!

_Лилит
Куда мне до Вас..


LediDA
Старожил форума
14.07.2012 20:07
АД инженер
Я Вам верю. Только странно: а ну как у Кашапова аппендицит к примеру, в больницу забрали, а в лесу пожар.. а самолет есть, но лететь некому? А обязательство, договор только у АвиаЗов..На такие случаи разве не два пилота АК направит в командировку? Кашапов профессионал несомненно, но элементарно мог заболеть..И тогда гори тайга синим пламенем? Хотя во всей этой истории похоже уже ни чему и никто не удивляется...
санёк2
Старожил форума
14.07.2012 20:08
Ищут опять по второму разу, там где указывют родственники, просто
анекдот. А там где указал браконьер проверили?
ВладВР
Старожил форума
14.07.2012 20:22
2 санёк2:
А там где указал браконьер проверили?

А браконьер ни родственник ни экстрасенс.
Да и был ли браконьер?
Chekist
Старожил форума
14.07.2012 20:41
На показания "браконьера" - ноль внимания.Ха ха ха .....очередной пизд@ж.
7806
Старожил форума
14.07.2012 20:55
АД инженер:

to LediDA:

Не было там ВП, а был летчик-наблюдатель, который , конечно, штурвал видел, но порулить никак не мог. Кашапов за много лет летной работы никого не убил и сам не убился, потому-что профессионал, а профессионал летать в ночь на нерабочую площадку не будет (а ментам нужно было именно туда).
Если кто-то не общался с ментами в неформале, то можете мне поверить: пьяный мент - это супер-герой, могущий управлять танком, эсминцем, самолетом и ядерным чемоданчиком. От такого представителя власти лучше держаться подальше. Именно в этом Кашапову и другим гражданским не повезло...

Еще один летчика с АН-2, видел только в кино))))))
Passagir_
Старожил форума
14.07.2012 21:07
АД инженер писал:
а профессионал летать в ночь на нерабочую площадку не будет (а ментам нужно было именно туда).

Появились новости? Кто сказал, что ментам надо было лететь на нерабочую площадку? А почему именно ночью? Воровать? Трупы прятать? Ан-2 на цветмет разбирать? И где она, эта площадка?
eng77
Старожил форума
14.07.2012 21:24
Ветка потеряла актуальность. ИМХО.
Все версии озвучены.
Если нет результатов в первый месяц активного поиска, далее остаётся только надеяться.
Можно по десятому разу прочёсывать местность, глаз уже замылился и на результат не надеются.
Найдут когда-нибудь, случайно.
Надымчанин
Старожил форума
14.07.2012 21:29
а профессионал летать в ночь на нерабочую площадку не будет

Не факт... Вдвоем с КЗ садились на озеро с подбором ночью , под фары , правда зимой и на лыжах ))) Но там майны и лунки присутствовали . Получил "Заслуженного " данный товарищ лет пять назад , на А инструкторит )))
Валент7
Старожил форума
14.07.2012 21:44
Все версии озвучены.... приличный бросок на шумовой компоненте 500 Гц от мотора,
кстати, никто не знает, каков процент этой шумовой компоненты на Лобве ?
devourer
Старожил форума
15.07.2012 06:04
АД инженер:

Если кто-то не общался с ментами в неформале, то можете мне поверить: пьяный мент - это супер-герой, могущий управлять танком, эсминцем, самолетом и ядерным чемоданчиком. От такого представителя власти лучше держаться подальше. Именно в этом Кашапову и другим гражданским не повезло...


Почти любой пьяный, независимо от профессии - при общении супергерой, который может х.з. что. А пьяных ментов в неформале видел не только ты один. Вот только разговоры там в основном все сводятся к проблемам на работе, так что время от времени, кто-нибудь из них говорит: "давайте хоть сейчас о работе не будем!" - либо о машинах и женщинах. А если в редком случае кто-то начинает говорить о своих скрытых "способностях" - над ним просто смеются предлагают прекратить пиздеть. А вообще, что-то наводит на мысль, что это ты, когда пьяный, представляешься супергероем.
Творческий узбек
Старожил форума
15.07.2012 06:23
LediDA:
Хотела всплеснуть руками и воскликнуть: Как? Она плевалась семечками и заливалась хохотом, тыча пальцем в окружающих?

Вы прямо ясновидящая)Семечки только заменим не выключенным мобильником( А ведь мне никто не сказал выключить!(с)) Поражён как только из её уст не прозвучало "Мурку давай!"
Всё место будущей "узбечки" вакантно)
art-amvon
Старожил форума
15.07.2012 07:04
Позвольте в третий раз спросить: что слышно о желании помочь со стороны зарубежной ассоциации, которая анализирует космоснимки? Ведь они обещали помочь найти Ан-2!
Размышляю
Старожил форума
15.07.2012 07:05
Творческий узбек:

...Всё место будущей "узбечки" вакантно)

Строги Вы, однако...
Творческий узбек
Старожил форума
15.07.2012 07:25
art-amvon:

Позвольте в третий раз спросить: что слышно о желании помочь со стороны зарубежной ассоциации, которая анализирует космоснимки? Ведь они обещали помочь найти Ан-2!

Безвозмездно обещали? Если за плату то вряд ли найдутся свободные средства, там уже всё вложено на века, думаю пару пролётов забора осталось и поиски будут свёрнуты, так что не долго осталось "мучиться старушке".
rauwazan
Старожил форума
15.07.2012 10:05
вдоль по линиям высоковольтных ЛЭП интересно проверяли или нет,
в сумеречное время, при визуальном полёте, вполне могло быть столкновение,
и не обязательно с обрывом проводов и выходом из строя самой ЛЭП.
7806
Старожил форума
15.07.2012 10:10
rauwazan:

вдоль по линиям высоковольтных ЛЭП интересно проверяли или нет,
в сумеречное время, при визуальном полёте, вполне могло быть столкновение,
и не обязательно с обрывом проводов и выходом из строя самой ЛЭП.

Срочно выезжайте или отбивайте телеграмму в Серов.)))))

ВладВР
Старожил форума
15.07.2012 13:07
2 Творческий узбек:
Семечки только заменим не выключенным мобильником(

В Казани, в театре им.Качалова, просто глушат сеть - и никаких проблем с мобильниками)))))
1..899091..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru