Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..787980..132133

ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 20:36
2 Рамиль220:
да вы что! эти две пары сами путаються в показаниях!

Откуда это тебе известно, кто в чем путается, кто когда катался?
Рамиль220
Старожил форума
07.07.2012 20:45
ВладВР:

2 Рамиль220:
да вы что! эти две пары сами путаються в показаниях!

Откуда это тебе известно, кто в чем путается, кто когда катался?


Общался брат с ними лично! Теперь тебе понятно откуда и что!
URFO
Старожил форума
07.07.2012 20:46
Чекист хорош грузить! Парень явно не тот. Пишет человека три минимум.

Рамиль, если ты таковым являешься. Не играй с огнем. Скажи честно сколько тебе накидали денег на телефон?
ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 20:49
2 Рамиль220:
Общался брат с ними лично! Теперь тебе понятно откуда и что!

Стало быть в Серове Ринат?
Почему пишут что Рамиль?
Рамиль220
Старожил форума
07.07.2012 20:50
а какая тебе разница! я за все это время сам больше раза в 2 накидал!
Рамиль220
Старожил форума
07.07.2012 20:54
ВладВР:
а ты веришь нашим СМИ?
они последнее время такую чушь несут!
ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 21:03
2 Рамиль220:
ты веришь нашим СМИ?
они последнее время такую чушь несут!

Да я никому не верю. Но получается-
Сагандык - врет.
"Глобус" - врет.
Телевизионщики - врут.
Главный мент Серова (на камеру!) - врет.
Весь взвод не в ногу - один ты в ногу?
Один ты святой?
А чего ж не поправишь?
Chekist
Старожил форума
07.07.2012 21:09

Новичок
-курсант

URFO:

Чекист хорош грузить! Парень явно не тот. Пишет человека три минимум.

Я ХЗ тот или не тот.Честно - по барабану.Однако ж, -на фотке семейной есть таки брат Ринат.Это факт.Второе, -страницы в контакте и одноклассниках точно Рамиля.Вернее того, кто заходит на форум.Мошенник уже бы понял, что тута срубить бабла не получится.Стал бы заходить? Думаю нет.Короче надо закрывать эту тему.
cvbn-69
Старожил форума
07.07.2012 21:09
Рамиль!А у Рината есть страница где-нибудь в соцсетях-или хоть какая-нибудь информация онём-что такой чел существует?Скажи!
LediDA
Старожил форума
07.07.2012 21:11
ВладВР
А чего ж не поправишь?

Сын КВС сейчас опять нацитирует из обрывочных статей СМИ всякой полуправды-полудомыслов из разряда " Сторож пил, бортач молчал, КВС ногой качал", а потом всех лгунами назовёт...

cvbn-69
Старожил форума
07.07.2012 21:13
Рамиль-а почему ты не напишешь на Глобусе всё, что пишешь здесь?Там тоже люди знать хотят-кто врёт , или не врёт!
URFO
Старожил форума
07.07.2012 21:16
Рамиль всё уже должно пройти. Я скажу жестоко но наверняка правду. Твой Отец погиб. Чудес не бывает. Он улетел и улетел навсегда унеся с собой 12 душ. Правы они или нет можно многое сказать. Но ты мальчик должен знать правду (моему сыну 23 и владеет множеством машин и на Ка-32 с Ан-2 как с добрым утром. Думай.
(
ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 21:18
2 cvbn-69:
Рамиль!А у Рината есть страница где-нибудь в соцсетях-или хоть какая-нибудь информация онём-что такой чел существует?Скажи!

Если вКонтакте найдете страничку Рамиля Кашапова, то по ссылкам в друзъях у него Ринат Кашапов. НО! Страничка явно заброшена - мало друзей, мало фоток.
А на страничке Рамиля - не удивляйтесь - фотка стоит Хатипа - отца то есть. Ну это его право - аватарка, как аватарка.
Смущает, что Рамиль на страничке КАЖДЫЙ день пишет:"Папа вернись!" Сестра музыку какую-то ставит. А Ринат - весь в делах - некогда в интернет войти. (Дарю, кстати отмазку, мол ему та-а-а-к некогда, что не до интернета).
Да и хрен бы с этими всеми нюансами, но просто из маленьких неточностей складывается какая-то большая ложь. Кому и зачем это надо?
Chekist
Старожил форума
07.07.2012 21:33
Да и хрен бы с этими всеми нюансами, но просто из маленьких неточностей складывается какая-то большая ложь. Кому и зачем это надо?

Оставим мошенников в покое.Сейчас сделать фейк в соц сетях - дело 10 минут.Не суть.Главное в том, что сегодня в передаче несколько раз ведущий задавал спецам вопрос, - "Есть ли шанс найти живыми людей?".И все отвечали - "Да, есть".И никто не сказал самого главного.Люди конечно могут выжить и не в таких экстремальных условиях, - НО, , , , , ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ - самый сильный.Очень трудно предположить, что люди НЕ ПОДАЛИ БЫ СИГНАЛ БЕДСТВИЯ.Даже если ни у кого не оказалось спичек- огонь можно развести кусочком стекла.Или трением .Люди бы ВСЕ СДЕЛАЛИ, ЧТО БЫ ПОДАТЬ СИГНАЛ.Что бы там не произошло, никто не стал бы сидеть в тайге и маскироваться.Вот такое мое мнение.Хотя ШАНС - всегда остается.
ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 21:42
2 Chekist:
Я соглашусь, что шанс есть.
Приводился пример когда девушка ушла за ягодами и МЕСЯЦ плутала, причем неподалеку от деревни.
Возможно у наших пропавших такая же ситуация. Ну нет ничего с помощью чего-то они могли бы что-то сжечь. Как-то подать знак.
можно тут рассжудать, что могло быть так и так, но никто ТОЧНО не знает, что произошло на самом деле. А на самом деле - НИКАКИХ признаков нет. Где искать - никто ТОЧНО не знает.
Главная (на мой взгляд) ошибка в организации, что мечутся по всему радиусу.
Я как-то на даче потерял связку ключей. Кинул куртку - они выпали из кармана.
Место я знал точно. Сложно поверить, но я ее НЕ нАШЕЛ в траве. И граблями, и так ползал - как в воду канула. Часа три на 5 квадратных метрах ползал, приговаривая себе:"Чудес на свете не бывает!" И действительно НЕ бывает. На следующий год перекапыая это место - эта связка из под лопаты оказалсь на поверхности грядки.
А тут ТАЙГА. Каким бы не был ответственным человек - "зеленое море" тайги так или иначе - усыпляет бдительность своей монотонностью.
Было бы иначе - нашли бы давно. Предполагаю, что над местом падения уже пролетали и не раз. имхо конечно же ...
ЛК
Старожил форума
07.07.2012 21:42
Chekist:

"Люди бы ВСЕ СДЕЛАЛИ, ЧТО БЫ ПОДАТЬ СИГНАЛ.Что бы там не произошло, никто не стал бы сидеть в тайге и маскироваться. ...
Хотя ШАНС - всегда остается."


Каша в голове.
Бывает. Суббота всё таки.
Chekist
Старожил форума
07.07.2012 21:46

Старожил
форума

ЛК:

Chekist:

"Люди бы ВСЕ СДЕЛАЛИ, ЧТО БЫ ПОДАТЬ СИГНАЛ.Что бы там не произошло, никто не стал бы сидеть в тайге и маскироваться. ...
Хотя ШАНС - всегда остается."


Каша в голове.
Бывает. Суббота всё таки.

07/07/2012 [21:42:41]

Да не каша.Просто добрый я.
ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 21:58
ЛК
Старожил форума
07.07.2012 22:24
ВладВР:

"В течение недели пропавшую грибницу искали 40 сотрудников милиции ..."


Не верю! Когда мы искали своего потеряшку, то не было ни одного мента!
Dr. Lecter
Старожил форума
07.07.2012 22:33
Чё вы пацана дёргаете и подловить пытаетесь на каких-то несуразностях? Парень молодой, был всегда отец рядом и вдруг нету, плохо ему, не в себе возможно. Я бы вообще на его месте и в его возрасте забухал без просыху.
ВладВР
Старожил форума
07.07.2012 22:40
2 ЛК:
Я такого не писал. Не надо текст статьи приписывать мне.
ЮСИК
Старожил форума
07.07.2012 23:31
Artisan писал:
"Можно сплести накомарники из травы...
...Летом в лесу еды навалом,
образец для сырого леса.
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... "

Дорогой Artisan, накомарники в тайге бесполезны, если они жрут открытые и плохо прикрытые участки тела (например, прокусывают через джинсы или куртку). Народ в Серове, насколько я правильно понял, полетел налегке.

У меня строитель из бригады в начале июля 1994 года попал в болото. Пошёл по хоженой топи, но провалился в размыв. Дальше дыра начала расширяться как полынья и пришлось вытаскивать себя чуть не за волосы. Пока выползал, то бросил рюкзак с провиантом, ружъё, сбросил сапоги и штормовку с куревом, спичками и финкой. За полдня комары искусали так, что кое-как добрёл до просеки. Через два дня его привезли на сосьвинском автобусе всего чёрного и опухшего от укусов комарья. До этого я думал, что страхи смерти от укусов комариков - это такая метафора из страшилок пионерских лагерей. Врач диагностировала отравление ядом кровососущих. Лежал неделю дома. Выжил.

Аир на Урале не растёт в принципе. На самом деле в июне в уральском лесу прокорм найти сложно. Всё что растёт, ещё не поспевшее и может представлять опасность при неправильном употреблении. В принципе можно питаться побегами (например хвойных пород), но их сезон уже прошёл.

ТИГР0 писал:
"...Сурово там у вас с кусающей братьей! А что грибной сезон еше не начался ? В них много каллорий-аналог мяса. Насчет снастей.Изготовить крючки можно много из чего..."

Грибной сезон ещё не начался. Грибы конечно имеются, но среди них съедобных мало. К рыбе ещё надо подобраться. В горных реках её мало, с топи на равнине к воде бывает не подойти. Но и тогда было бы уже известно о судьбе выживших.
Рамиль220
Старожил форума
07.07.2012 23:50
брату просто не некогда! а зачем ему в нете сидеть? у него жена, ребенок у которого самый интересный и в то время ужасный возраст, за ним глаз да глаз нужен! и в ВК он заходит просто редко.
все что говорят по телевизору это догадки!
Если бы было 100% доказано что отец делал бы коммерческие рейсы то бы он в деле проходил не как потерпевший, а проходил как подозреваемый!
и если кто знает закон хорошо и следит за всем он бы вам сказал сколько нарушений допускает следственная группа.
Подполковник ВВС
Старожил форума
08.07.2012 00:04
"сколько нарушений допускает следственная группа" так и сколько?
ЮСИК
Старожил форума
08.07.2012 00:15
Рамиль220 писал: "Если бы было 100% доказано что отец делал бы коммерческие рейсы то бы он в деле проходил не как потерпевший, а проходил как подозреваемый!"


2 Рамиль220
Одно другого не исключает. Что мы знаем?

Коммерческие рейсы, это уже другая более второстепенная статья, и она ещё требует доказательств. Второй вариант: нарушение правил полётов. Это имеется, но нет оснований для заочной переквалификации дела на обвинение. Юридически до конца не известен мотив для организации полёта. Неизвестно также, принуждали пилота под внешними обстоятельствами к полёту? Так что следователи и прокуратура правы.

До тех пор, пока не найден борт, не будут выяснены все обстоятельства полёта и исчезновения ВС, пилот, как и все пассажиры, будут проходить в качестве потерпевших. Основание: недостаточно явных свидетельств считать, что пилот умышленно или непредумышленно взлетел сам.

Юридических тонкостей очень много.
URFO
Старожил форума
08.07.2012 08:28
Рамиль220:

пока ничем мчс полчит нече не говорит! может кто кинуть денег на баланс а то не могу выйти из дома от матери а нужно с орска в сверловскую обл звонить(89225509749) буду примного блогодаре

Рамиль220:

отец забежал в заведенный самолет в тапочьках и в бриджах! не факт что он вообще был за штурвалом!

Рамиль ты за это время МГУ закончил? Растёшь в грамотности на глазах.




Artisan
Старожил форума
08.07.2012 08:49
ЮСИК: @ 07/07/2012 [23:31:24]

[QUOTE]

Дорогой Artisan, накомарники в тайге бесполезны, если они жрут открытые и плохо прикрытые участки тела (например, прокусывают через джинсы или куртку). Народ в Серове, насколько я правильно понял, полетел налегке.

[/QUOTE]

Тоже плетеная трава поможет.

Добавить под обычную одежду,
чтобы поднять ее над кожей.

Научатся, если жить захотят.

ЮСИК: @ 07/07/2012 [23:31:24]

[QUOTE]

Аир на Урале не растёт в принципе. На самом деле в июне в уральском лесу прокорм найти сложно. Всё что растёт, ещё не поспевшее и может представлять опасность при неправильном употреблении. В принципе можно питаться побегами (например хвойных пород), но их сезон уже прошёл.

[/QUOTE]

Аир растет там, где его люди разнесли.

Кто мешает лесникам и охотникам
купить в ближайшем ботаническом саду
годные для размножения корневища аира
и разбросать по рекам и болотам?

Аир кроме съедобности еще и воду чистит,
тогда и свирепых насекомых будет меньше.

Я написал только один из образцов,
есть и другие полезные растения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

[QUOTE]

Камыш — род прибрежно-водных растений. Известно около 300 видов, распространённых по всему земному шару. В корневищах много крахмала. В старину из сухих корневищ делали муку.

[/QUOTE]

Уральские охотники не знают,
чем можно питаться в лесу?


Zalesskii
Старожил форума
08.07.2012 09:14
2 Artisan:
Кто мешает лесникам и охотникам
купить в ближайшем ботаническом саду
годные для размножения корневища аира
и разбросать по рекам и болотам?

Картина маслом:"Лесники и охотники разбрасывающие корневища аира по лесам и болотам"
Можно кучу фильмов снять. Только жанр какой? Комедия, трагедия или фарс?.

Viktor49A
Старожил форума
08.07.2012 09:16
Очередное утро и, снова ничего.
Всякий раз входя сюда, надеюсь увидеть соообщение о том, что нашли таки людей, и в этом деле будет "поставлена точка". Остальное - дело прокуратуры.

2URFO:
Я никуда не опаздывал.
У нас - разные цели входа на ветку. Оставьте при себе, свои советы о молитвах, минарете и Коране, и угомоните фантазию на тему "собратьев".
Artisan
Старожил форума
08.07.2012 09:32
Zalesskii: @ 08/07/2012 [09:14:49]

[QUOTE]

Картина маслом:"Лесники и охотники разбрасывающие корневища аира по лесам и болотам"
Можно кучу фильмов снять. Только жанр какой? Комедия, трагедия или фарс?.

[/QUOTE]

В других местах так и делают,
без шуток по этому поводу.

Еще лес сеют, и зверей солью подкармливают.

Обычная работа для лесников,
и охотники им тоже помогают.

Уральским лесникам
лень пошевелиться?


Zalesskii
Старожил форума
08.07.2012 09:36
2 Artisan:
Еще лес сеют,

Аффтар жжот. Ржупадцталом.Пеши исчо:-)
Творческий узбек
Старожил форума
08.07.2012 09:40
Просто поражаюсь нашему народу- один в 20 лет работы найти не может! Вторая-сегодня слышу по радио КП звонит и возмущается из Геленжика:" Сто тысяч помощи! Они чем там думают? У меня машину за лимон унесло, дома евроремонт, да ещё и кредиты!"
Artisan
Старожил форума
08.07.2012 09:49
Zalesskii: @ 08/07/2012 [09:36:53]

[QUOTE]

2 Artisan:
Еще лес сеют,

Аффтар жжот. Ржупадцталом.Пеши исчо:-)

[/QUOTE]

http://lesa-rossii.ru/viraschi ...

[QUOTE]

Сосна обыкновенная. Под посевы сосны лучше выбирать участки с супесчаными разностями почв и с уровнем грунтовых вод 2 м и глубже. Семена высевают чаще весной и реже осенью. Иногда семена сеют под снег или по снегу. В южных районах нередко применяют летние посевы для получения сеянцев в возрасте 1, 5 лет.

Подготовка семян к посеву производится следующими способами: снегованием, яровизацией,

намачиванием в воде, протравливанием 0, 15—0, 5%-ным раствором формалина или 0, 5%-ным раствором марганцевокислого калия.

Применяют рядовой, многострочный и узколенточный посевы. В условиях Харьковской области наиболее крупные и тяжелые сеянцы выращены в лентах шириной 5—15 см и при нормальной густоте посева (60 кг на 1 га). При обычных узкобороздковых посевах получались низкорослые ветвистые сеянцы с мощной корневой системой. При сильно загущенных широколенточных посевах формировались вытянутые, тонкие, слабоохвоенные сеянцы с неразвитой корневой системой.

Глубина заделки семян 0, 5—2 см. Норма высева 60 кг семян первого класса на 1 га, или 1, 5—2 г на 1 погонный метр борозды. В степных условиях применяют мульчирование и полив посевов, а в особо засушливых условиях — кратковременное притенение.

Всходы появляются на 14—20-й день, в зависимости от подготовки семян к посеву, погодных условий, глубины заделки. После массового появления всходов посевы прореживают, оставляя около 100 сеянцев на 1 погонный метр посевной борозды.

При выращивании сосны на почвах, не бывших под лесом, целесообразно вносить микоризную землю, взятую из-под сосновых древостоев. На лесных подзолистых почвах хорошо применять известкование, вносить азотные удобрения или сеять люпин в качестве сидерального удобрения.

Для предупреждения заболевания сеянцев сосны шютте применяют трехкратное опрыскивание всходов 1%-ным раствором бордоской жидкости, начиная со второй половины июля с разрывами в 2—3 недели. Если почва заражена грибками из рода фузариум, то за 3 дня до посева ее дезинфицируют формалином или марганцевокислым калием. Уход за посевами заключается в рыхлении и полке 6—8 раз в первый год и 3—4 раза во второй. Сеянцам дают одну подкормку в течение лета, возможно одним фосфатом.

Для стандартных сеянцев сосны, так же как для сеянцев всех других хвойных пород, обязательно наличие сформировавшейся верхушечной почки. Сеянцы сосны обычно выкапывают в двухлетнем возрасте. Выход с 1 га составляет 1, 5—1, 7 млн. стандартных сеянцев.

[/QUOTE]

Zalesskii
Старожил форума
08.07.2012 09:51
2 Творческий узбек:
" Сто тысяч помощи! Они чем там думают? У меня машину за лимон унесло, дома евроремонт, да ещё и кредиты!"

Скинемся?
В Серове вон тоже завелся разговор к сбору денежков для родственников пропавших.
Zalesskii
Старожил форума
08.07.2012 09:56
2 Artisan:
Чудной Вы.
Сеют - в питомниках. В лесах высаживают подрощенные саженцы.
Копируйте, копируйте все подряд, коли самим сказать нечего.
Творческий узбек
Старожил форума
08.07.2012 09:59


Zalesskii

Скинемся?
В Серове вон тоже завелся разговор к сбору денежков для родственников пропавших.

Ога! Ещё по Звезде Героя каждому!
Юрий_2
Старожил форума
08.07.2012 10:06
Да не найдут их скоро.
Мобилы если и были, то давно уже сдохли уккумы на них.
И шансов найти живыми уже увы, нет.
Artisan
Старожил форума
08.07.2012 10:16
Zalesskii: @ 08/07/2012 [09:56:41]

[QUOTE]

2 Artisan:
Чудной Вы.
Сеют - в питомниках. В лесах высаживают подрощенные саженцы.
Копируйте, копируйте все подряд, коли самим сказать нечего.

[/QUOTE]

У нас этим заняты и обычные лесничества.

Можно разными способами,
в том числе сеять сразу на место,
без последующих пересадок.

http://smeshannye-lesa.ru/kult ...

[QUOTE]

Аэросев сосны эффективен на свежих концентрированных лесосеках и на пожарищах в условиях севера лесной зоны и без предварительной обработки почвы. При зарастании площади травами и в этих районах нужна предварительная подготовка почвы. На гектаре необходимо высевать около 1, 5—2 кг семян сосны.

[/QUOTE]

Специально для авиаторов.

Рамиль220
Старожил форума
08.07.2012 10:21
конечно МГУ закончил и много универов разом! А не кто не думал что в первые дни просто мне очень хреново было и я как-то не задумывался об ошибках. вот щас более или менее смерился уже со всем. Но я верю даже чувствую что отец жив!!!!!
Валент7
Старожил форума
08.07.2012 10:28
Вчера где то 8 секунд наблюдал этот АН-2, он где то на высоте 130 км возле какой то гофрированной конструкции на орбите.

Экипаж жив, 14 июля должен вернуться.
Творческий узбек
Старожил форума
08.07.2012 10:33


Валент7:

Вчера где то 8 секунд наблюдал этот АН-2, он где то на высоте 130 км возле какой то гофрированной конструкции на орбите.

Экипаж жив, 14 июля должен вернуться.

Доктора есть? Клиент созрел

PanRU
Старожил форума
08.07.2012 10:35
Но я верю даже чувствую что отец жив!!!!!
Валент7: - не ёрничайте со своими гофроконструкциями... вполне вероятно что жив без всяких пришельцев... только вот тюремный фактор лет на надцать давит как воздушный столб.
Валент7
Старожил форума
08.07.2012 10:38
Узбек, 29000 уточек NASA, выпущенных в Гренландии как веревочка показывают направление поиска
Творческий узбек
Старожил форума
08.07.2012 10:43
[Валент7 - зарегистрированный пользователь]
Новичок
-курсант

Валент7:

Узбек, 29000 уточек NASA, выпущенных в Гренландии как веревочка показывают направление поиска

Вы случаем не в одной палате с Artisan лежите?
Озвучьте город народ- должен знать в какой клинике халявный вай фай)))))
LediDA
Старожил форума
08.07.2012 10:56
Творческий узбек
народ- должен знать в какой клинике халявный вай фай)))))

Я Вас обожаю). По теме-да да да! Ибо после знакомства с творчеством некоторых персонажей потребность в услугах такой клиники может возникнуть у многих))).
VaGa
Старожил форума
08.07.2012 11:15
Да уж..... Сивой кобыле далеко до перлов некоторых товариСчей.
Андрей VT
Старожил форума
08.07.2012 11:18
Творческий узбек:


Ай хорошо сказали, спасибо :-))))
Пулковский
Старожил форума
08.07.2012 11:35
Пиз-до-болам не успокоится никак!
Zalesskii
Старожил форума
08.07.2012 11:43
А как всем это ?
http://e-nlo.blog.ru/24236468.html
Zalesskii
Старожил форума
08.07.2012 12:19
Ай молодца Рамилька ..)))
©
Рамиль-220:
08.07.2012 в 13:57
Всего-то 10 лимонов !
Ответить
Споноср:
08.07.2012 в 14:02
Обоснуйте, юноша.
На что уйдет 10 000 000 рублей?
Ответить
Рамиль-220:
08.07.2012 в 14:09
На продолжение поисков, но уже другими людьми; последующее лечение и реабилитацию
Спонсор:
08.07.2012 в 14:11
И куда переводить средства?
Рамиль-220:
08.07.2012 в 14:15
Сообщу чуть позже .
1..787980..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru