Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..858687..132133

Chekist
Старожил форума
11.07.2012 21:58

Молодой
боец

ВладВР:

Решение о взлете принимает не Ушаков а КВС.

А мне показалось как раз наоборот.
Фотограф
Старожил форума
11.07.2012 22:02
Вы будете убеждать меня в том, что обнаружить контрастную цель с ЭПР 17 кв.м с расстояния в несколько КИЛОМЕТРОВ - это проблема?
2 Gammon:

В воздухе - ЛЕГКО !
На земле - практически невозможно. Там таких "проволочек" сотни.
ВладВР
Старожил форума
11.07.2012 22:08
2 Chekist:
Альберт, когда кажется, знаете, что делают?
Правильно.
Самолет мог стоять по направлению на север-северо-запад (На дачи Фролова). Но Кашапов МОГ ( мы же теоретизируем, не так ли?) для полета выбрать взлет на юго-юго-восток ( здесь бы показания техника Сагандыка были бы весьма кстати).
Григорий ( см. сайт "Глобуса", там подробно его описание виденного + уверения, что он не маразматик и помнит ТОЧНО) видел самолет, в то время, что соответствует времени именно взлета с ВПП.
После взлета ВПП, Кашапов мог ( а почему нет), развернуть самолет в сторону Киселевского водохранилища, дабы повторить эффектный трюк, что зафиксировали на видо накануне, т.е 10-го чила.
При этом раскладе, олн пролетает мимо дачи Фролова, но попадает в зону вышки на 2 МТФ. Не факт, что сам самолет пролетел именно над МТФ.
Посмотрите карту - сопоставьте - увидите логику в моих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ.
Далее - все по фантазии - могли через Катасьминское болото на Кытлым.
Могли в само болото зарыться. Могли клюнуть ( на нисходящем потоке) в воды Киселевского.
Могли пролететь дальше и ухнуть в карьер. Аж на 150 метров глубины. Эхолотоы - мимо. Водолазы - мимо. 100% совпадение с экстрасенсами, которые видят воду ... Логично?
Нет ??? Аргументируйте
Фотограф
Старожил форума
11.07.2012 22:14
100% совпадение с экстрасенсами, которые видят воду ... Логично?
2 ВладВР:

Экстрасенсы только "мутят воду".
ВладВР
Старожил форума
11.07.2012 22:16
2 Chekist:
Ушаков был твердо уверен что пролетит над участком своего друга.Он же не ребенок, что бы фантазировать.Значит хорошо знал этот маршрут

Помните "Бриллиантовая рука"
- Почему он свернул налево?
- Там объезд
****
Герой Никулина тоже знал ТОЧНО дорогу к своему дому, но за рулем (читай за штурвалом) был, увы не он.
Решение о направлении взлета, равно о том с какой части ВПП взлетать (аналогия с крушением ЯК-42 с "Локомотивом") принимает ТОЛЬКО КВС. Отнюдь не пассажиры, в каком бы ранге они не были.
ВладВР
Старожил форума
11.07.2012 22:21
2 Фотограф:
Экстрасенсы только "мутят воду".

Ну это само, собой!
Но мы же теоретизируем? Пытаемся в версию впихнуть все другие версии ))))
Gammon
Старожил форума
11.07.2012 22:37
Фотограф:

Вы будете убеждать меня в том, что обнаружить контрастную цель с ЭПР 17 кв.м с расстояния в несколько КИЛОМЕТРОВ - это проблема?
2 Gammon:

В воздухе - ЛЕГКО !
На земле - практически невозможно. Там таких "проволочек" сотни.

Фотограф,
вы умный человек - но это в ряде случаев играет с вами дурную шутку ... вы ЧИТАЕТЕ невнимательно - по-видимому, считаете возможным понять собеседника с полуслова.
Полуметровые проволочки будут "светиться" на частоте 300 МГц и НЕ будут на частоте 150 МГц. Это делает полуметровые проволочки КОНТРАСТНЫМИ, в отличие от тех, "которые в земле".
Фотограф
Старожил форума
11.07.2012 22:46
Полуметровые проволочки будут "светиться" на частоте 300 МГц и НЕ будут на частоте 150 МГц.
2 Gammon:

Они будут "светиться" на всех кратных частотах. При этом "яркость" свечения будет слабее насекомого-светлячка.
Chekist
Старожил форума
11.07.2012 22:55

Молодой
боец

ВладВР:

Мне трудно ориентироваться по карте, и я не настаиваю, что самолет должен был обязательно пролететь над участком Фролова.Но вот в том, что он полетел на Кытлым - в этом я уверен.
ВладВР
Старожил форума
11.07.2012 22:58
2 Chekist:
Но вот в том, что он полетел на Кытлым - в этом я уверен.

На чем зиждется Ваша уверенность?
На показаниях Ушакова? Или каких-то более весомых аргументах? )))
справедливость
Старожил форума
11.07.2012 23:11
Господа, вот объясните, мне темному, есть покатушники, которые захотели баблосов срубить (или не захотели, а просто поехали кататься) и трагедия огромаднейшего масштаба,
http://poedinoktv.net/nizhnyay ...
может уже хватит.
Chekist
Старожил форума
11.07.2012 23:15
Да.На словах Ушакова.Это и есть самые весомые аргументы.Он сказал про Кытлым - дважды.Первый раз, когда приглашал Фролова лететь с ним.Второй раз- когда самолет уже взлетал.Если Ушаков в течении дня не изменил своего решения, то он не изменил его и за несколько секунд, пока самолет набирал высоту.
Artisan
Старожил форума
11.07.2012 23:20
Фотограф: @ 11/07/2012 [22:46:02]

[QUOTE]

Полуметровые проволочки будут "светиться" на частоте 300 МГц и НЕ будут на частоте 150 МГц.
2 Gammon:

Они будут "светиться" на всех кратных частотах. При этом "яркость" свечения будет слабее насекомого-светлячка.

[/QUOTE]

В радиотехнических войсках такие проволочки
(ленточки для замедления падения) называют
пассивными помехами, на индикаторе РЛС облака
таких ленточек мешают за сотни километров.

Если известно, что будут искать
с помощью РЛС известной частоты,
то такие проволочки могут помочь.



Фотограф
Старожил форума
11.07.2012 23:30
Если известно, что будут искать
с помощью РЛС известной частоты,
то такие проволочки могут помочь.

на индикаторе РЛС облака
таких ленточек мешают за сотни километров.
2 Artisan:

Я уже говорил про это сегодня. В ВОЗДУХЕ - да, помогут найти. На земле - нет.

Gammon
Старожил форума
11.07.2012 23:30
Фотограф:

Полуметровые проволочки будут "светиться" на частоте 300 МГц и НЕ будут на частоте 150 МГц.
2 Gammon:

Они будут "светиться" на всех кратных частотах.

Ну и? "Светится" на 300 и 900 и НЕ светится на 600 (кстати, даже поглощает на 600). Этого мало для того, чтобы построить разностную карту?

При этом "яркость" свечения будет слабее насекомого-светлячка.

:) я уж и не знаю, сколько там нЛм дает светлячок - но темной южной ночью идти на свет можно начинать с нескольких сотен метров.
Фотограф
Старожил форума
11.07.2012 23:36
я уж и не знаю, сколько там нЛм дает светлячок - но темной южной ночью идти на свет можно начинать с нескольких сотен метров.
2 Gammon:
Воооот... А Вы предлагаете искать светлячка ярким солнечным днём. Именно так будет видно ваши проволочки с воздуха.
Artisan
Старожил форума
11.07.2012 23:38
http://en.wikipedia.org/wiki/C ...

[QUOTE]

Chaff is a radar countermeasure in which aircraft or other targets spread a cloud of small, thin pieces of aluminium, metallized glass fibre or plastic, which either appears as a cluster of secondary targets on radar screens or swamps the screen with multiple returns.

Chaff can also be used to signal distress by an aircraft when communications are not functional. This has the same effect as an SOS, and can be picked up on radar. It is done by dropping chaff every 2 minutes.

[/QUOTE]

Обратите внимание на сигнал бедствия
с помощью ленточек пассивных помех.


Artisan
Старожил форума
11.07.2012 23:53
Фотограф: @ 11/07/2012 [23:30:40]

[QUOTE]

Я уже говорил про это сегодня.
В ВОЗДУХЕ - да, помогут найти. На земле - нет.

[/QUOTE]

Я уже много дней здесь пишу про
РЛС бокового обзора для изучения
земли с летательных аппаратов.

Для такой РЛС пятно из ленточек
на земле видно как в воздухе.

Сложность только в размере ленточек,
для поиска самолета в лесу лучше применять
метровые волны, для них длина ленточек
надо несколько метров.

Если искать с помощью РЛС сантиметрового
диапазона, то ленточки надо сеять на поляне.

Тогда можно искать самолетами для
ледовой разведки или изучения посевов.


Gammon
Старожил форума
11.07.2012 23:54
Фотограф:

я уж и не знаю, сколько там нЛм дает светлячок - но темной южной ночью идти на свет можно начинать с нескольких сотен метров.
2 Gammon:
Воооот... А Вы предлагаете искать светлячка ярким солнечным днём. Именно так будет видно ваши проволочки с воздуха.

Не правы Вы ни разу.
Если перейти к аналогиям: отраженный резонансным отражателем сигнал - это направленный в глаз светодиодный фонарь с пары десятков метров.
Кстати - всё уже придумано до нас: http://lib.aanet.ru/pdf/kafedr ...
Сделать из подручных (имеется в виду - при катастрофе самолета) средств резонансный отражатель, который НИ С ЧЕМ НЕ СПУТАЕШЬ (в т.ч. с земной поверхностью) с пары десятков километров - теоретически возможно. Практически этого никто не делает исключительно потому, что такого метода ПОИСКА не существует (в отличие от "дыма от сигнального костра").
Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 00:01
ленточки надо сеять на поляне.
2 Artisan:
Если у попавших в авиакатастрофу есть возможность заниматься такой глупостью, как "сеять на поляне ленточки", то (может быть) они придумают более подходящий способ дать о себе знать ?

*****

2 Gammon:
2 Artisan:

Всё уже придумано до нас. Аварийно-спасательный радиомаяк, который должен честно отработать как минимум 48 часов на двух аварийных частотах. Этого времени должно хватить на поиск и спасение пострадавших.
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 00:02
Фотограф: @ 11/07/2012 [23:36:16]

[QUOTE]

А Вы предлагаете искать светлячка ярким солнечным днём.
Именно так будет видно ваши проволочки с воздуха.

[/QUOTE]

Не светлячка в солнечный день, а
уголковые отражатели ночью прожектором.



Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 00:05
2 Gammon:
2 Artisan:

Тогда уж гораздо эффективнее сигнальные ракеты и цветной дым.
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 00:13
Фотограф: @ 12/07/2012 [00:01:04]

[QUOTE]

Если у попавших в авиакатастрофу есть возможность заниматься такой глупостью, как "сеять на поляне ленточки", то (может быть) они придумают более подходящий способ дать о себе знать ?

[/QUOTE]

Ленточки на поляне действуют
лучше чем сигнальное зеркало,
и лучше чем сигнальный костер.

Если ленточки будут в аварийном наборе,
и для поиска применят РЛС бокового обзора,
то получается уже совсем не глупость.

Можно добавить такие ленточки в
аварийный набор, годятся самодельные,
и известить об этом всех знакомых.

Тогда в случае поиска достаточно
один облет поисковым самолетом.

Artisan
Старожил форума
12.07.2012 00:19
Фотограф: @ 12/07/2012 [00:05:35]

[QUOTE]

Тогда уж гораздо эффективнее сигнальные ракеты и цветной дым.

[/QUOTE]

Если ищут правильно,
то ленточки эффективнее.

Ракет обычно мало, дым тоже не сам получается.

Ленточки видны дальше чем пиротехника,
и ленточки могут сами работать долго.

Gammon
Старожил форума
12.07.2012 00:25
Фотограф, ну чо Вы упертыы-то такой? ... сдаете назад отстреливаясь из всех видов оружия :)
Мы же вроде в одной команде :|

НЕТУ АРМа. Батарейка сдохла/стырена. Антенна отвалилась. Да кстати - когда и где он в крайний раз сработал по делу и вовремя?
НЕТУ дров. Тундра, дождь. Керосин/бензин уже сгорели (положим, "штатным" способом).
НЕТУ ракетниц, сотовых телефонов и прочих атрибутов цивилизации.
НЕТУ краски, которой можно окрасить все водоемы в округе.
В НАЛИЧИИ: обломки самолета.

ЧТО предпочтете в качестве способа подачи сигнала?

Вариантов - не так много. И все они - разновидности модификации свойств физических полей.
И в отсутствие возможности изменить характеристики в оптическом диапазоне ("выкошенный буквами S.O.S." луг, сигнальный костер и т.п.) - я самым "контрастным" считаю изменение радиолокационной характеристики земной поверхности. ДАЖЕ в отсутствие предварительной договоренности об аварийных частотах - разбросанные диполи с ОДНОЙ ОПРЕДЕЛЕННОЙ длиной можно легко обнаружить при локации в диапазоне частот.
Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 00:35
НЕТУ АРМа. Батарейка сдохла/стырена. Антенна отвалилась. Да кстати - когда и где он в крайний раз сработал по делу и вовремя?
2 Gammon:
R-44 в Тверской области.

*****
НЕТУ дров. Тундра, дождь.
В НАЛИЧИИ: обломки самолета.

В тундре обломки самолёта найдут относительно быстро.

*****

2 Gammon:
2 Artisan:
Вас двое ? Или один человек с двумя никами ?

*****
Фотограф, ну чо Вы упертыы-то такой? ... сдаете назад отстреливаясь из всех видов оружия :)
2 Gammon:
Я не сдаю назад. А "упёртый", потому, что немного учил теорию распространения радиоволн, построения антенн и т.д.
Gammon
Старожил форума
12.07.2012 00:50
Фотограф:

НЕТУ АРМа. Батарейка сдохла/стырена. Антенна отвалилась. Да кстати - когда и где он в крайний раз сработал по делу и вовремя?
2 Gammon:
R-44 в Тверской области.
=====
Ок. Почему не сработал в Серове? ... в Джакарте? .. МИ-8 на Алтае? ... возможны ли объективные/субъективные причины несработки при наличии ЖИВЫХ пострадавших?


НЕТУ дров. Тундра, дождь.
В тундре обломки самолёта найдут относительно быстро
=====
Ну и как будут относиться дистанции возможно визуального и инструментального обнуружения? ... Вы говорите "визуально достаточно быстро". Ну а я скажу "инструментально значительно быстрее". Будете с цифрами - вернемся к разговору.

2 Gammon:
2 Artisan:
Вас двое ? Или один человек с двумя никами ?
=====
Мы разные.

Я не сдаю назад. А "упёртый", потому, что немного учил теорию распространения радиоволн, построения антенн и т.д.
=====
Ок. Тогда давайте с выкладками "из теории". Артисан, он точно, тоже "немного учил" :)
ТИГР0
Старожил форума
12.07.2012 00:54
Если туристы живы, то возможно сконструировали электронное симплексное средство связи -детекторный приемник и послушивают СВ-диапозон.Комплектующие из электрооборудования. Возможны некоторые трудности с КПЕ.Надеюсь гарнитура у пилота была .Тогда им можно передовать ЦУ, новости страны, взбадривать-мол держитесь товарищи, страна ждет своих героев.
Валент7
Старожил форума
12.07.2012 00:58
Зольный отвал Серовской ГРЭС - это как нашатырь для собаки против чутья экстрасенсов.

Зря их задействовали, во первых это не в их поле , во вторых они только удаляют

реальную дату нахождения АН-2
Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 00:59
Вас двое ? Или один человек с двумя никами ?
=====
Мы разные.
Артисан, он точно, тоже "немного учил" :)
2 Gammon:

Понятно, я разговариваю с одним человеком...

*****

- Почему не сработал в Серове?
- Потому, что на Ан-2 АРМ НЕ БЫЛО !!!

*****
- в Джакарте?
= от Superjet-100 и АРМ при ударе мало что осталось.

*****
- возможны ли объективные/субъективные причины несработки при наличии ЖИВЫХ пострадавших?
= Да, конечно.



Gammon
Старожил форума
12.07.2012 01:00
ТИГРУ:
С КПЕ проблем нет (да и нафих он не нужен - можно индуктивностью поиграться). Диодов точечных пруд пруди. Трабл может быть как раз-таки с высокоомными наушниками ... но и он решаем - трансформатор с вышей помощью завсегда намотать можно.
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 01:02
Фотограф: @ 12/07/2012 [00:35:40]

[QUOTE]

немного учил теорию распространения
радиоволн, построения антенн и т.д.

[/QUOTE]

Вы лучше бы немного на индикатор
РЛС посмотрели для общего развития.

Не фотографии от фотоконтроля,
которые можно иногда найти в сети,
а сам индикатор во время работы.

Можно настроить картинку так,
что цели будут яркими и четкими,
как булавочные уколы в бумаге на просвет,
на расстояниях в сотни километров,
и все это в реальном времени.

XXI век, а они ищут пешком, ...

Дикие люди, ...

Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 01:06
Если туристы живы, то возможно сконструировали электронное симплексное средство связи -детекторный приемник и послушивают СВ-диапозон.
2 ТИГР0:
не получится с СиБи диапазонои НИЧЕГО !
Длинные и средние волны, только мощные радиостанции, при наличии хорошей антенны.


Gammon
Старожил форума
12.07.2012 01:11
Понятно, я разговариваю с одним человеком...
*****
Могу предъявить себя. Если то же самое сделает Artisan - будете в луже.


*****
- возможны ли объективные/субъективные причины несработки при наличии ЖИВЫХ пострадавших?
= Да, конечно.

Ну а я про что!!?? ... АРМ может не сработать/быть неработоспособным/отсутствовать. Подача сигналов в оптическом диапазоне НЕЭФФЕКТИВНА. Мы с Артисаном говорим, что надо разбирать проводку на диполи и искать радиолокатором. В чем противоречие?
Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 01:14
XXI век, а они ищут пешком, ...
Дикие люди, ...
2 Artisan:

Эти "дикие люди", как вы говорите, пробираются через тайгу, "кормят" комаров и мошку. Во имя спасения других людей. Им совершенно незнакомых. Надо сказать им огромное СПАСИБО. А не называть дикими...
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 01:15
Фотограф: @ 12/07/2012 [00:59:54]

[QUOTE]

Понятно, я разговариваю с одним человеком...

[/QUOTE]

Это проявление систематического образования,
которое отсутствует у искателей и зрителей.

Вас не удивляет, что таблица
умножения у всех одинаковая?

Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
12.07.2012 01:17
ТИГР0:
Тогда им можно передовать ЦУ, новости страны, взбадривать-мол держитесь товарищи, страна ждет своих героев.


Может лучше большими зеркалами с вертолётов им солнечными зайчиками новости азбукой Морзе передавать?
Солнечным зайчиком кого хошь можно утешить.
Как и воздушным шариком.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 01:20
Gammon: @ 12/07/2012 [01:11:52]

[QUOTE]

Могу предъявить себя. Если то же самое
сделает Artisan - будете в луже.

[/QUOTE]

Я тоже могу, если очень надо,
например Фотографу на почту.


Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 01:23
АРМ может не сработать/быть неработоспособным/отсутствовать. Подача сигналов в оптическом диапазоне НЕЭФФЕКТИВНА. Мы с Артисаном говорим, что надо разбирать проводку на диполи и искать радиолокатором. В чем противоречие?
2 Gammon:
В том, что ещё есть аварийная радиостанция.

ТИГР0
Старожил форума
12.07.2012 01:23
Фотограф:

не получится с СиБи диапазонои НИЧЕГО !


Схема детекторного УКВ ЧМ приёмника c объемным резонатором из банки кофе «Nescafe» на диапазон 88... 108 МГц :)
http://www.radioman-portal.ru/ ...
Gammon
Старожил форума
12.07.2012 01:25

Дикие люди, ...
2 Artisan:

Эти "дикие люди", как вы говорите, пробираются через тайгу, "кормят" комаров и мошку. Во имя спасения других людей. Им совершенно незнакомых. Надо сказать им огромное СПАСИБО. А не называть дикими...

======
1. Если кто-то сможет найти и спасти людей, не накормив при этом ни единого комара - это ничуть не умалит его достоинств, и ему тоже надо будет сказать огромное СПАСИБО. ИМХО.
2. Я тут прикинул ежедневную стоимость спасательной операции в пересчете на стоимость реконструкции автомобильной дороги (в Росиии 5 тысяч погибших ЕЖЕГОДНО только во ВСТРЕЧКАХ) - так вот во имя спасения людей нужно эту операцию в Серове прекращать НЕМЕДЛЕННО, сэкономленные средства - в дороги.
Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 01:31
Схема детекторного УКВ ЧМ приёмника c объемным резонатором из банки кофе «Nescafe» на диапазон 88... 108 МГц :)
http://www.radioman-portal.ru/ ...
2 ТИГР0:
По Вашей ссылке:

"При испытании макета приёмника у автора статьи, из-за удалённости от передающих радиостанций (ближайшая, но не самая мощная, на расстоянии 2 км, остальные далее) на телефоны сопротивлением несколько кОм, принималась только одна радиостанция, причём слабо."
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 01:32
Фотограф: @ 12/07/2012 [01:14:33]

[QUOTE]

Эти "дикие люди", как вы говорите, пробираются через тайгу, "кормят" комаров и мошку. Во имя спасения других людей. Им совершенно незнакомых. Надо сказать им огромное СПАСИБО. А не называть дикими...

[/QUOTE]

Все вероятные противники уже
сделали выводы из этого поиска.

Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.

(C) британские империалисты

Gammon
Старожил форума
12.07.2012 01:33
Фотограф:

АРМ может не сработать/быть неработоспособным/отсутствовать. Подача сигналов в оптическом диапазоне НЕЭФФЕКТИВНА. Мы с Артисаном говорим, что надо разбирать проводку на диполи и искать радиолокатором. В чем противоречие?
2 Gammon:
В том, что ещё есть аварийная радиостанция

Ок. Чудесненько. Я Вас за язык не тянул. Т.Е., по-вашему, если АРМ не подал сигналов и аварийная радиостанция тоже молчит == выживших нет == СПАСАТЕЛЬНАЯ операция бессмысленна.
PS. Зачем тогда посылать людей кормить мошку и комаров?
Фотограф
Старожил форума
12.07.2012 01:42
PS. Зачем тогда посылать людей кормить мошку и комаров?
2 Gammon:
Хотя бы для того, чтобы:
Похоронить по человечески.
Установить ПРИЧИНУ катастрофы.
Сделать соответствующие выводы, чтобы больше не повторялась такая авиакатастрофа.

*****
Вы лучше бы немного на индикатор
РЛС посмотрели для общего развития.

Не фотографии от фотоконтроля,
которые можно иногда найти в сети,
а сам индикатор во время работы.

Можно настроить картинку так,
что цели будут яркими и четкими,
как булавочные уколы в бумаге на просвет,
на расстояниях в сотни километров,
и все это в реальном времени.
2 Artisan:
2 Gammon:


В чистом небе - да. А Вы попробуйте посмотреть на свои проволочки, которые находятся в ТАЙГЕ, да ещё и после дождя...
rauwazan
Старожил форума
12.07.2012 01:57
{{
Gammon:
в Росиии 5 тысяч погибших ЕЖЕГОДНО только во ВСТРЕЧКАХ
}}
концентрацию внимания водителей и скорость реакции на дорожную ситуацию
во многом усугубляет музыкальный фон в машине, особенно монотонно тукающие
низкочастотные звуки, нарушающие альфа-тета ритм мозговых колебаний.
психодепримирующее влияние даже нескольких минут звучания такой "музыки"
внутри замкнутого пространства автомобиля, можно приравнять к действию
предтоксической дозы алкоголя или барбитуратов. не способствует выживанию
и толщина "корпуса" современных автомобилей, в среднем равная ~ 0, 6 мм.
Gammon
Старожил форума
12.07.2012 01:59
Фотограф:

PS. Зачем тогда посылать людей кормить мошку и комаров?
2 Gammon:
Хотя бы для того, чтобы:
Похоронить по человечески.

А не пора ли операцию свернуть и ресурсы направить на другие, не менее благородые цели - чтобы "хоронить реже пришлось"?

Установить ПРИЧИНУ катастрофы.
Сделать соответствующие выводы, чтобы больше не повторялась такая авиакатастрофа.

Вы намекаете на скрытые дефекты конструкции АН-2? ... уже даже и не смешно.

==========
Сорри, на сегодня заканчиваю, bye, всем спасибо.
Artisan
Старожил форума
12.07.2012 02:00
Фотограф: @ 12/07/2012 [01:42:32]

[QUOTE]

Вы попробуйте посмотреть на свои проволочки,
которые находятся в ТАЙГЕ, да ещё и после дождя...

[/QUOTE]

Я здесь уже выкладывал указатели,
даже на РЛС поиск мин под землей.

Тайга для метрового диапазона практически прозрачна,
а сантиметровые ленточки можно сеять на поляне.

Открою Вам тайну, дождь падает с неба.

Облака с каплями воды действительно
мешают работе РЛС ослаблением сигнала,
сантиметровому диапазону даже туман
может мешать, но работать можно
даже при грозовых облаках.

Спутниковые антенны сантиметрового диапазона
для телевизоров работают во время дождя.

Мокрая трава проводит СВЧ сигнал
намного хуже металла в ленточках.

Поэтому работа ленточек после
дождя практически не поменяется.

ТИГР0
Старожил форума
12.07.2012 02:04
Фотограф:

Схема детекторного УКВ ЧМ приёмника c объемным резонатором из банки кофе «Nescafe» на диапазон 88... 108 МГц :)
http://www.radioman-portal.ru/ ...
2 ТИГР0:
По Вашей ссылке:

"При испытании макета приёмника у автора статьи, из-за удалённости от передающих радиостанций (ближайшая, но не самая мощная, на расстоянии 2 км, остальные далее) на телефоны сопротивлением несколько кОм, принималась только одна радиостанция, причём слабо."

Автор не догадался в качестве детектора использовать тунельный диод-рекордсмен по минимуму падения напряжения на переходе(десятки mv). Правда необходимо что то аналогичное типа АРУ , чтобы уровень детек. сигнала не заходил на спадающий участок ВАХ диода(отрицательного дифференциального)-тогда схема превращается в генератор на частоте LC.
ПетроПавел
Старожил форума
12.07.2012 04:09
Ни за что не поверю, что нельзя было найти по сотовым телефонам, ведь они какое то время были включены, искали станцию. Террориста убили за разговор по телефону :)
1..858687..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru