Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самолет Ан-2 пропал в Свердловской области; на его борту 13 человек

 ↓ ВНИЗ

1..678..132133

sega737-500
Старожил форума
14.06.2012 14:53
какой-то бермудский треугольник, одни вопросы... и не одного здравого объяснения всему происходившему... фильм был подобный, там то же Ан приземлился в тайге и пассажиры долгое время жили там, пока сами по реке не спустились... Но этот случай... а если б правда круг сделали и вернулись? никто ничего не заметил? покатались и всё?
kollega
Старожил форума
14.06.2012 14:57
Если живы - яйца оторвать !
kv1
Старожил форума
14.06.2012 14:58
yura ff:

инфа про тапочки и бриджи только от свидетеля взлёта.Как минимум.
Как максимум - участника событий.

Ну или от того, кто видел остальную одежду оставленной на аэродроме.
mq
Старожил форума
14.06.2012 14:58
Alex Skyboy:

:)) просто катаются с деффками до 16 лет (есть исключения) и то только в ПКиО.


В Серове нет парка развлечений, по ощущениям превышающим полет на "кукурузнике". А посмотреть с воздуха закат в районе Конжака и Косьвы - я бы сам не отказался.
Vspo
Старожил форума
14.06.2012 15:00
sega737-500:

Но этот случай... а если б правда круг сделали и вернулись? никто ничего не заметил? покатались и всё?

Могли на всю ночь в баньку улететь, и с утра вернуться, все бы гладко было, если бы родные тревогу не подняли, что то не срослось у них, надежда на то, что сели где то, от куда сигнал подать невозможно.
Кулиш А.
Старожил форума
14.06.2012 15:05
".....В Ан-2 телефон очень опасен.Может повлиять на работу ВД-10 ...."

Ага! И на Ки-13 тоже.
"Завести", в смысле запустить и взлететь, мог сторож (если он бывший техник или пилот). Помнится, в Луганске техник на Ан-2 мстил неверной женщине, угнав самолет с аэропорта (Шмидта) и врезавшись в окно её квартиры за полтора десятка километров от полосы. Да и среди ГАИшников мог оказаться "полуспец". Аргумент "выключить (оставить) телефоны" - как результат пьяного базара. Конечно если их оставляли. Я лично так не думаю. Это всё же для южета "Особенностей русской...." - ...".. с газом или без газа?..". Телефонов было много и все осталось где лежало - и в машинах и в карманах.
А пилот, проскакивала информация, человек религиозный, а если мусульманин, то однозначно не пьет. Услышал движок, выскочил в чем был, а ОНО уже трогается. Вскочил в последний момент.....
mlev2000
Старожил форума
14.06.2012 15:09
Но этот случай... а если б правда круг сделали и вернулись? никто ничего не заметил? покатались и всё?

Запросто...
Я так понимаю - первым делом заволновались когда бухкоманда не пришла домой утром, а потом обнаружили что самолета нет. Если бы все пришли домой и самолет на месте стоял - никто бы не узнал даже))
sega737-500
Старожил форума
14.06.2012 15:17
Будем надеяться, что найдутся и сами всё объяснят, тут сын пилота смотрю присутствует - держись, дружище, не паникуй, дай бог все будет хорошо.
Nebylov
Старожил форума
14.06.2012 15:17
уже и водолазы!:
"Сегодня усилия поисковых групп сосредоточены в радиусе 50 километрах от города Серова. Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам и водолазами поисково-спасательных формирований проводится обследование Киселевского водохранилища и Карпинского карьера", – говорится в релизе МЧС
как это... missed in action
Alex Skyboy
Старожил форума
14.06.2012 15:31
2 Кулиш А.:

А пилот, проскакивала информация, человек религиозный, а если мусульманин, то однозначно не пьет.

И то и другое не повод, чтобы не пить!
Рамиль220
Старожил форума
14.06.2012 15:41
Спасибо за поддержку!
Пацак
Старожил форума
14.06.2012 15:45
Lee:
не дело прокурора разбираться в пропаже имущества. есть собственник ВС, который и должен подать заявление о пропаже (или неправомерном использовании - угоне) в полицию.

Прокурор, то не на пустом месте нарисовалась (судя по виде это именно ОНА). Явно какой-то сигнал был.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Господа, обязанность прокурора - чтобы соблюдались законы. И никакая бумажка ему не нужна, если есть явное его нарушение. А тут мы имеем угон транспортного средства, как минимум.
aerik
Старожил форума
14.06.2012 15:45
А если с телками, то точно в баню.
Рамиль220
Старожил форума
14.06.2012 15:54
зачем им в баню лететь еслина аэродроме есть своябаня!
mlev2000
Старожил форума
14.06.2012 15:56
Alex Skyboy:

2 Кулиш А.:

А пилот, проскакивала информация, человек религиозный, а если мусульманин, то однозначно не пьет.

И то и другое не повод, чтобы не пить!

пилот может был и трезвый, но вовсе не факт что пилотировал именно он!
Alex Skyboy
Старожил форума
14.06.2012 15:57
есть у кого карта района этого города Серова (улицы не интересуют)?
aerik
Старожил форума
14.06.2012 15:58
2Рамиль220:

зачем им в баню лететь еслина аэродроме есть своябаня!

На своей нельзя, засекут и сдадут тут же. Надо подальше.
nds
Старожил форума
14.06.2012 16:06
прочитал ветку.. взлетели в 22-00... закат в 23-13 насколько я понял....
имхо... насколько бы пьяна компания не была.... кто- бы не был за штурвалом - квс... сторож или кто-то третий... но я сильно сомневаюсь в том, что возвращаться (приземляться в пункте "назначения") собирались потемну...ну не все же там камикадзе были((( версия круга -другого над аэродромом... и засветло обратно - кажется наиболее реалистичной...
да и все они должны были понимать, что самое позднее утром самолета хватятся... ни пилоту, ни "славным" представителям полиции, такие "приключения" не к чему... думаю, что они не далеко улетели... надеюсь на лучшее..
Кулиш А.
Старожил форума
14.06.2012 16:09
"....И то и другое не повод, чтобы не пить!...."

Тёзка, я последние три десятка лет прожил в очень тестной связи с исламским миром. Ислам, очень даже повод. Если, конечно "очаг настоящий а не на холсте нарисованный".
----
Хорошо бы всё обошлось как в кино, со смехом и подкалываниями. Надеемся на лучшее.
Vspo
Старожил форума
14.06.2012 16:18
nds:
версия круга -другого над аэродромом... и засветло обратно - кажется наиболее реалистичной...

Могли планировать добраться до пункта назначения в течении часа, но не получилось, в любом случае до наступления темноты в воздухе висеть не стали бы, мне кажется.
Migelitto
Старожил форума
14.06.2012 16:22
прочитал ветку.. взлетели в 22-00... закат в 23-13 насколько я понял....
имхо... насколько бы пьяна компания не была.... кто- бы не был за штурвалом - квс... сторож или кто-то третий... но я сильно сомневаюсь в том, что возвращаться (приземляться в пункте "назначения") собирались потемну...ну не все же там камикадзе были((( версия круга -другого над аэродромом... и засветло обратно - кажется наиболее реалистичной...
да и все они должны были понимать, что самое позднее утром самолета хватятся... ни пилоту, ни "славным" представителям полиции, такие "приключения" не к чему... думаю, что они не далеко улетели... надеюсь на лучшее..


По такой версии можно предположить что они в радиусе 20-30 минут полета на Ан-2 (ну примерно) и с такого растояния можно попробовать самим выйти, если знать куда идти и не в шлепанцах и кальсонах, конечно.. И никаких сигналов от них нет, будем надеятся что живы.
Alex Skyboy
Старожил форума
14.06.2012 16:23
Сдаётся, что две компании (как я понял не знакомые, на сколько это может позволить этот город) не поделили места в салоне, тем более там были полицаи, а эти уж точно умеют пальцы гнуть, что трезвыми, что тем более под парами. Слово за слово, ... по столу и началось самое интересное, мужчины, которые были с женским полом тем более, показывают на сколько они круты.

P.S. Аккуратненько он там между сосенок стоит на хвосте, и сосенки эти его лапками и прикрыли от всех глаз поисковиков с неба.
вован казанский
Старожил форума
14.06.2012 16:25
Ну опять полицаи виноваты!
Рамиль220
Старожил форума
14.06.2012 16:31
блин что за жесть я уже незнаю кому звонить и что и как?
Рамиль220
Старожил форума
14.06.2012 16:34
блин дайте кто нибуть хоть каку небудь информацию уже опять все деньги проговорил со сверловской обл
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 16:35
вован казанский:

Ну опять полицаи виноваты!

Виноват склероз! Забыли , что самолет-не игрушка!
Вот только сколько надо потерь, что эта истина впечаталась намертво в мозги людские?
Viktor-55
Старожил форума
14.06.2012 16:40
Могли планировать добраться до пункта назначения в течении часа, но не получилось, в любом случае до наступления темноты в воздухе висеть не стали бы, мне кажется.

Сейчас в Серове "Белые ночи" на подходе, темноты практически нет. Можно блудить сколько хочешь. Сам ночами браконьерил в молодости.
Gun
Старожил форума
14.06.2012 16:43
Необходимо уточнить количество топлива на борту и ограничить круг поисков с учетом топлива.
Без навигационного запаса и точки возврата. Если есть крупные аэропорты рядом, где имеются трассовые или аэродромные РЛС просмотреть запись радиолокационной информации начиная с момента их вылета и до окончания топлива. Побеседовать с диспетчерским составом не наблюдались ли неопознанные метки на экране РЛС. Попросить командование воздушно космическими силами России сделать снимки данной местности при очередном пролете спутников с высоким разрешением. А так можно очень долго искать.
Passagir_
Старожил форума
14.06.2012 16:47
Наверное это болезнь многих маленьких городов- так запросто подрулить на взлётку, накатить по стопарю и в путь..Ну так то да- все друг друга знают: кто-то кому-то сват-брат-зять-друг любовницы-сын любовника и тд и конеш на многие условности просто закрывают глаза. Но надо же и меру знать, ппц наворотили дел. Простой работяга бы не полез к КВС с просьбой "подкинь до соседнего хутора, шеф".
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 16:50
Gun:

Необходимо уточнить количество топлива на борту и ограничить круг поисков с учетом топлива.
Без навигационного запаса и точки возврата. Если есть крупные аэропорты рядом, где имеются трассовые или аэродромные РЛС просмотреть запись радиолокационной информации начиная с момента их вылета и до окончания топлива. Побеседовать с диспетчерским составом не наблюдались ли неопознанные метки на экране РЛС. Попросить командование воздушно космическими силами России сделать снимки данной местности при очередном пролете спутников с высоким разрешением. А так можно очень долго искать.

Да бортжурнал, скорее всего, на борту находился. Да и не факт, что там был записан остаток.
А что касается меток, то вряд ли СРО включался вообще. Да и сомнительно, чтобы локаторы засекли АН-2 на малой высоте.
Кулиш А.
Старожил форума
14.06.2012 17:02
Остается ждать, надеяться и не трындеть лишнего.
Крайген
Старожил форума
14.06.2012 17:06
2Бортмеханик ТУ134:

А что касается меток, то вряд ли СРО включался вообще. Да и сомнительно, чтобы локаторы засекли АН-2 на малой высоте.

СРО уже с полгода, как отключили (по крайней мере, у нас на вертолетах). И лишили, тем самым, очень нужной розетки на 115В.
ВладВР
Старожил форума
14.06.2012 17:11
Автор: EXPERIENCE
Дата: 14 Июня 2012 17:01
Цитата:
От пользователя: Инжик (Она)
да нет просто если за две недели не найдут то искать дальше смысла нет
Инжик, они все злачные места уже исследовали?

Автор: Инжик (Она)
Дата: 14 Июня 2012 19:06
говорят что да...
но подробности мой МЧ по телефону не озвучивает только общие фразы
не нашли... ищем и т.д....
Надымчанин
Старожил форума
14.06.2012 17:23
Простой работяга бы не полез к КВС с просьбой "подкинь до соседнего хутора, шеф".

В принципе , этому КВСу из Орска , трудоустроенному в Челябинске , пох
какие то местные гайцы... Они для него никто и звать их никак. Инфа о
стороже - десантнике с летным уклоном более интересна , правда предполагаемый
возраст -67 лет слегка смущает...
Рядом они где то...
neustaf
Старожил форума
14.06.2012 17:25
Две случайные компании, среди которых женщины не склонные к авнтюрам, перед закатом лезут в самолет и летят незнамо куда? Мутновато очень
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 17:35
Крайген:
СРО уже с полгода, как отключили (по крайней мере, у нас на вертолетах). И лишили, тем самым, очень нужной розетки на 115В.

Не знаю, как на самолетах сейчас, т.к уже почти 3 года за забором.
Но в последние годы и не смотрел на индикатор излучения изд.020 даже.И ни разу УВД не всполошилось по этому поводу. Разок только в районе Питера смежники спросили за тетю Розу.

Если не секрет, а для чего Вы на вертушках использовали 115В, кроме как на полетные нужды?
Разок от этой розетки на Ту154 кипятильником в командировке воспользовались. Закипела вода в стакане. Только долго ждать пришлось.
Kotofanchik
Старожил форума
14.06.2012 17:37
neustaf:

Две случайные компании, среди которых женщины не склонные к авнтюрам, перед закатом лезут в самолет и летят незнамо куда? Мутновато очень
******
Кто-то мог залезть с целью посмотреть самолет изнутри и не собираясь никуда лететь..
Вот была инфа что пилот со сторожем вместе отдыхали, а потом пилот бежит в тапочках, то получается что сторож в лучшем случае с ним прибежал?..
Может среди гаишников был пилот какой?
MichaelB
Старожил форума
14.06.2012 17:40
На местных форумах уже промелькнула версия, что всех их, в качестве заложников, захватил бандит, накануне сбежавший из-под конвоя. Особо опасный
http://www.66.ru/news/incident ...
rex
Старожил форума
14.06.2012 17:49
2Бортмеханик ТУ134:
....Если не секрет, а для чего Вы на вертушках использовали 115В, кроме как на полетные нужды?


от 115В400Гц работают блоки питания ноутбуков, мобилок, навигаторов...
ВладВР
Старожил форума
14.06.2012 17:53
2 MichaelB:
На местных форумах уже промелькнула версия, что всех их, в качестве заложников, захватил бандит, накануне сбежавший из-под конвоя. Особо опасный

Захватил и спрятал? Теперь сам найти не может чтобы требования выдвинуть?
Крайген
Старожил форума
14.06.2012 17:55
2Бортмеханик ТУ134:

Если не секрет, а для чего Вы на вертушках использовали 115В, кроме как на полетные нужды?
Разок от этой розетки на Ту154 кипятильником в командировке воспользовались. Закипела вода в стакане. Только долго ждать пришлось.

Да нет никакого секрета. Туда замечательно вставал штатный сетевой зарядник от GPS, планшета, телефона - словом, проблемы разрядки аккумуляторов не существовало. И 400 герц частоты ничуть не мешало.
Alex Skyboy
Старожил форума
14.06.2012 17:57
MichaelB:

На местных форумах уже промелькнула версия, что всех их, в качестве заложников, захватил бандит, накануне сбежавший из-под конвоя. Особо опасный
http://www.66.ru/news/incident ...


Я понимаю, что опасный, а тем более особо может быть дебилом, чтобы в ночь угонять с заложниками Ан-2, а на вопрос куда, да ху* его знает.
Там на форуме не промелкнула еще мысль, что пилот был сообщником, т.к. бежал за самолетом "почти в трусах"?
LediDA
Старожил форума
14.06.2012 17:59
что всех их, в качестве заложников, захватил бандит

Стивен Спилберг отдыхает..
HS
Старожил форума
14.06.2012 18:03
Смех сквозь слёзы...
Похоже скоро будет хороший сценарий для фильма!
Snafu
Старожил форума
14.06.2012 18:05
прочитал ветку.. взлетели в 22-00... закат в 23-13 насколько я понял....

Вот-вот. Какие там на фиг полеты в баню и на рыбалку на ночь-то глядя? Что там вообще на борту из навигации - компас, карта и палец? У них, по слухам, даже радиостанции не было. И в месте назначения далеко не международный аэропорт. Ан-2 много где сядет, но только не ночью на незнакомую неосвещенную площадку.
Практически 100% - локальные покатушки. Деффкам закат с воздуха показать, дать сторожу (а может еще кому) за штурвал подержаться. Если бы вернулись без происшествий - никто бы и не заметил. Экипаж в городе, сторож в доле, начальник площадки - его жена. Все шито-крыто.
Что могло случиться - упустили, что на земле темнеет гораздо раньше чем в воздухе. И если с воздуха виден красивый закат на фоне гор - то на земле уже как у негра... вот-вот, именно там (спросите откуда я это знаю)
В-общем, полюбовались закатом - а потом тупо и банально заблудились. Пилот не местный, каждый камень и куст не знает. Второго на борту нет. А из навигации - см. выше.
Vspo
Старожил форума
14.06.2012 18:08
что всех их, в качестве заложников, захватил бандит

Стивен Спилберг отдыхает..

А вот теперь, на минутку представьте, что это действительно так, а там уже кучу народа поувольняли!
Хотел смайлик поставить, но не буду.
Alex Skyboy
Старожил форума
14.06.2012 18:11
Snafu:

В-общем, полюбовались закатом - а потом тупо и банально заблудились. Пилот не местный, каждый камень и куст не знает. Второго на борту нет. А из навигации - см. выше.


Ага, и пилот не местный совсем не знает, что при потере "земли", надо идти на свет от города?
MichaelB
Старожил форума
14.06.2012 18:16
2ВладВР: Alex Skyboy: У обкурившегося рецидивиста может быть масса идей- куда. Зачем ему требования? Может ему просто нужно срочно улететь, куда-нибудь подальше от друзей из внутренних войск, жаждущих встречи, а тут, как раз, под руку самолет попался такой хороший, да еще вместе с пилотом и вообще душевная компания из десяти человек. Ведь, как я понял, на земле никто не остался и их никто не провожал. Согласитесь в этом есть смысл, чтобы никто не побежал с криком, ааа, угоняют!, логично погрузить всех в самолет. Чтобы их всех по-позже хватились.. Кстати, а когда их хватились?
Понятно что бред.. Но всеже, кто же убил нолестро? Т.е где самолет-то?
ВладВР
Старожил форума
14.06.2012 18:18
2 Vspo:
что всех их, в качестве заложников, захватил бандит

Стивен Спилберг отдыхает..

А вот теперь, на минутку представьте, что это действительно так, а там уже кучу народа поувольняли!

Пытаюсь представить .. Захватил ...и ... что дальше-то? Бред какой-то ...
Проще на тачке НАЧаЛЬНИКА ГИБДД (номера поди всем гайцам известны) рвануть подальше.
А на самолете? В тайгу к Агафье Лыковой? Или что там по сценарию-то???
rex
Старожил форума
14.06.2012 18:19
2 MichaelB:
что всех их, в качестве заложников, захватил бандит, накануне сбежавший из-под конвоя. Особо опасный


менты придумывают отмазку.

бандит против безоружных полицаев - это сурово и реально.

а, до бандита, версия о пилоте и пожилом стороже, которые "огромным кривым стартёром" запугали бедных ГИБДДшников, силой залили в них водку и заставили кататься в ночь на самолёте - выглядело слабовато.
1..678..132133




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru