Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..808182..132133

rauwazan
Старожил форума
08.07.2012 21:08
{{
...посмотреть Серов с высоты птичьего полета...
}}
они что, маленькие, что они могли нового увидеть, они что октябрята-пионеры?
люди будут платить по 1 тыс.руб. только если этот транспорт функционирует
[b]как такси[/b], из пункта а). в пункт b)., в том числе может как грузовое
такси, а все эти туристические восторги там неведомы, "с высоты птичьего полёта",
там близлежащее болото по площади в 3 раза больше самого города Серов.
ТИГР0
Старожил форума
08.07.2012 21:16
2Chekist:


...Разжечь огонь можно и без спичек.Это знает любой ребенок.Люди бы жгли костер беспрерывно, пока их не заметили бы...

Я к сожалению не ребенок и не знаю, как разжечь костер летом без спичек ? Исключим из этого списка также зажигалки, линзы, очки с положительными и отрицательными линзами(не оказалось с собой), сотовые телефоны, аккумулятор от АН-2(утоп в болоте). И вообще, у вас ничего нет , кроме одежды ! Не уж то вращая деревянную палочку между ладонями, уткнутую одним концом в полено ? Расскажите пожалуйста о способах, очень интересно !
LediDA
Старожил форума
08.07.2012 21:19
Chekist
Жечь костер в сплошном лесу? Где деревья стеной и промежуток между ними 1-1.5 метра? Трава и сухой валежник, в который нога проваливается по самое это самое? ..там смотришь в небо- а небо то и не видно за кронами деревьев. Слышно вертушку- прям над головой- а не видно. По той же причине. От маленького костра толку мало, а большой разводить опасно. А они тем более даже не будут знать в какую сторону бежать от разгулявшегося пожарища.
Chekist
Старожил форума
08.07.2012 21:31
Не уж то вращая деревянную палочку между ладонями, уткнутую одним концом в полено ? Расскажите пожалуйста о способах, очень интересно !


Точно! Именно палочку!! Сам пробовал - отвечаю!

LediDA:

Chekist
Жечь костер в сплошном лесу? Где деревья стеной и промежуток между ними 1-1.5 метра?

Зачем в сплошном лесу? Есть ведь и поляны в конце концов.Жить захочешь-найдешь место.

А вы как думаете? Сидят, затихарились где то в тайге и не предпринимают попыток для своего спасения? Так что ли?
ТИГР0
Старожил форума
08.07.2012 21:40
2Chekist:

Не уж то вращая деревянную палочку между ладонями, уткнутую одним концом в полено ?


Точно! Именно палочку!! Сам пробовал - отвечаю!

У нас с товарищем в горах не получилось ни разу.Кучу палок извели.Возможно вы вашей палочке придовали более 1000об/мин ?
ВладВР
Старожил форума
08.07.2012 21:44
2 Chekist:
Стало быть надежды на то, что они живы нет? 100%?
Chekist
Старожил форума
08.07.2012 21:48
А им бы не понадобилось добывать огонь трением.Если самолет упал на землю - то спички, зажигалки , - все было бы цело.Если утонул в воде, а люди выплыли, то они находились бы не в тайге, а на берегу реки.Уже легче.Их с воздуха бы заметили.В любом случае, никто не сидел бы сложа руки.Уж как нидь себя обозначили бы.
LediDA
Старожил форума
08.07.2012 21:49
Chekist
А вы как думаете? Сидят, затихарились где то в тайге

Не. Не так я думаю. Но озвучивать свои черные мысли не в моих правилах.


Есть ведь и поляны в конце концов.Жить захочешь-найдешь место.

Лужайки, опушки, полянки с земляникой и диковинными цветами, посреди многолетних (многовековых(?)) деревьев, где можно разложить костер еще надо постараться найти. Если это так легко и просто, то вряд ли 26 дней они на ней сидят сложа руки. Или плохо искали.
Chekist
Старожил форума
08.07.2012 21:56


Молодой
боец

ВладВР:

2 Chekist:
Стало быть надежды на то, что они живы нет? 100%?

8
Я уже озвучил свое мнение, повторять не буду.Но в жизни СЛУЧАЮТСЯ И ЧУДЕСА.Так что надежда всегда есть.
ВладВР
Старожил форума
08.07.2012 21:59
2 Chekist:
Я уже озвучил свое мнение, повторять не буду.Но в жизни СЛУЧАЮТСЯ И ЧУДЕСА.Так что надежда всегда есть.

А как же чудеса в Вашу концепцию вписываются?
Что ж они до сих пор сидят в чудеса верят?
А огонь развести не могут?
А покричать? А попрыгать?
_Лилит
Старожил форума
08.07.2012 22:00
Chekist
вращая деревянную палочку между ладонями
Точно! Именно палочку!! Сам пробовал - отвечаю!

Хм..я конеш дико извиняюсь...А ту ли палочку вы тёрли между ладоней? Ну, которая у вас дымилась? Ничего не перепутали, не?

LediDA
Милая Леди! У тебя там вроде красавец-вертолетчик с МИ-8 под боком? И ты не знаешь что с ним делать? Поэтому дискутируешь в поздний час на форуме хз ап чём? Ну дык стукни мне в скайп- я подскажу че с ним сделать.)
ТИГР0
Старожил форума
08.07.2012 22:03
Chekist:

А им бы не понадобилось добывать огонь трением.Если самолет упал на землю - то спички, зажигалки , - все было бы цело.Если утонул в воде, а люди выплыли, то они находились бы не в тайге, а на берегу реки.Уже легче.Их с воздуха бы заметили.В любом случае, никто не сидел бы сложа руки.Уж как нидь себя обозначили бы.

А если в тайге ? Вид вверх полностью закрыт кронами ? Не знаю, можно ли залесть на уральские породы деревьев, чтобы дать знак.Скажем намотать на верхушки деревьев фольгу от какого-нибудь конденсатора из оборудования.
Chekist
Старожил форума
08.07.2012 22:07
Хм..я конеш дико извиняюсь...А ту ли палочку вы тёрли между ладоней? Ну, которая у вас дымилась? Ничего не перепутали, не?

Могу и кинуть, чего уж там....
ВладВР
Старожил форума
08.07.2012 22:13
Чет-то уже даже и не прикалывают шуточки ...
Козлодоев
Старожил форума
08.07.2012 22:13
Интересно, когда этот бред кончится? Подозреваю, что как только произойдёт следующее крупное ЧП.
Chekist
Старожил форума
08.07.2012 22:13

Опытный
боец

ТИГР0:

Chekist:

А им бы не понадобилось добывать огонь трением.Если самолет упал на землю - то спички, зажигалки , - все было бы цело.Если утонул в воде, а люди выплыли, то они находились бы не в тайге, а на берегу реки.Уже легче.Их с воздуха бы заметили.В любом случае, никто не сидел бы сложа руки.Уж как нидь себя обозначили бы.

А если в тайге ? Вид вверх полностью закрыт кронами ? Не знаю, можно ли залесть на уральские породы деревьев, чтобы дать знак.Скажем намотать на верхушки деревьев фольгу от какого-нибудь конденсатора из оборудования.

Я бы шел до тех пор, пока не вышел бы на более менее открытое место.Если бы не мог идти , то тут сложнее.Пришлось бы ползком как то.Ну пока жизнь в человеке теплится, он будет бороться.Это несомненно.

Намотать на верхушку дерева что либо? Вряд ли.
Рамиль220
Старожил форума
08.07.2012 22:15
вопрос такой! я не таежник но знаю что там должны быть медведи! они случаем на огонь не идут?
АД инженер
Старожил форума
08.07.2012 22:18
Нет однозначной социальной необходимости находить этот борт (sorry). Ладно, если найдут бойцы ОМОН, проинструктированные и подкормленные. Эти в рапортах хором распишут "правильную" дислокацию. А если обнаружат волонтеры, не питающие добрых чувств к полиции? Скандальная ситуация, на "тушение" которой власти придется потратить кучу бюджетных средств.
Old herr
Старожил форума
08.07.2012 22:24
что там должны быть медведи! они случаем на огонь не идут?

Медведь старается избегать встречи с человеком.
Фотограф
Старожил форума
08.07.2012 22:27
они случаем на огонь не идут?
2 Рамиль220:
Вы в детстве читали (смотрели мультфильм) "Маугли" ? Какой хищный зверь пойдёт на огонь ?
ВладВР
Старожил форума
08.07.2012 22:30
2 АД инженер:
Нет однозначной социальной необходимости находить этот борт (sorry).

Необходимость есть. Возможностей нет. Французы вон со дня океана достали, а мы в тайге не можем найти? Но главное понять ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Завтра ведь еще пару АН-2 потеряются, а мы что опять экстрассенсов на след будем наюськивать? Или валить опяь на суперсверхсекретную военную базу?
Надо найти, чтобы ПОНЯТЬ! И, по возможности, сделать выводы.
Рамиль220
Старожил форума
08.07.2012 22:30
знаете все реально! я и спрашиваю!
АД инженер
Старожил форума
08.07.2012 22:51
to ВладВР:

Французы искали для того, чтобы понять причины происшествия с перспективным самолем. В нашем случае нет перспективного самоля, а есть (был) устаревший и неперспективный кусок люмеля, производившийся в крайние годы у пшеков, компания неадекватных по определению гаишников и ставшие жертвой ситуации пилот и ряд гражданских. Для чего находить? Чтоб понять, что на службе в МВД неадекваты, алкаши и проходимцы? Это власти и так хорошо знают
AirDuct
Старожил форума
08.07.2012 22:54
LediDA:
Могли остаться в живых и при вынужденной на болото, при относительно мягкой посадке.

Посадка Ан-2 на воду или болото, к сожалению, не может быть мягкой, даже относительно. Шасси у Ан-2 неубирающиеся, при касании ими воды создается пикирующий момент. Да что там пикипующий момент - резкий клевок носом, мгновенное торможение, фактически, удар и самолет переворачивается со всеми вытекающими последствиями:

Аварийная посадка АН-2 на воду: пилоты живы: http://lifenews.ru/news/29532
Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку на реку Варнава возле Вознесенска, - сообщил Life News сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области Светлана Петрова.
Как удалось выяснить Life News, самолет принадлежит «Авиалесохране». В настоящий момент Ан-2 плавает на поверхности реки. На месте ЧП работают оперативные службы.
По предварительной информации, жертв нет.

Тема: Посадка на воду: шансы?: Тема: Посадка на воду: шансы?: http://www.forumavia.ru/show.p ...
Аноним 02/08/2006 [08:13:32]:
А у нас в году этак 1985 Ан-2 при гидрографической съемке приводнился на реке Лена - экипаж зазевался и на скорости 180 км/час влетел в воду.
Так двигатель улетел вперед - оторвало по трубам моторамы, представьте, порвать 8 хромансилевых стальных труб не по сварке, а прямо посередине трубы!
Оторвало полностью основные стойки шасси по болтам.
Сам самолет продержался на воде еще около 15 минут - это щелявый Ан-2! Было это в ста метрах от берега, КВС рванул с перепугу на другой берег Лены (ширина Лены в этом месте около 1, 5 км), второй поплыл к берегу по кратчайшему расстоянию, якут-наблюдатель остался сидеть на кабине самолета, пока не подошла рыбацкая лодка и сняла его. Другой наблюдатель утонул вместе с самолетом - видимо при падении ударился и потерял сознание...
Еще не описано множество случаев посадки Ан-2 в рисовые чеки.

В республике Тува совершил жесткую посадку на воду самолет Ан-2: http://www.aero-news.ru/v-tuve ...
Один человек погиб в результате жесткой посадки самолета Ан-2 в Туве.
Еще восемь человек получили ранения.
Состояние троих пострадавших в авиапроисшествии в Тоджинском районе республики оценивается как тяжелое.
"Кукурузник" приводнился на берегу острова в районе озера Чойган-Холь, расположенном возле реки Соруг, проинформировали в МЧС России по республике Тува.
По предварительным данным, Ан-2 с рыбаками на борту вылетел на местные озера, богатые рыбой. При жесткой посадке самолет получил значительные повреждения.
Самолет принадлежит частной лесозаготовительной компании "Саянский кедр". Данный рейс не был зарегистрирован, отмечает ИТАР-ТАСС.
Artisan
Старожил форума
08.07.2012 22:55
cvbn-69: @ 08/07/2012 [20:06:10]

http://ural.kp.ru/online/news/ ...

[QUOTE]

Родственники пропавших месяц назад
на АН-2 людей просят помощи у президента

Семьи просят привлечь дополнительные силы:
спецтехнику, людей и инновационные технологии

[/QUOTE]

http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

[QUOTE]

Генрих Рудольф Герц
(нем. Heinrich Rudolf Hertz; 22 февраля 1857,
Гамбург — 1 января 1894, Бонн) — немецкий физик.

С 1885 по 1889 годы Герц работал профессором физики технического университета в Карлсруэ. Именно в эти годы он провёл свои знаменитые опыты по распространению электрической силы, доказавшие реальность электромагнитных волн. Аппаратура, которой пользовался Герц, может показаться теперь более чем простой, но тем замечательнее полученные им результаты. Источниками электромагнитного излучения у него были искры в разрядниках. Электромагнитные волны от разрядников вызывали искровые разряды между шариками в «приемниках» — расположенных в нескольких метрах контурах, настроенных в резонанс. Герцу удалось не только обнаружить волны, в том числе, и стоячие, но и исследовать скорость их распространения, отражение, преломление и даже поляризацию.

[/QUOTE]


ТИГР0
Старожил форума
08.07.2012 22:55
Медведь летом не опасен ! Исключая случаи-раненый, "туристический" медведь , медведица с медвежатами.Конечно, все зависит от вашего поведения ! Прекрасно разайдетись с ним-если спокойно уходите в сторону, не глядя на него.Категорически нельзя бежать !Женский визг не переносит-улепетывает со всех лап.Зверь любознательный, может долго идти за вами соблюдая дистанцию.Те исключения, что привел, очень не хорошие варианты встреч.
Artisan
Старожил форума
08.07.2012 23:11
Фотограф: @ 08/07/2012 [22:27:05]

[QUOTE]

они случаем на огонь не идут?
2 Рамиль220:
Вы в детстве читали (смотрели мультфильм) "Маугли" ?
Какой хищный зверь пойдёт на огонь ?

[/QUOTE]

А еще у Киплинга есть сказка о коте,
который гулял сам по себе.

В этой сказке собака и кот пришли к огню.

Собаки и кошки не боятся огня.

Волк это собака, только большая и сильная.

А рысь кошка, ...



LediDA
Старожил форума
08.07.2012 23:13
AirDuct
Спасибо. Но это был не мой пост- про посадку в болото. Это мне отвечали. Мои и без того черные мысли окрасились еще интенсивнее..
Artisan
Старожил форума
08.07.2012 23:19
AirDuct: @ 08/07/2012 [22:54:54]

[QUOTE]

Посадка Ан-2 на воду или болото, к сожалению, не может быть мягкой, даже относительно. Шасси у Ан-2 неубирающиеся, при касании ими воды создается пикирующий момент.

[/QUOTE]

В рекламе врут про парашютирование?

Фотограф
Старожил форума
08.07.2012 23:19
Волк это собака, только большая и сильная.
А рысь кошка, ..
2 Artisan:

... тоже большая и сильная. У нас в части прыгнула с дерева на бойца, который шёл замыкающим (смена караула на дальний пост). К счастью, рысь наткнулась на штык карабина. Боец обделался сильным испугом.
Насколько знаю, волки боятся огня. Стая будет сидеть и ждать, пока горит костёр.
S1N7T
Старожил форума
08.07.2012 23:26
Фотограф:

Волк это собака, только большая и сильная.
А рысь кошка, ..
2 Artisan:

... тоже большая и сильная. У нас в части прыгнула с дерева на бойца, который шёл замыкающим (смена караула на дальний пост). К счастью, рысь наткнулась на штык карабина. Боец обделался сильным испугом.
Насколько знаю, волки боятся огня. Стая будет сидеть и ждать, пока горит костёр.

А чем отделалась рысь?)
Дикие звери, по-моему, все боятся огня.
ЮСИК
Старожил форума
08.07.2012 23:38
2 АД инженер

Вот был в Серове городской парк с атракционами. Закрыли! Были спортбазы, турклубы и мотоклубы. Ликвидировали! Устроили ледовые автогонки. Запретили! Был аэропорт. Забросили!
Хотите фермерства? Нате вам болото! Периодически наезжают престарелые звёзды с протухшими программами, иногда под видом цирка завозят зоопарк с престарелыми животными. Реальных событий там - ноль целых!

Вот что такое Серов? Унылая работа, бассейн, застолье в ресторане, фитнесс центр, надоевшие улицы, ежеквартальное ковыряние в носу своей машины, выходные на грядках, отпуск там же, Путин опять президент, унылое говно местных новостей по ящику, непонятные разборки на болотной и кровь с порохом на Ближнем Востоке, ночной Интернет... Каждый день одно и тоже. А тут прилетают периодически самолёты.

Вот я ни разу не могу осудить людей затюканых всей этой бытовой текучкой и с радостью согласившихся отслюнявить тыщонку-другую "на полетать". Пилот пьяный? А кто там не пьёт? Все свои, авиаГАИ ещё не изобрели!

Но почему случилась трагедия? Да не потому что в МВД робят неадекваты и алкаши. А потому, что есть спрос на удивительное и необычное и это необычное и удивительное стало доступным. Усердие надзора рождает неадекватов даже на детских атракционах: на некоторых парковых зонах в детский мини-поезд не сажают детей младше пяти лет без родителей! Но в данном случае искушение победило контроль, которого на аэродроме даже не было изначально!
Валент7
Старожил форума
08.07.2012 23:40
Кумулятивный шумовой обратный эффект в атмосфере - 30 дневный

Вся мировая авиация переходит на эти новые стандарты, только там самолеты,
а у нас возврат оранжевой пелены с помощью японских программ мини цунами

Вспомните Мочары И кто приказал эти японские программы 1.5 км тепловизора на Мочару, кумулятивный эффект в атмосфере и вот оно цунами. Три опытных летчика погубили и это вот цунами

Это уже измена государственная - вместо надежной защиты неба

Фотограф
Старожил форума
09.07.2012 00:05
А чем отделалась рысь?)
2 S1N7T:
Рысь погибла почти мгновенно. Прыгнула с ветки дерева, когда часовой уже прошёл под ним. Штык попал в горло...
yarema
Старожил форума
09.07.2012 00:07
Хм..я конеш дико извиняюсь...А ту ли палочку вы тёрли между ладоней? Ну, которая у вас дымилась? Ничего не перепутали, не?

Хм, вроде и грешно тут ржать.
Валент 7, похоже назначенные доктором лекарства на вас не действуют.Надо бы курс лечения переназначить
Фотограф
Старожил форума
09.07.2012 00:11
Валент 7, похоже назначенные доктором лекарства на вас не действуют.Надо бы курс лечения переназначить
2 yarema:

Медицина тут бессильна !
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
09.07.2012 00:19
А каковы разумные сроки и средства на проведение подобной спасательной операции?
В рублях и сутках?
Где тот предел, когда можно сказать:
- Ну вот, миллиард рублей потрачен, год прошёл, результат понятен, далее искать не будем?
Валент7
Старожил форума
09.07.2012 00:22
Математика - наука, а кто здесь шарлатанов аим призывает.
yarema
Старожил форума
09.07.2012 00:26
Математика - наука, а кто здесь шарлатанов аим призывает.

Чо?Совсем херовые дела!
Валент7
Старожил форума
09.07.2012 00:35
Честно служи - ни о чем не тужи.
art-amvon
Старожил форума
09.07.2012 04:55
Письмо Президенту - вещь интересная. Надо было только перед публикацией дать его почитать человеку, знающему русский язык. Так, после слова "Куйвашев" запятая не нужна. Слово "авиагруппа" пишется слитно. После слов "С уважением" запятая не пишется. После слов "а также" запятая не нужна. Выражение "новые инновационные" - тавтология.
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
09.07.2012 06:28
Чудес не бывает! Хоть Папе римскому пиши...
Раздолбались мужики. Жаль, что по-глупому!
Небо им пухом. Терпения родным.
756
Старожил форума
09.07.2012 06:31
Валент7:
http://www.youtube.com/watch?v ...
Ваш знакомый?
Творческий узбек
Старожил форума
09.07.2012 06:53
art-amvon:

Письмо Президенту - вещь интересная

Ответ если и будет то приблизительно такого плана)
http://www.youtube.com/watch?f ...
LediDA
Старожил форума
09.07.2012 07:16
art-amvon
Письмо президенту, даже грамотно написанное, без орфографических ошибок и с надлежащим образом расставленными знаками препинания вряд ли ответит на вопрос- где искать? Да и сомнительно, что Гарант Конституции за утренним кофе лично перебирает полученную корреспонденцию. И читает всё подряд, в том числе и то, что ему может написать Валент7 со товарищи...
ВладВР
Старожил форума
09.07.2012 07:30
2 LediDA:
и сомнительно, что Гарант Конституции за утренним кофе лично перебирает полученную корреспонденцию.

Он ее вообще не перебирает. Поэтому Аня Рогулина и призывает:
© ВНИМАНИЕ!!! Друзья мои, помогите мне, пожалуйста, докричаться до нашего Президента - Владимира ПУТИНА. ДАВАЙТЕ ПРОВЕРИМ ТЕОРИЮ 6-ТИ РУКОПОЖАТИЙ. Сколько я не пишу в электронную приемную, все письма уходят в МЧС РФ. Нужно, чтобы именно ПУТИН принял участие в работе штаба поиска пропавшего в Серове "кукурузника", на борту которого находится 13 человек, в том числе моя родная сестренка и её любимый муж. Я прошу у нашего ГОСУДАРСТВА и его ПРЕЗИДЕНТА исполнения главной функции: ЗАЩИТЫ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ - ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.
http://vk.com/id4200275
Зеленый самолет
Старожил форума
09.07.2012 07:36
Писать надо не президенту, а Димке. У того планшетник есть и он активный юзер инета. Вова брутален и разведданные получает из других источников.
ВладВР
Старожил форума
09.07.2012 07:42
2 Зеленый самолет:
Писать надо не президенту, а Димке.

Была такая мысля это посоветовать. Но подумал - ДАМ с планшетником пойдет к ВВП, типа "Что делать?" - а в ответ:" Надо собрать комиссию, разработать программу ..."
Творческий узбек
Старожил форума
09.07.2012 08:03


ВладВР

Была такая мысля это посоветовать. Но подумал - ДАМ с планшетником пойдет к ВВП, типа "Что делать?" - а в ответ:" Надо собрать комиссию, разработать программу ..."






http://www.youtube.com/watch?v ...
_Лилит
Старожил форума
09.07.2012 12:03
ВладВР
Поэтому Аня Рогулина и призывает:Я прошу у нашего ГОСУДАРСТВА и его ПРЕЗИДЕНТА исполнения главной функции: ЗАЩИТЫ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ - ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

Что-то мне подсказывает, что даже если и есть такой чел, вхожий к главе государства, то просить его идти и спасать жизни этих охочих до острых "очучений" авантюристов он не станет. Мамы-папы-братья и сестры могут писать хоть в ООН, Путин от этого не хлопнет в ладоши и со словами "ахаляй-махаляй" не вернет Аннушку на место вылета. Родня конечно мечется, им пофиг как и сколько потрачено на поиски их детей. Они же не ползают под корягами в тайге. " Наши детки развлекаться полетели, а вы теперь всем миром МАРШ! их в тайге искать!" И мне пофиг что меня чёрствой гадиной назовут. Из всех пропавших объектов до слез жаль только двух : Аннушку...и её незадачливого КВС.
LediDA
С днем рожденья, куколка!
1..808182..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru